Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое тв часть 11


kiribati

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, у меня на канале АЗТВ наблюдаются торможение изображения, скажите пожалуйста эта проблема только у меня или же это у всех.Хочу узнать это глобальная проблема или же только у меня?

Удалите трансподер на котором сидит Аз ТВ и заново вбете его в ресивер и просканируйте каналы, должно помочь,у меня тоже самое дома было,сдела так как вам пишу вроде помогло

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Удалите трансподер на котором сидит Аз ТВ и заново вбете его в ресивер и просканируйте каналы, должно помочь,у меня тоже самое дома было,сдела так как вам пишу вроде помогло

Я сразу же сделал как вы сейчас сказали два дня назад, но это не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Сбились все каналы=до этого Нтв и Тнт не было сигнала -нужен мастер который поправит все ,смотрю только Росс.каналы и канал Домашний показывает только с 4 часовой разницей а был и 7 часовой= вернуть можно?

Link to comment
Share on other sites

Сбились все каналы=до этого Нтв и Тнт не было сигнала -нужен мастер который поправит все ,смотрю только Росс.каналы и канал Домашний показывает только с 4 часовой разницей а был и 7 часовой= вернуть можно?

7часовой и 4 часовой канал Домашний есть на ямале,если у вас маленькая головка на тарелке.

Link to comment
Share on other sites

Сбились все каналы=до этого Нтв и Тнт не было сигнала -нужен мастер который поправит все ,смотрю только Росс.каналы и канал Домашний показывает только с 4 часовой разницей а был и 7 часовой= вернуть можно?

Всё можно вернуть надо только захотеть если что обращяйтесь

Link to comment
Share on other sites

насчет цены ничего не могу сказать, а вот ремонт хороший мастер Натиг на Видади 88

Подтверждаю. Лучше один раз к нему сходить, чем потом он будет доделывать дурь других.

Link to comment
Share on other sites

Мои все каналы исчезли. Hotbird Lim Yamal, тока Сириус показывает. Перехожу в настройки, пишут, "перемещение тарелки Ж дитя", вообщем что-то типа этого. Никто не знает, что это может быть...

Link to comment
Share on other sites

Мои все каналы исчезли. Hotbird Lim Yamal, тока Сириус показывает. Перехожу в настройки, пишут, "перемещение тарелки Ж дитя", вообщем что-то типа этого. Никто не знает, что это может быть...

какой тюнер?у вас сбились настройки на тюнере вместо дисека идут данные поворотки.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Лучше один раз к нему сходить, чем потом он будет доделывать дурь других.

а мне не нравится их работа..(незнаю поимени кто работает в этом магазине)

уже во второй раз исправив одно появляется другая неисправность....

просто других незнаю

Link to comment
Share on other sites

а мне не нравится их работа..(незнаю поимени кто работает в этом магазине)

уже во второй раз исправив одно появляется другая неисправность....

просто других незнаю

главное принцип работы а не кто это делает.Насколько я знаю там дорого делают.Вопрос в том что именно надо починить и как а это любой мастер сделает.

Link to comment
Share on other sites

comandante

Я изменила, но каналы все равно не показывают. 1-1 нету, тока 1-2 и 1-4, но все равно не открылись.Ямал вообще не выходит в списке спутников, тока Сириус и Хотбирд. Мне хоть бы тока Ямал найти. Я вам напишу как щас у меня там настроен Ямал:

Спутник - Ямал102 90 Е

LNB тип - Стандарт.

1-28

Дисекс 1-2

Позиционер - выключен

22к - Выкл

0-12V - Dsrk

Поляризация - Звук

Вспышка тона выкл

ЛНБ питание включено.

Link to comment
Share on other sites

comandante

Я изменила, но каналы все равно не показывают. 1-1 нету, тока 1-2 и 1-4, но все равно не открылись.Ямал вообще не выходит в списке спутников, тока Сириус и Хотбирд. Мне хоть бы тока Ямал найти. Я вам напишу как щас у меня там настроен Ямал:

Спутник - Ямал102 90 Е

LNB тип - Стандарт.

1-28

Дисекс 1-2

Позиционер - выключен

22к - Выкл

0-12V - Dsrk

Поляризация - Звук

Вспышка тона выкл

ЛНБ питание включено.

