Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное вскармливание - 7


Recommended Posts

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У нас тоже стоматолог знакомый,просто во время лечения используют лекарства, обезболивающее и, кажется, антибиотики.Не знаю,можно ли при кормлении:(

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нибудь есть тут на смешанном вскармливании? У нас молочка не хватает мы докармливаем. Но малыш после груди плохо ест смесь. начинает плакать капризничать. Но вижу что еще не наелся. А когда даю только смесь ест нормально. Сталкивался кто с таким?. Может он все таки наедается от груди и не хочет сверху смесь?

Но грудь он опустошает в течении 5-8 минут. Хотя сосет очень активно, аж захлебываясь. Но реально ли наестся за 5-8 минут? Нам 3 месяца. Кормление почасовое..

Нам 7,5 месяца, мы на ГВ, и моя никогда больше 5 мин не сосала, повторно ест через 1,5 - 2 часа. Прикармливать стала с 6 месяцев с каш, 1 раз в день, сей час вводим овощи потихоньку, воду она не пьет

Link to comment
Share on other sites

И ещё,девочки, кто-нибудь из вас лечил зубы во время кормления?Меня зуб замучалsad.png Врач сказала лечить можно, но я опять-таки побаиваюсь немного

Smila. Olar. Men 4-5 dishimi mualice eletdirmishem. hamisi da keyidici iyne ile. Bu barede internetde de tapa bilersiniz. Keyidici sude kecmir, eger laaap cuzi kecse de ushagin qanina yox, medesine gedir ordan da bayira, tesiri yoxdur. Butun stomatologiya kafedrasina meslehet elemishem ))).

Link to comment
Share on other sites

Нам 7,5 месяца, мы на ГВ, и моя никогда больше 5 мин не сосала, повторно ест через 1,5 - 2 часа. Прикармливать стала с 6 месяцев с каш, 1 раз в день, сей час вводим овощи потихоньку, воду она не пьет

Nana89, ele bil eynen menim qizimi dediz, sadece menimki 6 ayliqdir. cemi 5-8 deq. emir.

воду она не пьет-men bunu derd elemishem.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нибудь есть тут на смешанном вскармливании? У нас молочка не хватает мы докармливаем. Но малыш после груди плохо ест смесь. начинает плакать капризничать. Но вижу что еще не наелся. А когда даю только смесь ест нормально. Сталкивался кто с таким?. Может он все таки наедается от груди и не хочет сверху смесь?

Но грудь он опустошает в течении 5-8 минут. Хотя сосет очень активно, аж захлебываясь. Но реально ли наестся за 5-8 минут? Нам 3 месяца. Кормление почасовое..

Я иногда докармливаю Хуманой,когда не наедается. Вы что даете? А сейчас стала давать обе груди,т.к. одной он не наедаетсяЮособенно вечером.

Link to comment
Share on other sites

Я иногда докармливаю Хуманой,когда не наедается. Вы что даете? А сейчас стала давать обе груди,т.к. одной он не наедаетсяЮособенно вечером.

Вечером молока всегда меньше,чем с утра. Я тоже одна время докармливала Хуманой, потом стала давать обе груди и необходимость в смеси отпала.

Ему 2 г и 5 м. Он до сих пор должен пососать обе сиси по очередиromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Вечером молока всегда меньше,чем с утра. Я тоже одна время докармливала Хуманой, потом стала давать обе груди и необходимость в смеси отпала.

Ему 2 г и 5 м. Он до сих пор должен пососать обе сиси по очередиromashka.gif

Mashallah!!!

Link to comment
Share on other sites

И ещё,девочки, кто-нибудь из вас лечил зубы во время кормления?Меня зуб замучалsad.png Врач сказала лечить можно, но я опять-таки побаиваюсь немного

я лечила зуб, когда малышу было 2,5 месяца, делали обезболивание (удаляли нерв), просто я до этого сцедилась и этим молочком его покормила, и после лечения сцедила обе груди, и только потом кормила ребенка

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже стоматолог знакомый,просто во время лечения используют лекарства, обезболивающее и, кажется, антибиотики.Не знаю,можно ли при кормленииsad.png

сейчас лечат зубы и при беремености и во время кормления.. просто нужно врача предупредить чтобы подобрали нужный обезбаливающей препарат.. так что терпеть зубную боль не нужно лучше все пролечить))rroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте, кто пробовал отучать от ночных кормлений, будучи на ГВ. Скоро нам год и 4 месяца, ИншаАллах, хочу попробовать кормить только в 12, а потом до рассвета не давать, не знаю получиться ли...

