Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аяз Муталибов прибыл в Баку


  

313 members have voted

  1. 1. следует ли его арестовать ?

    • Да
      26
    • Нет
      287


Recommended Posts

Беда его была в том, что он был наивным, и видимо, слишком доверял людям. Не мог самостоятельно принимать решения.

А тому времени нужны были другие люди - те, кто может урвать кусок пожирней, и даже не извиниться.

Мои соболезнования А.Муталибову. Аллах ряхмят елясин.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аллах ряхмят элясин

Нет, я проголосовал против его ареста. Пусть себе гуляет. Я говорил о другом - о его роли в недавней политической истории, которая не изменится. Потому что история не знает гуманитарных соображений.

Просто удивляет как политик вашего уровня может быть так далеко от народа... не в Америке чай живете

Link to comment
Share on other sites

да я тоже об этом, и еще у него нету ни российского ни азербайджанского паспорта, он как беженец живет в Москве и как он границы перешел

На счет юридических формальностей. Если амнистируют, то должны закрыть дело. Это как 2+2=4. Те статьи под амнистию не подпадают. Но в принципе, ради того, что бы, отношения между политическими силами начинать с новой - белой страницы, что бы расскола в обществе ради личностей (калибрине бахмадан) не было, что бы +++ов было больше в жизни Государства и так далее (все позитивы), это можно сделать. По моему, процессы к этому и идут. Ребята не верят, но у меня совсем другие видения.

Link to comment
Share on other sites

Киши оглуну басдырмага гелиб ветене 20 илден сонра, бу НФА (Нахчываноэрменистанский Фронт Азербайджана) нюмaйэнделери хеле де она илишмеден даяна билмирлер...

Link to comment
Share on other sites

А Расул Гулиев тогда, 6 лет назад, так и не приехал. Но тогда в городе было конкретно неспокойно, и Расул Гулиев приезжал отнюдь не по частным делам. А именно - устраивать смену власти.

Видимо, официальный Баку сказал Муталибову - приезжай, но с одним условием - но чтобы тише травы, ниже воды. Приехал - уехал.

То, что его пустили, означает также еще и то, что его просто уже списали как серьезную и значимую хоть сколь-нибудь политическую фигуру. Он уже не страшен. Как бы ни было печально, для некоторых, но он сейчас - просто пожилой азербайджанец из московской диаспоры.

Может прокурор по указанию сверху временно приостановить ордер на арест. Не знаю, практикуется ли такое.

Опять таки, на основании чего? "Ряис" позвонил, сказал. В серьезной юриспруденции так не делается. А Азербайджан позиционирует себя все-таки как правовое государство. Поэтому отмазку придется придумать. В пресс-службе генпрокуратуры сейчас, наверно, беготня.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересна юридическая, то есть уголовно-процессуальная сторона этого дела. Если А.Муталлибова не арестуют, какие будут дальнейшие шаги азербайджанского руководства? Им не скажут, что ay balam, oz ayagiyla gelmishdi, baresinde o boyda cinayet ishi qaldirmisiniz, axtarisha vermisiniz, bes niye hebs etmediniz? Interpol demeyecek ki, ozun tutmadin, amma axtarisha vermisen? Тогда они должны снять все обвинения с Муталибова.

Интерпол хеч не демейеджек. Билирсинизми не учюн? Она гёре ки, джамаатын иллюзия, нагыл кими бахдыгы догручу демократик дейерлер выше ценится.

У человека сын скончался. Этого же ни кто не знает, что бы юридические аспекты решить заранее. Если руководство страны пустил А.Муталлибова на Родину, значит могли бы и это сделать.

Все ровно - превыше того же закона, Человеческие ценности. Закон - не для того, что бы не пустить на Родину человека у которого сын скончался.

Бизим юзерлер яхшы баша душсюнлер дейе Куртлар Вадиси - 1джи сезон, сонунджу серияя бахсынлар - Мехкемеде коллегиал теркибде Седрлик еден хакимин дедиклери.

Link to comment
Share on other sites

Киши оглуну басдырмага гелиб ветене 20 илден сонра, бу НФА (Нахчываноэрменистанский Фронт Азербайджана) нюмaйэнделери хеле де она илишмеден даяна билмирлер...

