Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А почему девушки не хотят выходить замуж?


Recommended Posts

почему девушки не хотят замуж?каждая нормальная девушка по идее должна стремится к создании семьи...а не хотят те..может которые травмированы чем то..какой то ситуацией...когда мужчина делает больно..не важно когда и при каких обстоятельствах ..или если она на прочь лишена материнского инстинкта и ей не нужна семья...очаг..еще вариант если для нее карьера все!!и она пока сама не реализует сама себя не будет думать о семье..

а что касается меня..)))я как нормальная девушка выращенная в тепличных условиях..))не обиженная на мальчиков..=))хочу замуж за любимого мальчика вот такие дела)))

карьеру смогу сделать ..нормальную ту для которой не надо жертвовать своим счастьем))

А те,кого не выращивали,и не в теплицах -ненормальные ?:)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А те,кого не выращивали,и не в теплицах -ненормальные ?smile.png

вы иронизируете а я образно выразилась)))думаю все поняли что я имела ввидуromashka.gif в нормальной семье воспитанная девушка,где нет насилия,где мужчина это не изверг которого надо бояться и не тиран,не алкоголик и не гуляка,не пьяница и не тунеядец...отец,брат,и вся часть мужского в семье.нет ничего чтобы могло оставить негативный отпечаток на психики девушки..то что могло бы заставить девушку сторониться брака))

Link to comment
Share on other sites

вы иронизируете а я образно выразилась)))думаю все поняли что я имела ввидуromashka.gif в нормальной семье воспитанная девушка,где нет насилия,где мужчина это не изверг которого надо бояться и не тиран,не алкоголик и не гуляка,не пьяница и не тунеядец...отец,брат,и вся часть мужского в семье.нет ничего чтобы могло оставить негативный отпечаток на психики девушки..то что могло бы заставить девушку сторониться брака))

гы-гы))))порой позитивчика не хватает во всех таких аналогичный темах.ПРосто из отписавшихся тут,следует,что большинство также выросли в благоприятных семьях и условиях,однако стороонятся брака из-за примеров наглядных со стороны родственников,подруг,знакомых.Как говориться:"кто осведомлён,тот вооружён")))"Умный учится на ошибках других" smile.png
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, откуда у людей такое стойкое убеждение, что все хотят замуж без исключения, потому как лично знакома с девушками которые действительно не хотят замуж. Не видят они в замужестве никаких плюсов для себя, угнетает их семейное положение.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, откуда у людей такое стойкое убеждение, что все хотят замуж без исключения, потому как лично знакома с девушками которые действительно не хотят замуж. Не видят они в замужестве никаких плюсов для себя, угнетает их семейное положение.

помоему проблема в том, что у нас создание семьи не правильно понимается. вся проблема именно в этом.

Link to comment
Share on other sites

Лучше поздно, чем никогда (с) )))))

Ждать не надо) Нужно быть в активном поиске) Никто вам на подносе жениха не принесет biggrin.png

аха.с белой каемочкой))

Link to comment
Share on other sites

вот именно))

всему свое время, и ни в каком активном поиске девушке быть не нужно, абсолютно.

А когда уже по возрасту надо торопиться, чтобы детей вовремя родить?

Link to comment
Share on other sites

А когда уже по возрасту надо торопиться, чтобы детей вовремя родить?

И как вы себе это представляете?)) Ходить искать себе мужа?))

И что значит надо торопиться, т.е. без разницы за кого лишь бы выйти замуж и родить ребенка?

Тем что вы будете зациклины на этом и постоянно в вашей голове будет крутиться только одна мысль " где его встретить" вы себе этим никак не поможете. Все в руках Бога. А от девушки требуется только приглядываться и не отшывать всех подряд. Когда человек понравиться, девушка захочет с ним общаться в любом случае. А если нет, значит какие то проблемы с самой девушкой.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, если девушке за 30 и она до сих пор не вышла замуж то это морально конечно очень тяжело и детей очень хочется. Но что поделаешь. Может тогда какие то проблемы в самой девушке. Я не утверждаю, просто предполагаю.

Link to comment
Share on other sites

лично замужество пока не входит в мои планы,работа,карьера,учеба за границей,просто не вписывается))а так лет через 5 может задумаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Все хотят замуж, просто не все в этом признаются.)))

Если любишь человека, то хочется создать семью. Совсем другое дело если такой человек, пока не встретился. Я не представляю женщину, которая безумно любит своего мужчину и не хочет за него замуж. Мужчина тоже с любимой женщиной, всегда создаст семью, и не на что не посмотрит.

