Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Требования комитета по евровидению


Recommended Posts

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Посмотрела видео БАКа,плакать хочетса.такой крсивый,умный,интеллинентный парен,а его в тюрму упекли....хотя он мого послужить народу,стране,сделать для неё что-то.у него хватило смелости восстать,хотя и не стоило!а мы можем так же пойти на митинг?смелости хватит?нет!все мы знаем последствия.я ходила на митинги во времена Гейдара,тогда так массово не арестовывали,была хотя бы видимая оппозиция для запада.а сыну море по колена.не знаеш что с тобой будет завтра.каждый может потерять вс в одинь день,даже те кто защищают эту власть....

Link to comment
Share on other sites

Возможно Артем Драгунов был прав когда предсказал что:

Скорее всего, «Евровидение-2012» пройдет в Италии, так как в Баку будет приблизительно то, что сейчас в Сирии. Если, конечно, местный хан не сделает шаг конем.

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=272006&view=findpost&p=9340067

Link to comment
Share on other sites

Они просто себя страхуют. Их время тоже придет. Их Саудовии и Катара, тысячи молодых людей получают образование на Западе. Когда там сформируется критическая масса, и их время придет. Максимум, что могут сохранить там короли и шейхи – это конституционная монархия. Первой ласточкой в этом направлении будет Иордания.

как смешно читать такие наивные(а может и поддельные)объяснения о народе, который "восстал" и о "демократии"...в Саудовской Аравии самая деспотичная система и страна родившая, вырастившая и развивающая терроризм во всем мир,е и они демократичнее того же Мубарека? Ничего в Азербайджане не будет...косточку подкинут, погрызут и успокоятся...вы еще не поняли, что вся эта история с "революциями", фуфло и подготовленная операция? Если еще не поняли, мне жаль что в Азербайджане такие политологи...

Link to comment
Share on other sites

К роликам надо титры на английском делать. Вообще можно собрать таких роликов часа на полтора и смонтировать документальный фильм, с переводом. И на youtube выложить

Link to comment
Share on other sites

К роликам надо титры на английском делать. Вообще можно собрать таких роликов часа на полтора и смонтировать документальный фильм, с переводом. И на youtube выложить

Как выложите-бегом в кафе отмечать...

Link to comment
Share on other sites

Bak,перевести надо видео на английский

разве кроме Алиева есть достойные кандидаты на роль президента?

кто не будет пытаться из нас сделать второй Иран.

Вы можете мне не поверить , но второй Иран из нас делает именно клан Алиева.

Вы наверное представление не имеете какое число наших районов под влиянием Ирана. Ко мне в прошлом году товариш (большой противник Иранского режима) приезжал с Ирана. Он после поездки от Али Байрамлы и дальше сказал что у нас ситуация ни чем не лучше чем в Иране.

Link to comment
Share on other sites

Натиг-бей, думаю, что вы сильно обольщаетесь насчет Запада.

Западные правозащитники говорят одно, политики Запада делают другое, причем иногда - совершенно обратное оценкам и рекомендациям правозащитников. У каждого своя работа, за которую он получает деньги.

Запад, разумеется, желает перемен в Азербайджане, но давить, прибегать к санкциям против властей Азербайджана не будет.

Им все еще нужны наши энергоносители. И ситуация, когда политика будет важнее экономики, еще не созрела (Иран).

Но самое главное, Запад не видит, так же как и сам народ Азербайджана, альтернативы нынешним руководителям.

И дело не в отдельных личностях, и не в программах, которые декларируют карликовые оппозиционные партии, а в отсутствии у них профессиональной команды и четкого плана действий.

Да и доверия масс за этими партиями нет, что очень показательно.

Это весьма наглядно продемонстрировали митинги.

Так что в этой ситуации стимулировать стихийные перемены во власти значит рисковать получить вместо вменяемой и достаточно компетентной власти (хоть и не чистой на руку) анархию и непредсказуемость - в том числе во внешней политике Азербайджана и в нефтяной стратегии ( не говоря уже о риске возобнавления войны за Карабах, чего Запад не желает ни при каком раскладе).

И даже ваш РЕАЛ - не альтернатива, увы.

Вы неопытны, вас мало и никак еще себя не проявили в борьбе за власть ( а не против власти, что не одно и то же).

Так что Евровижен будет в Азербайджане. И я даже уверен - пройдет на пристойном уровне. А почему нет? Мероприятие спонсируется государством, значит денег будет достаточно. А будут деньги, будет и все остальное - и помещение, и западные шоумены, которые помогут с перформансом, и лучшая техника.

