Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

True Blood


Recommended Posts

True-Blood-1.jpg

Описание: События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».

в прошлом году прочитала это описание и подумала "что за **ень")))) дело было вечером, делоть было нефига...скачала.

первые несколько серий прошли только благодаря пиву и тому что больше смотреть было ну совершенно нечего, но к концу 1го сезона так затянуло, что остальные 2 влетели просто за пару дней.

тем кто любит вампирскую-оборотническую и прочую тему однозначно стоит посмотреть.

сериал отнюдь не сопливый :looool: куча кровавых сцен, ненормативной лексики и обнаженки :roga: так что детям до , беременным и впечатлительным...ну сами понимате.

снят по мотивам книг Шарлин Харрис (Charlaine Harris) THE SOOKIE STACKHOUSE aka SOUTHERN VAMPIRE SERIES.

в настоящий момент есть 10 книг, первые 3 сезона идут по мотивам первых 3х книг))) так что нам еще смотреть и смотреть (надеюсь не прикроют сериальчег)

26 июня стартует 4й сезон.

HBO

YouTube

Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ONO

надеюсь не прикроют сериальчег

да врядли прикроют,рейтинги очень даже хорошие для платного канала

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ТВ3 по субботам и воскресеньям показывает 1й сезон.

в эти выходные будет 6 и 7 серии.

посмотреть что как они с переводом справились :looll:

Link to comment
Share on other sites

ONO

посмотреть что как они с переводом справились

честно говоря фокскраймовская тоже не фонтан hooker переводят как красавица и многое другое ещё тупее,третий сезон другое дело :D

Link to comment
Share on other sites

ONO

честно говоря фокскраймовская тоже не фонтан hooker переводят как красавица и многое другое ещё тупее,третий сезон другое дело :D

я смотрела в кубиковском варианте, у них всё по делу :roga:

был даже спор большой по поводу "ну зачем столько мата", на что они сделали небольшой ролик, что бы показать "культурный" перевод.

просто на английском всё это не так режет слух, f*ck уже даже за ругательство не считается)) а у нас на форуме его "beeep"ами закрывают))

ну а на великом и могучем всё очень могуче слышится :D

Link to comment
Share on other sites

ONO

я смотрела в кубиковском варианте, у них всё по делу

кубики только третий сезон,1 и 2 фокскрайм

просто на английском всё это не так режет слух, f*ck уже даже за ругательство не считается

просто для нас это иностранный язык поэтому так,а для носителей языка так же как для русскоязычных русский мат,Мекс прав тем более он живёт в Лондоне,вообщем для каждого по разному лично мне мат слух не режет :D

Link to comment
Share on other sites

ONO

кубики только третий сезон,1 и 2 фокскрайм

просто для нас это иностранный язык поэтому так,а для носителей языка так же как для русскоязычных русский мат,Мекс прав тем более он живёт в Лондоне,вообщем для каждого по разному лично мне мат слух не режет :D

честно говоря даже не помню уже про первые 2 сезона, может вообще на английском смотрела)))) но даже если и фокскраймовский перевод был, то там тоже всё было "по тексту" без "красавиц".

сейчас порылась на рутрекере, та и 1001синема, и новафильм и квадрат малевича есть переводы.

мне вот мат тоже слух не режет, когда он по делу, а не так что "на нем разговаривают", в ТБ считаю всё на месте.

Link to comment
Share on other sites

ONO

качал отсюда

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3557554

фокслайф с английскими субтитрами,"красавицы" были в их переводе :)

а я уже просто не помню откуда качала))

но красавц точно не было, смотреть было по началу скучновато, но перевод был точно во всей красе.

Link to comment
Share on other sites

Описание: События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».

в прошлом году прочитала это описание и подумала "что за **ень")))) дело было вечером, делоть было нефига...скачала.

первые несколько серий прошли только благодаря пиву и тому что больше смотреть было ну совершенно нечего, но к концу 1го сезона так затянуло, что остальные 2 влетели просто за пару дней.

тем кто любит вампирскую-оборотническую и прочую тему однозначно стоит посмотреть.

