Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домогательство или оценка женского персонала по нашему?!


Recommended Posts

Не знаю была такая тема или нет, но если даже была, не будет лишним еще раз пройтись по установленным во многих наших компаниях «корпоративным культурам»

По определению Вики «Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях». А принятие на работу, дальнейшее повышение, материальные «поощрения», в конце –концов личная симпатия сугубо по внешним данным как можно называть? Тем более объект такого отношения не очень против?

На первый взгляд это может показаться личным делом сторон, в частности проблемой самого руководителя, но с другой стороны, если «кадры решают все», что «HR – это спинной хребет» предприятия, какая работница возьмет на себя тяжесть учиться и набраться нужным для работы (!) опытом, если «Красота (читай выставленная на показ фигура) есть ума не надо»?!! И как быть при таком раскладе профессионалам, сталкивающимся с этим на каждом шагу? Ведь озлобленность не «мотивированных работников» подобным образом, может отразиться на их работе??

Link to comment
Share on other sites

видимо все читают и никто не пишет потому что все уже по этому поводу сказано) и переливать из пустое в порожнее.. толку-то?

или ж все вполне довольны таким положением дел :D

ну по крайней мере, большинство)

Link to comment
Share on other sites

Нет не все так просто. Это болезнь и распространяется стремительной скоростью. Совсем скоро, уже CV совершенно по другому будут составлять,по известным параметрам. И увольняться никто не будет, если все останутся довольными. Не открытое же это домогательство в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

И как быть при таком раскладе профессионалам, сталкивающимся с этим на каждом шагу?

Следить за своей внешностью. Это, кстати, и для здоровья полезно.

Link to comment
Share on other sites

Следить за своей внешностью. Это, кстати, и для здоровья полезно.

Если для оценки это самый главный и решающий фактор, то пожалуй вы правы. А если под профессионалом имеется в виду мужчина то пусть жалуется на свою судьбу.

Link to comment
Share on other sites

Нет не все так просто. Это болезнь и распространяется стремительной скоростью. Совсем скоро, уже CV совершенно по другому будут составлять,по известным параметрам. И увольняться никто не будет, если все останутся довольными. Не открытое же это домогательство в конце концов.

Да уж, совсем как в анекдоте:

"...Страшно ревнивый муж смотрит на раздевающуюся молодую жену и вдруг замечает у нее на бедре явные синяки от пальцев.

- Это кто же тебя так щупал? - кричит он, выходя из себя.

- Мой шеф, - отвечает она, - перед тем, как повысить мне зарплату.

- Ладно, если так, - говорит ревнивец, успокаиваясь. - А то я думал, что к тебе приставал какой-нибудь тип в метро...." tespe.gifshum_lol.gif

Link to comment
Share on other sites

кто такого отношения не терпит,увольняется. всё просто.

Уволиться то можно, лишь бы этот гад в догонку не стал вредить, или не давая увольнения по собственному желанию или не давая рекомендации и распространяя всякие гадости............

Link to comment
Share on other sites

Уволиться то можно, лишь бы этот гад в догонку не стал вредить, или не давая увольнения по собственному желанию или не давая рекомендации и распространяя всякие гадости............

Ну на это мало кто пойдет поскольку незаменимых у нас нет.)) И тут речь нистолько о домогательстве, а сколько мотивах руководителя. Ведь он же больше всех должен быть заинтересован в профессиональности?

Link to comment
Share on other sites

... А принятие на работу, дальнейшее повышение, материальные «поощрения», в конце –концов личная симпатия сугубо по внешним данным как можно называть?

Тем более объект такого отношения не очень против?

.... если «Красота (читай выставленная на показ фигура) есть ума не надо»?!!

Это приблизительно так выглядет? :)

421be958ca7066bac9a8f4d7395ecdb4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это приблизительно так выглядет? :)

421be958ca7066bac9a8f4d7395ecdb4.jpg

))))))Не приблизительно а точно. Но одно дело секретарша, другое дело более ключевые позиции.

