Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК


Recommended Posts

В дополнение к моему посту выше-Совет няням,которые хотят устроиться на работу-Не устанавливайте свои правила,не диктуйте хозяйке как надо смотреть за ребенком(у каждой мамочки свое видение этого вопроса),не считайте себя незаменимой.Вы идете работать нянями и мыть попку ребенку-это входит в ваши обязанности.Если вы взрослее вашей работодательницы(чаще всего так и есть)можете в мягкой форме исходя из вашего опыта,что то подсказать и посоветовать,но не в коем случае не навязывайте свою точку зрения.А теперь,с вашего позволения совет работодателям.Совет очень простой и единственный,но он повлияет на ваше с няней сотрудничество в положительную сторону-Не относитесь к няне как к половой тряпке(есть и такие мамаши которые относятся к няням именно так).

Link to comment
Share on other sites

Изумрудная а вы читали сами как она отвечала на вопросы форумчан?? По ответам она на застенчивую не похожа. Застенчивые не употребляют слов " пахать" , " ишачить" и т . д. Тем более если она ищет работу няни

Прежде чем постить два раза, утрудите себя внимательнее читать мои посты! Отписывалась не она! А ее подруга!
Link to comment
Share on other sites

Я давно слежу за этой темой.Пару раз тоже хотела как Изумрудная написать резкое сообщение,но сдержалась.Просто хочу сказать-Да,попадаются непорядочные няни,которые опускаются до воровства,которые нерадиво относятся к своим обязанностям,бывают нечистоплотные и что самое ужасное-плохо обращаются с доверенным им ребенком.К сожалению это бывает.Такие особи заслуживают как минимум увольнения.Но ведь имеет место быть и такой вариант-Хозяйка не нашла общий язык с няней или няня ее в чем то не устроила,да и просто не угодила(я не имею ввиду воровство,плохое поведение с ребенком).И все-Хозяйка сразу в Диспут на эту тему и пошло-поехало.Напишет то,чего не было изначально.Я ни в коей мере не защищаю нерадивых,непорядочных нянь,но согласитесь ведь и не все хозяйки блещут адекватом.Прежде чем выставлять имя,фамилию няни надо подумать,а действительно ли она заслуживает черный список?Или как вариант-Конкуренция между нянями есть,была и будет.Вполне возможно,что помещение в черный список-это происки конкурирующей стороны.Очернить человека очень легко.И весь этот Черный список-очень сомнительное мероприятие,не раскрывающее настоящего положения вещей.А идея Изумрудной насчет создания Черного списка для работодателей не лишена смысла.Просто везде нужен здравый подход к делу и факты.Спасибо за внимание!

От души прямо! 100%
Link to comment
Share on other sites

Прежде чем постить два раза, утрудите себя внимательнее читать мои посты! Отписывалась не она! А ее подруга!

А что это за нее подруги пишут? И оправдываются тоже подруги?? Работать за нее тоже будут подруги??

Если у нее ни с кем не было проблем пусть сама отвечает за себя. Работая няней она будет учить ребенка пологатся на подруг. ??

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем постить два раза, утрудите себя внимательнее читать мои посты! Отписывалась не она! А ее подруга!

А что это за нее подруги пишут? И оправдываются тоже подруги?? Работать за нее тоже будут подруги??

Если у нее ни с кем не было проблем пусть сама отвечает за себя. Работая няней она будет учить ребенка пологатся на подруг. ??

Вы случайно не прокурор? Что и кому она должна тут доказывать, пусть доказывают своб правоту и обосновывают свои слова те кто ее опорочил!!! Чёто мне кажется что вы А.....

Да у нас доказательства есть. Если бы не было , никто ничего не выплатил бы. Под угрозой того что все выльется в инет, деньги пару дней назад выплатили.

Link to comment
Share on other sites

На чем она кидает?? На то что просто не приходит на встречу??? Вы понимаете значение слова " кидать"? Вряд ли. Откуда столько злости?? Вам нечего делать? Займитесь своими детьми а не околачивайтесь весь день в диспуте распространяя ложные сплетни! Аллах сидя ахыл версин! Выше картинку для вас выставила.[/quote

И это пишите вы??

