Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧТо за беспредел творится в УНиверситете Иностранных языков?


Recommended Posts

Куда вас занесло?)

Я тут обрадовалась, вашей здоровой критике в адрес системы образования. Вы же обычно поддерживаете нынешнюю власть во всех ее проявлениях)

Согласна, что есть и похуже Сеидова. Тот же Абель далеко не ангел. Однако, в данном случае рассматривается конкретный случай, произошедший по вине Сеидова.

вы тут, однозначно, пошутили :devil: да их и в ряд ставить нельзя...знаю и того и другого не понаслышке,и тот и другой - депутаты...Абель- Человек...вы о чем? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А разве это честно? Видите, все мы такие. И ничем мы не лучше сеидовых.

Ваши выпускники благодаря этим нефтяным контрактам стали самые высокооплачиваемые и самые привилегированные люди в стране. А разве это нормально?

Нефтяник, моряк - высококлассный специалист, который работает и добывает нефть получает в несколько раз меньше какого-нибудь переводчика.

А в последнем вашем абзаце - так вообще воспевание философии омерзительной безнравственности, которая свидетельствует только об одном, никто не гарантирует, что любой из хулителей Сеидова, будучи посажен в его кресло, не будет в разы гаже и подлее того же самого Сеидова.

И тогда еще раз понимаешь, что Сеидова - мин шукюр!

вы слишком большое значение придаете материальной стороне жизни. Конечно, наличие денег многое определяет, но я имела ввиду общечеловеческие ценности...

Link to comment
Share on other sites

Аллах белелеринин джезасыны башга джур верир, Семед Сейидовун хейатына йахындан белед оланлар билир мен не дейирем!!!2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Наша система образование отстает на много, пока директора школ, ректора универов не будут избираться путем голосование так и это все бедут продолжаться. Они себя будут считать властелтнами судьб.

Link to comment
Share on other sites

вы тут, однозначно, пошутили :devil: да их и в ряд ставить нельзя...знаю и того и другого не понаслышке,и тот и другой - депутаты...Абель- Человек...вы о чем? :wow1:

Ну и что что депутат? Что вы не знаете какие у нас в ММ депутаты сидят? Абель от Сеидова недалеко ушел.

Link to comment
Share on other sites

Куда вас занесло?)

Я тут обрадовалась, вашей здоровой критике в адрес системы образования. Вы же обычно поддерживаете нынешнюю власть во всех ее проявлениях)

Согласна, что есть и похуже Сеидова. Тот же Абель далеко не ангел. Однако, в данном случае рассматривается конкретный случай, произошедший по вине Сеидова.

Сеидова баханда Абеля мин шукур!!!
Link to comment
Share on other sites

Мне просто смешно смотреть как этот министр образование уже 15 лет занимает этот пост, он что не заменим..

по тому как ведет себя господин Сеидов становится ясно, что он министра образования "хеч саймыр" как говорится.я представляю как он себя ведет, так где нужно....guju hele bize chatir!hardan gelib chixdi bizim gabagimiza...gul kimi universitemiz var idi...a kakie uchitela....vsex dovel do infarkta...eshe mnogie umerli, ne uspeli rasskazat pro svoyu bol, pro svoyu obidu((((

Link to comment
Share on other sites

небольшая статья про папу, написанная в 2009 году...вот нашла и решила поместить(((