У мужа двоюродная сестренка кормила до самоотлучения (год и 8 месяцев), но при этом после года она перестала давать ей грудь в течение ночи, только перед сном и уже на рассвете. Я спрашивала как так приучила, она рассказала, что говорила перед сном, что ты идешь спать, солнышко идет спать, и сися тоже идет спать. Когда солнышко проснется, тогда и сися проснется. Ночи 3-4 они провели без сна, а потом малышка перестала просить ночью грудь, вообще. Только перед сном и уже утром, ну и в течение дня, конечно пару раз.

Не знаю, реально ли это, но хотелось бы попробовать, если честно, меня уже доконали его пропускающие ночью памперсы, после смены которых он уже расходится и спать не хочет... facepalm.gif

Мамы со стажем, повторяю еще раз мой пост, может что сможете посоветовать?

Хочу с Новруза начать малыша отучать от ночных кормлений, раньше боялась, т.к. думала, а вдруг молоко уменьшиться, но т.к. моя планка ГВ полтора года, а мы уже к тому времени будем ИншаАллах год и 4 месяца на молочке, то уже и этот страх ушел...

У кого-то был такой опыт или я первая на диспуте решила, что сися тоже может ложиться спать на ночь с малышом, а просыпаться на рассвете? romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Мамы со стажем, повторяю еще раз мой пост, может что сможете посоветовать?

Хочу с Новруза начать малыша отучать от ночных кормлений, раньше боялась, т.к. думала, а вдруг молоко уменьшиться, но т.к. моя планка ГВ полтора года, а мы уже к тому времени будем ИншаАллах год и 4 месяца на молочке, то уже и этот страх ушел...

У кого-то был такой опыт или я первая на диспуте решила, что сися тоже может ложиться спать на ночь с малышом, а просыпаться на рассвете? romashka.gif

мой совет: забеременнеть)))) тогда может все получится само собой, как у нас. у нас осталось одно кормление в 5 утра, в остальное время о сисе даже не вспоминаем, а если пытаюсь дать - машет на меня руками, нервничает. но утреннее кормление хочу как можно дольше сохранить, хотя бы до года его дотянуть.

а если серьезно: а дневные кормления у вас еще есть или уже нет? слышала, что советуют сначала дневные убирать, а потом ночные.

Link to comment
Share on other sites

мой совет: забеременнеть)))) тогда может все получится само собой, как у нас. у нас осталось одно кормление в 5 утра, в остальное время о сисе даже не вспоминаем, а если пытаюсь дать - машет на меня руками, нервничает. но утреннее кормление хочу как можно дольше сохранить, хотя бы до года его дотянуть.

а если серьезно: а дневные кормления у вас еще есть или уже нет? слышала, что советуют сначала дневные убирать, а потом ночные.

Забеременеть, будучи кормящей мамой, я побаиваюсь, поэтому пока предохраняюсь.

Т.к. беременею я легко, а вот вынашиваю... У нас с мужем иммунная совместимость и поэтому беременность должна быть спланированной и это опять-таки не исключает угрозы, поэтому лишние сокращения матки во время кормления нам нежелательны... blush.png

Короче пока до полутора планирую кормить, ИншаАллах, а потом уже будем думать согласно ситуации...

Дневное у нас одно, т.к. он спит 1 раз в день, а без груди вообще не уложится, он у меня любитель, а меня это не напрягает smile.png

У нас уже месяц как 3-й прикорм введен, поэтому следующее уже вечернее перед сном, а потом начинается вечное висение на груди в течение ночи - вот это уже напрягает, поэтому и хочу отучать. Хочу кормить перед сном (это сейчас пол 10-го), потом где-то в 12- час ночи и потом перерыв до рассвета, знаю, что на Западе такой опыт есть, т.к. кузина мужа не здесь живет и вот она именно так поступила, не стала отлучать, а просто отучила от ночных кормлений в год и таким образом они плавно закруглились сами собой к году и 8 месяцам. Молока у нее стало уже маловато, а малышка сама сказала маме, что "она свободна от своих молочных обязанностей" (это ее слова) smile.png

Link to comment
Share on other sites

Забеременеть, будучи кормящей мамой, я побаиваюсь, поэтому пока предохраняюсь.

