Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧТо за беспредел творится в УНиверситете Иностранных языков?


Recommended Posts

это называется " уволиться по собственному желанию", а не воле. Вы в русском секторе учились? Если да, то Ваша стилистика ужасна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

насколько мне известно, аспиранты вашего папы и сейчас защищают в спецсовете вуза. возможно, проблема была связана с тем, что количество аспирантов превысило лимит. Более 5 человек в настоящее время не могут быть аспирантами одного руководителя. Это директива ВАК, сам вуз такие вопросы не решает.

Ваш папа не работал в других вузах? В Кавказе он не преподавал?

В настоящее время у папы аспирантов не осталось. Лимит не был превышен, просто потому что, больше 5 лет, аспиранты папы не могли защититься,накопились аспиранты за несколько лет.А после того как они поменяли своих руководителей, все прошло удачно для них.

Я незнаю точно, но мне кажется, что не преподавал в Кавказе. В других преподавал, а в этом точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

это называется " уволиться по собственному желанию", а не воле. Вы в русском секторе учились? Если да, то Ваша стилистика ужасна.

Marisan, get zəhmət olmasa öz işin gücün ilə məşğul ol! Səni həm rus, həm azərbaycan, həm də ingilis dilində susuz aparıb gətirərəm. Sənin nəyivə lazımdır mən rus dilində oxumuşam, yoxsa azərbaycan sektorunda? Başqa işin-gücün yoxdur, səhv tapmaqdan başqa? umoril: umoril: umoril: umoril:

Link to comment
Share on other sites

это называется " уволиться по собственному желанию", а не воле. Вы в русском секторе учились? Если да, то Ваша стилистика ужасна.

Marisan xanım, sən əsəbləşmə, qırışların çoxalar :morqqqq: . İndi zəhmət olmasa azərbaycan dilində də səhvlərimi tap. Mənə çox köməyiniz dəyir, bilmədiyim şeyləri sizdən öyrənirəm! :looool: :looool: :looool:

Link to comment
Share on other sites

Дольче Вита, я так понимаю у вашего отца был инсульт в 2007 году.

Если не ошибаюсь, именно в тот период вы попали в ту жуткую аварию, (о которой вы открывали тему), что переда машины не оказалось.

Неужели, из-за этого случая, ваш отец так внезапно заболел?

Если так, то понимаю, что ваш отец весьма ранимый человек и новость что его сокращают может вновь обострить его положение. Берегите отца и постарайтесь, чтобы он как можно позднее узнал данную новость.

Что касается ректора, он повел себя очень гнусно и нечеловечно, когда вы зашли к нему. Нормальный человек,тем более в должности, повел бы себя иначе. Достойный человек во время этой встречи должен был всячески подчеркивать значение вашего отца для ИнЯза, обязан был говорить насколько нужен был ваш отец для студентов, как они любили его. Но этот ректор не оказался таким человеком. Полагаю, все дело в элементарной человеческой зависти и гордыни. Он всегда завидовал вашему отцу и поэтому даже во встрече с вами он не смог перебороть в себе эти низкие качества.

Link to comment
Share on other sites

Глава Минобразования внес ясность в вопрос выхода на работу учителей старше 65 лет - ОБНОВЛЕНО

12:26, 6 июля, 2011 АПА

Общество

12:26

Увольнение с сентября работников средних общеобразовательных учреждений, чей возраст превышает 65 лет, в настоящее время не является предметом обсуждений.

Об этом сказал журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

Министр сказал, что вопрос аттестации учителей тоже не стоит в повестке дня.

В Азербайджане, согласно ранее внесенным изменениям в закон "О государственных служащих", предельный возраст для госслужащих установлен в 65 лет.

Согласно изменениям в Трудовом кодексе, возрастной ценз в Азербайджане, установленный для лиц, работающих в учреждениях, финансируемых из госбюджета, не будет применяться к лицам, работающим в научно-исследовательских учреждениях, и к преподавателям вузов.

