Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧТо за беспредел творится в УНиверситете Иностранных языков?


Recommended Posts

Дольче Вита, просто я реальней смотрю на все, моему отцу давно пора на пенсию было, просто с возрастом они почему-то не хотят уходить с работы, я очень хочу дожить до 67, поверьте никто не знает что его ждет и что я буду делать в этом возрасте, но я все же за то, чтоб пожилые отдыхали, а не до последнего ходили на работу. Кстати инсульт у отца моего случился именно по дороге в институт, и помните еще "все что ни делается все к лучшему", передавайте Зейдулла меллиму большой салам, я рада что у него такая заботливая дочь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я уже давно знаю и приняла тот факт, что пожилые люди нужны только своим детям и близким и никто не позаботится о них кроме близких и дай Бог, чтоб рядом с нами тоже в свое время были такие дети. Не переживайте, если вы хотите добиться восстановления отца, то действуйте, просто я такой человек, что философски отношусь к жизни, может Бог хочет уберечь вашего отца от каких-то несчастий? подумайте над этим

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно знаю и приняла тот факт, что пожилые люди нужны только своим детям и близким и никто не позаботится о них кроме близких и дай Бог, чтоб рядом с нами тоже в свое время были такие дети. Не переживайте, если вы хотите добиться восстановления отца, то действуйте, просто я такой человек, что философски отношусь к жизни, может Бог хочет уберечь вашего отца от каких-то несчастий? подумайте над этим

автор темы писал выше что восстановления отца на работу не хочет

Link to comment
Share on other sites

Посвящается моему дорогому папочке…

Как же «кресло» меняет людей…. В последнее время я все больше убеждаюсь в этом! И когда начинаешь сравнивать человека до и после его назначения на ту или иную должность, это еще больше убивает тебя…

Сегодня мне пришлось встретиться с одним из таких людей, последний контакт с которым у меня был ровно 15 лет назад. Тогда он был моим учителем психологии, молодым преподавателем, который преподавал нам психологию в 1991 -1992 году. Он был веселым, свойским человеком, признаюсь, я с удовольствием ходила на его уроки. Мы рисовали разные фигурки, а он по ним определял наш характер. Сегодня ОН- большой человек, депутат, неприкосновенная личность, ректор университета. Но сегодня он уже не тот человек, сегодня у него нет сердца, нет души…

К сожалению, я не знала всего этого, когда пошла к нему. Я пошла к нему, как одна из его бывших студенток, как дочка одного из старейших преподавателей, бывшего проректора, бывшего заведующего кафедры, профессора, наконец просто как женщина, которую может быть выслушает и поймет.

Но уже у двери, я поняла, что годы сделали свое дело, в прочем как и «кресло». А пошла я к нему по поводу того, чтобы выяснить, почему сокращение началось с моего отца. Ведь было сказано:

В Азербайджане возрастной ценз не будет применен к педагогам вузов!

Наша беседа началась с моего вопроса:

« Я слышала, что мой папа попал под сокращение, можно узнать по каким критериям?

Его ответ: «По возрастному»

«А почему начали с моего отца, когда есть педагоги, кому за 70?»-продолжила я

«Решение имеет право принимать руководство университета, я принял такое решение, что твой отец должен уйти.»-ответил он.

- «Моему отцу- 67 лет, он не такой старый, почему он должен попадать под сокращение, когда обещали, что к профессорам и докторам наук будет индивидуальный подход?

- Я так решил! Да я оставляю вот тех, которым 70 и 72, и считаю, что твой отец должен уйти в 67. Я решаю, это пустили на мое усмотрение, я здесь принимаю решение»- с холоднокровием выговорил он.

И знаете, меня не решение его выводило из себя. А то с каким безразличием, холоднокровием говорил о моем отце, о профессоре, о докторе наук, о человеке, который больше половины своей жизни оставил в этом университете. Он был любимчиком всех студентов. Так с какой же легкостью, Вы, уважаемый Самед муаллим, так легко отказываетесь от таких педагогов?!

