Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧТо за беспредел творится в УНиверситете Иностранных языков?


Recommended Posts

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я незнаю, кто он там депутат или ректор, но поверьте, ни на один мой вопрос он граммотно не ответил. Я ему говорю, мы все обрадовались, когда уважаемый президент страны сделал подправку к закону о возрастном цензе учителей, а вы взяли и решили и сократить учителей. По какой причине? Он мне говорит, по возрастной.Я говорю, оК, а почему не начали с 75 и ниже, а почему то с 65 и выше выборочно.Я так хочу, это дали на усмотрение руководства университета. и Я сам решаю с кем мне работать, а с кем нет! Очень интересно, продолжаю я, почему в РОссии в лучших университетах работают чуть ли не до самой могилы, преподают и в 80 лет, ведь главное, чтобы человек был здоров, мог преподавать, чтобы был граммотен, а у нас в 67 вы сокращаете, при чем человека с таким стажем, просто через зав кафедру (которой 72) передали-сократите его. Знаете что он мне ответил-ну РОССИЯ- ЭТО ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА! я была в шоке, я спросила, а вы что считаете, что АЗребайджан- не великая? Я просто сказала, Самед муааллим, у меня больше к вам вопросов и слов нет, досвидание. Он мне говорит, досвидание, передавайте привет папе))))) он до последнего издевался надо мной. Бог дал мне силы откуда то, я не заплакала у него в кабинете, только в машине я разрыдалась, у меня все сосуды в голове стучали, пульсировали, как я доехала до работы я не помню...

я считаю,что с такими как он разговор должен быть коротким...жестко и туго петлю на шею и натягивать до конца,чтобы понимал,что не все так плохо в этой стране..мне импонирует ваш стремление и позитивный настрой...Дай Бог терпения и силы...не опускайте руки...вы на правильном пути!!!

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в Министерство Образования с письмом-жалобой, а также напишите на сайт президент.аз

на сайт Президента уже написала, там всего 1500 символов разрешено, но отправила. Отдельные писсьма в понедельник будут доставлены в Президентскую администрацию, Первой леди страны, которая всегда на стороне интеллигентов

Link to comment
Share on other sites

Dolce Vita,если можно,конечно,напишите кто ваш отец или кафедру хотя-бы.Просто я закончила этот универ-мне интересно.Он преподавал в филиале на ул.Тебриз (ниже Нариман. метро )?

Одно знаю точно,за четыре годы учёбы в этом универе,у нас было много педагогов.Но самыми лучшими из них были именно пожилые мужчины-педагоги.Они даже на госэкзаменах помогали. :rroza:

Не удержалась,напишу-очень любила Рамзию ханум :rroza:

Link to comment
Share on other sites

на сайт Президента уже написала, там всего 1500 символов разрешено, но отправила. Отдельные писсьма в понедельник будут доставлены в Президентскую администрацию, Первой леди страны, которая всегда на стороне интеллигентов

Молодцы, все правильно, в Мин. Образования тоже обратитесь с письмом, и потом это упомяните в письме к Леди.

Link to comment
Share on other sites

Аллах Ряхмят Елясин, Земфиру Вердиеву. Вы что ее даже сравнивать нельзя с этим бездушным человеком. КОгда я поступала, это был последний год поступления без тестов. Было очень много детей учителей ин.яза, поступающих в институт, Зенмфира ханум ни одному учителю не отказала, все дети учителей в этому году поступили, проучились, хамыйа хормет делали. Вы думаете, что так бы сделал нынешний ректор. Посмотрите сколько жалоб на декана университета, студенты даже пожаловались, выступили, но сразу замяли историю, а декан продолжает работать. Он своих земляков только там оставляет, остальных, особенно умнее его учителей всех убирает. кАК ВООБЩЕ психолог может заведовать университетом иНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. обратите внимание на заброшенный сайт университета? менеджмент на нуле!

Аллах ряхмят елесян...прекрасный человек был,чтобы там о ней не говорили...однозначно их не сравнить...

Выпускали педагогов для школ и ВУЗов. Никто в школе/ВУЗе иностранным языкам при этом не выучивался. Но Вы теперь пишете насчет нефтяных контрактов... Вероятно, там у вас еще и нефтяников выпускали. Просто я об этом не знал...

