Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FC Barcelona - 2011/2012


Un Cule Mas

Recommended Posts

Думаю уже пора. Предсезонка практически завершилась, а впереди уже официальные игры за Суперкубки, Испании и Европы соот-но. Напомню что в Кубке Каталонии сыграют игроки филиала.

Visca Barca! Visca Catalunya!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гвардиола: "Нам нужно время"

"Нам нужно время, чтобы набрать необходимую физическую форму. Не стоит забывать также и о психологическом состоянии игроков. Этот фактор играет важную роль", - говорит Гвардиола в интервью AS.

Link to comment
Share on other sites

Писал много потом случайно нажал эту волшебную кнопку X и все старания пошли на смарку,моё состоянии сами можете прежставить в тот момент :)

А теперь уже вкратце купили Санчеса,игрок формата больше Роналдо,по началу думаю будет ему не просто,особенно при позиционных атаках и вскрытии автобусов.Но на контр-атаках самое то что нужно,думаю вместе с Афелаем они как раз таки смогут доводить встречи до ума.

Имопея с Сеском скоро подойдёт к совему логическом концу.Тьяго не Сеск и тем более не Хави и сколько бы ему не пели дефирамбы он не сможет полноценно заметить их даже не смотря на то что он на ЧЕ до 21 не плохо проявил в себя в качестве разыгривающего.Сеск не помешает нигде не в Барсе не в сборной не где нибудь ещё.И отвечая на вопрос Фуада то да за ними будущие Барсы и если Хави можно уже считаь стариком или ветераном то Иньесте ещё играть вдоволь.

Потери.Ну пусть не обижаются на меня персофаны Бойана и Жеффрена,но от них нужно было избавляться хотя честно признаюсь очень хотел чтобы второй заиграл полноценно и без травм.Милито отправился на родину как свободный агнет,пожелаем ему удачи.А в основе из защиты теперь у нас Фонтас.

Link to comment
Share on other sites

Всех с возвращением!

Очень ценная статья про интервью с Абидалем, где он затрагивает очень много важного о жизни, в том числе про Барсу нынешнюю и что имеено делает ее такой особенной, в частности о ее духе и ценностях...

Всем советую!!! Не пожалеете...

http://www.barcamania.com/news/8913.html

Просто чтобы заинтриговать выделю несколько мыслей из статьи:

...«Это судьба», - пояснил он. «Мы должны согласиться с тем, что существует божественный замысел. Не сыграй я в той игре, одиннадцать лет назад, из-за какой-то болезни или банального гриппа, сегодня я мог бы быть неизвестным игроком...

...Я осознал, что это – что-то нормальное, это -сама жизнь. Это может произойти с каждым. Невозможно обезопасить себя от этого. Я никогда не думал «почему я», это было бы нечестно. В день, когда Пюэль пришел посмотреть на мою игру, я не думал «почему я»: между этими вещами нет разницы.

...За час до начала игры с «МЮ», он все еще не знал, сыграет ли в матче. «Гвардиола показал нам последние видео, дал несколько советов в последние минуты, зачитал вслух состав на матч. Никто не удивился. Никто, кроме меня, естественно.

Я понял, что Пуйоль не в составе, подошел к нему и спросил: «Почему не ты в составе? Знал ли ты, что он не собирался тебя включать в стартовый состав?» Он посмотрел в мои глаза и сказал: «Не беспокойся за меня. Ты, вот кто важен». Вы представляете, какого задиру мы имеем в качестве капитана? Нет? Финал Лиги Чемпионов, ему сообщено, что он будет греть лавку, а он заботится обо мне! Это «Барселона»...

[/b]...Гвардиола является прекрасным воплощением основ философии каталонского клуба. «Клуб, команда, наши напарники, все это главенствует. Мы зарабатывает много денег, но все еще тренируемся с таким рвением, словно все еще дети. Я видел настолько много футболистов, которые стали богатыми и каждое предложение начинают словами «Я, Я, меня…». Прекрасно, что в «Барсе» нет таких. Мы постоянно напоминаем друг другу: это игра, они платят нам за то, что мы делаем нечто красивое, давайте делать это серьезно, но не относясь друг к другу слишком серьезно при этом...

P.S.

Кстати, выше уже отписывались про статью.

Link to comment
Share on other sites

«Арсенал» согласился продать Фабрегаса в «Барселону» за 40 миллионов евро

«Арсенал» принял предложение «Барселоны» по переходу полузащитника Франсеска Фабрегаса, сообщает AS.

