Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

Добрый вечер из холодного Ени Ясамала! :). Нужен совет старейшин и опытных профи: В квартире 3 комнаты (1 зал, и две спальни), в зале 2 радиатора, в спальнях по одной, и еще один радиатор в прихожей + теплый пол в ванной и прихожей. Общая квадратура квартиры гдето 80 кв. м (по документам 96). Газа в доме нет, все чаще думаю поставить комби и использовать баллоны, причем экономно. Днем дома никого не бывает, включать буду с 18.00 до 08.30 утра. Сколько примерно баллонов в месяц будет расходоваться? Баллоны будут без воды, там будет чистый пропан. Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер из холодного Ени Ясамала! smile.png. Нужен совет старейшин и опытных профи: В квартире 3 комнаты (1 зал, и две спальни), в зале 2 радиатора, в спальнях по одной, и еще один радиатор в прихожей + теплый пол в ванной и прихожей. Общая квадратура квартиры гдето 80 кв. м (по документам 96). Газа в доме нет, все чаще думаю поставить комби и использовать баллоны, причем экономно. Днем дома никого не бывает, включать буду с 18.00 до 08.30 утра. Сколько примерно баллонов в месяц будет расходоваться? Баллоны будут без воды, там будет чистый пропан. Благодарю!

Добрый вечер!!!Расход будет как минимум штук 8 баллонов по 25 литров.Каждый вечерний пуск у вас будет как новый прогревочный пуск системы,а это почти двойной расход газа.Так как комби будет греть по максимуму систему.Да и теплые полы берут много тепла.А так называемая вода в баллоне у вас будет оставаться если баллон будет на улице.Это жидкий газ но без давления.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!!!Расход будет как минимум штук 8 баллонов по 25 литров.Каждый вечерний пуск у вас будет как новый прогревочный пуск системы,а это почти двойной расход газа.Так как комби будет греть по максимуму систему.Да и теплые полы берут много тепла.А так называемая вода в баллоне у вас будет оставаться если баллон будет на улице.Это жидкий газ но без давления.

Спасибо за подробный ответ!! Возникли еще вопросы:

  • Будет ли выгодно вообще не выключать комби, дабы не было большого расхода при каждом пуске? Как советуете?
  • Сколько примерно стоит 1 баллон?
  • Вы непосредственно занимаетесь этим? Скажем если захотим найти подходящий комби.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ!! Возникли еще вопросы:

  • Будет ли выгодно вообще не выключать комби, дабы не было большого расхода при каждом пуске? Как советуете?
  • Сколько примерно стоит 1 баллон?
  • Вы непосредственно занимаетесь этим? Скажем если захотим найти подходящий комби.

А как будете бороться с обморожением баллона и в следствии чего падения давления газа ??

Link to comment
Share on other sites

Пользоваться пропаном +комби МУТОРНО и не конформно нужен глаз да глаз и человек не разбераюшийся в устройстве котлов и в правилах их эксплуатации не сможет пользоваться этой связкой Не говоря о материальной стороне вопроса расчитавайте что комби будет потреблять в среднем не менее 1 кг газа в час в разогреве 2 кг в час

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответы.

Вроде все подключили,нормально пока что,но в тот день из резьбы-выхода с красной крышечкой (находится совсем внизу аппарата,откуда трубы идут) вдруг пошла вода горячая,и там такая кругляшка,регулятор воды видимо, повысился до 3 почти,от чего такое могло произойти....?

И еще у нас стоят радиаторы панели,нам сказали напрасно такие взяли,нужно было по секциям взять.... :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ!! Возникли еще вопросы:

  • Будет ли выгодно вообще не выключать комби, дабы не было большого расхода при каждом пуске? Как советуете?
  • Сколько примерно стоит 1 баллон?
  • Вы непосредственно занимаетесь этим? Скажем если захотим найти подходящий комби.

Добрый вечер!!!!Да,я занимаюсь сантехническими и отопительными работами.Можете обращаться.Насчет газа вам ответили выше.Вам будет выгодней не выключать комби а ставить на минимум.И квартира постоянно будет теплой и ждать не надо пока все согреется.

Link to comment
Share on other sites

А как будете бороться с обморожением баллона и в следствии чего падения давления газа ??