все верно до 1990...именно в тот год,наш вечерний был экспериментальным( специалисты по иностранному языку),то есть как преподаватели,так и переводчики...а потом, из-за переворотов и перемен руководства мы сменили 10 преподавателей по практике речи и все прочее...а уже в 1993 появилась кафедра перевода...

почти весь наш поток работали в первых иностранных компаниях и посольствах...

Link to comment
Share on other sites

Он просто делает то что ему приказали его хозяева,или вы думаете это его инициатива выступать в ММ о сокращение и все такое,он просто один из винтиков всего этого беспредела и беззакония творящегося в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Аллах Ряхмят Елясин, Земфиру Вердиеву. Вы что ее даже сравнивать нельзя с этим бездушным человеком. КОгда я поступала, это был последний год поступления без тестов. Было очень много детей учителей ин.яза, поступающих в институт, Зенмфира ханум ни одному учителю не отказала, все дети учителей в этому году поступили, проучились, хамыйа хормет делали. Вы думаете, что так бы сделал нынешний ректор. Посмотрите сколько жалоб на декана университета, студенты даже пожаловались, выступили, но сразу замяли историю, а декан продолжает работать. Он своих земляков только там оставляет, остальных, особенно умнее его учителей всех убирает. кАК ВООБЩЕ психолог может заведовать университетом иНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. обратите внимание на заброшенный сайт университета? менеджмент на нуле!

я извиняюсь, конечно, но что в этом хорошего?

Link to comment
Share on other sites

Dolce Vita,если можно,конечно,напишите кто ваш отец или кафедру хотя-бы.Просто я закончила этот универ-мне интересно.Он преподавал в филиале на ул.Тебриз (ниже Нариман. метро )?

Одно знаю точно,за четыре годы учёбы в этом универе,у нас было много педагогов.Но самыми лучшими из них были именно пожилые мужчины-педагоги.Они даже на госэкзаменах помогали. :rroza:

Не удержалась,напишу-очень любила Рамзию ханум :rroza:

ПРофессор Зейдулла Агаев, бывший проректор по аспирантуре и магистратуре, бывший зав кафедры Истории Американской Литературы. Посмотрите сколько словосочетаний начинается со слова "бывший". с легкой руки Самед Сеидова, который постоянно подставлял его при каждом удобном случае и выживал. Он преподавал последние 4 года именно здесь в филиале по ул Тебриза. читал лекции по Американской литературе

Link to comment
Share on other sites

Сожалею... Сожалею, что понятия порядочности и приличий полностью нивелировались в нынешние времена... Дольче Вита, если Вы думаете, что произошедшее с Вашем отцом - единичный случай - глубоко ошибаетесь...

Остается довольствоваться мыслью - торжествует зло, но побеждает добро... Победит оно и в Вашем случае... Просто поверьте в это :)

Link to comment
Share on other sites

Он просто делает то что ему приказали его хозяева,или вы думаете это его инициатива выступать в ММ о сокращение и все такое,он просто один из винтиков всего этого беспредела и беззакония творящегося в этой стране.

не думаю...просто он любит себя выставлять,как "гениального реформатора"...

Link to comment
Share on other sites

Какая разница - кто? Университет был бесполезным учреждением в советское время, и теперь, наверное, такой же...

если по этому критерию то все госвузы нашей страны бесполезны.Кому надо тот и учится.

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь, конечно, но что в этом хорошего?

поверьте моему слову, у всех учителей того времени выросли граммотные дети, т.е. мы все экзамены сдали на отлично, н Но вы же сами понимаете, что в то время все поступали в институты за определенную плату. На тот момент, даже в мед институте с учителей за поступления их детей брали деньги (моя подруга на тот момент поступала и ее срезали, хотя мать там работала). А мы все поступили, ведь сами понимаете, Земфира на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей. Поток был очень сильный, практически никого в Баку не осталось, большая часть реально работает в нефтянных компаниях за пределами страны, послами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

не думаю...просто он любит себя выставлять,как "гениального реформатора"...

Не будьте так наивны никакая собака в данной структуре под названием госапарат без ведома хозяина даже хвост поднять чтоб элементарно газы пустить естественным путем не посмеет.И поверьте наказание за такую самодеятельность может дорого стоить и не только его головой продажной.