Link to comment
Share on other sites

Все хотят замуж, просто не все в этом признаются.)))

Если любишь человека, то хочется создать семью. Совсем другое дело если такой человек, пока не встретился. Я не представляю женщину, которая безумно любит своего мужчину и не хочет за него замуж. Мужчина тоже с любимой женщиной, всегда создаст семью, и не на что не посмотрит.

в этом я силно сомневаюсь... мужская природа другая... и к томуже она сильно изменчива...

Link to comment
Share on other sites

делать это для женщины, которая тебя любит, нет, это не унижение а наоборот.

М интуитивно чувствует что в сердце есть ли в сердце Ж, хоть малейшее расположение к нему или нет. если есть, то да, я уважаю тех, кто делают все чтобы добиться полного расположения, я и сам такой. но часто он видит что она к нему полный ноль и кроме чувства жалости и презрения ничего в ней не вызывает, но все равно настаивает чтоб она вышла за него, вот это, куда не крути, унижение. иного названия такому поведению не даш.

унижение ?может быть для мужского самолюбия это так-вам виднее

но если Ж не любит М

то М должен подумать прежде всего что ни он счастлив не будет все равно ни Ж счастливой не сделает

Link to comment
Share on other sites

не хотят выходить замуж может потому что в наше время бескорыстную любовь встретить очень сложно.....

и еще боятся обжечься..

Link to comment
Share on other sites

Замуж не хотят те девушки, у которых хватает ума осознать, что замужество это не только "засыпать и просыпаться вместе" и прочая романтика и не только, но и огромный круг новых обязанностей и ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Все хотят замуж, просто не все в этом признаются.)))

Если любишь человека, то хочется создать семью. Совсем другое дело если такой человек, пока не встретился. Я не представляю женщину, которая безумно любит своего мужчину и не хочет за него замуж. Мужчина тоже с любимой женщиной, всегда создаст семью, и не на что не посмотрит.

сколько же приятного оптимизма в вашей точки зрения. мне это очень нравится.

унижение ?может быть для мужского самолюбия это так-вам виднее

но если Ж не любит М

то М должен подумать прежде всего что ни он счастлив не будет все равно ни Ж счастливой не сделает

а я о чем говорю? )))

Замуж не хотят те девушки, у которых хватает ума осознать, что замужество это не только "засыпать и просыпаться вместе" и прочая романтика и не только, но и огромный круг новых обязанностей и ограничений.

в жизни вообще не бывает сплошного позитива. каждое удовольствие нам чего то строить. как говорится, любишь кататься, люби и саночки таскать ;)

инстинкт продолжения рода, вложено в нас природой. в нашем с вами обществе, самым приемлемым способом этого, является создание семьи. хотя лично я нормально отношусь к тем кто задумывается над альтернативными путями этого. бывает же так, что детей хотят, но любви нет. что же теперь, из за ребенка, человек обязан жить с человеком которого не любит? но увы, в нашем обществе нет такой гибкости, чтобы прибегнуть к таким путям. поэтому, если у нас единственный путь продолжения рода - семья, то хотя бы хочется делать это с тем к кому хоть что то испытываешь. так что, как только девочка встретит пару свою,сразу появится желание соскочить ;)

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Grey Wolf, как только девушка встретит своего мужчину, она захочет выйти за него замуж, разумеется.

Просто всему свое время. Я тоже отношусь абсолютно нормально, если девушке лет 35 и она до сих пор не вышла замуж и рожает для себя, абсолютно нормально.

Link to comment
Share on other sites

в жизни вообще не бывает сплошного позитива. каждое удовольствие нам чего то строить. как говорится, любишь кататься, люби и саночки таскать wink.png

инстинкт продолжения рода, вложено в нас природой. в нашем с вами обществе, самым приемлемым способом этого, является создание семьи. хотя лично я нормально отношусь к тем кто задумывается над альтернативными путями этого. бывает же так, что детей хотят, но любви нет. что же теперь, из за ребенка, человек обязан жить с человеком которого не любит? но увы, в нашем обществе нет такой гибкости, чтобы прибегнуть к таким путям. поэтому, если у нас единственный путь продолжения рода - семья, то хотя бы хочется делать это с тем к кому хоть что то испытываешь. так что, как только девочка встретит пару свою,сразу появится желание соскочить wink.png

Про саночки верно конечно, но я лишь хотела сказать что есть девушки, осознающие что пока не готовы/молоды/боятся (нужное подчеркнуть или добавить свое) нести за собой такой груз ответственности)

