Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение часть 3


Chelseafan

Recommended Posts

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только ,что проверил.Пинг 80 ms.upload 0.97 Мбит/с

Пинг хорош, у меня он ужасен и я ничего не смог изменить на своем АТС, что возьмешь с монтеров которые обрезают кабели у меня в коробке для того чтобы заработать!

upload меня абсолютно не устраивает, в тарифе 1мбт а в реальности 0.6.

Вы ещё забыли указать что платите за тв

Link to comment
Share on other sites

И еще отсутствие МайФай модемов очень и очень плохо,нынче дома у всех по несколько компьютеров и телефонов с подключением по Wi-Fi,это будет существенным минусом для пользователя при выборе ваших услуг

по МАЙ ФАЙ модемам вопрос надо адресовать к "метро-таги", а "катв-гусейн" сказал,что скоро будут. ЖДЕМ"CCС

Link to comment
Share on other sites

И еще отсутствие МайФай модемов очень и очень плохо,нынче дома у всех по несколько компьютеров и телефонов с подключением по Wi-Fi,это будет существенным минусом для пользователя при выборе ваших услуг

роутер нужен, они дешевле бывают модемов.

Хотя мой лаптоп может выступить в роли роутера....

Link to comment
Share on other sites

Пинг хорош, у меня он ужасен и я ничего не смог изменить на своем АТС, что возьмешь с монтеров которые обрезают кабели у меня в коробке для того чтобы заработать!

upload меня абсолютно не устраивает, в тарифе 1мбт а в реальности 0.6.

Вы ещё забыли указать что платите за тв

Итак,я плачу за ТВ 17 манат(базовый+ расширенный турецкий+расширенный русский+суперспорт) и 30 манат за 8мб интернет.Итого - 47 манат.

Если я перейду на инернет от КАТВ я буду платить 40 манат за 8 мб+17 манат за ТВ.Итого 57 манат.

То есть,я буду терять 10 манат ежемесячно.

Link to comment
Share on other sites

Итак,я плачу за ТВ 17 манат(базовый+ расширенный турецкий+расширенный русский+суперспорт) и 30 манат за 8мб интернет.Итого - 47 манат.

Если я перейду на инернет от КАТВ я буду платить 40 манат за 8 мб+17 манат за ТВ.Итого 57 манат.

То есть,я буду терять 10 манат ежемесячно.

У меня вышло 52 маната на ваш пакет.

Опять же мне выгоднее перейти на симметричный интернет и скорость меня устраивает, а самое главное избавится от АТС.

Слава богу у нас рынок расширяется, есть выбор, АДСЛ, 3G, вай-мах, кабельный интернет, каждый может выбрать свой вариант.

Меня это радует.

Link to comment
Share on other sites

И еще отсутствие МайФай модемов очень и очень плохо,нынче дома у всех по несколько компьютеров и телефонов с подключением по Wi-Fi,это будет существенным минусом для пользователя при выборе ваших услуг

Можно подключить к Wi-Fi роутеру. К нему же потом можно подключить и альтернативные источники Интернета (3G-модем, или тот же ADSL-модем)

Link to comment
Share on other sites

а в данный момент какие модемы есть в наличии? вообще выбор есть?

В данный момент предоставляются стандартные кабельные модемы без поддержки wi-fi.

Сразу видно,что вы не клиент КАТВ.

Уважаемый,прежде чем постить тут,вам неплохо было бы прочитать все посты,а не те,что вам выгодны.

Еще раз.Нам подарили ресивер ценой в 40 манат,а я,подписавшись на пакет в 10 мб буду ежемесячно терять 7 манат,что за год составит 84 маната.То есть ,в первый года из-за этого пресловутого ресивера,который нам якобы подарили,я потеряю 84-40 = 44 матана.А в последующие годы я каждый год будут терять 84 маната.Это во-первых.

А во-вторых,нам сделали одноразовую скидку.А вам,новичкам,эта скидна будет постоянной.Если вам скажут,что скидка вам будет предоставляться лишь в течении 6-ти месяцев,а затем вы будете оплачивать интернет по тем ценам,которые будут платить старые клиенты КАТВ,то есть без скидок,вы и тогда скажете,что "Выгодные тарифы,все великолепно"?

Кстати,а кто вам сказал,что у КАТВ выгодные тарифы?Вы знакомы с тарифами других провайдеров?

P.S.Чуть не забыл.Тем клиентам,которые платили помесячно,то есть тем,кому не подарили ресивер или не сделали скидку в 15%,тоже будут платить по полной цене,без всяких скидок.Что скажете на этот счет?

