Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аферы в новостройках


Recommended Posts

внесу свои 5 копеек......

Азери Констракшн МТК, ну с горем пополам мы все таки туда заселились, но в доме вечно проблемы, преимущественно с властями (если быть точнее МЧС). ждем уже 3 год газа, было сказана что в назе отказали изза того что МЧС не дает какое то свидетельство без чего не могут дом сдать, после они решили делать отопление, крутили крутили и оказалось что опять им что то не подписали.....и вот так опять зима и опять счет 150-180 АЗН за свет в месяц......

Аналогичные проблемы с Ocaq MTK, плюс нет прописки, еще и вешают какие то долги за квартиру,рассчеты ведут в долларах, принимают деньги в манатах, мошенничают на курсе обмена... И никакие чеки им не документ, ибо это дочерняя компания одного из крупнейших банков Азербайджана, и если даже через суд дать запрос на курс доллара по отношению к манату, то у них все будет тип-топ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Агат-95 МТК,он же Шакир МТК. Один из домов на Тбилисском за Азерсель.Продали квартиры по нескольку раз,самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

Link to comment
Share on other sites

Агат-95 МТК,он же Шакир МТК. Один из домов на Тбилисском за Азерсель.Продали квартиры по нескольку раз,самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

какой ужас, значит это было еще 7 лет назад??? выходит афера не нова...

Link to comment
Share on other sites

пока в списке 4 компании-афериста:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

ребята, рассказывайте про аферистов и про аферы, чтобы предупредить других людей.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад пациенты рассказали еще про одну аферу- новосторойку в Гюнешлях. Там тоже есть случаи продаж нескольким лицам. В эту переделку попали знакомые моих пациентов, поэтому имя застройщика пока не знаю, но обязательно постараюсь раздобыть

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад пациенты рассказали еще про одну аферу- новосторойку в Гюнешлях. Там тоже есть случаи продаж нескольким лицам. В эту переделку попали знакомые моих пациентов, поэтому имя застройщика пока не знаю, но обязательно постараюсь раздобыть

дружище, постарайся обязательно узнать название и выложить сюда. надо предупредить общественность. и побольше деталей.

Link to comment
Share on other sites

В принципе больше половины строительных компаний и являются проблемными. Уже годами обещают газ, а воз и ныне там

КЯМРАН МТК

Дом строили в Ени Ясамал. Двухблочный дом с 96 квартирами. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

В итоге дом передали ШЕРУР Иншаат. Он не хочет вернуть деньгит ем кто полностью заплатил. А тем кто заплптил половину предлагает снова подписать контракт уже по новой цене.

Link to comment
Share on other sites

в списке 5 компаний-аферистов:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

5) КЯМРАН МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

довожу до всеобщего сведения, что список составлен на основании высказываний конкретных форумчан, а не взят с воздуха. моя тема не несет ответственности за возможную ошибочную информацию предоставленную форумчанами.

Link to comment
Share on other sites

в нашей стране никакой дом или новостройка не застрахованы от сноса. и если при сносе домов времен союза народу дают компенсации, то с новостройками все намного проще - народу указывают возможность судиться с самим мтк и получить деньги с этих самых мтк. а это очень проблематично.

Вы полностью правы. Но хотелось бы добавить, что не только судиться, да и жить в этих домах проблематично. Коменданты во главе с МТК считают себя полноправными хозяевами квартир и домов, даже если человек купил её и имеет все законные документы. Эти "хозяева" новостроек могут ставить любые условия, повышать по желаю плату, придумывать - как ещё содрать с жильцов деньги.. И кому жаловаться?

У моих знакомых в доме Шарур МТК лифты в ужасном состоянии. (Щепкинского завода). Грузовой не работает. А маленький лифт весь трещит и скрипит ..обо что то вечно резко ударяется во время езды.. Страшно ездить в таком лифте.

