Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

пиять причин послать его на.....небо за звездами


Recommended Posts

"Гразик" читайте тему по внимательней! Я никого не к чему не призываю. Успокойтесь в конце концов.

Тогда тема бессмысленная. smoking.gif

И мой ник не надо заключать в кавычки, нечего цитировать.

И эту тему лучше бы создали у себя в женском форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девчонки что то вот мы все занудные оказмычка, парни только и делают что ищут в нас тольк минусы. Так давайте и мы найдем причины для того что бы сказать ему "СВОБОДЕН"!

Вы предлагайте, так как у меня не 5 а 50 причин, не охота все расписывать.

самая веская причина-ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ ТУПО НЕ ПОДХОДИТ. А так на мелочах не стоит зацикливаться,все мы люди-проколы случаются.

Link to comment
Share on other sites

вроде да, но с другой стороны че делать в балет, малознакомым людям? лучше в ресторане посидеть, чай-кофе попить,пообщатся,найти что-то общее,а потом можно и в балет)

хотя балет как пром.звено можно и пропустить :)

Вы невнимательны :rolleyes: вначале я также высказалась,что людям малознакомым на первое свидание лучше пойти в кафе,ресторан,там в общении и познают чуть-чуть друг-друга и там же договорятся куда пойти в след.раз.:)
Link to comment
Share on other sites

Вообщем то правильно,ня вар ээ музейда?,нудно рассматривать картины и прикидыватся спецом по искуству.

Города берут штурмом,а не хороводами.Сначала в автосалон усадить даму в машину,восхититься,потом в бутик,и только потом в ресторан.Аппетит после таких прогулок бывает зверским :)

Кароче,не посылают тех,у кого стоит и деньги есть.

Все остальное от лукавого

Ну вот 1 претендент :) почему такие узкие ассоциации с музеями? если музей,то только картины? :( Вы ошибаетесь,много хороших музеев,я люблю исторические.Увы,но в нашей стране не большой ассортимент,однако совсем недавно случайно обнаружила один музей,не думаю,что о нём знают многие,он находится в Гала,слышали о таком,видели? Я обязательно туда съежу,там стоит старая крепость ,кот.отреставрировали и др.экспонавты в парке.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот 1 претендент :) почему такие узкие ассоциации с музеями? если музей,то только картины? :( Вы ошибаетесь,много хороших музеев,я люблю исторические.Увы,но в нашей стране не большой ассортимент,однако совсем недавно случайно обнаружила один музей,не думаю,что о нём знают многие,он находится в Гала,слышали о таком,видели? Я обязательно туда съежу,там стоит старая крепость ,кот.отреставрировали и др.экспонавты в парке.

Слышал.Все как то времени не было съездить.

Махнем?)Быть может Вы меня убедите любить историю и восхищаться при виде древних камней,кто знает...

Link to comment
Share on other sites

Из-за того что ведут в ресторан, а не в музее или театры - щас время не то...

Ещё перед тем как согласиться куда-нибудь пойти с парнем, надо уточнить, куда идёте, пусть он Вас известит и если это очередной ресторан, то можете сами сказать:"Родной, я уже наелась, так сказать физически, может морально тоже пожрём?Скажем например в музей или театр пройдёмся!" lol.gif

Ну, это так к слову...

Ну, а причины послать его:

1. Не отвечает за свои слова, каждый день меняет решения и всё в этом роде...

2. Измена (банальщина, но как есть, так есть)

3. Поднял руку на тебя? Пошли его! Но перед этим дай ему по я*цам хорошенько, чтоб запомнил это так же,как и ты запомнишь его пошёчину или др.

4. Каждый раз подозревает в измене, так измени ему и пошли его, раз не доверял, когда была верна

5. Реально за*бал - 100% за звёздочкой....

looll.giflooll.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Слышал.Все как то времени не было съездить.

Махнем?)Быть может Вы меня убедите любить историю и восхищаться при виде древних камней,кто знает...

ну в подобные места интересно ездить с людьми также интересующиеся подобным. А с вами...ммм.... если ещё и я окажусь не интересна,боюсь это оставит плохой отпечаток в вашей жизни :rolleyes: и никогда более не посетите музеи,я на себя такую ответственность брать не хочу!:)
Link to comment
Share on other sites

ну в подобные места интересно ездить с людьми также интересующиеся подобным. А с вами...ммм.... если ещё и я окажусь не интересна,боюсь это оставит плохой отпечаток в вашей жизни :rolleyes: и никогда более не посетите музеи,я на себя такую ответственность брать не хочу!:)

Плохой или негативный отпечаток в моей жизни оставляет лишь потеря близких мне людей,все остальное решается или деньгами или же глубоким безразличием.