Срок службы госслужащего по достижении им 65 лет может продлеваться каждый раз не более, чем на год, руководителем соответствующих органов исполнительной власти. Продление срока пребывания на государственной службе больше, чем на пять лет не разрешается.

------------

12:05

Не было официального указания по вопросу выхода на работу в начале учебного года – 15 сентября учителей средних школ, возраст которых достиг 65 лет.

Как сообщает АПА, об этом сообщил министр образования Мисир Марданов.

http://news.day.az/society/277078.html

Может быть поэтому заставляют уйти "по собственному желанию?"

Link to comment
Share on other sites

Дюймовояка, не верьте всему тому что тут пишут. Там сейчас преподают конкретно сильные педагоги, моя близкая подружка преподает на кафедре практики речи, она когда показывает мне тесты (они их там сами должны составлять), программа такая что у меня глаза на лоб лезут, там такой меселе, что пожилые преподаватели не могут идти в ногу с современными требованиями (со слов той знакомой), да, многие доктора и кандидаты наук, но они не справляются с сегодняшней программой. Это один из немногих вузов, где хоть что-то преподают. Плюс пожилые преподаватели не хотят отдыхать и не освобождают места для молодежи. Моему отцу 74 года, он тоже перенес инсульт, он преподавал в Ази, так вот я сама насильно заставила его уйти на пенсию, вы знаете у пожилых людей с годами становится капризный характер, многие начинают плохо слышать, элементарно с памятью проблемы возникают, думаю надо достойно уходить, а не когда студенты уже жалуются, я посидела как-то на лекции папы и мне стало очень плохо, в этом году он вышел на пенсию по моему настоянию.

Мой респект вам:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дольче Вита, я так понимаю у вашего отца был инсульт в 2007 году.

Если не ошибаюсь, именно в тот период вы попали в ту жуткую аварию, (о которой вы открывали тему), что переда машины не оказалось.

Неужели, из-за этого случая, ваш отец так внезапно заболел?

Если так, то понимаю, что ваш отец весьма ранимый человек и новость что его сокращают может вновь обострить его положение. Берегите отца и постарайтесь, чтобы он как можно позднее узнал данную новость.

Что касается ректора, он повел себя очень гнусно и нечеловечно, когда вы зашли к нему. Нормальный человек,тем более в должности, повел бы себя иначе. Достойный человек во время этой встречи должен был всячески подчеркивать значение вашего отца для ИнЯза, обязан был говорить насколько нужен был ваш отец для студентов, как они любили его. Но этот ректор не оказался таким человеком. Полагаю, все дело в элементарной человеческой зависти и гордыни. Он всегда завидовал вашему отцу и поэтому даже во встрече с вами он не смог перебороть в себе эти низкие качества.

Этот ректор урод еще тот и творит черт-те что. Слышал, что увольняя старых, он продает места за неплохие суммы круглым дуракам и дурам - родственникам чинушей, так же любовницу завкафедрой устроил, чтобы под боком была, в общем правит в масштабах мелкого феодального князька своим маленьким государством.

Link to comment
Share on other sites

Этот ректор урод еще тот и творит черт-те что. Слышал, что увольняя старых, он продает места за неплохие суммы круглым дуракам и дурам - родственникам чинушей, так же любовницу завкафедрой устроил, чтобы под боком была, в общем правит в масштабах мелкого феодального князька своим маленьким государством.

Меня, честно говоря, не удивляют вышеприведенные факты. Это не столь редкое явление у нас в стране, для людей достигающих каких-либо высот. Меня во всей этой истории возмущает факт того, как он черство говорил с женщиной. Типа я так решил, я как хочу так и поступлю. Без всякого сожаления он готов терять лучшие кадры института. Люди, так легко теряющие совесть - не должны занимать высокие посты. Тем более я наслышан о Зейдулле Агаеве. Человек, о котором все говорят только положительное, человек, встречавшийся с самим Айзеком Азимовым, посвятивший всего себя ИнЯзу вдруг оказывается во власти таких малодушных людей. Но как говорил великий классик

...Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед...