Kamran NƏZİRLİ

01:58 / 22.12.2009

Zeydulla Ağayevi 1975-ci ilin 1 sentyabrından tanımışam. Həmin gün dəqiq yadımdadır; O gün mən tələbəlik həyatına qədəm qoymuşdum. O vaxt Zeydulla Ağayev Xarici Dillər İnstitutunda “Bilik” qəzetinin redaktoru idi. Elə həmin gün redaksiyaya getdim, məni görən kimi soruşdu: – Yazı gətirmisən? – Bəli... – Ver görüm,- deyə yazını alıb baxan kimi dərhal da əlavə etdi,- sabahkı nömrədə gedəcək. Sizin kimi tələbələr bizə hava-su kimi lazımdır, Azərbaycanın gələcəyi sizsiniz... Belə isti münasibətə lap mat qaldım. Redaktorun hədsiz səmimiyyəti və mehribanlığı məni sabahkı günü gözləməyə ümidləndirdi. Səhər dərsə gələndə hamı-tələbələr, müəllimlər “Bilik”qəzeti oxuyurdu, mən də öz yazımı görəndə sevindim... Sonralar biz Zeydulla müəllimlə dost, daha sonralar ailəvi dost olduq. Zeydulla Ağayev qeyri-adi dərəcədə təfəkkür adamıdır; onun humanistliyi, xeyirxahlığı və istedadı çoxlarına bəllidir. Mən son otuz ildə yüzlərlə yazıçı, tərcüməçi, publisist, dilçi, ya da xarici dillərlə bağlı olan müəllim, tələbə tanıyıram ki, Zeydulla müəllimin təmənnasız köməyindən yararlanıb. O, öz biliyini və təcrübəsini, bütün imkanlarını və əlaqələrini ona müraciət edən hər insan üçün “xərcləmək”dən zövq alırdı. Onun “Məhəbbət nəğməsi”, “Beş günün intizarı”, “Yenilməzlik”, “Dünyanın düz vaxtı” və s. nəsr kitabları tələbələr arasında əl-əl gəzirdi. Zeydulla müəllim həm də gözəl tərcüməçidir. C. London, A. Konan Doyl, T. Drayzer, E. Heminqvey, S. Moyem, A. Əzimov, A. Heyli kimi böyük yazıçıların əsərlərini dilimizə çevirib, çap etdirib. O, Azərbaycan-ABŞ əlaqələrinin yorulmaz, ardıcıl tədqiqatçısıdır. Professordur. Zeydulla müəllim Ayzek Əzimov, Artur Heyli, Stiven Kinq kimi məşhur yazıçılarla məktublaşırdı, hətta A. Əzimovun Nyu-York şəhərində qonağı olmuşdu. O, Amerikadan ezamiyyətdən qayıdandan sonra dəfələrlə görüşlərimiz oldu. Hər dəfə Amerikanı xatırlayır, oradakı çox maraqlı görüşlərindən, tədqiqatlarından, təəssüratlarından danışırdı. Bir dəfə Vaşinqton və Kaliforniya Universitetlərindəki elmi araşdırmalarından, Los-Anceles Universitetində ezamiyyət vaxtı Ayra Levinin “Ölümqabağı öpüş” romanının tərcüməsindən və nəhayət, ABŞ-ın Luiziana ştatının fəxri Vətəndaşı adına layiq görülməsindən xeyli söhbət elədi. Mövzumuz genişləndi; bədii tərcümə, ana dili, lobbiçilik... Bu, o zamanlar idi ki, Ermənistan bizə qarşı müharibə aparır, faciələrimiz də təzəcə başlayırdı. Zeydulla müəllimdən soruşdum ki, “necə oldu ki Ayzek Əzimovla görüşdünüz... onun Qubalı olduğunu hardan bildiniz?” –Bilirsən, – dedi,- Ayzek Əzimov kimi nəhəng yazıçı ilə görüşmək asan məsələ deyildi. Bu işdə mənə Maqsud İbrahimbəyovla Leonid Vaynşteyn kömək etdilər. Mərhum L.Vaynşteyn mənim arzumu Nyu-Yorkdakı yəhudi lobbisinə çatdırdı və görüş baş tutdu. Məni yazıçının mənzilində arvadı- Cepson Əzimova qarşıladı və bir neçə dəqiqədən sonra Ayzek Əzimov otaqda göründü və məni mehribancasına salamladı. Sonra yan otağa keçib əlində bir yekə qovluqla qayıtdı, “bunlar sizə tanışdır?” deyə o, mənim hədsiz təəccübümə səbəb olaraq indiyəcən ona Bakıdan göndərdiyim bütün məktubları, tərcümə və məqalələrimin qəzet kəsiklərini qarşıma qoydu. Belə arxiv mədəniyyətinə yalnız qibtə etmək olardı... – Zeydulla müəllim, axı Əzimovun qırx illik elmi-ədəbi fəaliyyətinin məhsulları olan kitablarında bildiyim qədər bir dəfə də olsun Qubanın adı çəkilməyib...Tərcümeyi-halında da yazılıb ki, Belarusun Petroviçi kəndində doğulub...3 yaşında ikən valideynləri ilə birlikdə ABŞ-a mühacirət edib... – Doğrudur, amma yazıçı ilə səmimi söhbət zamanı “deyirlər, bizim əsliniz Azərbaycanın Quba rayonundandır?” (bunu mənə L. Vaynşteyn demişdi). “Mən bu barədə ata-anamdan da eşitmişəm” deyə Ayzek Əzimov cavab verdi. “Hə, hə, 1933-cü ildə onların söhbətləri yadıma düşür...” Bax belə. O, Azərbaycanla daha çox maraqlanmağa başladı və eşidəndə ki, ermənilər Qarabağa iddia edirlər düşüncəli tərzdə kreslosunun arxasına söykənib dedi: “Qəzetlərdə “Qarabağ” sözü gözümə dəyəndə düzü bunun incəliyinə varmırdım. Bilirsinizmi, günah siz Azərbaycanlılardadır. Bəli, bəli... ABŞ-a içi bizim ailəmiz qarışıq milyonlarla mühacir gəlib. Onlar Amerikaya qaynayıb-qarışıblar. Kim gəlirsə-gəlsin ABŞ-IN İKİ DƏMİR ŞƏRTİ VAR: birincisi, ingilis dilində danışmalısan. İkincisi, ABŞ-ın qanunlarına tabe olmalısan! Siz isə ötən əsrin gəlmə erməniləri qarşısında heç bir tələb qoymamısınız!” ... Zeydulla müəllim böyük yazıçıdan ağızdolusu danışır, aradabir onun elmi-fantastik əsərlərindən misallar gətirir, daha sonra isə dünya şöhrətli yazıçının soykökünün Quba yəhudilərindən olduğuna sevindiyini bildirirdi. Həmin söhbətimizin sonunda Zeydulla müəllim belə bir ifadə də işlətdi: – Biz Ayzek Əzimov kimi nəhəng şəxsiyyətlərdən sözün yaxşı mənasında istifadə etməliyik... .. .Ayzek Əzimov çoxdan dünyasını dəyişib. O, ABŞ-da Söz sahibi idi. Biz ondan istifadə edə bilmədik... ... Zeydulla Ağayev isə ötən ildən bəri yataq xəstəsidir. İndi bir balaca sağalmaq üzrədir. O, altmışı təzəcə adlayıb. Ömrün daha gözəl illəri qarşıdadır. Biz gec-gec görüşürük. Hərdən zəngləşirik. Belə bir Şəxsiyyətin Azərbaycan ədəbiyyatı, tərcümə sənəti, elmi qarşısında böyük xidmətlərini heç kəs dana bilməz. Biz ondan sözün yaxşı mənasında istifadə etməliyik. Çünki o, bizim Azərbaycanlı Vətəndaşımızdır.

