Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Реформа в нашей армии


Recommended Posts

Расформировать все эти милли гвардия, омон, пограничников на 160 БМП-1, внутренние войска на 80 БТР-80А и прочее липовые войска которые призваны охранят президента и его власть.Сформировать вместо них один корпус.

Link to comment
Share on other sites

Расформировать все эти милли гвардия, омон, пограничников на 160 БМП-1, внутренние войска на 80 БТР-80А и прочее липовые войска которые призваны охранят президента и его власть.Сформировать вместо них один корпус.

Грыз, брат, по поводу поста свыше, с вами не соглашусь.

1. У всех родов войск (или же вооруженных формирований) свои цели, задачи, система (учебный процесс) подготовки. В любом государстве ест рода войск, специализирующихся в разных сферах обороны государства и так далее. Даже если у нас, эти рода войск создавались (негласно, или же гипотетически) ради того что бы оборонять власть, то в этом дурного ни чего нет. Вы знаете, что в тех родах войск к служащим требование намного выше чем в частях Оборонки. И соответственно, питание, обмундирование, вооружение и боеприпасы лучше чем в других родах войск. Можно в будущем, создать на базе их (не расформировав – потому что они и впредь будут нужны для нужд государства – все полномочии дать рукам оборонки не стоит, верьте старику) части натовского образца. Физически они более совершенные, вместо того что бы держать десять слабых солдат, надо держать одного вояку (и остальных постепенно подтянуть к стандартам вояки). Дисциплина чуть выше. У них структура правления иная чем в оборонке. Они более подвижные и четко все выполняют. На то и они есть специальные рода войск или вооруженные формирования.

2. Немаловажно и то, что в тех родах войск, которые вы перечислили и тех которых не перечислили, формируются не по признаку национальность, религия, или же политические взгляды. Они формируются четко по принципу – рост, физические способности. Про умственных возможностей личного состава не могу ни чего сказать, не потому что они не умные. Потому что, в военкоматах или же в иных местах, не видел, что бы сужали солдат по интеллектуальной шкале. Они тоже азербайджанцы, у них глаза, уши, они видят и слышат, анализируют, знают что такое плохо, что такое хорошо. У них есть внутренняя свобода выбора – выполнять тот или иной приказ. Если боевой приказ, они обязаны выполнять. Если против народа, то 99,9 процентов из них не будут стрелять в сторону толпы – потому что чиновник не мать, ни отец, ни сестра и брат, а в толпе будут матери, отцы, братья и сестры, такие же люди как они.

Надо помнить историю. Те части которых перечислили, не обидели и муху все эти года. Не был и случая, что бы кто то из них открыл огонь по гражданским. Это один раз говорил, помнится, крутые события произошли именно в 2003 г. До этого и после этого такого бурного волнения не было. Даже тогда, те войска специального назначения не стреляли в сторону толпы.

19-20 январь, 1990 год, тогда нашим оружия не дали, приказа нашим не было с верху. В Кремле знали, что наши по нашим огонь не откроют (КГБ, специальные части расположенные в Азербайджане), не исполнят приказ. По этому они перебросили войска из других округов РСФСР (лезгин, аваров, чеченцев, грузин и всех тех которые имеют отношения к Кавказу не пустили сюда, личный состав был формирован по принципу, что бы исключить казусы, что бы все четко исполнялось, что бы исключить возможность того, что кто то из личного состава не будет стрелять по толпе и даст «дурной» пример другим).

Если смотреть на эти части, которых выше перечислили, с политической точки зрения, то у нас неверное впечатление останется. В этих делах думать поверхностно нельзя.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

войска МЧС надо научить хотябы стрелять. они оружие не видят там даже на кортинках. ребята идут служить родине а попадают в непонятные войска МЧС. если министерству нужны "фехле" то пусть нанимают их за деньги а те который через военкомат идут на срочную службу должны учить обращаться с оружием.

Link to comment
Share on other sites

1)Ввести контрактную службу(только после строгово отбора)

2)Поднять зарплату военнослужащим в 2-3 раза

3)Обеспечить военнослужащих и их семей всеми соц.пакетами + страховкой

4)Предоставлять жилье семейным

И лично от себя добавлю

5)В пух и прах разнести эту прогнившую насквозь структуру под названием военкомат

Link to comment
Share on other sites

надо понимать что солдат должен учить только одной цели - воевать.А как в западных армиях и как сейчас в российской еду готовить что то строить-это совершенно их не должно касаться.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласен.Но вы меня немного не правильно поняли.Я не имел ввиду удалять все, я хотел сказать что надо взять основную боеспособную часть.например 15-20 тысяч вв можно оставить 5000, те же погранцы не смогут патрулировать границу без 160 БМП-1?

