Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В какой компании вы бы хотели работать?


Recommended Posts

[quote name='Aktovegin' post='738300' date='May 5 2006, 08:46 ']Я не хочу обидеть людей которые работают ООН но эта организация тратит огромные деньги но реальной пользы в мире от неё нет. Кто что хочет и скем хочет в мире делает и никакие ооны не могут ничего сделать.[/quote]

ну - если говорить чисто о политике - Вы правы. Пример Ирака и Афганистана это показывает.

Но если говорить с гуманитарной точки зрения, развития технологий, уменьшения бедности, развития туризма, защите окружающей среды - то было сделано очень много. Я имею ввиду конкретно в стране. И эти инициативы полезны для развития. И нам не нужно отрицать этот факт.

[quote name='Aktovegin' post='738300' date='May 5 2006, 08:46 ']Я хочу работать в НОК Азербайджана но не перекладыванием бумаг а реальными проектами по развитию спорта, тем более насмотрелся, отвыступался в мире, знаю как с этим делом справиться . И плюнул бы на свою хорошую зарплату в нефтяной отрасли.[/quote]

Очень трудно махнуть рукой на хорошую зарплату, тем более если Вы молоды и у Вас семья.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

[quote]Лично у меня ООН-овские сотрудники (за исключением некоторых) всегда вызывали уважение.[/quote]
спасибо)) гыыыг
[quote]Один минус - фактически никуда не выходишь из огромного 108 этажного офиса. Но там собственно и выходить не надо, всё есть в самом офисе. Даже вертолётная площадка на крыше.[/quote]
еще как выходишь, только вот откуда в Баку 108-этажное здание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='738392' date='May 5 2006, 09:56 ']А это уже удар ниже пояса :D Я никуда никого не собираюсь призывать. Просто высказался по поводу того, что ООН не так широко здесь представлен. Судя по постам 2 человека всего лишь (влючая [b]Вас[/b]). Лично у меня ООН-овские сотрудники (за исключением некоторых) всегда вызывали уважение.

Мое почтение[/quote]


ну здесь по моему речь не идет о сотрудниках, которые вызывают Уважение. Речь идет о плюсах и минусах работы в тех или иных организациях.


А за [b]Уважение[/b] - Большой Человеческое [b]СПАСИБО![/b] :aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='738407' date='May 5 2006, 11:04 '][quote name='Donnie Brasco' post='738392' date='May 5 2006, 09:56 ']
А это уже удар ниже пояса :D Я никуда никого не собираюсь призывать. Просто высказался по поводу того, что ООН не так широко здесь представлен. Судя по постам 2 человека всего лишь (влючая [b]Вас[/b]). Лично у меня ООН-овские сотрудники (за исключением некоторых) всегда вызывали уважение.

Мое почтение[/quote]


ну здесь по моему речь не идет о сотрудниках, которые вызывают Уважение. Речь идет о плюсах и минусах работы в тех или иных организациях.


А за [b]Уважение[/b] - Большой Человеческое [b]СПАСИБО![/b] :aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:
[/quote]


Ну знаете как, ведь плюсы и минусы работы это не только сам процесс вашей работы. Когда на на работе Вас окружают не очень приятные люди, то соответственно и работать не очень. ИМХО с хорошими коллегами и работается легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='738418' date='May 5 2006, 11:11 '][quote name='Lone Wolf' post='738407' date='May 5 2006, 11:04 ']
[quote name='Donnie Brasco' post='738392' date='May 5 2006, 09:56 ']
А это уже удар ниже пояса :D Я никуда никого не собираюсь призывать. Просто высказался по поводу того, что ООН не так широко здесь представлен. Судя по постам 2 человека всего лишь (влючая [b]Вас[/b]). Лично у меня ООН-овские сотрудники (за исключением некоторых) всегда вызывали уважение.

Мое почтение[/quote]


ну здесь по моему речь не идет о сотрудниках, которые вызывают Уважение. Речь идет о плюсах и минусах работы в тех или иных организациях.


А за [b]Уважение[/b] - Большой Человеческое [b]СПАСИБО![/b] :aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:
[/quote]


Ну знаете как, ведь плюсы и минусы работы это не только сам процесс вашей работы. Когда на на работе Вас окружают не очень приятные люди, то соответственно и работать не очень. [color="#CC33CC"]ИМХО с хорошими коллегами и работается легко.[/color][/quote]
ППКС

в ООН очень хороший стафф))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='737602' date='May 4 2006, 16:48 ']Я бы хотела работать в каком-нибудь проекте или НПО, финансируемом USAID. Кстати, в конце марта я успешно прошла собеседования на должность тренинг-координатора в IREX, но пришлось отказаться, потому что они не давали времени на "безболезненный переход". :([/quote]

НПО получают грант, набирают работников, интересно бывает работать, но это временно.
Пару раз поработала в таких организациях.
Да и потом надоедает быстрая смена обстановки :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Тема у вас очень интересная. Предлагаю такой подход:

Нужно начиеать не с того, где работать, а какова вообще цель работы.