Kime?

Link to comment
Share on other sites

Нам сейчас должно быть стыдно за то что Первый президент Азербайджана с начала 1990-х годов проживает в эмиграции в России и находится на родине в розыске.

Link to comment
Share on other sites

Интерпол хеч не демейеджек. Билирсинизми не учюн? Она гёре ки, джамаатын иллюзия, нагыл кими бахдыгы догручу демократик дейерлер выше ценится.

У человека сын скончался. Этого же ни кто не знает, что бы юридические аспекты решить заранее. Если руководство страны пустил А.Муталлибова на Родину, значит могли бы и это сделать.

Все ровно - превыше того же закона, Человеческие ценности. Закон - не для того, что бы не пустить на Родину человека у которого сын скончался.

Бизим юзерлер яхшы баша душсюнлер дейе Куртлар Вадиси - 1джи сезон, сонунджу серияя бахсынлар - Мехкемеде коллегиал теркибде Седрлик еден хакимин дедиклери.

Я понимаю, у человека умер сын, но это не освобождает его от ответственности (обвинения правильно или нет, это уже др. разговор).

Я помню, его несколько раз в год по АзТВ все время в черный кружок брали... Щас мне стало интересно поведение правительства. Как я знаю его должны либо арестовать, либо помиловать. Невозможно отпускать человека, который в международном розыске. Как это понимать?

Link to comment
Share on other sites

Опять таки, на основании чего? "Ряис" позвонил, сказал. В серьезной юриспруденции так не делается. А Азербайджан позиционирует себя все-таки как правовое государство. Поэтому отмазку придется придумать. В пресс-службе генпрокуратуры сейчас, наверно, беготня.

не делается. наверное все-таки закон уже принят.

Link to comment
Share on other sites

не делается. наверное все-таки закон уже принят.

Какой закон? Об экс-президентах имеете в виду? Он еще не принят. а ММ отдыхает в Анталии или в Гябяля))

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, у человека умер сын, но это не освобождает его от ответственности (обвинения правильно или нет, это уже др. разговор).

Я помню, его несколько раз в год по АзТВ все время в черный кружок брали... Щас мне стало интересно поведение правительства. Как я знаю его должны либо арестовать, либо помиловать. Невозможно отпускать человека, который в международном розыске. Как это понимать?

Эждеха еми озю биляр...

Link to comment
Share on other sites

Аноним guinness, мой любимый, давно покойный отец называл Муталлибова президентом, чем выводил меня из себя вплоть до ссор. И что Вы хотите мне доказать?

İlqar m., bəlkə Siz məni başa salasınız bunu:

Я понимаю, у человека умер сын, но это не освобождает его от ответственности (обвинения правильно или нет, это уже др. разговор).

Я помню, его несколько раз в год по АзТВ все время в черный кружок брали... Щас мне стало интересно поведение правительства. Как я знаю его должны либо арестовать, либо помиловать. Невозможно отпускать человека, который в международном розыске. Как это понимать?

Link to comment
Share on other sites

Какой закон? Об экс-президентах имеете в виду? Он еще не принят. а ММ отдыхает в Анталии или в Гябяля))

да этой, наверное как вернутся примут. а по другому как объяснить этот шаг прилет-отлета. все-таки как никак хоть на бумажке у нас правовое государство.

Link to comment
Share on other sites

pul-para, его впустили по гуманитарным соображениям. Думаю это политическое и верное решение. Не все в политике определяет или должен определять политически спорный закон. Это один из тех редких случаев.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а почему верховенство закона над всем и вся нужно начинать именно с Муталибова и тем более сейчас? Чего это вдруг юридическими аспектами заинтересовались.

Link to comment
Share on other sites

pul-para, его впустили по гуманитарным соображениям. Думаю это политическое и верное решение. Не все в политике определяет или должен определять политически спорный закон. Это один из тех редких случаев.

BEs sabah bunlar nece deye bilecek ki, niye onu tutmadilar? Гуманитарное соображение это не юрид. ссылка.

