Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вандализм на кладбище


Recommended Posts

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не смешите.во время сноса монтинтского кладбища я там работал .Всем известно ,что на том кладбище лежали как армяне,так и грузины и русские.САМ ЛИЧНО видел как строили "пирамиду" из черепов,а потом экскаватор разбивал ковшом эту пирамиду. видел как подонки играли футбол черепами.Со мной работал один мужчина-беженец из Физули.Он очень рассердился и крикнул тому кто с черером в футбол играл,мол,подонок,что ты делаешь? это же человеческий череп! На что получил ответ (дословно не помню,но смысл таков) :"Тебе что до этого? твой чтоли череп? хочу пинаю,хочу не пинаю.Здесь армяне лежат" Мужчина ответил:" не только армяне,да если даже и они,то что?это же люди...мертвые люди,которые о твоей войне даже не знают-они умери когда твоего отца еще не было,а ты подонок такое вытворяешь.Армяне выгнали меня с моей земли,но я такого себе никогда не позволю,а ты,собачий сын,что творишь" Ответ парня меня немного озадачил ." Хоть армяне,хоть русские,хоть грузины-мне все равно! они все христиане-все одно г...о. Отвали пока не получил." После чуть не началась драка,но всех успокоили.

и после этого вы говорите о какой-то культуре??? Пардон,но я бы говорил о бескультурье!

а тех,кто так бесчинтвует на кладбищах,независимо от того русские это кладбища,азербайджанские,армянские,латышские,попуасские и т.п. необходимо кастрировать,дабы не рожали таких же уродов,а самих в ссылку куда-нить подальше от людей!

1. для тех кто в танке.. не сноса а переселения

2. Когда это происходило- точное время?

3. Как звали этого мужчину-беженеца из Физули? Как найти его и вас?

4. Куда вы обращались по этому поводу?

...

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли самую малость: подписаться и чуть подучиться грамоте. Несолидно как-то безграмотные тексты вывешивать в интернете, тем более, если хотите показать значимость и величие нации, культуры и т.д.

А крестиками-то зачем армян обозначили? Почему б громко так не заявить об этом, как тут, например? Тем более, что и имя вы своё не обозначили.

хде безграмотно?, укажите!

Link to comment
Share on other sites

Документальные подтверждения в студию, иначе будем считать, что Вы очередной провокатор. Вот Ваш коллега выставил, не побрезговав даже для усиления эффекта плюшевой игрушки. Но, вот крушил не он и это явно. В Вашем случае без фото (действительно, неужели так сложно было щелкнуть затвором это кощунство?!!), уж не обессудьте, типичные психические инсинуации. В этом разе Вам к Фрейду, батенька.

зачем ерунду-то писать? Все прекрасно помнят о безобразии, которое творилось там. И тут темы были. Ещё долгое время после того, как кладбища там не стало, по дороге на братские могилы можно было по дороге и череп увидеть. ЛИЧНО видела берцовую кость, осколок черепа. Дальше - просто перешла дорогу (кто знает дорогу мимо бывшего кладбища в сторону того, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ БРАТСКИХ МОГИЛ - подтвердит). Кстати, к стыду огромному, факт безобразий с перекидыванием останков воинов - это вообще ужас...

Link to comment
Share on other sites

не смешите.во время сноса монтинтского кладбища я там работал .Всем известно ,что на том кладбище лежали как армяне,так и грузины и русские.САМ ЛИЧНО видел как строили "пирамиду" из черепов,а потом экскаватор разбивал ковшом эту пирамиду. видел как подонки играли футбол черепами.Со мной работал один мужчина-беженец из Физули.Он очень рассердился и крикнул тому кто с черером в футбол играл,мол,подонок,что ты делаешь? это же человеческий череп! На что получил ответ (дословно не помню,но смысл таков) :"Тебе что до этого? твой чтоли череп? хочу пинаю,хочу не пинаю.Здесь армяне лежат" Мужчина ответил:" не только армяне,да если даже и они,то что?это же люди...мертвые люди,которые о твоей войне даже не знают-они умери когда твоего отца еще не было,а ты подонок такое вытворяешь.Армяне выгнали меня с моей земли,но я такого себе никогда не позволю,а ты,собачий сын,что творишь" Ответ парня меня немного озадачил ." Хоть армяне,хоть русские,хоть грузины-мне все равно! они все христиане-все одно г...о. Отвали пока не получил." После чуть не началась драка,но всех успокоили.