Вот именно.Нам дали ресивер не за красивые глаза.КАТВ не благотворительная организация.Компании выгодно,чтобы мы оплачивали их услуги за год,а не помесячно.Так,что не стоит Гусейн бею делать нам миннят.

Для тех кто не оплачивал вперед за пол года или год, цена интернета будет 16AZN,22AZN, 33 AZN, 44AZN...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, обясните людям чтобы больше таких вопросов не задавали, я уже несколько лет абонент КАТВ1 аналогового вещания, всегда платил только ежемесячно, будет ли мне скидка или нет?

Вот например тариф 4 mbps я буду платить internet+TV=27 azn или internet+TV=22 azn

И еще на улице Азера Алиева 7 есть интернет? в блоках есть щиты (коробки катв).

Но даже если и не будет скидка все равно я выйгрываю 2 маната, потому-что сейчас я абонент connect-а плачу 20 азн за 2-3 мб и еще + ТВ 9 азн в месяц и того 29 манат.

А чуть не забыл абоненты аналогового вещания могут провести интернет или нужно переходить на цифру?

Спасибо за ответ.

Мне кажется,что Гусейн бей уже достаточно ясно ответил,что никаких скидок не будет.Вне зависимости от того.платили ли вы за год или ежемесячно.

Почему не будут нам скидки?Да потому,что мы старые клиенты КАТВ и,по мнению работников КАТВ,никуда нафиг не денемся.

Даже на оф.сайте компании кокетливо забыли объяснить,что такое 21 16 AZN или 27 22 AZN.

Не проще ли там же сразу написать,что 16 манат для новичков,а 21 манат для старых абонентов КАТВ?

Тарифы следующие:

Скорость

Цена за интернет

Базовый пакет цифрового вещания

Интернет + TV

2

12 AZN

9 AZN

21 16 AZN

4

18 AZN

9 AZN

27 22 AZN

6

28 AZN

9 AZN

37 33 AZN

8

40 AZN

9 AZN

49 44 AZN

10

60 AZN

9 AZN

69 62 AZN

12

80 AZN

9 AZN

89 80 AZN

20

100 AZN

9 AZN

109 98 AZN

30

120 AZN

9 AZN

129 116 AZN

40

200 AZN

9 AZN

209 188 AZN

50

300 AZN

9 AZN

309 278 AZN

100

350 AZN

9 AZN

359 323 AZN

Уважаемый Гусейн вот эта таблица с тарифами взята с вашего сайта объясните народу, что означают цифры (21-16, 27-22,37-33,49-44,69-62,89-80,109-98,129-116,209-188,309-278,359-323) в разделе интернет - тв что то не совсем понятно сколько нам платить за базовый пакет цифры и интернет со скоростью 2МБ - 16 или 21 манат и почему 21 манат.

Исправил информацию на сайте, при копировании не сохранилась зачеркивающая черта, приведу пример с 1м пакетом.

2мбит Интернета стоит 12манатов, базовый пакет цифрового вещания стоит 9 манатов, сумма равна 21 манату. Но если наш абонент плативший ежемесячно абон. плату желает подключиться к услугам Интернета, то он будет платить 16манатов. т.е. получит 5манатов скидки.

Это касается всех абонентов, и к новым и подключившимся ранее абонентам.

Если абонент сделал предоплату на год вперед

Так как он оплатил за телевидение ранее, то он платит только за интернет 12 манатов ежемесячно. Согласно нашим тарифным планам.

Link to comment
Share on other sites

<p>

Когда можно будет подключиться в 4мкр.(через дорогу 9мкр)) по улице 20 январь?

Звоните 127 и вам там скажут....оставьте заявку ) Думаю скоро все районы сядут на инет. Месяц наверно

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер!

Я на днях прочитал новость что стали предоставлять услугу интернет в микрорайоне. Есть 2 вопроса.

Первый какой тариф?

Второй вопрос в районе Проспекта Строителей близ офиса КАТВ есть услуга интернета для этих домов?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Исправил информацию на сайте, при копировании не сохранилась зачеркивающая черта, приведу пример с 1м пакетом.

2мбит Интернета стоит 12манатов, базовый пакет цифрового вещания стоит 9 манатов, сумма равна 21 манату. Но если наш абонент плативший ежемесячно абон. плату желает подключиться к услугам Интернета, то он будет платить 16манатов. т.е. получит 5манатов скидки.

Это касается всех абонентов, и к новым и подключившимся ранее абонентам.

