Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собрался в армию


Recommended Posts

Посоветовали побрить "срамные" места, говорят все равно что и куда попал. Офицеры заставляют, и потом стоят смотрят как ты их подбриваешь)). Верно ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 792
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А помните эти чудо-фляги в которых вода волшебным образом просто не остывала?..Фляга на весь день...А это умилительное братское деление своей водой с сослуживцем - из крышечки хлюп-хлюп...Помню у нас некоторые умники умудрялись дополнительные фляги из пластиковых бутылок делать и потом шатались с ним болтающимися на поясе, чем то напоминая аборигенов африканских племён.

Ада Запрет ты всех тут всех понапугал ее своими рассказами.Народ Запрет служил в Начале еры- сейчас многое изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Посоветовали побрить "срамные" места, говорят все равно что и куда попал. Офицеры заставляют, и потом стоят смотрят как ты их подбриваешь)). Верно ли это?

WTF?

Есть и уйма положительных сторон службы на позиции, как например отсутствие такого строгого устава, как в городских частях (ну разве что на карантине будет)

Мне казалось лучше наоборот там где больше порядка и т.д.

Так что не всё так плохо, а может даже и лучше, чем ты думаешь.

Надеюсь. Ну, спасибо-).

Link to comment
Share on other sites

Посоветовали побрить "срамные" места, говорят все равно что и куда попал. Офицеры заставляют, и потом стоят смотрят как ты их подбриваешь)). Верно ли это?

Зачем офицеру возится с окуратным солдатом-призывником?У него и так дел полно)

А смотреть как бреются или же моются ето обычное дело.

Забудте про гражданку где все кушали спали и мылись самостоятельно тут все происходит под контролем даже сон и отдых.Так что привыкаете)

Особенно будет прикольно когда все будете купатся голышом)))

Link to comment
Share on other sites

Блин, по реакции знакомых, и таким сообщениям, мне чето не гуд...

Бейлаган -ето не курорт ввиду климатических усповий,Летом жарко очень.А так не надо сразу падать духом.Там служили и служат и будут служить такие же ребята призывники как и вы.И чем же они вас превосходят?Все будет хорошо на все 100!

Воду из подкрана нельзя пить летом особенно много микроорганизмов в воде и ето приводит к различным болезням.

Вам будут давать кипяток верблюжих колючик -очень полезная вешь.Утоляет жажду и предотврашает болезни укрепляет имунитет.И на вкус не противный.Без проблем пил в свое время даже нравился.

Занятия под солнцем не проводится и все время следят за всеми чтоб все были подтеню.

Link to comment
Share on other sites

Зачем офицеру возится с окуратным солдатом-призывником?У него и так дел полно)

А смотреть как бреются или же моются ето обычное дело.

Забудте про гражданку где все кушали спали и мылись самостоятельно тут все происходит под контролем даже сон и отдых.Так что привыкаете)

Особенно будет прикольно когда все будете купатся голышом)))

Елки палки,смотрят даже как моются?))) Я спросил про это чтобы уже заранее подготовиться),поэтому нужен конкретный ответ). У кого не спрошу все улыбаются и также отвечают)) Нельзя сказать сразу да или нет?))

Link to comment
Share on other sites

Елки палки,смотрят даже как моются?))) Я спросил про это чтобы уже заранее подготовиться),поэтому нужен конкретный ответ). У кого не спрошу все улыбаются и также отвечают)) Нельзя сказать сразу да или нет?))

Все под присмотром все под контролем)

Ну конечно если у человека под мышками ростут косички длинные то его будут заставлять чтоб брился.

Link to comment
Share on other sites

как понять не сдал? это как какое-то неподчинение звучит gizildish если сдам, они не вернут его? хотя всё равно после армии его вроде менять надо

слушай, я же тебе говорю - не сдал удостоверение личности, написали на военном билете что этот чел не сдавал у/л. это чисто формальность - что бирдян проблем йаранса (ну скажем вернулся, а у/л нет - потерял - чтобы гедиб военкомун йахасыннан йапышмаясан :) )

насчет воды - ребята, старайтесь пить только кипяченую воду или воду из бутылок - из под крана ващще не советую и не только в армии а в целом.

кто попал на передовую - у каждого места свои плюсы - там устав не жмет скажем - не говоришь товарищ филанкес а просто - командир и все )) а побрить бен Ладена надо (те места так называют в армии :) ) бороду и усы бен Ладена :))))

Link to comment
Share on other sites

Елки палки,смотрят даже как моются?))) Я спросил про это чтобы уже заранее подготовиться),поэтому нужен конкретный ответ). У кого не спрошу все улыбаются и также отвечают)) Нельзя сказать сразу да или нет?))

