Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армия Армении


Recommended Posts

Да правильно говоришь.только с азербайджанцами общаясь я открыл для себя что оказывается Армения никакого отношения к армянам не имеет,что древние армяне это потомки сегодняшних тюрков. :blink: Что в 1915 году не турки устроили геноцид армянам а в точности наоборот:один из ваших тут доказывал что армяне убили 2,200,000 турков а турки всего 40,000 или около того. :wow1:Но почему то при первой же возможности твои братья тут грозят нам 15 годом)))Я открыл для себя что хачкары это вовсе и не хачкары а хачдаши,и они никакого отношения к армянам не имеют,а имеют отношение к предкам сегодняшних азери,но почему то ваши при этом ломами уничтожают в Нахиджеване тысячи хачкаров.Это какой же у вас благодарный к собственным предкам народ,который варварски рушит наследие своих дедов!

Слава Аллаху, правду уже знаешь. Осталось только принять ее)).

За исключением последнего предложения в пересказе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 743
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

конкретно не в этом разделе но обсуждалось.Да и дело не в том что обсуждалось или нет на этом форуме или нет.Такие глупости обсуждаются у вас на более высоком уровне.Вот ссылки:

В 1983 году Ахундовым(азербайджанский архитектор и историк архитектуры) была видвинута гипотеза,

Вах))))))), какая новость

Ахундов, кстати правильно говорил, вы куда хачкары куда. Но Ахундову до ваших ученных топать и топать в твоих обвинениях (характере обвинений), ему не приходило в голову азербайджанские монеты на арабском задом наперед читать на "древнеурартийском армянском" (интересно что за язык).

Историей Армении Сурен Айвазян увлёкся в 1960-е годы, намереваясь доказать исключительную древность армянского народа[1]. Встречаясь с академиком Пиотровским, участвовавшим в раскопках древнего урартского города Тейшебаини, он вступил с ним в дискуссию относительно реальности мифологической древней Армении, описанной у Мовсеса Хоренаци. Согласно воспоминаниям Айвазяна, Пиотровский тогда сказал ему: «как геолог, Вы знаете, что ни один природный процесс не происходит бесследно. Если, как Вы утверждаете, древнейшая Армения Мовсеса Хоренаци существовала, то укажите мне археологический объект в Армении, который это подтверждает»[2].

Сурен Айвазян выбрал в качестве такого объекта древний памятник бронзового века Мецамор, а для доказательства его связи с Арменией опубликовал[3] подложные прорисовки монет с якобы хайасскими (древнеармянскими) иероглифами, отнеся их к XIX веку до н. э. и снабдив их собственными «переводами». Однако в ходе проверки в отделе нумизматики Исторического музея Армении в 1968 году выяснилось, что эти монеты были выпущены в обращение атабеками Азербайджана из династии Ильдегизидов в 1133—1225 гг. н. э.[4]. В этой же статье Айвазян опубликовал «хайасские надписи», обнаруженные им на скалах Мецамора, которые после проверки, проведенной в 1968 году профессором В. А. Крачковской, оказались знаками куфического арабского письма XIX века нашей эры[5]. Фальсификации, тем не менее, успели просочиться в авторитетные научные журналы, включая чехословацкий «New Orient» (статья Б. Мкртчяна «The Mystery of Metsamor» № 3, VI, 1967) и журнал «Anatolian Studies» (том XVIII, 1968), а также в популярную печать Армении — газету «Комсомолец» от 15 ноября 1968 года и в журнал «Гарун» (№ 1, 1969)[6]. В этих изданиях Айвазян утверждает:

Наконец, обнаруженный нами вместе с группой геологов хайасский археологический объект Мецамор с его развитым горнометаллургическим производством и иероглифической системой письма не оставил никакого сомнения относительно локализации Хайасы в пределах Айраратской области Армении. Свидетельством того, что Мецамор является именно хайасским (то есть древнеармянским), а не каким-либо иным памятником культуры, служат обнаруженные здесь первые в Армении иероглифические письмена. Их расшифровка выполнена автором на основе корреляции с армянскими иероглифическими знаками, сохранившимися в некоторых средневековых рукописях Матенадарана. Так прекратило свое существование столетнее недоразумение — концепция государства Урарту.

