Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

У нас комби используется только для отопления, кто нибудь сможет помочь или мастера хорошего посоветовать. А то ведь холодно уже, а дома ребёнок есть((((.

а может просто вентили перекрыты....проверьте их
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Strannik1504

Добрый день,вижу, что Вас закидали вопросами,но и у меня тоже один вопросик smile.png Квадратура нашего дома примерно 150-160 м2

а точек у нас значить так:

1,20-4 шт

0,6-2 шт

1,40-1 шт

1 сушилка (2 санузла)

и на кухне по секциям-5 секций

2 кухни (пишу из-за сместителей )

Какое комби нам нужно на такую площадь с таким количеством радиаторов.

Заранее огромное Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У нас комби используется только для отопления, кто нибудь сможет помочь или мастера хорошего посоветовать. А то ведь холодно уже, а дома ребёнок есть((((.

Шуметь и вибрировать может только система вытяжки в верхнем участке комби.По большому счету можете использовать комби шум может исчезнуть а может усилиться.Если усилится о уже вызывайте мастера.Какой модели у вас комби????????

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, на днях хочу провести Комби, уже договорилась с мастером, вроде все замерил, но хотелось бы узнать у тех кто пользуется давно этим, какой сам аппарат Комби мне купить у нас квадратура маленькая 17 кв одна комната и 13 кв. - спальня. на кухню мне не нужно.

Минимальная мощность 23кв комби но не у всех фирм.Обычно считается 24 кв на площадь до 150-160 кв. Котлов выбор большой.Где вы живете и какой у вас газ в зимние время????

Link to comment
Share on other sites

Strannik1504

Добрый день,вижу, что Вас закидали вопросами,но и у меня тоже один вопросик smile.png Квадратура нашего дома примерно 150-160 м2

а точек у нас значить так:

1,20-4 шт

0,6-2 шт

1,40-1 шт

1 сушилка (2 санузла)

и на кухне по секциям-5 секций

2 кухни (пишу из-за сместителей )

Какое комби нам нужно на такую площадь с таким количеством радиаторов.

Заранее огромное Вам спасибо.

Первый вопрос как вы считали размер батарей???сами или мастер??У вас дом или квартира??????Если квартира,какой район или же если дом то где находится.????????Сначала мне ответьте а дальше я вам скажу что и как.

Link to comment
Share on other sites

а может просто вентили перекрыты....проверьте их

Если вентиля перекрыты комби работает максимум до 1 минуты,потом отрубается и выдает ошибку что нету цыркуляции

Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос как вы считали размер батарей???сами или мастер??У вас дом или квартира??????Если квартира,какой район или же если дом то где находится.????????Сначала мне ответьте а дальше я вам скажу что и как.

Ну когда покупали,жених так и говорил,что алтмыштыг есть? :) и продавцы так же и говорили,или там юз ийирми нету,юз гырхлыг галыб.

У нас частный дом в бинагадах.

Link to comment
Share on other sites

Ну когда покупали,жених так и говорил,что алтмыштыг есть? smile.png и продавцы так же и говорили,или там юз ийирми нету,юз гырхлыг галыб.

У нас частный дом в бинагадах.

Если я вас правильно понял у вас система вся сделана уже???батареи установлены???

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Значит так, квартира 140 кв.м. дуплекс (70 низ + 70 верх). Систему установили, кроме самого агрегата (комби). Газа пока нет, воду греем Аристоном (брали напртив Шерг Базара у офиц дилера). Уже очень холодно, а дома дети. Нужно что-то делать. А что?

1. Можно ли установить комби электрический?

2. Если да, то какой?

3. Сколько стоит?

4. Где брать?

5. Нужен ли нам будет после этого Аристон? Или его можно будет вернуть / продать?

6. Греет ли воду электрический комби?

Знаю очень много вопросов, но реально нужна консультация.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Значит так, квартира 140 кв.м. дуплекс (70 низ + 70 верх). Систему установили, кроме самого агрегата (комби). Газа пока нет, воду греем Аристоном (брали напртив Шерг Базара у офиц дилера). Уже очень холодно, а дома дети. Нужно что-то делать. А что?

1. Можно ли установить комби электрический?

2. Если да, то какой?

3. Сколько стоит?

4. Где брать?

5. Нужен ли нам будет после этого Аристон? Или его можно будет вернуть / продать?

6. Греет ли воду электрический комби?

Знаю очень много вопросов, но реально нужна консультация.

Заранее спасибо!

