Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Namus qurbanlari


Recommended Posts

знаете, мы всегда обсуждаем других...и часто осуждаем..а себя в ихней шкуре представляем? :morqqqq: вопрос: что бы мы сделали в таком случае?

P.S. ведь порой нас злость берет до предела, когда узнаем что девочка с которой общались в интернете параллельно с 2-3 парнями ещё переписывается... так чтобы было если жена после долгих лет изменила? musulman:

согласен, что больно и обидно. но не убивать же!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

знаете, мы всегда обсуждаем других...и часто осуждаем..а себя в ихней шкуре представляем? :morqqqq: вопрос: что бы мы сделали в таком случае?

P.S. ведь порой нас злость берет до предела, когда узнаем что девочка с которой общались в интернете параллельно с 2-3 парнями ещё переписывается... так чтобы было если жена после долгих лет изменила? musulman:

А что делать женам, мужья которых изменяют долгие годы? Нужно убивать друг друга? Лучше развестись.

Link to comment
Share on other sites

согласен, что больно и обидно. но не убивать же!

А что делать женам, мужья которых изменяют долгие годы? Нужно убивать друг друга? Лучше развестись.

вы правы, не убивать же каждую... если женщина сама себя унизила, то она не достойна такого внимания... но бывают же ситуации когда мужчину реально манипулируют и он не может контролировать ситуацию... и состояние аффекта тоже есть, например :huh:

Link to comment
Share on other sites

Недавно здесь произошло одно убийство, которое перевернуло весь город, муж убил жену за то,что она решила (!) с ним разводиться. Запер в комнате и заколол. Осталось трое детей. Очень красивая женщина, с утра до ночи вкалывала, работала на семью, а муж оказался разгильдяем, который и жену не смог удержать и расстаться с ней не мог.

Жизнь очень сложная штука, некоторые даже свою семью кормиь не могут, а чуть что сразу же за ножи. Убивает мать своих детей, идетв тюрьму, а дети несчастные сироты оставляются сами по себе. Даже фашисты не смогли придумать такое изощренное издевательство над маленькими детьми... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Как легко показать свой "кишилик", идя с ножом на беззащитного человека, физически слабее тебя. Мужчины, бьющие/убивающие женщин (жен, сестер) - просто трусы и неудачники по жизни, срывающие злость на тех, которые не могут им ответить тем же. Такие резко меняют свое поведение, когда сталкиваются с людьми физически сильнее их.Посмотрела бы я на них, когда такой же с ножом идет на них. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Жизнь очень сложная штука, некоторые даже свою семью кормиь не могут, а чуть что сразу же за ножи. Убивает мать своих детей, идетв тюрьму, а дети несчастные сироты оставляются сами по себе. Даже фашисты не смогли придумать такое изощренное издевательство над маленькими детьми... :agilversin:

извините, но лидеры НСДАП - это люди как правило окончившие немецкие университеты той эпохи, когда Германия была центром мировой науки. вы часто слышали, чтобы жену убил из ревности действительно образованный человек, с нормальным дипломом и занятый более или менее сложным интеллектуальным трудом?

искать какую-то логику в действия тех приматов, чьи хари украшают репортажи о бытовых преступлениях нелепо. ну один раз преодолейте в себе отвращение и вглядитесь - сразу будет видно, что мартышки в зоопарке симпатичнее и сообразительнее.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже как-то с мамой смотрели этот Криминал и были в шоке когда обвиняемый в убийстве своей матери (которой было 72 года) сказал, что убил мать за "намус". Мы даже не знали смеяться или плакать. Кстати мой гайната отрекся от своей сестры за то, что она убежала (вышла замуж)с другим будучи обрученной, во, какой и не простил до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже как-то с мамой смотрели этот Криминал и были в шоке когда обвиняемый в убийстве своей матери (которой было 72 года) сказал, что убил мать за "намус". Мы даже не знали смеяться или плакать. Кстати мой гайната отрекся от своей сестры за то, что она убежала (вышла замуж)с другим будучи обрученной, во, какой и не простил до сих пор.

Мой дед тоже до конца своих дней не простил сестру, которая вышла за русского и уехала с ним в Петербург. Не могу да понять таких людей. Зачем отрекаться от сестры, которая вышла за любимого?

Link to comment
Share on other sites

Мой дед тоже до конца своих дней не простил сестру, которая вышла за русского и уехала с ним в Петербург. Не могу да понять таких людей. Зачем отрекаться от сестры, которая вышла за любимого?