Таким путём Сурен Айвазян породил одну из концепций армянской принадлежности Урарту, ради которой, помимо вышеописанных «свидетельств» материальной культуры, осуществил в 1963 году «перевод» урартских клинописных памятников, якобы с древнеармянского языка. Б. Б. Пиотровский отмечает, что, выполняя эту работу, Айвазян не знал, что повторяет труд А. Мордтмана, который в середине XIX века пытался переводить «по-армянски» все клинописные памятники Месопотамии[7] — труд, давно отвергнутый наукой[8].

Несмотря на всплывший подлог и ошибки, Сурен Айвазян продолжает активно публиковать результаты своих «исследований» в популярной печати, например, включая их в свою книгу «История России. Армянский след», которая издавалась в Москве в 1997 и в 2000 годах.

Но это еще что.

Интересное пошло дальше))).

Сурен Айвазян опубликовал ряд неожиданных утверждений, касающихся истории Руси. В частности, он утверждает, что родиной проторусских, появившихся, по его утверждениям, во II тысячелетии до н. э., является Армянское нагорье, что название «Тбилиси» — калька с руссого «теплица», а «Лиси» — «лисьего», что армянин Смбат Багратуни основал Киев в 585 году н. э.[9], что христианские соборы Киева и Новгорода построены армянскими зодчими в X—XI веках[10], что именно армяне ввели христианство на Руси[11], а также что настоящее имя Юрия Долгорукого было Геворг Багратуни. При этом среди посылов для этих утверждений, согласно Айвазяну, выступает тот факт, что гора Малый Арарат похожа по форме на женскую грудь, а другое название этой горы «Сис» созвучно с русским словом, также обозначающим женскую грудь, а также якобы имевшее место (однако не задокументированное в научной литературе) обнаружение на Армянском нагорье «славянских черепов», датируемых Айвзяном II тысячелетием до н. э.[12].

В своих работах Сурен Айвазян негативно высказывается по отношению к народам — соседям Армении. В частности, он считает, что слово «грузин» возникло в связи с тем обстоятельством, что грузины ранее всегда работали грузчиками у русских. Турки, по мнению Айвазяна, — «психически ненормальный народ, в генах которого заложено варварство, психопатия и патологический садизм» [13].

Согласно исследованиям Айвазяна в области археологии, истории и лингвистики, англосаксы являются выходцами из Армении, переселившимися на Британские острова в XV—X веках до н. э. из области Англ-тун провинции Четвёртая Армения края Великая Армения[14].

В общем, около вас все отдыхают по клинике психиатрии))),

Link to comment
Share on other sites

Вот я и показал какие новые открытия о своём народе я сделал благодаря титанам истории Ахундова,Буниятова,Махмудова,Амира Эйваза и другим.

А то что Вы называете бредом есть сегодняшняя официальная версия азербайджанской истории.

Буньятов вообще у вас белую горяку вызывает, а все изза того что он кучу ваших фальсификаций пораскрывал. Сейчас целая отрасль армянской науки занята Буньятовым, точнее как бы даже после его смерти нагадить известному ученному)).

У армян старая привычка все темы на форуме в историю переводить. Поэтому и живут еще в 1 веке до нашей эры, все о своей потерянной армении мечтают)).

Мечтайте мечтайте)). Расплата ваша приближается.

Link to comment
Share on other sites

прошу быть покорректнее в выражениях.Я не хочу опуститься до уровня форумов где юзеры когда им нечего уже возразить опускаются до оскорблений и фантазий на тему кто и как с чьим родственником женского пола хочет "переспать"...

Возражать можно ,если ваш разговор шел по теме,а вы не в теме.

Вы так основательно все рассказали о своей армии и о своем государстве здесь,что у меня складывается впечатление ,что в вашей армии для нас реально представляет угрозу извивающий и ползающий С-300 и больше вам нечем противопоставить нам.

Все остальное вами сказанное ,это просто болтология ,набор слов в прошедшем времени.

Знаете ,вот вам по вашей теме и по моей, точки соприкосновения в будущем времени:Если вы мне попадетесь на поле боя и начнете нести непонятный для меня свой бред ,о своей исключительности и о нашей тупости ,я вам просто отрежу язык без наркоза,.Я не шучу.