Жаль,была маленькая надежда с помощью сосайтовцев( то есть с вашей помощью)вырваться из порочного круга темного невежества,приобщиться к вечному... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Тогда тема бессмысленная. smoking.gif

И мой ник не надо заключать в кавычки, нечего цитировать.

И эту тему лучше бы создали у себя в женском форуме.

Ваш ник меня не интересует, а в кавычки обвела чтоб так красивее смотрелось. ))))) Ну а вот насчет где что мне создавать огромная просьба не указывать мне, вы же мне не мамочка! Создаю там где хочу, пишу что хочу. Да и вообще не советую входить в конфликт с девушкой, это пустая трата времени. Вы не сможете никак меня не в чем не переубедить или по мужски со мной разобраться lol.gif поэтому не тратьте свои нервы, так как мне в кайф на ваших нервах поиграть. Вот изъяснила вам по честному без малейшего зла.

Link to comment
Share on other sites

Из-за того что ведут в ресторан, а не в музее или театры - щас время не то...

Ещё перед тем как согласиться куда-нибудь пойти с парнем, надо уточнить, куда идёте, пусть он Вас известит и если это очередной ресторан, то можете сами сказать:"Родной, я уже наелась, так сказать физически, может морально тоже пожрём?Скажем например в музей или театр пройдёмся!" lol.gif

Ну, это так к слову...

Ну, а причины послать его:

1. Не отвечает за свои слова, каждый день меняет решения и всё в этом роде...

2. Измена (банальщина, но как есть, так есть)

3. Поднял руку на тебя? Пошли его! Но перед этим дай ему по я*цам хорошенько, чтоб запомнил это так же,как и ты запомнишь его пошёчину или др.

4. Каждый раз подозревает в измене, так измени ему и пошли его, раз не доверял, когда была верна

5. Реально за*бал - 100% за звёздочкой....

looll.giflooll.giflooll.gif

мне нра ваши причины! appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, а причины послать его:

1. Не отвечает за свои слова, каждый день меняет решения и всё в этом роде...

2. Измена (банальщина, но как есть, так есть)

3. Поднял руку на тебя? Пошли его! Но перед этим дай ему по я*цам хорошенько, чтоб запомнил это так же,как и ты запомнишь его пошёчину или др.

4. Каждый раз подозревает в измене, так измени ему и пошли его, раз не доверял, когда была верна

5. Реально за*бал - 100% за звёздочкой....

Легче послать сразу же,в первые минуты знакомства.Че тянуть то..

Link to comment
Share on other sites

Плохой или негативный отпечаток в моей жизни оставляет лишь потеря близких мне людей,все остальное решается или деньгами или же глубоким безразличием.

Жаль,была маленькая надежда с помощью сосайтовцев( то есть с вашей помощью)вырваться из порочного круга темного невежества,приобщиться к вечному... :rolleyes:

Не опускайте руки,раз вам не так уж интересны музеи и ищите повод вырваться из порочного круга,да и с помощью ммм...сосайтовцев(:D впервые слышу подобное выражение) присоединитесь к их весёлым собирунчикам,в баре или на природу.Природа хотя бы по душе?B)

п.с. сорри за оффтоп,теперь по существу,5 моих причин:

1.Измена - не прощается и посылается без возможности оправдаться или переубедить.

2.Ложь.Я за любую правду.Не верю и не понимаю ложь во спасение - какая бы не была,ложь остаётся ложью и за собой не несёт позитив!

3.Эгоизм

4.Безоговорочные ультиматумы и приказной тон

5.Безинициативный

п.п.с. Причины выложены по мере важности.

Link to comment
Share on other sites

Не опускайте руки,раз вам не так уж интересны музеи и ищите повод вырваться из порочного круга,да и с помощью ммм...сосайтовцев(:D впервые слышу подобное выражение) присоединитесь к их весёлым собирунчикам,в баре или на природу.Природа хотя бы по душе?B)

п.с. сорри за оффтоп,теперь по существу,5 моих причин:

1.Измена - не прощается и посылается без возможности оправдаться или переубедить.

2.Ложь.Я за любую правду.Не верю и не понимаю ложь во спасение - какая бы не была,ложь остаётся ложью и за собой не несёт позитив!