Если абонент сделал предоплату на год вперед

Так как он оплатил за телевидение ранее, то он платит только за интернет 12 манатов ежемесячно. Согласно нашим тарифным планам.

Здравствуйте , Когда планируется подключение к интернет ваших абонентов проживающих в Ясамале по ул. Акима Аббасова?

Не терпится отключиться от нынешних провайдеров, да и это ведь занимает время

Link to comment
Share on other sites

KATV1 был удостоен премии «Azeri Business Award»

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

14 декабря 2011-го года в «Бута Палас» состоялось торжественное вручение наград лауреатам премии Azeri Business Awards, среди которых была компания «AG Telekom» (собственник бренда KATV1). Компания удостоена национальной премии в корпоративной номинации «Лидер отрасли. Кабельное телевидение». Премия была вручена начальнику отдела абонентского обслуживания Парвизу Гадимову.

В 2011 году KATV1 активно расширяла зону охвата как в столице так и в регионах страны, были открыты филиалы в городах Хырдалан и Мингячевир, в данный момент завершаются работы для официального открытия филиала в городе Гянджа.

В ноябре 2011-го года на выставке Bakutel 2011 были презентованы такие услуги как вещание в HD качестве и доступ к широкополосному Интернету.

Учредителем премии AZERI BUSINESS AWARD является ведущее деловое издание Азербайджана - журнал Business Time. Ежегодно премия присуждается наиболее ярким и динамичным участникам азербайджанского рынка, которые формируют новый облик национального бизнеса.

Напомним, KATV1 получает аналогичные премии не в первый раз. В 2007-м году кабельное телевидение KATV1 стало лауреатом премии Ugur-2006 за вклад в развитие кабельного телевидения в Азербайджане. В 2009-ом году компания была удостоена 2-х премий: названа одной из торговых марок, добившихся превосходного имиджа в информационно-технологической деятельности в регионе своего распространения, а также объявлена компанией года.

Однако самой важной наградой компании является доверие абонентов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , Когда планируется подключение к интернет ваших абонентов проживающих в Ясамале по ул. Акима Аббасова?

Не терпится отключиться от нынешних провайдеров, да и это ведь занимает время

И меня интересует этот вопрос!!! Сколько ждать????
Link to comment
Share on other sites

а в данный момент какие модемы есть в наличии? вообще выбор есть?

В данный момент предоставляются стандартные кабельные модемы без поддержки wi-fi.

ясно, что "без поддержки wi-fi" ... Меня интересовало сколько на ваших модемах портов Ethernet? ...есть ли выбор модемов по количеству портов? ...можно ли с доплатой приобрести у КТВ1 несколько-портовый модем?

Link to comment
Share on other sites

Я клиент КТВ1. Подала заявку на цифровое ТВ. Обычно я плачу за год вперед, а теперь на распутье.

Вариант 1: Плачу за год - 108 ман. (+ ресивер бесплатно) + интернет 2 гб 12*12= 144 ман. Итого - 252 ман

Вариант 2: плачу ежемесячно ТВ + интернет 16*12= 192 ман. + 40 ман (ресивер) Итого - 232 ман. 20 манат разницы.

При 4 гб интернета тоже 20 манат разницы. (108 + 18*12) = 324 м. а (22*12 + 40) = 304 ман.

Второй вариант выгоднее

Link to comment
Share on other sites

Исправил информацию на сайте, при копировании не сохранилась зачеркивающая черта, приведу пример с 1м пакетом.

2мбит Интернета стоит 12манатов, базовый пакет цифрового вещания стоит 9 манатов, сумма равна 21 манату. Но если наш абонент плативший ежемесячно абон. плату желает подключиться к услугам Интернета, то он будет платить 16манатов. т.е. получит 5манатов скидки.

Это касается всех абонентов, и к новым и подключившимся ранее абонентам.

Если абонент сделал предоплату на год вперед

Так как он оплатил за телевидение ранее, то он платит только за интернет 12 манатов ежемесячно. Согласно нашим тарифным планам.

Ну все значит все понятно, скидка будет

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Гусейн бек, как я знаю Интерент будет проходить по тому же кабелю, что идёт в ТВ. А этот кабель коаксальный. Коаксальные кабели проводят до 10 мб/с. А увас там есть скорости побольше (100 мб/с). Это как будет?

Link to comment
Share on other sites

Однако самой важной наградой компании является доверие абонентов.