Link to comment
Share on other sites

Могу дать вам с десяток ссылок где ваши "профессора" и "историки" доказывают что армяне это те же тюрки а слово армения имеет турецкую транскрипцию.И ещё много аналогичного бреда про древних тюрках-христианах,которых уничтожили теперешние армяне переняв у них Язык,алфавит,культуру.

Ссылки не нужны, и без тебя знаем.

ты хочешь сказать не было половцев(тюрков) принявших григорианскую ветвь христианства и позже арменизированных? Они и сейчас есть на украине, и язык есть кыпчако-армянский)).

Учи матчасть)). наши ученные тут не при чем, ваши их с утра до вечера исследуют.

Link to comment
Share on other sites

Знаете ,вот вам по вашей теме и по моей, точки соприкосновения в будущем времени:Если вы мне попадетесь на поле боя и начнете нести непонятный для меня свой бред ,о своей исключительности и о нашей тупости ,я вам просто отрежу язык без наркоза,.Я не шучу.

Айна, мне кажется он даже с отрезанным языком будет пытаться болтать)). Природа у них такая, болтливая, армянская))).

Link to comment
Share on other sites

хочу задать вопрос Грегору. я так понял вы живете в Армении да?

вот как гражданина данной страны хотел бы спросить - как в целом смотрит ваше общество на все это? ну на конфликт? как оценивает в целом всю ситуацию?! надеюсь на объективный ответ без признаков национализма.

Link to comment
Share on other sites

Тут по ходу 2-3 Азербайджанских юзеров осталось никто свое мнение не сказал кроме одного (очень туманно) а я думал серезный форум блин

и так еще раз повторю вопрос

Как вы считаете (ваше личное мнение) что еще не хватает Азербайджанской армии что бы 100% вероятностью победить нашу армию (ответы типа мы уже настолько сильны и тд не принимаются всегда есть что улучшить в армии и еще не принимаются флуд типа ядерная бомба или 1000 истребителей) интерес в том что бы не выйти из бюджета и иметь ввиду что европейские страны (имею ввиду развитые Франция Англия и тд а не Польша и Украина хотя они тоже европейские)и Америка не могут и вам и нам продать оружие)

Давайте общаться по теме не флудим

тут дело не в том что наши не могут 100% победить вашу армию, или наоборот, ваша армия нашу. и у вас есть люди, и у нас есть люди, понимающие что война это не игрушки, от этого польза малая будет для экономики - давайте будем объективны, для экономики Армении это будет сильный стресс, нежели для Азербайджана (учитывая доходы от продажи нефти). так посмотрим на первый этап войны - что потеряла Армения начав войну с Азербайджаном?

1. Трубопровод идет через Грузию, а могло бы через Армению и тогда доходы получала бы ваша страна.

2. Инвестиции Азербайджана идут в Грузию, в другие страны - Армения в стороне.

3. Торговые отношения со всеми соседями на высшем уровне - а с Арменией - ноль.

много много факторов думаю. от войны пользы мала. ясное дело что армянам это война больше не нужна. ну и нам тоже.

думаю вы согласитесь что наша армия сильна по численности, по количеству боевой технике - думаю отрицая это вы поставите под сомнение свою объективность (и учтите, я не говорю что у нас много техники, солдат и значит мы самые самые супер и победим, нет речь не об этом, я говорю просто об обычной сухой статистике) - у нас, у тюрков (имеется ввиду вся тюркская семья начиная с дальнего востока до Истамбула) исторически было принято так - мы привыкли не мерится ..... на словах, а мерится силой в реальной битве. а уже в битве поймем - кто сильнее и т.п. какие минусы у нас, какие у врага..вот..

вот вы простой гражданин своей страны - что дал тебе

Link to comment
Share on other sites

Извините я уже много лет там не живу но почти каждый год еду и с большим удовольствием ответил бы на ваш вопрос но к сожалению тема форума другая и я не хочу больше флудить Извините могу сказать лишь что очень решительно любой политик который хоть теоретически принет возможность хоть частично принять Азербайджанские условия это уже не политик или мертвый политик

Вот как то так коротко и ясно

да, я понимаю что любой армянский политик, который договорится с Азербайджаном об условиях совместного проживания армян и азербайджанцев в Карабахе в составе Азербайджана, но конечно же на основе максимальной автономности (кстати, в идеале самый лучший вариант, учитывая тенденции глобализации - согласитесь, через определенный промежуток времени волна глобализации достигнет и нас как случилось с Западной Европой).