Link to comment
Share on other sites

Да уж, меня прям умиляют люди которые воспевают какие у нас были педагоги... Да никакие, многие степени были куплены, они английский по книжкам 60-х годов учили. тот же Зейдулла меллим делал миллион ошибок во время лекций, он внес новшество читать лекции на английском, с тапшованными тупыми студентами эти моменты прошли бы, может они и ахнули бы, но мы то поступали с наивысшими баллами и помню, что мы сидели всем потоком и просто переглядывались. Хватит уже говорить о несправделивости. Вот еще с одной знакомой говорила вчера, спецом позвонила в Ленкоранский Гос.Университет, я подумала может грех, может я не так все помню, она аж рассмеялась услышав о честности Зейдулла меллима, оказывается раз в год он туда ездил,чтоб содрать денег, причем немалых. Автор, успокойтесь и взляните на все объективно, видимо Саемд меллим не хотел вас огорчать, но знаю, что молва в институте была такая. Не надо мне было тапшеваться ему, я прекрасно подготовилась к экзамену, просто он был злой, что никто ему не хотел давать денег, так как все учились и готовились, решил отыграться на отличниках, поставил 3, чтоб потом пересдавать пришли. Но я не пошла из принципа и с аспирантурой он меня водил за нос, потом наконец-то намекнул, что если хочу сама писать, то надо с ним консультироваться, не бесплатно!.

Link to comment
Share on other sites

В этим институте преподают реально сильные кадры, на данный момент. вот назову нескольких. Назмира Ширинова - она кажется на кафедре страноведения должна быть, очень толковая девушка, английский на уровне, сама писала кандидатскую, лично знаю ее, Динара - фамилию не помню на кафедре речи - высший пилотаж, многие "профессора" спрашивают у нее что да как, девушке 30 лет, я ее лично знаю, и многихз могу назвать. Чистка нужна была, нужны свежие головы, сильные педагоги, среди уволенных их были единицы. Может когда-то в 70-80 гг они и были сильные. но на данном этапе трудно им.

Link to comment
Share on other sites

В этим институте преподают реально сильные кадры, на данный момент. вот назову нескольких. Назмира Ширинова - она кажется на кафедре страноведения должна быть, очень толковая девушка, английский на уровне, сама писала кандидатскую, лично знаю ее, Динара - фамилию не помню на кафедре речи - высший пилотаж, многие "профессора" спрашивают у нее что да как, девушке 30 лет, я ее лично знаю, и многихз могу назвать. Чистка нужна была, нужны свежие головы, сильные педагоги, среди уволенных их были единицы. Может когда-то в 70-80 гг они и были сильные. но на данном этапе трудно им.

Фарах ханум, Вы писали, что вам все педагоги поставили оценку "отлично" (кроме моего отца), а почему вы так яро ненавидите их? И еще вы так хорошо осведомлены о новых, молодых учителях, я например, никого не знаю, уверена, что все студенты, которые окончили университет в наши годы, точно из новичков никого не знают. А вы так защищаете молодых, что создается впечатление, сами тами работаете в настоящее время. Ну, тогда, к вам претензий нет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Меня, честно говоря, не удивляют вышеприведенные факты. Это не столь редкое явление у нас в стране, для людей достигающих каких-либо высот. Меня во всей этой истории возмущает факт того, как он черство говорил с женщиной. Типа я так решил, я как хочу так и поступлю. Без всякого сожаления он готов терять лучшие кадры института. Люди, так легко теряющие совесть - не должны занимать высокие посты. Тем более я наслышан о Зейдулле Агаеве. Человек, о котором все говорят только положительное, человек, встречавшийся с самим Айзеком Азимовым, посвятивший всего себя ИнЯзу вдруг оказывается во власти таких малодушных людей. Но как говорил великий классик

...Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед...