сериал отнюдь не сопливый :looool: куча кровавых сцен, ненормативной лексики и обнаженки :roga: так что детям до , беременным и впечатлительным...ну сами понимате.

снят по мотивам книг Шарлин Харрис (Charlaine Harris) THE SOOKIE STACKHOUSE aka SOUTHERN VAMPIRE SERIES.

в настоящий момент есть 10 книг, первые 3 сезона идут по мотивам первых 3х книг))) так что нам еще смотреть и смотреть (надеюсь не прикроют сериальчег)

26 июня стартует 4й сезон.

HBO

YouTube

Facebook

ААААААААААААААААА! КАКАЯ ТЕМА!!!! ONO :loveyouu:.

Только сегодня дочитала книгу. Скажу сразу, книга и сериал - это 2 разные вещи, некоторые вещи в книге не соответствуют сериалу. Много убрано, чтото переделано, эт разочаровывает. Некоторые персонажей нету вообще в книге, в сериале присутствуют.

Я даже знаю, с кем Сьюки останется:rolleyes:.

с Эриком)))

Жду 4 сезон, интересно, что они там переделают. В книге там война с ведьмами между верфольфами, ну еще фейри (фей, тоесть) присобачат

думаю покажут, что ее прадед фейри, ее дед на половину фейри, но он не Статхаус) Так как бабуля родила родителей Сьюки не от своего мужа

:rolleyes:

. Анну Софию убьют:( Моя кровиночку на аваторе, эхххххх.

Сериал стала смотреть из чистого любопытства. Очень понравился, но меня эт эротика напрягает. Опять буду сравнивать с книгой, эротика там, пару раз через книгу.

Link to comment
Share on other sites

Стрекоза

Я даже знаю, с кем Сьюки останется

собственно,я так и знал :) но это наверное в самом конце?

Link to comment
Share on other sites

Стрекоза

собственно,я так и знал :) но это наверное в самом конце?

Последнии 3-4 книги. Я уже не помню)

После того как она бросит Билла, когда узнает, или уже знает, что он ее обманывал, и его появление в Бон-Темсе, не было просто так, у нее будет роман с одним вером по имени Квин (но эт в 5 книге). Ну а потом Эрик, она даже считается его женой по вампирским законам. Как раз в этом сезоне, Эрик должен потерять память по вине Ведьм, у них со Сьюки и будет интим)))

Link to comment
Share on other sites

Да, с книгами очень много отличий, но основная тема так или иначе соблюдается.

что меня пок абезумно радует в этих отличиях, так это то что Лафайета оставили)))) абажаю его)))))

а в четвертом сезоне надеюсь они не превратят именно Эрика в кота)))))) читала такие слухи)))))всеж Эрик лучше смотрится в виде Скарсгарда, а не Барсика)))))

Стрекоза, все 10 прочитали?

Link to comment
Share on other sites

Да, с книгами очень много отличий, но основная тема так или иначе соблюдается.

что меня пок абезумно радует в этих отличиях, так это то что Лафайета оставили)))) абажаю его)))))

а в четвертом сезоне надеюсь они не превратят именно Эрика в кота)))))) читала такие слухи)))))всеж Эрик лучше смотрится в виде Скарсгарда, а не Барсика)))))

Стрекоза, все 10 прочитали?

Амелия вроде превращает парня в кота в 5 или 6-й книге. Уже после беспамятства Эрика. и не думаю, что с ним (Эриком) так поступят.

Лафаёта в сериале много, поэтому он и хорош, а в книге пару строчек о нем и не более. В сериале ему дали развернуться.

Я лично возмущенна, что из Сэма и Тары (по отдельности) сделали отбросов общества. Да и веров сделали такими аля бандитами. Понятно, что в книге, некоторые из них такие, но не все же.

Да, все 10-ть. Зато теперь не могу хронометрах правильно расставить, в голове каша :rolleyes:. В мае вышла 11 книга, но она пока на англ

Link to comment
Share on other sites

Амелия вроде превращает парня в кота в 5 или 6-й книге. Уже после беспамятства Эрика. и не думаю, что с ним (Эриком) так поступят.

Лафаёта в сериале много, поэтому он и хорош, а в книге пару строчек о нем и не более. В сериале ему дали развернуться.