а как смотрит на это общество? выходит что больше всего страдает простые граждане, в то время как политики которые правят балом живут намного лучше и их дети тоже и внуки и т.п. и особенно надо помнить что это политики стали нагнетат ситуацию, националистические мысли и т.п. - вот согласен с вами абсолютно что надо любить свою нацию, уважать и ценить, но все это можно сделать и без националистических склонностей - как японцы например. потому и мне интересно - что дает армянам националистические идеи, моноэтническое государство?!

да и еще - наши государства находятся в состоянии войны и я уверен что и вы и я - как законопослушные граждане и как мужчины являемся солдатами наших стран и при первом же мобилизации будем сражаться против друг друга как солдаты враждующих сторон - не из за национализма, не из-за чего либо другого - а просто в рамках закона, который гласит что каждый гражданин (если нет важных причин) является солдатом. я это к тому что - армянин с оружием в руках идущий на меня с целью убить - мой враг, и я должен предотвратить данную попытку, и если других возможностей нету уладить конфликт - уничтожить врага. то есть - тут я просто общаюсь, у нас у обоих оружия нет. и пока что перемирие.

Link to comment
Share on other sites

Блин перестань флудить даже не знаю зачем отвечаю тому бреду который ты пишешь

1 хрен ты найдешь где я написал что я из Карабаха и про деда и все остальное я в этом форуме только 2 станицы писал не трудно смотреть там этого нету вот и пишешь что не хочешь найти (наглый какой врет в лицо и не краснеет)

2 В СССР дети очень часто в 6 лет в школу ходили и я тоже так что перестань флудить и не влезай в мои посты и не гони туфту больше на твой бред отвечать не буду все игнор тебе к черту

Тут много нормальных и интересных юзеров и будет интересно их мнение узнать и так продолжим

Не будет про деда)), будет про дядю из Карабаха)). Ты тут что только не писал, сам потом написанное забываешь)).

ух)), храбрый хайкануш который собирался мне в глаз выстрелить обиделся))))).

Так я же тебя на вранье поймал)). И на том как ты или врешь насчет места проживания и возраста, от в 94 году от армии удрал и не пошел на фронт, а отсиживался за дедушкиной рясой.

Link to comment
Share on other sites

Тут по ходу 2-3 Азербайджанских юзеров осталось никто свое мнение не сказал кроме одного (очень туманно) а я думал серезный форум блин

и так еще раз повторю вопрос

Как вы считаете (ваше личное мнение) что еще не хватает Азербайджанской армии что бы 100% вероятностью победить нашу армию (ответы типа мы уже настолько сильны и тд не принимаются всегда есть что улучшить в армии и еще не принимаются флуд типа ядерная бомба или 1000 истребителей) интерес в том что бы не выйти из бюджета и иметь ввиду что европейские страны (имею ввиду развитые Франция Англия и тд а не Польша и Украина хотя они тоже европейские)и Америка не могут и вам и нам продать оружие)

Давайте общаться по теме не флудим

Грегор, идиот не только тот кто задает идиотские вопросы, а тот кто на них отвечает тоже)). Древняя армянская пословица, 8000 лет ей, не меньше, записана на скале Хайканушян на стелле Арменикяно-Обезьяно-Орангутян в древней столице Великой Армении в городе Армавир Краснодарского края))). Исследовал эту надпись Сержик Азадович Слесаровян))))).

Link to comment
Share on other sites

1. Трубопровод идет через Грузию, а могло бы через Армению и тогда доходы получала бы ваша страна.

2. Инвестиции Азербайджана идут в Грузию, в другие страны - Армения в стороне.

3. Торговые отношения со всеми соседями на высшем уровне - а с Арменией - ноль.