Сколько денег хотите зарабатывать, в каком окружении хотите работать, как видите свое будущее?

В этой связи интересна новая тема - а СКОЛЬКО вам денег достаточно для полноценной жизни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LES' post='738457' date='May 5 2006, 11:32 ']Самое лучшее - собственный бизнес :rolleyes:[/quote]

Поддерживаю, тем более сам начинаю. Но трудно обращаться с такими субстанциями как таможны и налоговая

Link to comment
Share on other sites

Эта тема сначала задумывалась как полл поэтому большая просьба называт конкретные компании и если считаете причину.

ООН - 3
Азерселл - 3
Атахолдинг - 2
БП - 2
МБА - 1
USAID -1
Bechtell - 1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='738421' date='May 5 2006, 08:14 ']А я хочу работать в McKinsey&Company, хотя бы год. Это покруче чем образование в Гарвард.[/quote]

Это не круче чем образование в Гарварде... Гарвард это университет а МакКинсей это фирма :-) Яблоки и груши мясяляси...

Один знакомый проработав там 3 года упорхнул в Гарвард...

Кстати, для общей образованности...В европе и в америке самые престижные фирмы в области бизнеса и финансов..

Итак мега-уровень: Private Equity - фонды. Про них никто у нас не слышал, но если зайти на их сайты и посмотреть на резюме тамошних партнеров, все станет понятно. Вот про эти вы точно не слышали: KKR, Apax, Cinven, Permira, CVC, 3i, Citadel итд...

Второй уровень: Инвестмент-банки. Самые престижные Merryl Lynch, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Blackstone Group, Lehman Brothers, JP Morgan

Третий уровень: консалтинговые фирмы такие как Boston Consulting, McKinsey, BoozAllenHamilton, Bain&Company

Четвертый уровень: аудиторские компании Price Waterhouse Coopers, Deloitte, KPMG, Ernst&Young...


В Азербайджане присутствует только четвертый уровень. В России до второго (частично)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='738616' date='May 5 2006, 12:48 ']В Азербайджане присутствует только четвертый уровень. В России до второго (частично)...[/quote]
Были в Баку представлены и private equity investment фонды. Ничего у них не вышло. Excuse -- market is not ready... Хотя на других, не менее emergency рынках работают.

Link to comment
Share on other sites

Юпи, а по какому поаказтелю вы на категории разбили?
Разве простой клерк в Цитадели получает намного больше чем партнёр Прайса?

Link to comment
Share on other sites

А какие private equity компании представлены в Баку?

Фонд фонду рознь. Те что я упомянул это не "простые смертные" частные инвесторы. Это престижные, так называемые "buyout" фонды.

Все менеджеры с дипломами от лучшей 10ки бизнес школ, хорошим опытом. Доходы - дикие для американских рынков.

Они ищут компании которые уже давно стоят на ногах и имеют хорошие перспективы. Таких компаний у нас просто нет...

Законодательная база у нас хромает. Так что работать в Азербайджане они просто в следующие 10 лет не смогут и не будут...

Что конечно не исключает появление менее известных фирм и венчурных капиталистов на нашем рынке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='738781' date='May 5 2006, 14:41 ']А какие private equity компании представлены в Баку?

Фонд фонду рознь. Те что я упомянул это не "простые смертные" частные инвесторы. Это престижные, так называемые "buyout" фонды.[/quote]
Здесь БЫЛИ представлены один из private equity фондов AIG и Soros Capital Management.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='738772' date='May 5 2006, 11:35 ']Юпи, а по какому поаказтелю вы на категории разбили?
Разве простой клерк в Цитадели получает намного больше чем партнёр Прайса?[/quote]

Да все просто, никаких показателей нет про вторую, третью и четвертую категорию вам любой консультант расскажет. Первая категория истпытала бум в последние 4-5 лет и очень популярной и престижной в Америке и Европе. До нее лидерство по престижу было у инвестиционных банков, а еще раньше у venture капиталистов...

Думаю зарплаты простых клерков Прайса и напр. Apax например в Лондоне не сильно отличаются. Но для партнеров и менеджеров - очень сильно.