Link to comment
Share on other sites

ПРофессор Зейдулла Агаев, бывший проректор по аспирантуре и магистратуре, бывший зав кафедры Истории Американской Литературы. Посмотрите сколько словосочетаний начинается со слова "бывший". с легкой руки Самед Сеидова, который постоянно подставлял его при каждом удобном случае и выживал. Он преподавал последние 4 года именно здесь в филиале по ул Тебриза. читал лекции по Американской литературе

Спс за ответ :rroza: ИншАллах,слово "бывший" в скором времени станет снова "нынешний".И я уверена,что Ваши труды не останутся безрезультатными.И в памяти студентов вашего отца не будет слова "бывший" вне зависимости от результатов.Он всегда останется для них завкафедрой Истории Американской Литературы и проректором по аспирантуре и магистратуре.Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

Сожалею... Сожалею, что понятия порядочности и приличий полностью нивелировались в нынешние времена... Дольче Вита, если Вы думаете, что произошедшее с Вашем отцом - единичный случай - глубоко ошибаетесь...

Остается довольствоваться мыслью - торжествует зло, но побеждает добро... Победит оно и в Вашем случае... Просто поверьте в это :)

спасибо большое. Я больше чем уверена!Скоро начнет действовать принцип бумеранга в его сторону))))

Link to comment
Share on other sites

Очень обидно ... А может Вам написать Мехрибан Алиевой и объяснить в чём дело !!!

Куда к Мехрибан ханум в Фонд.

Они отправят письмо в Минестерство те в универститет ,и так по кругу .

Link to comment
Share on other sites

ну конечно, ведь теперь эти места он сможет продать)))) он сам не дойдет что ли до пенсионного возраста. в тот день, поехала в Дубенди, там раздавали бесплатно земли учителям университета. Он моему папе- как проректору выделил всего 5 сот, при чем в самом ужасно место, который в ряду с коммендантом университета, а себе зато отгрохал около 80 сот прямо на берегу.Т.е. по выбору раздал, кому хотел хорошие места дал, а кому нет- и дела нет!

В стране, где процветает воровство, о честности не может быть и речи.

Link to comment
Share on other sites

Спс за ответ :rroza: ИншАллах,слово "бывший" в скором времени станет снова "нынешний".И я уверена,что Ваши труды не останутся безрезультатными.И в памяти студентов вашего отца не будет слова "бывший" вне зависимости от результатов.Он всегда останется для них завкафедрой Истории Американской Литературы и проректором по аспирантуре и магистратуре.Удачи Вам.

Эти лекции и любовь студентов вернули его к жизни! Он после каждой лекции возвращался уставшим, но морально удовлетворенным. Студенты папу очень любили и любят, во всяком случае, я так считаю по полученным смс-кам от них, часто звонят, на все праздники поздравляют. КОгда заболел, большая часть навещала его дома. Даже стихи писали)))

После случившегося, я никогда не захочу, чтобы он вернулся туда, никогда, пока Самед там, ноги моего отца не будет там. Моя цель не вернуть, а наказать за несправедливость. Мы СЛава Богу люди-граммотные, знаем все законы, что правильно, а что нет. Пусть отвечает

Link to comment
Share on other sites

Очень обидно ... А может Вам написать Мехрибан Алиевой и объяснить в чём дело !!!

У нее щас времени нет евровидение на носу.

Link to comment
Share on other sites

Куда к Мехрибан ханум в Фонд.

Они отправят письмо в Минестерство те в универститет ,и так по кругу .

письмо скорее всего отправят потом действительно в университет, ректору самому и скажут ответьте на письмо и я уже приблизительно знаю, что он ответит, типа что болеет, что не в состоянии преподавать. Поверьте, мой папа в 67 выглядет на 63 максимум, он не падает, не калека, не инвалид..просто ему же надо будет как то выходить из ситуации..я могу указать и перечислить учителей, намного старше папы, и даже те, которые действительно не в состоянии преподавать, но он их почему то оставил

Link to comment
Share on other sites

что значит бесполезным...именно благодаря нам первые нефтяные проекты имели место...и воще как это понять?

Оказывается во всех наших национальных бедах виноваты вы и ваш университет?...

Не берите такой огромный грех на душу. Вы если и работали в этой сфере, то только в качестве переводчиков, а дело это затеяли политики, которым и отвечать перед историей.

Что же касается Сеидова, то при всех его недостатках, о которых вы пишите, в нынешней ситуации он выгодно отличается от многих и многих ректоров.

