Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycanda Motosikl İdarə Etmə Qaydaları


jeka616

Recommended Posts

Hamımız bilirik ki, ölkəmizdə nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsi mürəkkəbdir və xüsusi çətinliklərlə zəngingindir. Motosiklin idarə edilməsi isə daha da mürəkkəbir və özünə məxsus çətinlikləri ilə bizim üçün ən mühüm məsələrdən biridir.

Bu səbəbdən xüsusi qaydaları (bunlar hamısı Yol Hərəkəti Haqqında Qanuna əsaslanır, sadəcə geniş izah olunur) tərtib edirəm.

Bu qaydalara qrupumuzda olan bütün yoldaşların əməl olunması tələb olunur və vacibdir. Göstərdiyiniz əməkdaşlığa görə təşəkkürlərimizi bildiririk.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем нам известно что управление ТС в Азербайджане усложненo своими спесифическими причинами. Управление мотоциклом выделяется своим особыми трудностями.

Исходя из этого, составляю спесифические требование/законы (все это входит в закон о правилах Дорожное Движение АР, только немного спесифицирован)

Соблюдение этих правил требование ко всем байкерам нашим, и участникма форума. Благодарим всех за сотрудничество.

Link to comment
Share on other sites

Sənədlər:

- A (A1) kateqoriyalı Sürücülük vəsiqəsi

- Tex Pasportu

- Şəhadətnamə

- Şəhadətnamənin qeydiyyat peçatı

- Texniki baxış

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Документы:

- Права категории "А" (А1)

- Тех паспорт

- Доверенность

- Печать регистрации на дов.

- Тех осмотр

Link to comment
Share on other sites

Hamımız bilirik ki, ölkəmizdə nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsi mürəkkəbdir və xüsusi çətinliklərlə zəngingindir. Motosiklin idarə edilməsi isə daha da mürəkkəbir və özünə məxsus çətinlikləri ilə bizim üçün ən mühüm məsələrdən biridir.

Bu səbəbdən xüsusi qaydaları (bunlar hamısı Yol Hərəkəti Haqqında Qanuna əsaslanır, sadəcə geniş izah olunur) tərtib edirəm.

Bu qaydalara qrupumuzda olan bütün yoldaşların əməl olunması tələb olunur və vacibdir. Göstərdiyiniz əməkdaşlığa görə təşəkkürlərimizi bildiririk.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем нам известно что управление ТС в Азербайджане усложненo своими спесифическими причинами. Управление мотоциклом выделяется своим особыми трудностями.

Исходя из этого, составляю спесифические требование/законы (все это входит в закон о правилах Дорожное Движение АР, только немного спесифицирован)

Соблюдение этих правил требование ко всем байкерам нашим, и участникма форума. Благодарим всех за сотрудничество.

Я как-то пропустил момент кодга Jeka стал уполномоченым спикером YPX на форуме...

Ты за сотрудничество благодаришь от имени YPX (смотрим выше) или от имени дружинников форума?

У меня нет прав категории А, мне за это рейтинг или позорное изгнание с форума?! ;)

Link to comment
Share on other sites

Jeka,требовать могут только уполномоченные на это люди))), ты наверное хотел предложить что-то, а не потребовать))

У меня нет прав категории А, мне за это рейтинг или позорное изгнание с форума?!

Всеобщее порицание)))

Link to comment
Share on other sites

Xüsusi motosikl geyimi. BUNLARIN OLMASI VACİBDİR!

1. Gündəlik sürmək üçün (max sürət:80-90km/saat)

- Dəbilqə

- Əlcək

- Qalın Cins şalvar + dizlik

- Qalın Cins Kurtka və ya çerepaska ( və ya dirsəklik+bel+çiyin+sinə qoruyucu)

- Dəmir burunlu fəhlə botinkası/yarım-botinkası

2. Sürərli sürmək ücün xüsusi kombez vacibdir!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Спец экипировка: объязательно иметь!!

1. Для повседневной езды: (скорость: 80-90км/час)

- Мотошлем

- Перчатки

- Джинсы + наколенники

- Джинсовая куртка или же черепашка ( или же налокотники+протектор спины+чест армор)

- Рабочие ботинки или же полу-ботинки

2. Для скоростной езды наличие особого комбеза объязательна!!