Link to comment
Share on other sites

Аноним guinness, мой любимый, давно покойный отец называл Муталлибова президентом, выводил меня из себя вплоть до ссор. И что Вы хотите мне доказать?

guinness не аноним, с ним лично я знаком и еще несколько человек с форума. он наверное хочет сказать, что хейир йеден галмаг олар, амма шер йерден олмаз. есть моменты когда нужно отложив в сторону обиды прошлые, проявить сострадание. етини езесде сюмююню туламыясыз. у меня тоже есть претензии к совармии введенной 20 января, после которой мой не менее горячо любимый отец пережив сильнейший стресс скончался 18 февраля, а моя сестра работая в ту ночь в врачом чудом осталась жива вынося раненых в скорой машине.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый pul-para, политика на то и политика, что она отличается от юриспруденции и стоит выше неё. Отдельные политические решения могут приниматься вне объявленного закона, тем не менее быть политически одобрены обществом.

Link to comment
Share on other sites

pul-para, его впустили по гуманитарным соображениям. Думаю это политическое и верное решение. Не все в политике определяет или должен определять политически спорный закон. Это один из тех редких случаев.

И это правильно!

Но вот хотелось бы наедятся что чисто человеческими чувствами а не "политическое и верное решение"

Link to comment
Share on other sites

Получается политика двойных стандартов, в чем наше правительство постоянно обвиняет иные руководства государств. С одной стороны человека объявляют в уголовный розыск, с другой стороны дают гарантии неприкосновенности. Что им мешает закрыть уголовное дело и отозвать ордер на арест?..

всё проще. законы исполняются или не исполняются в зависимости от воли одного человека. в данном случае он на время приостановил действие закона, а потом вновь его введет в действие. Просто и очень удобно))))

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, у человека умер сын, но это не освобождает его от ответственности (обвинения правильно или нет, это уже др. разговор).

Я помню, его несколько раз в год по АзТВ все время в черный кружок брали... Щас мне стало интересно поведение правительства. Как я знаю его должны либо арестовать, либо помиловать. Невозможно отпускать человека, который в международном розыске. Как это понимать?

Многоуважаемый юзер Пул-пара. Я вас понемаю. Помиловать его, не получается. По простой причине, что обвинительного приговора по отношению к нему нет. Это отпадает. Можно дать амнистию. Тогда автоматически уголовное дело закроют - хитам верилир.

Арестовать - не получается. Во первых - у него сын скончался. Арестовать человека - приехавшего похоронить сына, это не по мужски. Не по мусульмански. Правительству - которого некоторые не любят, это не нужно. Зачем арестовать человека, из за юридических формальностей? Лап туталым хебс етдилер, чисто гипотетически, потому что его не арестуют. Векил весатет вериб, ев дустаглыгы иле, яхуд башга йере гетмемек хаггында илтизам гетимкан тедбири иле евез едилмесини хаиш еде билер. Мехкеме де весатете бахыб, темин еде билер. Это без проблем. Хеч юхарыдан зенг олмаса беле - яшлы адамдыр, яшадыгы йер беллидир, хеч не етмек истемир, садедже оглунун ясына гелиб ве саир ве илахыр. Сонра исе ише хитам верилмеси, формал ишдир, мувафиг субутлар олмадыгда джинайет ишине баладжа бир герарла хитам верилир. Белке де о вахткы донемде джинайет иши реалдыр, лакин бу гюнден баханда - фергли бир шейдир.

Во вторых - Европа с Америкой даже не посмотрят на то что открыт уголовное дело по отношению к нему, и даже краешком глаза не посмотрят на УПК Азербайджана. Мне, лично, наплевать, на то что думают из за границы, и что там пишет Фридом Хаус и Хюмен райтс воч. Начали бы вайшувён на эту тему, это 100 %. О да бизи "севдиклерине" гёре йох, оз марагларына гёре.

Инсан вефат еденде хеч киме еввелджеден хебер вермир, ки, кимсе хугуги бахымдан дерхал реаксия вере билсин. Она гёре де инди хугуги инджеликлерин ве сырф формаллыгын музакире едилмесине еле де ехтиядж йохдур. Сохбет ондан гедир ки, власть имущие поступили правильно или нет, и задавать себе вопрос, А.Муталлибов поступил бы также по отношению к другим. По моему, власть поступила правильно. Это по мужски, и по мусульмански, и чисто по человечески. Истемездим ки, бу везиййетде гелсин олкейе ве бурахсынлар. Башга джюр де ола билерди. Лакин мен буна севинирем, ки, юхарыдакыларын дюзгюн херекет етдиклеринин шахиди олурам. Бу чох яхшы сигналдыр. 2 гюнден хариджи метбуаты прочтете и поймете о чем я толкую.

