Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собрался в армию


Recommended Posts

если типа дежурного по части или по роте так он не всегда же на открытом воздухе стоит.Каждые полчаса идет греться.

ты так говоришь как будто у нас по 2 часа стояли всегда на посту.

были времена офицеры на пост выходили, настолько людей не хватало, не то что солдаты более 2 часов стояли. Но это до твоего призыва было.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+ Тебе Елвинс и очен большое +.Спасибо тебе за все сказанное.Думаю ты етим постом облил грязю несколько шутов гороховых которые протирають штаны в етом форуме и строять из себя великих полководцев.Ну что же делать брат мой ,все изначально так,кто кровю а кто облизыванием и демогогией.А за нынешный и нашей поколения не беспокойся.Мы еше ИНШАЛЛАХ скажем свое слово несмотря на того что много было пакостей.И пакости то нам делала не Родина а шакалы.Пуст ето останется в их совестях.Как говориться ;Аллах не ворона чтоб клювом выколит глаза,Он сделает вовремя и жестоко!

А мы ГОТОВИМСЯ несмотрая на возраст и болезни.Наступит ден и мы будем как новые и с вами с братьями кто душою а не демогогией болеет за родину,пойдем в атаку.И Я желаю чтоб Аллах забрал жизни наше за родину ,сделая нас ШАХИДАМИ. АМИН!

ИНШАЛЛАХ! АМИН!

Link to comment
Share on other sites

А кто тебе сказал что ты будеш воевать? Нее увольте-лично я с тобой даже в колхозный сад на огурлуг не пойду.Проси других!

Вспомнился афоризм - "Тебя только в разведку брать...предателем." :)

Link to comment
Share on other sites

А кто тебе сказал что ты будеш воевать? Нее увольте-лично я с тобой даже в колхозный сад на огурлуг не пойду.Проси других!

это не мы будем решать.Возможно в один батальон попадем.

Link to comment
Share on other sites

это не мы будем решать.Возможно в один батальон попадем.

Команданте, учитывая воинское звание миротворца, его как минимум комбатом назначат в этот батальон. Вай онда сянин халына..-))

Link to comment
Share on other sites

Команданте, учитывая воинское звание миротворца, его как минимум комбатом назначат в этот батальон. Вай онда сянин халына..-))

а если наоборот? мне вообще все равно я довезу бойцов на абрамсе до вражеских окопов а там уже сами действуйте.

Link to comment
Share on other sites

а если наоборот? мне вообще все равно я довезу бойцов на абрамсе до вражеских окопов а там уже сами действуйте.

наоборот это в том смысле что тебя комбатом поставят?

а Абрамс откуда возьмешь?

Link to comment
Share on other sites

наоборот это в том смысле что тебя комбатом поставят?

а Абрамс откуда возьмешь?

выше я описывал ставки командующего фронтом с 10 миллиардным бюджетом.Танки у арабских стран перекупим-ну конечно звезду нарисуем а то русские обвинят во вмешательстве янки.Тут некоторе над этим смеются но точно так поступали арабские страны и Вьетнам при тайных поставках оружия из Советов.

Link to comment
Share on other sites

а если наоборот? мне вообще все равно я довезу бойцов на абрамсе до вражеских окопов а там уже сами действуйте.

Ага..только шашку такси не забудьте на крышу поставить..а то вдруг армяне обстреляют грешным делом... :)

Кстати, это так мило с вашей стороны, подвёз до места непосредственного действия, "а там уже сами действуйте...", а мне обратно надо :looll:

Link to comment
Share on other sites

выше я описывал ставки командующего фронтом с 10 миллиардным бюджетом.Танки у арабских стран перекупим-ну конечно звезду нарисуем а то русские обвинят во вмешательстве янки.Тут некоторе над этим смеются но точно так поступали арабские страны и Вьетнам при тайных поставках оружия из Советов.

Да не обращайте внимания. Это всё недалёкие люди, недопонимающие методы современной маскировки. А вот если танки ещё и в белый цвет например перекрасим и крестик пририсуем, так вообще никто не узнает, что это танк и будут думать, что машина скорой помощи.

Команданте, вы позитиф сплошной, наши вас недооценивают, гядрини билдмирляр эти суровые мужики с несмеющимися лицами. Поделитесь с нами пожалуйста ещё какими нибудь вашими идеями. "Мне так..для себя..чисто поржать.." (ц)

Link to comment
Share on other sites

наоборот это в том смысле что тебя комбатом поставят?

а Абрамс откуда возьмешь?