Мой отец, один из первых кто представлял Азербайджан в Соединенных Штатах, первый, из Азербайджана, который занял 1 место на экзаменах, проведенным IREX и поехал проводить научные исследования в США, читал лекции в университете Сиэтла, Вашингтона, наверное, Единственный из Азербайджана, который вел переписку с Айзек Азимовым, человек, который перевел книги Джека Лондона, Марк Твена, Айзека Азимова, Артура Хейли с английского на азербайджанский язык. И такого человека вы с легкостью сокращаете?! Так с каким же нетерпением, Вы оказывается ждали этого закона, уважаемый Самед муаллим!

Дорогой мой папочка! Я знаю, что ты никогда не прочитаешь этой моей заметки, да я бы и не хотела расстраивать тебя. Ты даже никогда не узнаешь о том, что попал под сокращение, я не допущу этого! Ты точно так же будешь получать зарплату, каждый месяц, я буду приносить тебе зарплату, как и раньше, как будто сняла из банкомата. И постепенно буду тебя готовить к тому, что тебе надо уходить на заслуженный отдых.

Ты выше всего этого! Я позабочусь о тебе, а вот кто позаботится о них, когда придет их время? Я люблю тебя, я не дам тебя в обиду! Теперь я понимаю, от чего тебя ударил инсульт, как ты все это терпел, папочка? Ведь меня сегодня и на 15 минут не хватило!

Время все расставит на свои места! Выше всех Всевышний, и он в курсе всех несправедливостей, творящихся на этой бренной земле!

P.S. Больше 30-35 старых моих педагогов в Университете иностранных языков попали под сокращение, обидно, что за них не заступаются даже их студенты. Я преклоняю перед вами голову, Фаик Гаджиев, Наиля Ализаде, Нелли Джамалбейли, Джаваир Тагиева, Севда Джавадова и другие…. Вы ничего не теряете, университет теряет Вас!

А как зовут вашего отца?

Link to comment
Share on other sites

не буду даже отвечать на это, так как это ложь...и понятно кем вы подосланы Если бы, дорогая, мой отец брал взятки, у моего отца был бы как у других учителей загородный дом, машина. Мой отец до 2005 года жил в дворовой системе по ул С.Рустама (с 1974- по 2005 год), потом дом снесли, и мы купили на эти деньги новостройку 3-комнатную. У не го до сих пор нет собственной машины и дачи, а выговорите о каких-то взятках. ))))Большой привет вашему другу, но у него ничего не выйдет, так и передайте ему))))

Дорогая моя не читайте такие бредни про вашего папу. Ваш папа хотя мне не преподавал я писала дипломную на его кафедре все было честно и по справедливости и я получила 5! он меня похвалил и подарил три своих произведения со своим автографом. Я до сих пор храню эти книги. Дай Бог емй здоровья. Мне лчень жаль Нейлю ханум она по практике речи мне преподавала а Севда ханум была нашим деканом.

Link to comment
Share on other sites

lemsazi, вы ведь пишете, что он вам не преподавал, просто на кафедре писали дипломную с другим педагогом. Ваше высказывание больше подходит под определение бред, так как никакой логики не прослеживается. Я не хочу мусолить эту тему, так как все это в прошлом и человек как-никак педагог, тем более, перенесший такую болезнь, поэтому думаю лучше просто промолчать.

Link to comment
Share on other sites

Аллах Ряхмят Елясин, Земфиру Вердиеву. Вы что ее даже сравнивать нельзя с этим бездушным человеком. КОгда я поступала, это был последний год поступления без тестов. Было очень много детей учителей ин.яза, поступающих в институт, Зенмфира ханум ни одному учителю не отказала, все дети учителей в этому году поступили, проучились, хамыйа хормет делали. Вы думаете, что так бы сделал нынешний ректор. Посмотрите сколько жалоб на декана университета, студенты даже пожаловались, выступили, но сразу замяли историю, а декан продолжает работать. Он своих земляков только там оставляет, остальных, особенно умнее его учителей всех убирает. кАК ВООБЩЕ психолог может заведовать университетом иНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. обратите внимание на заброшенный сайт университета? менеджмент на нуле!