Т.к. беременею я легко, а вот вынашиваю... У нас с мужем иммунная совместимость и поэтому беременность должна быть спланированной и это опять-таки не исключает угрозы, поэтому лишние сокращения матки во время кормления нам нежелательны... blush.png

Короче пока до полутора планирую кормить, ИншаАллах, а потом уже будем думать согласно ситуации...

Дневное у нас одно, т.к. он спит 1 раз в день, а без груди вообще не уложится, он у меня любитель, а меня это не напрягает smile.png

У нас уже месяц как 3-й прикорм введен, поэтому следующее уже вечернее перед сном, а потом начинается вечное висение на груди в течение ночи - вот это уже напрягает, поэтому и хочу отучать. Хочу кормить перед сном (это сейчас пол 10-го), потом где-то в 12- час ночи и потом перерыв до рассвета, знаю, что на Западе такой опыт есть, т.к. кузина мужа не здесь живет и вот она именно так поступила, не стала отлучать, а просто отучила от ночных кормлений в год и таким образом они плавно закруглились сами собой к году и 8 месяцам. Молока у нее стало уже маловато, а малышка сама сказала маме, что "она свободна от своих молочных обязанностей" (это ее слова) smile.png

Я мама без опыта, но когда моему малышу было 3 мес. днем он часто висел на груди, а ночью мне педиатр сказала чай давать (так как вес был больше нормы), ТАК Вот он какое то время давал мне ночью перерыв на 6-7 часов, потом чтобы не потерять лактацию стала опять кормить ночью результат- ночью с закрытыми глазами ищем мамину сисю.
Link to comment
Share on other sites

Мамы со стажем, повторяю еще раз мой пост, может что сможете посоветовать?

Хочу с Новруза начать малыша отучать от ночных кормлений, раньше боялась, т.к. думала, а вдруг молоко уменьшиться, но т.к. моя планка ГВ полтора года, а мы уже к тому времени будем ИншаАллах год и 4 месяца на молочке, то уже и этот страх ушел...

У кого-то был такой опыт или я первая на диспуте решила, что сися тоже может ложиться спать на ночь с малышом, а просыпаться на рассвете? romashka.gif

а зачем отлучать в полтора???нам 2,4 до сих пор кормлю и в основном по ночам. Это как палочка выручалочка-и успокоительное, когда надо и лекарство когда болеет и еда когда есть не хочет

Link to comment
Share on other sites

девочки,задалась вопросом,т.к. должна отлучиться на время.Дочка полностью на ГВ,ей 5 месяцев.С бутылки сцеженное молоко ни разу не давала.Сколько нужно сцедить для одного раза для 5-месячного ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Я мама без опыта, но когда моему малышу было 3 мес. днем он часто висел на груди, а ночью мне педиатр сказала чай давать (так как вес был больше нормы), ТАК Вот он какое то время давал мне ночью перерыв на 6-7 часов, потом чтобы не потерять лактацию стала опять кормить ночью результат- ночью с закрытыми глазами ищем мамину сисю.

Вы знаете, моей девочке уже четыре месяца и две недели, все это время я ее кормлю сцеживая, потому как грудь она так и не взяла. Сначала я сцеживала часто раз 7-6 в день, сейчас сцеживаю 2-3, малышка ест 180 мл. 6 раз в день, из них 5 раз молоко + 1 раз смесь, а между кормлениями даем прикорм понемножку (картофельное пюре, яблочное пюре, кашки, банан). Ночью я уже давно не сцеживаю, и не кормлю, первое время когда просыпалась давали чай подслащенный чуть-чуть (сахарным сиропом), сейчас если ночью ничего не беспокоит, и погода не меняется спит всю ночь "ТТТ" не сглазить, ну максимум проснется когда подгузник полный.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, моей девочке уже четыре месяца и две недели, все это время я ее кормлю сцеживая, потому как грудь она так и не взяла. Сначала я сцеживала часто раз 7-6 в день, сейчас сцеживаю 2-3, малышка ест 180 мл. 6 раз в день, из них 5 раз молоко + 1 раз смесь, а между кормлениями даем прикорм понемножку (картофельное пюре, яблочное пюре, кашки, банан). Ночью я уже давно не сцеживаю, и не кормлю, первое время когда просыпалась давали чай подслащенный чуть-чуть (сахарным сиропом), сейчас если ночью ничего не беспокоит, и погода не меняется спит всю ночь "ТТТ" не сглазить, ну максимум проснется когда подгузник полный.