Kamran NƏZİRLİ

Link to comment
Share on other sites

Да, неприятно это читать про наш институт. я тоже почти в одно время с автором училась там. Все мы помним каким С.Сеидов был педагогом, а потом его как будто подменили. До должности дорвался, а человеческие качества растерял. А может, и был таким???

Автор, дай Бог всем родителям таких понимающих детей как Вы. Умница.

Link to comment
Share on other sites

поверьте моему слову, у всех учителей того времени выросли граммотные дети, т.е. мы все экзамены сдали на отлично, н Но вы же сами понимаете, что в то время все поступали в институты за определенную плату. На тот момент, даже в мед институте с учителей за поступления их детей брали деньги (моя подруга на тот момент поступала и ее срезали, хотя мать там работала). А мы все поступили, ведь сами понимаете, Земфира на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей. Поток был очень сильный, практически никого в Баку не осталось, большая часть реально работает в нефтянных компаниях за пределами страны, послами и т.д.

Уважаемая дольче Вита! Слово "грамотно" пишется через одно "м", а не через два. Вы уже несколько раз сделали одну и ту же ощибку в этом слове. Возможно вы закончили азербайджанское отделение Института Иностранных языков, тогда мне понятно почему Вы ошибаетесь, но если если русское отделение. Второе: Вы пишете, что в свое время Земфира, цитирую, "на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей". Это как прикажете понимать? что срезали других достойных абитуриентов и приняли на учёбу таких как Вы? В 1985 году я подавала документы в Иняз. Мне сразу отсоветовали подавать документы на переводчицкое отделение, конкретно не приняли документы. Пришлось подавать документы на преподавательское. А на экзамене по англ. языку таким как Вы сыночкам и дочечкам давали по два или три раза прослушивать текст, а таким как я "простым" как я только один раз. Посмотрела я на это и больше не пошла на остальные экзамены. Дорогая. история повторяется. Думаю, Вы понимаете о что я имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Мой папа не занимался политикой, но одно знаю точно, видимо Сеидов давно ждал этого события, чтобы побыстрей попрощаться с папой.

