Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Нефтчи" Баку - "Динамо" Загреб


  

30 members have voted

  1. 1. Результат игры:

    • "Нефтчи" отыграет разницу мячей
    • "Нефтчи" победит, но в следующий этап не пройдет
    • Будет ничья
    • Победит "Динамо"
    • Затрудняюсь сказать
  2. 2. Вы пойдете на стадион?

    • Да, в любом случае нужно поддержать свой клуб
    • Нет, не вижу в этом смысла
    • Хотел бы, но игра слишком поздно начинается


Recommended Posts

Собственно сабж

Скажу за себя и некоторых своих друзей-форумчан: на стадион пойдем, билеты куплены еще в четверг,

сразу после первой игры

Я не "глорик", болею за эту команду с 1975 года и буду болеть дальше, что бы ни произошло. Это - моя команда.

Надеюсь, что родные стены придадут сил игрокам.

Но все равно остаюсь при своем мнении: независимо от исхода,

Ариф Асадов должен быть отправлен в отставку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот что сказал лидер фан группы Нефтчи:

Ceyhuz Əzizli: "Ofisimizə gələn fanatlarımızı biletlə təmin edəcəyik"

Fanat: "UltraNeftçi" fanklubu fanatlarla görüş keçirib. Fanat.az xəbər verir ki, görüşdə "Neftçi" - "Dinamo" oyunu müzakirə olunub. Müzakirələrdən sonra oyuna ciddi hazırlıqlara başlanılıb. "Neftçi" fanatları Bakıdakı oyundan yalnız qələbə gözlədiklərini və komandalarının 4 qol vuracağına inandıqlarını bildiriblər. Oyun günü bütün fanatları oyuna dəvət edən fanklub rəhbəri Ceyhun Əzizli hər bir fanata bilet verəcəyini bildirib: "Oyun günü hər kəsi ofisimizə gözləyirik. Oyundan 3-4 saat öncə ofisdə yığışıb stadiona gedəcəyik. Ofisimizə gələn fanatlarımızı biletlə təmin edəcəyik"

Источник: http://fanat.az/?mod=view&id=30841

Link to comment
Share on other sites

У игроков просто нет права на другой результат, кроме победы. Пусть даже если мы не пройдем дальше, но победа нужна как кровь из носа. Ради чести клуба, ради болельщиков (особенно со стажем), ради страны, ради флага! Вспоминается матч с Андерлехтом. После 5:0 в Бельгии ребята собрались и выиграли в Баку 1:0. Мелочь, но было приятно, что болельщики увидели победу родной команды.

P.S. Согласен, Асадову еще рано тренировать такой клуб, как Нефтчи.

Может кому-то покажусь слишком большим патриотом-оптимистом, но почему бы не забить быстрый гол, а потом может и отквитаем оставшиеся 2.. Главное, чтобы игроки сами верили в это! Как говорится, мяч круглый, матч начинают 11 на 11, времени как минимум 90 минут! Это так, мысли вслух.

P.S.S. Пусть многие будут осмеивать эти мысли, но как минимум до 22:50 19 июля я на это буду очень надеяться и верить!

Link to comment
Share on other sites

Поддержать конечно надо. И Асадову давно пора в отставку, Нефтчи не его калибр. В команде всего 2 центрдефа? Что он пургу гонит, что вынужден был перестановку сделать (Митрески на Джавида заменить)? Kişi kimi boynuna da ala bilmir yediyi p...

Link to comment
Share on other sites

P.S.S. Пусть многие будут осмеивать эти мысли, но как минимум до 22:50 19 июля я на это буду очень надеяться и верить!

И даже если к этому времени счет будет 0:2, 0:1 или даже 0:0?

Link to comment
Share on other sites

Они все разом подумали во имя экономии денег, что если у Гурбана получается в "Гарабаге", то местные тренеры все как класс - способные ребята. Сейчас в Азал назначили Эльхана. Посмотрим еще что из этого получится.

Link to comment
Share on other sites

Они все разом подумали во имя экономии денег, что если у Гурбана получается в "Гарабаге", то местные тренеры все как класс - способные ребята. Сейчас в Азал назначили Эльхана. Посмотрим еще что из этого получится.

нашли на чем экономить...

хотя последние лет 6 вопрос тренера - головная боль Нефтчи номер 1.

нормальных прогнали, бездаря оставили

Link to comment
Share on other sites

С таким тренером в ЛЧ ловить вообще нечего

Сиз еле данышырсыныз ки, гуйа футболчулар супер улдуздулар.