Добрый вечер!!!позвоните мне завтра,так будет легче объяснить что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Значит так, квартира 140 кв.м. дуплекс (70 низ + 70 верх). Систему установили, кроме самого агрегата (комби). Газа пока нет, воду греем Аристоном (брали напртив Шерг Базара у офиц дилера). Уже очень холодно, а дома дети. Нужно что-то делать. А что?

1. Можно ли установить комби электрический?

2. Если да, то какой?

3. Сколько стоит?

4. Где брать?

5. Нужен ли нам будет после этого Аристон? Или его можно будет вернуть / продать?

6. Греет ли воду электрический комби?

Знаю очень много вопросов, но реально нужна консультация.

Заранее спасибо!

Первой проблемой установки электрического комби, это наличие электопровода определенного сечения 6 квадрат, 10 или 12 . в зависимости от мошности эл.комби . без этого вы его не запустите . Электрический комби с горячей водой это трех фазный агрегат . А только для отопительной системы имеются в продаже агрегаты с фаза + ноль ..Наличие Аристона это плюс .Немного проблематична сборка системы на два этажа . Потребуется дополнительные агрегаты для увеличения работоспособности сисемы . В рынке имеются несколько брендов эл.клмби но я предпочтению отдаю агрегатам призводства Чехии ..Напимер ,,, Моратоп,, мошностью 7 киловатт осилить помешение в 120 кв м а вот этахами это уже к Странику

Ну а подробности вам раскажет Страник .

Link to comment
Share on other sites

Если я вас правильно понял у вас система вся сделана уже???батареи установлены???

Не полностью,три точки сделаны.

Должны купить аппарат,в магазине парнишка порекомендовал купить 28(для запаса),а не 24.И порекомендовал Аристон,хвалил очень,хотя там были другой фирмы,что вы можете сказать по поводу этой фирмы,заранее благодарю :)

Link to comment
Share on other sites

Strannik привет как дела ? скажи комби в режиме отопления как часто должен включаться и выключаться? у меня это происходит каждые 5 минут и ещё он иногда подвисает пишет допустим температура 65 но внутри ничего не горит( кручу ручку что бы поднять или понизить ) все равно ничего не меняется, после полного отключения и включения все становиться ок.

Link to comment
Share on other sites

Strannik привет как дела ? скажи комби в режиме отопления как часто должен включаться и выключаться? у меня это происходит каждые 5 минут и ещё он иногда подвисает пишет допустим температура 65 но внутри ничего не горит( кручу ручку что бы поднять или понизить ) все равно ничего не меняется, после полного отключения и включения все становиться ок.

Привет Кекс!!!!!!!позвони мне завтра гдето в обед узнаю на сервисе что это такое и скажу тебе

Link to comment
Share on other sites

Как я замучался с этим "мастерами". Установили систему теплый пол. С комби отходит коллектор для этой системы. Заметил что с места подсоединения коллектора к трубам теплого пола (трубки заходят в спецзажим который резбой соединяется с самим коллектором)течет вода. Не очень заметно но на пальце остается влага. Уже третий раз "мастера" пытаются отремонтировать течь.

Можете посоветовать мастера который определил бы причину и исправил течь?

Link to comment
Share on other sites

Как я замучался с этим "мастерами". Установили систему теплый пол. С комби отходит коллектор для этой системы. Заметил что с места подсоединения коллектора к трубам теплого пола (трубки заходят в спецзажим который резбой соединяется с самим коллектором)течет вода. Не очень заметно но на пальце остается влага. Уже третий раз "мастера" пытаются отремонтировать течь.

Можете посоветовать мастера который определил бы причину и исправил течь?

Причина в самом коллекторе(его зажимы),или в трубах.Есть трубы которые на коллекторе не зажимаются,хотя гайку затягиваешь до максимума. Ваши мастера сами должны определять причину ,они знают какой покупают фитинг и трубы

Link to comment
Share on other sites

Причина в самом коллекторе(его зажимы),или в трубах.Есть трубы которые на коллекторе не зажимаются,хотя гайку затягиваешь до максимума. Ваши мастера сами должны определять причину ,они знают какой покупают фитинг и трубы

Если бы мои мастера сами могли исправить недостаток я наверно здесь не писал бы.

Link to comment
Share on other sites

Если бы мои мастера сами могли исправить недостаток я наверно здесь не писал бы.

Извините,ну в этом случае я уже не чем не могу вам помочь,если они сами справится не могут со своей работой.А кого то на такую мелкую работу я не могу посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Руслан!

Скажите, мне посоветовали установить 2 котла по 40кВ, могу я вместо этого установить 3 комби по 28?