А для этого большого ума не не надо.В любой квартире или доме есть старое или не нужное одеяло или что то подобное.Можно сшить утепленный чехол для баллона,чтобы не замерзал.Да в принципе было бы желание и голова которая умеет думать.А все остальное мелочи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответы.

Вроде все подключили,нормально пока что,но в тот день из резьбы-выхода с красной крышечкой (находится совсем внизу аппарата,откуда трубы идут) вдруг пошла вода горячая,и там такая кругляшка,регулятор воды видимо, повысился до 3 почти,от чего такое могло произойти....?

И еще у нас стоят радиаторы панели,нам сказали напрасно такие взяли,нужно было по секциям взять.... sad.png

Видимо при закачке системы закачали больше нормы,а при разогреве системы давление стало подниматься и взрывной клапан сбросил лишнее давление воды.Панельные радиаторы тоже греют и неплохо.Единственная разница в сроке службы и теплоотдаче.А в остальном все нормально.Не слушайте не кого и не берите в голову.))))))

Link to comment
Share on other sites

А для этого большого ума не не надо.В любой квартире или доме есть старое или не нужное одеяло или что то подобное.Можно сшить утепленный чехол для баллона,чтобы не замерзал.Да в принципе было бы желание и голова которая умеет думать.А все остальное мелочи

Так баллон обледеневает не вследствие внешних температурных факторов А в следствии отбора газа из баллона И не каким одеялом Уважаемый не обойтись Даже в несколько слоёв )))))) Возникает необходимость в сохранении плюсовой температуры самого газа что и является проблемой ! Так как Пропан-бутановая смесь при испарении увеличивается в 250 раз. При испарении 1 л сжиженного газа образуется около 250 л газообразного. К разогреву баллона следует относится с огромной осторожностью ! Без постоянного сохранения плюсовой температуры газа использование становится краине затруднительным и не возможным В идеале это становится заметно если подключить мономер (достаточно 60mbar) к горелки комби.Следует установить давление газа при работающей горелки не более 20-30 mbar В начале использования,давление стабильно но при продолжительном использовании давление начинает падать В следствия замерзания газа от его испарения Баллон начинает потеть а потом покрывается инеем В этот момент испарение практически останавливается и давление на горелки падает и комби гаснет Нужно постоянно раскачивать баллон,обдувать горячим воздухом или погружать его в горячею воду Один из членов семьи или нанятый человек должен нести вахту по ночам !

Link to comment
Share on other sites

Так баллон обледеневает не вследствие внешних температурных факторов А в следствии отбора газа из баллона И не каким одеялом Уважаемый не обойтись Даже в несколько слоёв )))))) Возникает необходимость в сохранении плюсовой температуры самого газа что и является проблемой ! Так как Пропан-бутановая смесь при испарении увеличивается в 250 раз. При испарении 1 л сжиженного газа образуется около 250 л газообразного. К разогреву баллона следует относится с огромной осторожностью ! Без постоянного сохранения плюсовой температуры газа использование становится краине затруднительным и не возможным В идеале это становится заметно если подключить мономер (достаточно 60mbar) к горелки комби.Следует установить давление газа при работающей горелки не более 20-30 mbar В начале использования,давление стабильно но при продолжительном использовании давление начинает падать В следствия замерзания газа от его испарения Баллон начинает потеть а потом покрывается инеем В этот момент испарение практически останавливается и давление на горелки падает и комби гаснет Нужно постоянно раскачивать баллон,обдувать горячим воздухом или погружать его в горячею воду Один из членов семьи или нанятый человек должен нести вахту по ночам !

Спасибо за инфо!!!!сами с этим фактом столкнулись или где то вычитали????Создание теплой среды для баллона довольно таки помогает,это тоже проверенный вариант.А если еще пару витков металопластиковой трубой сделать вокруг баллона и запитать ее на обратку и подачу комби,то это вообще отличный вариант.Одно положение коллектора можно сделать для баллона.И это тоже проверенный вариант.Так что надо мозгами работать,и выход всегда найдется как я уже говорил БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо!!!!сами с этим фактом столкнулись или где то вычитали????Создание теплой среды для баллона довольно таки помогает,это тоже проверенный вариант.А если еще пару витков металопластиковой трубой сделать вокруг баллона и запитать ее на обратку и подачу комби,то это вообще отличный вариант.Одно положение коллектора можно сделать для баллона.И это тоже проверенный вариант.Так что надо мозгами работать,и выход всегда найдется как я уже говорил БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

Сам мучился !!)))) А баллон ещё и всплывает !!))))))))) Но есть ещё пара проблем !!! при связки комби + пропан 1 если хоть немного будет коптить то сильно забивает вытяжной насос а при его чистке (вернее после ) последний становится практически неработоспособным !!!!! Удалось добиться кое какой работы и только с одной трубкой Разряжение не создавалось хоть ты лопни Второе незгараемый конденсат который заливает стабилизатор патока газа и редуктор А если шланг от баллона будет по наклону к комби то начинает заливать и газовую арматуру !