Помню читал статью в нг насчет армий арабских государств.Одной из причин слабости армии было что правитель боится своей армии больше чем врагов.Вот и старается делать свою армию более слабой чтобы не было переворотов.

Вы можете объяснить почему у вв, погранцев и прочих нет проблем с едой, с дедовщиной и прочими вещами?По идеи самое лучшее должна получать армия которая охранят нас.А у нас наоборот.Причина если завтра кто-то поведет за собой армию то именно эти войска будут охранят власть.

Link to comment
Share on other sites

войска МЧС надо научить хотябы стрелять. они оружие не видят там даже на кортинках. ребята идут служить родине а попадают в непонятные войска МЧС. если министерству нужны "фехле" то пусть нанимают их за деньги а те который через военкомат идут на срочную службу должны учить обращаться с оружием.

открою вам страшный секрет билет туда стоить 3000-35000 :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласен.Но вы меня немного не правильно поняли.Я не имел ввиду удалять все, я хотел сказать что надо взять основную боеспособную часть.например 15-20 тысяч вв можно оставить 5000, те же погранцы не смогут патрулировать границу без 160 БМП-1?

Помню читал статью в нг насчет армий арабских государств.Одной из причин слабости армии было что правитель боится своей армии больше чем врагов.Вот и старается делать свою армию более слабой чтобы не было переворотов.

Вы можете объяснить почему у вв, погранцев и прочих нет проблем с едой, с дедовщиной и прочими вещами?По идеи самое лучшее должна получать армия которая охранят нас.А у нас наоборот.Причина если завтра кто-то поведет за собой армию то именно эти войска будут охранят власть.

Если наши боялись бе переваротов с помощю армии, то не посылали бы ребят учится в Турции :) Я вам в личку свой телефоннный номер отправлю, вы мне смс-ку дайте, вам кое что отправлю. Здесь не хочу :)

Link to comment
Share on other sites

Вы можете объяснить почему у вв, погранцев и прочих нет проблем с едой, с дедовщиной и прочими вещами?

У них структура правления иная чем в оборонке подумаем поглубже, копаем глубже и все становится ясно :)

Link to comment
Share on other sites

войска МЧС надо научить хотябы стрелять. они оружие не видят там даже на кортинках. ребята идут служить родине а попадают в непонятные войска МЧС. если министерству нужны "фехле" то пусть нанимают их за деньги а те который через военкомат идут на срочную службу должны учить обращаться с оружием.

:) помнится, агзы гёчеклер дейирдилер ки, бу шехси орду кимидир. Инди беле чыхыр ки, хеч Калаш дайы иле таныш дейиллер :) :)

Link to comment
Share on other sites

А я вот согласен с первым постом Крыза но не согласен с ответом Ифти

Очень знаете так интересно получаетса в Азербайджане. Солдаты на линии фронта охраняющее святая святых намного хуже обучены, экипированы, чем скажем ВВ или погранцы. Я уважаю пкшника Элвинуса который мёрз в Агдаме в окопе чем эти 2 метровые Эюбовские дармоеды.

Подход к отбору в президенсткую гвардию неправильно поставлен. Смотрят на физические данные и по моему они во время службы только штангой занимаютса и муштрой. При первых же выстрелах эти качки дадут дёру я в этом не сомневаюсь. Для примера британские королевские охранники Букенгемского дворца в красном мундире и медвежей шапке все из пехотных подразделений и большинство из них участовали в бд. морпехи сша, охрана белого дома, похоронная команда и маршеровая рота (их видео я выставлял) они все из пехотных бригад и полсостава ветераны бд.

И ещё я не уверен что бывший пожарник дядя Эюб набирает в президент гвардиясы прям таки ага азербайджанцев......там побольше других гагуликов)))

Link to comment
Share on other sites

Если наши боялись бе переваротов с помощю армии, то не посылали бы ребят учится в Турции :) Я вам в личку свой телефоннный номер отправлю, вы мне смс-ку дайте, вам кое что отправлю. Здесь не хочу :)

Ну когда МО Сафар Абиев, а самые главные лица или убиты или сидят в Гобустане пока что особо нечего боятся.

Link to comment
Share on other sites

Ну когда МО Сафар Абиев, а самые главные лица или убиты или сидят в Гобустане пока что особо нечего боятся.