И вот уже , говорят, неск.дней у них около лифта в подъезде висит объявление: на ремонт лифтов собирают с каждой квартиры по 100 манат. Дом 18 этажный !

Не знаю сколько точно там квартир, но примерно 60-70 ( на каждом этаже по 4 квартиры)Это примерно делает 6-7 тысяч манат.

И вот назрел вопрос : разве они сами не обязаны следить за лифтами? Не их ли это прямая обязанность? Ведь в коммунальные расходы входит так же плата за лифт и его обслуживание. Может я ошибаюсь?

А если лифт сорвётся и упадёт, что приведёт к смерти людей, "хозяева" будут обвинять жильцов, которые вовремя не дали 100 манат на ремонт?

И кому жильцы должны жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Вы полностью правы. Но хотелось бы добавить, что не только судиться, да и жить в этих домах проблематично. Коменданты во главе с МТК считают себя полноправными хозяевами квартир и домов, даже если человек купил её и имеет все законные документы. Эти "хозяева" новостроек могут ставить любые условия, повышать по желаю плату, придумывать - как ещё содрать с жильцов деньги.. И кому жаловаться?

У моих знакомых в доме Шарур МТК лифты в ужасном состоянии. (Щепкинского завода). Грузовой не работает. А маленький лифт весь трещит и скрипит ..обо что то вечно резко ударяется во время езды.. Страшно ездить в таком лифте.

И вот уже , говорят, неск.дней у них около лифта в подъезде висит объявление: на ремонт лифтов собирают с каждой квартиры по 100 манат. Дом 18 этажный !

Не знаю сколько точно там квартир, но примерно 60-70 ( на каждом этаже по 4 квартиры)Это примерно делает 6-7 тысяч манат.

И вот назрел вопрос : разве они сами не обязаны следить за лифтами? Не их ли это прямая обязанность? Ведь в коммунальные расходы входит так же плата за лифт и его обслуживание. Может я ошибаюсь?

А если лифт сорвётся и упадёт, что приведёт к смерти людей, "хозяева" будут обвинять жильцов, которые вовремя не дали 100 манат на ремонт?

И кому жильцы должны жаловаться?

Пока некому. НО! Жильцы, как члены кооператива, вправе требовать предоставления отчетной документации по всем вопросам, касающимся ведению жилхозяйства. Т.е. если собрали 7 тыс. манат на лифт, то потом должны предоставить документацию, подтверждающую, что 7 тыс. потрачены на обеспечение работ по замене лифта.

Отказ в предоставлении документации может являтся основой для искового заявления по поводу несоблюдения условий и пунктов кооперативного соглашения.

Комендантов нужно наказывать за непотребную дерзость. "Синдром вахтера" лечится на раз собранием инициативной группы жильцов, где есть хотя бы один БУХГАЛТЕР и один ЮРИСТ.

Link to comment
Share on other sites

Название МТК не помню, знаю что они стоят дом в Хырдалане тоже, здание находится за метро Ази Асланово, недалеко от радиозавода..

Весной этого года, мы решили купить там квартиру, место не плохое, дом уже "готов"

за день до того, как мы хотели уже сделать переоформление, оказалось, что дом строится уже 6 лет, рабочих там нет, только охранник, 1-2 человека для видимости ведущихся работ..квартира была на 3 этаже,поэтому надобности подниматься выше не было..как оказалось, что лестничная площадка была в отремонтированном состоянии до 7 этажа, также не протянуты трубы для газа, хотя дом уже покрашен и вставлены окна и двери..

в общем нам повезло, а кому то скорее всего нет

Link to comment
Share on other sites

Я хочу рассказать про строительную компанию"Аккорд".В течении 5 лет мы ждали квартиру ,хотя по договору должны были получить в течении 1,5 лет.

