Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аферы в новостройках


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Нужна инфо об Ideal Inshaat, недалеко от м.Хатаи (сзади Icra Hakimiyyati), конкретно насчет пятого дома (комплекс из 5 домов, четыре построены, а пятый строится уже шестой год).

Они случайно не банкроты?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Нужна инфо об Ideal Inshaat' date=' недалеко от м.Хатаи (сзади Icra Hakimiyyati), конкретно насчет пятого дома (комплекс из 5 домов, четыре построены, а пятый строится уже шестой год).

Они случайно не банкроты?[/quote']

Там же вроде готов комплекс,нет???

И еще скажу я вам,что этот форум не место для получения достоверной инфы,здесь,в основном,сидят дилетанты,а советы типа "сарафанного радио",лучше поинтересоваться в сведущих кругах,я по личному опыту говорю...Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скажите, кто что может сказать про ф-му Qaya (строительная компания) dashinmaz emlak и здание qasha park. Находиться между lider tv и torpaq ve xerite chekme komitesi?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabisha_ro' timestamp='1341647592' post='13040829']


Там же вроде готов комплекс,нет???

И еще скажу я вам,что этот форум не место для
получения достоверной инфы,здесь,в основном,сидят дилетанты,а советы типа "сарафанного радио",лучше поинтересоваться в сведущих кругах,я по личному опыту говорю...Удачи!
[/quote]
насчет дилетантов это точно:-) вы видимо путаете недостроенный пока комплкес Идеал(на месте бывшего стекольного завода). с готовым комплексом Элит

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, у меня такой вопрос, а точнее крик о помощи! Куда нужно писать жалобы на строительные компании? в данном случае речь идёт об Аккорде-самые настоящие аферисты!. Достали на столько что следом за жалобой собираюсь подать на них в суд, за не соблюдения указанных по контракту пунктов. Терпели с мужем ГОД! больше сил нет.

Заранее спасибо за любую информацию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amelitos' timestamp='1344235396' post='13329735']
Добрый день, у меня такой вопрос, а точнее крик о помощи! Куда нужно писать жалобы на строительные компании? в данном случае речь идёт об Аккорде-самые настоящие аферисты!. Достали на столько что следом за жалобой собираюсь подать на них в суд, за не соблюдения указанных по контракту пунктов. Терпели с мужем ГОД! больше сил нет.

Заранее спасибо за любую информацию!
[/quote]


Кстати хороший вопрос.
Есть кто нибудь на форуме сведущий. На этих застройщиков зла уже не хватает.
Кто нибудь знает как законно защитить права покупателя? Нашу новостройку уже 6 лет строят. еще 6 строить будут.
если достроят конечно. как этих горе застройщиков можно призвать к закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amelitos' timestamp='1344235396' post='13329735']
Добрый день, у меня такой вопрос, а точнее крик о помощи! Куда нужно писать жалобы на строительные компании? в данном случае речь идёт об Аккорде-самые настоящие аферисты!. Достали на столько что следом за жалобой собираюсь подать на них в суд, за не соблюдения указанных по контракту пунктов. Терпели с мужем ГОД! больше сил нет.

Заранее спасибо за любую информацию!
[/quote]

один знакомый через суд вернул им квартиру и забрал деньги. обратитесь к грамотному адвокату.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добавьте пожалуйста в список аферистов компанию "Dere Ciceyim",здание за Теффекурем,они одну квартиру продали нескольким людям.кстати не первый случай! Так же не связывайтесь с маклерами Маил и Анар,это их люди они им помогают в этом! Будьте бдительны!

