Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2011


Recommended Posts

Уже ведь было сказано, что до 31.10 не могут штрафовать машины производства не СНГ, согласно приказу министра и постановлению каб.мина.(времени нет искать, на предыдущей или далее странице).Так что у Вас не было штрафа.

На прошлой неделе звонила в Забрат, сказали будет штраф 30 манат за просрочку. В прошлом году проходила в июле. Есть документы, которыми можно оперировать? Указ, постановление и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 973
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На прошлой неделе звонила в Забрат, сказали будет штраф 30 манат за просрочку. В прошлом году проходила в июле. Есть документы, которыми можно оперировать? Указ, постановление и т.д.?

На предыдущих страницах Уважаемый форумчанин(не помню конкретно кто)выставил и приказ министра и постановление каб.мина.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе звонила в Забрат, сказали будет штраф 30 манат за просрочку. В прошлом году проходила в июле. Есть документы, которыми можно оперировать? Указ, постановление и т.д.?

Нашёл. Пост 669.(http://www2.disput.az/index.php?showtopic=276142&st=630). Спасибо Уважаемому Vugel(у)

Link to comment
Share on other sites

Поправьте, если я ошибаюсь. Выходит что штраф применяется только в том случае, если есть просрочка по одной из этих дат:

8.2. .... texniki baxış keçirilir:

- “VAZ” markalı avtomobillər üçün: 01 yanvardan 01 maya qədər;

- “Qaz”, “Moskviç”, “ZAZ”, “UAZ” və digər MDB istehsalı olan minik avtomobilləri üçün: 01 maydan 01 iyula qədər;

- yük avtomobilləri və avtobuslar üçün: 01 iyuldan 01 sentyabra qədər;

- xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.

а не по месяцу проколотому на бирке?

Еще момент... объясните пожалуйста смысл пункта Тялимата

8.2.3. Texniki baxışdan keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə verilmiş texniki baxış talonlarında növbəti ildə onun texniki baxışa təqdim olunacağı tarix müəyyən edilmiş müddətlərə uyğun göstərilməlidir.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

а не по месяцу проколотому на бирке?

Еще момент... объясните пожалуйста смысл пункта Тялимата

8.2.3. Texniki baxışdan keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə verilmiş texniki baxış talonlarında növbəti ildə onun texniki baxışa təqdim olunacağı tarix müəyyən edilmiş müddətlərə uyğun göstərilməlidir.

Спасибо.

На первый часть вопроса ответ есть в предыдущем посте. (смотрите 1 пост выще вашего поста)

Насчет тялимата.

Смысл состоит в том, что работники техосмотра при пробирке дырок должны учесть законное время прохождения техосмотра. Т.е если даже на иномарке вы проходите техосмотр в апреле они должны пробить дырку в сентябрь, чтобы в следующем году вы смогли пройти в законное время.

Надо бы этот пункт им показать. Свои же тялиматы не знают.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил техосмотор по схеме Вынь да полож ! 1,8 за 70 манатуланов Там где девушки сидят за стеклом Сидел какой то Назярятчи за компом он и Состряпал бирку ! Самому проити было бы не реально в машине можно было бы к чему угодно придратца

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, нужно снять машину с гирова, в связи с этим лучше сразу ехать в хырдалан или сначало пройти техосмотр в забрате, а потом в хырдалан?

Link to comment
Share on other sites

Поправьте, если я ошибаюсь. Выходит что штраф применяется только в том случае, если есть просрочка по одной из этих дат:

8.2. .... texniki baxış keçirilir:

- “VAZ” markalı avtomobillər üçün: 01 yanvardan 01 maya qədər;

- “Qaz”, “Moskviç”, “ZAZ”, “UAZ” və digər MDB istehsalı olan minik avtomobilləri üçün: 01 maydan 01 iyula qədər;

- yük avtomobilləri və avtobuslar üçün: 01 iyuldan 01 sentyabra qədər;

- xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.

а не по месяцу проколотому на бирке?

Еще момент... объясните пожалуйста смысл пункта Тялимата

8.2.3. Texniki baxışdan keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə verilmiş texniki baxış talonlarında növbəti ildə onun texniki baxışa təqdim olunacağı tarix müəyyən edilmiş müddətlərə uyğun göstərilməlidir.

Спасибо.

Т.е. должны отметить 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər. Спасибо Anar862.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, нужно снять машину с гирова, в связи с этим лучше сразу ехать в хырдалан или сначало пройти техосмотр в забрате, а потом в хырдалан?