При всем уважении и абсолютно не защищая Самеда Самедова, ничего хорошего в том что детям педагогов сделали такой хормет, нету. Это оборотная сторона того, что вы здесь ругаете. Как поступали в иняз до тестов при Вердиевой все хорошо знают.

Link to comment
Share on other sites

фор мен, с таким же энтузиазмом я могу сказать вам, что вы подосланы Долче Витой и ее отцом )) ну это ведь смешно, вы считаете, что Самед нуждается в том, чтоб кого-то подсылать на форум и защищать его? я также как и вы считаю, что он взяточник и редиска тот еще, но ......

вот это часть поста меня особо улыбнуло,так что воздержусь от остальных комментарий... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Этот пункт просто одобрение чиновничьего и коррупционного беспредела

я не одобряю,я просто констатирую факт что ректора надо звать не ректор а ХОЗЯИН ИНСТИТУТА,прямо так в лицо ему надо сказать

пусть все ученики выйдут и скажут ему в лицо

ни один ректор не сможет справиться если ему большинство учеников скажет ПОШЕЛ ВОН

Link to comment
Share on other sites

я не одобряю,я просто констатирую факт что ректора надо звать не ректор а ХОЗЯИН ИНСТИТУТА,прямо так в лицо ему надо сказать

пусть все ученики выйдут и скажут ему в лицо

ни один ректор не сможет справиться если ему большинство учеников скажет ПОШЕЛ ВОН

:aappll: :aappll: :aappll: :aappll: :aappll: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

когда я училась там Самед Сейидов казался мне таким хорошим.он всегда выглядел на все сто и я симпотизировала ему.а сейчас читаю и удивляюсь.Иняз куда ты катишься?

симпАтизировала происходит от слова симпАтия, а не от слова симпОтный umoril:

Link to comment
Share on other sites

Автор своими постами дала субъективное мнение об институте. Все не так. Мой дв.брат (который ничего не знал) поступил в иняз при Вердиевой, он учился там за бабки и рассказывал, что в потоке из 50 человек только 2-3 поступили сами и то, они отвоевывали свои места комиссиями. Так что не надо бла-бла. Мой сосед, очень толковый парень, который готовился день и ночь туда не поступил. Я поступила уже во времена тестов, это был кошмар, на уроках мы ловили ошибки педагогов (которые были докторами наук), потом коллективно написали письма и добились того. чтоб они не преподавали нам. Нам дали действительно сильных педагогов и уже на 2 курсе нам поменяли программы на более сильные. Теперь там преподает моя подружка, там конкретно нет того объема взяток, который есть в других вузах и который был при Вердиевой. говорю уверенно, так как подруга и пара знакомых там преподают, педагоги многие очень сильные, когда спрашиваю дают ли тебе взятки студенты. она смеется, что в группах фактически нет неподготовленных детей, все учатся, готовятся, может есть взятки на кафедрах, которые не имеют прямого отношения к филологии, например история, философия, но предметные педагоги почти все на выбор. Так то Самед ой как много чего сделал для Вуза. Тут нет студентов иняза (которые учатся сейчас?), хотелось бы их выслушать.

Link to comment
Share on other sites

я тоже студентка иняза которая закончила институт сама на красный диплом. реально в этом институте студентов которые учатся, учителя не трогают.

но ошибки учителей кстати я тоже не ловила а однажды на последнем экзамене как бы выпускном по Практике речи я помню учитель не знал что такое слово tutor))))))

бестолковые учителя как раз таки те видимо которые поступили за взятки еще до тестов))))

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Данная тема выявила много очень позитивного в вашем видении того, что хорошо и что плохо и как должно быть в современном вузе.

Так давайте же от ничего не значащего негативизма и субъективизма переходить к беспристрастному объективизму и предлагать свое видение решения конкретных проблем и вообще в образовании и в каждом конкретном вузе.