Бир созле Аллах рехмет етсин. Инди сохбет сиясетден гетмир, бир атая оз овладына гёре башсаглыгы вермекден гедир ки, муселман олан hер бир кесин борджудур. Мен борджумдан чыхырам, башы саг олсун.

Link to comment
Share on other sites

Вообще по мне это не правильно было что старый человек не может вернуться на свою Родину и спокойно дожить свои дни. Нужно принять наконец закон об экс-президентах.

Ну а что ему там инкриминируют я толком не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Аноним guinness, мой любимый, давно покойный отец называл Муталлибова президентом, чем выводил меня из себя вплоть до ссор. И что Вы хотите мне доказать?

абсолютно ничего не хочет вам доказать аноним Guinness. И почему вы решили, что он вам хочет что-то доказывать? Он, аноним Guinness, просто выражает свое мнение. Вы ему позволите, надеюсь, юзер İlqar Məmmədov? :rolleyes:

А вот, что вы хотите доказать анониму guinnessу этой своей репликой, не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно того, что я против его ареста. Пусть гуляет себе. Но я хорошо помню - российскую солдатню в касках и при автоматах, которые останавливали автобус и проверяли меня на каждом шагу в моём родном городе - только ради того, чтобы Муталлибов под дулами этих автоматчиков мог стать президентом и провести сфальсифицированный референдум о том, что мол якобы наш народ не хочет независимости. Я из того поколения, которое не простит Муталлибову именно это! Мне было 20-21, я был готов каждую минуту взорваться в автобусе от зла по поводу шмона, который устраивала эта российская солдатня в интересах Муталлибова. Всё!

Есть чушь, есть полная чушь, а есть чушь от Ильгара Мамедова, вроде пассажей о гагуликах и кровавой гэбне. Это сообщение из последнего ряда..

Link to comment
Share on other sites

Опять таки, на основании чего? "Ряис" позвонил, сказал. В серьезной юриспруденции так не делается. А Азербайджан позиционирует себя все-таки как правовое государство. Поэтому отмазку придется придумать. В пресс-службе генпрокуратуры сейчас, наверно, беготня.

Жираф большой, ему виднее (ц)

Пусть думают. Придумывают же как засадить, пусть теперь придумывают как не тронуть.

Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемый юзер Пул-пара. Я вас понемаю. Помиловать его, не получается. По простой причине, что обвинительного приговора по отношению к нему нет. Это отпадает. Можно дать амнистию. Тогда автоматически уголовное дело закроют - хитам верилир.

Арестовать - не получается. Во первых - у него сын скончался. Арестовать человека - приехавшего похоронить сына, это не по мужски. Не по мусульмански. Правительству - которого некоторые не любят, это не нужно. Зачем арестовать человека, из за юридических формальностей? Лап туталым хебс етдилер, чисто гипотетически, потому что его не арестуют. Векил весатет вериб, ев дустаглыгы иле, яхуд башга йере гетмемек хаггында илтизам гетимкан тедбири иле евез едилмесини хаиш еде билер. Мехкеме де весатете бахыб, темин еде билер. Это без проблем. Хеч юхарыдан зенг олмаса беле - яшлы адамдыр, яшадыгы йер беллидир, хеч не етмек истемир, садедже оглунун ясына гелиб ве саир ве илахыр. Сонра исе ише хитам верилмеси, формал ишдир, мувафиг субутлар олмадыгда джинайет ишине баладжа бир герарла хитам верилир. Белке де о вахткы донемде джинайет иши реалдыр, лакин бу гюнден баханда - фергли бир шейдир.

Во вторых - Европа с Америкой даже не посмотрят на то что открыт уголовное дело по отношению к нему, и даже краешком глаза не посмотрят на УПК Азербайджана. Мне, лично, наплевать, на то что думают из за границы, и что там пишет Фридом Хаус и Хюмен райтс воч. Начали бы вайшувён на эту тему, это 100 %. О да бизи "севдиклерине" гёре йох, оз марагларына гёре.