Целый день на сайте на всех форумах!! )))) нашими детьми мы занимаемся и наши няни)) которые работают годами, а не меняют место работы каждый месяц, и не бывают злыми ))

Link to comment
Share on other sites

На чем она кидает?? На то что просто не приходит на встречу??? Вы понимаете значение слова " кидать"? Вряд ли. Откуда столько злости?? Вам нечего делать? Займитесь своими детьми а не околачивайтесь весь день в диспуте распространяя ложные сплетни! Аллах сидя ахыл версин! Выше картинку для вас выставила.[/quote

И это пишите вы??

Целый день на сайте на всех форумах!! )))) нашими детьми мы занимаемся и наши няни)) которые работают годами, а не меняют место работы каждый месяц, и не бывают злыми ))

Вот ты и попалась. Вот полюбуйтесь , говорила же что преследует! Никак не может успокоится. Всех предыдущих нянь кинула на деньги, а с нами этот номер не прошел. Если не успокоишься весь компромат выложу в диспуте!

Да я весь день на форуме! Знаете, есть такая штука, называется " мобильный телефон" который имеет выход в интернет. Им можно пользоваться везде и всегда. Очень удобен в применение.И на улице, и дома и на работе и.т.д.а в данный момент я на пикнике, со своей семьей и детьми))))) я успеваю все и везде!)))

Edited by Izumrudnaya
Link to comment
Share on other sites

Нууу... развели здесь.... молодцы, слов нет!
Изумрудная, есть такая хорошая штука - взаимоуважение называется.
Неуважительно поступая с людьми, которым ваша знакомая пообещала прийти, она снискала на себя негатив, который и вылился в этой теме. Ее не назвали грязнулей, воровкой, не обвинили в плохом обращении с ребенком.

В конце концов слово "кинула" было привязанно к конкретной ситуации. 
Я не считаю, что нужно заносить человека в чёрный список из-за этого. Но отписаться юзер имела право. Это ее право, как свободного человека. Человека, имеющего право высказать своё негодование. 

 

Но я попрошу всех участников этой дискуссии... мы здесь причём? Зачем эту тему превращать в клоаку разборок, обвинений и оскорблений? Есть же ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Я попалась??? Девушка вы не знаете как оправдатся . Во первых на меня компрамата нет ))) во вторых ставьте , что у вас есть и мы посмотрим))) в третих я прочитала что то насчет 3 х часовой разницы во времени между бывшей рабодотательницей )) в Баку разницы нет)) и мне интересно почему человек побоялся ваших угроз а не пожаловался на шантаж??? Никто не имеет прав записывать голоса)))

Я смотрела объявления о нянях для сотрудницы. И заинтересовалась перепиской. Обратила внимание что 1 dediyvizle o 1 tutushmur)))

Когда вашу подругу спросили почему не пришла на собеседование она ответила что уже нашла работу. Что и там ее уволили быстро??? За месяц??

Link to comment
Share on other sites

Отсюда просьба к мамочкам проследите за всеми переписками девушки, которую будите брать на работу. Можно понять многое. И изумрудная если может и кто то хотел взять Илаху на работу, то благодаря вам НЕВОЗМЕТ

Link to comment
Share on other sites

Я попалась??? Девушка вы не знаете как оправдатся . Во первых на меня компрамата нет ))) во вторых ставьте , что у вас есть и мы посмотрим))) в третих я прочитала что то насчет 3 х часовой разницы во времени между бывшей рабодотательницей )) в Баку разницы нет)) и мне интересно почему человек побоялся ваших угроз а не пожаловался на шантаж??? Никто не имеет прав записывать голоса)))

Я смотрела объявления о нянях для сотрудницы. И заинтересовалась перепиской. Обратила внимание что 1 dediyvizle o 1 tutushmur)))

Когда вашу подругу спросили почему не пришла на собеседование она ответила что уже нашла работу. Что и там ее уволили быстро??? За месяц??