Link to comment
Share on other sites

Jeka,требовать могут только уполномоченные на это люди))), ты наверное хотел предложить что-то, а не потребовать))

Всеобщее порицание)))

Склоняю голову перед порицанием, виноват, но исправлюсь!

Link to comment
Share on other sites

Я как-то пропустил момент кодга Jeka стал уполномоченым спикером YPX на форуме...

Ты за сотрудничество благодаришь от имени YPX (смотрим выше) или от имени дружинников форума?

У меня нет прав категории А, мне за это рейтинг или позорное изгнание с форума?! ;)

Джека никогда не выступает от имени кого то...у него всегда свой голос..

и этот голос направлен лиш на одно: спасти друзей вокруг...

ни тебе, и не кому не ничего не угрожаю на форуме..и вообще, моя цель, это напоминать и требовать и ожидание того что прочтут и поймут все образованные люди...

Link to comment
Share on other sites

Jeka,требовать могут только уполномоченные на это люди))), ты наверное хотел предложить что-то, а не потребовать))

Я могу требовать от своего земляка соблюдений правил. Так как мои требование не направлены на то чтоб собирать гонорар от нарушений, или же от ДТП итп итп.... как уполномоченные.

А для того чтоб спасти эго/ее, когда адреналин качает в голову, и забываеш про правила..

Link to comment
Share on other sites

Джека никогда не выступает от имени кого то...у него всегда свой голос..

и этот голос направлен лиш на одно: спасти друзей вокруг...

ни тебе, и не кому не ничего не угрожаю на форуме..и вообще, моя цель, это напоминать и требовать и ожидание того что прочтут и поймут все образованные люди...

Джека... Я не хочу продолжать конфронтацию, и до того как я в тебе окончательно разочаровался (учитывая совместные поездки и чаепитие), я просто хочу посоветовать тебе взять на вооружение слова: я думаю, я советую, я рекомендую....

Перед тем, как диктовать людям как и что им делать (не писать, а именно ДЕЛАТЬ) тебе стоит подумать о том, что это форум, а не страна и ты здесь дружинник, а не император... Мы почти все здесь взрослые люди и мы сами решим как нам поступать.

У форума есть правила... Они были определены до того как ты или я тут появились. Не путай свои личные взгляды с ПРАВИЛАМИ ОБЩЕНИЯ на форуме.

Это просто просьба и товарищеский совет.

С Уважением...

Link to comment
Share on other sites

Джека никогда не выступает от имени кого то...у него всегда свой голос..

и этот голос направлен лиш на одно: спасти друзей вокруг...

ни тебе, и не кому не ничего не угрожаю на форуме..и вообще, моя цель, это напоминать и требовать и ожидание того что прочтут и поймут все образованные люди...

Джека... Я не хочу продолжать конфронтацию, и до того как я в тебе окончательно разочаровался (учитывая совместные поездки и чаепитие), я просто хочу посоветовать тебе взять на вооружение слова: я думаю, я советую, я рекомендую....

Перед тем, как диктовать людям как и что им делать (не писать, а именно ДЕЛАТЬ) тебе стоит подумать о том, что это форум, а не страна и ты здесь дружинник, а не император... Мы почти все здесь взрослые люди и мы сами решим как нам поступать.

У форума есть правила... Они были определены до того как ты или я тут появились. Не путай свои личные взгляды с ПРАВИЛАМИ ОБЩЕНИЯ на форуме.

Это просто просьба и товарищеский совет.

С Уважением...

Link to comment
Share on other sites

Где тут диктовка? Я что то личного требую? Или требую чтоб народ на меня работал? Мои законы уважал?

Давайте прочтем еще раз, и поймем что я имею ввиду тут...

И вообще то, это не после того как меня назначили дружинником ( хотя это только пока на словах, никаких полномочий нету)...

мои взгляды всегда одинаковые, и всегда держу 1 взгляд, и никогда не меняется...

я также могу попросить сделать любого из нас, и тебя модером даже, а меня обычным участником. И это никак не изменит мою манеру, и вгляды:

и это: оберегать близких...

плохо разве требовать от своих близких соблюдений правил, и избежание таких постов как " он был мне очень близок, ну какого черта так сделал......"

я беру все советы и критики. Спасибо. Думаю большинство поймет, мои взгляды.