:aappll: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

В этим институте преподают реально сильные кадры, на данный момент. вот назову нескольких. Назмира Ширинова - она кажется на кафедре страноведения должна быть, очень толковая девушка, английский на уровне, сама писала кандидатскую, лично знаю ее, Динара - фамилию не помню на кафедре речи - высший пилотаж, многие "профессора" спрашивают у нее что да как, девушке 30 лет, я ее лично знаю, и многихз могу назвать. Чистка нужна была, нужны свежие головы, сильные педагоги, среди уволенных их были единицы. Может когда-то в 70-80 гг они и были сильные. но на данном этапе трудно им.

В принципе можно и так назвать - высший пилотаж, но точнее назовем это - показы высокой моды. Именно такая борьба имеет место быть среди молодого поколения учительниц этого заведения, которые стараются никак не уступать в этом своим молодым студенткам. Их молодые головы более заняты иными вопросами, нежели изучением наследия английских и американских писателей С.Моэма или У.Фолкнера. Их больше одолевают вопросы, чтобы надеть сегодня сногсшибательное, чтобы все поразились, что сейчас является "писком моды". В принципе я нормально отношусь к этому. Молодежь должна переболеть этим.

Но зачем же вы так жестко прошлись по старшему поколению. И даже слово профессор взяли в кавычки. Как вы можете сравнить два поколения людей-преподавателей, если вы брали уроки у того - старшего поколения и судите о знаниях 30-летних женщин по их же собственным словам - ведь уровень данных учителей могуть обсуждать в основном их собственные же студенты и студентки. И уверяю вас, особого восторга и трепета в изучении языков они пока еще не смогут привить своим ученикам.

Link to comment
Share on other sites

Дольче Вита, ну что мне делать, что среди вашего поколения студентов нет таковых которые могут преподавать, кстати тоже не в вашу пользу. Те девушки которых я знаю учились либо со мной в потоке. либо чуть позже, и уверяю они не мучаются вопросом что надеть, а что тут такого? вы думаете, что нельзя быть педагогом высшего класса и следить за собой? ведь еще Пушкин говорил, что "быть можно умным человеком и думать о красе ногтей"? Какое это имеет отношение к преподаванию и хорошему знанию педагогики и языка? У старшего поколения, если честно я ничему новому не научилась, они доставали книги, изданные в 70-е годы и пытались нас гонять по ним, но то, что в этих книжках мы проходили уже готовясь к вузу и слава Богу, что появились 2 молодых преподавателя, которые ввели новые книги, которые сами доставали материал и работали над собой, делали копии и вносили разнообразие в уроки. Кто там не учился не поймет. Просто автор тут так описала ситуацию, как будто ее отец самый честный и умный педагог, Самед взяточник и после этих педагогов там некому преподавать, ВУЗ развалистся и т.д. и я считаю, и даже уверена. что это неправда и нельзя вводить людей в заблуждение, там много и даже очень много молодых и талантливых педагогов и пускай старшее поколение уж уступит и даст дорогу. Вот и все. Да не работаю я там, просто я в курсе, что и как.

Link to comment
Share on other sites

Вот привожу пример. Первый курс, урок практики речи, педагог (профессор, доктор филологических наук Севиндж - фамилию не помню). Достала книгу и попросила меня читать текст, в котором есть слово Sew (читается соу), она переправляет меня мол сью, я грю нет, соу, у нас разгорается спор, она достает словарь и замолкает, на след.день ее перевели уже в институт славянских языков, это профессор, вот таких профессоров я и имела ввиду. И таких ой как много было, всех и не вспомнишь, мы на лекциях доставали этих педагогов. чтоб они нам что-нить от себя, новое сказали, увы, система была такая, что они за рамками этих книжек ничего-то толком и не знали.