Link to comment
Share on other sites

Сам мучился !!)))) А баллон ещё и всплывает !!))))))))) Но есть ещё пара проблем !!! при связки комби + пропан 1 если хоть немного будет коптить то сильно забивает вытяжной насос а при его чистке (вернее после ) последний становится практически неработоспособным !!!!! Удалось добиться кое какой работы и только с одной трубкой Разряжение не создавалось хоть ты лопни Второе незгараемый конденсат который заливает стабилизатор патока газа и редуктор А если шланг от баллона будет по наклону к комби то начинает заливать и газовую арматуру !

Вопрос ???какой комби у вас и что вы делали перед тем как подключить пропан к комби???????????

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ???какой комби у вас и что вы делали перед тем как подключить пропан к комби???????????

1 необходимо заменить эжектора или жиклёры или форсунки (кому как нравится ) Лучше и дешевле всего купить на 8-ом базаре подбирать начиная от 0,45 до 0,75 в зависимости от мощности аппарата ! Есть подводный камень не соответствие резьб на горелки и на http://newcok.3dn.ru/_fr/1/0164790.jpg форсунках ! Уплотнить можно фумом или герметиком высокотемпературным !

2 настроить газовую арматуру под пропан в некоторых моделях операция происходит электронным образом в некоторых моделях механически а в некоторых и то и другое Выставить значение давление газа на горелки верхний и нижний предел почти всегда информация бывает в тех документации к аппаратам

3 обязательно включить в газовую магистраль стабилизатор потока газа значением 16-60 mbar Само сабой на баллон так называемую лягушку правильный выбор редуктора-очень важный момент.Чаще всего в быту используют редуктор пропановый РДСГ-1 с наибольшей пропускной способностью, м3/ч 1,2. При удельном весе газообразной фазы в зависимости от состава газа(пропан-бутан) от 1,9 до 2,6 кг/м3 пропускная способность РДСГ-1 составляет 2,3-3,1 кг/ч.Максимальное рабочее давление газа на выходе 2-3,6 Кпа Но на практике этот редуктор очень далек от заявленной пропускной способности.Лучше найти итальянский редуктор на 6 кг/ч(3,6 Кпа)

И так же включить в цепь сборник конденсата ( конденсат появляется не сразу а примерно после 10 часов работы ) Ну вроде и всё что вспомнил ! Ах да и сохранение температуры газа не дать ему замерзнуть Эту проблему я так и не решил Оптимально обдув горячим воздухом но это очень дорого !

Link to comment
Share on other sites

1 необходимо заменить эжектора или жиклёры или форсунки (кому как нравится ) Лучше и дешевле всего купить на 8-ом базаре подбирать начиная от 0,45 до 0,75 в зависимости от мощности аппарата ! Есть подводный камень не соответствие резьб на горелки и на http://newcok.3dn.ru/_fr/1/0164790.jpg форсунках ! Уплотнить можно фумом или герметиком высокотемпературным !

2 настроить газовую арматуру под пропан в некоторых моделях операция происходит электронным образом в некоторых моделях механически а в некоторых и то и другое Выставить значение давление газа на горелки верхний и нижний предел почти всегда информация бывает в тех документации к аппаратам

3 обязательно включить в газовую магистраль стабилизатор потока газа значением 16-60 mbar Само сабой на баллон так называемую лягушку правильный выбор редуктора-очень важный момент.Чаще всего в быту используют редуктор пропановый РДСГ-1 с наибольшей пропускной способностью, м3/ч 1,2. При удельном весе газообразной фазы в зависимости от состава газа(пропан-бутан) от 1,9 до 2,6 кг/м3 пропускная способность РДСГ-1 составляет 2,3-3,1 кг/ч.Максимальное рабочее давление газа на выходе 2-3,6 Кпа Но на практике этот редуктор очень далек от заявленной пропускной способности.Лучше найти итальянский редуктор на 6 кг/ч(3,6 Кпа)

И так же включить в цепь сборник конденсата ( конденсат появляется не сразу а примерно после 10 часов работы ) Ну вроде и всё что вспомнил ! Ах да и сохранение температуры газа не дать ему замерзнуть Эту проблему я так и не решил Оптимально обдув горячим воздухом но это очень дорого !