Когда пришло время поехали на стройку и ужаснулись происходящему.Мало того,что было урезано 20м2 ,так и весь проект был изменен без нашего ведома.Подав заявление об отказе,нам было открыто сказано,что вы потеряете не только часть денег,но и наживете себе врагов.Но несмотря ни на что,мы все таки смогли добиться возврата, хотя бы по частям, с 10% потерей суммы.

Вот так.Никто не застрахован, к сожалению.

Начну с того,что не только "Аккорд",но и многие строительные компании мошенничают и всем надо быть начеку пр сделке с ними.

Касательно Вашего вопроса,я просто удивляюсь наивностью,порожденной от незнания законов.Вместо выставления иска о возвращении полной суммы внесенных денег и взимании с "Аккорда" штрафа за нанесенный материальный и моральный ущерб,Вы согласились на собственный ущерб в размере 10 процентов собственных денег.В данном деле поразительно,что Вы вместо защиты своей чести и достоинства, побаялись нажить себе врага. Тут комментарии излишни.Я лично саму власть считаю врагом государственности и народа.

Link to comment
Share on other sites

Пока некому. НО! Жильцы, как члены кооператива, вправе требовать предоставления отчетной документации по всем вопросам, касающимся ведению жилхозяйства. Т.е. если собрали 7 тыс. манат на лифт, то потом должны предоставить документацию, подтверждающую, что 7 тыс. потрачены на обеспечение работ по замене лифта.

Отказ в предоставлении документации может являтся основой для искового заявления по поводу несоблюдения условий и пунктов кооперативного соглашения.

Комендантов нужно наказывать за непотребную дерзость. "Синдром вахтера" лечится на раз собранием инициативной группы жильцов, где есть хотя бы один БУХГАЛТЕР и один ЮРИСТ.

А где оно - кооперативное соглашение? Я еще не слышал, чтобы хоть в одном МТК оно было.

Link to comment
Share on other sites

в списке 6 компаний-аферистов:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

5) КЯМРАН МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

6) Fuad LTD - подробности позже.

Bakıda daha bir fırıldaqçı tikinti şirkəti üzə çıxıb. Belə ki, redaksiyamıza müraciət edən bir qrup vətəndaş “Fuad LTD-MMC” tikinti şirkətinin sahiblərinin onlara və ümumilikdə 250-dən çox vətəndaşa kələk gəldiyini bildiriblər. Xırdalan şəhəri M.Hüseynzadə küçəsi 1 ünvanda 2005-ci ildə inşasına başlanan 9 bloklu, 14 mərtəbəli, 505 mənzilli binanın müştəriləri sonda aldadıldıqlarını başa düşüblər.

http://www.musavat.com/new/Ölkə/109412-PAYTAXTDA_NÖVBƏTİ_“MURAY”_ALDATMACASI

Link to comment
Share on other sites

в списке 6 компаний-аферистов:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

5) КЯМРАН МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

6) Fuad LTD - подробности позже.

Bakıda daha bir fırıldaqçı tikinti şirkəti üzə çıxıb. Belə ki, redaksiyamıza müraciət edən bir qrup vətəndaş “Fuad LTD-MMC” tikinti şirkətinin sahiblərinin onlara və ümumilikdə 250-dən çox vətəndaşa kələk gəldiyini bildiriblər. Xırdalan şəhəri M.Hüseynzadə küçəsi 1 ünvanda 2005-ci ildə inşasına başlanan 9 bloklu, 14 mərtəbəli, 505 mənzilli binanın müştəriləri sonda aldadıldıqlarını başa düşüblər.

http://www.musavat.c...AY”_ALDATMACASI

только хотел написать , опередили

Link to comment
Share on other sites

в списке 6 компаний-аферистов:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

5) КЯМРАН МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

6) Fuad LTD - подробности позже.