Что вам не сходится одно с другим? Что вам тут не ясно? Что вы так яро кинулись в бой защищать личность которую не знаете совсем!!!!

Шантаж ?? Это был не шантаж, а то что вся правда вылезти наружу если деньги которые человек честным трудом заработал не будут вы плачены ! Что вы тут взбесились, не без личного интереса это по любому!

Я живу в Европе, и между Аз и Евр 3 часа разница да будет вам известно.

Общалась с хозяйкой Я! Так как сама Илаха в жизни не смогла бы вытрясти деньги из нее.

Противозаконного ничего нет. СМСки Противозаконны? Или программа автоматически записывающая все телефонные разговоры? Все законно. Успокойтесь:) у вас паранойя . Ваш почерк мне уже о многом сказал. Истеричный и нетерпеливый, доказывающий свою правоту и честность. Приличные и честные люди платят зарплату безоговорочно.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда просьба к мамочкам проследите за всеми переписками девушки, которую будите брать на работу. Можно понять многое. И изумрудная если может и кто то хотел взять Илаху на работу, то благодаря вам НЕВОЗМЕТ

Да уж дорогая А.... Ханум , вы постарались на славу))) да да, не найдет она работу, хорошо. Упакуйся)))

 

Разборки. Игнорирование предупреждений. Бан на 10 дней.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

)))))) меня зовут Ильхама ))) а паранойе у вас именно будет всегда на А.,, ханум . Во всех своих проблемах будите винить ее , как сейчас)))). Вы успокойтесь, выдохните и продолжайте писать , а то вместо успакойся упакуйся написали:-) , расслабитесь и продолжайте искать работу для всех своих знакомых))) Или хотите можем продолжать дискуссию )))
Обожаю спорить)))

 

Разборки. Бан на 3 дня.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Devochki kto nibud znaet nyanu Telli jivet v axmedlax.svoya mashina. Odna dochka.muj umer.dirtribyuter oriflame.

Здравствуйте.

Извените.но спросите лусше в теме няня.

Там вам ответят быстрее.

Просто здесь черный список и есть такие которые не так прочтут и подумают она плохая.

Спасибо за понимание

Link to comment
Share on other sites

пожайлуста посоветуйте тему гле найти тему хорошие няньки ??-я выйти на нее не могу

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

m.disput.az/index.php?showtopic=433095&page=12#entry17629627
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

внимание - НАРГИЗ !!! нянька ленивая до невозможности!! отработала у меня 4 дня а попортила крови на 40 лет!!! живет на Кецховели 16, муж полицейский, имеет двоих детей а самой 34 года. толстая задница, накладные волосы - вообщем финтифлюшка!!! как мы могли ее даже в дом пустить, сейчас не понимаю, просто очень была нужна нянька. через 3 дня работы стала просить у меня выходной в связи с рамазаном, хотя договаривались о праздниках только на новый год и новруз!!! 2 дня делала вид что не знает как кормить и даже готовить!!! для ребенка, просила меня это делать, хотя говорила об огромном опыте работы. обиделать на меня из за того, что я на обед предложила ей поесть приготовленную вчера!!! еду. назвала это бесчеловечным поступком. а так же обиделась, что мы ее взяли на испытательный срок!!!

ребенок у меня не ест твердую пищу и она все время пыталась склонить меня пропускать ей еду через блендер, а не через сито, как это делала я. говорила что это ей проще и легче, а гречку даже хотела измельчить в кофемолке, чтобы ей не приходилось мучиться с сито. поэтому ее предыдущий воспитанник и в 6 лет кушал еду из блендера!!! она из-за лени так и не научила его есть по-взрослому. жаль, что я все это узнала уже после того, как мы ее наняли. не успев отработать неделю стала просить денег, хотя договаривались мы платить ей 2 раза в месяц. по ее же словам ушла с предыдущего места работы за то, что ее не кормили там на обед!!! гёрмямиш страшная. гоните ее от двери, даже не пуская в дом!!