Для начала можно начать с того же самого университета языков, и кто-нибудь из молодых юзеров даже мог бы взять на себя миссию скомпоновать все предложения в одном письме и отослать самому Сеидову, и в минобр, и даже в президетский аппарат.

Наверное, было бы целесообразно или самому автору или кому-либо из активных на данной теме юзеров открыть новую тему.

Более того, если эту миссию возьмет на себя автор данной темы, то тем самым она всем и прежде всего самому Сеидову докажет, что её беспокоила не просто судьба её родного отца, а само положение в вузе и т.д. и т.п.

Давайте, дерзайте, мои молодые друзья! Именно так и нужно вершить судьбу вашего-нашего Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Как грустно все это читать!... Так много прекрасных преподавателей нас ставили как людей и теперь их сокращают?? Мда, я была лучшего мнения о Самеде Сеидове...

Link to comment
Share on other sites

я не одобряю,я просто констатирую факт что ректора надо звать не ректор а ХОЗЯИН ИНСТИТУТА,прямо так в лицо ему надо сказать

пусть все ученики выйдут и скажут ему в лицо

ни один ректор не сможет справиться если ему большинство учеников скажет ПОШЕЛ ВОН

И получится республика ШКИД в худшие ее времена. Потом туда надо будет назначить ректором Чака Норриса, который будет утихомиривать обкурившихся и вооруженных до зубов студентов.

Link to comment
Share on other sites

,что Фаик Гаджиев, Наиля Ализаде, Нелли Джамалбейли, Джаваир Тагиева, Севда Джавадова и другие в списке уволенных...кто же там останется?Что будет с этими студентами?Это несправедливо...очень обидно и за вашего отца и за них....

Link to comment
Share on other sites

Аллах Ряхмят Елясин, Земфиру Вердиеву. Вы что ее даже сравнивать нельзя с этим бездушным человеком. КОгда я поступала, это был последний год поступления без тестов. Было очень много детей учителей ин.яза, поступающих в институт, Зенмфира ханум ни одному учителю не отказала, все дети учителей в этому году поступили, проучились, хамыйа хормет делали. Вы думаете, что так бы сделал нынешний ректор. Посмотрите сколько жалоб на декана университета, студенты даже пожаловались, выступили, но сразу замяли историю, а декан продолжает работать. Он своих земляков только там оставляет, остальных, особенно умнее его учителей всех убирает. кАК ВООБЩЕ психолог может заведовать университетом иНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. обратите внимание на заброшенный сайт университета? менеджмент на нуле!

незаслуженные дети учителей заняли места заслуженных детей - а это по вашему справедливо ?

Аллах Эльчибея ряхмят елясин, за тестовую систему.

Link to comment
Share on other sites

Разговор поменял тематику. Тут решается судьба честного, интеллектуального, порядочного педагога "с большой буквой", которого незаслуженно отправили на пенсию,  а вы здесь пишите про тестовую систему. При таком новом составе педагогов, студенты никаких знаний не получат и фиаско этой системе. 

Link to comment
Share on other sites

Разговор поменял тематику. Тут решается судьба честного, интеллектуального, порядочного педагога "с большой буквой", которого незаслуженно отправили на пенсию,  а вы здесь пишите про тестовую систему. При таком новом составе педагогов, студенты никаких знаний не получат и фиаско этой системе. 

А какие проблемы с новым составом педагогов? У Вас есть другие имена, кто мог бы быть на их месте?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, всем. Ребята, я устала повторяться. Но мне кажется, что некоторые либо не правильно понимают суть открытия этой темы либо невнимательно читают.

Вы не хотите понять меня, осознать насколько глубока моя рана. Человек не отправил на пенсию с почестями учителя с 40 летним стажем, а сократил как просто рядового или молодого училку. Ректор начал сокрашение по выбору, опираясь на последний закон, неправильно его истолковывая, и не имея на это право. Он сократил 67 летнего професора из кафедры, оставляя на работе при этом 72 летнюю зав кафедру, обыкновенного учителя без ученой степени в 68 лет.