п.с. а чем я теба разочеровал, пожалуста давай обсудим в ЛС. Мне интересно.

Link to comment
Share on other sites

Руслан,

Думаю тебе пора вмешатся, а то мои друзя тут думают что я после "никнейма дружинник" начал тут права качать.

Если это так, то можеш меня рейтинговать, я не против. Главное пусть всегда все будет законно.

p.s. скоро добавлю про состояние мотоцикла, и другое. Можете писать свои предложении на счет требований.

Link to comment
Share on other sites

Руслан,

Думаю тебе пора вмешатся, а то мои друзя тут думают что я после "никнейма дружинник" начал тут права качать.

Если это так, то можеш меня рейтинговать, я не против. Главное пусть всегда все будет законно.

p.s. скоро добавлю про состояние мотоцикла, и другое. Можете писать свои предложении на счет требований.

Думаю такого шума не было бы если вы внесли пояснения где требования государства к водителям мототехники, и что желательно одевать из защиты при езде. а требования можно предьявить если организуется собирун и все участники должны иметь то то и то то.......

Link to comment
Share on other sites

Джека... Я не хочу продолжать конфронтацию, и до того как я в тебе окончательно разочаровался (учитывая совместные поездки и чаепитие), я просто хочу посоветовать тебе взять на вооружение слова: я думаю, я советую, я рекомендую....

Перед тем, как диктовать людям как и что им делать (не писать, а именно ДЕЛАТЬ) тебе стоит подумать о том, что это форум, а не страна и ты здесь дружинник, а не император... Мы почти все здесь взрослые люди и мы сами решим как нам поступать.

У форума есть правила... Они были определены до того как ты или я тут появились. Не путай свои личные взгляды с ПРАВИЛАМИ ОБЩЕНИЯ на форуме.

Это просто просьба и товарищеский совет.

С Уважением...

Usaqlar bele sozlere ehtiyyac yoxdur onsuzda gorushende hami can deyib can eshidir.Jekaninda Dunnonunda dediklerinde heqiet var.Adminlerin bura mudaxile tmesine ise ehtiyyac yoxdur.Bu forum bashqalarindan mehs buna gor sechilmelidir.

Jeka qardash her sheye gore cox sag ol.OPUREM :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Думаю такого шума не было бы если вы внесли пояснения где требования государства к водителям мототехники, и что желательно одевать из защиты при езде. а требования можно предьявить если организуется собирун и все участники должны иметь то то и то то.......

Брат сен Жека или шехсен танышсан ? :) если нет то советую.повер мне

Link to comment
Share on other sites

я хочу чтоб правила/требование не были зависимыми от собирунов, и или от чего то...всегда надо одевать. Есть случаии кода люди погибали когда "ехали за хлебом".

Link to comment
Share on other sites

Брат сен Жека или шехсен танышсан ? :) если нет то советую.повер мне

я надеюсь в будущем познакомиться со всеми байкерами форума так как сам собираюсь таким стать.....но на личности не перехожу просто тут есть недопонимание, и зная Джеку (по форуму) я не думаю что он в столь жесткой форме обратится к форумчанам!!

Link to comment
Share on other sites

Я обратился всем, может и жестоко вышло..(хотя я личного ничего не требовал...не нуждаюсь..не могу понять за что разговор увели на "диктаторство", может покажите??) но, еще хуже бывает когда ты теряеш друга, и ругаеш себя, что какого хрена я ему не дал по бошке, когда приехал без "экипа"...

народ может подтвердить..я ругаю любого близкого, кода он/она не соблюдает то, что в итоге может повлеч трагедию..

даже гаишников останавливаю на мото, что ай бедбехт одевай экип...были и разборки, но потом поняли.

Буду рад встрече.

Link to comment
Share on other sites

я надеюсь в будущем познакомиться со всеми байкерами форума так как сам собираюсь таким стать.....но на личности не перехожу просто тут есть недопонимание, и зная Джеку (по форуму) я не думаю что он в столь жесткой форме обратится к форумчанам!!

для этого не надо чтоб у тя был апарат,остав номер как будет собирун скинем смску.