Севиййесиз Фогтсла Алманийа чемпион олду, амма сонра Фогтс даха хеч бир команда иле нормал нетидже гостере билмеди. Демек ки, гюнах текдже зеиф мешгчиде дейил.

Link to comment
Share on other sites

нашли на чем экономить...

хотя последние лет 6 вопрос тренера - головная боль Нефтчи номер 1.

нормальных прогнали, бездаря оставили

С нормальными тренерами они тоже особо не блистали на Евроарене.

Link to comment
Share on other sites

Они все разом подумали во имя экономии денег, что если у Гурбана получается в "Гарабаге", то местные тренеры все как класс - способные ребята. Сейчас в Азал назначили Эльхана. Посмотрим еще что из этого получится.

А я не знал, что Назим Сулейманов иностранный тренер.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Бак, ты сравниваешь ... морковь с пальцем :)

Во-первых, Фогтс - на 20 голов выше любого тренера, который присутствует в АзПЛ, хотя бы потому, что имеет понятия о том, что это такое - современный футбол и с чем его едят

Во-вторых, с той Германией и Асадов тоже выйграл бы

В третьих, вопрос как раз именно в том, что при нынешнем коллективе нужен хотя бы нормальный тренер, который своими мозгами компенсировал бы отсутствие высокого уровня у игроков.

И в-четвертых, Динамо няиди ээ бяйям, бёй п..х иди? Беля дяхщятли ойун гёстарирди? Они просто грамотнее и крепче физически, у них ШКОЛА. А все эти три фактора зависят именно от тренера. Кто э там в Динамо хватает звезды с неба?

Они просто в отличие от наших, не тренеруются по часу в день, да и то в основном наши только мяч пинают на тренеровках, точь-вточь как на предматчевой разминке. И в отличие от наших их научили грамотно играть.

Подумаешь, Динамо Загреб...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не знал. От Вас впервые слышу.

Разве не вы это написали?

Они все разом подумали во имя экономии денег, что если у Гурбана получается в "Гарабаге", то местные тренеры все как класс - способные ребята. Сейчас в Азал назначили Эльхана. Посмотрим еще что из этого получится.

Выходит в АЗАЛ-е Элхана назначили как местного тренера, поменяв его на иностранца.

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых, с той Германией и Асадов тоже выйграл бы

Я тоже это и говорю. По мне Фогтс не тренер. Впрочем как и Асадов.

И, что мешает Асадову тренеровать своих игроков по той методике о которым вы написали? Значит, футболчулар да зеифдир. В первую очередь физически, но и конечно же психологически.

Link to comment
Share on other sites

нашли на чем экономить...

хотя последние лет 6 вопрос тренера - головная боль Нефтчи номер 1.

нормальных прогнали, бездаря оставили

В тренере ли вообще дело? Везь Загреб наверно тоже не великий тренер тренирует.

Купили Мпензу - так на следующий сезон они вообще могут начать роберто карлосов скупать, чтобы устроить краткосрочный бум выхода в группу ЛЧ, но ведь де факто ничего не меняется. В каких целях необходимо инвестировать в хороших легионеров? Для того, чтобы популяризировать футбол и поднять свой. Если не существует нормальной юношеской академии "Нефтчи", где должен начаться подъем кадров, то к чему вся эта суета с большими надеждами и амбициями - чтобы отчетаться перед джанаб Президентом? Кошмарики они все! etimtekuldu

Кто как не "Нефтчи" со своим ГНКАР должен задавать тон в создании юношеской академии для клуба? Это станет совершенно новым, рубежным этапом развития, после которого остальные клубы вынуждены будут пойти по этому пути, потому что "Нефтчи" начнет качественно преображаться и выходить на новый уровень - произойдет эволюция.

Link to comment
Share on other sites

Выходит в АЗАЛ-е Элхана назначили как местного тренера, поменяв его на иностранца.

:morqqqq:

Bak, у Вас свои выводы, а я - оправдывайся? :)
Link to comment
Share on other sites

:)))))))) Бак, вы что - прикалываетесь?

Асадову мешает отсутствие УРОВНЯ, "сявийя" называется :)

Умел бы - учил бы.

А Фогтса надо было не в сборную, а в тот же Нефтчи посадить лет на 5 и превратить этот клуб в базовый для сборной. И сборная по другому бы совершенно играла. А с сырьем, которое получает Фогтс лишь на сборах особо ничего добиться нельзя. Они "нулёвыми" приходят в сборную..