Bakıda daha bir fırıldaqçı tikinti şirkəti üzə çıxıb. Belə ki, redaksiyamıza müraciət edən bir qrup vətəndaş “Fuad LTD-MMC” tikinti şirkətinin sahiblərinin onlara və ümumilikdə 250-dən çox vətəndaşa kələk gəldiyini bildiriblər. Xırdalan şəhəri M.Hüseynzadə küçəsi 1 ünvanda 2005-ci ildə inşasına başlanan 9 bloklu, 14 mərtəbəli, 505 mənzilli binanın müştəriləri sonda aldadıldıqlarını başa düşüblər.

http://www.musavat.com/new/Ölkə/109412-PAYTAXTDA_NÖVBƏTİ_“MURAY”_ALDATMACASI

еще добавьте Бирлик, на Х.Асланова.

Link to comment
Share on other sites

VSEM PRIVET.YA XOCU VSEX PREDUPREDIT

NE POKUPAYTE KVARTIRI U BIRLIK MTK.oNI AFERISTI.

MI S JENIXOM S FEVRALYA MESYACA ETOQO QODA IWEM KVARTIRU.NAKONEC NATKNULIS V INETE NA OBYAVLENIE(KSTATI NA ETOM JE SAYTE,PRODAET SAHIB-AFERIST),PRODAYUTSA KVARTIRI NA HEZI ASLANOVA PO 400$.OBRADOVALIS,CTO CENA XOROWAYA,POWLI POSMOTRELI,VIBRALI 3 KOMNATNUYU I KUPILI.ETO VSE BILO V MAE MESYACE.yA CITALA,CTO ETO ZDANIE STROITSA S 2006 QODA,NO K ETOMU MOMENTU OSTAVALIS TOLKO OTDELOCNIE RABOTI,VOT MI I KUPILI,MOL OTREMONTIRUEM,A POTOM SVADBU SIQRAEM. KROME NAS EWE 3 ZNAKOMIX KUPILI TAM KVARTIRU POSLE NAS.V NOYABRE DOLJNI BILI SDAT I KAK VI DUMAETE.pRIXODIM I NA NAWEY DVERI POMENYALI ZAMOK,SMOTRIM DRUQIE KVARTIRI-TAKAYA JE SITUACIYA.VSE SOSEDI SOBRALIS I OKOZALOS ,CTO U KAJDOY KVARTIRI PO3-4 VLADELCA.I SAMOE QLAVNOE VSEM VIDAL DOKUMENT (MUQAVILE) I PODPISAL LICNO ELMAN TAQIEV,VLADELEC KOMPANII.ANS SDELAL REPORTAJ 3 DNYA NAZAD,NO CTO-TO POKA NE RISKUET OPOVESTIT NAROD.SAM ELMAN OBEWAL VSE NALADIT, A POTOM SBEJAL. SEQODNYA MOY JENIX BIL TAM,QOVORIT NE SMOTRYA NA VSYU SUMATOXU,MAKLERA PRODALJAYUT VEZTI TUDA POKUPATELEY I PRODAVAT KVARTIRI.

CTO DELAT? POSOVETUYTE

Link to comment
Share on other sites

в списке 7 компаний-аферистов, и список растет и растет:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

5) КЯМРАН МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

6) Fuad LTD, Хырдалан - подробности позже.

7) BIRLIK MTK, А. Асланова - у каждой квартиры по 3-4 владельца.

Link to comment
Share on other sites

что-то никто не хочет писать про аферы мтк.

знаю 3 аферистов:

1) Ген ММС

2) Мурай МТК

3) Азеррос МТК

лучше пусть отпишутся те кто от них пострадал.

люди, будьте активнее!

эта компания никого не кидала, просто маклер одну и ту же кв продал по липовым документам не нужно мешать все с грязью.

Посудите сами,на карл максе новостройки снесли,зачем? все помнят разговор что изза того что видны апортаменты президента,а азеррос стоит прямо паралельно на одной дороге,это уже долно что-то говорить.Здание называется Авес холдинг или как там еще...значит есть что-то ортада.

Все у них нормально все строится скоро люди получат свои ключи я не работник просто поверьте я знаю.

