Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза


Recommended Posts

[quote name='Luara' timestamp='1349772121' post='14006169']
получила шенген через пос-во Франции! ура!
[/quote]
Подскажите пожалуйста какие документы сдали? И к чему они больше придираются?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Побывала сегодня у французского посольства сегодня: именно у, а не в. Никакой нормальной записи даже в самой очереди, номер получают через пару дней простойки в очереди. Запись уже идет на выезды на начало ноября

Так что, если кому-то надо -готовьтесь и подавайте все доки заранее, минимум за две рабочие недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' timestamp='1349785884' post='14009521']
спасибо большое!

откуда взяли инструкцию? )

добрый,
да, туристическая.
сдала доки кажется 20-го сентября, вчера пошла за паспортом, вылет 11-го
[/quote]

Скажите пожалуйста, для тур.визы необходимо предъявить билет вместе с бонью в отеле? (туда-обратно). А если билет еще не куплен, т.к не известно выдадут визу или нет, то как быть?
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luka624' timestamp='1349797398' post='14011050']
Подскажите пожалуйста какие документы сдали? И к чему они больше придираются?
[/quote]
на сайте пос-ва Франции есть точный список документов, все делала по этому списку. Ни к чему не придрались.
[quote name='*FashioNista*' timestamp='1349867169' post='14020475']
Скажите пожалуйста, для тур.визы необходимо предъявить билет вместе с бонью в отеле? (туда-обратно). А если билет еще не куплен, т.к не известно выдадут визу или нет, то как быть?
Спасибо!
[/quote]
Билеты должны быть куплены! Причем я брала промо-билеты без возврата на свой страх и риск. Если бы отказали в визе, билеты бы пропали. Брони отеля не достаточно, должен быть факс с отеля .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' timestamp='1349869968' post='14021166']
на сайте пос-ва Франции есть точный список документов, все делала по этому списку. Ни к чему не придрались.

Билеты должны быть куплены! Причем я брала промо-билеты без возврата на свой страх и риск. Если бы отказали в визе, билеты бы пропали. Брони отеля не достаточно, должен быть факс с отеля .
[/quote]

Спасибо за быстрый ответ. Это как минимум странно. Бронь и выписка с банка уже должно ведь что-то значитть.
Шенгенские все такие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luara' timestamp='1349785884' post='14009521']
откуда взяли инструкцию? )
[/quote]
На сайте швейцарского посольства есть требования к фотографии. :) Я их взял как инструкцию к действию и сделал фотку. Там практически все требования: к четкости, к положению лица на фотке, цвету фона и т.д. Эти требования подходят для всех посольств шенгена. У меня приняли фотки без лишних вопросов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На прошлой неделе подала на визу в Чешское посольство. Надеюсь не откажут, в понедельник будет известно. А они вообще придирчивые ? Просто во время интервью, ее смутил, тот момент, что я оформлена в своей собственной фирме, подробно расспросила, где находится, когда открыта, чем занимаетесь, сколько работников и т.п. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*FashioNista*' timestamp='1349867169' post='14020475']
Скажите пожалуйста, для тур.визы необходимо предъявить билет вместе с бонью в отеле? (туда-обратно). А если билет еще не куплен, т.к не известно выдадут визу или нет, то как быть?
Спасибо!
[/quote]

Достаточно только забронировать авиабилет. А бронирование отеля не достаточно. Напешите мейл отелю с просьбой послать ФАКС о подтверждении.

Вот сайт посольства. [url="http://ambafrance-az.org/Qisamudd%C9%99tli-Sengen-vizasi-ya-90"]http://ambafrance-az...en-vizasi-ya-90[/url]

Внизу есть список документов "[b][url="http://ambafrance-az.org/IMG/doc/CS_general_az-2.doc"]Təqdim edilməli olan sənədlərin siyahisi[/url]"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' timestamp='1350715941' post='14134132']
На прошлой неделе подала на визу в Чешское посольство. Надеюсь не откажут, в понедельник будет известно. А они вообще придирчивые ? Просто во время интервью, ее смутил, тот момент, что я оформлена в своей собственной фирме, подробно расспросила, где находится, когда открыта, чем занимаетесь, сколько работников и т.п. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]я получила визу быстро и без проблем.главное, подать все необходимые документы. надеюсь и вы получите. удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

И все же , через какое посольство будет легче получить визу в Баку - [b]французское, швейцарское или нидерландское?[/b]
Слышала французы отказывали даже тем у кого раза 4 был шенген.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luka624' timestamp='1349632239' post='13989132']
На сколько проблематично взять визу с французского посольства?
[/quote]
Если документы в порядке то никаких проблем .

