Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

18-я Международная Выставка «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия»


Recommended Posts

C 7 по 10 июня в Баку Экспо Центре пройдет очередная 18-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия» Caspian Oil and Gas.

всем велком;)

http://www.caspianoilgas.az/2011/?l=ru

что от нее мы ждем? пойдем ли?

Link to comment
Share on other sites

Конечно пойдем.

Наберем буклетов, бесплатных кулечков и будем клянчить ручки с логотипами :)

P.S. Забыл про кепки, лето ведь на носу-))

Link to comment
Share on other sites

кстати.. самой бы не забыть набрать буклетов.. с машинками.. да понавороченнее)) любимые "детские книжки"))

кто-нибудь из форумчан примет непосредственное участие?

посоветуйте интересные стенды.

Link to comment
Share on other sites

кстати.. самой бы не забыть набрать буклетов.. с машинками.. да понавороченнее)) любимые "детские книжки"))

кто-нибудь из форумчан примет непосредственное участие?

посоветуйте интересные стенды.

А машинок не будет, будут вентили, трубы, буры, спецодежда и новые технологии и проекты.

Link to comment
Share on other sites

А машинок не будет, будут вентили, трубы, буры, спецодежда и новые технологии и проекты.

автотехника присутствует, передвижные установки для ремнота скважин, цементирования и прочее.прочее smoke:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, каков объём милли добычи за апрель и май? Почему все нефтчилер заткнулись, как только началось падение добычи?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, каков объём милли добычи за апрель и май? Почему все нефтчилер заткнулись, как только началось падение добычи?

А какое это имеет отношение к выставке, уважаемый американец с АйПи средней полосы России? :)

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, в связи с нефтяной выставкой, господин айпишник из Восточного Закавказья. Скока добыли за апрель-май? Если секрет -- так и скажите, не все варятся в милли соку, есть люди и любознательные. так что там наккачали вам англичане?

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, в связи с нефтяной выставкой, господин айпишник из Восточного Закавказья. Скока добыли за апрель-май? Если секрет -- так и скажите, не все варятся в милли соку, есть люди и любознательные. так что там наккачали вам англичане?

http://www.1newsaz.com/economy/oil_n_gas/20110516121750485.html

В 2011 году добыча нефти в Азербайджане увеличится на 40 тыс. баррелей в сутки – в среднем до 1,11 млн. баррелей в сутки

так говорит гугл )

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, в связи с нефтяной выставкой, господин айпишник из Восточного Закавказья. Скока добыли за апрель-май? Если секрет -- так и скажите, не все варятся в милли соку, есть люди и любознательные. так что там наккачали вам англичане?

Мы же не можем снабжать информацией всех любонательных

Как там ваш Бентли в гараже и вилла на Малибу?

Link to comment
Share on other sites

http://www.1newsaz.com/economy/oil_n_gas/20110516121750485.html

В 2011 году добыча нефти в Азербайджане увеличится на 40 тыс. баррелей в сутки – в среднем до 1,11 млн. баррелей в сутки

так говорит гугл )

Так то ж просто ПРОГНОЗ какого-то ОПЕКа. Такив прогнозов я читал много (Артур, например, два года назад говорил о 62 млн. тонн в год, а Хошбахт и вовсе довёл до 1 миллиарда запаса). А статитика говорит о реальном снижении нефтедобычи. Зачем делать секрет из объёма добычи в апреле-мае? Что за секрет?

П.С. Кстати, можно только приветствовать ежесуточное увеличение объёма -- тем скорее ваш нёвют закончится. БП отлично откачивает: тик-тик-тик, 2019 год приближается!

Link to comment
Share on other sites

Мы же не можем снабжать информацией всех любонательных

Как там ваш Бентли в гараже и вилла на Малибу?

У вас какое-то раздвоение личности: вчера я был юзером из средней полосы, а сегодня, как ни в чём не бывало, перекинули на Малибу с Бентли... Зачем так нервно реагировать на законный вопрос о нефтедобыче во втором квартале? У вас что, поджилки трясутся уже? Берите пример с Технократа, Гошкара и прочих понимающих пацанов -- те просто со стpаху сбежали с форума.

Link to comment
Share on other sites

Ну кто нибудь пошёл на выставку ?

Пришлось пойти сегодня, я сосредоточился на ресторане и кафе B) Ещё понравился макет White City, ну и магазин "Али и Нино".

Только у меня такое впечатление, что выставка стала меньше по размеру экспозиций, стендов?