-))) А есть какая то разница "да" или "нет" ? Думаю тебя там спрашивать не станут -))

Ладно, а вообще нет такого дела...Хотя я в начале века служил, сейчас многое (и многие) изменилось -))))

А вообще не брей, знаешь, просто могут не так понять в общественной бане, когда увидят. А так по мужски, без сомнений..брутальная такая поляна не оставит никаких сомнений..газон так сказать...-)))

Ладно ребята, не говорите ему правду, как всё на самом деле...пусть будет сюрпризом -)

Link to comment
Share on other sites

-))) А есть какая то разница "да" или "нет" ? Думаю тебя там спрашивать не станут -))

Ладно, а вообще нет такого дела...Хотя я в начале века служил, сейчас многое (и многие) изменилось -))))

А вообще не брей, знаешь, просто могут не так понять в общественной бане, когда увидят. А так по мужски, без сомнений..брутальная такая поляна не оставит никаких сомнений..газон так сказать...-)))

Ладно ребята, не говорите ему правду, как всё на самом деле...пусть будет сюрпризом -)

)))))))))))))

чел рассмешил )) брутальный ))

слушай, не надо изобретать колесо - в обычной жизни как делаешь? хорошо да когда чисто? вот на гражданке от тебя мало кто требует чистоты - ну для себя делаешь..а там требуют - правда тоже для себя делаешь но в армии ты продаешь свое тело государству..это потому если поранишь себя тебе дело открывают - запомни - в армии у тебя тела нету - береги душу )))

Link to comment
Share on other sites

Junior Sergeant , ясно, спасибо. А вы, что, где-то в тех местах служили?

Нет в похожих условиях служил и те же проблемы были у меня.Так как у меня никаких проблем с жарой то переносил легче.Никокого дискомфорта когда вокруг 50 градусов по целсии.Главное даже если из магазина то холодную воду нивкоем случае не пейте.Вопервых впервых порах когда организм переживает переходный период от гражданки -легче заболеть.Во вторых тогда жара плохо дейстует на человека.

Не мало знакомых служили непосредственно там.

Служба идет когда есть чем занятся.А когда без дела сидиш то время не идет и начинаеш скучать.А там есть чем занятся.Если на посту время летит.

Link to comment
Share on other sites

Служба идет когда есть чем занятся.А когда без дела сидиш то время не идет и начинаеш скучать.А там есть чем занятся.Если на посту время летит.

Это я хотел уточнить кстати, какой распорядок дня обычно на службе? Бывает свободное время?

Link to comment
Share on other sites

удачи тебе! через год ждем тут! )) кстати, сегодня годовщина как я вернулся - желаю и тебе того же! вернутся саг-саламат!

Я тоже как гол вернулся. Служил в погран. воисках.

В армии дни шли долго, а на гражданке оглядываюсь и понимаю как быстро прошли армейские года...

Link to comment
Share on other sites

Это я хотел уточнить кстати, какой распорядок дня обычно на службе? Бывает свободное время?

В свободное время устав читать заставляют.

Link to comment
Share on other sites

Тоже год назад вернулся(точнее даже через 5 дней будет год). Служил в Нахичевани, в 217. Не жалею что отслужил, было интересно. Поначалу после возвращения даже скучал по армии :)

Link to comment
Share on other sites

Ада Запрет ты всех тут всех понапугал ее своими рассказами.Народ Запрет служил в Начале еры- сейчас многое изменилось.

Йолдаш сержант олдюрдюн э мяни -)))

Эх, если бы и вправду всё было так как ты говоришь. Но "меня терзают смутные сомнения" (с)

Брат, ты что реально думаешь, что в армии придумали альтернативу флягам? Или, что после того как в них наливают горячую после кипения настой из колючек солдатам выдают холодильник, чтобы они его там остудили? 40 дередже истиде бу су недже сойсун э? А пить то хочется. Или ты думаешь. что им там безлимитный допуск в столовую организуют, типа суйун гутарды - буйур езиз ескер, гел долдур, биз езиййет чекиб йене гайнадарыг.

Я реалист, и ребят обманывать не хочу. И вот, что я скажу. я считаю, что так и должно быть - армия не детсадик, там учать терпеть лишения и трудности. потому что в реальной войне никто им кока-колу со льдом приносить не будет.