но тема Фогта это уже оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых, с той Германией и Асадов тоже выйграл бы

Нет, Старый Бакинец, Асадов бы не выиграл etimtekuldu Слышал его вопли и комментарии на товарищеской игре с чехами и понял, что уровень не позволит этому тренеру тренировать ничего более команды первой лиги, в которую приведут легионеров.
Link to comment
Share on other sites

А Фогтса надо было не в сборную, а в тот же Нефтчи посадить лет на 5 и превратить этот клуб в базовый для сборной. И сборная по другому бы совершенно играла. А с сырьем, которое получает Фогтс лишь на сборах особо ничего добиться нельзя. Они "нулёвыми" приходят в сборную..

Совершенно верно, хотя в "Нефтчи" все же нужен кто-то помоложе мозгами и подинамичнее, чем эта мадам Фрекен Бок.
Link to comment
Share on other sites

ThetaN

Не гениальный, а знающий хотя бы основу подготовки футболистов и умеющий мыслить. Асадов же туп и полностью распустил команду - знающие люди подтвердят, в клубе разброд и шатание...

А насчет Мпензы, футбольных генералов, пыли в глаза, академии и прочее - мы уже тысячу раз говорили, я с этим полностью согласен. Опять же это другая тема

Я просто хочу сказать, что хороших тренеров не сборную сажать надо, а в клубы, гуйуйа су тёкмяйнян дейил ээ, су гуйуда дибиндян гялмялиди

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, хотя в "Нефтчи" все же нужен кто-то помоложе мозгами и подинамичнее, чем эта мадам Фрекен Бок.

Ну ладно, пусть по вашему :)

хотя ДАЖЕ Фрекен Бок Фогтс стал бы огромным глотком свежего воздуха для команды. Уж что-что, а дисциплину бы он там поставил бы, и физику поднял бы - как минимум это его конек

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, пусть по вашему :)

хотя ДАЖЕ Фрекен Бок Фогтс стал бы огромным глотком свежего воздуха для команды. Уж что-что, а дисциплину бы он там поставил бы, и физику поднял бы - как минимум это его конек

Этот немец сюда в первую очередь приехал деньги зарабатывать. И во вторую, и в третью, да и в десятимиллионную очередь тоже деньги. Так, что ему наплевать как на сборную, так и на клуб.

Link to comment
Share on other sites

:)))))))) Бак, вы что - прикалываетесь?

Асадову мешает отсутствие УРОВНЯ, "сявийя" называется :)

Умел бы - учил бы.

Ну вы тоже прикалывается?

Так футболистам "Нефтчи" тоже мешает отсутствие уровня, тоже "севиййе" называется.

Умели бы - играли бы.

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Этот немец сюда в первую очередь приехал деньги зарабатывать. И во вторую, и в третью, да и в десятимиллионную очередь тоже деньги. Так, что ему наплевать как на сборную, так и на клуб.

Так критерий оценки как применять? Как с него работу требовать, если в клубах бардак творится? Старый Бакинец и имеет ввиду, что прежде, чем требовать с Фогтса, надо чтобы клубы начали серьезно относится к своему занятию, а не на трансферах зарабатывать.
Link to comment
Share on other sites

Так критерий оценки как применять? Как с него работу требовать, если в клубах бардак творится? Старый Бакинец и имеет ввиду, что прежде, чем требовать с Фогтса, надо чтобы клубы начали серьезно относится к своему занятию, а не на трансферах зарабатывать.

Сиз еле йазырсыныз ки, гюйа индийене кими бизим клублары хариджилер мешгчи кими рехберлик етмейиб. Мегер о бири хариджи мешгчилер бизим клубларада не едиб ки, меселен Фогст да етсин? О да о бирилерин бир тайыдыр да.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня состоялась пресс-конференция, организованная азербайджанским футбольным клубом «Нефтчи» перед ответным матчем второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против загребского «Динамо», передает azerisport.com. Напомним, что в первой игре подопечные Арифа Асадова потерпели поражение со счетом 0:3.

«Извиняемся за крупное поражение в Загребе, - начал главный тренер команды Ариф Асадов. – Я все еще считаю, что результат не по игре. Верю в то, что в ответном матче мы не разочаруем болельщиков. Нам удалось создать четыре стопроцентных момента, но жаль, что мы не смогли их реализовать. Для выездной игры это очень хороший показатель».