Link to comment
Share on other sites

Пришлось пойти сегодня, я сосредоточился на ресторане и кафе B) Ещё понравился макет White City, ну и магазин "Али и Нино".

Только у меня такое впечатление, что выставка стала меньше по размеру экспозиций, стендов?

Ну так ведь и нефти-то стали меньше добывать. А что там было кроме проекта Чёрного города и кофе с кренделями? Чёй там об новых несметных запасах гидрокарбонатов гутарили? Отчёт за апрель-май есть?

Link to comment
Share on other sites

У вас какое-то раздвоение личности: вчера я был юзером из средней полосы, а сегодня, как ни в чём не бывало, перекинули на Малибу с Бентли... Зачем так нервно реагировать на законный вопрос о нефтедобыче во втором квартале? У вас что, поджилки трясутся уже? Берите пример с Технократа, Гошкара и прочих понимающих пацанов -- те просто со стpаху сбежали с форума.

Oblomov, никто никуда не сбежал. просто реально устал с душевнобольным человеком обсуждать то, чего он не хочет понимать....и если честно, мне по одно место, что вы думаете про нефтедобычу.

Link to comment
Share on other sites

Итак, ура-ура-ура! Ровнаг сам признал падение добычи нефти за январь-апрель на 4%:

Азербайджану достаточно добывать порядка 50 млн. тонн нефти в год, заявил президент компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев "Интерфакс-Азербайджан". "В целом для экономики Азербайджана добыча более 50 млн. тонн нефти не требуется, поэтому сокращение объемов добычи нефти на 2-5% или даже на 10% не вызывает опасений. Эта нефть может быть добыта в любой момент", - сказал Р.Абдуллаев. По его словам, снижение объемов добычи нефти в январе-апреле 2011 года (на 4,1% - ИФ-Аз) по республике связано в основном с сокращением добычи нефти на блоке "Азери-Чираг-Гюнешли", - сказал он. = Зеркало, 10.VI.2011

Таким образом, Гошкар-муэллим и прочие "знатоки", я оказался прав! Процесс пошёл-э!

Link to comment
Share on other sites

Я бы даже так выразился: Ара, процесс пошёл-э!

Ала, 4% -- это уже 48 млн. тонн в год, на следующий год ещё ниже, затем ещё ниже. Клава, я кайфую!

Хочется расцеловать Ровнага за мужественное признание, пока молчат форумные "знатоки."

Link to comment
Share on other sites

Итак, ура-ура-ура! Ровнаг сам признал падение добычи нефти за январь-апрель на 4%:

Азербайджану достаточно добывать порядка 50 млн. тонн нефти в год, заявил президент компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев "Интерфакс-Азербайджан". "В целом для экономики Азербайджана добыча более 50 млн. тонн нефти не требуется, поэтому сокращение объемов добычи нефти на 2-5% или даже на 10% не вызывает опасений. Эта нефть может быть добыта в любой момент", - сказал Р.Абдуллаев. По его словам, снижение объемов добычи нефти в январе-апреле 2011 года (на 4,1% - ИФ-Аз) по республике связано в основном с сокращением добычи нефти на блоке "Азери-Чираг-Гюнешли", - сказал он. = Зеркало, 10.VI.2011

Таким образом, Гошкар-муэллим и прочие "знатоки", я оказался прав! Процесс пошёл-э!

чудесная новость, неужели приток халявных денег бандитам во главе государства прекращается, и мой дом не снесут?

а тут еще и всякие "еврейские видения-2012", т.е. непредвиденные расходы, которые, дай бог, отвлекут варваров от сноса.

