Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аферы в новостройках


Recommended Posts

[quote name='Badly' timestamp='1360373461' post='15486576']
Я полностью с Вами согласен ...НО что делать людям у которых нет средств на покупку кв-р в желаемом районе с купчей ????[b]говорит всегда легче...[/b] людей привыкших к центру города нельзя советовать кв-ру с[b] купчей[/b] в ахмедлах..а.асланова...ени ясамал..и.т.д.))))
[/quote]

я очень ответственно отношусь к тому что говорю, и я не из тех людей которые говорят лишь бы говорить, иногда даже [b]говорить легко.[/b]
так что, поверьте, легко я никогда не говорю, а говорю обдуманно.

квартиры в центре города по цене ахмедлинской в принципе быть не может. все кто это говорят - аферисты и жулики.
и те кто верят в эту ерунду поплатились за это своими деньгами и временем, а кто и жизнью - во время боев обманутых пайщиков Мурай МТК были даже погибшие - один мужчина скончался от приступа сердца во время акции перед ИВ Баку.

вот список тех кто "легко" говорил и попадался на уловку мошенников:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]2) Мурай МТК, Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, владельца самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]5) Кямран B.Ə. МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]6) Фуад ЛТД, Хырдалан - подробности позже.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]7) Бирлик MTK, А. Асланова. 5 milyon manatdan çox yeyinti. hesablamaya görə, hələlik 260 “dvoynik” var. Mənzillər 2-5 nəfərə satılıb[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]8) Aг Иншаат, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]9) Саган 1 МТК, Гянджлик. Продали одну квартиру нескольким жильцам. подробности позже.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]10) ХЕЛЕФЛИ МТК, Хырдалан. котлован там длинный, где то на 4 или на 6 блоков. Построен только один, весь двор нарыт и в этом единственном блоке жить не возможно. Обещали в 2008-ом сдавать стройку. Застройщик не возвращает денег покупателям и отказываеться строить другие блоки, говорит, что как продадут остальные квартиры тогда и будет строить дальше.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]11) Алескероглу МТК: собрали деньги с людей, не построили здание.[/background][/size][/font][/color]
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=403671#entry14349154"]http://www.disput.az...1#entry14349154[/url]

если бы все было так просто и "легко", мне не пришлось бы открывать эту тему и тратить уйму времени и сил на составление списков и выяснение обстоятельств афер.

если бы было возможно покупать квартиру в центре города по цене квартиры в Говсанах, не было бы никаких кидалов и афер, все сейчас спокойно жили бы в своих квартирах, а не мотались бы по судам...

не зря ведь говорят "ucuz etden sorba olmaz"....
исключения из этого правила могут быть - те о которых вы говорили (у меня нет причин не верить вам), но это именно исключения, которые и подтверждают правило.

единственной моей целью для открытия этой темы была и остается предупреждение граждан о возможных аферах, у меня нет НИКАКОЙ личной пользы от этой темы, я трачу свое время для предупреждения своих сограждан. А уж как они будут решать - это конечно же их дело.

в свое время я очень настоятельно советовал МУРАЙ-евцам срочно забирать свои деньги, пока не поздно, некоторые забрали, а некоторые решили рискнуть - опять же, мое дело высказать свое мнение, а уж как люди сами захотят - это их дело. потом некоторые из них отписывались что зря меня не послушали.

кстати, в этом списке скоро появится еще одна компания...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='arxivator' timestamp='1360408073' post='15489680']
Kто-нибудь слышал AMK İNŞAAT 9 mkr. и еще один KRISTAL-L MTK.
[/quote]
Кристал это который в Ясамал? который для учителей БГУ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1360393497' post='15487314']
я очень ответственно отношусь к тому что говорю, и я не из тех людей которые говорят лишь бы говорить, иногда даже [b]говорить легко.[/b]
так что, поверьте, легко я никогда не говорю, а говорю обдуманно.

квартиры в центре города по цене ахмедлинской в принципе быть не может. все кто это говорят - аферисты и жулики.
и те кто верят в эту ерунду поплатились за это своими деньгами и временем, а кто и жизнью - во время боев обманутых пайщиков Мурай МТК были даже погибшие - один мужчина скончался от приступа сердца во время акции перед ИВ Баку.