Не отвечу, если вы не против. Разговор пойдет ни туда куда надо. Вы про то что поверхностно видно, я про то что глубже происходит. Нейсе.

Link to comment
Share on other sites

Не отвечу, если вы не против. Разговор пойдет ни туда куда надо. Вы про то что поверхностно видно, я про то что глубже происходит. Нейсе.

Ваше право.Да разговор пошел немного в политическую сторону.Но без политического решение реформы в армии не возможны.

Link to comment
Share on other sites

А я вот согласен с первым постом Крыза но не согласен с ответом Ифти

Очень знаете так интересно получаетса в Азербайджане. Солдаты на линии фронта охраняющее святая святых намного хуже обучены, экипированы, чем скажем ВВ или погранцы. Я уважаю пкшника Элвинуса который мёрз в Агдаме в окопе чем эти 2 метровые Эюбовские дармоеды.

Подход к отбору в президенсткую гвардию неправильно поставлен. Смотрят на физические данные и по моему они во время службы только штангой занимаютса и муштрой. При первых же выстрелах эти качки дадут дёру я в этом не сомневаюсь. Для примера британские королевские охранники Букенгемского дворца в красном мундире и медвежей шапке все из пехотных подразделений и большинство из них участовали в бд. морпехи сша, охрана белого дома, похоронная команда и маршеровая рота (их видео я выставлял) они все из пехотных бригад и полсостава ветераны бд.

И ещё я не уверен что бывший пожарник дядя Эюб набирает в президент гвардиясы прям таки ага азербайджанцев......там побольше других гагуликов)))

Джялляд гардаш, тоже уважаю простых Солдат на передовой, чем других.

***

Они не только штангой занимаются, или же махают дубинками. Там совсем по другому все, по телеку не надо судит. Вы старше меня будете наверное, мне не стоит дисскутировать тем человеком, которого очень уважаю. Просто, свои мысли скажу. Я про все рода войск разговаривал, не про отдельно взятый болюк или же вооруженное формирование. Даже Эюб м. набирает не по принципу нац принадлежности. Там совсем другие критерии.

Да Сша и Англии нам далековато еще. По этому мне мечтат не приходится. Когда то у нас тоже будет так, но это не скоро. Сучков и задоринок многовато уж.

Верно, что при первых выстрелах и пару качков, и пару слабых как я удерут, но это не относится всем.

Link to comment
Share on other sites

Ваше право.Да разговор пошел немного в политическую сторону.Но без политического решение реформы в армии не возможны.

Для того что бы реформы начались и углублялось, нужно кадровые перестоновки. Например, в других родах войск тех офицеров которые учились в Турции или в других государствах натовского образца, много, чем в Оборонке. По этому в других родах войск шкала выше и совсем другие критерии. Нужно и в Армии Регулярной это сделать, Турецких (которые учились там) повысить в званиях, высший и средний эшелон в МО отправить в отставку и формировать боеспособную от а до я армию (она и сейчас боеспособная, только готовая воевать с Арменией, и только. А нужна Армия такая которая и с Шайтаном сможет воевать).

Вопрос глубокий, если политизировать, то ни чего хорошего из этого не выйдет. Процесс который медленно идет, да и то тормозится по некоторым причинам, которых тут писать не надо.

Link to comment
Share on other sites

А я вот согласен с первым постом Крыза но не согласен с ответом Ифти

Очень знаете так интересно получаетса в Азербайджане. Солдаты на линии фронта охраняющее святая святых намного хуже обучены, экипированы, чем скажем ВВ или погранцы. Я уважаю пкшника Элвинуса который мёрз в Агдаме в окопе чем эти 2 метровые Эюбовские дармоеды.

Подход к отбору в президенсткую гвардию неправильно поставлен. Смотрят на физические данные и по моему они во время службы только штангой занимаютса и муштрой. При первых же выстрелах эти качки дадут дёру я в этом не сомневаюсь. Для примера британские королевские охранники Букенгемского дворца в красном мундире и медвежей шапке все из пехотных подразделений и большинство из них участовали в бд. морпехи сша, охрана белого дома, похоронная команда и маршеровая рота (их видео я выставлял) они все из пехотных бригад и полсостава ветераны бд.