Отчетливо помню, год 1992, урок психологии, он заходит на урок, я сижу на первой парте. И вдруг он поворачивается ко мне и так как бы с иронией говорит: "Ну, что поздравляю, папа прошел тур IREX и теперь едет в США. Если бы не он, сейчас бы я ехал бы вместо него! Оказалось, что папа занял 1 место из УНиверситета Иностранных языков. Тогда я была слишком молода и не понимала его сарказма, теперь все встает на свои места...Где Вы были, уважаемый Самед муаллим, когда папа еще будучи студентом, уже работал преподавалем английского языка в 76-78 годах? Как повезло тем, что многие учителя просто не дожили до сегодняшних дней, Аллах- Ряхмят Елясин Исмихан муаллими, онун багры чатдыйарды((((

Несчастный, так завидовал, что на ребенка перенес разговор... Сдохни дааа...

Зато потом он понаездился по всему миру, особенно по Европе

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая дольче Вита! Слово "грамотно" пишется через одно "м", а не через два. Вы уже несколько раз сделали одну и ту же ощибку в этом слове. Возможно вы закончили азербайджанское отделение Института Иностранных языков, тогда мне понятно почему Вы ошибаетесь, но если если русское отделение. Второе: Вы пишете, что в свое время Земфира, цитирую, "на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей". Это как прикажете понимать? что срезали других достойных абитуриентов и приняли на учёбу таких как Вы? В 1985 году я подавала документы в Иняз. Мне сразу отсоветовали подавать документы на переводчицкое отделение, конкретно не приняли документы. Пришлось подавать документы на преподавательское. А на экзамене по англ. языку таким как Вы сыночкам и дочечкам давали по два или три раза прослушивать текст, а таким как я "простым" как я только один раз. Посмотрела я на это и больше не пошла на остальные экзамены. Дорогая. история повторяется. Думаю, Вы понимаете о что я имею ввиду.

бред,у нас там оно появилось в 1993...и что за такое "переводчицкое" :devil:

Link to comment
Share on other sites

бред,у нас там оно появилось в 1993...и что за такое "переводчицкое" :devil:

я написала отделение, а не факультет. читайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Ну при всем уважении к Земфире Вердиевой ... и в те годы в ИнЯзе брали бабки за вступительные экзамены... и очень много ребят из бедных семей не могли туда поступить ... А проблемы в Баку с образованием были всегда... правда масштабы были другие !!!

Link to comment
Share on other sites

а что там читать...не было ничего такого...так как существовало такое отделение в БГУ...

и отделение и факультет появились в 1993 и библиотеку переделали под кафедру :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

поверьте моему слову, у всех учителей того времени выросли граммотные дети, т.е. мы все экзамены сдали на отлично, н Но вы же сами понимаете, что в то время все поступали в институты за определенную плату. На тот момент, даже в мед институте с учителей за поступления их детей брали деньги (моя подруга на тот момент поступала и ее срезали, хотя мать там работала). А мы все поступили, ведь сами понимаете, Земфира на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей. Поток был очень сильный, практически никого в Баку не осталось, большая часть реально работает в нефтянных компаниях за пределами страны, послами и т.д.

Ой, только сейчас прочитала всю тему. Дольче Вита, приятно, что Вы хорошая дочь и так переживаете за отца. Но этот пост реально удивил. Дети учителей сдавали все экзамены на пятерки не потому что, они были грамотнее других, а потому что их родители там работали. Мне реально было обидно, когда мне занижали оценки незаслуженно из-за отсутствия тапша. И на работу в посольства и в компании тоже устраивались по знакомству а не по знаниям. Странно вы рассуждаете...

Link to comment
Share on other sites

нет, на вечернем с этим делом было намного проще...нас искали и в нас нуждались...просто на дневном места были ограничены...либо дети высокопоставленных, либо дети преподавателей...

я лично со второго раза поступила,хотя получила три 4 ,...и только потому,что уперлась,что буду именно там учиться...а когда поступила на работу,то подумала,за чем мне дневной...и на второй год подала туда на вечернее отделение...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая дольче Вита! Слово "грамотно" пишется через одно "м", а не через два. Вы уже несколько раз сделали одну и ту же ощибку в этом слове. Возможно вы закончили азербайджанское отделение Института Иностранных языков, тогда мне понятно почему Вы ошибаетесь, но если если русское отделение. Второе: Вы пишете, что в свое время Земфира, цитирую, "на наши места могла бы взять других студентов, но она пропустила вперед учительских детей". Это как прикажете понимать? что срезали других достойных абитуриентов и приняли на учёбу таких как Вы? В 1985 году я подавала документы в Иняз. Мне сразу отсоветовали подавать документы на переводчицкое отделение, конкретно не приняли документы. Пришлось подавать документы на преподавательское. А на экзамене по англ. языку таким как Вы сыночкам и дочечкам давали по два или три раза прослушивать текст, а таким как я "простым" как я только один раз. Посмотрела я на это и больше не пошла на остальные экзамены. Дорогая. история повторяется. Думаю, Вы понимаете о что я имею ввиду.