но почему то они не лучше живут (или чуть лучше) чем Армения который в блокаде

Link to comment
Share on other sites

но почему то они не лучше живут (или чуть лучше) чем Армения который в блокаде

да и торговые отношения нету только с вами, с турками у нас торговля достигает

несколько сот миллион долларов через Грузию

Link to comment
Share on other sites

Ладно еще один ответ и вернемся к теме это все можно обсуждать в других темах если хотите я не против

Вы знаете когда говорят независимость Карабаха это не значит что Азербайджанцы живущие там не могут вернуться туда (теоритически)все красиво вместе живут и тд но тут есть несколько факторов которые к сожалению делают это проживание практически не возможным вот некоторые из этих факторов (стараюсь писать без национализма)

1 Азербайджан пытался безуспешна выдворить Армян оттуда сначала пугая потом с помощью оружия (довольно жестоко бомбя города и селы пытаясь заставить людей уйти оттуда )и армяне сражающие там защищающие свои дома (пишу дома а не землю не хочу провокаций)и проливая кровь просто не могут это забыть до сих пор часть Карабаха в руинах

2 После активной части войны оба государства не пытались найти общий язык (все эти переговоры это спектакль)сжигали межнациональную рознь(телевидение газеты и тд результат вот тут можно видеть юзер Зайнал читай его посты и ты поймешь или еще писали неадекватные слова одного армянского юзера с другого форума )детям учили что Армяне (Азербайджанцы) враги каждый день объявляют что могут начать войну (ну это понятно относиться к Азербайджану)

Есть еще несколько факторов но эти две счас важнейшие

до конфликта в Армении жили много Азербайджанцев как и Армян в Азербайджане и Армения не была настолько моноэтническим а почему они так живут это целая история которое я в рамках этой темы не могу рассказать (слишком долго и тема не про это)

На тысячи процентов согласен с вами на счет простого народа руководителям наших стран думаю уже наплевать на этот Карабах им бы грабить и жить лучше (я об этом писал в одних из моих постов) они покупают дома в загранице яхты гуляют и это все за счет нас с вами Вашим главное что бы войны не было и нефть текла (с ним и доллары) и нашим что бы войны не было и они тоже довольно успешно грабили народ заметьте в обоих случаях есть словосочетание "что бы не было войны" и этим все сказано

В конце приятно общаться с человеком который искренно пытается найти причины и выход в той ситуации которые попали наши народы или хотя бы пытается понять (если не сердцем это почти не возможно то хотя бы умом)другую сторону если хотите общаться дальше это можно делать в других темах а теперь мне интересно ваше мнение про мой вопрос

Перед тем как ответить на ваш пост скажу: очень правильно говорите, сердцем трудно смирится – много чего было, много крови пролито. Потому сердцем очень трудно. Но человеком управляет не сердце, а ум. Потому стараюсь отвечать на все посты очень хладнокровно и объективно – без лишних эмоций – на основе простых умозаключений.

Меня очень удивило (в хорошем смысле) что общаюсь с армянином, который хоть думает о совместном проживании армян и азербайджанцев – двух наций. Грегор, согласитесь, да наши часто говорят, грозят военными операциями, но идея национализма, «нацизма» грубо говоря – в этом уже ваша монополия вопросов не вызывает. Призывы о войне можно поменять призывами о мире, это трудно будет но все же очень даже возможно. а сеять семена национализм в умах людей а потом изменить это – уж поверьте, невозможно почти – ибо из семян растут деревья, а со временем, корни деревьев уходят еще глубоко.

У меня нормальное образование и не думаете, что я радуюсь, что у армян «нацизм», что я счастлив от этого, зная, что нацизм ведет к краху какой либо нации, в конце концов - нет. Строить свое счастье над несчастьем другого – согласитесь, это не хорошо. И учитывая, что мы соседние страны, учитывая, что это утвердившийся факт, согласитесь – будущее Армении нас тоже касается.

И я очень надеюсь, что ваша интеллигенция будет сильнее коррумпированных людей в руководстве вашей страны, тех людей, которым плевать просто на будущее армян (ибо не стали бы они так муссировать национализм и т.п.).

Давайте не будем говорить о том – кто кого как бомбил, кого убивал и т.п. кто где жил. Была война а война – а ля гер кон а ля гер – на войне как на войне – были разрушения, жертвы с обеих сторон. Но реальность таково: в Армении нет азербайджанцев, в Карабахе нет азербайджанцев.