Заставляют бриться - замечательно, нормальный цивильный человек, следящий за гигиеной и без командира знает, что и где надо подбривать - а многие бараны пришедшие туда только там получают знания об элементарных навыках гигиены, которыми потом пользуются всю оставшуюся жизнь.

Дойле-дойле, сойле-сойле из многих маменьких сынков делают более-менее приспособленных к жизни в обществе людей. И навыки эти остаются надолго, а чаще навсегда. Начиная от умения заправлять свою постель до того как правильно заправлять свою рубашку в штаны.

Многие только там понимают цену стакану чая, который им приносят мамочки на блюдечке после наглым голосом крикнутого «ай мааа, маа цай вер».

И т.д. и т.п. так что не будет лапшу на уши вешать – армия и вправду весьма трудный, но очччень полезный для жизни урок. Где-то его преподают чуть жёстче, где-то чуть мягче, но суть мало меняется.

Link to comment
Share on other sites

Это я хотел уточнить кстати, какой распорядок дня обычно на службе? Бывает свободное время?

Распорядок дня по мелочам тут не напишу.Так как различается взависимости от родов войск и их предназначении а также погоды.

Но обшее ето следуюшее

ПОдэм

Утренная физзарядка

Умывальня

Завтрак

Строевая подготовка

и тогдале

в 10 вырубаешся неподеццки

В карантине днем после обеда нас гоняли спать где то час думаю и у вас так будет ето помагает лучше адаптироватся

Свободное время бывает конечно же.Старайтесь не думать когда закончится служба и старайтесь не смотреть назад чтоб не скучать.Живите настояшим днэм.Многие меня могут не правильно понять но я делюсь тем что мне самому помагал.Для меня главным был правильный настрой.Хороший настрой ето когда дружиш с трудностями.İ всякий раз когда встречаеш трудности то уже тебе начинает нравится все ето(меня иззаетого называли ненормальным у которого нет емоций)

Не ссортесь не скем.Если будете стоять на передовых постах то замучайте офицеров чтоб разузнать болшего о военном деле и саблюдайте все запреты!особенно на передавой.Там понты не катят.

Link to comment
Share on other sites

А помните эти чудо-фляги в которых вода волшебным образом просто не остывала?..Фляга на весь день...А это умилительное братское деление своей водой с сослуживцем - из крышечки хлюп-хлюп...Помню у нас некоторые умники умудрялись дополнительные фляги из пластиковых бутылок делать и потом шатались с ним болтающимися на поясе, чем то напоминая аборигенов африканских племён.

Такие воспоминание на всю жизн )). Но у нас гизир был виджданлы, кличка была "Айы". Когда Он был в дежурстве, заставлял наряд приготовит этот эликсир с разными травами, в том числе деветиканы, еще с ночи. А когда его не была, получалас так как Вы описали. Пластиковыми бутылками у нас не получалис, если нашли бы что нибуд гражданское у одного, засунилы бы в одно место всему роты.

Короче духи повешайтис!! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Тоже год назад вернулся(точнее даже через 5 дней будет год). Служил в Нахичевани, в 217. Не жалею что отслужил, было интересно. Поначалу после возвращения даже скучал по армии :)

Спасибо за службу и велком то военку! Вы уж часта пишите тут о службе, а то некотории тут всякую фигню гоняют. Типа солдат мучают голодом итд.

Link to comment
Share on other sites

Это я хотел уточнить кстати, какой распорядок дня обычно на службе? Бывает свободное время?

Распорядок дня в армии зависит от времени года, погодных условий и ещё некоторых факторов. Примерно такой:

06:00 - Подъем

06:05 - Зарядка

06:30 - Время личной гигиены (заправка своей кровати, чистка зубов, умывание и т.д.)

07:00 - Завтрак

07:30 - Взятие своего оружия с оружейной

08:00 - Утреннее построение

08:30 - Начало утренних занятий (чаще всего проходят на плацу или полигоне).

13:00 - Обед

14:00 - Уход за оружием + его последующая сдача в оружейную

15:00 - Спортивная подготовка + уроки

18:00 - Ужин

19:00 - Подготовка к завтрашнему дню и немного свободного времени

21:30 - Вечернее построение, пение гимна и возвращение в казарму

22:00 - Отбой

Вот по уставу как-то так, а как будет на самом деле зависит от части и от вашего командования.

Link to comment
Share on other sites

Распорядок дня по мелочам тут не напишу.Так как различается взависимости от родов войск и их предназначении а также погоды.