Инсан вефат еденде хеч киме еввелджеден хебер вермир, ки, кимсе хугуги бахымдан дерхал реаксия вере билсин. Она гёре де инди хугуги инджеликлерин ве сырф формаллыгын музакире едилмесине еле де ехтиядж йохдур. Сохбет ондан гедир ки, власть имущие поступили правильно или нет, и задавать себе вопрос, А.Муталлибов поступил бы также по отношению к другим. По моему, власть поступила правильно. Это по мужски, и по мусульмански, и чисто по человечески. Истемездим ки, бу везиййетде гелсин олкейе ве бурахсынлар. Башга джюр де ола билерди. Лакин мен буна севинирем, ки, юхарыдакыларын дюзгюн херекет етдиклеринин шахиди олурам. Бу чох яхшы сигналдыр. 2 гюнден хариджи метбуаты прочтете и поймете о чем я толкую.

Бир созле Аллах рехмет етсин. Инди сохбет сиясетден гетмир, бир атая оз овладына гёре башсаглыгы вермекден гедир ки, муселман олан hер бир кесин борджудур. Мен борджумдан чыхырам, башы саг олсун.

Нет, вы меня все-таки не поняли, сын умер или кто-либо другой... буну билдик.... Но то, что он сюда приехал, и отпустят,который почти 20 лет в розыске - это не правильно, они должны в рамках УПК что-либо предпринять. Сегодняшнее событие будет поворотом в деле Муталибова. По другому не может быть. Все-таки закон есть закон, государство и правительство это не чайхана и не ресторан, мол филанкес рехмете гетди, она горе бура геле билди. Да, я согласен, из-за смерти сына он смог получить согласие президента, чтоб приехать сюда. И думаю, президент и его команда все-таки что-то предпринят в пользу Муталибова. По другому не может быть.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно ничего не хочет вам доказать аноним Guinness. И почему вы решили, что он вам хочет что-то доказывать? Он, аноним Guinness, просто выражает свое мнение. Вы ему позволите, надеюсь, юзер İlqar Məmmədov? :rolleyes:

А вот, что вы хотите доказать анониму guinnessу этой своей репликой, не понятно.

Я Вам подробно объяснил, что по гуманитарным соображениям я против его ареста, я за то, чтобы он мог свободно передвигаться. Но также я против того, чтобы факт семейной жизни добавил политических очков человеку, который под дулами российских автоматчиков устраивал тут референдум против нашей независимости. С чем Вы несогласны?

Link to comment
Share on other sites

Нет, я проголосовал против его ареста. Пусть себе гуляет. Я говорил о другом - о его роли в недавней политической истории, которая не изменится. Потому что история не знает гуманитарных соображений.

По-поводу его роли прежде всего говорит народная память в общем и целом. Также как народная память не позволила экскаватору снести памятник Ленину в Кабале, также и не позволит каким-то непонятным людям, преследующим смутные цели очернить имя уважаемого и порядочного человека в народе. Благо 20 лет прошо и историческая оценка в принципе уже ясна. Ваши потуги очернить единственного нормального, легитимно избранного президента Азербайджана, обречены на провал. Лучше продолжайте называть азербайджанский народ турками, так хотя бы людям виднее будет с кем они имеют дело..

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал против ареста. Но, всё же думаю арест будет произведён. Ибо, все не желательные моменты для народа (взвинчивание цен за услуги пользования миллята природными ресурсами и т.д.) происходили именно в отсутствии президента, который по возвращению обещал разобраться с этими "не хорошими " делами, но, "а воз и ныне там". Не исключено что сценарий не повторится. А не хотелось-бы.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам подробно объяснил, что по гуманитарным соображениям я против его ареста, я за то, чтобы он мог свободно передвигаться. Но также я против того, чтобы факт семейной жизни добавил политических очков человеку, который под дулами российских автоматчиков устраивал тут референдум против нашей независимости. С чем Вы несогласны?

http://www.youtube.com/watch?v=dkHj-kl2ffk&feature=player_detailpage

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...