недопонимание -- это всегда бывает я уверен что это пустики

Link to comment
Share on other sites

Джека я ценю ваше начинание. Но нельзя заставить людей строго соблюдать ПДД. Тем более объявить что тусуясь здесь мотоциклист берет на себя обязанности соблюдать ПДД и нормы безопасности. Насильно это сделать невозможно. К этому надо призывать. Показывать примерами. Видеороликами, живыми примерами, и т.д. Насильно мил не будешь. Мы не государственные мужи чтобы штрафами заставить людей заботится о своих жизнях и жизни окружающих. Надо призывать их к благоразумию. А те кто не внимут призывам рано или поздно суровая жизнь заставит понять что безопасность на дороге прежде всего.

Link to comment
Share on other sites

Arxada sərnişin apararkən:

- Tam geyimdə olmalı. (Şap-şup, dəbilqəsiz zad olmaz).

- Sürücüdən tam yapışmalı

- Mümkün qədər kənar hərəkətlər etməməli (bu motosiklin balansını poza bilər)

Sərnişin apararkən orta sürət <90km/saat olması vacibdir.

Bunlar təhlükəsiz və rahat yol təmin etmək üçün vacibdir!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Поездка с пассажиром:

- он/она должна быть одета в фулл экип (нельзя одевать тапочки,майки, без шлема итп)

- постаратся обнять водителья как можно плотнее

- не делать лишних движений (это может дисбалансировать мотоцикл и отклонить от траектории)

При езде с пассажиром средняя скорость должна быть <90км/час

Эти перечисленные важны для обеспечение безопасной и комфортной езды!

Link to comment
Share on other sites

Hər bir səfərə çıxmazdan əvvəl:

- Təkərlərdəki havanın təzyiqini yoxlamalı

- sport motolar üçün qabaq təkər: 2.4-2.7atm, arxa təkər: 2.7-3atm

- Əyləc sistemindəki əyləc məhlulunun miqdarını/əyləcləri yoxlamalı

- Qabaq\arxa isıqların və əyləc işığının işləməsini yoxlamalı

- Aparıcı zəncirin normal sallanma dərəcəsini yoxlamalı

----------------------------------------------------------------------------------------------

Перед каждой поездкой:

- Проверить давление в шинах:

- для спорт байков. Перед: 2.4 - 2.7атм, Зад: 2.7-3атм

- Проверить уровень тормозной жидкости/тормоза

- Проверить передние/задние фары, убедится что тормозная индикаторная лампа работает

- Проверить свободное зависание цепи

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Думаю эта тема незаслуженно обделена вниманием. Не буду говорить про правила, но замечу, что желательно не садиться на мот в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (особенно под лсд). В этом случае лучше сесть и подумать о смысле жизни, о перепитиях земного существование, о вечной борьбе добра и зла, и затем идти спать, проверено, действует(исключение лсд).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А ты представь и то и другое вместе. :)

Ну так уж и быть, раз все такие "чистые", сам и начну. Был пятничный вечер, после нормальной выпивки и пати случайно стало нечего делать. После опустошения пачки сигарет решил что нужна доза адреналина. Пошел за шлемом, вернулся, по пути в паркинг за мной побежал друг и остановил. Серьёзно отговаривал, я успокоился на несколько, присели, дождался его ухода, после того как он вошел в здание всё таки сел на байк. Было как то пофиг, ведь улицы пустые. Всё о чем можно было побеспокоиться это было равновесие :) На то время у моей кавы ещё двиг вырубался, надо было всё время держать руку на акселераторе.) Заглох один раз, но потом все же поехал. 1й 2й 3й скорость под 160. Было весело, и необычно, сил особо не осталось противостоять давлении джи, и от этого ощущения от езды были совсем иначе. Ещё были трудными развороты на узких дорогах. Всё прошло благополучно, и я не пострадал. Втезал в паркинг в метр по ширине спокойно. Но с тех пор больше эту глупость не повторял.

Задумайтесь прежде чем садиться на седло пьяеым. Не каждый может быть везунчиком!

п.с. эта тема чистосердечных признаний, никаких понтов плиз. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем нам известно что управление ТС в Азербайджане усложненo своими спесифическими причинами. Управление мотоциклом выделяется своим особыми трудностями.

О специфических причинах и особах трудностях в Азербайджане...

Машины часто сигналят чтоб мотоцикл дал дорогу, это у нашего народа такое понятие пдд: "Мотосиклетсен? машина йол вер! сюр гырагнан да!". От многих мотоциклистов слышал подобное.