Такой случай нельзя упускать! Сразу в Хырдалан, если техосмотр не просрочен и в наличии имеется, как тут выразились, "святая троица", то без каких либо проверок дадут бирку по фабричной цене.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал с другом на его машине. У моей машине просрочка (май 2010) Т/О . и так подошел к назаратчи дал техпаспорт заплатил 60 азн и через 10 мин бирка была у меня. Машина тиида 1.6 Прошлым году прошел по закону если бы не был бы штраф то тоже прошел))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал с другом на его машине. У моей машине просрочка (май 2010) Т/О . и так подошел к назаратчи дал техпаспорт заплатил 60 азн и через 10 мин бирка была у меня. Машина тиида 1.6 Прошлым году прошел по закону если бы не был бы штраф то тоже прошел))

Вы про какой штраф? Вас что, за рулём инспектор остановил?

Link to comment
Share on other sites

прошел ТО. Мотор 2.0.Дизель.

30 за ТО + 30 манат штраф (бирка была пробита в январе)

потерял кучу времени 3,5 часа...кто собирается на ТО не становитесь ко второму боксу. там проблемы с компом.

кто мне объяснит,как правильно измерить выхлоп на дизеле?

вставили аппарат БОШ в трубу и сказали , ДАВИ НА ГАЗ!

объяснить толком не смогли,зачем давать максимальные обороты,когда бензиновые двигатели проверяют просто так на холостом ходу.

Link to comment
Share on other sites

прошел ТО. Мотор 2.0.Дизель.

30 за ТО + 30 манат штраф (бирка была пробита в январе)

потерял кучу времени 3,5 часа...кто собирается на ТО не становитесь ко второму боксу. там проблемы с компом.

кто мне объяснит,как правильно измерить выхлоп на дизеле?

вставили аппарат БОШ в трубу и сказали , ДАВИ НА ГАЗ!

объяснить толком не смогли,зачем давать максимальные обороты,когда бензиновые двигатели проверяют просто так на холостом ходу.

Требования к дизельным двигателям

Link to comment
Share on other sites

самое плохое в том что несмотря на обильное и самое разносторонне инфо на этой теме многие так и предпочитают откупится,даже на флеш-моб по техосмотру мало кто откликнулся :(

Никого не виню,видно что там специально создают очереди чтобы потекли лишние деньги...

Link to comment
Share on other sites

Вы про какой штраф? Вас что, за рулём инспектор остановил?

Нет это штраф за просрочку я должен был проходит ТО мае.

Link to comment
Share on other sites

Нет это штраф за просрочку я должен был проходит ТО мае.

это конкретный развод, ибо вы пришли вовремя, то есть в октябре. если бы вы пришли в декабре или ноябре, то штраф полагался бы.

вы должны проходить ТО с начала сентября до конца октября.

если конечено у вас иномарка:

- xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.

дело в том что Duress прав, штраф может взять у вас ТОЛЬКО ТОТ ИНСПЕКТОР, КОТОРЫЙ ВАС ПОЙМАЛ НА ДОРОГЕ.

если бы вы читали про мой поход на ТО с юзером Йанар в июле прошлого года,

вам все стало бы ясно.

вот ссылка:http://www4.disput.az/index.php?showtopic=155443&st=450

пост № 489 и дальше несколько постов.

Link to comment
Share on other sites

это конкретный развод, ибо вы пришли вовремя, то есть в октябре. если бы вы пришли в декабре или ноябре, то штраф полагался бы.

вы должны проходить ТО с начала сентября до конца октября.

если конечено у вас иномарка:

- xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün: 01 sentyabrdan 31 oktyabra qədər.

дело в том что Duress прав, штраф может взять у вас ТОЛЬКО ТОТ ИНСПЕКТОР, КОТОРЫЙ ВАС ПОЙМАЛ НА ДОРОГЕ.

если бы вы читали про мой поход на ТО с юзером Йанар в июле прошлого года,

вам все стало бы ясно.

вот ссылка:http://www4.disput.az/index.php?showtopic=155443&st=450

пост № 489 и дальше несколько постов.

У меня иномарка я получил техпаспорт в мае 2010 и мне сказали что должен пройти ТО через год в мае.

Link to comment
Share on other sites

У меня иномарка я получил техпаспорт в мае 2010 и мне сказали что должен пройти ТО через год в мае.