Но все равно интересно, как он сделал карьеру от простого преподавателя психологии вдруг до ректора.

Вот если вы четко написали бы об этом, то и вы и все остальные бы наглядно увидели бы, благодаря каким-таким катаклизмам и политическим силам вдруг молодые да незрелые в одночасье оказываются вершителями судеб народа и его намного более достойных, чем сами они, представителей.

Что же касается автора и его первого поста, то в данном контексте главный виновник не Сеидов, а та система образования, которая у нас существует.

При нормальной системе образования хорошего профи ректорат рыщет по всему миру, находит, умоляет перейти к ним, даже если он инвалид и т.д. У нас же всякие чобаны стали профессорами и докторами, членкоррами и академиками...

В этой системе, ныне существующей, ректор Сеидов - один из лучших ректоров. Но если брать вообще нормальную систему образования, то безусловно такой как Сеидов может быть давно бы уже не преподавал в вузе, а перешел бы например преподавать в школу или в колледж и т.д.

Мы же исходим в своих суждениях из критериев нормальной системы образования и пытаемся судить людей, действующих в совершенно ненормальной системе образования. В результате создается впечатление субъективного подхода автора и всех тех, кто с бухты-барахты автора поддерживыает, а ректора материт.

Что касается черствости, расчета, то это как раз пришло к нам с Запада. И это тоже огромная и общенациональная проблема, проблема нравственности...

Я, например, в прошлом году написал письмо Президенту, где предлагал полностью ликвидировать атавизм коммунистического режима - заочное обучение, и наоборот - развить дистанционное обучение, постепенно переводя на него и само очное обучение.

После моего письма в печати пошло бурное обсуждение. И этот деревенщина Мисир Марданов высказался за оставление заочного обучения, и это подтвердил и совмин и депутаты в их законе об образовании.

Идиотизм? - Полнейший!

Вот если бы была настоящая система образования и в этой настоящей системе образования было бы развито дистанционное обучение, то даже не передвигающиеся (инвалиды, или заболевшие и т.д.) профи-педагоги могли бы нормально вести занятия и лекции читать и семинары и практические занятия вести, и коллоквиумы и т.д.

Нам нужна совершенно другая - нормальная система образования. Сегодняшняя система образования в Азербайджане - анормальная!!!!

Link to comment
Share on other sites

Dolce Vita, ваш отец был моим руководителем когда я писала магистерскую работу. Мне очень больно сейчас Вас читать. Он интересный, многогранный человекю. Почему-то именно его лекции мне врезались в память, помню, как он рассказывал о переписке и встрече с Азеком Азимовым, о том, что выступал переводчиком в судебном деле в США если не ошибюсь, помню как помогал мне с работой, требовал работать буквально над каждым предложением... Одним словом, он из тех учителей жизни, которые остаются в памяти навсегда, кто бы их не увольнял. Он есть и будет УЧИТЕЛЕМ!

Link to comment
Share on other sites

Не будьте так наивны никакая собака в данной структуре под названием госапарат без ведома хозяина даже хвост поднять чтоб элементарно газы пустить естественным путем не посмеет.И поверьте наказание за такую самодеятельность может дорого стоить и не только его головой продажной.

не стану оспаривать...ЕжСамед- птица гордая...пока не пнешь - не полетит...

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны,это правильное решение отправлять педагогов за 70 на покой.А с другой стороны это постановление развязало руки таким ректорам.Теперь они могут отправлять на пенсию неугодных..

Link to comment
Share on other sites

поверьте моему слову, у всех учителей того времени выросли граммотные дети, т.е. мы все экзамены сдали на отлично, н Но вы же сами понимаете, что в то время все поступали в институты за определенную плату. На тот момент, даже в мед институте с учителей за поступления их детей брали деньги (моя подруга на тот момент поступала и ее срезали, хотя мать там работала). А мы все поступили, ведь сами понимаете, Земфира на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей. Поток был очень сильный, практически никого в Баку не осталось, большая часть реально работает в нефтянных компаниях за пределами страны, послами и т.д.