Вот первая ошибка.Надо не самому экспериментировать а связываться с сервисом.Где работают профи и конкретно знают какие нужны жиклеры на определенную модель.Во вторых не все модели комби подходят для работы на пропане.А выбрав комби надо советоваться ,работает или нет.Можно или нет. Выбрав комби связаться с сервисом,работники заменят жиклеры ,перенастроят газовую карту на работу пропаном.И в дальнейшем сделают горячий пуск комби.Вот только в этом случае ваш комби будет работать нормально как на природном газе.А вы убивали свою комби МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО.,забивая ей эсенжор и систему вытяжки.Убивали газовый редуктор,неправильно настроив его.Вот и все ваши беды и мучения.Вы еще много чего не решили и врядли решите,вот так вот проводя эксперименты. А у нас все происходит просто и все работает,и не надо постоянно лазить и ковырять комби пытаясь что то настроить и что то почистить от нагара и сажи.Единнственно не знаю кто как справляется с баллонами,как меняют и где держат.Но это уже другая история и другая тема. Удачи вам и вашему полуживому комби

Link to comment
Share on other sites

Вот первая ошибка.Надо не самому экспериментировать а связываться с сервисом.Где работают профи и конкретно знают какие нужны жиклеры на определенную модель.

Вы сами в это верете ? Позвоните в сервис Боша и спросите о возможности работы комби и пропаном )))))))))

Во вторых не все модели комби подходят для работы на пропане.

Переделать комби для работы с пропаном можно кокой угодно Дело только в СУММЕ ! Сколько вы готовы потратить на это

А вы убивали свою комби МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО.,забивая ей эсенжор и систему вытяжки.Убивали газовый редуктор,неправильно настроив его.Вот и все ваши беды и мучения.

Вы что телепат !))))))))))) С чего вы это решили ? И как по вашему выглядит настройка газового редуктора ? Поделитесь опытом !!Если у честь что он вообще не регулировается его значения выстовляются на заводе !!))))))))

Вы еще много чего не решили и врядли решите,вот так вот проводя эксперименты. А у нас все происходит просто и все работает,и не надо постоянно лазить и ковырять комби пытаясь что то настроить и что то почистить от нагара и сажи

Уверяю вас что я именно и решу ))))) Именно благодаря эксперементам ! А не связываясь с сервисом.Где работают профи!!! Которые под час молят чепуху и вешают на уши таким как вы !!)))) Имейте своё мнение А приобрести его можно только методом проб и ошибок А не развешивая Уши

Да я наивно полагал что это тема для обмена опытом А оказывается что вы стараетесь выискать ошибки (по вашему мнению !!! Вы Батенька даже не знаете какой расход пропана в час ! Не знаете как предотвратить обмораживание газа (предлагаете укутывать старым одеялом !)) Смех да и только !По вашему даже Биаси отличные котлы А то что сейчас продается в городе с импульсным блоком питания откровенная фекаль Из заявленных 24 киловатта еле выдает 16 !!!

Link to comment
Share on other sites

Вы сами в это верете ? Позвоните в сервис Боша и спросите о возможности работы комби и пропаном )))))))))

Переделать комби для работы с пропаном можно кокой угодно Дело только в СУММЕ ! Сколько вы готовы потратить на это

Вы что телепат !))))))))))) С чего вы это решили ? И как по вашему выглядит настройка газового редуктора ? Поделитесь опытом !!Если у честь что он вообще не регулировается его значения выстовляются на заводе !!))))))))