И наконец, речь идет о человеческих качествах, ректор сидит в кресле и доказывает мне: "ДА, я здесь босс, я здесь решаю, это мне решать, это пустили на мое решение, твоего отца прекрасно заменят, ты не беспокойся." Ведь если он был бы действительноо хороший психолог, он мог бы почувствовать, что мне тяжело это слышать об отце. Я от всей души прошу Бога, желаю Самеду Сеидову, чтобы его дети оказались в моей шкуре, чтобы они вот так просили за своего отца, чтобы они вот так плакали и рыдали, оставаясь в безвыходном состоянии, но им бы с улыбкой сказали, к сожалению, мы ничего я ничего не буду менять, привет отцу!

Там есть педагоги, которые буквально ходить не могут, а он их не трогает, так как боится их, знает, что они поднимут базар, а моего отца, спокойного и интеллигентного человека можно и дальше пихать. Хватит уже, если сегодня я промолчу, завтра вы, это никогда не закончится. Точно так же будут происходить инфаркты и инсульты у прекраснейших педагогов. Кто он такой, кто дал ему такое право? Ни в одном университете такого сокращения не замечено.

Link to comment
Share on other sites

Зейдулла мюяллим.

Помню его с университета, очень интересный и грамотный человек.

спасибо большое, мне очено приятно слышать эти слова об отце и очень обидно, когда мне доказывают здесь, что мой отец был самый крупный взяточник в университете. Я сама была свидетелем, когда его просили, у этой девочки недавно отец умер, сделай снисхождение, и папа даже ее не экзаменовал, брал зачетку ставил оценку и отпускал девочку, понимая ее горе. Недавно, одна его студентка мне рассказывала, что как только стало понятно, что она беременна, папа разрешил ей не ходить на занятия, так как были последние месяцы, и на экзамене взял зачетку, поставил оценку и отпустил.

Как можно ссылаться на чужие слова, сказали, что он не поставит оценку, попросит деньги, и Фарах ханум сразу поверила. Если бы, вы Фарах ханум, просто зашли бы к нему, и сказали, что вы дочка преподавателя Вуза, он был ради этого, в знак уважения к вашему отцу поставил бы вам нормальную оценку.А вы говорите, он вам не принимал. ВОзможно, вы обратились к тем людям, которые просто положили бы эти деньги в карман, а сами бы попросили у него поставить вам пятерку. Такое тоже могло быть.

В любом случае, я не собираюсь здесь доказывать, что мой папа ангел, а все остальные-плохиши. Нет людей без минусов. Но одно могу сказать уверено, у моего отца есть душа,есть сердце, он сделал много хорошего людям безвозмездно в отличии от некоторых. Мой папа никогда бы так не принял дочь Самеда, он никогда бы с ней так не поговорил, не оставил бы ее в слезах, в этом и главное отличние моего папы от уважаемого ректора

Link to comment
Share on other sites

Разговор поменял тематику. Тут решается судьба честного, интеллектуального, порядочного педагога "с большой буквой", которого незаслуженно отправили на пенсию, а вы здесь пишите про тестовую систему. При таком новом составе педагогов, студенты никаких знаний не получат и фиаско этой системе.

проблема в не справедливости с которой мы встречаем на каждом шагу. Но это нас волнует когда нас лично задевает.

у нас не только система образования в такой система , такой бес предел везде .

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, что сделал уважаемый ректор и заведующая папиной кафедры Светлана ханум(которую кстати мой папа привел в этот университет, КОГДА ее уволили из Славянского университета, папа попросил ректор взять ее к нам в университет)???

Мой отец был научным руководителем некоторых студентов. И представьте в разгар папиной болезни, когда мы его оберегаем от любого стресса,только только поднимаем на ноги. Его аспиранты начали звонить к нам домой, начали просить прощения (обычно говорили с мамой, так как от папы мы скрыли эти моменты)за то, что они вынуждены отказаться от папы, как от научного руководителя. Так как им поставили условие, если хотите, чтобы дело ваше прошло, меняйте научного руководителя. И они все звонили, извинялись, мама бедная была в замешательстве, она естественно говорила, что конечно, меняйте, лишь бы чтобы ваше дело прошло. И как только они меняли руководителя, сразу же их работа в течении 2 месяцев утверждалась.