Машаллах, 180 мл ест каждый раз) А это не много? Какой у нее вес?

Ночью она совсем не ест? Во сколько вы ложитесь и встаете?

Извините за такое количество вопросов, просто я тоже хочу отвадить от ночного кормления, только меня пугают, что молоко уменьшится. Получается, что у вас молоко не уменьшилось из за этого?

Я укладываю в 11, спит до 4-х в среднем, раньше вообще спал 8 часов не вставая, щас испортился( Встает и в 4, и в 3 может. Иногда получается соской обмануть, если еще сонный. Если нет, то кормлю, заново укладываю и спит еще 3 часа, потом еще кушает, и еще час спит. Хотелось бы, чтобы засыпал в 11 и спал до 8-ми))) Но это, наверное из области фантастики...

У нас уже месяц как 3-й прикорм введен, поэтому следующее уже вечернее перед сном, а потом начинается вечное висение на груди в течение ночи - вот это уже напрягает, поэтому и хочу отучать. Хочу кормить перед сном (это сейчас пол 10-го), потом где-то в 12- час ночи и потом перерыв до рассвета, знаю, что на Западе такой опыт есть, т.к. кузина мужа не здесь живет и вот она именно так поступила, не стала отлучать, а просто отучила от ночных кормлений в год и таким образом они плавно закруглились сами собой к году и 8 месяцам. Молока у нее стало уже маловато, а малышка сама сказала маме, что "она свободна от своих молочных обязанностей" (это ее слова) smile.png

У вас уже такой большой малыш, и все еще кушает несколько раз за ночь? Иншаллах, я своего точно не хочу кормить ночью к этому времени) Надеюсь, получится.

Насчет выделенного: как можно продолжать кормить грудью ребенка, если он уже может такое выдать?)) С таким умом ему уже в школу пора, машаллах)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, моей девочке уже четыре месяца и две недели, все это время я ее кормлю сцеживая, потому как грудь она так и не взяла. Сначала я сцеживала часто раз 7-6 в день, сейчас сцеживаю 2-3, малышка ест 180 мл. 6 раз в день, из них 5 раз молоко + 1 раз смесь, а между кормлениями даем прикорм понемножку (картофельное пюре, яблочное пюре, кашки, банан). Ночью я уже давно не сцеживаю, и не кормлю, первое время когда просыпалась давали чай подслащенный чуть-чуть (сахарным сиропом), сейчас если ночью ничего не беспокоит, и погода не меняется спит всю ночь "ТТТ" не сглазить, ну максимум проснется когда подгузник полный.

Эни, не хочу пугать, но поверьте у Вас еще все впередиsmile.png)) Хотя есть такие спокойные детки, что ни колики, ни зубки на их сне не отражаются, дай Бог у Вас так будет!

До 7 месяцев я кормила ночью, он вставал с периодичностью в 2 часа, а вот когда полезли зубки, и он стал просто висеть на сисе, а иначе не спал или его надо было постоянно укачивать, то мне показалось что лучше уж пусть так успокаивается, но спит, чем бессонные ночи для нас втроем (малыш, я и муж). Поэтому пришлось укладывать его к нам, т.к. в своей постельке он ужасно спал...

Теперь уже как-то и малые коренные прорезались (один остался), а до клыков пока есть, вот и хочу отвадить от ночных кормлений, тем более, что он у меня МашаАллах не худенький smile.png А главное хочу наконец переложить его в его кроватку, а то так он засыпает у себя, но через пол часа-час просыпается, начинает искать сисю, плакать и приходится его перекладывать к нам в кровать (в своей он уже не спит потом), заново ему сисю в зубы и баиньки, а потом идти дальше свои дела делать, и периодически бегать посматривать как-бы он с нашей кровати не свалился, т.к. он вертится очень. Вот это-то и больше всего меня не устраивает (про вечно подтекающие подгузы я уже мочу), может если убрать ночные кормления, то он и не будет сисю до утра искать и хоть до рассвета в своей кроватке спать начнет...