вот список тех кто "легко" говорил и попадался на уловку мошенников:

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]2) Мурай МТК, Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, владельца самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]5) Кямран B.Ə. МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]6) Фуад ЛТД, Хырдалан - подробности позже.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]7) Бирлик MTK, А. Асланова. 5 milyon manatdan çox yeyinti. hesablamaya görə, hələlik 260 “dvoynik” var. Mənzillər 2-5 nəfərə satılıb[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]8) Aг Иншаат, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]9) Саган 1 МТК, Гянджлик. Продали одну квартиру нескольким жильцам. подробности позже.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]10) ХЕЛЕФЛИ МТК, Хырдалан. котлован там длинный, где то на 4 или на 6 блоков. Построен только один, весь двор нарыт и в этом единственном блоке жить не возможно. Обещали в 2008-ом сдавать стройку. Застройщик не возвращает денег покупателям и отказываеться строить другие блоки, говорит, что как продадут остальные квартиры тогда и будет строить дальше.[/background][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]11) Алескероглу МТК: собрали деньги с людей, не построили здание.[/background][/font][/color]
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=403671#entry14349154"]http://www.disput.az...1#entry14349154[/url]

если бы все было так просто и "легко", мне не пришлось бы открывать эту тему и тратить уйму времени и сил на составление списков и выяснение обстоятельств афер.

если бы было возможно покупать квартиру в центре города по цене квартиры в Говсанах, не было бы никаких кидалов и афер, все сейчас спокойно жили бы в своих квартирах, а не мотались бы по судам...

не зря ведь говорят "ucuz etden sorba olmaz"....
исключения из этого правила могут быть - те о которых вы говорили (у меня нет причин не верить вам), но это именно исключения, которые и подтверждают правило.

единственной моей целью для открытия этой темы была и остается предупреждение граждан о возможных аферах, у меня нет НИКАКОЙ личной пользы от этой темы, я трачу свое время для предупреждения своих сограждан. А уж как они будут решать - это конечно же их дело.

в свое время я очень настоятельно советовал МУРАЙ-евцам срочно забирать свои деньги, пока не поздно, некоторые забрали, а некоторые решили рискнуть - опять же, мое дело высказать свое мнение, а уж как люди сами захотят - это их дело. потом некоторые из них отписывались что зря меня не послушали.

кстати, в этом списке скоро появится еще одна компания...
[/quote]

какая еще?

Link to comment
Share on other sites

Какая информация о Real MTK? Купчей нет. По слухам фирма солидная, у них есть комплексы в разных частях города, например 4 высотки рядом с хатаинским Базарстором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360505293' post='15503235']
Какая информация о Real MTK? Купчей нет. По слухам фирма солидная, у них есть комплексы в разных частях города, например 4 высотки рядом с хатаинским Базарстором.
[/quote]
это случайно не тот комплекс около Лексуса, который по первому кругу продавал Сахил МТК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360505293' post='15503235']
Какая информация о Real MTK? Купчей нет. По слухам фирма солидная, у них есть комплексы в разных частях города, например 4 высотки рядом с хатаинским Базарстором.
[/quote]

Солидная строит а не замораживает - недалеко от Насиминского ДЮП с боку через дорогу инстит усовршен учительей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1360506404' post='15503405']
это случайно не тот комплекс около Лексуса, который по первому кругу продавал Сахил МТК?
[/quote]
Может другой комплекс, там их несколько. Кажется они всегда были Real MTK.

[quote name='Дозатор' timestamp='1360509562' post='15503882']
Солидная строит а не замораживает - недалеко от Насиминского ДЮП с боку через дорогу инстит усовршен учительей
[/quote]
Солидняк? :) Тогда второй вопрос, уже не в эту тему: насколько безопасно, а точнее, как можно обезопасить себя покупая квартиру у владельца, а не у самого МТК? Ну что он не продал ее другим. Все на честном слове должно решаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360509809' post='15503912']
Может другой комплекс, там их несколько. Кажется они всегда были Real MTK.