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне отказали в чешском посольстве на долгосрочную визу. послезавтра поеду возьму письмо о причине отказа. кто нибудь знает через какое время можно заново подать документы??? или можно сразу ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SISSY' timestamp='1351808362' post='14276115']
Сегодня мне отказали в чешском посольстве на долгосрочную визу. послезавтра поеду возьму письмо о причине отказа. кто нибудь знает через какое время можно заново подать документы??? или можно сразу ?
[/quote]
А Вы на какой срок подавали?
Мультивиза?
И даже на короткий срок не дали, сразу отказ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SISSY' timestamp='1351808362' post='14276115']
Сегодня мне отказали в чешском посольстве на долгосрочную визу. послезавтра поеду возьму письмо о причине отказа. кто нибудь знает через какое время можно заново подать документы??? или можно сразу ?
[/quote]а зачем вам долгосрочная виза нужна?

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует один вопрос. Тут пока на этот вопрос никто не ответил. Посольство просит выписку из банка. Сколько денег нужно минимум иметь на счету если едешь в 2ем на неделю в Париж? И что если положить на счет деньги взять выписку а потом сразу же снять деньги со счета? Оброщаюсь тем кто уже получил визу сколько вы положили на счет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luka624' timestamp='1352051371' post='14308790']
Меня интересует один вопрос. Тут пока на этот вопрос никто не ответил. Посольство просит выписку из банка. Сколько денег нужно минимум иметь на счету если едешь в 2ем на неделю в Париж? И что если положить на счет деньги взять выписку а потом сразу же снять деньги со счета? Оброщаюсь тем кто уже получил визу сколько вы положили на счет?
[/quote]

где то в пределах 3-5 тыс .Там считается не знаю как во Франции, но в других странах, в день короче у тебя должно быть не менее 80 евро, на двоих считай сам.. Ну сумма приблизянкими =) от 3 до 5 тыс. Ты можешь в посольство предоставить справку о работе с печатью,что ты действительно работоспособен, и получаешь зарплату, размер её указывается на бумаге с печатью той конторы где ты работаешь, если ты конечно работаешь,другой вопрос о банке, Они наверняка требуют выписку за последние 6 месяцев, были ли поступления на твой счет и т п ..Если же нет, они просто хотят удостовериться что на твоём счету есть деньги,то легко можно положить те же 5 тыс в банк, 1 день оставить там.Снять распечатку отнести в посольство, и в тот же день снять деньги с банка,без проблем.

Получить визу одно, дело в том что Вас на томоженном контроле во Франции обязательно будут проверять на наличие средств,то есть наличных или же банковских карточек,что Вы платежеспособны, - они в первую очередь этим отсеивают мигрантов,и людей которые хотят тупо "подзаработать" или же "пожить" там.. Ну короче деньги по любому должны у вас быть.. да и ещё обязательно должено быть зарезервированно место в гостинице или же на худой конец,вас должен кто то встречать там за бугром у кого вы будете жить эти 2 недели. Если не будет не одного пункта которые я указал выше .Вас ждёт анулирование визы с последующей депортацией из страны.

=) удачи

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Luka624"]Меня интересует один вопрос. Тут пока на этот вопрос никто не ответил. Посольство просит выписку из банка. Сколько денег нужно минимум иметь на счету если едешь в 2ем на неделю в Париж? И что если положить на счет деньги взять выписку а потом сразу же снять деньги со счета? Оброщаюсь тем кто уже получил визу сколько вы положили на счет?[/QUOTE]

Выписка минимум 3х месячная должна быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SISSY' timestamp='1351808362' post='14276115']
Сегодня мне отказали в чешском посольстве на долгосрочную визу. послезавтра поеду возьму письмо о причине отказа. кто нибудь знает через какое время можно заново подать документы??? или можно сразу ?
[/quote]
Мне 2 раза отказывали в долгосрочке и всё по одной причине - не сответствуют документы) у нас очень сложно получить взу, в Тбилиси было гораздо легче. Заново подать можно в любое время, как только все докумкнты соберёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luka624' timestamp='1352051371' post='14308790']
Меня интересует один вопрос. Тут пока на этот вопрос никто не ответил. Посольство просит выписку из банка. Сколько денег нужно минимум иметь на счету если едешь в 2ем на неделю в Париж? И что если положить на счет деньги взять выписку а потом сразу же снять деньги со счета? Оброщаюсь тем кто уже получил визу сколько вы положили на счет?
[/quote]