Но обшее ето следуюшее

ПОдэм

Утренная физзарядка

Умывальня

Завтрак

Строевая подготовка

и тогдале

в 10 вырубаешся неподеццки

В карантине днем после обеда нас гоняли спать где то час думаю и у вас так будет ето помагает лучше адаптироватся

Свободное время бывает конечно же.Старайтесь не думать когда закончится служба и старайтесь не смотреть назад чтоб не скучать.Живите настояшим днэм.Многие меня могут не правильно понять но я делюсь тем что мне самому помагал.Для меня главным был правильный настрой.Хороший настрой ето когда дружиш с трудностями.İ всякий раз когда встречаеш трудности то уже тебе начинает нравится все ето(меня иззаетого называли ненормальным у которого нет емоций)

Не ссортесь не скем.Если будете стоять на передовых постах то замучайте офицеров чтоб разузнать болшего о военном деле и саблюдайте все запреты!особенно на передавой.Там понты не катят.

Ехх, хошбехт адамлармышсыныз ки! Нас на полегоне гоняли все время, а после "отбойа" форму надо была привести в порядок.

Link to comment
Share on other sites

Йолдаш сержант олдюрдюн э мяни -)))

Эх, если бы и вправду всё было так как ты говоришь. Но "меня терзают смутные сомнения" (с)

Брат, ты что реально думаешь, что в армии придумали альтернативу флягам? Или, что после того как в них наливают горячую после кипения настой из колючек солдатам выдают холодильник, чтобы они его там остудили? 40 дередже истиде бу су недже сойсун э? А пить то хочется. Или ты думаешь. что им там безлимитный допуск в столовую организуют, типа суйун гутарды - буйур езиз ескер, гел долдур, биз езиййет чекиб йене гайнадарыг.

Я реалист, и ребят обманывать не хочу.

Ай Запрет Гардаш ты так сказал как будто я на МО работаю и всех тут обманываю ееее))

Значит как там процесс организации питя воды.

Командовании всех ВЧ обязательном порядке дают команду подготовится к Летнему периоду.

-Снабжать солдат водой (воду кипят все время на кухне а там где их нет купят обычные кипятильники и сами кипят за 20 минут готова)

- не выводить солдат на занятия до определенного часа днем под солнцем

Ставят 50 литровые баки во всех входах казарм с привязанной кружечкой и дневальный следит за тем чтов все время там была вода.

Во время последней проверкой караула и тех кто вступает на службу обязательно проверяют все фляги у тех кто собирается стоять на посту на наличие воды.Могут наказать серезно за пустые фляги.

Теперь про горячую и холодную воду.

Как служивый человек ты же должен знать что пить холодную воду вообше нельзя так как организм струдом после етого переносит жару.Не зря же пют теплую воду.А потерпеть пол часика чтоб чуточку остыла фляга подтени все же дело возможное.İ фляга же не для таво чтоб напится воды она для таво чтоб чуточку замочить горло даааааа))))

У тебя информация старая а киши апдейт елемек лазымдыр)))

Link to comment
Share on other sites

Был сеодня в военкомате.видел ребят которые готовились к отправке...удачи им еще раз!Мне сказали что придешь после 10-го скажут куда попал.Посморим что будет дальше :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

наш распорядок был ващее круче - сначала как у всех - подъем сначала в пять утра, а потом в 6. ждали когда станет светлее на беседках, потом пожрать, потом стревая, и до обеда так. после обеда еще 2 часа отбой - летом обычно дают отбой днем - жара. после подъема - а это обычно в пять часов - опять подготовка, строевая, к вечеру появляется свободное время (так некоторые офицеры считают что у солдата не должно быть свободной времени, а то он начинает думать о глупостях и успешно претворяет их в жизнь :) )

в 10 отбой. по субботам отбой в 10, просыпаешься в 7.

а если на передовой, на посту стоишь - там все очень просто - 2 часа дежуришь, два часа следишь за порядком - вода и т.п. а два часа отбой. и так с утра до вечера. а вечером уже 2 часа дежуришь,а в два часа отбой. во так во

Link to comment
Share on other sites

Так по теме графика распорядка лучше я промолчу - а то резко увеличится количество дезертиров среди новобранцев -))

Внесу только поправочку, что кроме рода войск и погоды ещё и срок службы имеет ой какое значение -)

То есть распорядок новобранца на карантине и дембеля различен как небо и земля -))

А так вообще реально - или у нас и вправду всё не по человечески было или у кого-то память короткая...Я так напомню для профилактики..