Солидняк? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Тогда второй вопрос, уже не в эту тему: насколько безопасно, а точнее, как можно обезопасить себя покупая квартиру у владельца, а не у самого МТК? Ну что он не продал ее другим. Все на честном слове должно решаться?
[/quote]
1) [size=4]вот пост из их темы:[/size]
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=274757&st=135#entry15503429"]http://www.disput.az...5#entry15503429[/url]
"[b]Посетили также офис компании, где нам подтвердили, что CТС передало строительство Реал МТК[/b][size=4]"[/size]
[size=4]2) только купчая. альтернатива - мян ёлюм, сян ёл, балаларымын джаны и другие клятвы.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1360510510' post='15504011']
1) [size=4]вот пост из их темы:[/size]
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=274757&st=135#entry15503429"]http://www.disput.az...5#entry15503429[/url]
"[b]Посетили также офис компании, где нам подтвердили, что CТС передало строительство Реал МТК[/b][size=4]"[/size]
[/quote]Ну это только плюсик им [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img][quote][size=4]2) только купчая. альтернатива - мян ёлюм, сян ёл, балаларымын джаны и другие клятвы.[/size]
[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360511620' post='15504209']
Ну это только плюсик им [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
[/quote]
этот плюсик может быть частью аферы. в Новых Гюняшлях эта смена фирм была составной частью аферы. одна фирма продала все квартиры по одному кругу, потом уступила здание другой фирме, которая теперь уже по второму кругу начала продавать и успешно продала все квартиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1360511941' post='15504258']
этот плюсик может быть частью аферы. в Новых Гюняшлях эта смена фирм была составной частью аферы. одна фирма продала все квартиры по одному кругу, потом уступила здание другой фирме, которая теперь уже по второму кругу начала продавать и успешно продала все квартиры.
[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/blink.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360505293' post='15503235']
Какая информация о Real MTK? Купчей нет. По слухам фирма солидная, у них есть комплексы в разных частях города, например 4 высотки рядом с хатаинским Базарстором.
[/quote]Мы не решились купить квартиру у этой фирмы,цены подозрительно низкие для того места,купчую и газ они вряд ли получат в ближайшие несколько лет,к тому же построили 21 этажное здание вместо 17 ,теперь у них и не принимают этот дом,так что решать Вам (я о доме,который рядом с мединститутом.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1360409976' post='15490043']
Кристал это который в Ясамал? который для учителей БГУ?
[/quote]
Если честно я не знаю про БГУ, вот ссылка на застройщика

http://novostroyka.az/id_13.htm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улыбка' timestamp='1360567163' post='15510982']
Мы не решились купить квартиру у этой фирмы,цены подозрительно низкие для того места,купчую и газ они вряд ли получат в ближайшие несколько лет,к тому же построили 21 этажное здание вместо 17 ,теперь у них и не принимают этот дом,так что решать Вам (я о доме,который рядом с мединститутом.)
[/quote]
А мы купили. Цены какими и должны быть, как то есть низкие? Скорее у других высокие. Строить больше этажей чем обговорено - обычная практика. Они буквально неделю назад эту проблему решили. Купчая и газ ожидаются в ближайшие полгода.

Link to comment
Share on other sites

Только момент с установкой счетчика я не понял: 600 манат, не знаю это афера или так должно быть? Пока не заплатили.

Link to comment
Share on other sites

Еще возможно вся эта брехня с 2500 за переоформление просто чтобы стянуть побольше денег. Сценарий прост. Работник фирмы представляется владельцем квартиры, вынужденным срочно продавать по дешевке. Поэтому в Баксовете нам говорили, что все квартиры в том здании проданы, возможно потому, что юридически так оно и есть. Но так как нас как покупателей интересует финальная цена и нас она устраивала, этот момент не существеннен. Пусть зарабатывают, неважно куда идет часть оплаченных нами денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurali' timestamp='1352558959' post='14378373']
И у меня квартира в Идеал Иншаате, за м.Хатаи. Купил у бартерщика, поставщика бетона 2 года назад. В офисе кормят обещаниями. Сам слежу за строительством. Оно очень медленно, но идет. Надеюсь других проблем не выскочит, но кто его знает.
[/quote]

Dobriy den,I kak uladili eti problemi?u mena toj eto problema. jdu uje po4ti 5 let ,komu obratitsa jalovatsa ne znayu. 4to sovetuete?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360602640' post='15519009']
Баксовете нам говорили, что все квартиры в том здании проданы
[/quote]
Здравствуйте,
Как можно узнать (то есть куда надо обращаться в Баксовете) в этом здание если пустый квартиры или всё продана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arxivator' timestamp='1360651005' post='15525089']

Здравствуйте,
Как можно узнать (то есть куда надо обращаться в Баксовете) в этом здание если пустый квартиры или всё продана?
[/quote]
Процедуру не знаю, мы через-через узнавали.
Попробуйте обратиться в офис REAL MTK, расположенный в их здании около мединститута (ул. Хан Шушинский, 21 - или 588 мяхялля)