положите 1500-2000 на каждоговизу получите снимете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1352089504' post='14312035']
Выписка минимум 3х месячная должна быть.
[/quote]

мы как положили сразу взяли выписку.. + кредитка быланикаких проблем не былоправда сняли посли приезда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1352102154' post='14314188']


мы как положили сразу взяли выписку.. + кредитка быланикаких проблем не былоправда сняли посли приезда
[/quote]
А это в смысле депозитный счёт? Да так можно. Это письмо из банка.
Я имел в виду если существует карта, то можно просто распечатки своего счёта за не меньше чем 3 мес. Просто печатаю с зарплатной межбанка.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Я положу на карточку 5 тыс. И сниму выписку. На сайте написанно выписка за 3 месяца а я использовал карточку в Июне месяце в последний раз поэтому и спрашивал. В принципе документы у меня в порядке не должны отказывать но так как билеты уже купил немного страшно. Если откажут билеты пропадут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. На сайте написанно было за 3 месяца выписку а я его в последний раз в Июне использовал поэтому интересовался. Я так и сделаю положу на счет 5 тыс и документы у меня в порядке. Надеюсь не откажут.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Luka624"]Спасибо за отзыв. На сайте написанно было за 3 месяца выписку а я его в последний раз в Июне использовал поэтому интересовался. Я так и сделаю положу на счет 5 тыс и документы у меня в порядке. Надеюсь не откажут.[/QUOTE]

Вы можете предоставить выписку с зарплатной карты за последние 3 месяца.И еще,если вы едете вдвоем,то лучше чтобы письмо из банка было на каждого.Минимум 2 тыс. на человека. Когда получите визу,можете их снять.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Adelle"]салам. 60 евро в немецком посольстве платится в манатах или евро? спасибо заранее.[/QUOTE]

Манаты не принимают, пришлось выходить и разменивать.

Link to comment
Share on other sites

Завтра собираюсь за номерком, виза в Испанию, сказали что брони отеля достаточно, бронь гостиницы не нужна, что посоветуете? Они в 9 открываются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petite amie' timestamp='1352804514' post='14408871']
Завтра собираюсь за номерком, виза в Испанию, сказали что брони отеля достаточно, бронь гостиницы не нужна, что посоветуете? Они в 9 открываются?
[/quote]
Простите я что то пропустила в ходе событий :) Посольство Испании уже открылось и выдает самостоятельно визы без Французского?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VendeTTa' timestamp='1352805807' post='14409162']
Простите я что то пропустила в ходе событий [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Посольство Испании уже открылось и выдает самостоятельно визы без Французского?
[/quote]

Нет к сожалению, иду во французское за визой. У меня в тексте опечатка - бронь билета а не гостиницы. Мне сказали что брони билета достаточно для выдачи номерка, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fleure27' timestamp='1352809994' post='14410008']
Берете бронь билета и пасспорт и получаете номер.
после готовите все документы и в назначенное время идете в посольство.
[/quote]

Спасибо! Первый раз шенген сама получаю вот и волнуюсь

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте добрые люди .
Мне нужно лететь в Мюнхен в Январе , это мой первый визит в страну где требуется Виза .
Лечу я на 5 дней , на выставку и никаких особенных дел кроме нее не планируется .

Дела обстоят так . Мне 19 лет , мое имя числится в Университете , но уроки я не посещаю .
Какие документы и какие мелочи понадобятся для получения визы ?

Буду очень рад увидеть отзывы . Заранее спасибо .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Velikolepniy' timestamp='1352874034' post='14417313']
Здравствуйте добрые люди .
Мне нужно лететь в Мюнхен в Январе , это мой первый визит в страну где требуется Виза .
Лечу я на 5 дней , на выставку и никаких особенных дел кроме нее не планируется .

Дела обстоят так . Мне 19 лет , мое имя числится в Университете , но уроки я не посещаю .
Какие документы и какие мелочи понадобятся для получения визы ?

Буду очень рад увидеть отзывы . Заранее спасибо .
[/quote]

Летите по приглашению? Оплачивает расходы кто?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...