По информации издания, сумма трансфера составит 40 миллионов евро. По договоренности между клубами каталонцы должны выплатить «канонирам» 34 миллиона единовременным платежом и еще 6 – в случае удачного выступления Фабрегаса за «Барселону».

При этом сообщается, что примерно 5 миллионов евро на этот переход выделил сам Фабрегас.

Как отмечает источник, официально о переходе Фабрегаса будет объявлено до первого матча «Барселоны» с мадридским «Реалом» за Суперкубок Испании. Первый матч между этими командами пройдет 14 августа.

http://www.sports.ru/football/115572103.html

Сам выделил 5 млн евро. Халалды! Вот это реальное желание играть за Барсу!

Link to comment
Share on other sites

«Арсенал» согласился продать Фабрегаса в «Барселону» за 40 миллионов евро

«Арсенал» принял предложение «Барселоны» по переходу полузащитника Франсеска Фабрегаса, сообщает AS.

По информации издания, сумма трансфера составит 40 миллионов евро. По договоренности между клубами каталонцы должны выплатить «канонирам» 34 миллиона единовременным платежом и еще 6 – в случае удачного выступления Фабрегаса за «Барселону».

При этом сообщается, что примерно 5 миллионов евро на этот переход выделил сам Фабрегас.

Как отмечает источник, официально о переходе Фабрегаса будет объявлено до первого матча «Барселоны» с мадридским «Реалом» за Суперкубок Испании. Первый матч между этими командами пройдет 14 августа.

http://www.sports.ru/football/115572103.html

Сам выделил 5 млн евро. Халалды! Вот это реальное желание играть за Барсу!

Боюсь разочаровывать :)

Link to comment
Share on other sites

Потрясающе интересная статья. А главное на интересующую всех нас тему. 4 великолепных тренера рассуждают на тему "нужен ли нам Сеск. А также их совместимость с Тьяго. Рекомендую.

http://www.sport.es/es/noticias/barca/20110811/thiago-cesc-talento-siempre-tiene-sitio-pizarra/1112964.shtml

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые ребята, достопочтенные Кулес! Кажется пришел этот долгожданный момент. Можно написать более или менее уверенно: Мы подписали Сеска! Осталось дождаться официального заявления Арсенала. Оно ожидается сегодня. Я дико рад! П.ч. это игрок с ужасающим качеством. Удар, пас, уловка, смекалка, видение поля, диспетчерский талант, дриблинг (немного неуклюжий, порой похожий на Зидана :)), и наконец самое главное - ДНК Барселоны! Добро пожаловать обратно, блудный сын!

"Cesc Fabregas Soler, el mas guapo del carrer!!"*

*Речёвка родом из детства Фабрегаса, написанная самим Сеском. Он напевал (и "доставал" ею) Жери Пике и ещё двух других кантеранос (имён щас не вспомню. Кажись там был и Виктор Васкес. Щас он в Брюгге и недавно забил Карабаху) когда они ехали на тренировки в такси. Их всех забирал один и тот же таксист, изо дня в день, нанятый ФК Барселона. Кстати, они до сих поддерживают связь с тем таксистом. Речёвка означает примерно следующее: Сеск Фабрегас Солер, самый красивый с большой дороги, или Сеск Ф.С., красавчик с большой дороги. :D

Link to comment
Share on other sites

Немного подробностей прямиком из свежей испанской прессы. В случае перехода Сеск возмёт мифическую 4-ку, Тьяго возьмёт 11-ый номер.

Теперь по деньгам: Барса платит всего-навсего 29 миллионов евро. От пяти отказывается сам Сеск. Это как бы вычитается из его будущей зарплаты. В Арсе он получал 6 м. в год, в Барсе будет 5. Контракт тоже будет пятилетний, т.ч. считайте сами. Напомню, что Челси и Ман сити готовы были предложить ЗП в 2 раза больше.

Значит это 34. Теперь самая спорная статья - переменные. Барса никак не хотела прибывать к 40-ка миллионам требуемых Арсеналом, несмотря на то, что изначально речь шла о фунтах, а не о Евро.

Теперь стали известны подробности договора о переменных. Арсенал получит полностью эти 6 лямов, только в том случае, если за 5 лет будут выйграны 2 ЛаЛиги и 1 Лига Чемпов. Вот с чем так долго не соглашались члены "боарда" англичан. Бартомеу и Санльеи в свою очередь убеждали оппонентов словами "посмотрите на наши результаты последних лет! Вы скорее всего получите эти деньги."