это уже другая история... где то я с вами согласен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

это уже другая история... где то я с вами согласен :rolleyes:

И в этой истории с убийством он должен был максимум отречься от нее, а не убивать, уподобляясь животному. Кто теперь за ее детьми смотреть будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

И в этой истории с убийством он должен был максимум отречься от нее, а не убивать, уподобляясь животному. Кто теперь за ее детьми смотреть будет интересно.

Это не самое главное. Главное, что среди своих единомышленников ходит с гордо поднятой головой. И его окружение ему сочувствует, мол бедненький, такой хороший, и такая жена/сестра/мать ему попалась, ему оставалось только ее прикончить.

Link to comment
Share on other sites

И в этой истории с убийством он должен был максимум отречься от нее, а не убивать, уподобляясь животному. Кто теперь за ее детьми смотреть будет интересно.

всевышний, создал их, он и поможет им в этой трудной жизни... не останутся в беде, иншаллах... а он, свою вину годами поймет, будет только очень поздно :huh:

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже как-то с мамой смотрели этот Криминал и были в шоке когда обвиняемый в убийстве своей матери (которой было 72 года) сказал, что убил мать за "намус". Мы даже не знали смеяться или плакать. Кстати мой гайната отрекся от своей сестры за то, что она убежала (вышла замуж)с другим будучи обрученной, во, какой и не простил до сих пор.

Обиделся за то, что она не захотела всю жизнь прожить с не любимым человеком. Какая отсталость?.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Очень грустно когда такие вещи все еще происходят в Азербайджане что толкает людей на такое убийство никак не могу понять..

Link to comment
Share on other sites

Это не самое главное. Главное, что среди своих единомышленников ходит с гордо поднятой головой. И его окружение ему сочувствует, мол бедненький, такой хороший, и такая жена/сестра/мать ему попалась, ему оставалось только ее прикончить.

всевышний, создал их, он и поможет им в этой трудной жизни... не останутся в беде, иншаллах... а он, свою вину годами поймет, будет только очень поздно :huh:

Да уж, в кругу ему подобных идиотов, узколобых он теперь будет считаться не опозорившим честь семьи. Вот такие понятки еще живут :angry:

Насчет детей, я искренне надеюсь, что вырастут здоровыми и полезными обществу.

Link to comment
Share on other sites

ну что вы хотите, это обычно делают люди у которых нет будущего,нет образования,нет семьи,нет своих собственных взглядов на мир,своих убеждений.

Такие убийства совершают в основном люди у которых мать была под кулаком отца и не имела вообще слова,то есть она как вещь,а вещь должна стоять у стены.

Сестер заставляют выходить замуж за непонятных им людей,вот и есть причина гуляний.

дебилизм в нашей стране ещё придется искоренять долго.

а вы оптимист,если верите что когда то это произойдет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Забирать чью то жизнь никто не имеет права. Не нравится жена, гулящая - разводись и забудь.

Все какими то джигитами стали в последнее время, размахивают ножом перед носом жены.

Это в каких горах джигитами считаются те ,кто размахивает ножами перед женщинами?)))

Да и вообще кинжал и нож разные вещи))

По теме: Эта проблем будет до тех пор,пока наши соседи не перестанут сплетничать))

У меня по соседству знакомый офицер в Турции учился 3 года ,а жена с ребёнком и (на время со своей матерью) были одни дома в Баку, так после возвращения соседи столько шушукались о его жене ,что он напился избил так что та только через неделю очухалась в больнице. Потом оказалось тот кто к ней приходил каждый день пока мужа не было это был её родной брат)))(они с района вот соседи брата в лицо не знали) . Это было давно,но зато жалко пацана ,развелись да и проблемы у него на службе были из за этого.

Так что ни верю ,что это прекратится))

Link to comment
Share on other sites

NNR

он напился избил так что та только через неделю очухалась в больнице

он что не поверил ей что это был брат?

Потом оказалось тот кто к ней приходил каждый день пока мужа не было это был её родной брат

и что он ни как не отреагировал,что избили его сестру?

Link to comment
Share on other sites

Насчет детей, я искренне надеюсь, что вырастут здоровыми и полезными обществу.

здоровыми вырастут, это точно... а вот полезными, это уже под вопрос.... морально всю жизнь будут задавать вопросы типа "почему у нас все так сложилось?" :(

Link to comment
Share on other sites

Это в каких горах джигитами считаются те ,кто размахивает ножами перед женщинами?)))