Еслиб она открыла дорогу действительно самым достойным тогда - да, а так вам повезло вы были дочерью учителя и другим детям учителей тоже повезло, но так было не со всеми. Вы живете по тем же законам что и он, просто он сильнее. Что посееш то и пожнеш

Link to comment
Share on other sites

Dolce Vita, ваш отец был моим руководителем когда я писала магистерскую работу. Мне очень больно сейчас Вас читать. Он интересный, многогранный человекю. Почему-то именно его лекции мне врезались в память, помню, как он рассказывал о переписке и встрече с Азеком Азимовым, о том, что выступал переводчиком в судебном деле в США если не ошибюсь, помню как помогал мне с работой, требовал работать буквально над каждым предложением... Одним словом, он из тех учителей жизни, которые остаются в памяти навсегда, кто бы их не увольнял. Он есть и будет УЧИТЕЛЕМ!

спасибо большое, мне очено приятно, что вы его вспомнили. Он реально переписывался с Айзек Азимовым и не только с ним, у меня есть его переписка с Артуром Хейли, и в судебном деле выступал, он является почетным гражданином одного из штатов США

Link to comment
Share on other sites

если по этому критерию то все госвузы нашей страны бесполезны.Кому надо тот и учится.

Нет. Математику после школы определенный процент знал. Английский - нет.

Link to comment
Share on other sites

письмо скорее всего отправят потом действительно в университет, ректору самому и скажут ответьте на письмо и я уже приблизительно знаю, что он ответит, типа что болеет, что не в состоянии преподавать. Поверьте, мой папа в 67 выглядет на 63 максимум, он не падает, не калека, не инвалид..просто ему же надо будет как то выходить из ситуации..я могу указать и перечислить учителей, намного старше папы, и даже те, которые действительно не в состоянии преподавать, но он их почему то оставил

Вот представьте, что у этих старше вашего отца преподавателей тоже есть такие же как вы неравнодушные и деятельные дети. И как же они сейчас должны вас ненавидеть за ваши эти слова.

А проще было бы четко ранжировать все критерии, прямо по балам, по которым дается преимущество одним и наоборот, и по итогам суммы этих баллов бы четко, честно и открыто для всех было бы очевидно, кто из всех претендентов заслуживает отдыха в первую очередь, кто во вторую, кто в третью и т.д.

Есть ли эти критерии? Продумали ли их, когда что-то утверждали наши доблестные деревенщины из Милли Меджлиса? Скорее всего - нет. Вот в этом и есть преблема. Именно эта нечеткость, расплывчатость, "на усмотрение" - и приводит в конце концов к субъективным решениям, а затем и к субъективным оценкам этих самых субъективных решателей.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается во всех наших национальных бедах виноваты вы и ваш университет?...

Не берите такой огромный грех на душу. Вы если и работали в этой сфере, то только в качестве переводчиков, а дело это затеяли политики, которым и отвечать перед историей.

А я и не собираюсь...это грязное белье политики прошлого,но что греха таить, нам было на руку...из нас вышли прекрасные специалисты...

Что же касается Сеидова, то при всех его недостатках, о которых вы пишите, в нынешней ситуации он выгодно отличается от многих и многих ректоров.

Но все равно интересно, как он сделал карьеру от простого преподавателя психологии вдруг до ректора.

Вот если вы четко написали бы об этом, то и вы и все остальные бы наглядно увидели бы, благодаря каким-таким катаклизмам и политическим силам вдруг молодые да незрелые в одночасье оказываются вершителями судеб народа и его намного более достойных, чем сами они, представителей.

Вот это часть его истории мне прекрасно известна,но я не стану тут голословить и пустозвонством заниматься...я всегда говорю,баджарана гурбан...Говорят,что счастье тому кому удастся поймать жар-птицу, но в сто раз большее счастье тому кого ее почтет за своего повелителя...так,что тут ниче не попишешь...

Link to comment
Share on other sites

г-н Атахан... Мне интересно - Вы лично знакомы с Самедом Сеидовым? Общались с ним, рассказывал ли он Вам о достижениях своего ВУЗа? Может он рассказал Вам и о том, каким образом и благодаря КОМУ простой преподаватель смог сделать такую блистательную карьеру в науке и политике в наше НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ? :)

Поделитесь... Судя по Вашему посту у Вас вся инфа на руках...

Link to comment
Share on other sites

Октай Атахан, не хочу квотировать весь ваш пост, даже не верится, что это вы пишите)

Это похвала или критика!...

Друг мой в любом суждении надо возвышаться над предметом и выводить о нем суждение досконально глубоко и широко его изучив.

Я бы много и часами мог бы вам чего порассказать. Но и вам вижу это не надо, да и я устал.