3.Эгоизм

4.Безоговорочные ультиматумы и приказной тон

5.Безинициативный

п.п.с. Причины выложены по мере важности.

Ваши причины тоже правильные. Кстати второй пункт это самое ужасное в отношениях.

Link to comment
Share on other sites

Ваши причины тоже правильные. Кстати второй пункт это самое ужасное в отношениях.

не,для меня ужасное измена,потому как в неё также входит и ложь!:)
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего мне по душе моя работа,пусть не совсем интересная,но она приносит мне деньги на которые я вместе со своей подругой(ами) иногда посещаю музеи)и делаю это прежде всего ради неё(них).Вообщем голова у девочек никогда не болит gizildish и у меня общественно-половая жизнь не скучная.

Что касается указанных вами причин..хмм,штампы,ярлыки и ничего более.Я повторюсь,есть серьезные 2 причины по которым женщина часто оставляет мужчин,отсуствие денег и физическая немощь

1.Измена - не прощается и посылается без возможности оправдаться или переубедить.

2.Ложь.Я за любую правду.Не верю и не понимаю ложь во спасение - какая бы не была,ложь остаётся ложью и за собой не несёт позитив!

Объединим 2 пункта,они как сиамские близнецы.Я или вы или кто из сосайтовцев(рад что вам это фраза понравилась)приведут сотни примеров,семьи где муж содержит джану на стороне и ничего все здоровы.

Безинициативный?а женщина когда выбирала такого была слепа?или радостно ухватилась в надежде что из него можно делать все что хочешь?Инициативные,напористые это супер,но вполне возможно что в будущем такие будут бегать налево.Тоже штамп вообщем то..))

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего мне по душе моя работа,пусть не совсем интересная,но она приносит мне деньги на которые я вместе со своей подругой(ами) иногда посещаю музеи)и делаю это прежде всего ради неё(них).Вообщем голова у девочек никогда не болит gizildish и у меня общественно-половая жизнь не скучная.

Что касается указанных вами причин..хмм,штампы,ярлыки и ничего более.Я повторюсь,есть серьезные 2 причины по которым женщина часто оставляет мужчин,отсуствие денег и физическая немощь

Объединим 2 пункта,они как сиамские близнецы.Я или вы или кто из сосайтовцев(рад что вам это фраза понравилась)приведут сотни примеров,семьи где муж содержит джану на стороне и ничего все здоровы.

Безинициативный?а женщина когда выбирала такого была слепа?или радостно ухватилась в надежде что из него можно делать все что хочешь?Инициативные,напористые это супер,но вполне возможно что в будущем такие будут бегать налево.Тоже штамп вообщем то..))

1.Полное отсутствие или всё таки какая-то сумма? для разных лиц разные единицы имеют разный вес umoril:п.с.сама не поняла,что сказала,да ладно! Физическая немощь? хм...а сколько лет то тогда мужу?:blink: Блин ,как говорится кто хочет,тот ищет средства,кто не хочет,тот ищет причину.Было бы желание,а остальное -дело наживное:D

2.Вы ошибаетесь,мне эта фраза совсем не понравилась :rolleyes:

3.А жёны в курсе? если да,то значит муж не в приоритете и личные отношения не ахти

4.Речь же идёт не о муже,а может просто о парне с кот.недавно познакомилась(1 неделя отношений к примеру) и послала его за 5 пункт!

В общем второго шанса вы не даете?

после измены нет!
Link to comment
Share on other sites

А если сами измените? Что, вычеркните себя из его жизни? Маловероятно!

Ну во-первых я это не сделаю как минимум из-за уважения,во-вторых если есть факт возможности измены,значит есть человек,кот.вызывает у вас эти желания,а раз есть такой человек и значит вы им минимум заинтересованы,тогда отношения с 1 чел. уже сошли на нет и продолжать подобные отношения не имеют смысла!Отсюда вывод,я брошу его раньше,чем отношения дошли бы до измены! Хотя есть ещё 1 нюанс,кстати одна из причин измены женщинами.Я не утверждаю,но предпологаю,что возможно бы пошла на этот шаг тоже,но опять же это всего лишь предположение,на деле порой всё иначе выходит.Измена на зло,как у нас выражаются,однако тут смотря с какой стороны посмотреть.Есть тупо на зло - что есть глупость и в принципе страдает больше женщина.А есть и второй вариант,его долго описывать ,лень матушка!:)
Link to comment
Share on other sites

Есть тупо на зло - что есть глупость и в принципе страдает больше женщина.А есть и второй вариант,его долго описывать ,лень матушка!:)

Короче,если будет одноразовая измена,вы промолчите! Что в принципе и предполагалось.