А в обществе нет такой гибкости именно потому что мало кто прибегает к такому пути. Конечно, если у нас даже на разведенную найдутся моралисты, то что говорить об использовавшей донора posecretu.gif

Насчет желания соскочить, причем сразу, не согласна) я например встречаюсь со своим любимым человеком 5-ый год, но если он мне сейчас предложит выйти замуж (хотя у него хватит мозгов, зная меня, НЕ предлагать), я откажу. И таких как я, надеюсь, не мало)

Link to comment
Share on other sites

в жизни вообще не бывает сплошного позитива. каждое удовольствие нам чего то строить. как говорится, любишь кататься, люби и саночки таскать wink.png

инстинкт продолжения рода, вложено в нас природой. в нашем с вами обществе, самым приемлемым способом этого, является создание семьи. хотя лично я нормально отношусь к тем кто задумывается над альтернативными путями этого. бывает же так, что детей хотят, но любви нет. что же теперь, из за ребенка, человек обязан жить с человеком которого не любит? но увы, в нашем обществе нет такой гибкости, чтобы прибегнуть к таким путям. поэтому, если у нас единственный путь продолжения рода - семья, то хотя бы хочется делать это с тем к кому хоть что то испытываешь. так что, как только девочка встретит пару свою,сразу появится желание соскочить wink.png

кататься охота ! а саночки возить неохота! так можно ?

Link to comment
Share on other sites

Про саночки верно конечно, но я лишь хотела сказать что есть девушки, осознающие что пока не готовы/молоды/боятся (нужное подчеркнуть или добавить свое) нести за собой такой груз ответственности)

А в обществе нет такой гибкости именно потому что мало кто прибегает к такому пути. Конечно, если у нас даже на разведенную найдутся моралисты, то что говорить об использовавшей донора posecretu.gif

Насчет желания соскочить, причем сразу, не согласна) я например встречаюсь со своим любимым человеком 5-ый год, но если он мне сейчас предложит выйти замуж (хотя у него хватит мозгов, зная меня, НЕ предлагать), я откажу. И таких как я, надеюсь, не мало)

А почему вы откажите?

Link to comment
Share on other sites

кататься охота ! а саночки возить неохота! так можно ?

Есть барышни которые о саночках вспоминают, когда уже поздно :)

А почему вы откажите?

есть девушки, осознающие что пока не готовы/молоды/боятся (нужное подчеркнуть или добавить свое) нести за собой такой груз ответственности

Нужное подчеркнула) Вот почему)

Link to comment
Share on other sites

я например встречаюсь со своим любимым человеком 5-ый год, но если он мне сейчас предложит выйти замуж (хотя у него хватит мозгов, зная меня, НЕ предлагать), я откажу. И таких как я, надеюсь, не мало)

вы привели себя в виде наглядного примера, ценю вашу смелость appl.gif )))

видимо на данный момент уровень ваших отношений, то это самое главное, значит рано еще наступать на новый/очередной уровень. вы знаете, помоему в корне этой темы стоит наша общенациональная истерия вокруг создания семьи. парень к 27-28 годам не женат, начинается - хм...thinking.gif что ж с ним не так? а девочка к 25 годам не замужем, мляя.....начинается secret.gif, такие басни плетут, хоть стой хоть падай. это и показывает, что нам еще очень рано называть себя развитым, цивильным обществом. нам еще расти да расти ))

кататься охота ! а саночки возить неохота! так можно ?

можно, конечно можно. и ключи от квартиры, где деньги лежат тоже можно ))))) улавливаете?

Link to comment
Share on other sites

вы привели себя в виде наглядного примера, ценю вашу смелость appl.gif )))

Уж не знаю, сарказм это был или нет, но спасибо)

видимо на данный момент уровень ваших отношений, то это самое главное, значит рано еще наступать на новый/очередной уровень.

Да, именно, если обоим хорошо в этом кхм.. уровне, то зачем так торопить события и спешить на следующий))

вы знаете, помоему в корне этой темы стоит наша общенациональная истерия вокруг создания семьи. парень к 27-28 годам не женат, начинается - хм...thinking.gif что ж с ним не так? а девочка к 25 годам не замужем, мляя.....начинается secret.gif, такие басни плетут, хоть стой хоть падай.