А так, было бы здорово, если бы этот чертов конкурс у нас отобрали или бойкотировали. Хотелось бы понаблюдать афронт Семьи и лично Первой Леди.

придет момент когда там заграницей поймут что верх надо менять,иначе они потеряют доступ к любимым энергоносителям в нашей стране.

Все упирается к путям доступа к энергоносителям,амеры и европа хотят иметь доступное топливо и иметь рычаги как его добывать и стабильно экспортировать.

никому не нужны ни демократия,ни либерализм и прочие сложные названия. Хватит тут думать что кому то нужны свобода слова и равентсво прав на земле,кто так думает тогда собирает вещи и едет в африку,там пол континента вымирает от спида и голода.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете мне не поверить , но второй Иран из нас делает именно клан Алиева.

Вы наверное представление не имеете какое число наших районов под влиянием Ирана. Ко мне в прошлом году товариш (большой противник Иранского режима) приезжал с Ирана. Он после поездки от Али Байрамлы и дальше сказал что у нас ситуация ни чем не лучше чем в Иране.

что Али Байрамлы Что Сальян все по барабану этот Иран,люди хотят нормально жить.

Link to comment
Share on other sites

как смешно читать такие наивные(а может и поддельные)объяснения о народе, который "восстал" и о "демократии"...в Саудовской Аравии самая деспотичная система и страна родившая, вырастившая и развивающая терроризм во всем мир,е и они демократичнее того же Мубарека? Ничего в Азербайджане не будет...косточку подкинут, погрызут и успокоятся...вы еще не поняли, что вся эта история с "революциями", фуфло и подготовленная операция? Если еще не поняли, мне жаль что в Азербайджане такие политологи...

Вам надо многому учиться, первым делом анализу и умению мыслить. Об этом пишу статью, на днях появиться на сайте Радио Азадлыг. Повешу здесь. Скажу одно, именно народы этих стран, сыграли огромную роль в переменах. На площадь Тахлил в Египте вышли миллионы, ну не возможно купить миллион ног, рук, криков, понимаете? Запад, просто переключился на прагматизм, и понял свои ошибки, тупые ошибки, когда годами поддерживали тиранов ради призрачность «стабильности».

Link to comment
Share on other sites

Позвольте, но в оригинале ни слова про сносы и т.п., только про не дискриминацию прибывающих или я не там читал?

Вы правы, в статье ни слова о незаконных сносах. На сколько я понял, там говорится о обеспечении прав, свобод и безопасности УЧАСТНИКОВ конкурса и ГОСТЕЙ, но не для жителей Азербайджана.. Так что, всем кивающим на данную публикацию лучше расслабиться - EBU плевать на всех нас, их заботят только лишь гости конкурса и участники, а коренное население никого не волнует.

Link to comment
Share on other sites

Вам надо многому учиться, первым делом анализу и умению мыслить. Об этом пишу статью, на днях появиться на сайте Радио Азадлыг. Повешу здесь. Скажу одно, именно народы этих стран, сыграли огромную роль в переменах. На площадь Тахлил в Египте вышли миллионы, ну не возможно купить миллион ног, рук, криков, понимаете? Запад, просто переключился на прагматизм, и понял свои ошибки, тупые ошибки, когда годами поддерживали тиранов ради призрачность «стабильности».

Миллионы покупать и не нужно. Покупаются вожаки, энергичные люди обладающие авторитетом, - а они уже подтягивают остальных.

Запад никогда с прагматизма (циничного, с двойными и тройными стандартами) не слезал, и с Северной Африкой, в том числе, Запад делал что хотел еще в 19 веке.

Link to comment
Share on other sites

что Али Байрамлы Что Сальян все по барабану этот Иран,люди хотят нормально жить.

Моего гостя очень удивило что в каждом доме на стене висела фото Хомейни и Хаменеи.

Link to comment
Share on other sites

Bak,перевести надо видео на английский

разве кроме Алиева есть достойные кандидаты на роль президента?

кто не будет пытаться из нас сделать второй Иран.

В многомиллионной стране нет достойный людей? Они есть только их не показывают по телевидению. Нам показывают как опозиционеров тех на чьём фоне семейство Алиевых выглядит прилично

Link to comment
Share on other sites

В многомиллионной стране нет достойный людей? Они есть только их не показывают по телевидению. Нам показывают как опозиционеров тех на чьём фоне семейство Алиевых выглядит прилично

Печально что многие до сих пор думают что мы все Бараны...и что мы пропадём без Алиевых...Советую просто не реагировать на такие вопросы...они оскорбительны...

Link to comment
Share on other sites

Может прекратится наконец снос домов...