Спасибо, бог не фраер, он все видит.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль-муэллим: а вы не заметили, что нефтегазовый раздел форума в республике, где 90% дохода идёт от нефтедолларов, расформировали, чтобы народ отвлекался на Девлет Миграсия Хидмети и на марки автомобилей, причём там на каждую марку отдельный раздел -- не тема, а целый раздел. Вы не заметили, что все знатоки-нефтяники форума, называвшие меня армянином, тоже куда-то исчезли. Но не все такие тупые автоши. Я говорил и говорю: режим падёт в результате окончания нефтедолларов, без всяких митингов. Более того, в этом единственное спасение и бакинцев, и спасение города Баку: посмотрите на снимки Тифлиса и Еревана -- там старые дома стоят в центре как ни в чём не бывало. И наконец -- о графике снижения: если охота (и если не стёрли) посмотрите мои постинги за два последних года, где я спорил с Технократом, Гошкар-муэллимом и более мелкими нефтяниками о том, что падение начнётся с 2011 года. Я уже не говорю о быдле, которое тут утверждало, что нефти хватит ещё на 20 лет, ибо, видите ли, Контракт века подписан до 2024 года.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль-муэллим: а вы не заметили, что нефтегазовый раздел форума в республике, где 90% дохода идёт от нефтедолларов, расформировали, чтобы народ отвлекался на Девлет Миграсия Хидмети и на марки автомобилей, причём там на каждую марку отдельный раздел -- не тема, а целый раздел. Вы не заметили, что все знатоки-нефтяники форума, называвшие меня армянином, тоже куда-то исчезли. Но не все такие тупые автоши. Я говорил и говорю: режим падёт в результате окончания нефтедолларов, без всяких митингов. Более того, в этом единственное спасение и бакинцев, и спасение города Баку: посмотрите на снимки Тифлиса и Еревана -- там старые дома стоят в центре как ни в чём не бывало. И наконец -- о графике снижения: если охота (и если не стёрли) посмотрите мои постинги за два последних года, где я спорил с Технократом, Гошкар-муэллимом и более мелкими нефтяниками о том, что падение начнётся с 2011 года. Я уже не говорю о быдле, которое тут утверждало, что нефти хватит ещё на 20 лет, ибо, видите ли, Контракт века подписан до 2024 года.

Да, я помню ваши баталии и с интересом их читал :)

Заметил также, что количество тем про нефть резко убавилось.

Согласен с вами, что после шальных денег, приток которых особо начал ощущаться после 2005 года, город превратили в клоаку как физически, так и духовно.

Казахстан начинает разработку Кашагана через пару лет. Надеюсь, что умеренные доходы от транзита позволят не упасть Азербайджану до уровня какой-нибудь африканской страны и при этом более-менее достойно жить трудоспособному населению.

Link to comment
Share on other sites

Казахстан начинает разработку Кашагана через пару лет. Надеюсь, что умеренные доходы от транзита позволят не упасть Азербайджану до уровня какой-нибудь африканской страны и при этом более-менее достойно жить трудоспособному населению.

Можно поподробнее об этом, что имеете ввиду под разработкой ?

Link to comment
Share on other sites

Да, я помню ваши баталии и с интересом их читал :)

Заметил также, что количество тем про нефть резко убавилось.

Согласен с вами, что после шальных денег, приток которых особо начал ощущаться после 2005 года, город превратили в клоаку как физически, так и духовно.

Казахстан начинает разработку Кашагана через пару лет. Надеюсь, что умеренные доходы от транзита позволят не упасть Азербайджану до уровня какой-нибудь африканской страны и при этом более-менее достойно жить трудоспособному населению.

В этом отношении пример Грузии весьма показателен: что дали Грузии транзит нефти и газа? Да ничего, беспросветная нищета (зато центр Тифлиса не сносят) -- вот и в Баку будет так: транзит ничего не даёт, только крохи от туркменского газа и казахской нефти, да и то вилами на воде написано -- они ничего вам пока не обещали. Так что сушите сухари, пацаны: манат гикнется, а пенсии девальвируются. Зато город не снесут и цены упадут. Что касается "стабильности," то вероятен сирийский сценарий окончания наследственной власти с голодными бунтами и прочими прелестями перераспределяния собственности.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль-муэллим: а вы не заметили, что нефтегазовый раздел форума в республике, где 90% дохода идёт от нефтедолларов, расформировали, чтобы народ отвлекался на Девлет Миграсия Хидмети и на марки автомобилей, причём там на каждую марку отдельный раздел -- не тема, а целый раздел. Вы не заметили, что все знатоки-нефтяники форума, называвшие меня армянином, тоже куда-то исчезли. Но не все такие тупые автоши. Я говорил и говорю: режим падёт в результате окончания нефтедолларов, без всяких митингов. Более того, в этом единственное спасение и бакинцев, и спасение города Баку: посмотрите на снимки Тифлиса и Еревана -- там старые дома стоят в центре как ни в чём не бывало. И наконец -- о графике снижения: если охота (и если не стёрли) посмотрите мои постинги за два последних года, где я спорил с Технократом, Гошкар-муэллимом и более мелкими нефтяниками о том, что падение начнётся с 2011 года. Я уже не говорю о быдле, которое тут утверждало, что нефти хватит ещё на 20 лет, ибо, видите ли, Контракт века подписан до 2024 года.