Хотя и пост секретарши не менее важен.(без сарказма)))

Link to comment
Share on other sites

))))))Не приблизительно а точно. Но одно дело секретарша, другое дело более ключевые позиции.

Хотя и пост секретарши не менее важен.(без сарказма)))

Исправил. И вправду - так лучше.

Хотя теперь кто-то может подумать "А был ли мальчик ? " "А причем тут секретарша ?"

Но мы то знаем ... что этот остров что было до этого на картинке :)

Link to comment
Share on other sites

Это приблизительно так выглядет? :)

421be958ca7066bac9a8f4d7395ecdb4.jpg

Если секретарша (референтша) приблизительно такова, то ее обязанности исполняет сам руководитель или кто-нибудь ее подменяющий, или в ее задачи входит принести чай, кофе, привлечь (отвлечь) внимание гостя-конкурента, релаксировать босса в минуту его похотливого желания. Либо контора не серьезная. "Если бы я был директором..." - я бы такую дойку :nettt: , к себе на работу не взял бы.

Вообще, домогательства к сотрудницам, стали проявляться в начале 90х. В советское время, именно домогательство не могло иметь места. Если что и было, то все было по обоюдному согласию сторон. Любой, любая, легко мог сменить место работы (сейчас проблемно), или пожаловаться в местком, партком, в райисполком и т.д и т.п.

Сегодня, некоторые, не очень оттягощенные нравственностью начальнички, те что чаще не умом, а тапшем -севшие на места, и не занятые ни наукой, ни производством, ни строительством - на серьезном уровне, ощущают себя властвующими "бейками".

Мозга нет не только у такой секретарши, но и у самого руководителя. Его мозг, на уровне его штанов.

Но если бы дело заканчивалось только секретаршей, то черт с ними обоими.

Но ведь есть, просто, руководители отделов, у них секретарш нет, есть подчиненные. И не каждая, согласна на флирт, на щипок дуробеса.

Но и не каждая такая, готова и может найти новое место работы.

Отвратительно.

Link to comment
Share on other sites

Если что и было, то все было по обоюдному согласию сторон.

Но ведь и это не допустимо на рабочем месте, есть какие-то личные предпочтения, то это должно проявляться вне служебного пространства, за пределами предприятия. Намного противнее и отвратительнее, когда такое наблюдается в госучреждениях. За казенные деньги играть в любовь-морковь, тфу..))

Link to comment
Share on other sites

Но ведь и это не допустимо на рабочем месте, есть какие-то личные предпочтения, то это должно проявляться вне служебного пространства, за пределами предприятия. Намного противнее и отвратительнее, когда такое наблюдается в госучреждениях. За казенные деньги играть в любовь-морковь, тфу..))

Это тоже не всегда безопасно. Вот , к примеру:

"...В свой день рождения, я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.

С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена.

Но она даже забыла меня поздравить. - Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут

Но дети тоже забыли.

Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу.

Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша сказала мне нежно:

- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!

И я почувствовал себя немного лучше Где-то в середине дня, она постучалась ко мне и сказала:

- Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе!

Это ведь ваш День Рождения!

И мы пошли. После третьего мартини она сказала:

- Шеф, поехали-ка ко мне домой.

Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!

И мы поехали. Когда мы приехали, она прошептала мне на ухо:

- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!

И она ушла.

Через минут пять открылась дверь и вошла моя секретарша с тортом,....... за ней шли..... моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.

А я сидел на диване голый bawling.gif и думал: УВОЛЮ С......У !"

:)

-----------------------

Если я вам надоел на теме , намекните, и я исчезну...в принципе будете правы...серьезная тема,...просто к концу рабочего дня какая-то смешинка попала .... :)

Link to comment
Share on other sites

Но ведь и это не допустимо на рабочем месте, есть какие-то личные предпочтения, то это должно проявляться вне служебного пространства, за пределами предприятия. Намного противнее и отвратительнее, когда такое наблюдается в госучреждениях. За казенные деньги играть в любовь-морковь, тфу..))

НУ это как сказать,... gizildish

и ничего не тфу. Служебный романчик на работе это так здорово! очень хорошо помогает здоровью :)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...