Тем более, сами говорите,что в жизни всякое бывает,порой и ложь во спасение необходима.

Link to comment
Share on other sites

Легче послать сразу же,в первые минуты знакомства.Че тянуть то..

я себе представила, что он сделает в первую минуту знакомства (если по моим припичинам):

1. Он: "Привет, а нет, Здравству й, а нет, Здравствуйте, блин, опять не то, Короче, Здарова"

2. Он: "Я тут пришёл со своей девушкой, хочу чтобы ты тоже была моей, короче Вы сами тут знакомьтесь, притерайтесь" :)

3. Он: "Что вы разорались то обе" и херась по лицу мне, ну а я ясное дело, в ответку, уже не по лицу :)

4. Он: "Ты вообще чего по сторонам смотришь? Изменяешь мне? Ты что его уже в своей постели представляешь?"

5. Я: "За*ебись! Откуда счастье-то такое свалилось мне на голову? Лети за звёздочкой, счастье моё!"

umora.gifumora.gifumora.gif

Link to comment
Share on other sites

Короче,если будет одноразовая измена,вы промолчите! Что в принципе и предполагалось.

Тем более, сами говорите,что в жизни всякое бывает,порой и ложь во спасение необходима.

:D я молчу тогда,когда сплю (шутка) НЕТ,вы меня опять не поняли.Одноразовая или...."Предавший 1 раз,предаст и второй"(если не ошибаюсь Иисус) Ложь остаётся ложью,какая бы не была."Всё тайное,рано или поздно становится явью!"(если не ошибаюсь Конфуций)

п.с. вы же не знаете второй вариант и поспешили сделать выводы,что чаще бывает не правильным!:nettt:

Link to comment
Share on other sites

"Всё тайное,рано или поздно становится явью!"(если не ошибаюсь Конфуций)

:unsure: всё таки Сократ наверное,теперь буду мучаться!:facepalm:
Link to comment
Share on other sites

:D я молчу тогда,когда сплю (шутка) НЕТ,вы меня опять не поняли.Одноразовая или...."Предавший 1 раз,предаст и второй"(если не ошибаюсь Иисус) Ложь остаётся ложью,какая бы не была."Всё тайное,рано или поздно становится явью!"(если не ошибаюсь Конфуций)

п.с. вы же не знаете второй вариант и поспешили сделать выводы,что чаще бывает не правильным!:nettt:

Ну, во-первых ложь и измена это несколько разные вещи,согласитесь.

Во-вторых,тот же Иисус сказал "Пусть бросит в меня камень безгрешный",все мы в той или иной степени грешны..Кстати, сам простившей предателя.:)

И в третьих, измену по отношению к себе,вы категорично неприемлете, но для своей уже пару вариантов насчитали:D

И наконец, положа руку на сердце, скажите,если в вашей жизни будет ошибочная, ничего незначащая одноразовая связь, о которой вы просто забудете. Вы как честный человек( вы же честный !)) признаетесь во всем своей половинке, и уйдете из его жизни?

Или просто выкинете это из головы, и будете дальше жить как ни в чем не бывало.?

зы.В глубине души,где-то очень глубоко.. и мы оба знаем что вы промолчите. Это естественно,никто из-за глупой ошибки не станет рушить свою жизнь.;)

Link to comment
Share on other sites

Если в начале отношений мужчина говорит Вам что у может быть у Вас с ним ничего не получится, и он боится не оправдать Ваши надежды - бегите сразу, пока не так больно..........

Потому, что это означает, что он не собирается ради Вас менять ничего в своей жизни, в том числе попытки завязать отношения с другими девушками...........