Ой, не знаю, мне всего 21, но находятся те, кто говорит "вай вай вай замуж ДАВНО пора!" А то что я сегодня брата младшего снегом мылила, не учитывается FRlol.gif

это и показывает, что нам еще очень рано называть себя развитым, цивильным обществом. нам еще расти да расти ))

Мы работаем над этим smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Есть барышни которые о саночках вспоминают, когда уже поздно smile.png

Нужное подчеркнула) Вот почему)

А ну тогда понятно. :) Торопиться в любом случае никуда не нужно.

Link to comment
Share on other sites

вы привели себя в виде наглядного примера, ценю вашу смелость appl.gif )))

видимо на данный момент уровень ваших отношений, то это самое главное, значит рано еще наступать на новый/очередной уровень. вы знаете, помоему в корне этой темы стоит наша общенациональная истерия вокруг создания семьи. парень к 27-28 годам не женат, начинается - хм...thinking.gif что ж с ним не так? а девочка к 25 годам не замужем, мляя.....начинается secret.gif, такие басни плетут, хоть стой хоть падай. это и показывает, что нам еще очень рано называть себя развитым, цивильным обществом. нам еще расти да расти ))

можно, конечно можно. и ключи от квартиры, где деньги лежат тоже можно ))))) улавливаете?

Ох как я с этим согласна))) Возрастных ограничений вообще никаких не должно быть и не бывает! Главное встретить достойного человека, а это можно сделать и в 20 лет и в 30 лет. Это из серии "только в Азер-не"))когда же наконец народ начнет жить своей жизнь и перестанет "беспокоиться" почему же кто то до сих пор не выходит замуж)) наверное никогда))

Link to comment
Share on other sites

лично замужество пока не входит в мои планы,работа,карьера,учеба за границей,просто не вписывается))а так лет через 5 может задумаюсь)

Учитесь, стройте карьеру пока молодые, пока это все легче дается, а замуж всегда успеете выйти :)

Link to comment
Share on other sites

Ох как я с этим согласна))) Возрастных ограничений вообще никаких не должно быть и не бывает! Главное встретить достойного человека, а это можно сделать и в 20 лет и в 30 лет. Это из серии "только в Азер-не"))когда же наконец народ начнет жить своей жизнь и перестанет "беспокоиться" почему же кто то до сих пор не выходит замуж)) наверное никогда))

ну мы с вами не редко единомышленники )))) и мне это определенно нравится.

знаете, если дело в потомстве, то думаю лучше беспокоится о качестве а не о количестве. тоесть, грубо говоря, лучше родить и вырастить 10 волков чем 100 баранов. ))

я поражаюсь, но вопиющим фактом является то что в результате нашей семейной истерии выросла категория девочек, у которых единственная цель в жизни выйти замуж! представляете? тоесть как ласоси да - выпустили икру и все, жизнь окончена ))))))

Link to comment
Share on other sites

лично замужество пока не входит в мои планы,работа,карьера,учеба за границей,просто не вписывается))а так лет через 5 может задумаюсь)

не впервые слышу такую точку зрения. не могу сказать, что не поддерживаю, но как бы не перестарайтесь. потому что не раз слышал вопли девушек которым вокруг 30, типа ой какой я была дуууроооой, куда я смотрела, о чем я думалаааа. да на фига мне эта карьера и т.д. так вот, все нужно делать в меру ;)

Link to comment
Share on other sites

ну мы с вами не редко единомышленники )))) и мне это определенно нравится.

знаете, если дело в потомстве, то думаю лучше беспокоится о качестве а не о количестве. тоесть, грубо говоря, лучше родить и вырастить 10 волков чем 100 баранов. ))

я поражаюсь, но вопиющим фактом является то что в результате нашей семейной истерии выросла категория девочек, у которых единственная цель в жизни выйти замуж! представляете? тоесть как ласоси да - выпустили икру и все, жизнь окончена ))))))

Взаимно :)Мои плюсы на сегодня закончились))) Поэтому я сделаю так appl.gif Я тоже поражаюсь этому!!)) Смешно что очень многие так мыслят))) Главное выйти замуж и родить, и чем больше, тем лучше)))больше целей в жизни нет)))Как говорится замуж не напасть, как бы замужем не пропасть))

Link to comment
Share on other sites

не впервые слышу такую точку зрения. не могу сказать, что не поддерживаю, но как бы не перестарайтесь. потому что не раз слышал вопли девушек которым вокруг 30, типа ой какой я была дуууроооой, куда я смотрела, о чем я думалаааа. да на фига мне эта карьера и т.д. так вот, все нужно делать в меру wink.png

И здесь не могу не поддержать вас)) До 27 можно не беспокоиться, учиться и строить карьеру кто этого хочет :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...