Ехал на своем хаожуе в пробке. В переди машины, сбоку машины и сзади машины. Скорость 0-5 км\ч. От передней машины сохранял дист-ю 4-6 метров. Один хороший человек стал сигналить мне, потом еще и еще. Я посмотрел на него, он рукой показал "сюр де!", хотя у меня в переди машина. Затем стал толкать бампером... Затем я остановил свой мот справа. Он поехал дальше не хотел останавливаться. Я ударил рукой по его черному джипу (чтоб оставновить), затем он остановился. Оказался солидный чел лет 45 . Объяснил ему, он типа не знал что задел мой задний стоп. Долго не кричал на него. После заметил что понервничал.

Часто водители авто видя мото игнорируют его существование. Зажимают не дают дорогу и т д, создавая аварийную ситуацию. Приходиться екстренно тормозить, пропускать, объяснять, не нервничать и т д. О состоянии дорог и о пешеходах молчу...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Часто можно увидеть мотоциклистов без шлема, а иногда и с пассажиром. Причем езда не отличается осторожностью. После того как покойный Славик (мастер спорта по мотокроссу) погиб на небольшом пятачке по причине отсутствия именно шлема, от всех наших байкеров мало рекомендовать и требовать соблюдать элементарные правила. В итоге страдают все

Link to comment
Share on other sites

После Славика я тоже без шлема уже никуда...и пассажир без шлема тоже не беру..
летом этот вопрос на счет экипа очень актуальный..на улице жара, и не хочется одеватся...я сам помню в первые времена без комбеза не садился воще..потел как слон, но все таки в комбезе...после того как уже стал "опытным" если это можно так сказать, одеваю минимальный экип...опасно...но че делать.
согласен с тем что без шлема заводит мотор не надо.

Link to comment
Share on other sites

Дал себе слово без экипа никогда на дорогу не выходить. Даже в самую жару терплю. Вот недельки две назад ехал в пробке и температура воздуха от машин уже за 50 сваливалась... но всеравно не появилось желание ехать без экипа. Лучше вспотеть как надо, чем ехать "голым". Я проблему с потом решаю так, приезжаю на работу, меняю майку на другую. Вот и все. С пассажиром также, при езде на дальние расстояния одеваю пассажира в полный экип. (черепашка, перчатки, шлем, наколенники)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Ехал сегодня на скорости 70-80 км/ч. Вижу в зеркало подьезжает УАЗ Патриот, уступил дорогу. А эта сволочь доехала и стала ехать рядом. И вдруг резко как дал вправо.. Вылетел на обочину.. Неудержал мот.. Шлем и перчатки здорого спасли, обощелся ушибом плеча, ну и перед мото сломал :-( номер не запомнил...
Так что без экипа никуда!!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

всем салам.когда мне нужен был совет меня не регили на сайте.как я решил проблему сразу же пожалуста.добро пожаловать

Link to comment
Share on other sites

и всё равно хочу выразить слова благодарности за то что всё таки щас здесь чтото могу написать

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Друзья, нужен совет. С завтрашнего дня Иншаллах пересаживаюсь на мот. Прав категории А нету пока что, но в начале Июля планирую получить. Будут ли трудности с ГАИ на дорогах? 

Часто ли тормозят? А если тормозят, то просят ли сразу права? Какая вообще обстановка? 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен совет. С завтрашнего дня Иншаллах пересаживаюсь на мот. Прав категории А нету пока что, но в начале Июля планирую получить. Будут ли трудности с ГАИ на дорогах? 

Часто ли тормозят? А если тормозят, то просят ли сразу права? Какая вообще обстановка? 

Спасибо.

en salamati pravani alin sonra motochikl idare edin.meni 2 defe saxlamaq isteyibler,1 defe de bmw ile qovublar.risk etmeye deymez.saxlasalar bayki aparacaqlar cerime meydanchasina.bu deqiqdir.ALLAH elememish her hansi bir hadise de bash verse ve siz muqessir olmasaz bele gunahi sizin uzerinize yixacaqlar,chunki senedleriniz qaydasinda deyil.salamati butun SENEDLERI qaydasina salib sonra eminlikle yola chixin.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...