вот так вот, ребята, а вы говорите....о каких то заслугах университета))))

Link to comment
Share on other sites

уважаемая Dolce Vita . Если я правильно понял разговор идет о Зейдулла Агаеве. Я был его учеником. Он был лучшим лектором по литературе , я не пропустил ни одну его лекцию. Он был одним из очень немногих , чьи лекции я слушал с большим интересом за всю свою жизнь . Я до сих пор помню каждую его лекцию , несмотря что прошло 10 лет. Передайте отцу , что он намного выше чем его работа и должность проректора которую он когда занимал. Я очень рад , что имел счастье когда-то быть его студентом. Он всегда выглядел намного моложе своих лет и даст фору многим молодым. Пожалуйста, передайте ему мои самые тёплые и искренние пожелания. Желаю быстро поправиться .

Link to comment
Share on other sites

уважаемая Dolce Vita . Если я правильно понял разговор идет о Зейдулла Агаеве. Я был его учеником. Он был лучшим лектором по литературе , я не пропустил ни одну его лекцию. Он был одним из очень немногих , чьи лекции я слушал с большим интересом за всю свою жизнь . Я до сих пор помню каждую его лекцию , несмотря что прошло 10 лет. Передайте отцу , что он намного выше чем его работа и должность проректора которую он когда занимал. Я очень рад , что имел счастье когда-то быть его студентом. Он всегда выглядел намного моложе своих лет и даст фору многим молодым. Пожалуйста, передайте ему мои самые тёплые и искренние пожелания. Желаю быстро поправиться .

Спасибо большое, Вадим, обязательно передам. Он пока ни в курсе всего происходящего, хотя заведующая кафедры сообщила ему по телефону месяц назад, что ректор ей намекнул об этом ...после этого ему стало очень плохо, т.е. он практически пал духом, и даже не вставал с кровати, депрессия сразила. После этого его телефоны поднимаем либо я, либо мама. Об этом факте сокращения он надеюсь не узнает.

Спасибо за поддержку, Вадим!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, что сделал уважаемый ректор и заведующая папиной кафедры Светлана ханум(которую кстати мой папа привел в этот университет, КОГДА ее уволили из Славянского университета, папа попросил ректор взять ее к нам в университет)???

Мой отец был научным руководителем некоторых студентов. И представьте в разгар папиной болезни, когда мы его оберегаем от любого стресса,только только поднимаем на ноги. Его аспиранты начали звонить к нам домой, начали просить прощения (обычно говорили с мамой, так как от папы мы скрыли эти моменты)за то, что они вынуждены отказаться от папы, как от научного руководителя. Так как им поставили условие, если хотите, чтобы дело ваше прошло, меняйте научного руководителя. И они все звонили, извинялись, мама бедная была в замешательстве, она естественно говорила, что конечно, меняйте, лишь бы чтобы ваше дело прошло. И как только они меняли руководителя, сразу же их работа в течении 2 месяцев утверждалась.

вот так вот, ребята, а вы говорите....о каких то заслугах университета))))

Так выражаются филологи, без 5-ти минут кандидаты филологических наук, которые из Иняза? Финиш...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Вадим, обязательно передам. Он пока ни в курсе всего происходящего, хотя заведующая кафедры сообщила ему по телефону месяц назад, что ректор ей намекнул об этом ...после этого ему стало очень плохо, т.е. он практически пал духом, и даже не вставал с кровати, депрессия сразила. После этого его телефоны поднимаем либо я, либо мама. Об этом факте сокращения он надеюсь не узнает.

Спасибо за поддержку, Вадим!

Вы хоть сами-то понимаете, что Вы пишете?