Честь вам и похвала, если из всего вышесказанного, вы сделали для себя этот вывод и нашли 1 ошибку в моем тексте, который я писала в 2 часа ночи на скорую руку (а сами то ощибку пишите вместо ошибку и еще мне понравилось слово "дочечки", вы точно в русском секторе учились :-))))) В те годы, дорогая моя, мы несмотря на то, что были учительскими детьми, занимались по всем трем предметам, чтобы поступить в институт, я даже не могу назвать ни одного учительского ребенка того времени, который ничего не знал, но его приняли, так как поколение было другое. И странно, а что у вас первый экзамен был английский язык, что вы решили не идти на остальные экзамены, у нас он был последним))))

Дело даже не в этом! Здесь разговор идет о человеческих качествах ректора, о справедливом решении, которое он должен был вынести.Лучше поспорьте со мной на эту тему, а не ищите ошибки в моей писанине.

Link to comment
Share on other sites

Честь вам и похвала, если из всего вышесказанного, вы сделали для себя этот вывод и нашли 1 ошибку в моем тексте, который я писала в 2 часа ночи на скорую руку (а сами то ощибку пишите вместо ошибку и еще мне понравилось слово "дочечки", вы точно в русском секторе учились :-))))) В те годы, дорогая моя, мы несмотря на то, что были учительскими детьми, занимались по всем трем предметам, чтобы поступить в институт, я даже не могу назвать ни одного учительского ребенка того времени, который ничего не знал, но его приняли, так как поколение было другое. И странно, а что у вас первый экзамен был английский язык, что вы решили не идти на остальные экзамены, у нас он был последним))))

Дело даже не в этом! Здесь разговор идет о человеческих качествах ректора, о справедливом решении, которое он должен был вынести.Лучше поспорьте со мной на эту тему, а не ищите ошибки в моей писанине.

Юзер сам(а) сделал оши ку, по крайней мере одну, в самом конце, написав слово " ввиду"вместе.. Все мы на скорую руку делаем ошибки,да и читаем невнимательно, но раз уж делаешь замечание, будь добр , покажи пример безукоризненного правописания сам..

Но дело не в этом. Юзер частично прав, надо быть об'ективными. Я только не поняла один момент,вы пишете, что будете приносить зарпла у домой, чтобы отец думал, будто вы снимаете деньги, то есть его зарплату, из банкомата.

Тогда значит ваш отец не ходит на работу? И не ходил?

И потом, после перенесенного заболевания и полной потери памяти, насколько продуктивно он вел занятия? Просто, об'ективно.

Скорее всего, речь должна идти о самом главном, почему такие позорные пенсии и зарплаты,если лишение работы для ,по-видимому, инвалиду группы, равносильно лишению жизни? Как это допустимо? Вот этот вопрос должен стоять.

Link to comment
Share on other sites

А что творится в "отношениях" и справедливости взаимном уважении и гражданских требованиях... Мне стыдно писать. Стыдно писать, потому что я не аноним, но еще раз убедилась в том,что ""власть , в том, что вы ругаете и rкобы кто поддерж вает. Да ради Бога, орава свиней, лицемеров, уродов, разваливающих и уничтожающих все человеческое вокруг. Просто скажу, что недавно выгнала, как собаку, пацанка, наврав,унизив, нахамив и проявив одновременно полную профессиональную безграмотность и несостоятельность. Еще раз убедилась, что власть не справится со свинством,пока каждый из нас не проявит твердость и самоуважение.

"вот иди и в Карабахе себя показывай, бееп"-вот что ей ответила. А суке море по колено.

Link to comment
Share on other sites

Юзер сам(а) сделал оши ку, по крайней мере одну, в самом конце, написав слово " ввиду"вместе.. Все мы на скорую руку делаем ошибки,да и читаем невнимательно, но раз уж делаешь замечание, будь добр , покажи пример безукоризненного правописания сам..