что для вас важнее, требование закона или то что вам кто-то что-то сказал?

поймите, как им выгодно, так они и говорят. поэтому надо обращать внимание не на их слово, а на требование закона.

я тоже покупал машину 2009-м году, она прошла тогда ТО в мае, я в 2010-м проходя ТО в июле, мне тоже пытались вешать лапшу про год. как это закончилось, я указал в своей ссылке))

Link to comment
Share on other sites

вот что я нашел:

Дымность на режиме максимальной частоты вращения проверяют не

позднее, чем через 60 с после проверки на режиме свободного ускорения. Для этого

необходимо нажать до упора педаль и зафиксировать ее в этом положении,

установив максимальную частоту вращения. Дымность измеряют не ранее, чем

через 10 с после впуска отработавших газов в прибор. Измерение считают

достоверным, если значения дымности расположены в зоне шириной не более 6 %

по шкале N. За результат измерения следует принимать среднее арифметическое

значение, определенное по крайним показаниям дымности.

т.е. даешь полный оборот, ждешь 10 секунд и вставляешь прибор...

наши же умельцы сразу вставляют и говорят: ДАВИ!

вот где собака зарылась.

Link to comment
Share on other sites

что для вас важнее, требование закона или то что вам кто-то что-то сказал?

поймите, как им выгодно, так они и говорят. поэтому надо обращать внимание не на их слово, а на требование закона.

я тоже покупал машину 2009-м году, она прошла тогда ТО в мае, я в 2010-м проходя ТО в июле, мне тоже пытались вешать лапшу про год. как это закончилось, я указал в своей ссылке))

Спасибо в следующим году сам пройду иншпАллах ))

Link to comment
Share on other sites

только что с забрата, фары не ок, заднее скольжение 16 мм, или типа того, оплатил в банке, девушка мне говорит а кто вам сказал платить, я ей а что по закону кто то должен мне говорить, она 2 маната, я ей чек на 2 маната, короче послал я ее, дальше капитан, по словам которого моя машина должна давно быть на свалке, я ему бумажку из киа что фары ОК, и закон на стол покажи где тут про занос и развал написано и про 154.2, надоел он мне спросил где ряис сидит, пошел в первую комноту, под-полковник седоволосый, ничего не сказал, взял бумажку из киа, что то написал и сказал иди отдай эту бумажку возьми бирку, хотел я опустить капитана когда второй раз зашел к нему, подумал что не стоит, короче итог, страховка 8 манат, киа сервис фары говорили 5 взяли 10, 32 маната банк. полученный при всем этом адреналин ни какими деньгами не купишь.

Link to comment
Share on other sites

только что с забрата, фары не ок, заднее скольжение 16 мм, или типа того, оплатил в банке, девушка мне говорит а кто вам сказал платить, я ей а что по закону кто то должен мне говорить, она 2 маната, я ей чек на 2 маната, короче послал я ее, дальше капитан, по словам которого моя машина должна давно быть на свалке, я ему бумажку из киа что фары ОК, и закон на стол покажи где тут про занос и развал написано и про 154.2, надоел он мне спросил где ряис сидит, пошел в первую комноту, под-полковник седоволосый, ничего не сказал, взял бумажку из киа, что то написал и сказал иди отдай эту бумажку возьми бирку, хотел я опустить капитана когда второй раз зашел к нему, подумал что не стоит, короче итог, страховка 8 манат, киа сервис фары говорили 5 взяли 10, 32 маната банк. полученный при всем этом адреналин ни какими деньгами не купишь.

молодец.

я тоже проходил через это - действительно кайф не передать словами))) ходишь еще спустя неделю рассказываешь знакомым, друзьям)))

причем 10 манат ушли в сервис, который что-то сделал, а не в карман коррупционера.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, нужны реквизиты для "texniki xidmət rüsumu" и "yol vergisi". Кто может помоч..Капитал банковский филиал говорит типа у них нет их...

Link to comment
Share on other sites

одну вещь забыл, когда я показал бумагу из киа капитану, он сказал что с такими бумагами многие приходят, но они не действительны, так как к этой бумаге должен прилагаться сертификат данного аппарата, после чего капитан был послан мной туда же куда и девушка со своими 2 манатами. может кто знает на будущее имеет ли право он это требовать, или 154.2 возымел свою силу, и вообще как должна выглядеть законная процедура исправления недостатков автомобиля?