Какой то отдельный юзер это еще не вся нация..но нам же обидно когда слышем что у вас школах учат ненависти в отношении нас. Да наше руководство делает заявление о начале боевых действий – а что бы вы делали? Враг на контакт не идет, не хочет что либо менять, так как нам быть? Грегор, разве у армян нету чаши терпения? Или это только у нас такое есть?

Link to comment
Share on other sites

да и торговые отношения нету только с вами, с турками у нас торговля достигает

несколько сот миллион долларов через Грузию

да Грузии не легко, но по другим причинам. а если не было бы данного трубопровода и экономических отношений с Азербайджаном - что было бы тогда?! помните когда РФ отключил свет Грузии?! за счет кого страна продержалась той зимой?!

ну Артак, согласитесь, несколько миллиардов долларов, которых сулило бы торговые отношения с Азербайджаном лучше чем несколько сот миллионов?!

Link to comment
Share on other sites

"Отвечая на вопрос о том, какие границы будет иметь будущая Армения, будет ли возвращена Западная Армения вместе с горой Арарат (территория Турции – Р.Г.), Саргсян отметил: «Это все зависит от твоего поколения. Мое поколение, думаю, выполнило возложенную на него обязанность, когда в начале 90-ых годов было необходимо защитить от врага часть нашей родины – "Арцах" (Нагорный Карабах - ред. Эльвиниус), и мы смогли сделать это. И я это говорю не в качестве порицания. Хочу сказать, что у каждого поколения свои обязательства, и оно должно суметь их выполнить, хорошо выполнить. И ты, и твои сверстники должны не жалеть усилий, и если старшие и младшие поколения будут действовать так же, наша страна будет одной из лучших в мире. Поверь, во многих случаях весомость страны определяется не размером ее территории – страна должна быть современной, безопасной, благополучной, вот условия, которые дают возможность любому народу быть наравне с сильными и признанными народами мира. Все мы должны выполнять свой долг, должны быть активными, трудолюбивыми, приносить пользу. Мы можем добиться этого, очень спокойно можем добиться, и неоднократно в течение истории добивались. Я в этом не сомневаюсь и хочу, чтобы вы также не сомневались. Мы народ, который всегда воскресает, как птица Феникс».

ну скажите мне Грегор, я очень надеюсь что объективный ответ получу, ибо считаю что вы достаточно адекватный человек: нормально ли что глава государства делает такие заявления?! и нормально ли что армянами руководит такой человек?! Сейчас он направляет армян против турков - один из юзеров выше написал что Армения получает несколько сот миллионов от торговли с Турцией через Грузию. что он хочет (ваш президент)? истребить весь народ? перекрыть все каналы дохода населения?! "страна должна быть современной, безопасной, благополучной, вот условия, которые дают возможность любому народу быть наравне с сильными и признанными народами мира" - разве война не разрушает все перечисленное президентом Саркисяном?! без капли национализма вражды говорю - ребята, этот человек точно адекватен? он точно думает о будущем своего народа? к чему такие высказывания?!

http://www.1news.az/region/armenia/20110725051728990.html

Link to comment
Share on other sites

Извините я уже много лет там не живу но почти каждый год еду и с большим удовольствием ответил бы на ваш вопрос но к сожалению тема форума другая и я не хочу больше флудить Извините могу сказать лишь что очень решительно любой политик который хоть теоретически принет возможность хоть частично принять Азербайджанские условия это уже не политик или мертвый политик

Вот как то так коротко и ясно

Если у вас уйдут карабахцы а на их место придут профессионалы типа ЛТП тогда всё будет в ажуре. только ты мне тут сказки не рассказывай о том как едины хаястанцы и карабахци в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

И я очень надеюсь, что ваша интеллигенция будет сильнее коррумпированных людей в руководстве вашей страны, тех людей, которым плевать просто на будущее армян (ибо не стали бы они так муссировать национализм и т.п.).

А зачем на это надеяться? Их коррупционеры наши главные союзники, всякие их там олигархи. Пусть они будут сильнее, пусть гнобят свое шакалье племя и с каждым днем все ниже и ниже опускается их страна и сборище шакалов под названием народ. Так нам легче будет разбить их раз и навсегда.