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно как можно узнать есть ли уже у квартиры хозяин или нет.Столько слышу про это.Получается квартиру без купчии брать опасно??Но как быть если ты покупаешь в еще неготовом здании Ведь в новостройках сразу купчии не дают.Закон как в таком случае действует.Стало страшно.Мы тоже покупали квартиру нам дали только ордер получается любой человек может оказаться в такой ситуацииСлава Богу у нас все обошлось.Как обезопасить себя от такой покупки?Может ктото даст дельные советы??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='dimetra78' timestamp='1346442792' post='13594267']
Мне интересно как можно узнать есть ли уже у квартиры хозяин или нет.Столько слышу про это.Получается квартиру без купчии брать опасно??Но как быть если ты покупаешь в еще неготовом здании Ведь в новостройках сразу купчии не дают.Закон как в таком случае действует.Стало страшно.Мы тоже покупали квартиру нам дали только ордер получается любой человек может оказаться в такой ситуацииСлава Богу у нас все обошлось.Как обезопасить себя от такой покупки?Может ктото даст дельные советы??
[/quote]

Хороший вопрос,но как я поняла проверить это никак нельзя((( вот эти мошейники этим и пользуются ,дурят бедный народ(((

Link to comment
Share on other sites

Говорят что дурная голова ногам покоя не дает, я бы перефразировал это на самом деле дурная голова карману покоя не дает. Какого хрена платите за нечто чего еще нет а потом жалуетесь что обманули, Вы что забыли где живете? В экономике есть основной закон - пока есть спрос предложение будет расти, т.е. пока есть лохи аферисты будут увеличиваться. Это тоже самое что жаловаться что вас в наперсток обманули, так не играйте в их игру в их правила. Если бы все требовали дома с купчей и газом то они бы появились, а раз и так берут почему бы им фуфло не подсунуть.

Link to comment
Share on other sites

А если вы берете в стадии завершения строительства. или в середине его а каком газе и купчии может идти речь?Для любой новостройки это вопрос времени.как человек может обезопасить себя от двойной покупки?Я так понимаю это только на совести офиса застройщика.то есть если они сами аферисты то это уже все.а как маклер аферист может продать квартиру два раза?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1347961705' post='13774966']
А если вы берете в стадии завершения строительства. или в середине его а каком газе и купчии может идти речь?Для любой новостройки это вопрос времени.как человек может обезопасить себя от двойной покупки?Я так понимаю это только на совести офиса застройщика.то есть если они сами аферисты то это уже все.а как маклер аферист может продать квартиру два раза?
[/quote]

однозначно надо искать квартиру с купчей!

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать одно- после крупного мошейничества строительной компании (МУРАЙ) и зная про это если кто то всетаки приобрел квартиру у новостройшиков а потом стало ясно что ему кинули - он сам виноват в этом.

Без купчи приобретенная квартира - это игра в карты с профессионалами.

Link to comment
Share on other sites

Получается сам МТК продает одну квартиру нескольким покупателям? Сейчас незнаю но на тот момент когда мы искали квартиру ни у одной из предложенных квартир небыло купчии.Мы смотрели многие кваотиры в районе от элмляра до памятника.Для нас важнее была планировка отопление ну с газом тоже у всех была загвозка.На газ особо не давили так как в первый раз когда купили квартиру в доме над Униклиникой там тоже люди жили уже больше года а газ дали только через 2 дня как мы заселились и то там взрыв тогда случился так совпало.А купчии там небыло даже когда мы ее продали.только договор.И здесь у нас нет купчии но сказали дадут после газа получается во всех домах где есть купчии есть газ.или нет я запуталась все так взаимосвязано.еще один момент когда мы искали квартиру мы такие ужасные квартиры видели что даже если там есть купчая я бы их никогда не купила.Не всегда получается купить все сразу.Такое ощущение что задание в первом классе кто спроектирует дом и кто как мог так и сделал.

Получается что обезопасить себя от двойной покупки никак нельзя кроме как купить с купчей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimgolf' timestamp='1341640280' post='13039829']
Добрый день.
Нужна инфо об Ideal Inshaat, недалеко от м.Хатаи (сзади Icra Hakimiyyati), конкретно насчет пятого дома (комплекс из 5 домов, четыре построены, а пятый строится уже шестой год).
Они случайно не банкроты?
[/quote]у меня тоже в идеале квартира возле метро.жду 3 года и в офисе врут постоянно,типа через 1.5-2 года будет готова.

Link to comment
Share on other sites

люди добрые,
скажите пожалуйста у кого есть инфо про строительную компанию "ABIDE", что ведет строительство жилого комплекса рядом недалеко от ЦУМа?