Link to comment
Share on other sites

Ну промолвила, мол раньше делалось предпочтение детям педагогов. Это делалось и в других вузах тоже. Тогда педагогу относились уважительно. Я не думаю, что дети педагогов на нуле поступали в вуз. 

То, что заслуженного педагога уволили без признания заслуг, конечно же, плохо. Но...

Вам не кажется, что и педагоги, в свою очередь, могли бы проявлять уважение к своим коллегам и другим студентам, и требовать, чтобы их дети показывали пример остальным, а не просто пользовались родительским именем? Да, были реально умные студенты, но гораздо больше было тех, кто даже на занятия не являлся, и в итоге получал красные дипломы - я сама насмотрелась на таких. Быть "не на нуле" и "достойно занимать свое место" - немного разные понятия, особенно при такой жесткой конкуренции. И плохо то, что сама автор не понимает, в чем здесь проблема - судя по ее реакции на посты, указывающие на недопустимую для филолога неграмотность.

Link to comment
Share on other sites

Дольче Вита, я так понимаю у вашего отца был инсульт в 2007 году.

Если не ошибаюсь, именно в тот период вы попали в ту жуткую аварию, (о которой вы открывали тему), что переда машины не оказалось.

Неужели, из-за этого случая, ваш отец так внезапно заболел?

Если так, то понимаю, что ваш отец весьма ранимый человек и новость что его сокращают может вновь обострить его положение. Берегите отца и постарайтесь, чтобы он как можно позднее узнал данную новость.

Что касается ректора, он повел себя очень гнусно и нечеловечно, когда вы зашли к нему. Нормальный человек,тем более в должности, повел бы себя иначе. Достойный человек во время этой встречи должен был всячески подчеркивать значение вашего отца для ИнЯза, обязан был говорить насколько нужен был ваш отец для студентов, как они любили его. Но этот ректор не оказался таким человеком. Полагаю, все дело в элементарной человеческой зависти и гордыни. Он всегда завидовал вашему отцу и поэтому даже во встрече с вами он не смог перебороть в себе эти низкие качества.

Сhemist, инсульт у папы случился не из за моей аварии. После аварии прошли месяцы, после того как он заболел.

Кстати, как вы помните тогда у меня тоже были проблемы, мне не хотели выплачивать полную сумму, хотя машина была застрахована. Но я добилась своего, надо просто идти до конца, быть увереным, что прав, знать свои права. Справедливость восторжествует в любом случае. А вам спасибо за поддержку. Огромная благодарность Диспут.аз-у и его руководству, этот сайт помогает решить большие и маленькие проблемы. Хотя бы можно излить душу.

Я больше ничего не буду писать, аргументировать и доказывать здесь некоторым особам. Дай Бог всем здоровья, счастья! С моей стороны тема закрыта для обсуждений. Время все покажет! Удачи, и еще раз благодарю каждого, кто поддержал меня, вы реально мне помогли, дали силы!

Link to comment
Share on other sites

Marisan xanım, sən əsəbləşmə, qırışların çoxalar :morqqqq: . İndi zəhmət olmasa azərbaycan dilində də səhvlərimi tap. Mənə çox köməyiniz dəyir, bilmədiyim şeyləri sizdən öyrənirəm! :looool: :looool: :looool:

Niye ele esebleshirsinizki? Mene gülmekdense özünüze baxin! Aparib getirersiniz ya yox, o belli deyil! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Я хорошо знаю Вашего папу... Он безусловно один из достойнейших людей, которыми страна может и должна гордится... Передавайте ему огромный привет и скорейшего выздоровления. :rroza: , а это Вам

Link to comment
Share on other sites

Молодец!!! Спасибо. В этой жизни конечно всем угодить невозможно.  С начала темы все хвалят достойного педагога, только одна Marisan ханум обливает его грязью. Лучше закрыть эту тему на хорошем отзыве об этом человеке. Пусть ему и его семье будет морально  приятно читать хорошие посты. Дай бог Вам терпения и справедливость восторжествует на этом свете. :rroza:  

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

незаслуженные дети учителей заняли места заслуженных детей - а это по вашему справедливо ?