Уверяю вас что я именно и решу ))))) Именно благодаря эксперементам ! А не связываясь с сервисом.Где работают профи!!! Которые под час молят чепуху и вешают на уши таким как вы !!)))) Имейте своё мнение А приобрести его можно только методом проб и ошибок А не развешивая Уши

Да я наивно полагал что это тема для обмена опытом А оказывается что вы стараетесь выискать ошибки (по вашему мнению !!! Вы Батенька даже не знаете какой расход пропана в час ! Не знаете как предотвратить обмораживание газа (предлагаете укутывать старым одеялом !)) Смех да и только !По вашему даже Биаси отличные котлы А то что сейчас продается в городе с импульсным блоком питания откровенная фекаль Из заявленных 24 киловатта еле выдает 16 !!!

Вот вы Батенька за языком следите,я с вами баранов и коров не пас. Бошш к вашему сведению не работает на пропане и жиклеры не меняются на них.И сервис говорит тоже самое.Биаси были и есть отличными котлами,смотря что и где берете.Есть несколько заводов биаси,но вам это знать не дано.Я ненавижу самоучек которые стараются что то сделать а у них это не получается но темнемение стараются выглядеть умнее других хотя сами полный ноль.А что касается расхода в час ,так мне это не надо совершенно.Это должен уже высчитывать сам пользователь пропана.Я такими мелочами голову себе не забиваю.Единицы моих клиентов желают использовать комби на пропане,и это обговаривается зарание при выборе комби .И уверяю вас у всех комби работают.И к вашему сведению,редуктор комби котора я предназначена на работу на пропане пере настраивается вручную,а как и что это уже не моя работа.Для этого и существует сервис у нормальных фирм.И я не стараюсь выискать ошибки как вы выражаетесь,а даже наоборот беру во внимание то что говорят люди если я чего где то не знаю.Все на этом я думаю дискуссия законченна.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы Батенька за языком следите,я с вами баранов и коров не пас. Бошш к вашему сведению не работает на пропане и жиклеры не меняются на них.И сервис говорит тоже самое.

А я и не утверждал что вы уважаемый пастух !! Бошш к вашему сведению работает на пропане и жиклеры меняются на них и есть у них электронный переключатель типов газов !)))))))) чтобы быть голословным пожалуйста http://www.vgs.ru/produkt/detail.php?ID=1615 Но вам это знать не дано.!!!)))))) Обращайтесь в сервис !(Господи кого они держат)

Биаси были и есть отличными котлами,смотря что и где берете.Есть несколько заводов биаси,но вам это знать не дано
А это кокой профи вам сказал то ?))))))))))))))

Настенные газовые котлы производятся на заводе BSG в Порденоне (Pordenone). Сегодня объем производства этого завода превышает 150 тыс. котлов в год. При сборке котлов BIASI использует как собственные, так и комплектующие ряда известных производителей, но при этом, все компоновочные решения - оригинальные разработки конструкторов BIASI, а часть компонентов и схем - запатентованные компанией ноу-хау. А то что продается у нас как и есть фекаль под именем BIASI Я понимаю вы амбициозны молоды и горячи !!!! Но прежде что то сказать или написать будете готовы это отстоять и доказать !!! А не заканчивать дискуссию на самом интересном месте Уверен что подобные споры очень полезны для пользователей форума Они получают подробнейшую инфу Все так сказать за и против ! Ибо в споре рождается истина !

И к вашему сведению,редуктор комби котора я предназначена на работу на пропане пере настраивается вручную,а как и что это уже не моя работа

То что вы называете редуктор комби это газовая арматура А редуктор это то что сразу после баллона !))))))))

Да ладно с кем не бывает !

А что касается расхода в час ,так мне это не надо совершенно.Это должен уже высчитывать сам пользователь пропана.Я такими мелочами голову себе не забиваю

И здесь позвольте не согласится клиент в праве знать на что подписывается ! Складывается впячатление что как раз вы уважаемый выглядите самоучкой

Прошу прошения если мой стиль письма показался вам резким Я не хотел вас обидеть Надеюсь что и вы меня )))

Link to comment
Share on other sites

А я и не утверждал что вы уважаемый пастух !! Бошш к вашему сведению работает на пропане и жиклеры меняются на них и есть у них электронный переключатель типов газов !)))))))) чтобы быть голословным пожалуйста http://www.vgs.ru/pr...ail.php?ID=1615 Но вам это знать не дано.!!!)))))) Обращайтесь в сервис !(Господи кого они держат)

А это кокой профи вам сказал то ?))))))))))))))