Итак

6:00 подъём..Но прежде ночной подъём на бритьё. Возможно всей роты из одного тазика..поочерёдно по несколько человек..думаю насчёт того, что холодная ли будет вода или горячая, а также выдают ли Gillet догадаетесь сами. ;)

После подъёма несколько минут на посещение туалета.. Оооо..Это просто надо самому пережить, когда целый батальон людей одновременно почти выполняет свои естественные потребности..Округу на километр вокруг сразу обволакивает неописуемый запах парфюм де франсе..

6:05 зарядка. зарядка???

ладно лучше я не буду продолжать, йохса сержанты инфаркт тутар -)))

Link to comment
Share on other sites

Ай Запрет Гардаш ты так сказал как будто я на МО работаю и всех тут обманываю ееее))

Значит как там процесс организации питя воды.

Командовании всех ВЧ обязательном порядке дают команду подготовится к Летнему периоду.

-Снабжать солдат водой (воду кипят все время на кухне а там где их нет купят обычные кипятильники и сами кипят за 20 минут готова)

- не выводить солдат на занятия до определенного часа днем под солнцем

Ставят 50 литровые баки во всех входах казарм с привязанной кружечкой и дневальный следит за тем чтов все время там была вода.

Во время последней проверкой караула и тех кто вступает на службу обязательно проверяют все фляги у тех кто собирается стоять на посту на наличие воды.Могут наказать серезно за пустые фляги.

Теперь про горячую и холодную воду.

Как служивый человек ты же должен знать что пить холодную воду вообше нельзя так как организм струдом после етого переносит жару.Не зря же пют теплую воду.А потерпеть пол часика чтоб чуточку остыла фляга подтени все же дело возможное.İ фляга же не для таво чтоб напится воды она для таво чтоб чуточку замочить горло даааааа))))

У тебя информация старая а киши апдейт елемек лазымдыр)))

Джуниор прав. Действительно очень многое изменилас. Простой пример из нашего батальена. Каждую два дня (иногда особенно летом каждый ден) с грузом минимум 30 кг на спине, мы поднималис на пост обеспечение минимум 10 км по горным тропинкам. А с других постов ребята спускалис на этот пост за продуктами и горючим. Те кто знакомы прогулками в горах знают что это такое. С 2005-года дорогу перевели до 50 м каждуму посту и перед баталенам стоит больще пяти грузовиков каторых в наше время была всего одна.

Link to comment
Share on other sites

Так по теме графика распорядка лучше я промолчу - а то резко увеличится количество дезертиров среди новобранцев -))

Внесу только поправочку, что кроме рода войск и погоды ещё и срок службы имеет ой какое значение -)

То есть распорядок новобранца на карантине и дембеля различен как небо и земля -))

А так вообще реально - или у нас и вправду всё не по человечески было или у кого-то память короткая...Я так напомню для профилактики..

Итак

6:00 подъём..Но прежде ночной подъём на бритьё. Возможно всей роты из одного тазика..поочерёдно по несколько человек..думаю насчёт того, что холодная ли будет вода или горячая, а также выдают ли Gillet догадаетесь сами. ;)

После подъёма несколько минут на посещение туалета.. Оооо..Это просто надо самому пережить, когда целый батальон людей одновременно почти выполняет свои естественные потребности..Округу на километр вокруг сразу обволакивает неописуемый запах парфюм де франсе..

6:05 зарядка. зарядка???

ладно лучше я не буду продолжать, йохса сержанты инфаркт тутар -)))

Ты таким темпом всех тут отпугнеш еее.Хотябы каждый раз напомни да что ето было 11лет назад)))

Link to comment
Share on other sites

ладно лучше я не буду продолжать, йохса сержанты инфаркт тутар -)))

Ето же не армия сержанта чтоб его инфарктом стукнуло :nettt: .Просто дейтсвително много времени прошло.Многое изменилась.У меня информация 2008ого года ито уже 3 года прошло и стех пор не мало изменений.Ребята примут ето в серез ето действительно плохо отразится на их настрое.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне сказали что я попал в FHN в Баку,хотел бы спросить кто небудь служил у них?И как там вообще?Чему учат что делают оружие вообще не видят?что если мне там не понравится?как бы я хотел быть в местах где по больше контакта с оружием могу ли я попросить что бы меня перевели?