Речь коснулась и поведения бразильцев Флавинью и Родригинью после матча. По сообщениям коллег, они вели себя довольно вальяжно, несмотря на общее потухшее настроение. «Мы провели собрание команды. Высказались на эту тему. Ребята меня поняли. Штрафовать кого-то мы не собираемся. Разрушать всегда легко» - отметил Асадов.

«Флавинью и Родригинью были приобретены для того, чтобы удачно сыграть в еврокубках. А против ряда команд чемпионата Азербайджана я и сам сыграть смогу, если месяц потренируюсь» - сказал он.

По мнению главного тренера «нефтяников», «Динамо» удалось превзойти «Нефтчи» в нескольких компонентах. «В первую очередь, они обыграли нас в мышлении, скорости принятия решений. Это неудивительно, ведь в нашем чемпионате матчей, в которых игроки смогли бы работать над этим, очень мало» - подчеркнул Асадов.

«Тем не менее, я считаю, что нам с соперником не повезло. Был бы другой оппонент, все было бы иначе. Еще до матча было видно, какой груз ответственности лежит на игроках» - считает он.

На вопрос о том, готов ли он уйти из команды, Асадов ответил: «Да, готов. Если кто-то может добиться для «Нефтчи» лучших результатов, то я могу освободить свой пост».

Ответный матч между «Нефтчи» и «Динамо» состоится 19 июля.

http://azerisport.com/football/20110716033543369.html

Link to comment
Share on other sites

Нам удалось создать четыре стопроцентных момента, но жаль, что мы не смогли их реализовать. Для выездной игры это очень хороший показатель».

Если бы проводился чемпионат по нереализованным моментам, то мы давно уже должны были в групе лиги чемпионов играть :)

Link to comment
Share on other sites

Джавид Гусейнов: Мы можем забить четыре гола Динамо

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Джавид Гусейнов уверен в том, что его команда может обыграть загребское «Динамо» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Я уверен, что мы можем забить четыре гола. В Загребе мы добились того, что болельщики освистывали соперника все те 37 минут, что они не могли отличиться. Здесь же перед нами поставлена сложная, но выполнимая задача» - сказал он, передает azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

Джавид Гусейнов: Мы можем забить четыре гола Динамо

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Джавид Гусейнов уверен в том, что его команда может обыграть загребское «Динамо» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Я уверен, что мы можем забить четыре гола. В Загребе мы добились того, что болельщики освистывали соперника все те 37 минут, что они не могли отличиться. Здесь же перед нами поставлена сложная, но выполнимая задача» - сказал он, передает azerisport.com.

Этому юмористу надо сказать, что:

1) Можете 4 гола забить, то почему не забиваете?

2) Разве в Загреб команда поехала, чтобы добиться освистывания местных болельщиков свою команду и в конце проиграть хорватам 0:3?

3) Игра в большом футболе длится не 37 минут, а 90 минут.

А в конце хочу просто написать ему этому Джавиду Гусейнову если он читает эту тему (ну или пусть кто-то передаст ему мои слова):

Get özünü dola.

:angry:

Link to comment
Share on other sites

Нам удалось создать четыре стопроцентных момента, но жаль, что мы не смогли их реализовать. Для выездной игры это очень хороший показатель».

Если бы проводился чемпионат по нереализованным моментам, то мы давно уже должны были в групе лиги чемпионов играть :)

"Очень хороший показатель" это когда создав 4 стопроцентных голевых момента реализовываешь хотя бы 2. А здесь 0 из 4-х.

Link to comment
Share on other sites

Джавид Гусейнов: Мы можем забить четыре гола Динамо

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Джавид Гусейнов уверен в том, что его команда может обыграть загребское «Динамо» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Я уверен, что мы можем забить четыре гола. В Загребе мы добились того, что болельщики освистывали соперника все те 37 минут, что они не могли отличиться. Здесь же перед нами поставлена сложная, но выполнимая задача» - сказал он, передает azerisport.com.

Беда наших игроков в том, что они больше говорят, чем делают. Адама дейерлер, ай бала, беле вуран идин, хотя бы один на Максимире забили бы да.. Он просто выдал желаемое за действителное.. Если за 90 минут в Загребе Нефтчи не удалось ни разу поразить ворота соперника, то что тут говорить.. Это будет что то фантастическое..

P.S. Как истинному болельшику Нефтчи, мне очень хочется 19 июля в полночь увидеть на эом разделе новую тему: Нефтчи Баку - ХИК (Финляндия)..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...