П.С. а почему Вы так рано начали прикорм, будучи на ГВ? Мы вообще начали с 6 месяцев, и то раз в день до 9, потом увеличила до 2-х раз, и вот только недавно ввела 3-й прикорм. А вам еще только 4, а вы уже столько всего едите, я даже не врубилась сразу и вновь на возраст посмотрела :)

Link to comment
Share on other sites

У вас уже такой большой малыш, и все еще кушает несколько раз за ночь? Иншаллах, я своего точно не хочу кормить ночью к этому времени) Надеюсь, получится.

Насчет выделенного: как можно продолжать кормить грудью ребенка, если он уже может такое выдать?)) С таким умом ему уже в школу пора, машаллах)

Да, Эмо, до сих пор кушает по нескольку раз за ночь и сам этот ночной пир заканчивать как видно не собирается smile.png))

На счет выделенного, это в смысле слова кузины, а не малышки smile.png)) Малышка сказала маме лишь, что сися у нее маленькая (blush) и молочка там мало и она не хочет больше сосать facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Emotion,

Сейчас из-за прикорма, она не всегда доедает до конца время кормления передвигается немного, поэтому одно кормление мы теряем, молоко машаллах есть пока. Но с каждым разом когда говорят что молоко нужно увеличить хотя бы даже на 5 мл. у меня стресс, что я не потяну.

Хочу дойти до 6 месяцев и остановиться.

Вес у нас, взвешивались 29 марта, 6.650.

Ночью мы ее полусонную переодеваем и кормим, где то примерно в час ночи последний раз, после этого она почти сразу засыпает, утром она в 8 просыпается к 8.30 начинает капризничать, пока переоденем, молоко подогреем в 9.00 она ест.

Молоко периодически уменьшается, но я пью АПИЛАК, три раза в день до еды.

Link to comment
Share on other sites

Да, Эмо, до сих пор кушает по нескольку раз за ночь и сам этот ночной пир заканчивать как видно не собирается smile.png))

На счет выделенного, это в смысле слова кузины, а не малышки smile.png)) Малышка сказала маме лишь, что сися у нее маленькая (blush) и молочка там мало и она не хочет больше сосать facepalm.gif

Лол, я подумала, это малышка такое заявила))) Но малышка тоже отожгла насчет маленькой груди)))

Я так боюсь, что и у нас такое начнется... по несколько раз за ночь или постоянные требования груди, если будут зубки мучать(( С ужасом жду этого, так как после бессонных ночей уже сил никаких на дипломную и работу не остается(( а это для меня очень важно.... А так, планирую максимум до 6-ти месяцев, максимум, до года кормить, если молоко будет, хотя не верится, что будет.

Link to comment
Share on other sites

Эни, не хочу пугать, но поверьте у Вас еще все впередиsmile.png)) Хотя есть такие спокойные детки, что ни колики, ни зубки на их сне не отражаются, дай Бог у Вас так будет!

До 7 месяцев я кормила ночью, он вставал с периодичностью в 2 часа, а вот когда полезли зубки, и он стал просто висеть на сисе, а иначе не спал или его надо было постоянно укачивать, то мне показалось что лучше уж пусть так успокаивается, но спит, чем бессонные ночи для нас втроем (малыш, я и муж). Поэтому пришлось укладывать его к нам, т.к. в своей постельке он ужасно спал...

Теперь уже как-то и малые коренные прорезались (один остался), а до клыков пока есть, вот и хочу отвадить от ночных кормлений, тем более, что он у меня МашаАллах не худенький smile.png А главное хочу наконец переложить его в его кроватку, а то так он засыпает у себя, но через пол часа-час просыпается, начинает искать сисю, плакать и приходится его перекладывать к нам в кровать (в своей он уже не спит потом), заново ему сисю в зубы и баиньки, а потом идти дальше свои дела делать, и периодически бегать посматривать как-бы он с нашей кровати не свалился, т.к. он вертится очень. Вот это-то и больше всего меня не устраивает (про вечно подтекающие подгузы я уже мочу), может если убрать ночные кормления, то он и не будет сисю до утра искать и хоть до рассвета в своей кроватке спать начнет...