Аллах Эльчибея ряхмят елясин, за тестовую систему.

Чтобы не говорили про Эльчибея негативного за одно то что он переломал хребет взяточникам которые зарабатывали миллионы на вступительных экзаменах, нужно сказать спасибо !!! Аллах ряхмят елясин !!!

Link to comment
Share on other sites

Насчет беспредела и хамства согласен с автором

У человека три периода жизни, первый когда получаешь образование, второй когда применяешь это образование и и третий когда выходишь в пенсию и отдыхаешь

Ничто не вечно надо признать это и при наступлении пенсионного возраста выйти на пенсию и наслаждаться жизнью

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Да что далеко ходить...когда я училась в Университете Иностранных языков в нашем деканате, как на базаре выставлялись расценки за экзамены. Я была старостой, юная, неопытная, застенчивая, а эти взрослые люди без стыда говорили со мной о деньгах, сколько собрать за какие предметы...я на 2-ом курсе отказалась быть старостой. На последних курсах пошла работать, мне до сих пор неприятно вспоминать студенческие годы, одно отвращение.

П.С. Только к нескольким преподавателям, я до сих пор, отношусь с бесконечным уважением! А С.Сеидову больше подошёл бы пост базаркома.

Link to comment
Share on other sites

Да что далеко ходить...когда я училась в Университете Иностранных языков в нашем деканате, как на базаре выставлялись расценки за экзамены. Я была старостой, юная, неопытная, застенчивая, а эти взрослые люди без стыда говорили со мной о деньгах, сколько собрать за какие предметы...я на 2-ом курсе отказалась быть старостой. На последних курсах пошла работать, мне до сих пор неприятно вспоминать студенческие годы, одно отвращение.

П.С. Только к нескольким преподавателям, я до сих пор, отношусь с бесконечным уважением! А С.Сеидову больше подошёл бы пост базаркома.

А вы помните сколько тогда стоила пятерка? ))) Только честно! Будет проверять прокуратура.

Link to comment
Share on other sites

А вы помните сколько тогда стоила пятерка? ))) Только честно! Будет проверять прокуратура.

Разные предметы стоили по разному. Точно сказать не могу, 50 в среднем.

Link to comment
Share on other sites

Посвящается моему дорогому папочке…

Как же «кресло» меняет людей…. В последнее время я все больше убеждаюсь в этом! И когда начинаешь сравнивать человека до и после его назначения на ту или иную должность, это еще больше убивает тебя…

Сегодня мне пришлось встретиться с одним из таких людей, последний контакт с которым у меня был ровно 15 лет назад. Тогда он был моим учителем психологии, молодым преподавателем, который преподавал нам психологию в 1991 -1992 году. Он был веселым, свойским человеком, признаюсь, я с удовольствием ходила на его уроки. Мы рисовали разные фигурки, а он по ним определял наш характер. Сегодня ОН- большой человек, депутат, неприкосновенная личность, ректор университета. Но сегодня он уже не тот человек, сегодня у него нет сердца, нет души…

К сожалению, я не знала всего этого, когда пошла к нему. Я пошла к нему, как одна из его бывших студенток, как дочка одного из старейших преподавателей, бывшего проректора, бывшего заведующего кафедры, профессора, наконец просто как женщина, которую может быть выслушает и поймет.

Но уже у двери, я поняла, что годы сделали свое дело, в прочем как и «кресло». А пошла я к нему по поводу того, чтобы выяснить, почему сокращение началось с моего отца. Ведь было сказано:

В Азербайджане возрастной ценз не будет применен к педагогам вузов!

Наша беседа началась с моего вопроса:

« Я слышала, что мой папа попал под сокращение, можно узнать по каким критериям?