стандарт измените на универсал.дисекс там есть 1-2,2-2 это не нужно потом идет 1-1,1-2,1-3,1-4 вот из них выберите один.Потом нажимаете красную кнопку и делаете автопоиск.

Link to comment
Share on other sites

comandante

Получилось, спасибо вам большое! У меня после 1-2 и 2-2, шло 1-4, 2-4, 3-4, вот я на 3-4 когда поставила, каналы открылись...ТНТ, НТВ... Я даже уже и не надеялась!

Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

а мне не нравится их работа..(незнаю поимени кто работает в этом магазине)

уже во второй раз исправив одно появляется другая неисправность....

просто других незнаю

Есть мастер Асиф его зовут очень хорошый мастер изнает намного больше остальных работает он азадлыгнан инглабын кесишмесинде под деветиетажкой одноблочная деветиетажка вход содвора под зданием ещё фотоотелие есть

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вчера поменял место телевизора в доме.Кабел спутниковой антенны не хватило пришлось купить еше и соединить.Но сигнал пропал совсем.

Может я что то не так сделал?

Просто взял и тупо соединил 2 кабеля и замотал лентой.Их как то по другому надо соединить?

Помогите пожалуйста советом.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вчера поменял место телевизора в доме.Кабел спутниковой антенны не хватило пришлось купить еше и соединить.Но сигнал пропал совсем.

Может я что то не так сделал?

Просто взял и тупо соединил 2 кабеля и замотал лентой.Их как то по другому надо соединить?

Помогите пожалуйста советом.

примерно как соединили.Нужно почистить концы обеих кабелей и вставить на них разьем а соединять надо соединительной муфтой.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: в списке каналов KATV1 (базовый+расширенный тур и рус) есть каналы, за которые через спутник нужно было бы платить? Просто хочу понять есть ли у нас важная причина платить 15 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: в списке каналов KATV1 (базовый+расширенный тур и рус) есть каналы, за которые через спутник нужно было бы платить? Просто хочу понять есть ли у нас важная причина платить 15 манат в месяц.

все это можно получить на одну маленькую тарелку Тюрксат и Нтв плюс.Оплата-официально 15 манат,неофициально 5 манат.

Link to comment
Share on other sites

все это можно получить на одну маленькую тарелку Тюрксат и Нтв плюс.Оплата-официально 15 манат,неофициально 5 манат.

И качество изображения получше было бы на большом экране... Чего-то я поспешил с KATV1, на год привязался к ним :) Но у них лучше чем bbtv но все равно хуже спутника. Потом точно поставлю что вы написали. Просто на крыше 9-ти этажного дома (сами живем на 3-ем) постоянно то ветер то дождь, периодически раз в 2-3 месяца приходилось вызывать мастеров когда использовали хотбирд+турксат. Поэтому сомневался ставить спутник. Щас например у спутника нет сигнала. И не находит каналы в автопоиске. Наверное опять съехало. Два года сидели на bbtv, теперь katv1.

Link to comment
Share on other sites

И качество изображения получше было бы на большом экране... Чего-то я поспешил с KATV1, на год привязался к ним :) Но у них лучше чем bbtv но все равно хуже спутника. Потом точно поставлю что вы написали. Просто на крыше 9-ти этажного дома (сами живем на 3-ем) постоянно то ветер то дождь, периодически раз в 2-3 месяца приходилось вызывать мастеров когда использовали хотбирд+турксат. Поэтому сомневался ставить спутник. Щас например у спутника нет сигнала. И не находит каналы в автопоиске. Наверное опять съехало. Два года сидели на bbtv, теперь katv1.

закрепить маленькую тарелку намертво -это раз плюнуть.Никакой ураган не помешает.

Link to comment
Share on other sites

И качество изображения получше было бы на большом экране... Чего-то я поспешил с KATV1, на год привязался к ним :) Но у них лучше чем bbtv но все равно хуже спутника. Потом точно поставлю что вы написали. Просто на крыше 9-ти этажного дома (сами живем на 3-ем) постоянно то ветер то дождь, периодически раз в 2-3 месяца приходилось вызывать мастеров когда использовали хотбирд+турксат. Поэтому сомневался ставить спутник. Щас например у спутника нет сигнала. И не находит каналы в автопоиске. Наверное опять съехало. Два года сидели на bbtv, теперь katv1.