Edited by dilber_1983
Link to comment
Share on other sites

А вот у меня назрел вопрос. Какая разница через сито протереть пищу или в блендере или кофемолке прокрутить. Какая разница. Все получается одинаково кашеобразное!!! Или вы сторонник ручного труда? Тогда почему столько техники в доме?

P.S: случайно ваш муж на нее не запал? Чёто вы слишком озлобились на то что у нее "толстая задница", " накладные волосы" и вообще она финтифлюшка )))

Edited by Izumrudnaya
Link to comment
Share on other sites

Добавьте пожалуйста в черный список GURBANOVA SARIYA SERDAR gizi 28.03.1963 года рождения. Избивала детей, украла вещи из дома, при обнаружении не отказывались и провоцировала хозяев .

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня назрел вопрос. Какая разница через сито протереть пищу или в блендере или кофемолке прокрутить. Какая разница. Все получается одинаково кашеобразное!!! Или вы сторонник ручного труда? Тогда почему столько техники в доме?

P.S: случайно ваш муж на нее не запал? Чёто вы слишком озлобились на то что у нее "толстая задница", " накладные волосы" и вообще она финтифлюшка )))

моего мужа как жена я ВСЕСТОРОННЕ устраиваю и толстозадые ему не нужны )) а ее внешние приметы я указала для того, чтобы легче было опознать, не больше. а насчет всего остального это МОИ ПРАВИЛА В МОЕМ ДОМЕ! и вы не правы: через блендер получается пюре, а через сито остаются твердые частицы, которые ребенок вынужден жевать, вот в чем разница!!

P.S. вы лучше займитесь своим мужем если он у вас есть, чем оставлять глупые комментарии...

Link to comment
Share on other sites

внимание - НАРГИЗ !!! нянька ленивая до невозможности!! отработала у меня 4 дня а попортила крови на 40 лет!!! живет на Кецховели 16, муж полицейский, имеет двоих детей а самой 34 года. толстая задница, накладные волосы - вообщем финтифлюшка!!! как мы могли ее даже в дом пустить, сейчас не понимаю, просто очень была нужна нянька. через 3 дня работы стала просить у меня выходной в связи с рамазаном, хотя договаривались о праздниках только на новый год и новруз!!! 2 дня делала вид что не знает как кормить и даже готовить!!! для ребенка, просила меня это делать, хотя говорила об огромном опыте работы. обиделать на меня из за того, что я на обед предложила ей поесть приготовленную вчера!!! еду. назвала это бесчеловечным поступком. а так же обиделась, что мы ее взяли на испытательный срок!!!

ребенок у меня не ест твердую пищу и она все время пыталась склонить меня пропускать ей еду через блендер, а не через сито, как это делала я. говорила что это ей проще и легче, а гречку даже хотела измельчить в кофемолке, чтобы ей не приходилось мучиться с сито. поэтому ее предыдущий воспитанник и в 6 лет кушал еду из блендера!!! она из-за лени так и не научила его есть по-взрослому. жаль, что я все это узнала уже после того, как мы ее наняли. не успев отработать неделю стала просить денег, хотя договаривались мы платить ей 2 раза в месяц. по ее же словам ушла с предыдущего места работы за то, что ее не кормили там на обед!!! гёрмямиш страшная. гоните ее от двери, даже не пуская в дом!!

не пойму одного.

Как можно брать как вы выразились "...." женщин?

Раз она такая как вы ее описали сразу щас так красочно.неужели езаметили даже накладных волос?)

Да пусть даде вашему ребенку сегодня прям сию минуту нужна няня.да не берите вы кого попало люди!! Откройте глаза.обговарите по поводу еды сразу.если в первый же день не устроила.отправьте ее обратно.

Поэтому чем старше тем больше проблем.у каждого свои учения.я про нянь.

Link to comment
Share on other sites

не пойму одного.

Как можно брать как вы выразились "...." женщин?

Раз она такая как вы ее описали сразу щас так красочно.неужели езаметили даже накладных волос?)

Да пусть даде вашему ребенку сегодня прям сию минуту нужна няня.да не берите вы кого попало люди!! Откройте глаза.обговарите по поводу еды сразу.если в первый же день не устроила.отправьте ее обратно.