Ребята, наша цель не должна быть только Карабах. Карабахын найи Иревандан артыгдыр, байам Иреван бизим торпагымыз деир? Йохса 1918 итирдийимизи унутмушуг уже? Наша цель должна быть одна, борьба до того момента пока не одного вшивого арменина не останется на наших землях, включая и оккупированный Западный Азербайджан (Иреван и вокруг). Не подавайтесь на всякие разговоры. Не бывает практически армян не фашистов. Могут быть несколько человек, несколько десятков из них кто нам нормален, они нам соседи (и братья как Роберт Аракелов), но их больше чем это число и не бывает. Сие уже исторический факт.

Посмотрите хотя бы на этого Грегора, он что думаете что-то серьезно думает о совместном проживании? Не обманывайтесь, точно так же они 70 лет дурили нам мозги в СССР прикидываясь соседями и людьми, но через 70 лет подготовившись напали как шакалы и показали какова их шакалья природа. Враг он всегда враг, сказки это, что можно помириться с врагом, с врагом можно подписать перемирие на время, но никогда он не перестанет быть врагом. Даже если мы захотим, они не станут другими. Они после того как их окончательно победили наши предки в 4 веке, 1600 лет жили только с одной мечтой, мечтой о мести и реванше. Это народ который полтора тысячелетия нес в себе идеологию фашизма, этнических чисток, массового уничтожения всех соседей и ждал шанса чтоб осуществить все эти зверства. И что вы думаете, что это шакалья падаль, сейчас стала людьми? Посмотрите на их толерантную маскировку Грегора, я ему писал тут про название Гянджи, эта шваль все равно писала Гандзак, теперь пишет Кировобад, хотя знает что настоящее название города Гянджа, а Кировобад во время СССР на время назвали. Оляр ичаринда олан фашистликдан ва душманчиликдан, амма дуз ады демаз. Что ему мешает нормально назвать город хотя бы тут в дискуссии. Мешает это та античеловеческая ненависть что заложена в нем с детства, изза его армянской шакальей воспитания и породы.

Поэтому, не обманывайтесь. После 1920 года они точно так же нас дурили сказками о братстве, а сами исподтишка вырезали, выселяли азербайджанское население на землях Зангезура и Веди что отняло у нас СССР и передало Армении. Единственные кто помнил у нас их шакалью породу это были нахчиванцы, и сейчас там нет армян. В Карабахе наши люди были добрее, они забыли шакальи зверства этого фашисткого сборья, и итог пришел в 88-94 годах. Итог забытья.

Врагов нельзя забывать, и не подаваться на сладкие речи врага что он уже нормальным стал. Мы с каждым днем сильнее и поэтому это шакалье племя уже боится и заводит эти речи о "совместном проживании", но будь они сильнее, они бы даже не разговаривали. В ту февральскую ночь 92 года в Ходжалах за счет техники 366 полка это армянское шакалье сборище сильнее было, и поверьте, там ни один шакал не говорил о "совместном проживании", а на следущее утро ни один шакал в Карабахе не вышел и не сказал своим чтото осуждая их зверство в Ходжалах. Ни один.

Совместное проживание, даже если его подпишут, будет иншаллах только временным прикрытием пока все это шакалье племя не сгинет с Карабаха.

Нельзя забывать ни о Ходжалах, ни о Гарадаглы, ни о Малыбейли, и ни о вырезанных азербайджанских селах в 18 году в Гярнибасаре, Зангезуре, Гойче и других наших землях.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас уйдут карабахцы а на их место придут профессионалы типа ЛТП тогда всё будет в ажуре. только ты мне тут сказки не рассказывай о том как едины хаястанцы и карабахци в этом вопросе.

а зачем нам ЛТП, пусть будет Кочаряно-Саркисяновская клоака. Они губят свою страну, так пусть ее губят. Пусть все дальше и дальше ее уничтожают, чтоб все больше и больше шакалов оставляло оккупированные земли (Иреван и ко). Уехавшие шакалы больше туда не вернутся уже, по крайней мере в своем большинстве. Все остальное байки у них.