Гаспадин Абломян вы проштудировали те научные выкладки, что я вам предоставил?

Это помогло вам внести коррективы в ваш несказанно чудесный план ?

Не благодарите за ликбез не надо)

Link to comment
Share on other sites

Robik, не надо дерзить старшим, а свои ненаучные выкладки уберите отсюда подальше. Мне просто неохота затуманивать ваши юношеские мозги скучными выкладками. Просто примите к сведению, что снижение нефтедобычи идёт точно по моему графику. Старшие и понимающие в этом деле дядьки уже заткнулись, советую вам тоже, чтобы тут не позориться.

Link to comment
Share on other sites

Robik, не надо дерзить старшим, а свои ненаучные выкладки уберите отсюда подальше. Мне просто неохота затуманивать ваши юношеские мозги скучными выкладками. Просто примите к сведению, что снижение нефтедобычи идёт точно по моему графику. Старшие и понимающие в этом деле дядьки уже заткнулись, советую вам тоже, чтобы тут не позориться.

И где вы умудрились увидеть дерзость. В том .что я назвал вас Абломян? Ну так вы сами виноваты- педалируя на самый лубимый мазол армян извечная зависть к нашей азербайджанской нефти.Которая вообще не наша, которая вот вот закончится, которая во вот подешевеет.А иногда армяне в порыве шизофрении вообще долю свою грозно требуют от этой самой пресловутой нефти.А вы не знали?

Ну не обижайтесь так сильно. А выкладки то почитайте- они ведь не мои ,а довольно почтенных ученых( не милли хочу заметить).Там русские и американцы. Так шта при всем уважении к вам ну никак не могу исполнить вашу просьбу. Плохо просите.Ваш план в апасностееееее!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял: а) при чём тут армяне, а почему не туркмены, зарящиеся на вашу нефть? б) при чём тут вопрос происхожедния нефти, если речь идёт о конце Второго Бакнефтебума?

Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 18 июн - 1NEWS.AZ

В январе-мае 2011 года объем промышленного производства и услуг составил в Азербайджане 12,4 млрд. манатов.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Госкомстата Азербайджана, это на 1,1% ниже показателя на 1 июня 2010 года.

За отчетный период 75,2% промышленной продукции было произведено в добывающей промышленности (снижение на 3,6%), 18,4% - в перерабатывающей (рост на уровне 7,3%), 5,8% - в электроэнергетическом и газовом секторах (+ 8,5%). 0,6% пришлось на водоснабжение, очистку сточных вод и утилизацию бытовых отходов (+ 9,5%).

Производство продукции в ненефтяном секторе выросло на 10,6%, в нефтяном сократилось на 3,8%.

За 5 месяцев в стране было добыто 20 млн. тонн нефти и 10,7 млрд. кубометров газа. Производство электроэнергии составило 8,3 млрд. кВт/часов (+ 6,2%).

Напомним, что в 2010 году объем промышленного производства в Азербайджане составил 27 млрд. 434,6 млн. манатов, что на 2,6% превысило показатель за 2009 год (22,2 млрд. манатов).

В прошедшем году 75,8% или 20,7 млрд. манатов промышленной продукции было произведено в добывающей промышленности (рост на 1,1%), 19,1% или 5,2 млрд. манатов - в обрабатывающей (+ 9%), 4,5% или 1,2 млрд. манатов - в электроэнергетическом и газовом секторах (+ 6,2%), 0,6% или 159,6 млн. манатов пришлось на водоснабжение, очистку сточных вод и утилизацию бытовых отходов (- 1,9%).

Алена Салаева

Link to comment
Share on other sites

Я тут не буду повторяться, так как аналогичная тема обсуждается в разделе "Общие дискуссии", но скажу, что нефтедобыча за апрель-май сократилась на 4.3% по словам самого Ровнага = Зеркало, 17.VI.2011

А вообще, пацаны, в прошлом году я предсказывал на 3-4% в 2011 году, так что всё идёт по моему графику. Сейчас главное не дать им экономить средства ГНФАР, надо чтобы тратили как можно больше. Почему, например, забыли о тоннелях под Баиловом? Надо ещё и зоопарк в Гобустане и так далее и тому подобное. Я бы даже предложил по одной резиденции в каждом раёне, как строил Саддам. Три резиденции в Баку, а в Кировабаде ни одной!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...