после мая начнут заново, аккурат после завершения авроманысни-2012

Link to comment
Share on other sites

Моего гостя очень удивило что в каждом доме на стене висела фото Хомейни и Хаменеи.

простите но я живу в этом регионе и знаю о чем говорю,люди не в Хомейни верят а в правду и верят в самих себя.

я не знаю людей у кого есть хомейни в квартире,для меня это открытие.

есть страны где есть фашисты,я не сравниваю а просто привожу пример,так что не думайте так. Слава Богу в Али байрамлах точно не думают о Иране и прекрасно знают проблемы страны и нают что надо тут менять.

Link to comment
Share on other sites

До 2020 года все перестроят. К Летней Олимпиаде :)

Вам так хочется чтобы тут провели одимпиаду? Вы хоть раз были на олимпиаде что думаете что это так хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Вам так хочется чтобы тут провели одимпиаду? Вы хоть раз были на олимпиаде что думаете что это так хорошо?

Ой, Aktovegin, ну почему вы все время понимаете мои слова привратно? Мне лично эта Олимпиада в Баку - как и Евровидение, то есть по барабану. Как и вообще все, что может обогатить и без того богатейшую Семейку. Нам то с этого что будет? Как всегда - ничего, кроме нервов и расходов.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал о том, что власть будет не рада, что выиграла Евровидение.

Определенно. Но как говорится чужими мыслять с**ть ходят. Эта шизофрения выпендриваться перед Европой из Москвы. И получать такие игрушки как Евровидение не ново.

Link to comment
Share on other sites

Вам надо многому учиться, первым делом анализу и умению мыслить. Об этом пишу статью, на днях появиться на сайте Радио Азадлыг. Повешу здесь. Скажу одно, именно народы этих стран, сыграли огромную роль в переменах. На площадь Тахлил в Египте вышли миллионы, ну не возможно купить миллион ног, рук, криков, понимаете? Запад, просто переключился на прагматизм, и понял свои ошибки, тупые ошибки, когда годами поддерживали тиранов ради призрачность «стабильности».

Уважаемый, Вам было бы неплохо самому научиться, хотя-бы знать, кому предлагать учиться...Во всех этих революциях, участвуют одни и те-же "профессиональные революционеры" по образу и подобию сербских, грузинских и украинских...эти люди, или учились в США, или работали для проектов Сороса. Эти люди заряжают толпу, подбрасывают слухи в толпу и организовывают интернетбратства, откуда актеры из секретных служб, играют роли арестованных, избитых и изнасилованных режимом людей...а соц. сети готовят для них удобные платформы...вот так и "восстает народ" против тиранов...понятно?

Link to comment
Share on other sites

Что-то вроде этого надо на английском сделать.

Азебрайджане демократии нету и не будет долгое время...!

А знаете почему ?

Потому что каждый второй закрывает дверь своего порога и думает:"Пусть что хотят делают люди,но от меня по дальше"

Наш народ всегда был таким(Не считая СССР)

Видео я могу перевести на англ и выложить на Ютуб,но смысл,что б ещё больше опозорить свою родину ?

Вы думаете кто-то позволит комитету Евровидение,грубо говоря управлять страной на период конкурса ??

Да и кроме того,армянов комитет к Евровидению хочет подпустить...

Комитет решил,что это конкурс и ничего не должно мешать ему,никакие конфликты(Если только страна сама не откажется от участия),

а армяни то не отказваются,они наоборот пробиваются.Это наше государство не хочет пустить их(Что и правильно делает)

Если Армяни пробьются сюда,то будут конфликты ужасные между нами...(Докозательство того,что это всё правда Wikipedia Eurovision 2012 , там чуть ниже есть список стран,которые будут участвовать и которые отказались...По началу Армения была в отказе,но щас как видите написано "Неизвестно")

Link to comment
Share on other sites

(подумав) не, никак нам без евровидений нельзя...

Я конечно и сам радовался когда услышал,что мы победили

Но думаю,что Азебрайджан ещё не готов принимать его у себя...

Link to comment
Share on other sites

Страсти то какие разгорелись на теме в 2 страницы. Сразу видно пустословия нет лишь конструктивные мысли. Я с Натиком разумеется не согласен ибо мы разных идеологий придерживаемся, но в словах его есть изюминка. Вопрос кого поддержит (читай выдвинут) нео-либералы (слово-то какое) в случае назревания к примеру "бульдозерной революции"?

Ведь группы лиц подпавшие под "гусеницы" никак не критическая масса, даже их поддерживающие так же не критичны в своем весе. Так кого же?

Link to comment
Share on other sites

Что и следовало ожидать...наш город абсолютно не готов к проведению мероприятий такого масштаба.

наш город вообще не чему не готов...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 77 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...