Эх тыыы, ваааленок. Ничего то ты не понимаешь. Объясняю доступно: берёшь Жигули 1-ой модели. Перекрашиваешь в цвет хаки и по бокам рисуешь немецкий крест. Фффсёёё. Абрамся готов. Для большей достоверности можно канализационную трубу приварить на крышу, а на капот в двух местах канализационный люки. Эффект 100%-ый. И самое главное - это одеть водителю шлемафон. Тогда уже никакой самый заправский спец не отличит.

Link to comment
Share on other sites

Да не обращайте внимания. Это всё недалёкие люди, недопонимающие методы современной маскировки. А вот если танки ещё и в белый цвет например перекрасим и крестик пририсуем, так вообще никто не узнает, что это танк и будут думать, что машина скорой помощи.

Команданте, вы позитиф сплошной, наши вас недооценивают, гядрини билдмирляр эти суровые мужики с несмеющимися лицами. Поделитесь с нами пожалуйста ещё какими нибудь вашими идеями. "Мне так..для себя..чисто поржать.." (ц)

вы конечно слышали про надувные танки и они стоят на ворружении как минимум российской и британских армий!!!

Link to comment
Share on other sites

Ага..только шашку такси не забудьте на крышу поставить..а то вдруг армяне обстреляют грешным делом... :)

Кстати, это так мило с вашей стороны, подвёз до места непосредственного действия, "а там уже сами действуйте...", а мне обратно надо :looll:

ну по книгам это так-пехота идет за или едет на бронетехнике а потом ссаживаются у вражеских окопов.Бронетехника выступает в виде прикрытия и подвоза и поддерживает огнем пехоту.

Link to comment
Share on other sites

Эх тыыы, ваааленок. Ничего то ты не понимаешь. Объясняю доступно: берёшь Жигули 1-ой модели. Перекрашиваешь в цвет хаки и по бокам рисуешь немецкий крест. Фффсёёё. Абрамся готов. Для большей достоверности можно канализационную трубу приварить на крышу, а на капот в двух местах канализационный люки. Эффект 100%-ый. И самое главное - это одеть водителю шлемафон. Тогда уже никакой самый заправский спец не отличит.

:rolleyes: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Команданте, а почему все таки Абрамс, а к примеру не тот же Леопард?

Оба натовские, и судя по комментариям Леопард лучше.

Он не лучше вернее они почти одинаково хороши.Мой вариант фифти-фифти 50/50.Но купить Леопард можно только у Германии-а они нам его вряд ли продадут.У арабских стран его нет.А вот абрамсов у них навалом.

Link to comment
Share on other sites

Он не лучше вернее они почти одинаково хороши.Мой вариант фифти-фифти 50/50.Но купить Леопард можно только у Германии-а они нам его вряд ли продадут.У арабских стран его нет.А вот абрамсов у них навалом.

але команданте бесдир дее, ереблерин адыны чекме бурда

онлар американын иджасзеси олмадан хеч остур-а беле горхурлар сен исе дейирсен ки онлар танк сатарлар

Link to comment
Share on other sites

але команданте бесдир дее, ереблерин адыны чекме бурда

онлар американын иджасзеси олмадан хеч остур-а беле горхурлар сен исе дейирсен ки онлар танк сатарлар

Спокойствие Карлито-спокойствие.Не мешай человеку накакать на свою репутацию!

Link to comment
Share on other sites

але команданте бесдир дее, ереблерин адыны чекме бурда

онлар американын иджасзеси олмадан хеч остур-а беле горхурлар сен исе дейирсен ки онлар танк сатарлар

не танки но скажем палестинских боевиков несмотря на прямой запрет они вооружали всегда до зубов.Покупка вооружений в основном проходит тихо,например Саудовская Аравия официально отчитывается что у нее всего 200 абрамсов,но на самом деле у нее пятьсот.Кто проверит?

Link to comment
Share on other sites

новобранцам наверно очень тут интересно и полезно. а еще они обрадовались что в случай войны их подвезут до окопов на абрамсе.

Link to comment
Share on other sites

новобранцам наверно очень тут интересно и полезно. а еще они обрадовались что в случай войны их подвезут до окопов на абрамсе.

подъехали а там одни трупы хачиков.Вовсю поработали ребята на Ф16.Нет ребята реально современная техника творит чудеса.У нас командир разведки был у него gps прибор ему янки на учениях подарили.Так вот он нам говорил на пост пойдем через 26 минут-именно через такое время должна была взойти луна.И что секунда в секунду взошла луна.И вся техника у них супер только нажимай на курок.