Link to comment
Share on other sites

Свежие новости. Венгер не включил Сеска в заявку на матч 1-го тура Премьерлиги с Ньюкаслом. Думаю, всё уже решено...

Правда позже тренер добавил "я надеюсь, что никто не уйдёт", и "Мы не разочарованы позицией Cescа и Nasri, они были профессионалами".

Мужик, похоже, конкретно в смятении.

Link to comment
Share on other sites

А тем временем, Месси готовится к матчу за суперкубок

Его же не зря сравнивают с Марадонна. Видмо Месси решил не отставать от Марадонны и быть похожим на него во всем smoke: Сегодня сигарета, а завтра ...? Ладно, надеюсь просто побаловался и все. На этом он остановится. Ведь он же не хочет закончить как Марадонна.. Посмотрим как он проявит себя на старте сезона в официальных матчах.

Link to comment
Share on other sites

все звезды мира игают за Барсу. всех самых лучших и популярных игроков скупили. ни одна команда нормально с Барсой тягятьса реально не может.

Link to comment
Share on other sites

все звезды мира игают за Барсу. всех самых лучших и популярных игроков скупили. ни одна команда нормально с Барсой тягятьса реально не может.

Только не скупили, а вырастили и воспитали ;)

Link to comment
Share on other sites

Ун Куле Мас - мы об этом с тобой вчера ведь говорили. Ок Месси, Хави и Инесте согласен.

а афелай - звезда топ уровня, рональдиньо - мега супер стар, новый ваш санчес - лучший игрок серии а, даже пике это заслуга МЮ, алвеш тоже не ваш, анри, теперь сеск - это заслуша арсенала.

вощем если б Реал купил Санчеса, Рональдиньо или Афелая то весь мир говорил какие РМ сволочи а когда Барса покупает то она еще с игрока бабки берет. двойные стандарты организаций которые вы спонсируете - фифа и уефа.....

Link to comment
Share on other sites

Ун Куле Мас - мы об этом с тобой вчера ведь говорили. Ок Месси, Хави и Инесте согласен.

а афелай - звезда топ

Афеллай просил передать спасибо за комплимент ... :D

Link to comment
Share on other sites

Афеллай просил передать спасибо за комплимент ... :D

:looool: Санчес тоже. :looool:

Рональдиньё хардан чыхды? :)История древнего Рима. Давайте ещё вспомним что Ди Стефано вообщето всегда хотел играть за Барсу и подписал с ней контракт, но ваш любимчик Франко его запугал и заставил играть в Реале. Так вот :)

Коэнтрау луччший универсал мира, Варан (ящерица, змея, крокодил) мегазвезда - надежда французкого футбола, Озиль лучший игрок Бундеслиги прошлого сезона, Шахин лучший игрок Бундеслиги этого сезона - больше времени нет печать, это будет длиться бесконечно.... :) Пул оланда беледи де.

Link to comment
Share on other sites

Ун Куле Мас - мы об этом с тобой вчера ведь говорили. Ок Месси, Хави и Инесте согласен.

а афелай - звезда топ уровня, рональдиньо - мега супер стар, новый ваш санчес - лучший игрок серии а, даже пике это заслуга МЮ, алвеш тоже не ваш, анри, теперь сеск - это заслуша арсенала.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но молчать не могу.

по Рони согласен, и то заблистал он все же в Барсе. Аффелай это только авансы, не сравнить с тем же Озилем. Анри был уже на излете. Санчес все же пока не уровень Криро. Надеюсь в Барсе раскроется. Пике и Сеск свои воспитанники. посмотрите на основу Барсы - не свои Алвеш, Абидаль, Вилья. Ну еще не всегда играющий в основе Маскерано.

А теперь посмотрите на свой состав. Криро, Кака - мегазвезды купленные за бешеные деньги, Карвальо - супер звезда купленная, Рамос, Марсело, Игуаин, Бензема, новоприобретенные в этом году и т.д., и т.п. А если вспомнить всех мега и суперзвезд которые были куплены и играли в недалеком прошлом, то список будет ой как огромен. Вы назовите мне хотя бы 3 игроков основы, которые не куплены, а являются своими воспитанниками. Политика Вашего президента - покупка мега и супер звезд, вместо того, чтобы готовить своих.