Link to comment
Share on other sites

Ето же не армия сержанта чтоб его инфарктом стукнуло :nettt: .Просто дейтсвително много времени прошло.Многое изменилась.У меня информация 2008ого года ито уже 3 года прошло и стех пор не мало изменений.Ребята примут ето в серез ето действительно плохо отразится на их настрое.

Думаю их настрой по прибытию в часть врядли что испортит. :sluxii:

Show must go on, салаги. Show must go on! :D

Аллах сени гюлдюрсюн, ай Сержант. Бу гюн яман гюлдюк.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне сказали что я попал в FHN в Баку,хотел бы спросить кто небудь служил у них?И как там вообще?Чему учат что делают оружие вообще не видят?что если мне там не понравится?как бы я хотел быть в местах где по больше контакта с оружием могу ли я попросить что бы меня перевели?

Счастливчик. Многие боооольшие бабки за это место отваливают.

А перевестись легче лёгкого - пару добрых ЧП и место в Бейлагане, Агдаме или Мурове тебе обеспечено. В армии люди с глубоким пониманием относятся к таким порывам. ;)

Link to comment
Share on other sites

Думаю их настрой по прибытию в часть врядли что испортит. :sluxii:

Show must go on, салаги. Show must go on! :D

Аллах сени гюлдюрсюн, ай Сержант. Бу гюн яман гюлдюк.

Акиши гюлмели не вар бурда?!

Миллети бурда 2000 джи илин информасиясы иле дели еледийин бес доюл хеле бир гюлурсен дееее....?! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Счастливчик. Многие боооольшие бабки за это место отваливают.

А перевестись легче лёгкого - пару добрых ЧП и место в Бейлагане, Агдаме или Мурове тебе обеспечено. В армии люди с глубоким пониманием относятся к таким порывам. ;)

Brrr, canımdan üşütmə keçdi :looool:

Link to comment
Share on other sites

Счастливчик. Многие боооольшие бабки за это место отваливают.

А перевестись легче лёгкого - пару добрых ЧП и место в Бейлагане, Агдаме или Мурове тебе обеспечено. В армии люди с глубоким пониманием относятся к таким порывам. ;)

Смотри чтоб за такой совет они не попали в тюрму.

Link to comment
Share on other sites

Такие воспоминание на всю жизн )). Но у нас гизир был виджданлы, кличка была "Айы". Когда Он был в дежурстве, заставлял наряд приготовит этот эликсир с разными травами, в том числе деветиканы, еще с ночи. А когда его не была, получалас так как Вы описали. Пластиковыми бутылками у нас не получалис, если нашли бы что нибуд гражданское у одного, засунилы бы в одно место всему роты.

Короче духи повешайтис!! :devil:

Да уж..гизири отдельная тема.."мама роты" как их там называют. А вот нам не повезло со старшиной, кличка было "эрмяни". Тот ещё подонок был. Ходили слухи, что его к нам перевели за ЧП из части в Товузе, где он сильно избил солдата, который оказался племянником комбата. За что комбат и прокатил старшину...на Ниве...точнее за Нивой...привязанным за руки..по земле..

Не очень то верится, но всякое бывало..времена тогда неспокойные были.

Но это было даааавнооо (Сержанту привет) :D

Link to comment
Share on other sites

Ну спасибо, утешили-).

А-а-а...бейлаганский. Да не ссы ты братуха - зато там чп-шничаешь вовсю, дальше то уже некуда. Такого в городских частях и всяких МЧС-ах не позволишь себе. Ну в определённых рамках конечно, а то если переборщить отправят в места не столь отдалённые, о которых выше Джуниор написал. А вот там действительно ж..па. Причём полная.

У нас помню и гаупвахта корпусная не работала ввиду ремонта, так вообще ляфа была. Мне пару раст арест выписывали за нарушение дисциплины или невыполнение приказа, так и осталось на бумаге, ввиду отсутствия места отсидки.

Но зато могут на месте вынести приговор..так сказать с занесением в грудную клетку. Так что опять таки не всё так безоблачно -))

Link to comment
Share on other sites

Ну спасибо, утешили-).

Ну в Белегане разные места бывает, самое трудное это Харамы с точки зрении климата. А остальные условии везде одинаковы.

Link to comment
Share on other sites

Ихние части есть в Баку Ленкорани Губе Гяндже и Нахчивани кажись :morqqqq: условия говорят хорошие и устав сильный.Удачи вам!Я бы сам очень хотел бы туда попасть :unsure:

Я непонимаю как они распределают?! Они на вас посмотрели и просто распределили в ВВ? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...