Но дело не в этом. Юзер частично прав, надо быть об'ективными. Я только не поняла один момент,вы пишете, что будете приносить зарпла у домой, чтобы отец думал, будто вы снимаете деньги, то есть его зарплату, из банкомата.

Тогда значит ваш отец не ходит на работу? И не ходил?

И потом, после перенесенного заболевания и полной потери памяти, насколько продуктивно он вел занятия? Просто, об'ективно.

Скорее всего, речь должна идти о самом главном, почему такие позорные пенсии и зарплаты,если лишение работы для ,по-видимому, инвалиду группы, равносильно лишению жизни? Как это допустимо? Вот этот вопрос должен стоять.

Дело в том, что папа на полставки работает. Его занятия начинаются обычно в феврале месяце, но начиная с 15 сентября он, как и другие учителя получают зарплату. Для того, чтобы он не стоял в очередях у банкоматах, я сама снимаю его зарплату и пенсию. Поэтому, я постараюсь не прекращать этот процесс передавания денег (естественно, буду сама ему из кармана давать), и потом как бы осенью, ближе к начале его занятий, что-нибудь придумаю.

Он заболел в 2007 года, сейчас он полностью восстановился, занятия проводит должным образом, я интересовалась даже у заведующей кафедры и студентов, которые присутствуют на его занятиях. Если бы это было таже так, ректор мог бы мне об этом сказать, я спросила его, что может он падает на занятиях, почему вы его сокращаете. Он сказал, что нет, все нормально, просто согласно возрастному цензу...что было дальше, я рассказала выше

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще об ораве предателей? Как вам человек, всю жизнь просидевший в нашем ломе и имевший кусок хлеба из наших рук? Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

А проще было бы четко ранжировать все критерии, прямо по балам, по которым дается преимущество одним и наоборот, и по итогам суммы этих баллов бы четко, честно и открыто для всех было бы очевидно, кто из всех претендентов заслуживает отдыха в первую очередь, кто во вторую, кто в третью и т.д.

Есть ли эти критерии? Продумали ли их, когда что-то утверждали наши доблестные деревенщины из Милли Меджлиса? Скорее всего - нет. Вот в этом и есть преблема. Именно эта нечеткость, расплывчатость, "на усмотрение" - и приводит в конце концов к субъективным решениям, а затем и к субъективным оценкам этих самых субъективных решателей.

когда была озвучена эта формулировка - на усмотрение ректора - я понял, чем это чревато в наших реалиях. нельзя было позволять ректорам самостоятельно решать этот вопрос. но обращение в высокие инстанции ничего не даст. его однозначно поддержат - он креатура.

помню С.С. юношей. я предсказал тогда ему карьерный рост. благо имелись все предпосылки: происхождение, семейные традиции, хорошее питерское образование плюс букет личностных качеств.

Link to comment
Share on other sites

Если Самед Сеидов не сделал ничего противозаконного, то тут и обсуждать нечего.

противозаконное в том, что Президент страны сделал поправки к закону о возрастном цензе, и сказал, что к данному закону не имеют отношения учителя Вузов, ВРАчи, работники сферы культуры.

А ректор взял и сократил по возрастному цензу.

Ребята, мне кажется, что многие здесь просто не совсем поняли мою цель открытия этой темы. Я не собираюсь восстановить папу на работу после всего того, что случилось. Я здесь как рассказала вам, как люди меняются с годами, как их меняет должность,как меня принял ректор университета, хотя было время и хорошего общения. Он мог бы со мной немного по другому себя повести, по другому отреагировать на мою просьбу, по другому успокоить. А он говорит, нет я его сокращаю, и привет папе. ЭТо не издевательство? Речь идет не только о моем отце, о большом количестве учителей, которых сократили. Речь идет о том, почему он в последний момент, все таки убрал кого то из списка, и оставил на работе, а папу все таки убрал. СЕвда Джавадова-педагог со стажем, нет ни родных, не близких, отца, брата, мужа, детей...Едимнственная радость-это работа. Он мог бы пойти на уступку этой женщине?

Речь идет о человеческих качествах, и только!