и после этого вы говорите о какой-то культуре??? Пардон,но я бы говорил о бескультурье!

а тех,кто так бесчинтвует на кладбищах,независимо от того русские это кладбища,азербайджанские,армянские,латышские,попуасские и т.п. необходимо кастрировать,дабы не рожали таких же уродов,а самих в ссылку куда-нить подальше от людей!

За свои слова нужно отвечать, тем более что такими обвинениями кидаться. Конкретно можете себя обозначить чтоб с вами связались и вы смогли бы свои слова реально подтвердить? Или это бла бла? Так таких "рассказчиков" тут полная тележка.

Link to comment
Share on other sites

хде безграмотно?, укажите!

открываете свой шедевр, копируете тексты и исправляете путём любого удобного вам сайта, хоть ГРАМОТА.РУ. Да и ворд вам чуток поможет. Начать можете прямо с цитаты, что выше моего поста этого.

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли самую малость: подписаться и чуть подучиться грамоте. Несолидно как-то безграмотные тексты вывешивать в интернете, тем более, если хотите показать значимость и величие нации, культуры и т.д.

А крестиками-то зачем армян обозначили? Почему б громко так не заявить об этом, как тут, например? Тем более, что и имя вы своё не обозначили.

А вы типа подписываетесь и светите свое имя, адрес, координаты для связи? У человека спросили что он сделал и он показал что он сделал. Работа отличная и респект ему. А что вы сделали, кроме как тут возмущатся. Поехали проверили? Может какую могилу за свой счет восстановили? Тут все горазды только кричать и в "праведном" гневе искать ошибки в буква написании. При этом по жизни ничего толком не делая.

Link to comment
Share on other sites

открываете свой шедевр, копируете тексты и исправляете путём любого удобного вам сайта, хоть ГРАМОТА.РУ. Да и ворд вам чуток поможет. Начать можете прямо с цитаты, что выше моего поста этого.

Вы даже не врубаетесь когда намеренно пишут слова с ошибками, с ироничным подтекстом, а когда нет. В моем ролике есть ошибки в виде пропущенных запятых и тд. Ничего драматичного я там не вижу. Писал быстро и не зацикливался на запятых. А вам похоже уже не к чему придраться. Хотя, корректируйте в будущем мои посты и ставьте запятые. Больше толка от вас бует.

Link to comment
Share on other sites

1. для тех кто в танке.. не сноса а переселения

Я тут вижу только одного "танкиста" и это Вы.

Во-первых,не переселение а перезахоронение.

Во-вторых,перезахоронять начали после шума,который подняли родственники.

Часть монтинского кладбища уже была снесена и многие не могли найти могил своих предков.

В общей сложности перезахоронили лишь малую часть кладбища(а именно только те могилы,на которые приходили родственники умерших).

Остальное все снесли бульдозером.

Не знаете-лучше вообще не пишите ничего.

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, ерунду Вы пишете. ОК?

ок, если Вы докажете мне, что то, что я видела своими глазами в действительности этим не являлось.

Вы обвинили человека во лжи фактически. Я считаю такие обвинения как-минимум ерундой. Хотя вы сами понимаете, что это называется иначе и куда более серьёзней.

Link to comment
Share on other sites

А вы типа подписываетесь и светите свое имя, адрес, координаты для связи? У человека спросили что он сделал и он показал что он сделал. Работа отличная и респект ему. А что вы сделали, кроме как тут возмущатся. Поехали проверили? Может какую могилу за свой счет восстановили? Тут все горазды только кричать и в "праведном" гневе искать ошибки в буква написании. При этом по жизни ничего толком не делая.

представьте себе - восстанавливала. Более того, участвую в ежегодных рейдах по уходу за памятниками воинов ВОв. Только не бью себя в грудь на форуме и на снабжаю свои посты нецензурщиной.

И очень попрошу: запаса слов у меня достаточно, чтобы ответить куда более достойно и хлёстко, чем предыдущие товарищи. Поэтому прошу оставить попытки вызвать меня на словесную дуэль - не факт, что в выигрыше останетесь. Я тут не возмущалась пока, нечем, окромя того, что отметила выше.

Link to comment
Share on other sites

Я не обязан доказывать, Вы не на суде, во-первых. Во-вторых, если не видите разницу между некомпетентностью городских властей и обвинением конкретных лиц в публичном вандализме, то что обсуждать с зашоренным человеком?