Есть ректора, которых сегодня надо осудить и посадить на пожиненно за всех их преступления и по сравнению с ними Сеидов - невинный агнец.

Давайте начнем критиковать сначала тех, а потом очередь обязательно придет и дойдеет до Сеидова. Но когда вы начинаете лупить как "самое большое зло", зло, которое на самом деле является среди всех этих зол наименьшим, тогда мне как опытному и профессиональному "критику" становится понятно, что вся ваша "критика" - это в пустоту, на ветер, толку не будет и даже - толка и не ожидалось, а все делалось просто так для мырта, для того, чтобы посудачить и поддержать разговор.

Я к сожалению так не могу. Я ко всему подхожу серьезно, четко, основательно, с прицелом на позитивный результат, хотя бы и в мозгах и представлениях людей, или же хотя бы и на практике, но - в отдаленной перспективе.

Link to comment
Share on other sites

Куда вас занесло?)

Я тут обрадовалась, вашей здоровой критике в адрес системы образования. Вы же обычно поддерживаете нынешнюю власть во всех ее проявлениях)

Согласна, что есть и похуже Сеидова. Тот же Абель далеко не ангел. Однако, в данном случае рассматривается конкретный случай, произошедший по вине Сеидова.

Link to comment
Share on other sites

Вот представьте, что у этих старше вашего отца преподавателей тоже есть такие же как вы неравнодушные и деятельные дети. И как же они сейчас должны вас ненавидеть за ваши эти слова.

А проще было бы четко ранжировать все критерии, прямо по балам, по которым дается преимущество одним и наоборот, и по итогам суммы этих баллов бы четко, честно и открыто для всех было бы очевидно, кто из всех претендентов заслуживает отдыха в первую очередь, кто во вторую, кто в третью и т.д.

Есть ли эти критерии? Продумали ли их, когда что-то утверждали наши доблестные деревенщины из Милли Меджлиса? Скорее всего - нет. Вот в этом и есть преблема. Именно эта нечеткость, расплывчатость, "на усмотрение" - и приводит в конце концов к субъективным решениям, а затем и к субъективным оценкам этих самых субъективных решателей.

\Многоуважаемый, я четко взвешиваю все свои слова, где и что пишу. никто меня ненавидеть не будет, в ы за меня не беспокойтесь. Я понимаю вас, Вы-Ярый защитник Самед Сеидова, но у меня есть четкие аргументы на руках. Он не имел право со мной в таком тоне говорить- это раз.Если бы у него был бы габилиййат, он бы с почетом проводил бы учителей со стажем 35-40 лет на заслуженный отдых. собрал бы всех, подарил бы цветы, памятные благодарственные дипломыы. А он самым ужасным образом через заведущих кафедр огласил свой список. При чем, в последние дни меня его как хотел, оставил того крепко тапшанули, а папу убрал. Ни одни неравнодушные и деятельные дети своих отцов и матерей не вышли на защиту своих родителей, я же четко защищала всех учителей, которых он сократил и на встрече с аля-ректором, вплоть до Горхмаз муаллима, поблагодарила, что хотя бы такого выдающего ученого не тронул. Ведь он тоже был в списке

Link to comment
Share on other sites

А я и не собираюсь...это грязное белье политики прошлого,но что греха таить, нам было на руку...из нас вышли прекрасные специалисты...

Вот это часть его истории мне прекрасно известна,но я не стану тут голословить и пустозвонством заниматься...я всегда говорю,баджарана гурбан...Говорят,что счастье тому кому удастся поймать жар-птицу, но в сто раз большее счастье тому кого ее почтет за своего повелителя...так,что тут ниче не попишешь...

А разве это честно? Видите, все мы такие. И ничем мы не лучше сеидовых.

Ваши выпускники благодаря этим нефтяным контрактам стали самые высокооплачиваемые и самые привилегированные люди в стране. А разве это нормально?

Нефтяник, моряк - высококлассный специалист, который работает и добывает нефть получает в несколько раз меньше какого-нибудь переводчика.

А в последнем вашем абзаце - так вообще воспевание философии омерзительной безнравственности, которая свидетельствует только об одном, никто не гарантирует, что любой из хулителей Сеидова, будучи посажен в его кресло, не будет в разы гаже и подлее того же самого Сеидова.

И тогда еще раз понимаешь, что Сеидова - мин шукюр!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...