Да и вообще кинжал и нож разные вещи))

По теме: Эта проблем будет до тех пор,пока наши соседи не перестанут сплетничать))

У меня по соседству знакомый офицер в Турции учился 3 года ,а жена с ребёнком и (на время со своей матерью) были одни дома в Баку, так после возвращения соседи столько шушукались о его жене ,что он напился избил так что та только через неделю очухалась в больнице. Потом оказалось тот кто к ней приходил каждый день пока мужа не было это был её родной брат)))(они с района вот соседи брата в лицо не знали) . Это было давно,но зато жалко пацана ,развелись да и проблемы у него на службе были из за этого.

Так что ни верю ,что это прекратится))

Размахивать ножом -я образно выразилась. Хотя суть одна и та же- кулаки, нож, топор, оружие, все пускают в ход, чтобы восстановить свою поруганную честь.

Link to comment
Share on other sites

Размахивать ножом -я образно выразилась. Хотя суть одна и та же- кулаки, нож, топор, оружие, все пускают в ход, чтобы восстановить свою поруганную честь.

да хоть уши,джигитами их это ни делает)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кстати, долгое время неписанное правило милицейских/полицейских начальников запрещало получить взятку от

совершивших такое преступление с целью облегчения их участи. Кодекс чести обязывал бесплатно помогать таким. Многие до сих пор соблюдать это правило

Link to comment
Share on other sites

У меня двоякое мнение…

С одной стороны, если следовать законам государства, то убийство – это умышленное причинение смерти другому человеку.

Никто не имеет право лишать жизни другого человека. Право на жизнь – дается всем нам при рождении и закреплено в Конституции страны.

Это с одной стороны.

Но с другой стороны, когда речь касается чести семьи, чести в общем -…тут сложно оправдать и вместе с тем осудить…

Я считаю, что в мире нет никого идеального.

Сколько в нашей стране живет женщин, которые, будучи замужем, многие даже имеющие детей – изменяют своим мужьям? В большинстве своем про это знают и муж, и родственники, и соседи в округе, и что? А ничего. Продолжают жить вместе, для них – это норма жизни…

А есть такие, которые разводятся в силу каких-то там причин (они у всех свои), и продолжают потом искать сове счастье. Кто не хочет себе счастья? Откуда ей знать. Что вот с тем ей не судьба, а вот с этим – да, это ее? А ее сразу в ранг – «гулящих»…

Я согласна, что в нашем обществе принято так – намус и гейярят стоят превыше всего, но тут надо же уяснить одно – убил тот же парень, о кот. говорится в статье, не из-за того, что она ему мешала жить, она Его позорила, задела ЕГО честь, а только потому, что ОБЩЕСТВО на него будет косо смотреть и за спиной шушукаться. Это еще хорошо, если за спиной, а то могут и в открытую сказать, тогда он что будет вынужден сделать? Пойти с ножом на того, кто так сказал? Ему показалось, что проще убить само ЗЛО, искоренить его. Скорее всего, он мало думал в тот момент, о детях, о их будущем, ему казалось, что лучше без такой матери, чем с такой…

А как же то, что она самостоятельный человек? Она вольна сама решать ЧТО делать ей с этой жизнью и на ТОМ свете каждый будет отвечать за СВОИ грехи, а никак не за чужие.

Ее жизнь – ей решать.

Дети могут и согласится с тем, что «дядя правильно сделал, что убил» – это уже зависит от того, что им привьют, что внушат родственники, кот. также осуждали мать…

Опять же, извечное наше – «а что же скажут соседи/родственники/знакомые?»

Однажды я прочитала фразу «Не задумывайтесь о том, что о Вас подумают другие. Они слишком заняты тем, что подумаете о них Вы»… Остается только добавить – живя с оглядкой на общество, мы так и проживаем СВОЮ жизнь…А скелеты у каждого есть в шкафу, и не факт что они прекрасней Вашего…

Link to comment
Share on other sites

Вот уж действительно, вместо развития у нас идет полнейшая деградация населения. Гейрят?? А что это такое?? Каждый сам в ответе за себя и свое поведение! Слава Богу, мы люди, а не бараны, чтоб идти на поводу "традиций" и гребанного "менталитета"!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот уж действительно, вместо развития у нас идет полнейшая деградация населения. Гейрят?? А что это такое?? Каждый сам в ответе за себя и свое поведение! Слава Богу, мы люди, а не бараны, чтоб идти на поводу "традиций" и гребанного "менталитета"!!!

Ну это вы так думаете, а "бараны" думают прежде всего о менталитете. (впрочем у них есть мозги?)

Link to comment
Share on other sites

Ну это вы так думаете, а "бараны" думают прежде всего о менталитете. (впрочем у них есть мозги?)

Как в том анекдоте:

- Ты овца! Такая овца, что даже на конкурсе овец ты заняла бы второе место!