Я не обязан верить ему, потому хотя бы, что не знаком с автором того поста и он не пожелал представиться по Вашему наказу и подтвердить документально, впрочем как и Аврелия. Не удивлюсь даже, если это представитель из соседней республики.

Последнее предложение, Вы уж меня извините, излишне мудрёное :) Вы хотите, чтобы я представилась? ))))

Link to comment
Share on other sites

Нет. Мне стыдно за таких представителей народа как вы. Кроме того мне не приятно, когда всякая мразь орет во все горло, что у нас "задница в дерьме", а в действительности это вовсе не дерьмо, а нафталанская нефть. Прежде чем орать о дерьме надо разобраться. Вы сели в лужу и ваша задница в "палчыхе" (не путать с дерьмом). Насчет вашего последнего вопроса, то я человек занятой, но я нашел время и сделал ролик на ютубе на этот счет. Кстати толъко что вы опять сели в лужу

youtube

вечером посмотрю ваш ютюб. Все занятые люди, не вы один. А на счет мрази это вы о ком? Надеюсь про армянских горлопанов?

Link to comment
Share on other sites

Вы даже не врубаетесь когда намеренно пишут слова с ошибками, с ироничным подтекстом, а когда нет. В моем ролике есть ошибки в виде пропущенных запятых и тд. Ничего драматичного я там не вижу. Писал быстро и не зацикливался на запятых. А вам похоже уже не к чему придраться. Хотя, корректируйте в будущем мои посты и ставьте запятые. Больше толка от вас бует.

Уважаемые модераторы раздела.

Я посылала репорт на это хамло. Или чтобы показать реальный толк этому товарищу обязательно отписаться в ЖИП и послать уведомление господину Баимову? Прошу утихомирить, а то тут ПНЛ пошло полным ходом.

пнл+болд 20%

Link to comment
Share on other sites

Я тут вижу только одного "танкиста" и это Вы.

Во-первых,не переселение а перезахоронение.

Во-вторых,перезахоронять начали после шума,который подняли родственники.

Часть монтинского кладбища уже была снесена и многие не могли найти могил своих предков.

В общей сложности перезахоронили лишь малую часть кладбища(а именно только те могилы,на которые приходили родственники умерших).

Остальное все снесли бульдозером.

Не знаете-лучше вообще не пишите ничего.

перезахоронение практикуется во всем мире, также как и ликвидация старых могил.

Я уже 100 раз писал для тормозов. В Европе в частности в Германии места на кладбище арендуют.

После истечения срока ломают. При постройке Пира в Нардаране, только те могилы были перезахоронены, за которыми смотрели. Остальные, в основном старые могилы были ликвидированны или же помещены компактно во дворе Пира. Никто вой не поднимал. Нацмены что особые у нас? Че вой подняли? Да еще нас в бескультурье обвиняете. Посмотрите как в Европе это делают, потом выпендривайтесь.

Link to comment
Share on other sites

вечером посмотрю ваш ютюб. Все занятые люди, не вы один. А на счет мрази это вы о ком? Надеюсь про армянских горлопанов?

да, я о хайкопедах

Link to comment
Share on other sites

Какое хамло?

Речь не о Вас. Читайте выше мой пост. Я уже неоднократно отправляла репорты модератору: то срань Господня, то хрен, то ещё масса всего. Вам нравится это читать? Мне - нет, поэтому товарищ и его приверженцы получат по заслугам.

Link to comment
Share on other sites

Этот раздел, замечу, именно раздел, должен быть осовобожден от всех "унтер-офицерских вдов" и прочих, которые не понимают элементарного, за проступки одного человека нельзя обвинять народ в бескультурии. Неужели нужно быть таким идиотом, чтобы этого не понять.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые модераторы раздела.

Я посылала репорт на это хамло. Или чтобы показать реальный толк этому товарищу обязательно отписаться в ЖИП и послать уведомление господину Баимову? Прошу утихомирить, а то тут ПНЛ пошло полным ходом.

Писать в начале оскорбительные посты, а потом жаловаться модерам на соответстующий ответ - не красиво.

Вы человек храмотны, вы же по уруски храмотно писаете, вот и подумайте прежде кого-то обвинять в безграмотности!

Ваш первый пост:

Вы забыли самую малость: подписаться и чуть подучиться грамоте. Несолидно как-то безграмотные тексты вывешивать в интернете, тем более, если хотите показать значимость и величие нации, культуры и т.д.

А крестиками-то зачем армян обозначили? Почему б громко так не заявить об этом, как тут, например? Тем более, что и имя вы своё не обозначили.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...