Добрый вечер!!!Можете поставить 3*28=84 кв,Можете 3*30=90кв а можете поставить один котел 85 кв.Вариантов много сборки котельной,самое главное система какая будет и под что собирается. Один вопрос к вам ,а какие комби вам советуют по 40кв???

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! Хочу спросить у знающих : можно ли ставить UPS на входе электропитания Комби типа Термет? Спрашиваю, ибо малейшее прекращение подачи напряжения в сети сопровождается выключением системы. Заранее признателен за ответ!

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! Хочу спросить у знающих : можно ли ставить UPS на входе электропитания Комби типа Термет? Спрашиваю, ибо малейшее прекращение подачи напряжения в сети сопровождается выключением системы. Заранее признателен за ответ!

Поставить можно ,но только не от компа.Для комби есть свои UPS.Даже любой скачек напряжения считывается как ошибка и комби блокируется

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Живу в 2хкомнатной сталинке, но расширил площадь, построив балкон, получилось 4 комнаты.

Хочу провести отопление, но проблема у меня в том, что два радиатора будут на расстоянии 16 и 20 метров от самого комби, при этом труба к ним пройдет через подьезд. Летом сделаю ремонт в старой квартире и трубы уже пойдут под пол. Сейчас мучает вопрос, будет ли все это работать и какой мощности взять сам аппарат? Знакомый магазин посоветовал 28 квт ECE, добавив, что даже 24 хватит. Общая площадь квартиры 80 кв.м. Высота потолков 3,20

Заранее благодарю всех за советы

Link to comment
Share on other sites

Поставить можно ,но только не от компа.Для комби есть свои UPS.Даже любой скачек напряжения считывается как ошибка и комби блокируется

Специальные для комби?

А где его можно приобрести (место, марка, мощность, приблизительная стоимость)?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Живу в 2хкомнатной сталинке, но расширил площадь, построив балкон, получилось 4 комнаты.

Хочу провести отопление, но проблема у меня в том, что два радиатора будут на расстоянии 16 и 20 метров от самого комби, при этом труба к ним пройдет через подьезд. Летом сделаю ремонт в старой квартире и трубы уже пойдут под пол. Сейчас мучает вопрос, будет ли все это работать и какой мощности взять сам аппарат? Знакомый магазин посоветовал 28 квт ECE, добавив, что даже 24 хватит. Общая площадь квартиры 80 кв.м. Высота потолков 3,20

Заранее благодарю всех за советы

Правильно вам посоветовали 28 кв и то что ЭЧА тоже отлично..На вашу квадратуру и 24кв хватит,но надо ставить 28кв. изз вашей длины труб и высоты потолков.Самое главное проложите правильный маршрут вашей магистрали отопления и диаметра трубы

Link to comment
Share on other sites

Специальные для комби?

А где его можно приобрести (место, марка, мощность, приблизительная стоимость)?

Так точно именно для комби!!!!а что мне будет за инфо))))))rolleyes.giflol.gif

Link to comment
Share on other sites

Так точно именно для комби!!!!а что мне будет за инфо))))))rolleyes.giflol.gif

"Будет, будет, шашлык из тебя будет!"(С) Большое спасибо будет, и благодарность того продавца ЮПС, чей магазин Вы укажите. Что-то еще?

Link to comment
Share on other sites

Отремонтируют твою неисправную рулевую колонку.lol.gif

Во на это я согласен и даже с большим удовольствием )))))))там еще и жидкость подтекает,сальники менять надоlol.giflol.gif

Link to comment
Share on other sites

"Будет, будет, шашлык из тебя будет!"(С) Большое спасибо будет, и благодарность того продавца ЮПС, чей магазин Вы укажите. Что-то еще?

Да ладно не че не надо.Завтра точное инфо скину.Если очень срочно надо,позвоните мне после обеда до этого узнаю у ребят на сервисе.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно не че не надо.Завтра точное инфо скину.Если очень срочно надо,позвоните мне после обеда до этого узнаю у ребят на сервисе.

Спасибо! Обязательно позвоню.

Link to comment
Share on other sites

Правильно вам посоветовали 28 кв и то что ЭЧА тоже отлично..На вашу квадратуру и 24кв хватит,но надо ставить 28кв. изз вашей длины труб и высоты потолков.Самое главное проложите правильный маршрут вашей магистрали отопления и диаметра трубы

спасибо за поддержку. А от диаметра трубы что зависит? и какой Вы порекомендуете?

Link to comment
Share on other sites

Да ладно не че не надо.Завтра точное инфо скину.Если очень срочно надо,позвоните мне после обеда до этого узнаю у ребят на сервисе.

Молодец!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...