Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

В какую цену эти фильтры ?

Смогут ли эти фильтры уловить жидкую гадость в виде масла ?

Стоит 6-7 ман,точно не скажу материала много было. Уловить то уловит,но после того как салфетка пропитается этой гадостью газ поступать не будет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стоит 6-7 ман,точно не скажу материала много было. Уловить то уловит,но после того как салфетка пропитается этой гадостью газ поступать не будет

Спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен совет - у меня на выходе теряется давление воды (на входе 4,5 атмосфер , а на выходе как будто самотеком вода идет) от чего может быть такое и как это лечить? комби Bosh. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен совет - у меня на выходе теряется давление воды (на входе 4,5 атмосфер , а на выходе как будто самотеком вода идет) от чего может быть такое и как это лечить? комби Bosh. Заранее спасибо.

А как вы закачиваете систему до 4.5атм.,взрывной клапан же срабатывает на 3атм. Система давно работает у вас??

Link to comment
Share on other sites

Нет, я про горячую воду говорю, а не отопление . Уже 2 года работает раньше было нормально.

Понятно. Возможно что турбина в комби а возможно что и сам эсенжор контур ГВС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Планирую после ремонта ставить домой комби.Площадь - квадратов на 40.Проблема в нехватке места,т.к. квартира небольшая.Мне интересно сколько места займет сама колонка,какого она размера.Потребуется ли дополнительное место для установки чего-либо?Буду признателен за советы.

Link to comment
Share on other sites

что посоветуете делать ? и как можно точно определить в чем проблема?

Это уже только на месте открыв комби ,и проверять по порядку. вызвать надо мастера с сервиса.Номер скину в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Планирую после ремонта ставить домой комби.Площадь - квадратов на 40.Проблема в нехватке места,т.к. квартира небольшая.Мне интересно сколько места займет сама колонка,какого она размера.Потребуется ли дополнительное место для установки чего-либо?Буду признателен за советы.

Сама комби с трубой 110 высота 45 ширина 35 глубина + подключение вентиль или шланги .Смотря кто как делает. Сам комби ,больше не чего не подключается

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу поставить дома комби. У нас всего кажется 50 квм. Обязательно ли, чтоб комби было на балконе? У нас просто все закрыты. Какие трубы должны подходить к комби, какая модель лучше и практичнее. Во сколько это может обойтись?

Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить Руслана и Олега за проделанную работу.

Прчитал отзыв одного из клиентов и решил также проверить, точнее рискнуть так как не верилось что остались таких мастеров более. Дело не в мастерстве токо , а в порядочности,честности, воспитанности и уровне.

1. Пришли во время (пунктуальны)

2. Послушали что я хочу, осмотрели территорию.

3. Дали список всего что нужно начиная от редуктора до стабилизатора.

4. Помогли мне купить все что было в списке (можно доверять не оглядываясь)

5. Я с 3-х летней дочкой зырили как те работают и получали удовольствие.

6. Работали чисто . А не то что мусор оставляют и все такое.

7. Смотрю на балкон и кайфую.

Мне понравилось ихняя обьекивнось- не стараются впиндюрить что то дабы получить процент свой от продажи из магазина, а реально говорят что будет для вас лучше.

Не знаю - в общем очень понравились ребята.

Так что Руслан-Олег.

Спасибо Вам обоим.

Буду рекомендовать Вас своим друзьям.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу поставить дома комби. У нас всего кажется 50 квм. Обязательно ли, чтоб комби было на балконе? У нас просто все закрыты. Какие трубы должны подходить к комби, какая модель лучше и практичнее. Во сколько это может обойтись?

Заранее спасибо за ответы.

Да комби должно стоять на открытом балконе или помещение.Это требование нашего МЧС.Что касается труб батарей и самого комби это надо решать на месте.Нужно выбрать систему которая подойдет для вашей квартиры.Цену тоже можно сказать только когда буду видеть саму квартиру

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить Руслана и Олега за проделанную работу.

Прчитал отзыв одного из клиентов и решил также проверить, точнее рискнуть так как не верилось что остались таких мастеров более. Дело не в мастерстве токо , а в порядочности,честности, воспитанности и уровне.

1. Пришли во время (пунктуальны)

2. Послушали что я хочу, осмотрели территорию.

3. Дали список всего что нужно начиная от редуктора до стабилизатора.

4. Помогли мне купить все что было в списке (можно доверять не оглядываясь)

5. Я с 3-х летней дочкой зырили как те работают и получали удовольствие.

6. Работали чисто . А не то что мусор оставляют и все такое.

7. Смотрю на балкон и кайфую.

Мне понравилось ихняя обьекивнось- не стараются впиндюрить что то дабы получить процент свой от продажи из магазина, а реально говорят что будет для вас лучше.

Не знаю - в общем очень понравились ребята.

Так что Руслан-Олег.

Спасибо Вам обоим.

Буду рекомендовать Вас своим друзьям.

Рамиль спасибо огромное.Это честно говоря лишние. Всего самого наилучшего тебе и твой семье ))))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати тёщю домой отвозил и та спросила у меня "Какие хорошие ребята были и где же ты таких находишь?"

Гврю

В нете мама в нете!

Спасиб еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати тёщю домой отвозил и та спросила у меня "Какие хорошие ребята были и где же ты таких находишь?"

Гврю

В нете мама в нете!

Спасиб еще раз smile.png

НЕ ЗА ЧТО!!!!))))

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить Руслана и Олега за проделанную работу.

Прчитал отзыв одного из клиентов и решил также проверить, точнее рискнуть так как не верилось что остались таких мастеров более. Дело не в мастерстве токо , а в порядочности,честности, воспитанности и уровне.