Так что, вспомните присказку насчет соломинки и бревна в глазу

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но молчать не могу.

А теперь посмотрите на свой состав. Криро, Кака - мегазвезды купленные за бешеные деньги, Карвальо - супер звезда купленная, Рамос, Марсело, Игуаин, Бензема, новоприобретенные в этом году и т.д., и т.п. А если вспомнить всех мега и суперзвезд которые были куплены и играли в недалеком прошлом, то список будет ой как огромен. Вы назовите мне хотя бы 3 игроков основы, которые не куплены, а являются своими воспитанниками. Политика Вашего президента - покупка мега и супер звезд, вместо того, чтобы готовить своих.

Так что, вспомните присказку насчет соломинки и бревна в глазу

Не хотелось бы встревать в разговор. Просто хочу предупредить что не надо принимать слова XajiDayi всегда близко к сердцу. Он у нас юзер с чувством умора и любит пошутить. Я лично не верю что он написал всё на полном серьёзе. Он любит "оживить" форум такими сообщениями.

Кстати он совсем забыл написать про Педро и Тьяго о которых говорит весь мир. И о Бояне и Жеффрене которым хоть и не нашлось место в основе перешли в очень даже не плохие клубы. Так что мы больше экспортёры, а не импортёры чем некоторые :)

Link to comment
Share on other sites

Альт Риппе - у нас молодая команда.

Вы написали Рамоса но он уже почти свой. Он второй капитан. сколько уже за нас играет. Но на 80% соглашусь с вами.

про статистику и историю на форуме есть свои статисты и историки. мне не охота говорить об этом.

Дело даже не в своих игроках. Дело в том сколько талантов взростил РМ и передал миру. Потом привлекал кого то из них обратно. а кого то лучше приобретал за хорошие деньги.

на сегодня - если говорить на сегодняшний день Барса это команда супер пупер гипер мега звезд. Вот что я хочу сказать. а в Реале КриРо. Кто еще? больше никто. Касс это ангел. остальные просто работяги которые играют в хороший футбол.

Барсаманиа - спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Исик, мы все тебя очень любим. Даже больше, чем ты думаешь.

П.С. Кстати, то что ты сказал, что при Тешейре у Реала больше поражений, чем побед - это полная чушь. Я проверил. Вот тебе линк для полной уверенности. Внизу посмотри там..

http://www.marca.com/marcador/futbol/2011/supercopa_espana/final/ida/rma_bar/indexPrevia.html

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но меня сейчас обуревают какие-то странные чувства. Мне впервые как-то наплевать на результат класико. Даже не то что наплевать, а просто понимание того, что в данный момент происходит нечто гораздо более важное (если такое вообще возможно). И это далеко не п.ч. есть ещё ответка, были на моей болельщицкой памяти и такие противостояния.

Просто именно сейчас в Барселоне приземляется самолет с Францеском Фабрегасом и Солером на борту. Впервые за долгие 8 лет снова в качестве игрока ФК Барселона. Да, мне очень нравится этот игрок. Да что там нравится, это мой любимый игрок из т.н. игроков "не Барселоны", но вот он опять им стал. Я не буду рассказывать, как злился на него, когда он продлил контракт с Арсеналом. Продлил надолго. Тогда я подумал "ну всё, сына. Не сыграть тебе больше в Барсе!". Но он вырвался! И его поступок по отношению к Арсеналу я тоже со временем понял. Надо было дать заработать клубу, который 8 лет вкладывал в тебя душу. Парнишка 24-ти лет от роду, с огромным сердцем. Парнишка с Барселоной в крови. Его поцелуи герба Арсенала я тоже понял. Я всё понял. Добро пожаловать домой, Сеск!

http://www.youtube.com/watch?v=5wrgKrZodPg&feature=player_embedded#at=124

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы сам не догадался, почему комментатор кричит - Кайзерслаутерн, после памятного гола Иньесты на Стэмфорд Бридж :D Кстати, комментатор может посоперничать с самим Тициано Круделли!

http://www.youtube.com/watch?v=lK-6PQWSOu4

Link to comment
Share on other sites

А вот и сам матч 1991 года :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=3kmVWI9Le28

ПыСы: Барса в новом сезоне, поменяла дизайн формы, в том же стиле что и Милан. Надо посмотреть на новую форму Фенербахче, хотя там скорее будет тюремная роба :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Red Heart
      • 70 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...