В инвестиционном фонде управляющий партнер играет с деньгами других инвесторов и с каждой сделки "кроет себе долю немалую". Сделки многомиллионные (и даже миллиардные), и цифры просто несравнимы с цифрами Прайса...

Да и потом, среди категорий престиж работы измеряется не только зарплатой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='738349' date='May 5 2006, 10:26 '][quote name='WELLA' post='737891' date='May 4 2006, 20:49 ']
хочу в Азерселль[/quote]

Почему именно туда? Какие там плюсы?
[/quote]
плюсы: отношение к работникам, забота, поощрения, различные бонусы, приличные зарплаты... этого думаю достаточно.. наслышана и о минусах: работники подставляют палки в колеса друг другу ради собственного карьерного роста.. это конечно не радостно, но разве могут быть одни плюсы?.. ))

Link to comment
Share on other sites

Wella,

наслышана и о минусах: работники подставляют палки в колеса друг другу ради собственного карьерного роста.. это конечно не радостно, но разве могут быть одни плюсы?.. ))
__________

Это есть во многих компаниях :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='738616' date='May 5 2006, 12:48 '][quote name='Triple_M' post='738421' date='May 5 2006, 08:14 ']
А я хочу работать в McKinsey&Company, хотя бы год. Это покруче чем образование в Гарвард.[/quote]

Это не круче чем образование в Гарварде... Гарвард это университет а МакКинсей это фирма :-) Яблоки и груши мясяляси...

Один знакомый проработав там 3 года упорхнул в Гарвард...

[/quote]
Надеюсь вы не подумали, что меня манит работа простым клерком в этой компании? Тогда станет ясно почему это покруче, чем теоритические знания даже от Гарвад. Потому как одно дело изучать теорию на примере бизнес кейсов, а другое дело решать эти бизнес кейсы(причем кейсы акул) на практике. А дальше я сам полезу вверх. Ну да ладно, без обид. :)
Простите, а при чем тут уровни которые вы расписали? Сферы разные, и "крутизна" работы есть в каждой сфере, просто потому, что, опять же, сферы разные. Надеюсь без обид:)

Link to comment
Share on other sites

А никто и не спорит что практика полезнее теории... Но одно должно дополнять другое.

В таких компаниях чтобы полезть наверх (там 4-5 ступеней от associate до principal) после первой-второй ступени нужен очень хороший MBA или степень доктора. С бакалавром Нархоза или АЗИ Вас консультантом никто не сделает.

Уровни я расписал для информации. Сферы хоть и разные но тот-же консультант из МакКинзи или выпускник Гарварда сможет работать в любой из них если в универе брал специализированные 2-3 курса...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='741520' date='May 8 2006, 02:42 ']А никто и не спорит что практика полезнее теории... Но одно должно дополнять другое.

В таких компаниях чтобы полезть наверх (там 4-5 ступеней от associate до principal) после первой-второй ступени нужен очень хороший MBA или степень доктора. С бакалавром Нархоза или АЗИ Вас консультантом никто не сделает.[/quote]
Поэтому и мечтаем :) правда образование получше нархоза, но тем не менее :)

[quote]Уровни я расписал для информации. Сферы хоть и разные но тот-же консультант из МакКинзи или выпускник Гарварда сможет работать в любой из них если в универе брал специализированные 2-3 курса...[/quote]
Вот тут мы сошлись во мнениях.

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#006600"]Lone Wolf,

Вы отняли у меня 15 минут времени. Я устал очистит эту тему от ваших ненужных постов. Делаю вам строгое предупреждение. Следующий раз будет рейтинг.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Shared Folders,

Спасибо, что взяли на себя такое трудоемкое дело как подсчет голосов :) . Может вы определитесь со списком и мы сделаем голосование?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='741843' date='May 8 2006, 13:08 ']Shared Folders,

Спасибо, что взяли на себя такое трудоемкое дело как подсчет голосов :) . Может вы определитесь со списком и мы сделаем голосование?[/quote]

Rashad Rasul,
А мы уже делаем голосование :) Просто я не хочу ограничить выбор форумчан. Прошу всех указывать только компании которые работают в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' post='742698' date='May 9 2006, 00:20 ']Там где я хочу работать нет в списке :( А Хочу я- в ВОЗ-е :rolleyes:[/quote]
Если нет, добавим :)
Хотя если посмотрет название темы там сказано [b]компании[/b]

Link to comment
Share on other sites

Из перечисленного В ООН е так как больше мне подходит по профессии, а так в президентском аппарате, что надеюсь и произойдет после моей защиты :) (пока работаю в исполкоме не скажу в каком :) )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...