Link to comment
Share on other sites

и вообще как должна выглядеть законная процедура исправления недостатков автомобиля?

законная процедура исправления незаконных недостатков?

наверное этого никто не знает

Link to comment
Share on other sites

законная процедура исправления незаконных недостатков?

наверное этого никто не знает

извиняюсь ошибся, адреналин все еще прет:)

законная процедура исправления недостатков?

Link to comment
Share on other sites

только что с забрата, фары не ок, заднее скольжение 16 мм, или типа того, оплатил в банке, девушка мне говорит а кто вам сказал платить, я ей а что по закону кто то должен мне говорить, она 2 маната, я ей чек на 2 маната, короче послал я ее, дальше капитан, по словам которого моя машина должна давно быть на свалке, я ему бумажку из киа что фары ОК, и закон на стол покажи где тут про занос и развал написано и про 154.2, надоел он мне спросил где ряис сидит, пошел в первую комноту, под-полковник седоволосый, ничего не сказал, взял бумажку из киа, что то написал и сказал иди отдай эту бумажку возьми бирку, хотел я опустить капитана когда второй раз зашел к нему, подумал что не стоит, короче итог, страховка 8 манат, киа сервис фары говорили 5 взяли 10, 32 маната банк. полученный при всем этом адреналин ни какими деньгами не купишь.

Уважаемый, а в законе прописано что не будь про фары?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, а в законе прописано что не будь про фары?

вроде должны соответствовать ГОСТУ, но в этом госте сам черт наверное ногу сломает, тут на форуме такие гуру есть по моему лучше им адресовать этот вопрос. но их (фары) так проверяют, во первых сам аппарат заляпан по полной, плюс он по телефону говорил одновременно с девочками тамошними общался, и за аппаратом следил, вот сами и прикинти, какие там госты

Link to comment
Share on other sites

только что с забрата, фары не ок, заднее скольжение 16 мм, или типа того, оплатил в банке, девушка мне говорит а кто вам сказал платить, я ей а что по закону кто то должен мне говорить, она 2 маната, я ей чек на 2 маната, короче послал я ее, дальше капитан, по словам которого моя машина должна давно быть на свалке, я ему бумажку из киа что фары ОК, и закон на стол покажи где тут про занос и развал написано и про 154.2, надоел он мне спросил где ряис сидит, пошел в первую комноту, под-полковник седоволосый, ничего не сказал, взял бумажку из киа, что то написал и сказал иди отдай эту бумажку возьми бирку, хотел я опустить капитана когда второй раз зашел к нему, подумал что не стоит, короче итог, страховка 8 манат, киа сервис фары говорили 5 взяли 10, 32 маната банк. полученный при всем этом адреналин ни какими деньгами не купишь.

поздравляю!

казалось бы все очень просто, почитал форум ,сделал правильные выводы и прошел техосмотр по закону без особых проблем.

к сожалению очень многие все еще не могут перебороть свой менталитет хотя бы раз в году.

вспоминаются кадры из кинофильма игрушка ...

Link to comment
Share on other sites

Продаю ТОЛЬКО бирки на стекло. Чистые кол-во 12 штук, по 100 долл )) Впишите номер своего авто сами

По ходу не все так плохо как говорили. 4700- 115 манат,

5500- 130 манат.

3500- 90 манат

2400-70 манат

Алвер здесь запрещен. 20%

Link to comment
Share on other sites

Продаю ТОЛЬКО бирки на стекло. Чистые кол-во 12 штук, по 100 долл )) Впишите номер своего авто сами

По ходу не все так плохо как говорили. 4700- 115 манат,

5500- 130 манат.

3500- 90 манат

2400-70 манат

Все равно придется когда-то платить штраф 30 AZN "за не прохождение ТО"

Link to comment
Share on other sites

2200 за 50 манат реально? )

Я не занимаюсь прохождением ТО. Сегодня позвонил туда попросил, что бы выдали бирки. Цены я выложил за ск обошлись.

Link to comment
Share on other sites

Такой случай нельзя упускать! Сразу в Хырдалан, если техосмотр не просрочен и в наличии имеется, как тут выразились, "святая троица", то без каких либо проверок дадут бирку по фабричной цене.

Спасибо, техосмотр имеется, "святая троица" не проблема, просто с со снятием с гирова долго тянул, погасил все уже как 3 года, никак руки не доходили туда поехать, надеюсь в связи со сроком мозги пудрить не будут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...