П.С. а почему Вы так рано начали прикорм, будучи на ГВ? Мы вообще начали с 6 месяцев, и то раз в день до 9, потом увеличила до 2-х раз, и вот только недавно ввела 3-й прикорм. А вам еще только 4, а вы уже столько всего едите, я даже не врубилась сразу и вновь на возраст посмотрела smile.png

ну она тоже не всегда так идеально спит, но по большей части так (ттт). даже если она не будет ночью спать я могу дать ей только чай, потому как грудь она на отрез отказывается брать, до двух месяцев я ей ее подсовывала, никакого толку (((

Смесь мы ей с самого начала давали один раз в день, что бы привыкла если молоко вдруг уйдет. А остальное даю между кормлениями по чуть-чуть, что бы организм привык, хочу довести до 6 месяцев, и дальше уже не сцеживать, честно говоря это очень утомительно, я каждый раз по часу полтора на это трачу, я уже молчу во что моя грудь превратилась от этого молокоотсоса. Со мной уже все родные ругаются, что я маньячка, и до такого себя доводить нельзя.

П.С.: я все это делаю не сама по себе а с ведома врача.

Link to comment
Share on other sites

Лол, я подумала, это малышка такое заявила))) Но малышка тоже отожгла насчет маленькой груди)))

Я так боюсь, что и у нас такое начнется... по несколько раз за ночь или постоянные требования груди, если будут зубки мучать(( С ужасом жду этого, так как после бессонных ночей уже сил никаких на дипломную и работу не остается(( а это для меня очень важно.... А так, планирую максимум до 6-ти месяцев, максимум, до года кормить, если молоко будет, хотя не верится, что будет.

Да нет, Эмо, не бойтесь, если малыш капризный, то он капризный и без груди, и так еще труднее, укачивают до бесконечности во время прорезывания зубов.

Кормите до года, просто если трудно будет, то отучайте от ночных кормлений, вон видите у кого-то же получилось, это притом, что она не собиралась отлучать и девочка после года, перестав есть по ночам еще была на ГВ 8 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Zerine,отписываюсь

У нас ночных кормлений нет с 7 месяцев.но я дочку не отучала, она сама так решила.

Спасибо за ответ! Вот Вам и доказательство, что малыши все разные и есть такие, что спят без ночных перекусов, будучи на ГВ.

Link to comment
Share on other sites

Zerine,отписываюсь

У нас ночных кормлений нет с 7 месяцев.но я дочку не отучала, она сама так решила.

а кол-во молока у вас не уменьшилось?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Вот Вам и доказательство, что малыши все разные и есть такие, что спят без ночных перекусов, будучи на ГВ.

да,конечно, у моей подруги дочь с рождения ночью не ела и весила 10 кг в 4 месяца!

единственное, что я с рождения не кормила ее ночью лежа в своей кровати.вставала, сидя кормила, и возвращались по своим кроватям..

может поэтому, она не привыкла к груди ночью.

и просыпалась она по графику своему 2 раза за ночь.

Link to comment
Share on other sites

нет,нам 1,5 почти.до сих пор на гв, но только на сон даю,т.е. 2 раза в сутки.

да,конечно, у моей подруги дочь с рождения ночью не ела и весила 10 кг в 4 месяца!

единственное, что я с рождения не кормила ее ночью лежа в своей кровати.вставала, сидя кормила, и возвращались по своим кроватям..

может поэтому, она не привыкла к груди ночью.

и просыпалась она по графику своему 2 раза за ночь.

спасибо за ответ.

нам сейчас 8,5 мес. я просто думала если перестать кормить ночью то кол-во молока уменьшится или если заменить какое-то кормление днем, тоже может уменьшится кол-во. вот со страху и не рискую. даже на прикорм нормально не перешла. если честно я не сторонница раннего прикорма....

Link to comment
Share on other sites

да,конечно, у моей подруги дочь с рождения ночью не ела и весила 10 кг в 4 месяца!

единственное, что я с рождения не кормила ее ночью лежа в своей кровати.вставала, сидя кормила, и возвращались по своим кроватям..

может поэтому, она не привыкла к груди ночью.

и просыпалась она по графику своему 2 раза за ночь.

