Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А почему девушки не хотят выходить замуж?


Recommended Posts

Выделенное - заблуждение. Женщина может родить ребенка вне брака и вырастить его, но вот с его воспитанием будут проблемы. Оно будет неполным и зачастую ущербным, как бы она ни старалась. Увы, но это жестокая реальность жизни неполных семей.

Думаете?Я знаю ,как минимум 3 человек,которые выросли без отца и не посмею назвать их ущербными,у них все замечательно.Знаю также тех,кто вырос ,как вы выражаетесь в благополучной семье,не могу сказать,что они ,чем то лучше других.Каждый останется при своем мнении :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаете?Я знаю ,как минимум 3 человек,которые выросли без отца и не посмею назвать их ущербными,у них все замечательно.Знаю также тех,кто вырос ,как вы выражаетесь в благополучной семье,не могу сказать,что они ,чем то лучше других.Каждый останется при своем мнении :morqqqq:

Против статистики и реальности не попрешь. А они говорят, что в большинстве неполных семей дети получают худшее воспитание и образование, чем в полных. Поэтому, я желаю Вам, чтобы Ваши дети (если они есть или будут) росли с отцом в семье.

Link to comment
Share on other sites

А зачем еще жениться бездетному мужчине, как не для того, чтобы иметь детей?! Погулять можно и без этого. Но, в то же время, детей хочется далеко не от всякой женщины. Поэтому, мужчина предлагает выйти замуж не каждой женщине, которая встречается на его пути, а только той, которая, по его мнению, достойна быть матерью его детей и хранительницей его очага. Поймите, что нет ничего выше статуса "матери детей". И если мужчина предлагает женщине быть матерью его детей, это значит, что он ставит ее на самое высокое место в своей жизни. От нее требуется лишь быть и оставаться достойной этого места.

Ну хотя бы для того,чтобы провести остаток своих дней рядом с любимой.И что ж делать,если эта самая "мать моих детей" бесплодна?Бросить ее и найти ту,которая нарожает ему наследников?Естественно,что мужчина хочет детей от той,которую готов носить на руках,но действительно ли он ее любит,если способен бросить на полпути?

Касаемо далее выделенного.Абсолютно верно,мужчины хотят детей от той женщины,которую они любят,а не от той,которая будет хорошей матерью(здесь,как вы понимаете,без советов соседей и родственников не обходится).

Link to comment
Share on other sites

Emotion брак это создание семьи! Люди женятся, чтоб эту семью создать, а какая семья без детей? Или я уже слишком стар для этого мира и это все мои стереотипы???

Такие же стереотипы, как если женщина не хочет иметь детей, то она не полноценная и основное предназначение женщины это родить.(ЯТД)

Да и вообще,настоящей женщиной считаю только тех, кто родил. Т.е. 22 летняя девушка с годовалым ребенком на руках, для меня более женственна, чем мадам в 35 не рожавщая!

Только родив(а не потеряв невинность) становятся женщиной (ЯТД)

Gauss

Все это - ваше субьективное мнение :)

Женятся и выходят замуж не из-за детей, дети - это всего лишь следствие союза двух любящих людей. Брак создают потому, что хотят быть вместе, засыпать и просыраться вместе. Делиться горем и радостью, сорри за пафос)

как это так???ооооочень даже обязательно.

я вот,например,собираюсь выйти замуж только тогда,когда осознаю,что я полностью готова не только к канители супружеской жизни (быт и все такое),но и к тому,что стану мамой... :)

melfish

Понятно, что выходить замуж надо тогда, когда готов ко всему этому. Но это не означает, что через 9 месяцев после свадьбы необходимо родить.

А зачем еще жениться бездетному мужчине, как не для того, чтобы иметь детей?! Погулять можно и без этого. Но, в то же время, детей хочется далеко не от всякой женщины. Поэтому, мужчина предлагает выйти замуж не каждой женщине, которая встречается на его пути, а только той, которая, по его мнению, достойна быть матерью его детей и хранительницей его очага. Поймите, что нет ничего выше статуса "матери детей". И если мужчина предлагает женщине быть матерью его детей, это значит, что он ставит ее на самое высокое место в своей жизни. От нее требуется лишь быть и оставаться достойной этого места.