нельзя допускать афёру одного кто хорошенько умеет подделывать документы фактом обмана всей компании.

+Хозяин президент АТВ канала так что сам себя под удар врядли

В фирме осталось немного квартир которые просто навсиво делают бартер на двери окна строй материаллы,здание внутри забито цементом кирпичами, на первом этаже цех где делают окна работа идет.

Link to comment
Share on other sites

эта компания никого не кидала, просто маклер одну и ту же кв продал по липовым документам не нужно мешать все с грязью.

Посудите сами,на карл максе новостройки снесли,зачем? все помнят разговор что изза того что видны апортаменты президента,а азеррос стоит прямо паралельно на одной дороге,это уже долно что-то говорить.Здание называется Авес холдинг или как там еще...значит есть что-то ортада.

Все у них нормально все строится скоро люди получат свои ключи я не работник просто поверьте я знаю.

нельзя допускать афёру одного кто хорошенько умеет подделывать документы фактом обмана всей компании.

+Хозяин президент АТВ канала так что сам себя под удар врядли

В фирме осталось немного квартир которые просто навсиво делают бартер на двери окна строй материаллы,здание внутри забито цементом кирпичами, на первом этаже цех где делают окна работа идет.

на договорах ребят стоит подпись одного из руководителей, по имени Гумбат. оказывается этот самый Гумбат не имел полномочий ставить подписи а был простым маклером?

объясните тогда пожалуйста, как у этого маклера оказалась печать?

Link to comment
Share on other sites

что касается 17 человек по всей видимости они у етого мамедова хумбата брали а он же деньги крысил,вот наверно и документы ликвидировал...истенный афеист..

Link to comment
Share on other sites

достаточно одной печати на бумаге, чтобы зделать дубликат в типографии. на корел программе все штампы готовятся вот вам и ответ. а те кто купил на фирме там фирма регистрирует и у них есть оригиналы и копии доков, в етом случае так как все липово,на фирме нет доков вот и покупатели и кидаются на фирму печать та на вид ихняя...не нужно иметь дело с подозрительными людми

Link to comment
Share on other sites

что касается 17 человек по всей видимости они у етого мамедова хумбата брали а он же деньги крысил,вот наверно и документы ликвидировал...истенный афеист..

в предыдущем посте вы писали лишь о проделке одного отдельно взятого маклера:

"эта компания никого не кидала, просто маклер одну и ту же кв продал по липовым документам не нужно мешать все с грязью."

из ваших слов выходило что этих 17 человек вообще не существует в природе.

после моего напоминания вы вспомнили о нем.

кстати говоря я знаю только про этих 17 человек. оказывается этим афера не ограничилась. оказывается там был еще маклер котрый перепродавал по нескольку раз квартиры разным людям. можете поподробнее рассказать об этом?

и куда смотрело руководство компании, когда кючеден кечен маклер пришел и спокойно обманул всех - и граждан и руководство компании.

Link to comment
Share on other sites

достаточно одной печати на бумаге, чтобы зделать дубликат в типографии. на корел программе все штампы готовятся вот вам и ответ. а те кто купил на фирме там фирма регистрирует и у них есть оригиналы и копии доков, в етом случае так как все липово,на фирме нет доков вот и покупатели и кидаются на фирму печать та на вид ихняя...не нужно иметь дело с подозрительными людми

ребята вроде квартиры не на улице у подозрительного продавца рыбы покупали. покупали вроде в офисе фирмы и соучредителя. щас я приглашу их сюда, они более четко все объяснят. то что вы хвалите эту компанию, это хорошо - значит вы их хорошо знаете. надеюсь в таком случае вы сможете помочь этим ребятм, попавшим в беду.

лично я охотно поверю что это честная компания, если она решит проблему этих ребят. ведь квартиры продавал не продавец консервов в ларьке, а соучредитель, то есть законный представитель компании.