Его ответ: «По возрастному»

«А почему начали с моего отца, когда есть педагоги, кому за 70?»-продолжила я

«Решение имеет право принимать руководство университета, я принял такое решение, что твой отец должен уйти.»-ответил он.

- «Моему отцу- 67 лет, он не такой старый, почему он должен попадать под сокращение, когда обещали, что к профессорам и докторам наук будет индивидуальный подход?

- Я так решил! Да я оставляю вот тех, которым 70 и 72, и считаю, что твой отец должен уйти в 67. Я решаю, это пустили на мое усмотрение, я здесь принимаю решение»- с холоднокровием выговорил он.

И знаете, меня не решение его выводило из себя. А то с каким безразличием, холоднокровием говорил о моем отце, о профессоре, о докторе наук, о человеке, который больше половины своей жизни оставил в этом университете. Он был любимчиком всех студентов. Так с какой же легкостью, Вы, уважаемый Самед муаллим, так легко отказываетесь от таких педагогов?!

Мой отец, один из первых кто представлял Азербайджан в Соединенных Штатах, первый, из Азербайджана, который занял 1 место на экзаменах, проведенным IREX и поехал проводить научные исследования в США, читал лекции в университете Сиэтла, Вашингтона, наверное, Единственный из Азербайджана, который вел переписку с Айзек Азимовым, человек, который перевел книги Джека Лондона, Марк Твена, Айзека Азимова, Артура Хейли с английского на азербайджанский язык. И такого человека вы с легкостью сокращаете?! Так с каким же нетерпением, Вы оказывается ждали этого закона, уважаемый Самед муаллим!

Дорогой мой папочка! Я знаю, что ты никогда не прочитаешь этой моей заметки, да я бы и не хотела расстраивать тебя. Ты даже никогда не узнаешь о том, что попал под сокращение, я не допущу этого! Ты точно так же будешь получать зарплату, каждый месяц, я буду приносить тебе зарплату, как и раньше, как будто сняла из банкомата. И постепенно буду тебя готовить к тому, что тебе надо уходить на заслуженный отдых.

Ты выше всего этого! Я позабочусь о тебе, а вот кто позаботится о них, когда придет их время? Я люблю тебя, я не дам тебя в обиду! Теперь я понимаю, от чего тебя ударил инсульт, как ты все это терпел, папочка? Ведь меня сегодня и на 15 минут не хватило!

Время все расставит на свои места! Выше всех Всевышний, и он в курсе всех несправедливостей, творящихся на этой бренной земле!

P.S. Больше 30-35 старых моих педагогов в Университете иностранных языков попали под сокращение, обидно, что за них не заступаются даже их студенты. Я преклоняю перед вами голову, Фаик Гаджиев, Наиля Ализаде, Нелли Джамалбейли, Джаваир Тагиева, Севда Джавадова и другие…. Вы ничего не теряете, университет теряет Вас!

Козел,му...к и урод!!! Таких педагогов НЕЛЬЗЯ увольнять пока сами не уйдут.А студенты не дают таким педагогам уйти!Кто придет на их место???бездари !!!

А этот отвратительный тип поощряет безграмотность и коррупцию в стране!!!

У меня была учительница математики в школе. очень сильный педагог,педагог старой закалки,педагог с характером и огромным запасом знаний и не только в своей области.Взяток не брала!Один минус-плохо знала азербайджанский и не могла писать латинскими буквами.Ушла с работы за 60 из-за давления сверху-хотели долю.Азербайджанский так и не смогла на должном уровне выучить. вынуждена была уехать из страны позже. НО КАК???КАК можно отпустить такого сильного педагога??? Как можно если нет достойной замены??? Так же и вашего отца сократили...печальный...очень печальный факт. А вы молодец,что не даете своего отца в обиду!!!