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]у меня тоже в идеале квартира возле метро.жду 3 года и в офисе врут постоянно,типа через 1.5-2 года будет готова. [/background][/size][/font][/color][/quote]

4 розовых дома? они же готовы вроде, там уже в 3-х из них люди давно живут [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img] или вы про другие дома говорите?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Natalya Chalova"]у меня тоже в идеале квартира возле метро.жду 3 года и в офисе врут постоянно,типа через 1.5-2 года будет готова.[/QUOTE]

Идеал иншаат,который за метро,4 здания???Этот комплекс готов,в 4м здании ремонты делают...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='=Я=' timestamp='1346350768' post='13579974']
Добавьте пожалуйста в список аферистов компанию "Dere Ciceyim",здание за Теффекурем,они одну квартиру продали нескольким людям.кстати не первый случай! Так же не связывайтесь с маклерами Маил и Анар,это их люди они им помогают в этом! Будьте бдительны!
[/quote]
Да я согласна мы сами пострадали от них еле спасли деньги подонки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='etibar1977' timestamp='1347971939' post='13777368']
Я могу сказать одно- после крупного мошейничества строительной компании (МУРАЙ) и зная про это если кто то всетаки приобрел квартиру у новостройшиков а потом стало ясно что ему кинули - он сам виноват в этом.

Без купчи приобретенная квартира - это игра в карты с профессионалами.
[/quote]
Да так и есть!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Я=' timestamp='1346350768' post='13579974']
Добавьте пожалуйста в список аферистов компанию "Dere Ciceyim",здание за Теффекурем,они одну квартиру продали нескольким людям.кстати не первый случай! Так же [b]не связывайтесь с маклерами Маил и Анар[/b],это их люди они им помогают в этом! Будьте бдительны!
[/quote]

A Вы случайно не знаете [b]маклершу Арзу Ахмедову[/b]?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='arcobaleno' timestamp='1348577973' post='13855527']
люди добрые,
скажите пожалуйста у кого есть инфо про строительную компанию "ABIDE", что ведет строительство жилого комплекса рядом недалеко от ЦУМа?
[/quote]
Я помню лет 5 назад нам домой буклеты приносили только котлован рыли и цены были совсем низкие....А что они все еще строят?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Во вторник собираюсь подписать договор с MTK о покупке квартиры. Подскажите на что оброщать внимание, какие пункты включить или исключить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeka77' timestamp='1350710619' post='14133463']
Дорогие форумчане. Во вторник собираюсь подписать договор с MTK о покупке квартиры. Подскажите на что оброщать внимание, какие пункты включить или исключить?
[/quote]

Неужели никто не знает? Или никому не охото писать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeka77' timestamp='1350795662' post='14142130']
Неужели никто не знает? Или никому не охото писать?
[/quote]
да этот договор "филькина граммота"Как захотят так и построят.Мне и проект поменяли и квадратуру,а про окна,двери и сроки вообще молчу:-(Главное чтобы чек дали.На крайняк будет хоть шанс свои вернуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeka77' timestamp='1350795662' post='14142130']
Неужели никто не знает? Или никому не охото писать?
[/quote]я по возможности избегал бы "покупку" по договору
это даже не покупка а инвестирование в строительство...

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что по договору покупать опасно но я уже писала что мы когда искали квартиру этот пункт был последним в списке.Очень много новостроек без купчии.Но потом их же всетаки дают.Просто такие уродливые квартиры попадаются что про купчую уже не думаешь просто хочешь чтобы планировка была нормальная.а потом все остальное.У нас в Сема МТК до сих пор нет купчий но дом почти заселен.Газ пока недали но счетчики уже поставили говорят газ дадут вопрос 2-3х месяцев и только после этого будут давать купчии.ИЛИ НАС ОБМАНЫВАЮТ????
Своим домом и квартирой довольна.Правда у нас есть ордер незнаю дает это чтото или нет.Незнаю правда или нет говорят что купчую можно получить даже сейчакс вопрос цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1350806352' post='14143202']
я по возможности избегал бы "покупку" по договору
это даже не покупка а инвестирование в строительство...
[/quote]

На все сто согласен с вами,но это единственная квартира (из тех что я нашел) в городе с которыми я договорился с 30% предоплатой и 30 месяцами кредита.