Я лично возмущенна, что из Сэма и Тары (по отдельности) сделали отбросов общества. Да и веров сделали такими аля бандитами. Понятно, что в книге, некоторые из них такие, но не все же.

Да, все 10-ть. Зато теперь не могу хронометрах правильно расставить, в голове каша :rolleyes:. В мае вышла 11 книга, но она пока на англ

у меня тоже каша, что там за чем в деталях))) только общий хронометраж нормально)))

я и 10 то еще на английском читала, надо поискать 11ю в сети.

а на счет Эрика в виде кота это я на фэйсе читала, может у самого Скарсгарда или еще у кого, то ж не помню))) совсем беду у мну с памятью...., но это было только в плане слуха или прикола.

а парня в кота Амелия превратила как раз в то же врея когда Эрику память отшибло, они там у нее в доме вместе обитали, это я точно помню, и еще момент с прятанием трупа Дэби там же был

Сэм по мне так совсем отбросом общества не выглядит в сериале :unsure:

а вот на счет Тары в общем то да....но вообще как ее переделали в сериале мне тож нравится, в книге раздражает страшно, а вот в сериале даже нравится :)

а Эрик в розовых лосинах в книгах в какой момент был, в эпизодах с Менадой? в сериале вроде его уже не ждать значит в таком виде?

:looll:

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже каша, что там за чем в деталях))) только общий хронометраж нормально)))

я и 10 то еще на английском читала, надо поискать 11ю в сети.

а на счет Эрика в виде кота это я на фэйсе читала, может у самого Скарсгарда или еще у кого, то ж не помню))) совсем беду у мну с памятью...., но это было только в плане слуха или прикола.

а парня в кота Амелия превратила как раз в то же врея когда Эрику память отшибло, они там у нее в доме вместе обитали, это я точно помню, и еще момент с прятанием трупа Дэби там же был

Сэм по мне так совсем отбросом общества не выглядит в сериале :unsure:

а вот на счет Тары в общем то да....но вообще как ее переделали в сериале мне тож нравится, в книге раздражает страшно, а вот в сериале даже нравится :)

а Эрик в розовых лосинах в книгах в какой момент был, в эпизодах с Менадой? в сериале вроде его уже не ждать значит в таком виде?

:looll:

Думаю ребята шутили, как можно из вампира сделать кошку? Он будет мертвая вампирская кошка :looool:.

Не поленилась залезла в книги:

4 книга - Эрик теряет память+ убийство Дебби; 5 книга - убийство веров, ну когда повариха всех мочила; 6 книга - вот тут Амелия появляется с котом

Ну если ему память в сериале отшибет) То может увидим в розовых лосинах))

Сэма семья - я имела ввиду.

А Тара меня тож в начале в книге раздражает, может изза того, что в сериале, она безбашенная

Link to comment
Share on other sites

Ну если ему память в сериале отшибет) То может увидим в розовых лосинах))

память то точно отшибет, в промо роликах есть момент как его Сьюки на дороге находит.

http://youtu.be/-sys-Wn3nlU

но там где в лосины вырядился он был в здравом уме и твердой памяти))) поехал на тусовку по просьбе Сьюки :looool:

а вот для таких как я потерявших память)))))

краткое содержание первых 3х сезонов

http://youtu.be/wpPYMHpZwTU

Link to comment
Share on other sites

память то точно отшибет, в промо роликах есть момент как его Сьюки на дороге находит.

http://youtu.be/-sys-Wn3nlU

но там где в лосины вырядился он был в здравом уме и твердой памяти))) поехал на тусовку по просьбе Сьюки :looool:

а вот для таких как я потерявших память)))))

краткое содержание первых 3х сезонов

http://youtu.be/wpPYMHpZwTU

Значит будет отформатированный Эрик)))))

Да и еще как раз посмотрела ролик (спасибо), Община пантер, тоже в сериале сделали из них отбросы общества.

Link to comment
Share on other sites

Ну в книге пантеры тоже весьма специфичны ;) хотя в сериале конечно разукрасили их еще хлеще)))

нашла 11 книгу, ушла читать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну в книге пантеры тоже весьма специфичны ;) хотя в сериале конечно разукрасили их еще хлеще)))

нашла 11 книгу, ушла читать :rolleyes:

Да специфичны, они закрытая нормальная община.