Link to comment
Share on other sites

А что творится в "отношениях" и справедливости взаимном уважении и гражданских требованиях... Мне стыдно писать. Стыдно писать, потому что я не аноним, но еще раз убедилась в том,что ""власть , в том, что вы ругаете и rкобы кто поддерж вает. Да ради Бога, орава свиней, лицемеров, уродов, разваливающих и уничтожающих все человеческое вокруг. Просто скажу, что недавно выгнала, как собаку, пацанка, наврав,унизив, нахамив и проявив одновременно полную профессиональную безграмотность и несостоятельность. Еще раз убедилась, что власть не справится со свинством,пока каждый из нас не проявит твердость и самоуважение.

"вот иди и в Карабахе себя показывай, бееп"-вот что ей ответила. А суке море по колено.

собаке собачья смерть.

Link to comment
Share on other sites

противозаконное в том, что Президент страны сделал поправки к закону о возрастном цензе, и сказал, что к данному закону не имеют отношения учителя Вузов, ВРАчи, работники сферы культуры.

А ректор взял и сократил по возрастному цензу.

Ребята, мне кажется, что многие здесь просто не совсем поняли мою цель открытия этой темы. Я не собираюсь восстановить папу на работу после всего того, что случилось. Я здесь как рассказала вам, как люди меняются с годами, как их меняет должность,как меня принял ректор университета, хотя было время и хорошего общения. Он мог бы со мной немного по другому себя повести, по другому отреагировать на мою просьбу, по другому успокоить. А он говорит, нет я его сокращаю, и привет папе. ЭТо не издевательство? Речь идет не только о моем отце, о большом количестве учителей, которых сократили. Речь идет о том, почему он в последний момент, все таки убрал кого то из списка, и оставил на работе, а папу все таки убрал. СЕвда Джавадова-педагог со стажем, нет ни родных, не близких, отца, брата, мужа, детей...Едимнственная радость-это работа. Он мог бы пойти на уступку этой женщине?

Речь идет о человеческих качествах, и только!

должен был.

Link to comment
Share on other sites

Юзер сам(а) сделал оши ку, по крайней мере одну, в самом конце, написав слово " ввиду"вместе.. Все мы на скорую руку делаем ошибки,да и читаем невнимательно, но раз уж делаешь замечание, будь добр , покажи пример безукоризненного правописания сам..

Чени, юзер правильно написал слово ввиду, поинтересуйтесь, найдете в интернете достаточно информации,

например:

http://rus.1september.ru/articlef.php?ID=200800410

прошу прошение за офф-топ

Link to comment
Share on other sites

Чени, юзер правильно написал слово ввиду, поинтересуйтесь, найдете в интернете достаточно информации,

например:

http://rus.1september.ru/articlef.php?ID=200800410

прошу прошение за офф-топ

вы опередили меня. :rolleyes:

кстати, Чени, вы подали хороший пример пацанке.

Link to comment
Share on other sites

Вы понимаете,вы делаете упор на личные отношения и личные многолетние связи, соперничество, конкуренцию. Это было и есть в любом обществе и стране.

Но речь должна идти о правовых нормах. О законах и безнаказанности действий человека на рабочем месте.

Вы немножко недоговариваете, скорее всего была некая уступка и договоренность с ректоратом, потому что я не слышала, чтобы педагог работал полгода. А за второй семестр просто получал зарплату. Тогда он работает а две смены те полгода, а получает за год? Не бывает такого. Отцу делали уступку и приняли решение, что пора уступить место молодым кадрам..

Просто, опять же, мизерные пенсии и низкие зарплаты ставят людей в тяжелое положение. В этом и вопрос. Может быть, старый друг должен был вам помочь тем что было в его силах, но он не сделал или не смог. Пенсии же он лично не индексирует..

Link to comment
Share on other sites

вы опередили меня. :rolleyes:

кстати, Чени, вы подали хороший пример пацанке.

Ты покопайся в правилах и найди, а если не найдешь, то запомни, что в виду пишется рпздельно, когда смысл-иметь в виду и пишется слитно ввиду, когда подразумевается из-за, по причине.

Собаке собачья смерть, вернее, собачья жизнь. Окей?

Link to comment
Share on other sites

ПРофессор Зейдулла Агаев, бывший проректор по аспирантуре и магистратуре, бывший зав кафедры Истории Американской Литературы. Посмотрите сколько словосочетаний начинается со слова "бывший". с легкой руки Самед Сеидова, который постоянно подставлял его при каждом удобном случае и выживал. Он преподавал последние 4 года именно здесь в филиале по ул Тебриза. читал лекции по Американской литературе

Зейдулла мюяллим это самый прекрасный педагог который мне преподовал я старалась ни один из его уроков не пропускать.

Иншаллах справедливость восторжествует.