Вики, ВаАллах ондан дейил! Я тоже в начале категорически была против совместного сна - мне очень неудобно так спать. И до 7 месяцев мы так мучались, я вставала, кормила сидя на стуле, потом клала его в его кроватку, потом он не хотел так засыпать, приходилось укачивать и так полночи. Ахырда после 6 месяцев, когда я поняла, что больше так не могу, я стала кормить его лежа в своей кровати и он стал прекрасно спать, без всяких укачиваний... Просто люди разные и такая вот я, - мне некомфортно спать всем вместе, а малышу моему так нравится, поживем увидим да, чья возьмет :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.

нам сейчас 8,5 мес. я просто думала если перестать кормить ночью то кол-во молока уменьшится или если заменить какое-то кормление днем, тоже может уменьшится кол-во. вот со страху и не рискую. даже на прикорм нормально не перешла. если честно я не сторонница раннего прикорма....

Мэри, я тоже до сих пор только потому и кормила ночью, что боялась за молоко. И прикорм тоже рано не вводила.

У всех это дело по разному, - у меня, например, чем меньше я его кормлю, тем молока меньше становится, правда не сразу - бир ай ярзиндя уменьшается...

Я это заметила по тому, как стало уменьшаться количество его дневных снов, а следовательно и прикладываний перед сном, так и молоко стало уменьшаться. Причем первое время, когда убирался один сон грудь в это время чуть ли не лопалась, а примерно через недели 2 таких ощущений в тоже время дня уже не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

Мэри, я тоже до сих пор только потому и кормила ночью, что боялась за молоко. И прикорм тоже рано не вводила.

У всех это дело по разному, - у меня, например, чем меньше я его кормлю, тем молока меньше становится, правда не сразу - бир ай ярзиндя уменьшается...

Я это заметила по тому, как стало уменьшаться количество его дневных снов, а следовательно и прикладываний перед сном, так и молоко стало уменьшаться. Причем первое время, когда убирался один сон грудь в это время чуть ли не лопалась, а примерно через недели 2 таких ощущений в тоже время дня уже не наблюдалось.

я думала одна такая. потому что вокруг все, кто кормит так легко убирают ночное кормление, заменяют дневное и при этом кол-ва молока не меняется? по крайней мере так говорят. у меня почему то наоборот получается вот и удивилась. спасибо вам за ответ.

а сколько вам сейчас и сколько еще собираетесь кормить?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.

нам сейчас 8,5 мес. я просто думала если перестать кормить ночью то кол-во молока уменьшится или если заменить какое-то кормление днем, тоже может уменьшится кол-во. вот со страху и не рискую. даже на прикорм нормально не перешла. если честно я не сторонница раннего прикорма....

в позднем прикорме тоже немало подводных камней.

после 6 месяцев грудное молоко перестает удовлетворять малыша во всех витаминах и микроэлементах, поэтому возникает необходимость прикорма.

а молока останется столько, сколько нужно вашему ребенку. например сейчас в любом случае у меня молока меньше, чем год назад, но дочке этого хватает.

ведь после налаживания лактации молока должно вырабатываться столько, сколько высасывает ребенок.

Link to comment
Share on other sites

в позднем прикорме тоже немало подводных камней.

после 6 месяцев грудное молоко перестает удовлетворять малыша во всех витаминах и микроэлементах, поэтому возникает необходимость прикорма.

а молока останется столько, сколько нужно вашему ребенку. например сейчас в любом случае у меня молока меньше, чем год назад, но дочке этого хватает.

ведь после налаживания лактации молока должно вырабатываться столько, сколько высасывает ребенок.

thinking.gif да уж... а что надо делать то?

Link to comment
Share on other sites

thinking.gif да уж... а что надо делать то?

ну в 8,5 месяцев мы ели уже все овощи,мясо и творог начали,желток,печенье,супчики уже ей варила.

разнообразьте питание.

вы грудь сколько раз едите?

Link to comment
Share on other sites

ну в 8,5 месяцев мы ели уже все овощи,мясо и творог начали,желток,печенье,супчики уже ей варила.

разнообразьте питание.

вы грудь сколько раз едите?

сколько захочет столько и даю. Но! желток даю, каши даю, супчики, пюрешки, фрукты и соки... но все в умеренном кол-ве, дабы познать вкус. она и сама если даже наедается от еды откажется но от груди ни в коем случае...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...