Рихад, сначала вы поспешили с ББТВ и подписались на год. Теперь поспешили с КАТВ и снова на год... :)

Походу, вы всегда спешите по жизни )))

Что касается тарелки и ветра, то если устанавливает добросовестный мастер, то никаких проблем не бывает.

Link to comment
Share on other sites

все это можно получить на одну маленькую тарелку Тюрксат и Нтв плюс.Оплата-официально 15 манат,неофициально 5 манат.

Официально 15 манат ???? Каким образом спортивные и киноканалы НТВ-Плюс можно смотреть ОФИЦИАЛЬНО за 15 манат? :)

Официальная подписка на пакеты Базовый + ВИП Кино + Суперспорт на НТВ-Плюс стоит 1848 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Рихад, сначала вы поспешили с ББТВ и подписались на год. Теперь поспешили с КАТВ и снова на год... :)

ББТВ было на 20 месяцев :) КАТВ1 четче картинка чем ББТВ, меньше размазывает. Я так на даче внимательно сблизи пригляделся вчера к экрану, там спутник и экран 106 LCD, все равно нельзя сказать что спутник обеспечивает намного большую сверхчеткость. Учитывая что дома 117 LED то картинка еще больше растягивается и размазывается. Спутник SD лучше, но не намного.

Походу, вы всегда спешите по жизни )))

В следующий раз точно будет спутник :) И не буду ждать год, уже ближе к лету можно поставить. Просто...

Что касается тарелки и ветра, то если устанавливает добросовестный мастер, то никаких проблем не бывает.

... мастера за несколько лет были разные, но доверие к ним и к тарелке с которой тебя разделяеют 50-60 метров кабеля, тянущегося с крыши по наружной части здания, я успел потерять. Периодически что-то ломалось и никто не мог надолго починить. Наши 2 тарелки намертво прибиты к каменной перегородке на крыше.

Link to comment
Share on other sites

ББТВ было на 20 месяцев :) КАТВ1 четче картинка чем ББТВ, меньше размазывает. Я так на даче внимательно сблизи пригляделся вчера к экрану, там спутник и экран 106 LCD, все равно нельзя сказать что спутник обеспечивает намного большую сверхчеткость. Учитывая что дома 117 LED то картинка еще больше растягивается и размазывается. Спутник SD лучше, но не намного.

В следующий раз точно будет спутник :) И не буду ждать год, уже ближе к лету можно поставить. Просто...

... мастера за несколько лет были разные, но доверие к ним и к тарелке с которой тебя разделяеют 50-60 метров кабеля, тянущегося с крыши по наружной части здания, я успел потерять. Периодически что-то ломалось и никто не мог надолго починить. Наши 2 тарелки намертво прибиты к каменной перегородке на крыше.

Когда проводится от антенны к ТВ такой длины кабель, то чаще всего проблема плохого сигнала именно в кабеле. В следующий раз надо вам будет хорошо закрепить и кабель, чтоб от ветра он не перетирался и не обрывался.

Link to comment
Share on other sites

Когда проводится от антенны к ТВ такой длины кабель, то чаще всего проблема плохого сигнала именно в кабеле. В следующий раз надо вам будет хорошо закрепить и кабель, чтоб от ветра он не перетирался и не обрывался.

На крыше и на нашем этаже закрепить можно, но стучаться к соседям на этажах немного не то. Сначала не повезло с городом, а потом с этажом :) Хорошо КАТВ1 решили эту проблему: кабель спускают в блоке. Кабель ББТВ спускался как с тарелки, т.е. по зданию. После установки проблемы с сигналом были, но их мастер пришел и перевесил антену пониже против ветра и закрепил, с тех пор полтора года все было ок. Антена ББТВ видимо более терпима к незначительным отклонениям от курса на телевышку, а с тарелкой от миллиметра туда-сюда наверняка ухудшится качество. Недаром установщики тарелок так тщательно проверяют.

Link to comment
Share on other sites

главное принцип работы а не кто это делает.Насколько я знаю там дорого делают.Вопрос в том что именно надо починить и как а это любой мастер сделает.