Link to comment
Share on other sites

Ты покопайся в правилах и найди, а если не найдешь, то запомни, что в виду пишется рпздельно, когда смысл-иметь в виду и пишется слитно ввиду, когда подразумевается из-за, по причине.

Собаке собачья смерть, вернее, собачья жизнь. Окей?

я понимаю пацанку. :rolleyes: ваша модель поведения будет ею спроецирована в дальнейшем на кого-то другого. и в этом будет ваша вина.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю пацанку. :rolleyes: ваша модель поведения будет ею спроецирована в дальнейшем на кого-то другого. и в этом будет ваша вина.

Ты делаешь бездарный анализ и проявляешь предвзятость. Может быть это ты позвонил пацанке и сказал, чтобы она шалила и противилась законам?

Тогда я-пас, вы одного поля ягоды;)

А пример я подала нормальный, свою твердую позицию и умение называть вещи своими словами надо было и надо именно на поле боя. Контакт с бандитами и бандитками-это тоже в своем роде поле боя, они считаются только с теми, кому дают люля и тике.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, нашел ввиду-в виду? Я жду опровержения. )))

Ты делаешь бездарный анализ и проявляешь предвзятость. Может быть это ты позвонил пацанке и сказал, чтобы она шалила и противилась законам?

Тогда я-пас, вы одного поля ягоды;)

А пример я подала нормальный, свою твердую позицию и умение называть вещи своими словами надо было и надо именно на поле боя. Контакт с бандитами и бандитками-это тоже в своем роде поле боя, они считаются только с теми, кому дают люля и тике.

свою твердую позицию и умение называть вещи своими словами надо было и надо именно на поле боя. надо. никто не спорит. у вас это хорошо получается. :rolleyes: может вернемся к теме?

я бы хотел спросить автора темы - ваш отец работал в университете "Кавказ"?

Link to comment
Share on other sites

А разве это честно? Видите, все мы такие. И ничем мы не лучше сеидовых.

Ваши выпускники благодаря этим нефтяным контрактам стали самые высокооплачиваемые и самые привилегированные люди в стране. А разве это нормально?

Нефтяник, моряк - высококлассный специалист, который работает и добывает нефть получает в несколько раз меньше какого-нибудь переводчика.

А в последнем вашем абзаце - так вообще воспевание философии омерзительной безнравственности, которая свидетельствует только об одном, никто не гарантирует, что любой из хулителей Сеидова, будучи посажен в его кресло, не будет в разы гаже и подлее того же самого Сеидова.

И тогда еще раз понимаешь, что Сеидова - мин шукюр!

Первый раз в истории диспута , я поставил вам плюсик.

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь,спасибо большое,что тему открыли и перевели сюда,...

а теперь по теме

Dolce Vita,прочла тему и почему то не удивилась,..почему?!...да просто потому,что я тоже этого человека очень хорошо знаю...

Я не люблю говорить плохо о чиновниках и депутатах,но тут не смогу удержаться....

Училась с вами в одно и тоже время, и он был моим преподавателем по психологии, помню,как новоиспеченный аспирант из Питера появился у нас,...и как ездил на простой жигуленке из Сумгаита на занятия, и летом познакомился с моим братом и подработать устроился через него в Тюрк хава ойллары....и мне так нравилась его простота...

короче,по воле судьбы я училась там на вечернем обучении,и на 5 курсе я почти была а разъездах по линии американской компании...когда вернулась,то была шокирована,...он стал проректором ,..и человек ,с которым я говорила на ТЫ,резко ,на 360град сменил свою политику в отношениях не только со мной, но со всеми коллегами по универу...

А потом еще больше пакостей и все прочее...но меня тронул тот факт,что Фаик Гаджиев, Наиля Ализаде, Нелли Джамалбейли, Джаваир Тагиева, Севда Джавадова и другие в списке уволенных...кто же там останется?Что будет с этими студентами?Это несправедливо...очень обидно и за вашего отца и за них....

а зачем нам умные преподаватели? чтобы они воспитали умных студентов? ЗАЧЕМ нам умные студенты?

ДАЙ БОГ здоровья Вам и Вашему отцу,этот человек что влил вашего отца но НЕ ЧЕЛОВЕК,самое плохое что студенты не могут встать на дыбы и отказаться учиться

в лицее котором я учился когда тронули нашего директора ученики заступились за него,вот тогда были времена

теперь все молчат и такие моральные недоноски будут учить наших детей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...