- Почему не первое?

- Да потому что ты ОВЦА!

Нет у них мозгов, короче! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А ведь реально бывают случаи, когда убийство происходит по иной причине. Убивают из-за яростного дележа собственности, из-за разросшейся дурацкой ссоры, по пьяному угару... А потом ещё и мажут грязью память своих жертв, чтобы выглядеть этаким "гейрятозащитником" и вызвать к себе снисхождение.

Link to comment
Share on other sites

А ведь реально бывают случаи, когда убийство происходит по иной причине. Убивают из-за яростного дележа собственности, из-за разросшейся дурацкой ссоры, по пьяному угару... А потом ещё и мажут грязью память своих жертв, чтобы выглядеть этаким "гейрятозащитником" и вызвать к себе снисхождение.

бывает

мне рассказывали случай, произошедший то ли в 60-х, то ли 70-х гг. в Лянкяране. Мужчина (между прочим, с какой то важной должностью) убил из за бытовой ссоры тещу и жену. Еще экспертиза установила, что жена была беременна. После этого, адвокат (и даже прокуратура, учитывая его должность) советовали ему утверждать, что убил жену из-за намуса. Только это мог спасти его от "вышки". Тот не согласился, сказав "не могу так оклеветать покойную" и пошел на расстрел

Link to comment
Share on other sites

Как сообщили западному бюро АПА в Гянджинской городской прокуратуре, убийство произошло 21 июня в 14:00. Житель Гянджи Маариф Надиров, 1986 года рождения, нанес несколько ножевых ранений Матанет Гусейновой, 1981 года рождения.

30-летняя Матанет Гусейнова скончалась на месте от полученных ранений.

Добровольно сдавшийся полиции М.Надиров заявил в показаниях следствию, что убил сестру на почве ревности. По факту в Гянджинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Отметим, убитая Матанет Гусейнова была замужем, без матери остались четверо детей.

Много раз приходилось слушать рассказы о братьях убивших сестер (или других членов семьи) после того как они узнавали о непристойном их поведении.Типа после убийства она переставала быть их сестрой или все забывали ее поведение.Или брат, который годами жил в России, практически не звонил и не интересовался сестрой приезжает и ему не нравится как она себя ведет и он убивает ее.У нас в части во время моей службы был очень хороший парень - гизир, который знал, что жена изменяет и разводился с ней, но однажды увидев ее на улице с другим убил ее.Сам попал в тюрьму, а дети сироты.

Так что нам дает право убивать своих близких, чтобы в обществе нас уважали? Ваши мысли пожалуйста.

Права не дает никто и ничто. Подталкивает к этому в большинстве случаев боязнь общественного мнения, и убивая кого то, человек очень часто спасает свое "Я", нежели честь семьи или кого бы то ни было. В основном это боязнь рюсвайчылыга, вот и все.

никому от этого не легче.

Link to comment
Share on other sites

бывает

мне рассказывали случай, произошедший то ли в 60-х, то ли 70-х гг. в Лянкяране. Мужчина (между прочим, с какой то важной должностью) убил из за бытовой ссоры тещу и жену. Еще экспертиза установила, что жена была беременна. После этого, адвокат (и даже прокуратура, учитывая его должность) советовали ему утверждать, что убил жену из-за намуса. Только это мог спасти его от "вышки". Тот не согласился, сказав "не могу так оклеветать покойную" и пошел на расстрел

Случай двух-трёх летней давности: Молодая женщина с ребёнком, муж - в России, вроде как деньги для семьи зарабатывает. Брат - наркоман, замучавший уже всю семью, в очередной раз устроил скандал дома, требуя от родителей деньги, но ничего не добился. Отправился к сестре с тем же требованием. На беду свёкр и свекровь сестры вместе с внучкой ушли в гости. В общем, братец после того, как и сестра ему не дала денег рассвирепел настолько, что убил её. В полиции же рвал на себе рубашку, доказывая, что наказал сестру за недостойное поведение. Правда на суде это не прошло - и родственники, и соседи охарактеризовали покойную с самой лучшей стороны, к тому же "намус-гейрятский" братец вынес кое-какие ценности из дома сестры после того, как убил её.

Ещё один случай в одном из районов, примерно двухлетней давности. Брат убил сестру (брату под шестьдесят, сестре - за пятьдесят), утверждал, что "баджым йолу азмышдыр". Однако вся деревня знала, что между братом и сестрой уже несколько лет идёт тяжба, переросшая уже в глухую вражду, по поводу участка земли, доставшегося им в наследство от родителей.

Такие вот истории... И думаю не единственные...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...