Как зачем? Странные у вас понятия о браке - брак из-за детей или узаконенного секса, а разве ничего больше не дано? Согласна, что мужчина женится (если это его осознанный разумом и сердцем выбор) на женщине, то хочет иметь от нее детей, и это о многом говорит, о его отношении к ней. Но смотреть на любимую женщину только как на мать своих детей - это уже перебор.

Всегда ненавидела, когда наши мужчины, представляя свою супругу, говорят: "Бу да ушагларымын анасыдыр". По их мнению, это более абырлы :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Женятся и выходят замуж не из-за детей, дети - это всего лишь следствие союза двух любящих людей. Брак создают потому, что хотят быть вместе, засыпать и просыраться вместе. Делиться горем и радостью, сорри за пафос)

OMG, это тоже вместе делать надо? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

OMG, это тоже вместе делать надо? :unsure:

Ну думаю, это уже будет перебор :D

Глаз-алмаз, сразу засекли механическую ошибку)

Link to comment
Share on other sites

Идеальных мужчин нет ,надо постараться друг -друга воспитать ,уважать и быть терпеливым ,всё зависит от женщины,замужества большая ответственность ,надо рожать ,возраст тоже имеет значение ,не ждите принца его нет и не будет ))

Link to comment
Share on other sites

А почему девушки не хотят выходить замуж?

Интересно мнение юзеров.

Я не хочу.

1-пока я считаю не созрела(не готова строить семью,не мое это).

2-пока не достигла тех успехов в карьере которые я хочу.

3-замужество у меня в планах нет.как минимум еще лет 3-5.

Link to comment
Share on other sites

Значит это была просто тренировка перед настоящей любовью :)

походу 3-я тренировка или уже остановка ))

У большинство девушек две заветные желания: Выйти замуж и Приобрести машину (стиральную) :morqqqq:

вторая мне ближе )) или одно из двух выбирают 4аще всего(мне дядя говорит сен машын сурсен сени алан олмуджей))

Думаете?Я знаю ,как минимум 3 человек,которые выросли без отца и не посмею назвать их ущербными,у них все замечательно.Знаю также тех,кто вырос ,как вы выражаетесь в благополучной семье,не могу сказать,что они ,чем то лучше других.Каждый останется при своем мнении :morqqqq:

без отца(смысле незаконорожденные или после развода или гибели остались без отца) это разные вещи но на судьбу детей думаю действуют негативно(

Link to comment
Share on other sites

melfish

Понятно, что выходить замуж надо тогда, когда готов ко всему этому. Но это не означает, что через 9 месяцев после свадьбы необходимо родить.

я почти уверена,что каждая пара,постоив брак,хотя бы год живет для себя.

тем более ребенка нельзя требовать,это не заказ в ресторане..это награда Аллаха.Ребенок будет тогда,когда Аллах этого захочет.

Link to comment
Share on other sites

Ник поменяй, теперь ты сказочница ))

По теме: почему то слово брак ассоциируется у меня со словом брэк (с) ))

в таком случае станцуй брэк-данс с умелым партнером :morqqqq:

спасибо за позитифф :loveyouu: надеюсь на вашу помощь напоминания - а то здесь я 4астенько темки найти не могу))

архайын ол, как только выйдеш замуж бу посту башына гахмаг бордж олсун :looool: Типа вот видите строила из себя девушку с разбитым сердцем. а сама тайком вышла замуж umoril: :looll: :devil:

Очередная тема, о том какие сейчас мужчины плохие? :devil:

неа о том что девушка плохие, таким золотым парням отказывают и хамысы евде глыблар, лопаются от злости :looool:

Link to comment
Share on other sites

Девушки хотят...только нет того, с кем хотелось бы создать семью...в ком будешь уверена...молодёжь легкомысленная пошла...думают, женятся или замуж выйдут лишь бы, а потом разведутся....но ведь Создание Семьи - это не просто так, это на всю жизнь...

Link to comment
Share on other sites

У большинство девушек две заветные желания: Выйти замуж и Приобрести машину (стиральную) :morqqqq:

И детей поскорей родить, чтобы эти держать мужа)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь этим можно удержать мужчину?

Я не думаю, я уверена, что нельзя....Просто желание такое у многих, выйти замуж и родить,и после этого муж всегда будет рядом!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, я уверена, что нельзя....Просто желание такое у многих, выйти замуж и родить,и после этого муж всегда будет рядом!!!!

Это всего лишь желание :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Раз вопрос возник, почему девушки не хотят выходит замуж, значит надо задуматься ВАМ мужчинам, почему?