да этот договор "филькина граммота"Как захотят так и построят.Мне и проект поменяли и квадратуру,а про окна,двери и сроки вообще молчу:-(Главное чтобы чек дали.На крайняк будет хоть шанс свои вернуть

Ничего не остается как собирать чеки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1350806352' post='14143202']
я по возможности избегал бы "покупку" по договору
это даже не покупка а инвестирование в строительство...
[/quote]

Вы конечно же правы...но некоторые люди ограничены с деньгами... и рискуют...

в городе много разных МТК и не все одинаковы (насчет надежности)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeka77' timestamp='1350833698' post='14146335']
На все сто согласен с вами,но это единственная квартира (из тех что я нашел) в городе с которыми я договорился с 30% предоплатой и 30 месяцами кредита.


да этот договор "филькина граммота"Как захотят так и построят.Мне и проект поменяли и квадратуру,а про окна,двери и сроки вообще молчу:-(Главное чтобы чек дали.На крайняк будет хоть шанс свои вернуть

Ничего не остается как собирать чеки
[/quote]
и конечно по возможности чтобы здание хотя бы было поднято никаких котлованов

Link to comment
Share on other sites

Еще один вид мошенничества со стороны почти всех кооперативов это продажа несуществующих метров. На практике это означает что допустим застройщик продает вам квартиру с заявленными например 100 метрами, но на практике оказывается только 90 или 85 или 92.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1350882506' post='14150651']
и конечно по возможности чтобы здание хотя бы было поднято никаких котлованов
[/quote]

Строительство здания закончилась, ведутся внутренние работы и приготовление подземного гаража.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Natalya Chalova' timestamp='1348513527' post='13847023']
у меня тоже в идеале квартира возле метро.жду 3 года и в офисе врут постоянно,типа через 1.5-2 года будет готова.
[/quote]


Nas obmanuli s kvartiroy,zastroywikom kotoroqo yavlalsa Birlik inwaat.Pomnyu celovek,kotoriy nam rekomendoval etu kvartiru, tak je pokazival nam kvartiru v Ideal inwaate.Tam bilo doroje(400 azn za m2) poetomu mi ne vzali.Etoqo celoveka zvali Sahib.Priexal na doroqoy mawine,predstavilsa kak postavwik kirpica i cementa v eti zdaniya.Emu yakobi vmesto deneq kvartiri dali v etix 2-x domax i on seycas ix prodaet nije sebestoimosti.A mi loxanulis i poverili v basnyu.Ne xocu vas razocarovivat,no ya dumayu Ideal toje aferisti.Zaberite svoi denqi,poka ne pozdno.

Link to comment
Share on other sites

в списке 10 компаний-аферистов:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом.
2) Мурай МТК, Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям
3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.
4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный
5) Кямран B.Ə. МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.
6) Фуад ЛТД, Хырдалан - подробности позже.
7) Бирлик MTK, А. Асланова. 5 milyon manatdan çox yeyinti. hesablamaya görə, hələlik 260 “dvoynik” var. Mənzillər 2-5 nəfərə satılıb

8) Aг Иншаат, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.
9) Саган 1 МТК, Гянджлик. Продали одну квартиру нескольким жильцам. подробности позже.
10) ХЕЛЕФЛИ МТК, Хырдалан. котлован там длинный, где то на 4 или на 6 блоков. Построен только один, весь двор нарыт и в этом единственном блоке жить не возможно. Обещали в 2008-ом сдавать стройку. Застройщик не возвращает денег покупателям и отказываеться строить другие блоки, говорит, что как продадут остальные квартиры тогда и будет строить дальше.
11) Алескероглу МТК: собрали деньги с людей, не построили здание.
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=403671#entry14349154"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=403671#entry14349154[/url]

товарищи, если проблемы с указанным выше фирмами улажены, просьба сообщить, я уберу из со списка

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...