На мир и возвращение земель мирным путем рассчитывать глупо, как и на какие-то переговоры с ними. Да и не нужно нам мирного возвращения, которое давало бы шакалам право проживания там. Нужна наша земля, но без фашистов и армянских нелюдей там. Какие переговоры могут быть с оккупантами. Оккупирован не только Карабах, но и Иреван. Пока эта шваль сидит в Иреване, земле иреванских ханов Каджаров о чем можем мы с ними говорить? Только в одном ракурсе говорить, растягивая и выигрывая время когда оно нам нужно, и готовясь к тому чтоб раз и навсегда решить шакалий вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Есть вещи важнее чем деньги и благоустройства я видел во время войны как люди говорили про него они замерзали света не было газапровод все время ваши взрывали хлеб давали по квитанциям но я никогда (я сам тогда удивлялся )не слышол что надо вернуть Карабах

когда ваши в 94 году перешли в нападение и ситуация была тяжелая в военкоматах стояли очереди (я сам видел) огромные очереди мужчины шли на фронт и без призыва никто не просил не требовал (хотя до этого правительство несколько раз пытались неудачно призывать людей )они шли защищать не правителей а Родину и им было плевать на президента и тд

Все что ты сказал это конечно красиво мог быть это все и это выгодно было обеих сторонам но как видишь к сажелению

вот падаль как врет))).

очереди стояли, и сам он видел.

Вся Армения пишет как в Иреване массовые облавы были на людей и отправляли их на линию фронта, как на автобусных остановках и рынках людей хватали массово, а этот видите ли "очереди в военкомат видел".

Говорю же прожженный лжец и пропагандист. Но сам в Россию удрал и не пошел на линию фронта. Про возраст свой проболтался который попадал под призыв в 92 году, и теперь пошел занижать его тут)). Говорит в 6 лет школу пошел, но даже если в 6 лет пошел и провел 6 летних каникул в Гяндже до 87 года, все равно 75 года рождения и попадает под призыв в 93 году)))))). Удрал от войны, а тут видите ли очереди он видел.

Джамаат, ктото верит этому прожженному лжецу и пропагандисту?

Link to comment
Share on other sites

а зачем нам ЛТП, пусть будет Кочаряно-Саркисяновская клоака. Они губят свою страну, так пусть ее губят. Пусть все дальше и дальше ее уничтожают, чтоб все больше и больше шакалов оставляло оккупированные земли (Иреван и ко). Уехавшие шакалы больше туда не вернутся уже, по крайней мере нелюдей там. Какие переговоры могут быть с оккупантами. Оккупирован не только Карабах, но и Иреван. Пока эта шваль сидит в Иреване, земле иреванских ханов Каджаров о чем можем мы с ними говорить?

Как зачем? представь в 97 году ЛТП понял что дело труба и надо поскорее возвращать раёны иначе через 10-20 ситуация изменитса не в лучшую сторону. Щас эти раёны были бы у нас и ты бы не занимался подкопами в 2000 году. а потом имея лучше позиции мы бы сделали коварный тюркский удар. У хачей вся история построена на коварных тюрков в 2 часа ночи топорпогалаве. или шах умрёт или ишак.

переговоры с карабахскими ишаками невозможно вести. На мой взгляд там такой расклад. хаястанцы заварили эту кашу, тяжести войны легли на спины ишаков и когда после войны хаястанцы решили пойти на уступки, ишаки взбунтовались...их сёла до пепела разрушили их замутили а теперь хотите земли сдать? нафих нафих. а так они упёртые хрен с ними договоришься. Должны придти более менее разумные люди.

Link to comment
Share on other sites

вот падаль как врет))).

очереди стояли, и сам он видел.

Вся Армения пишет как в Иреване массовые облавы были на людей и отправляли их на линию фронта, как на автобусных остановках и рынках людей хватали массово, а этот видите ли "очереди в военкомат видел".

Говорю же прожженный лжец и пропагандист. Но сам в Россию удрал и не пошел на линию фронта. Про возраст свой проболтался который попадал под призыв в 92 году, и теперь пошел занижать его тут)). Говорит в 6 лет школу пошел, но даже если в 6 лет пошел и провел 6 летних каникул в Гяндже до 87 года, все равно 75 года рождения и попадает под призыв в 93 году)))))). Удрал от войны, а тут видите ли очереди он видел.

Джамаат, ктото верит этому прожженному лжецу и пропагандисту?

с ним надо перестать вообще вести дискуссии, пусть катится от сюда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...