опять мы виноваты

Link to comment
Share on other sites

Мы всегда виноваты в женских сказках :morqqqq:

Быть рядом с достойным Мужчиной,сказкой стало называться??? ну и ну....

Link to comment
Share on other sites

Быть рядом с достойным Мужчиной,сказкой стало называться??? ну и ну....

Быть рядом с достойным мужчиной, это не каждой суждено..

Поэтому да девушки в поисках :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ерунда! Если мужчина рассматривает девушку как будущую мать своих детей, то это значит, что он дает ей наивысшую оценку как женщине и готов доверить ей самое ценное в своей жизни - свой очаг, свое будущее и свое продолжение в детях. Это означает, что он как раз рассматривает ее в качестве "спутницы жизни, советчицы, подруги дней суровых, любовницы" и т.д. Девушки, не понимающие этого, просто глупые. Но в действительности все обстоит иначе. Современные девушки все хорошо понимают, но ищут легкой, беззаботной жизни, так как многим из них не дали нужного воспитания дома, не приучили их к выполнению домашних обязанностей, к ответственности. А роль "спутницы жизни, советчицы, подруги дней суровых, любовницы и матери детей" подразумевает в первую очередь наличие ответственности и выполнение обязанностей перед мужем и семьей и лишь потом "наслаждение" заслуженными правами.

что значит "свой очаг, свой дом, СВОИ дети"? мое, мне, обо мне, для меня! это НАШ очаг, наши дети, наша судьба и наши решения, а не его. он рассматривает ее не как равную спутницу, а как хранительницу его очага. из ваших слов выходит, что если женщина бесплодна, то она просто не может быть спутницей, а это уже говорит о том, что способность жены вынести ВАШЕГО(почему не общего?) ребенка определяет ее место в вашей жизни :) а как же любовь?

вы не правы относительно современных девушек. возможно, они и не ведут хозяйство как вели прабабушки наши, не стирают по 3 ковра в день, не готовят 5 разных блюд, и т.д., зато они самостоятельнее, интереснее, начитаннее (надеюсь :)) и могут составить многим парням конкуренцию в плане моральном и это скорее всего и задевает современного парня, который хочет видеть в своей будущей жене ТОЛЬКО мать его детей и не понимает, КАК и ПОЧЕМУ она не ценит самую лучшую роль, которая ей отведена- хранить ЕГО очаг, ЕГО детей и вообще быть ПРИ НЕМ, ЗА МУЖЕМ а не С МУЖЕМ :)

в результате всего этого возникает конфликт полов. современный мужчина не очень далеко ушел в своих взглядах, тогда как современная дама хочет какой-то карьеры. более амбициозные личности хотят хорошей карьеры, благо условия есть в современном мире, соответственно хотят иметь право голоса (равного голоса) в решении семейных проблем, в том числе когда заводить детей.

вобщем, примерно так я вижу ситуацию вкратце на сегодняшний день.

Link to comment
Share on other sites

не можете никого полюбить, значит не достойны вашей любви, вокруг много хороших парней, но это же не значит что будем во всех влюбляться :nettt:

почему то я уверена что вы еще полюбите и со смехом будете вспоминать данный пост :loveyouu:

ПС а если не вспомните, я вам напомню :morqqqq:

ППС да, хоть убейте, но я верю в сказки и всегда верила :rolleyes:

,,Чему бы жизнь нас не учила,но сердце верит в чудеса"...(Тютчев) :)

Link to comment
Share on other sites

Ну девушки хотят богатого ,красивого ,доброго и надёжного парня,таких очень сложно найти ,самое главное найти мужчину чтобы он вас уважал ,остальное от вас зависит какой он будет рядом с вами :rolleyes: Надо терпенье девушки ,всё будет ))

Link to comment
Share on other sites

Думаете?Я знаю ,как минимум 3 человек,которые выросли без отца и не посмею назвать их ущербными,у них все замечательно.Знаю также тех,кто вырос ,как вы выражаетесь в благополучной семье,не могу сказать,что они ,чем то лучше других.Каждый останется при своем мнении :morqqqq:

Думаю Вы выросли в неполной семье :rolleyes:.Часто наблюдала,что девушка,выросшая в неполной семье,в будущем с легкостью идет на развод и воспитание ребенка без участия отца для нее норма.И наоборот.Только не надо писать,что лучше одной воспитывать,чем с плохим папой.Только не всегда папы бывают плохими...