Link to comment
Share on other sites

у кого-нибудь известна судьба жителей купвших квартиры в Бирлик МТК? Окончательный суд был или нет? И что с домами в Хырдалане которые им предлагали как вариант замены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hashim I' timestamp='1360650391' post='15524964']
Dobriy den,I kak uladili eti problemi?u mena toj eto problema. jdu uje po4ti 5 let ,komu obratitsa jalovatsa ne znayu. 4to sovetuete?
[/quote]
Ничего поделать мы не можем. Только ждать

Link to comment
Share on other sites

Всё, что касается, так называемых денег на оформление от 1500 и до 4000 манат, является ничем иным как полнейшей аферой которая сводится к перепечатыванию одного листа бумаги с именем, фамилией и данными нового владельца в случаях с перепродажей квартир и 2 листов бумаги в случаях с перепродажей пайев в кооперативе. Никакого законного основания просто нет, просто желание нагреть руки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360595813' post='15517772']
А мы купили. Цены какими и должны быть, как то есть низкие? Скорее у других высокие. Строить больше этажей чем обговорено - обычная практика. Они буквально неделю назад эту проблему решили. Купчая и газ ожидаются в ближайшие полгода.
[/quote]Хейирли олсун.Дай Бог,чтобы было,так как Вы говорите.,На счёт переоформления,нам сазали,если у застройщика покупаешь,то 1000 ман,если через кого то ,то 2500.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улыбка' timestamp='1360664536' post='15528552']
Хейирли олсун.Дай Бог,чтобы было,так как Вы говорите.,На счёт переоформления,нам сазали,если у застройщика покупаешь,то 1000 ман,если через кого то ,то 2500.
[/quote]
Спасибо. Сейчас нарисовался парень, который нас повел показывать квартиру, хотели ему сегодня ширинлик дать 100 манат, но он позвонил что хочет 1%. На его имя мы не приходили, а просто спросили у коменданта какие есть квартиры, а тот парень вмешался. Нагловатый попался. Тахир мяллим говорит раз обещали дайте что-то. Видно они вместе делят общак.Еще раз напомнил, что при начале ремонта нам надо будет 600 манат за счетчик заплатить. Есть закон на азербайджанском, в котором написано, что это бесплатно? Хочу ему показать.

Link to comment
Share on other sites

Позвонил в наримановский филиал БакыЭлектрикШебеке, спросил правда ли, что счетчик платный. Женщина (спасибо ей, хоть она и оказалас не терпеливой :) спросила название МТК, сама назвала адрес, спросила квартиру, и говорит, что счетчик уже стоит, на имя человека, совсем не того, у кого мы покупали, и долгов у него нет. Я позвонил Тахиру, говорю что как это на другого? Он говорит это прежний владелец, у которого тот купил. Не придерешься. Потом я ему говорю, что счетчик же стоит, а вы сказали нам нужно 600 манат заплатить за воду, электричество, газ и газовую сигнализацию. Тут он начал что я же тебе говорил, что счетчик есть, мы его ставили, и нам обошлось в 600 манат. Я говорю чего-то не припомню таких слов! Он говорит, ну хорошо, если не помнишь, до свидания.

Значит придется теперь 600 манат платить. Надеюсь этим отделаться...

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь есть информация по:
http://www.sefali.az/ru/index.html и
новостройке(с красными болконами) около мебельного салона "Interturan" (метро Нефтчиляр) MTK AVVA или ABA?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360669974' post='15529999']
Позвонил в наримановский филиал БакыЭлектрикШебеке, спросил правда ли, что счетчик платный. Женщина (спасибо ей, хоть она и оказалас не терпеливой [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] спросила название МТК, сама назвала адрес, спросила квартиру, и говорит, что счетчик уже стоит, на имя человека, совсем не того, у кого мы покупали, и долгов у него нет. Я позвонил Тахиру, говорю что как это на другого? Он говорит это прежний владелец, у которого тот купил. Не придерешься. Потом я ему говорю, что счетчик же стоит, а вы сказали нам нужно 600 манат заплатить за воду, электричество, газ и газовую сигнализацию. Тут он начал что я же тебе говорил, что счетчик есть, мы его ставили, и нам обошлось в 600 манат. Я говорю чего-то не припомню таких слов! Он говорит, ну хорошо, если не помнишь, до свидания.

Значит придется теперь 600 манат платить. Надеюсь этим отделаться...
[/quote]
Раз они поставили счетчик то значит брали деньги с прежних владельцев.