После очередного кидалово только дурак доверится вам (компании КАТВ) . 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Перешлите мне точный адрес и по какому тарифу хотите подключиться, я попытаюс подключить Вас внеочереди, взамен на Ваше мнение о нашем Инете.

Я вам написал. Вы не отвечаете.

Link to comment
Share on other sites

Я вам написал. Вы не отвечаете.

Ничего страшного. Он уже третий день обещает вставить скрин пинга. Вроде 3-х минутное дело.

А вообще у кого нибудь дома интернет есть от КАТВ или это продолжение утки ?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос представителю Катв. Вы где таких чурок-хамов понабрали ? Что за понты такие ? Что за пафос ? Они что о себе возомнили. Я Вам обещаю как увижу их - голову проломлю чем нибудь обязательно. Два слова по русски не может связать а понты такие как будто что то пахану его должны. Сволочи

полностью поддерживаю. когда Katv не показывает у нас или у соседей, постоянно чинить приходят такие хамы что зла не хватает, их как будто специально присылают чтобы люди после них не жаловались (в интересах фирмы). Читал гдето в этой теме что представитель расхваливал своих работников (ну там культурные, отзывчивые итд). По видимому он и не в курсах что они вытворяют. У самого небось Katv показывает "чики-чики все путем". Не исе не хочется заморачиваться на этомю Итак проблем немало.

Link to comment
Share on other sites

Я уже один раз написал.Напишу ещё раз.В особенности для Мой Господин.Вы уже оплатили по старым ценам.Это например тоже самое,что вам продадут в магазине например кофту,а через 2 дня цена упадёт на 50 процентов.Даже если вы кофту не одевали вам никто не вернёт половину суммы поэтому не надо тут писать про то,что вас КАТВ развёл.Они даже не знали будете ли вы подключаться к их интернету.Ма например оплачиваем по пол года каждый раз.Сейчас у нас оплата до марта т.е. я три месяца буду платить отдельно за интернет,а уже потом Интернет+ТВ.Учитывая то,что я сейчас плачу 18 манат за 4\1 мбит\с который у меня максимум работает на 3,5\0,8 мбит\с,то меня устроет за ту же цену 4\4 с идеальным пингом.Если вы не хотите,то можете дальше пользоваться своим провайдером и тогда вас так никто и не разведёт на 80 или сколько там манат.

Rasul Axundov,я уже на сайте прочитал.Подключение будет по технологии DOCSIS и скорее всего DOCSIS 3.0 т.к. предыдущие две не поддерживают 100 мбит\с.

Link to comment
Share on other sites

Почему никто не хочет отвечать на вопрос про кабель и скорость?

Уже ответили. Технология DOCSIS 3.0 поддерживает 100 Мбит/с. Вы наверно имели а виду Thin Ethernet по коаксиалу. Он действительно больше 10 не поддерживает. Но его уже лет 15 как не используют.

Link to comment
Share on other sites

Я уже один раз написал.Напишу ещё раз.В особенности для Мой Господин.Вы уже оплатили по старым ценам.Это например тоже самое,что вам продадут в магазине например кофту,а через 2 дня цена упадёт на 50 процентов.Даже если вы кофту не одевали вам никто не вернёт половину суммы поэтому не надо тут писать про то,что вас КАТВ развёл.Они даже не знали будете ли вы подключаться к их интернету.Ма например оплачиваем по пол года каждый раз.Сейчас у нас оплата до марта т.е. я три месяца буду платить отдельно за интернет,а уже потом Интернет+ТВ.Учитывая то,что я сейчас плачу 18 манат за 4\1 мбит\с который у меня максимум работает на 3,5\0,8 мбит\с,то меня устроет за ту же цену 4\4 с идеальным пингом.Если вы не хотите,то можете дальше пользоваться своим провайдером и тогда вас так никто и не разведёт на 80 или сколько там манат.

Rasul Axundov,я уже на сайте прочитал.Подключение будет по технологии DOCSIS и скорее всего DOCSIS 3.0 т.к. предыдущие две не поддерживают 100 мбит\с.

Вы тут людей не путайте с своими не правильными примерами.

Кофта с скидкой это не тоже самое что ресивер с предоплатой. Предоплату пользователей можно сравнить с кредитом. Вы представляете о какой сумме идет речь. И сколько должен (взяв к примеру такую сумму в банке в кредит ) был заплатить (процент) КАТВ за такую сумму в банку?!

1. Человек сделавший предоплату за год вперед рискует. А что если к примеру за этот год КАТВ прикроют ?

2.Компания получает надежного абонента

3.Компания выгодно использует сумму накопленную от доверчивых клиентов. Обогащается то есть.