Link to comment
Share on other sites

подъехали а там одни трупы хачиков.Вовсю поработали ребята на Ф16.Нет ребята реально современная техника творит чудеса.У нас командир разведки был у него gps прибор ему янки на учениях подарили.Так вот он нам говорил на пост пойдем через 26 минут-именно через такое время должна была взойти луна.И что секунда в секунду взошла луна.И вся техника у них супер только нажимай на курок.

Всеже доведет ети компютерные игры и думки в пыли кайфа тебя в Маштаги :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Всеже доведет ети компютерные игры и думки в пыли кайфа тебя в Маштаги :sluxii:

в Маштаги?Там народ тогда цветочки выращивал и бешеные бабки были и в фонд армии миллионами сдавали.И на эти деньги отнюдь не абрамсы покупались и не всегда в армию поступали.Сейчас там денег нет.

Link to comment
Share on other sites

Он не лучше вернее они почти одинаково хороши.Мой вариант фифти-фифти 50/50.Но купить Леопард можно только у Германии-а они нам его вряд ли продадут.У арабских стран его нет.А вот абрамсов у них навалом.

Леопарды можно купить не только у Германии, его сейчас вся Европа распродает, начиная от Испании и кончая Голландией. Плюс США тоже его выпускают по лицензии. А вот Абрамс вы не сможете купить у арабов без разрешения США.

Link to comment
Share on other sites

не танки но скажем палестинских боевиков несмотря на прямой запрет они вооружали всегда до зубов.Покупка вооружений в основном проходит тихо,например Саудовская Аравия официально отчитывается что у нее всего 200 абрамсов,но на самом деле у нее пятьсот.Кто проверит?

кто палестинских боевиков "до зубов" вооружает?

"До зубов" вы имели ввиду АК и РПГ? Я у палестинцев больше чем АК и РПГ не видел (в новостях по крайней мере). Это вы называете "до зубов"?

Американцы не дураки чтоб саудиты смогли их так провести, да и нафиг надо это саудитам.

Абрамсы нам продавать никто не станет. Не реально, команданте.

Link to comment
Share on other sites

кто палестинских боевиков "до зубов" вооружает?

"До зубов" вы имели ввиду АК и РПГ? Я у палестинцев больше чем АК и РПГ не видел (в новостях по крайней мере). Это вы называете "до зубов"?

Американцы не дураки чтоб саудиты смогли их так провести, да и нафиг надо это саудитам.

Абрамсы нам продавать никто не станет. Не реально, команданте.

тяжелого нет но легкого предостаточно.Помните израильтяне Газу не смогли взять пару лет назад.

я читал про знаменитого торговца оружием Виктора Бута.Тот умудрялся поставлять оружие не только государствам но и даже запрещенным группировкам.И если колумбийское движение Фарк смогло добыть американское оружие,то мы и подавно.Проблема с покупкой абрамсов такая-президент Сша обязательно разрешит а конгресс нет.Поэтому можно в обход через арабские страны.Может получиться правда скандал Азербайджан-Абрамс,но я думаю что Обама выкрутится как и Рейган обьяснив конгрессу что танки нам продали против наступления иранских войск.Повторяю это лишь схема.Есть тысячи успешных схем.

Link to comment
Share on other sites

Леопарды можно купить не только у Германии, его сейчас вся Европа распродает, начиная от Испании и кончая Голландией. Плюс США тоже его выпускают по лицензии. А вот Абрамс вы не сможете купить у арабов без разрешения США.

То есть если позвонить Мезьеру (глава Мо Германии) он пришлет танки?Есть ли у них электронный адрес нужно спросить продадут нам оружие?Я серьезно!

Link to comment
Share on other sites

То есть если позвонить Мезьеру (глава Мо Германии) он пришлет танки?Есть ли у них электронный адрес нужно спросить продадут нам оружие?Я серьезно!

емайл его не знаю.

и по емайлу не покупают танки))).

и написал же выше, что кучас тран Европы (не Германия) продает эти Леопарды.

По мне они нам на фиг не нужны, как и Абрамсы. Но учитывая на твою манию и любовь к Абрамсам, предложил тебе Леопард. ЕГо реально все таки полегче купить чем Абрамс, сейчас большая часть европейского НАТО пытается избавиться от Леопардов изза сокрашения военного бюджета.

Link to comment
Share on other sites

тяжелого нет но легкого предостаточно.Помните израильтяне Газу не смогли взять пару лет назад.

и при чем тут арабские страны.

вы хотите сказать что с легким орудием как АК и РПГ можно воевать против израильской армии?

Легкое оружие не считается, от него и толку мало. А тяжелое оружия ваши арабские друзья даже своим палестинцам не продадут, а нам тем более.