1. Пришли во время (пунктуальны)

2. Послушали что я хочу, осмотрели территорию.

3. Дали список всего что нужно начиная от редуктора до стабилизатора.

4. Помогли мне купить все что было в списке (можно доверять не оглядываясь)

5. Я с 3-х летней дочкой зырили как те работают и получали удовольствие.

6. Работали чисто . А не то что мусор оставляют и все такое.

7. Смотрю на балкон и кайфую.

Мне понравилось ихняя обьекивнось- не стараются впиндюрить что то дабы получить процент свой от продажи из магазина, а реально говорят что будет для вас лучше.

Не знаю - в общем очень понравились ребята.

Так что Руслан-Олег.

Спасибо Вам обоим.

Буду рекомендовать Вас своим друзьям.

Хочу поблагодарить Руслана и Олега за проделанную работу.

Прчитал отзыв одного из клиентов и решил также проверить, точнее рискнуть так как не верилось что остались таких мастеров более. Дело не в мастерстве токо , а в порядочности,честности, воспитанности и уровне.

1. Пришли во время (пунктуальны)

2. Послушали что я хочу, осмотрели территорию.

3. Дали список всего что нужно начиная от редуктора до стабилизатора.

4. Помогли мне купить все что было в списке (можно доверять не оглядываясь)

5. Я с 3-х летней дочкой зырили как те работают и получали удовольствие.

6. Работали чисто . А не то что мусор оставляют и все такое.

7. Смотрю на балкон и кайфую.

Мне понравилось ихняя обьекивнось- не стараются впиндюрить что то дабы получить процент свой от продажи из магазина, а реально говорят что будет для вас лучше.

Не знаю - в общем очень понравились ребята.

Так что Руслан-Олег.

Спасибо Вам обоим.

Буду рекомендовать Вас своим друзьям.

Вот так всегда работает Руслан и Олег , а где Азикappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Все что касается отопления,котельные и в том числе системы "Комби". Заходите задавайте вопросы,делитесь своими знаниями.

Доброе утро !

поставил себе комби Биаси 24

есть пара вопросов

1) трубы на радиаторе (панельные радиаторы 1,20 ) я подключил вход с низу а выход сверху правильно ли я сделал ?

2) куда подключается редуктор (многие говорят что прямо к выходу из комби ) это так ?

Заранее благодарен !

Link to comment
Share on other sites

А скажите пожалуста после того как добавил Колгон в отопление надо ли через некоторое время промывать линию (если да то через какое время). Или оставить все как есть.

Link to comment
Share on other sites

А скажите пожалуста после того как добавил Колгон в отопление надо ли через некоторое время промывать линию (если да то через какое время). Или оставить все как есть.

НЕ чего промывать не надо,он у вас постоянно должен крутится в системе чтобы не образовывалась накипь.Слив его ,тогда какой толк от того что вы его засыпали.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро !

поставил себе комби Биаси 24

есть пара вопросов

1) трубы на радиаторе (панельные радиаторы 1,20 ) я подключил вход с низу а выход сверху правильно ли я сделал ?

2) куда подключается редуктор (многие говорят что прямо к выходу из комби ) это так ?

Заранее благодарен !

ответил в ЛС

Link to comment
Share on other sites

А я никакой калгон не засыпал..... А вообще то как его в систему добавить и сколько нужно?

по большому счету не чего страшного.смотря сколько литров система.А так 5-6 мерных стаканов можно засыпать,вреда не будет.обычно засыпаем в батареи пока они сухие и не установлены на свои места,в батарею по 1 мерному стакану

Link to comment
Share on other sites

Ясно все, но думаю не засорится от накипи, я температуру больше 65 не даю.

НЕТ конечно.)))) У меня дома как три года систему заправил,даже воду не менял.И нормально работает

Link to comment
Share on other sites

продолжение поста http://www.disput.az...post&p=10474535

пришлось собирать удлинитель протока (другое название "инжекционная трубка") самому.

при помощи токаря (ссылка на гуглмапс http://maps.google.c...psrc=6&t=h&z=19) и магазина SemSan (ссылка на гуглмапс http://maps.google.c...psrc=6&t=h&z=18), где есть любые заготовки из цвет мета, было выточено то, что показано на рис.

основную футорку делал из бронзы. Мелкую - из стали. Мастер говорил, что может мелкую и из цветмета сделать, но говорит, что часто трескаются.

особенность заключается в том, что труба полдюйма в радиатор с дюймовым проходом не лезет: мешают выступы соединительных нипелей между секциями. Видимо поэтому заводские варианты делаются из тонкой трубки. Поэтому взял трубку 16 мм из нержавейки (она пролезла спокойно), на которую токарь сделал футорку с полдюйма на резьбу для этой трубы. это не 3/8 как я ожидал, а следующий размер.

испытания будут через пару недель smile.png, очень надеюсь на положительный результат.

Link to comment
Share on other sites

токарь хороший, с прямыми руками

магазин semsan, Проспект Зии Буьятова 2113, +994-12-4484054,

себестоимость этой штуковины 5 азн заготовка, 7 азн труба, 10 азн работа токаря + чутьчуть на бензин и время.

итого в районе 20 азн

Link to comment
Share on other sites

токарь хороший, с прямыми руками

магазин semsan, Проспект Зии Буьятова 2113, +994-12-4484054,

себестоимость этой штуковины 5 азн заготовка, 7 азн труба, 10 азн работа токаря + чутьчуть на бензин и время.

итого в районе 20 азн

Супер!!)))))я рад что нашли выход из положения

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...