Link to comment
Share on other sites

emilio-79 нас обвинят скоро в ЧАТ-ве! Я отвечу на этот ваш пост,но впредь если уж вам так очень интересно дискутировать эту тему,предлагаю продолжить в ЛС. :)

Ну, во-первых ложь и измена это несколько разные вещи,согласитесь.
да,только измена истекает изо лжи и дальше сопутствует измене! ;)
И в третьих, измену по отношению к себе,вы категорично неприемлете, но для своей уже пару вариантов насчитали
вы всё также недопонимаете.п.с.надо было всё таки не ленится,а изложить мыслю до конца :) .Для своей(возможной)как и говорила есть 2 варианта - по глупости на зло,что не для меня и 2 вариант,что возможен для меня,так это следствие измены мужа,т.е. буду кратка,тот случай когда развод не устраивает и не хотят оба,но при этом муж изменяет,а дальше начинает изменять жена.Тут много нюансов,но чтобы их понять,надо этого захотеть:Dчто редко делают мужчины и часто просят от женщины!
И наконец, положа руку на сердце, скажите,если в вашей жизни будет ошибочная, ничего незначащая одноразовая связь, о которой вы просто забудете. Вы как честный человек( вы же честный !)) признаетесь во всем своей половинке, и уйдете из его жизни?
Положа руку на сердце,со всей искренностью отвечаю:Одноразовая-половая связь и я несовместимы и не про меня!Я как чесный (совестливый,за горькую правду)человек сознавалась не раз,правда не в измене,такого не было.Хотя тут тоже надо учесть тот факт,что для каждого понятие измена- разным бывает!Но когда у меня появился так сказать "второй фронт"(даже без поцелуев и прикосновений,уточняю заранее,чтоб не было неправильных мыслей и выводов) я призналась в этом и ессно выбор делала пострадавшая сторона,расходимся или продолжаем дальше,т.е.прощает или нет!
Link to comment
Share on other sites

Есть одна причина для меня от которой я готова послать за звездочкой и за хлебом!

Не люблю когда парни пытаются выделиться своей машиной или богатством, когда при свидании тащат не по музеям и театрам а по ресторанам....

кто нынче по музеям и театрам водит девушек ??.. не смешите мои шап шупы .. :looool: .не поймите плохо ни в коем случае , но вы не из таких что бы вас в музей ,театр или там на балет водить

Link to comment
Share on other sites

Если в начале отношений мужчина говорит Вам что у может быть у Вас с ним ничего не получится, и он боится не оправдать Ваши надежды - бегите сразу, пока не так больно..........

Потому, что это означает, что он не собирается ради Вас менять ничего в своей жизни, в том числе попытки завязать отношения с другими девушками...........

спешу заметить от подобных девушек тоже надо отдалятся ... пока не поздно ..

Link to comment
Share on other sites

, но вы не из таких что бы вас в музей ,театр или там на балет водить

Миль пардон, а как вы классифицируете кого куда? Чисто любопытно! :)

Link to comment
Share on other sites

Миль пардон, а как вы классифицируете кого куда? Чисто любопытно! :)

у меня своя система :morqqqq: .. да и так думаю не трудно распределить кому куда , :)

Link to comment
Share on other sites

посылают за измены, за вранье,за то, что уже достал своими разговорами, да причин может быть уйма. если хочется послать всегда найдется причина, если хочется остаться с этим человеком, то опять-таки найдется причина остаться с ним

Link to comment
Share on other sites

кто нынче по музеям и театрам водит девушек ??.. не смешите мои шап шупы .. :looool: .не поймите плохо ни в коем случае , но вы не из таких что бы вас в музей ,театр или там на балет водить

говоря "ВЫ" это вы конкретно ко мне адресовали? Интересно из каких это я, что меня в театр стыдно водить? мммм....mad.gif

Link to comment
Share on other sites

говоря "ВЫ" это вы конкретно ко мне адресовали? Интересно из каких это я, что меня в театр стыдно водить? мммм....mad.gif

я уже ответил вам в Лс .. и потом я не подразумевал что нибудь плохое .. с вами можно в ТЦ, в Кино ,В ресторан , В парк но не В Музей :)

Link to comment
Share on other sites

я уже ответил вам в Лс .. и потом я не подразумевал что нибудь плохое .. с вами можно в ТЦ, в Кино ,В ресторан , В парк но не В Музей :)

Ну спасибо что вы меня относитне к числу интересных веселых девушек, но музей я тоже люблю. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну спасибо что вы меня относитне к числу интересных веселых девушек, но музей я тоже люблю. :)

ок пусть будет по вашему :)

Link to comment
Share on other sites

1 скупость

2 вранье

3 тупость

4 трусость

5 джындыризм(можно убрать все пункты и оставить последний-этого для меня достаточно)

Link to comment
Share on other sites

1 скупость

2 вранье

3 тупость

4 трусость

5 джындыризм(можно убрать все пункты и оставить последний-этого для меня достаточно)

Джындыров полно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...