Link to comment
Share on other sites

Как можно ссылаться на чужие слова, сказали, что он не поставит оценку, попросит деньги, и Фарах ханум сразу поверила. Если бы, вы Фарах ханум, просто зашли бы к нему, и сказали, что вы дочка преподавателя Вуза, он был ради этого, в знак уважения к вашему отцу поставил бы вам нормальную оценку.А вы говорите, он вам не принимал. ВОзможно, вы обратились к тем людям, которые просто положили бы эти деньги в карман, а сами бы попросили у него поставить вам пятерку. Такое тоже могло быть.

Дольче Вита, Вы пишете, что раз дочь преподавателя, значит оценку можно было просто так получить. Извините, а это не лицемерие. Самому быть избранным, а потом жаловаться. что члена его семьи обошли? Вы сами-то понимаете, что это непорядочно по отношению ко всем, кого не взяли на учебу, а взяли по блату ВАс иди других детей преподавателей? не жалуйтесь здесь, я советскую систему образования хорошо знаю, там все повязаны были. У нас родственник близкий работал на высокой должности в университете. Им домой несли все что можно... Лично видела. Там тоже машины не было, но дочки одевались в чековых и у спекулянтов. Через сезон обувь выбрасывалась на мусорку. Радуйтесь, что Ваш папа теперь после тяжелой болезни может отдохнуть дома.

Link to comment
Share on other sites

Конечно жаль пожилых людей но сокращать все же стоит, наука не стоит на месте, сейчас большинство информации получают через интернет а пожилые люди с компьютерами не дружат, и сейчас можно найти пожилых преподавателей которые кроме истории КПСС и научного коммунизма ни чего не знают.

Но конечно решение нужно применять индивидуально, есть предметы где новые знания и технологии не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Дольче Вита, прошу Вас равнодушно относится к вышестоящим постам. Ведь найдутся люди, которые готовы не зная все происходящие облить грязью, оправдать неправильные поступки. Это у нас в крови. Бить лежащего. Ну промолвила, мол раньше делалось предпочтение детям педагогов. Это делалось и в других вузах тоже. Тогда педагогу относились уважительно. Я не думаю, что дети педагогов на нуле поступали в вуз. В то время у нас в потоке  в БГУучились  дочь завкафедры и проректора. Оба они были умницами с большой буквой.  И у них был настоящий красный диплом. Ответственности было больше. Ведь они должны были оправдать своих родителей, которые своим трудом достигли всего этого. 

Link to comment
Share on other sites

Зейдулла мюяллим.

Помню его с университета, очень интересный и грамотный человек.

Помню его как очень грамотного преподователя и как прекрасного переводчика англо-американской литературы.

Ничего плохого не могу сказать об этом человеке.

Дай бог ему здоровье

Link to comment
Share on other sites

А какие проблемы с новым составом педагогов? У Вас есть другие имена, кто мог бы быть на их месте?

вот суть в том что делается так чтобы вообще не было педагогов и даже не было людей которые хоть что то могут дать нашим студентам,не нужны нам умные студенты,умные студенты будут говорить власти умные вещи,или будут уезжать отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, что сделал уважаемый ректор и заведующая папиной кафедры Светлана ханум(которую кстати мой папа привел в этот университет, КОГДА ее уволили из Славянского университета, папа попросил ректор взять ее к нам в университет)???

Мой отец был научным руководителем некоторых студентов. И представьте в разгар папиной болезни, когда мы его оберегаем от любого стресса,только только поднимаем на ноги. Его аспиранты начали звонить к нам домой, начали просить прощения (обычно говорили с мамой, так как от папы мы скрыли эти моменты)за то, что они вынуждены отказаться от папы, как от научного руководителя. Так как им поставили условие, если хотите, чтобы дело ваше прошло, меняйте научного руководителя. И они все звонили, извинялись, мама бедная была в замешательстве, она естественно говорила, что конечно, меняйте, лишь бы чтобы ваше дело прошло. И как только они меняли руководителя, сразу же их работа в течении 2 месяцев утверждалась.

вот так вот, ребята, а вы говорите....о каких то заслугах университета))))

насколько мне известно, аспиранты вашего папы и сейчас защищают в спецсовете вуза. возможно, проблема была связана с тем, что количество аспирантов превысило лимит. Более 5 человек в настоящее время не могут быть аспирантами одного руководителя. Это директива ВАК, сам вуз такие вопросы не решает.