дорого или нет вопрос не в этом....

всегда после ремонта у нгих возникает какаято другая проблема...

так вода видимо попала в место подключения антенны (со слов мастера) вроде исправил -показывает

но переодически что то стало контачить... приходится слегка постукать по корпусу тюнера что бы он работал...

Link to comment
Share on other sites

Официально 15 манат ???? Каким образом спортивные и киноканалы НТВ-Плюс можно смотреть ОФИЦИАЛЬНО за 15 манат? :)

Официальная подписка на пакеты Базовый + ВИП Кино + Суперспорт на НТВ-Плюс стоит 1848 рублей.

начиная с 15 манат если платишь сам по вэбмани.Да там есть пакеты за разные цены но в базовом почти все есть.

Link to comment
Share on other sites

дорого или нет вопрос не в этом....

всегда после ремонта у нгих возникает какаято другая проблема...

так вода видимо попала в место подключения антенны (со слов мастера) вроде исправил -показывает

но переодически что то стало контачить... приходится слегка постукать по корпусу тюнера что бы он работал...

за визит мастера сколько платите?

1 антена должна быть железно закреплена и дело тут не в креплении болтами а справа и вверху поставьте дополнительные железки чтобы антенна не болталась при наших ветрах.

2 дисек -он должен быть завернут в кулек чтобы вода в него не попала и тюнер весь день включенным не оставляйте а то он быстро сгорит.

3 кабель-постарайтесь если с крыши пустить его в прозрачном шланге на свой этаж.Он в нем никогда не порвется и незаметен.

Link to comment
Share on other sites

начиная с 15 манат если платишь сам по вэбмани.Да там есть пакеты за разные цены но в базовом почти все есть.

В базовом пакете НТВ-Плюс, который стоит 550 рублей в месяц, нет большинства спортивных и киноканалов, которые есть в базовом пакете КАТВ. Плюс еще нет некоторых познавательных каналов. Так что сравнение не совсем уместное.

Link to comment
Share on other sites

В базовом пакете НТВ-Плюс, который стоит 550 рублей в месяц, нет большинства спортивных и киноканалов, которые есть в базовом пакете КАТВ. Плюс еще нет некоторых познавательных каналов. Так что сравнение не совсем уместное.

Но в базовом пакете КАТВ тоже нет много чего которое есть в базовом пакете НТВ+ .

Link to comment
Share on other sites

за визит мастера сколько платите?

1 антена должна быть железно закреплена и дело тут не в креплении болтами а справа и вверху поставьте дополнительные железки чтобы антенна не болталась при наших ветрах.

2 дисек -он должен быть завернут в кулек чтобы вода в него не попала и тюнер весь день включенным не оставляйте а то он быстро сгорит.

3 кабель-постарайтесь если с крыши пустить его в прозрачном шланге на свой этаж.Он в нем никогда не порвется и незаметен.

В кульке образуется конденсант,выйдет из строя еще быстрее.Надо накрыть его сверху,снизу оставить открытым.

Link to comment
Share on other sites

В кульке образуется конденсант,выйдет из строя еще быстрее.Надо накрыть его сверху,снизу оставить открытым.

дело в том что можно и не накрывать-дисек герметичен.Но при ливне может залить а может и нет.у меня например лет 5 на открытом воздухе и ничего работает.Конденсат что такое? дисек в основном портится когда весь день ресивер включен.

Link to comment
Share on other sites

Но в базовом пакете КАТВ тоже нет много чего которое есть в базовом пакете НТВ+ .

Да, конечно. Но в целом базовый пакет у КАТВ по содержанию каналов значительно лучше и к тому же дешевле, чем базовый у НТВ-Плюс. В этом и заключается ценность КАТВ.

Link to comment
Share on other sites

ictimai tv furbol olanda baglayir kimse bilir biss??

1212121212 islemir

Бисс код тот же и все работает , вам надо активировать Бисс клю, все зависит от того какой у вас ресивер

Link to comment
Share on other sites

все это можно получить на одну маленькую тарелку Тюрксат и Нтв плюс.Оплата-официально 15 манат,неофициально 5 манат.

Пожалуйста, поподробнее, как все это делать? Официально как, и не официально как? Чтобы официально оформиь, нужен картоприемник?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...