Эх, завидую

Link to comment
Share on other sites

Да специфичны, они закрытая нормальная община.

Эх, завидую

нормальная :blink:

одно то что муж может спокойно и для них официально иметь кучу детей от всех остальных женщин общины для меня уже перебор :nettt:

а ответственность свидетелей жениха и невесты за этих женящихся?

Link to comment
Share on other sites

нормальная :blink:

одно то что муж может спокойно и для них официально иметь кучу детей от всех остальных женщин общины для меня уже перебор :nettt:

а ответственность свидетелей жениха и невесты за этих женящихся?

Ради выживания своего рода - эт можно понять.

НУ за ответственность - эт может дикость)

Link to comment
Share on other sites

я специально книги не читаю чтобы с кайфом смотреть сериал,так ведь не интересно будет

В книге интереснее. Там много других персонажей) Пресли Элвис (Буба) Или Алексей Романов

Просто меня иногда напрягает, что Сьюки на одно место приключения ищет

Link to comment
Share on other sites

я специально книги не читаю чтобы с кайфом смотреть сериал,так ведь не интересно будет

в кнгах и в сериале только общая задумка одна, а так они совершенно друг другу не мешают))) в книгах есть персонажи которых нет в сериале и наоборот, и в сериале многие герои гораздо больше прорисованы и чаще появляются, больше на сюжет влияют.

В общем сценаристы молодцы :)

Link to comment
Share on other sites

Стрекоза, спасибо))

Алекс и Джо красавчики :urey: :roga:

Дэбора Энн как всегда прекрасна, а вот Кристин Бауэр в сериальном образе краше и интереснее, хотя может просто день неудачный))

ПС платья у всей женской половины какие-то...не знаю даже...далеко не блещут вкусом, за редким исключением...

Link to comment
Share on other sites

Незачто)

Дебора ужастна. Я потом выложу ее фотки, где она Шикарна.

Я от Эван Тащусь! Она еще постриглась, так вообще душка стала. :urey: :urey: :urey: :urey: :urey: :urey: :urey:

Link to comment
Share on other sites

Незачто)

Дебора ужастна. Я потом выложу ее фотки, где она Шикарна.

Я от Эван Тащусь! Она еще постриглась, так вообще душка стала. :urey: :urey: :urey: :urey: :urey: :urey: :urey:

Дэбору люблю даже такую))))))) платье конечно не фантан, но в остальном она мне нравится :looool:

А Эван кого играет, никак не сопоставлю.....

А еще поразила та актриса которая играет мать Тары, да она прям красотка на этом "собируне" уж точно))

Link to comment
Share on other sites

А Эван кого играет, никак не сопоставлю.....

королева? :blink:

не узнать!!!

она великолепна)))) стрижка, образ, стильная девченка))

Link to comment
Share on other sites

королева? :blink:

не узнать!!!

она великолепна)))) стрижка, образ, стильная девченка))

Да, Эван Рейчел Вуд - эт Королева Луизианы :urey:

Мать Тары - да, она очень симпатичная тетка)) И Дебби -тоже)

Link to comment
Share on other sites

Меж прочем у Деборы, парень слепой

насколько я чтала еще не слепой, но к этому идет, заболевание у него какое-то.

и вот так бывает, такая красотка, а парень у нее слепой...значит не только красивая, но и человек хороший))

Link to comment
Share on other sites

насколько я чтала еще не слепой, но к этому идет, заболевание у него какое-то.

и вот так бывает, такая красотка, а парень у нее слепой...значит не только красивая, но и человек хороший))

Согласна на все 100%.

Когда увидела ее с парнем этим, думала, ну наверное брат. Ну никак не вязалось у меня, что такая красивая актриса, да еще с таким бойфрендом. В Голливуде же таких пар мало, или вообще нету, поэтому не вериться, что такое может быть. Ото как у них бывает, муж или жена должны быть супе-пупер красивыми, а тут такое. Когда нашла инфу, что эт ее парень, я ее зауважала ее сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 9 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 202 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...