Поэтому чем старше тем больше проблем.у каждого свои учения.я про нянь.

знаете, хотела скормить хлеб человеку из нашей нации, а оказалось, что русские все же лучше!!! вот взяла русскую няню, пока что ею довольна, и честная, и работящая, и даже согласна была на оплату меньше, чем ту, что я предложила наргиз!!! не поймите неправильно, но наши няньки деньги хотят, а работать нет!!!

Link to comment
Share on other sites

внимание - НАРГИЗ !!! нянька ленивая до невозможности!! отработала у меня 4 дня а попортила крови на 40 лет!!! живет на Кецховели 16, муж полицейский, имеет двоих детей а самой 34 года. толстая задница, накладные волосы - вообщем финтифлюшка!!! как мы могли ее даже в дом пустить, сейчас не понимаю, просто очень была нужна нянька. через 3 дня работы стала просить у меня выходной в связи с рамазаном, хотя договаривались о праздниках только на новый год и новруз!!! 2 дня делала вид что не знает как кормить и даже готовить!!! для ребенка, просила меня это делать, хотя говорила об огромном опыте работы. обиделать на меня из за того, что я на обед предложила ей поесть приготовленную вчера!!! еду. назвала это бесчеловечным поступком. а так же обиделась, что мы ее взяли на испытательный срок!!!

ребенок у меня не ест твердую пищу и она все время пыталась склонить меня пропускать ей еду через блендер, а не через сито, как это делала я. говорила что это ей проще и легче, а гречку даже хотела измельчить в кофемолке, чтобы ей не приходилось мучиться с сито. поэтому ее предыдущий воспитанник и в 6 лет кушал еду из блендера!!! 

Я уверенна, что во всём Баку не одна единственная Наргиз ищет работу на дому. И также вполне возможно, что не единственная, которой 34.

По теме... у женщины двое детей, и она им еду мельчила в блендере (я кстати своему сыну до 8 месяцев тоже всё делала в блендере).

Разница в подходе к этому могла по сути закончится одним, вашими словами "я предпочитаю делать так!". Неужели она бы стала спорить с вами об этом?

Далее, каждый ребенок индивидуален. Опять же, старшего сына я кормила на руках, а младший будет изворачиваться, пока не дам ему в руки бутылку и не положу в кроватку. А с ложечки он любит есть сидя опять же не на руках.

Вы хотели, чтобы не зная вашего ребенка, она начала кормить его в первые же дни? Она же наверняка должна была понаблюдать за тем, как он привык делать то или иное...

Я всегда беру людей на испытательный срок. Разумеется оплачиваемый. Вы с ней договаривались оплатить ее испытательные дни?

________

Вобщем, из того, что я вижу по тому, что вы написали. Вы не сошлись в подходе к некоторым момента ухода за ребенка, вы ожидали от нее реакции большей, чем она проявила.

Ну а насчёт оплаты испыталовки я не в курсе... Если она была оплачена, то непонятно, что ее обидело.

 

В любом случае, в этой теме в список заносят нянек, отличившихся халатностью (всвязи с которой пострадали дети), жестокостью, противозаконными действиями, и дикой необязательностью.

Разве эта Наргиз подходит под эти описания?

Link to comment
Share on other sites

знаете, хотела скормить хлеб человеку из нашей нации, а оказалось, что русские все же лучше!!! вот взяла русскую няню, пока что ею довольна, и честная, и работящая, и даже согласна была на оплату меньше, чем ту, что я предложила наргиз!!! не поймите неправильно, но наши няньки деньги хотят, а работать нет!!!

я вас понимаю) я сама няня и я на половину русская.на половину татарка)

Щаас в каждой нации есть и хорошие и плохие.

Удачи вам с нянькой)

Link to comment
Share on other sites

Я уверенна, что во всём Баку не одна единственная Наргиз ищет работу на дому. И также вполне возможно, что не единственная, которой 34.

По теме... у женщины двое детей, и она им еду мельчила в блендере (я кстати своему сыну до 8 месяцев тоже всё делала в блендере).