Link to comment
Share on other sites

Да что далеко ходить...когда я училась в Университете Иностранных языков в нашем деканате, как на базаре выставлялись расценки за экзамены. Я была старостой, юная, неопытная, застенчивая, а эти взрослые люди без стыда говорили со мной о деньгах, сколько собрать за какие предметы...я на 2-ом курсе отказалась быть старостой. На последних курсах пошла работать, мне до сих пор неприятно вспоминать студенческие годы, одно отвращение.

П.С. Только к нескольким преподавателям, я до сих пор, отношусь с бесконечным уважением! А С.Сеидову больше подошёл бы пост базаркома.

в свое время когда я учился в БГУ расценки были покруче.Из за взяток там учебный процесс шел к черту.В конце декан просил учителей не нажимать на пару реально учащихся так как на конкурсы отправлять было некого.

Link to comment
Share on other sites

БГУ ваще бардак был, чего стоила Мясимя на Юрфаке, Вяли с Агаларом на меж. отношениях или Рустам на меж праве. Противно было наблюдать как к ним заходили девочки с деканатa или кафедры, договаривались об оценке, ну и сами же конечно наваривались за "маклерские" услуги.

А по теме:

  1. Дай Аллах мужику здоровья.
  2. Ректору Аллах судья.
  3. Дочке дай Аллах сил позаботиться об отце.

Link to comment
Share on other sites

Я помню вашего отца, был одним из запомнившихся педагогов в хорошем смысле.

А для тех, кто за молодое поколение - 90% из тех, набранных С.Сеидовым, толком не знали английского языка. Наш педагоги по практике речи, практике перевода знали английский хуже студентов smile.png

Link to comment
Share on other sites

закончила этот университет. только один раз за четыре года учитель собрал старост и сказал, что будет срез, если кто-то не принесет деньги. я испугалась помню тогда, позвонила маме, мама мне прислала денег, потом мне неохота стало давать деньги, я подготовилась и получила пятерку сама. а знания там ценились, не знаю как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Пысы: Автор, то, как поступили с вашим отцом, еще аукнется. Больно, когда живешь ради чего-то, а это что-то у тебя отнимают, а еще больнее видеть страдания родного человека.

Link to comment
Share on other sites

конечно знает. Прекрасно знает, что в 2007 году папу ударил инсульт, он долгое время пролежал в коме, инсульт ударил в мозжечок, ударяет 1 % людей из 100. у него отнялась речь, отнялись руки, ноги, память за последние 10 лет полностью изчезла. После такого обычно не выживают, но мы его восстановили. Маме пришлось уйти с университета (с того же университета иностранных языков), чтобы ухаживать за ним.

Сейчас Слава Богу все нормально, 2 раза в год он проходит лечение (а лечение не из дешевых,сами понимаете,мозг-не шутка, и лекартсва дорогие), все восстановилось, кроме настроения. Он очень ранимый стал, часто преследуют депрессии, никуда не ходит, только на работу, с удовольствием на лекции. ВОт этой последней радости и лишает его "многоуважаемый ректор"

А как вы скроете от него правду, да, зарплату, предположим вы ему принесете, но ведь он не сможет ходить на занятия? Вы как нибудь его успокойте, пусть не расстраивается , постарайтесь убедить, что для его же здоровья, лучше не работать ....

Вам терпенья, а вашему отцу здоровья ))))

Link to comment
Share on other sites

Закончил Иняз в 2001. Наверное многое изменилось, но у меня воспоминания только радужные. Вариантов не было, чтобы знал предмет и не получал соответствующую оценку. Даже бывало что не знал и все равно оценку получал. Без денег, тапша. Самед Сеидов (тогда был проректором) читал нам лекции по психологии. Здесь его многие ругают, наверное по делу, не могу сказать. Но лекции его действительно были очень увлекательными, и мы старались их не пропускать.

Платили только за ненужные предметы вроде гражданской обороны. Неужели все так поменялось(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...