Link to comment
Share on other sites

знаете репутация маклера всегда была низкой их всегда недолюбливали и звали аферистами, таковыми основное количество является.

надо просто встретиться всем тем кто обманут и те кто купил и за НИМ все еще числится квартира,сверить документы досканально и выявить ошибку только тогда можно будет точно понять фима кинула,или всетаки виноват покупатель у подозрительного продавца

Link to comment
Share on other sites

знаете репутация маклера всегда была низкой их всегда недолюбливали и звали аферистами, таковыми основное количество является.

надо просто встретиться всем тем кто обманут и те кто купил и за НИМ все еще числится квартира,сверить документы досканально и выявить ошибку только тогда можно будет точно понять фима кинула,или всетаки виноват покупатель у подозрительного продавца

вы на полном серъезе считаете соучредителя "подозрительным продавцом?"

Link to comment
Share on other sites

поймите надо изучить все документы потом говорить кто прав кто нет. тут писать можно бескнечно однако ето остается словами

скоро подтянутся ребята, они вам все подробно объяснят.

я человек нейтральный, если вы докажете им, что все в порядке, и они напрасно переживают, обеспечите им получение квартир или их денег, я буду вам бесконечно благодарен.

защищать одну из сторон вы имеете полное право - я наоборот буду рад если вы окажетесь правы, претензии ребят будут удовлетворены и я смогу стереть эту компанию со списка аферистов.

расскажите пожалуйста, что там натворил маклер, о котором вы говорили в своем первом посту?

Link to comment
Share on other sites

я тоже какбы ничего не решаю, говорю всего лишь то,что знаю. а маклер под следствием но ето я не уверен по наслышке и будет суд.Ксате в теме с претензиями ребята указали номер маклера продающего по 500 манат, я звонил ему не однократно номер либо отключен либо никто не берет.опяттаки пусть найдут тех у кого нормальные документы и сверяться у юриста проконсультируют может он найдет ошибки.

Link to comment
Share on other sites

я тоже какбы ничего не решаю, говорю всего лишь то,что знаю. а маклер под следствием но ето я не уверен по наслышке и будет суд.Ксате в теме с претензиями ребята указали номер маклера продающего по 500 манат, я звонил ему не однократно номер либо отключен либо никто не берет.опяттаки пусть найдут тех у кого нормальные документы и сверяться у юриста проконсультируют может он найдет ошибки.

а когда этот маклер был пойман? случаем это не тот самый человек который обманул форумчан здесь на форуме? я добавлю вашу информацию к списку

Link to comment
Share on other sites

в списке 8 компаний-аферистов:

1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом

2) Мурай МТК Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям

3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.

4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный

5) КЯМРАН МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.

6) Fuad LTD, Хырдалан - подробности позже.

7) BIRLIK MTK, А. Асланова - у каждой квартиры по 3-4 владельца.

8) Ag Insaat, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.

можете уточнить, кем был этот Шакир? маклером?

Link to comment
Share on other sites

ребята, сообщайте информацию об аферистах, чтобы другие люди не попались в их силки. так же просьба дополнять своими данными информацию о фирмах, указанных в нашем списке.

просьба сообщать только достоверную информацию. я не хочу чтобы мы обвиняли целые компании на основании одних слухов.

Link to comment
Share on other sites

Нет , он работник фирмы. Он не донёс до главного офиса мугавиле и деньги. Хотя обещал в эту пятницу. Ждёмс. Как так можно?Центр города, такой дом. Ужас. Мы в шоке

Link to comment
Share on other sites

нам надо сообща собрать всю информацию и передать в соответствующие органы. так нельзя, аферисты видят что им нет противодействия и спокойно грабят народ, это надо остановить, им надо дать отпор!!!!!

Link to comment
Share on other sites

а когда этот маклер был пойман? случаем это не тот самый человек который обманул форумчан здесь на форуме? я добавлю вашу информацию к списку

да ето бывший сотрудник далее выдававший себя за маклера

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...