Link to comment
Share on other sites

Занимаясь последнее время поисками квартиры смог для себя составить кое-какое мнение. Если вы хотите купить квартиру, маклер и маклеровский процент практически неизбежны. Зайдете в офис фирмы вам скажут, что квартир нет. Но подойдете к маклеру который всегда крутится где-то рядом и готов вам показать имеющиеся квартиры в обмен на вознаграждение в виде определенного процента от их стоимости. Речь о мелких фирмах а не дорогих вроде port baku, но там цена такая, что маклер и не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1360693197' post='15534730']
Раз они поставили счетчик то значит брали деньги с прежних владельцев.
[/quote]
Все может быть. Или могли сами заплатить. Даже если это так, это их игра, приходится действовать по их правилам. Тем более Тахир предупредил о всех предстоящих затратах до покупки: квартира сама, 2500 за переоформление, 600 за счетчики. А что делать? Показать рога и не платить, когда они говорят, что заплатили? Нам нечем доказать наше право на установленные счетчики за свет и воду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boob' timestamp='1360696932' post='15535753']
Все может быть. Или могли сами заплатить. Даже если это так, это их игра, приходится действовать по их правилам. Тем более Тахир предупредил о всех предстоящих затратах до покупки: квартира сама, 2500 за переоформление, 600 за счетчики. А что делать? Показать рога и не платить, когда они говорят, что заплатили? Нам нечем доказать наше право на установленные счетчики за свет и воду.
[/quote]
Да это понятно.С нас больше брали за все счетчики.Так что у вас еще нормально.Но то что в новостройках счетчики платные это точно.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="dimetra78"]У нас еще по 50 манат собирают за страховку вроде связано с газом[/QUOTE]


Это скорей всего обязательное страхование имущества, иджбари емлак сыгортасы, с газом не связано.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста кто что знает о домах в хигородке? Застройщик кажется Ilin 4fesli . Дома заселены давно, красивые , хороший двор. Но говорят газ уже несколько лет обещают и так и не дают. А что еще там не так? Есть ли какие нибудь еще проблемы? Если есть какая нибудь инфа отпишитесь плизз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1360735228' post='15539044']
Скажите пожалуйста кто что знает о домах в хигородке? Застройщик кажется Ilin 4fesli . Дома заселены давно, красивые , хороший двор. Но говорят газ уже несколько лет обещают и так и не дают. А что еще там не так? Есть ли какие нибудь еще проблемы? Если есть какая нибудь инфа отпишитесь плизз.
[/quote]

Если вы с авто, то надо покупать сразу и гараж, иначе даже квартиру сомтреть не стоит. там ещё не всё заселено, но постоянные трения между соседями по поводу мест где останавливать машину. Газа там в квартиры и не будет, там после окончания строительства вынуждены были построить котельную и дали отопление по квартирам. Стоит 2 счётчика воды на каждую квартиру на холодную воду и на горячую воду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1360735228' post='15539044']
Скажите пожалуйста кто что знает о домах в хигородке? Застройщик кажется Ilin 4fesli . Дома заселены давно, красивые , хороший двор. Но говорят газ уже несколько лет обещают и так и не дают. А что еще там не так? Есть ли какие нибудь еще проблемы? Если есть какая нибудь инфа отпишитесь плизз.
[/quote]
[quote name='Sm:)e' timestamp='1360736955' post='15539364']
Если вы с авто, то надо покупать сразу и гараж, иначе даже квартиру сомтреть не стоит. там ещё не всё заселено, но постоянные трения между соседями по поводу мест где останавливать машину. Газа там в квартиры и не будет, там после окончания строительства вынуждены были построить котельную и дали отопление по квартирам. Стоит 2 счётчика воды на каждую квартиру на холодную воду и на горячую воду.
[/quote]
товарищи, убедительно прошу не засоряйте тему.
для вопросов про новостройки есть тема:
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=411384&hl=+хорошие%20+новостройки#entry14646782"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=411384&hl=+хорошие%20+новостройки#entry14646782[/url]

уже устал повторять и просить НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ. эта тема исключительно про аферы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1360737480' post='15539468']


товарищи, убедительно прошу не засоряйте тему.
для вопросов про новостройки есть тема:
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=411384&hl=+хорошие%20+новостройки#entry14646782"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=411384&hl=+хорошие%20+новостройки#entry14646782[/url]

уже устал повторять и просить НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ. эта тема исключительно про аферы.
[/quote]сорри я давала поиск но не нашла эту тему. Переходу туда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...