я читал про знаменитого торговца оружием Виктора Бута.Тот умудрялся поставлять оружие не только государствам но и даже запрещенным группировкам.И если колумбийское движение Фарк смогло добыть американское оружие,то мы и подавно.

У Фарка Ф-16 были?

Или для вас поставки автоматов и истребителей это одно и то же?

Link to comment
Share on other sites

Служил в национальной армии , вернулся чуть больше года . Скажу сразу советы строго зависят от рода войск в которых будете служить . Идеальными и дисциплинированными считаются МВД , МТН , МЧС , Погран ( по мере убывания ). Могу дать пару советов относительно только нац. войск.

Нац. армия полный бардак , главный устав - не уставные отношения . С первого дня запомните выживает сильнейший ! Давить с первого дня будут не сильно , так как первые 3 месяца находитесь в молодом батальоне ( как обычно он находиться на расстоянии от остальных ) , а вот потом начнется реальная школа для мужиков. Давят по полной пару дней ( редко неделя - 10 дней ) , потом пропадает интерес . Будут бить жестко , но не по лицу ( обычно по почкам , ребрам , ногам ) скажите довольно или заныкаете от вас отстанут но оставшиеся время службы для вас превратиться в ад. Ударили раз старайтесь ответить , не можете сопротивляться ( обычно бьют не меньше 3 х ) закройте голову и ребра руками и ждите пока перестанут. Не в коем случае не делайте вещей кажещимися вам унизительными , так как если вам показалось то это реально унизительно . Вас будут уговаривать типа это делали все , типа это не унизительно , не делать этого - значит борзить или быть крайним - все это фуфло , не делайте не в коем случае . Если вы качек , все что я сказал вас не касается , в первый же день до полусмерти избейте сержанта - он же чавуш ( не понравившегося , беспонтового , которого многие бояться ) вас потом все будут уважать . Мало шутите , не смейтесь , не дружите не с кем ( первое время хот бы ) и все прокатит .

армия это печать на всю жизнь , говорят типа год а потом все забываешь , это не так не верьте . Запомните как поставите себя в первый же день , так и пойдет . удачи.

а последствия после избевания сержанта не будет?

Link to comment
Share on other sites

а последствия после избевания сержанта не будет?

Будет Уважаемый - еще как, если невдаваясь в подробности - продолжение дисбат, а если сержант еще и ласты склеит - то турма!!!.

так что слушайте больше - таких ОТСЛУЖИВШИХ БОЙЦОВ...

Link to comment
Share on other sites

Ребята выручайте-тут один будучий призывник заколебал.Человек хочет служит в "спецназе" .Спортсмен по "рукопашному"-вес и рост отменная.Просит меня дать совет-кому и как обратиться.Своего как то успокоил-сказав что "придеш в часть и там изявиш желания"-а етого немогу.Что ему посаветовать?

Link to comment
Share on other sites

Ребята выручайте-тут один будучий призывник заколебал.Человек хочет служит в "спецназе" .Спортсмен по "рукопашному"-вес и рост отменная.Просит меня дать совет-кому и как обратиться.Своего как то успокоил-сказав что "придеш в часть и там изявиш желания"-а етого немогу.Что ему посаветовать?

в ВВ если пройдет по росту и темболее спортсмен его и спрашивать не будут. тутже заберут. а если и желание будет то они вообще упадут от радости. да хорошая форма. да дают маски и спец оружие.да на шевроне тигр. но служить там не очень легко. там место любителям или даже фанатам спорта

Link to comment
Share on other sites

в ВВ если пройдет по росту и темболее спортсмен его и спрашивать не будут. тутже заберут. а если и желание будет то они вообще упадут от радости. да хорошая форма. да дают маски и спец оружие.да на шевроне тигр. но служить там не очень легко. там место любителям или даже фанатам спорта

интересный у нас спецназ. а нюхать порох их посылают или только кирпичи ломать

Link to comment
Share on other sites

Ребята выручайте-тут один будучий призывник заколебал.Человек хочет служит в "спецназе" .Спортсмен по "рукопашному"-вес и рост отменная.Просит меня дать совет-кому и как обратиться.Своего как то успокоил-сказав что "придеш в часть и там изявиш желания"-а етого немогу.Что ему посаветовать?

Мой совет. если уж так приспичило то пусть идёт служить на передовую. там спортсменов забирают в разведку. двое моих двоюродных братьев так и поступили, оба борцы и рукопашники в разницу 3 года отслужили в разведке один в Тер тере другой в Физули. Так и передай а если начнёт глупости про передовую то сразу пошли на 3 буквы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...