Настенные газовые котлы производятся на заводе BSG в Порденоне (Pordenone). Сегодня объем производства этого завода превышает 150 тыс. котлов в год. При сборке котлов BIASI использует как собственные, так и комплектующие ряда известных производителей, но при этом, все компоновочные решения - оригинальные разработки конструкторов BIASI, а часть компонентов и схем - запатентованные компанией ноу-хау. А то что продается у нас как и есть фекаль под именем BIASI Я понимаю вы амбициозны молоды и горячи !!!! Но прежде что то сказать или написать будете готовы это отстоять и доказать !!! А не заканчивать дискуссию на самом интересном месте Уверен что подобные споры очень полезны для пользователей форума Они получают подробнейшую инфу Все так сказать за и против ! Ибо в споре рождается истина !

То что вы называете редуктор комби это газовая арматура А редуктор это то что сразу после баллона !))))))))

Да ладно с кем не бывает !

И здесь позвольте не согласится клиент в праве знать на что подписывается ! Складывается впячатление что как раз вы уважаемый выглядите самоучкой

Прошу прошения если мой стиль письма показался вам резким Я не хотел вас обидеть Надеюсь что и вы меня )))

)))))))appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Руслан салам. Эти Unical какие кретины smile.png Сколько стоит Eca? (на ясамальскую квартиру)?

п.с не понимаю кто им посоветовал это гавно покупать

Почему Уникал гавно?

Link to comment
Share on other sites

Почему Уникал гавно?

Потому что комби установили,дали гарантию.ЕЕ даже не пользовались а комби внутри течет,а отремонтировать не могут и отмазываются как только могут.Я за последние 3 месяца второй раз столкнулся с этими комби и у них были проблемы и с самим комби и с сервисными работниками.

Link to comment
Share on other sites

Потому что комби установили,дали гарантию.ЕЕ даже не пользовались а комби внутри течет,а отремонтировать не могут и отмазываются как только могут.Я за последние 3 месяца второй раз столкнулся с этими комби и у них были проблемы и с самим комби и с сервисными работниками.

Вай-вай а я установил именно это гавно.

Link to comment
Share on other sites

Потому что комби установили,дали гарантию.ЕЕ даже не пользовались а комби внутри течет,а отремонтировать не могут и отмазываются как только могут.Я за последние 3 месяца второй раз столкнулся с этими комби и у них были проблемы и с самим комби и с сервисными работниками.

Это те же самые люди кто даёт гарантию на Биаси И кстати у биаси в трёх преобретёных мною таже проблема с течью Объяснили что у всей партии заводской брак А в одной ещё и манометр не работал Правда это было пол года назад После этого перешел на имергаз Вопрос кто каким комби доволен ?

Link to comment
Share on other sites

Это те же самые люди кто даёт гарантию на Биаси И кстати у биаси в трёх преобретёных мною таже проблема с течью Объяснили что у всей партии заводской брак А в одной ещё и манометр не работал Правда это было пол года назад После этого перешел на имергаз Вопрос кто каким комби доволен ?

У Биаси и Уникал сейчас несколько сервисов в городе.Новоиспеченные бараны из баранов,сам столкнулся с ними.Возможно вы у них и брали комби.Самый старый и опытный сервис Биаси был создан фирмой ТЕХНОМАН одной из старых фирм по отоплению.На сервисе парнишка Амир с первых дней работал в Техномане,сейчас организовал свой сервис.Вон он знает отлично и Биаси и Уникалы.Но он не вмешивается в работу новоиспеченных сервисов.Возможно что вам попалась партия с общим заводским браком.Я большее предпочтение отдаю турецкой ЭЧА,потом французкой Шаппее и Биаси(только те которые беру в Техномане)

Link to comment
Share on other sites

У Биаси и Уникал сейчас несколько сервисов в городе.Новоиспеченные бараны из баранов,сам столкнулся с ними.Возможно вы у них и брали комби.Самый старый и опытный сервис Биаси был создан фирмой ТЕХНОМАН одной из старых фирм по отоплению.На сервисе парнишка Амир с первых дней работал в Техномане,сейчас организовал свой сервис.Вон он знает отлично и Биаси и Уникалы.Но он не вмешивается в работу новоиспеченных сервисов.Возможно что вам попалась партия с общим заводским браком.Я большее предпочтение отдаю турецкой ЭЧА,потом французкой Шаппее и Биаси(только те которые беру в Техномане)

Я на гарантию только Амиру звонил 0503185491 Приезжал он или его брат Они молодцы бывало что клиент звонил мне а я уже Амиру И ктому времени как я приезжал неисправность была уже устранена !!!! Тот биаси что вы покупаете в Техномане имеет кран подпитки синего цвета ? И он как бы виден на половину ? И сколько стоит 24 кв в Техномане ?