Ваш папа не работал в других вузах? В Кавказе он не преподавал?

Link to comment
Share on other sites

вот суть в том что делается так чтобы вообще не было педагогов и даже не было людей которые хоть что то могут дать нашим студентам,не нужны нам умные студенты,умные студенты будут говорить власти умные вещи,или будут уезжать отсюда.

Мне кажется, Вы идете от общего к частному. Т. е. от постулата, который в цитируемом мною здесь, к каждому конкретному случаю. А конкретно - чем прежние педагоги были лучше тех, которые теперь приходят - можно показать? На примерах или по общим результатам деятельности?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, Вы идете от общего к частному. Т. е. от постулата, который в цитируемом мною здесь, к каждому конкретному случаю. А конкретно - чем прежние педагоги были лучше тех, которые теперь приходят - можно показать? На примерах или по общим результатам деятельности?

я не знаток темы,но покажите серьезные работы наших новых переводчиков и инглиша на наш язык? чтобы можно было сравнить уважаемого учителя и новое поколение.Понятно сейчас есть ПРОМТ и ЛИНГВО.

по цепочке если идти со школы к универам то все становится хуже и хуже. Или вы считаете уровень педагогов становится выше чем 20 лет назад?

Link to comment
Share on other sites

я не знаток темы,но покажите серьезные работы наших новых переводчиков и инглиша на наш язык? чтобы можно было сравнить уважаемого учителя и новое поколение.Понятно сейчас есть ПРОМТ и ЛИНГВО.

А какие "серьезные работы" наших старых переводчиков Вы знаете?

по цепочке если идти со школы к универам то все становится хуже и хуже. Или вы считаете уровень педагогов становится выше чем 20 лет назад?

Это опять обобщение. Что касается Иняза, то при Союзе он был абсолютно бездарным ВУЗом, в 90-е, похоже, тоже, так что теперь он врядли хуже.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые педагоги университета Иностранных Языков,которых сократили или собираются сократить!Сегодня я узнала точное количество-135 учителей! Мое обращение к вам! Я знаю, что некоторые из вас прочли мою заметку здесь, некоторые на фейсбуке, некоторым зачитывают их знакомые и дети!

Сегодня, я узнала, что к вам позвонили из университета ваши заведующие кафедр и попросили написать заявление по собственной воле. Вы понимаете, что уволиться по собственной воле- это уже не сокращение. Ректор, видимо, поняв, что такое количество учителей разом сократить приведет к большим проблемам, решил взять у вас заявления по собстенной воле.

Пожалуйста, ознакомьтесь с вашими правами, ознакомьтесь с поправками к закону, я высылала вам ссылки. На сайте www.prezident.az, Вы можете еще раз ознакомиться с законом и его поправками. Поверьте, Президент страны все учел в этих поправках, максимальные снисхождения сделаны в пользу учителей, врачей и работников культуры.

Зачем вы должны уходить с работы по собственной воле, когда вас хотяя уволить? Пусть сокращают, пусть увольняют, посмотрим по какому закону. Знайте, если вас сокращают,Вам должны заплатить как минимум заработную плату за 3 месяца!!! У вас есть на это право!

Если кому то из вас нужна помощь, совет, адвокат, поддержка. Пожалуйста, незамедлительно обращайтесь ко мне (пишите на личку).Я сведу вас с лучшими адвокатами, не беспокойтесь за материальную сторону, я обо всем позабочусь.

Не делайте ошибку, ведь если вы напишите заявление об уходе, мы никому ничего не докажем! Уже будет поздно. Ректор скажет, что я никого не сокращал, все по собственному желанию уволились. Найдете работу, потом уже когда захотите сами уйдете, но не сейчас, когда таким некрасивым образом, вам учителям с таким большим стажем указали на дверь.

Я уже написала обращения Президенту страны, Первой леди Мехрибан ханум Алиевой и в президентскую администрацию. Бог нам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...