Разница в подходе к этому могла по сути закончится одним, вашими словами "я предпочитаю делать так!". Неужели она бы стала спорить с вами об этом?

Далее, каждый ребенок индивидуален. Опять же, старшего сына я кормила на руках, а младший будет изворачиваться, пока не дам ему в руки бутылку и не положу в кроватку. А с ложечки он любит есть сидя опять же не на руках.

Вы хотели, чтобы не зная вашего ребенка, она начала кормить его в первые же дни? Она же наверняка должна была понаблюдать за тем, как он привык делать то или иное...

Я всегда беру людей на испытательный срок. Разумеется оплачиваемый. Вы с ней договаривались оплатить ее испытательные дни?

________

Вобщем, из того, что я вижу по тому, что вы написали. Вы не сошлись в подходе к некоторым момента ухода за ребенка, вы ожидали от нее реакции большей, чем она проявила.

Ну а насчёт оплаты испыталовки я не в курсе... Если она была оплачена, то непонятно, что ее обидело.

 

В любом случае, в этой теме в список заносят нянек, отличившихся халатностью (всвязи с которой пострадали дети), жестокостью, противозаконными действиями, и дикой необязательностью.

Разве эта Наргиз подходит под эти описания?

испытательный срок разумеется оплачиваемый. я не такой человек чтобы присвоить чей то труд. просто когда ты говоришь няне делай так как я скажу, а она постоянно пытается навязать свои правила - это раздражает, ведь все ясно сказано было с самого первого дня знакомства. договорились в самом начале, что она будет помогать мне с глажкой, а когда пришло время гладить попыталась отделить и гладить только детское белье!! ну ведь это уже халтура - мы же договорились об этом! не надо было соглашаться с самого начала!

Link to comment
Share on other sites

испытательный срок разумеется оплачиваемый. я не такой человек чтобы присвоить чей то труд. просто когда ты говоришь няне делай так как я скажу, а она постоянно пытается навязать свои правила - это раздражает, ведь все ясно сказано было с самого первого дня знакомства. договорились в самом начале, что она будет помогать мне с глажкой, а когда пришло время гладить попыталась отделить и гладить только детское белье!! ну ведь это уже халтура - мы же договорились об этом! не надо было соглашаться с самого начала!

Плохо когда человек начинает отлынивать от обязанностей если на них согласился ... Надо все таки обязанности обсуждать по 100 раз и на каждый "вы будете делать вот это" дождаться не только кивка головы, но осознания в глазах. И после каждого спрашивать- в других семьях делали, будете успевать?

А насчет своих методов- тут надо сразу сказать- я мама принципиальная и хочу чтобы мой ребенок рос по моим правилам. Даже если вы будете со мной в чем то не согласны.

Вам желаю найти хорошую няню . Чтобы понимали друг друга и относились как к родному человеку :)

Link to comment
Share on other sites

Плохо когда человек начинает отлынивать от обязанностей если на них согласился ... Надо все таки обязанности обсуждать по 100 раз и на каждый "вы будете делать вот это" дождаться не только кивка головы, но осознания в глазах. И после каждого спрашивать- в других семьях делали, будете успевать?

А насчет своих методов- тут надо сразу сказать- я мама принципиальная и хочу чтобы мой ребенок рос по моим правилам. Даже если вы будете со мной в чем то не согласны.

Вам желаю найти хорошую няню . Чтобы понимали друг друга и относились как к родному человеку smile.png

спасибо. пока что довольна нашей Ольгой, а она, как мне кажется, нами smile.png

Link to comment
Share on other sites

Думаю целесообразно перед приемом на работу составлять должностные обязанности для няни на бумаге или инструкцию, чтобы не возникали споры в период работы. По теме считаю, что няней может быть близкий человек, воспитатель в детском саду или человек за адекватностью которого наблюдаешь годами, хотя это не гарантия того что он может повести себя правильно в той или иной ситуации. Глажка на всю семью уж точно не входит в обязанности няни. Еще удивляет как мамочки могут оставлять в квартире и доверять своего ребенка человеку без рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...