Link to comment
Share on other sites

Я на гарантию только Амиру звонил 0503185491 Приезжал он или его брат Они молодцы бывало что клиент звонил мне а я уже Амиру И ктому времени как я приезжал неисправность была уже устранена !!!! Тот биаси что вы покупаете в Техномане имеет кран подпитки синего цвета ? И он как бы виден на половину ? И сколько стоит 24 кв в Техномане ?

24кв не брал давно.на Т.базаре у ребят недавно одну 24 взял за 650ман,подпитка была как вы говорите.24ки в основном беру ЭЧА они намного лучше Биаси и в работе и по управлению пульта.28кв в Техномане 850ман с гарантией,32 кв 900ман.

Link to comment
Share on other sites

24кв не брал давно.на Т.базаре у ребят недавно одну 24 взял за 650ман,подпитка была как вы говорите.24ки в основном беру ЭЧА они намного лучше Биаси и в работе и по управлению пульта.28кв в Техномане 850ман с гарантией,32 кв 900ман.

24 на Т базаре за 650 ??? Последний раз там же Биаси я брал 24 за 520 м Но уже модификацию И синей подпиткой и есть самая натуральная из италии

Link to comment
Share on other sites

24 на Т базаре за 650 ??? Последний раз там же Биаси я брал 24 за 520 м Но уже модификацию И синей подпиткой и есть самая натуральная из италии

За 520 это явно не Италия. А за 650,ребята знакомые не думаю что бы соврали мне что это Италия.Да это я и так знаю что у Биаси две цены в 100 ман разница

Link to comment
Share on other sites

За 520 это явно не Италия. А за 650,ребята знакомые не думаю что бы соврали мне что это Италия.Да это я и так знаю что у Биаси две цены в 100 ман разница

У Анара или в самом базаре брали ?

Link to comment
Share on other sites

У Анара или в самом базаре брали ?

У Анара давно не чего не беру.У Чингиза в базаре,вернее у его ребят.Анара товар Рафуш продает внутри базара,он по 550давал 24кв

Link to comment
Share on other sites

Анара товар Рафуш продает внутри базара,он по 550давал 24кв

У него и брал по Семейной цене !))))

У Чингиза в базаре,вернее у его ребят

А Где на базаре его заведение ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте купить мне за свою цену комби 24KW İmmergas за 460АЗН ?

Зависит подходит ли она вам по мощности ! Новая и с гарантией на 2 года ? С бойлером внутри ? И где так продают хорошо ?))))))))

Link to comment
Share on other sites

Зависит подходит ли она вам по мощности ! Новая и с гарантией на 2 года ? С бойлером внутри ? И где так продают хорошо ?))))))))

Да какой там с бойлером)))))и какая гарантия))))ЕОЛО СТАР небось ,самый дешовый из Имергазов.Больше за эту цену не чего не будет

Link to comment
Share on other sites

У него и брал по Семейной цене !))))

А Где на базаре его заведение ?

Да Рафуш это Рафуш,все цены у него для семьи))))))))))))А Чингиза полки самые большие в первом ряду сантехники.Икмет и Фамиль работают

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в продаже удлинители протока?

имеется боковое подключение 10-секционной биметаллической батареи (центральное однотрубное отопление, подача сверху), не прогревается полностью, рекомендуют диагональное подключение, но не хочется сейчас возиться с монтажом, проще воткнуть удлинитель протока.

По магазинам не ходил. У нас это специфическая деталь или есть везде?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в продаже удлинители протока?

имеется боковое подключение 10-секционной биметаллической батареи (центральное однотрубное отопление, подача сверху), не прогревается полностью, рекомендуют диагональное подключение, но не хочется сейчас возиться с монтажом, проще воткнуть удлинитель протока.

По магазинам не ходил. У нас это специфическая деталь или есть везде?

Лично не встречал у нас в продаже.Но даже и поставив этот удлинитель на батарею,не получите желаемого прогрева .В системе просто не хватает давления и циркуляция слабая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...