Link to comment
Share on other sites

а если полюбила однажды но не вышло ни4его дельного-и уже другого не можешь полюбить - 4е тогда делать?

а так наша знакомая в 41 вышла замуж-и с4астлива-и говорит вот его я и ждала оказывается всю жизнь...

Значит не любовь была,раз ничего не вышло.А вот придет настоящая взаимная любовь и о вчерашней ,,любви'' даже не вспомните :)... Всем незамужним девушкам желаю огрооооомной любви и достойного Мужчины рядом :)

Link to comment
Share on other sites

Хотят одно, но не решаются и остаются старыми девами :devil:

думаю в наше время старых дев очень мало 1% поумнели уже люди

Link to comment
Share on other sites

яхшы мал витринде галмаз, яхшы гыз евде :looool:

еси за него вышла - сырыдын озуну мене, если ему отказала и вышла за другого - мин ойундан чыхмышды, озум алмадым ону umoril:

Вы попали в точку :rolleyes: и почему же у нас так не ценят женщин.......

Link to comment
Share on other sites

И с чего вы взяли что предел мечтании и блаженство и счастье именно в женитьбе? Далеко не для всех smoke:

И искать не нам надо, а ВАМ! что бы наконец найти девушки которая захочет выйти замуж :devil:

+100 вы так правы. мужчинам следует искать причину в себе,а не в девушках.Пока вы будете проверять женщину, вы оба состаритесь. Просто примите ее и наслаждайтесь

Link to comment
Share on other sites

Не все. Хотят. Просто у каждой свое время "хотения" замужества - как заметили до меня)))

А то, что девушки хотят сначала устоятся в жизни, построить карьеру, пожить "для себя" - это вполне нормальное явление, мы ж не в каменной веке живем, на дворе 21 век, люди развиваются, у них меняются взгляды, желания, цели...

Я вот наблюдаю нынче несколько иной вариант - парни хотят жениться, только вот девушек не находят хороших...Но это уже другая тема...)

Link to comment
Share on other sites

А почему девушки не хотят выходить замуж?

Интересно мнение юзеров.

отдел фантастики на 13 этаже. еще как хотят. Еще с пещерных времен. Просто врут

Link to comment
Share on other sites

отдел фантастики на 13 этаже. еще как хотят. Еще с пещерных времен. Просто врут

Поддерживаю точку зрения. За свой немалый не встречал дувешку котороя не хотела бы выходить замуж. Это у вас в генах дамы. Правда некоторые тщетно скрывают. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю точку зрения. За свой немалый не встречал дувешку котороя не хотела бы выходить замуж. Это у вас в генах дамы. Правда некоторые тщетно скрывают. daldandanishan

Вас наоборот должно насторожить,если девушка говорит,что не хочет выходить замуж,если речь идет о серьезных отношениях.Призвание женщины — выйти замуж, родить и вырастить детей.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня показатель незамужних дам вырос до 50%

И это вы считаете нормальным?? Лет через 30 мест не будет в доме престарелых от сегоднящних бабулек :roga:

Откуда у Вас статистика, что в домах престарелых - исключительно бабульки, не бывавшие за мужем?

Во-первых, у многих одиноких женщин, особенно тех, кто занят карьерой, к старости больше сбережений и собственности, чем у замужних с детьми. Сколько случаев знаю, когда одинокие тети завещали квартиры племянникам и племянницам.

Во-вторых, у тех, кто замужем, не всегда есть дети, и редко когда с мужем умирают в один день и час. Даже если много детей, дети могут разъехаться по разным городам и странам, и даже умереть раньше родителей. Т.е. замужество и дети - не панацея от одинокой старости.

По-моему, если не встретил человека по душе, то не стоит выходить замуж за первого попавшегося - это не спасет от одиночества.

Link to comment
Share on other sites

Вас наоборот должно насторожить,если девушка говорит,что не хочет выходить замуж,если речь идет о серьезных отношениях.Призвание женщины — выйти замуж, родить и вырастить детей.

это называется - набивать цену, сорри за цинизм.

Link to comment
Share on other sites

Девушка должна выходить замуж вдоволь нагулявшись,чтоб бы потом не жалеть о впустую потраченных годах и не превратиться в женшину -пилу,отравляя своему мужу жизнь.

Вы наверно в Москве живете, если так рассуждаете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 43 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...