4.КАТВ имей совесть а ?

Link to comment
Share on other sites

KATV1 был удостоен премии «Azeri Business Award»

это из серии "Только в Азербайджане" -))) удостоить премией компанию, которая занимается пиратством, практически в масштабах государства-))

Я надеюсь, что никого не обидел и никто не будет спорить с тем, что как НТВ-шные пакеты ретранслируются без всяких на то прав. Я не говорю уже о самодельных "киношных пакетах", собранных из скачанных с торрентов новинок.

Link to comment
Share on other sites

При оплате за год не бесплатно дают ресивер разве?+при оплате за год есть скидка от общей суммы.

Да и вы сами сказали "Человек сделавший предоплату за год вперед рискует".Думаю все знали на что идут.Я опять же повторюсь.Если кому-то не нравится,то он может подключится к любому другому провайдеру.Просто цены тут лучше поэтому и хотят люди подключится.Я выше уже привёл пример.У меня так и остаётся 18 за другова провайдера и 9 за ТВ.Через три месяца смогу платить 22 маната.За то сейчас скорость будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Да и вы сами сказали "Человек сделавший предоплату за год вперед рискует"

Я опять же повторюсь.Если кому-то не нравится,то он может подключится к любому другому провайдеру.

Да человек рискует, рискует потерять деньги. Но почему он + к этому должен оставатся еще с носом ?

Так дело в том , что люди 3 года ждали этого дня. Ахырда да компания олара гаршы беле этди.

Link to comment
Share on other sites

2мбит Интернета стоит 12манатов, базовый пакет цифрового вещания стоит 9 манатов, сумма равна 21 манату. Но если наш абонент плативший ежемесячно абон. плату желает подключиться к услугам Интернета, то он будет платить 16манатов. т.е. получит 5манатов скидки.

Если абонент сделал предоплату на год вперед

Так как он оплатил за телевидение ранее, то он платит только за интернет 12 манатов ежемесячно. Согласно нашим тарифным планам.

Если ваш абонент, плативший ежемесячно абон. плату ,желает подключиться к услугам Интернета, то он будет платить 16манатов за интернет +ТВ. т.е. получит 5манатов скидки. А если ваш абонент,сделал предоплату за год вперед,желает подключиться к услугам Интернета,то он будет платить 12 манат только за интернет.Т.е.никаких скидок.

Гусейн бей.об ясните там,по какой-такой ,неведомой нам логике в одном случае будут скидки,в других нет?

Link to comment
Share on other sites

Я уже один раз написал.Напишу ещё раз.В особенности для Мой Господин.Вы уже оплатили по старым ценам.Это например тоже самое,что вам продадут в магазине например кофту,а через 2 дня цена упадёт на 50 процентов.Даже если вы кофту не одевали вам никто не вернёт половину суммы поэтому не надо тут писать про то,что вас КАТВ развёл.Они даже не знали будете ли вы подключаться к их интернету.Ма например оплачиваем по пол года каждый раз.Сейчас у нас оплата до марта т.е. я три месяца буду платить отдельно за интернет,а уже потом Интернет+ТВ.Учитывая то,что я сейчас плачу 18 манат за 4\1 мбит\с который у меня максимум работает на 3,5\0,8 мбит\с,то меня устроет за ту же цену 4\4 с идеальным пингом.Если вы не хотите,то можете дальше пользоваться своим провайдером и тогда вас так никто и не разведёт на 80 или сколько там манат.

Rasul Axundov,я уже на сайте прочитал.Подключение будет по технологии DOCSIS и скорее всего DOCSIS 3.0 т.к. предыдущие две не поддерживают 100 мбит\с.

О чем вы вообще говорите?Причем тут кофта?Что значит "мы оплатили по старым ценам"?Мы оплатили за год за базовый пакет ту же цену,что и те,кто платил ежемесячно,то есть,9 манат.Скидки на ТВ не даются.Скидки даются лишь на цену за интернет.Вы это можете понять?

Link to comment
Share on other sites

интересно ... здесь в теме вовсю идут разборы на счет цен за интернет .... а работников-мастеров как ни спроси так ничего и не знают хлопают глазками как дети провинившиеся .... это что такой новый вид бизнеса услуг ?? (прямо виртуалити-шоу какое то)...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не понял... Я как человек сторонний (плачу помесячно да и интернет у меня халявный) все же интересуюсь. Что за условия скидок такие?.... может чего-то недопонял...

(з.ы. ждали не 3 а болше чем 3,5 года)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...