И ещё я не уверен что бывший пожарник дядя Эюб набирает в президент гвардиясы прям таки ага азербайджанцев......там побольше других гагуликов)))

это показушная рота не знаю что будут делать двухметровые великаны на позиции-маршировка там никому не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Для того что бы реформы начались и углублялось, нужно кадровые перестоновки. Например, в других родах войск тех офицеров которые учились в Турции или в других государствах натовского образца, много, чем в Оборонке. По этому в других родах войск шкала выше и совсем другие критерии. Нужно и в Армии Регулярной это сделать, Турецких (которые учились там) повысить в званиях, высший и средний эшелон в МО отправить в отставку и формировать боеспособную от а до я армию (она и сейчас боеспособная, только готовая воевать с Арменией, и только. А нужна Армия такая которая и с Шайтаном сможет воевать).

Вопрос глубокий, если политизировать, то ни чего хорошего из этого не выйдет. Процесс который медленно идет, да и то тормозится по некоторым причинам, которых тут писать не надо.

Ифти чтобы выяснить лично для себя, как вы думаете какой процент профессионалов в офицерском составе?

Или это секрет?

Если есть рост то это радует. И как вы думаете как этот рост ускорить? Могут ли на него повлиять внешние факторы, какие не скажу?

Link to comment
Share on other sites

Ифти чтобы выяснить лично для себя, как вы думаете какой процент профессионалов в офицерском составе?

Или это секрет?

Если есть рост то это радует. И как вы думаете как этот рост ускорить? Могут ли на него повлиять внешние факторы, какие не скажу?

Да, рост есть, процентном соотношении не смогу сказать, это не секрет, просто данных у меня нет. Но, там постепенно офицеров меняют на тех которые учились в Турции или заграницей. А других, которые хорошие офицеры отправляют учится (квалификацияны артырырлар) в Турцию. Например в тот же Кара Кувветлери Окулу или что то в этом роде. Рост ускорить самим не по плечу. Нужны ребята, их у нас есть. Просто Турция или другие изза границей могут принять ограниченный контингент для обучения.

Внешние факторы могут повлиять. Тут не хотел бы.

Ребята думают, что воевать будет вся Армия. А там одно но есть - гисмен сеферберлик сохбети, все не пойдут воевать, пойдут те которые избранные (ну это по секрету - ВУС ве специальные журналы). Так что простого молодняка там не встретите.

Link to comment
Share on other sites

Да, рост есть, процентном соотношении не смогу сказать, это не секрет, просто данных у меня нет. Но, там постепенно офицеров меняют на тех которые учились в Турции или заграницей. А других, которые хорошие офицеры отправляют учится (квалификацияны артырырлар) в Турцию. Например в тот же Кара Кувветлери Окулу или что то в этом роде. Рост ускорить самим не по плечу. Нужны ребята, их у нас есть. Просто Турция или другие изза границей могут принять ограниченный контингент для обучения.

Внешние факторы могут повлиять. Тут не хотел бы.

Ребята думают, что воевать будет вся Армия. А там одно но есть - гисмен сеферберлик сохбети, все не пойдут воевать, пойдут те которые избранные (ну это по секрету - ВУС ве специальные журналы). Так что простого молодняка там не встретите.

Спасибо, вы меня успокоили.

Главное что хорошо что будут воевать по западному а не по советскому, без "пушечного мяса" и "ура за Родину, за ..." !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы меня успокоили.

Главное что хорошо что будут воевать по западному а не по советскому, без "пушечного мяса" и "ура за Родину, за ..." !

учитывая то, что Вас и тех которые болеют за нашу армию, очень уважаю, могу продолджить. Так вот,

Многоуважаемый Патриот. Не хотел бы здесь глагольствовать о том что происходит в Армии в общем. Не хотелось бы навредить процессу, который идет. Раньше, наших готовили в Турции и в других государствах. Сейчас к процессу примкнут Великобритания и Германия.

Ссылка: http://www.1news.az/society/20100831030435812.html

Отрывок из текста: согласно Программе двустороннего сотрудничества Азербайджан-Германия, на встрече в Бонне 6-9 сентября состоятся обсуждения относительно выработки системы обучения специалистов азербайджанских Вооруженных сил, офицерского состава и штабных офицеров в германских военных учебных заведениях.

А те которые учились в Турции, не просто учились, а имеют боевой опыт. Да еще какой – это и проникновение в Северные регионы Ирака и так далее.

Ссылка: http://desantura.ru/az/

Отрывок из текста: представители ВС Азербайджана проходят подготовку в Венгрии, Румынии, Пакистане, США, Турции и других странах.

Существенную помощь в подготовке специалистов для азербайджанской армии оказывает Турция. Благодаря помощи турецких специалистов и инструкторов по западной методике подготовлены тысячи азербайджанских офицеров, часть которых имеет опыт боевых действий в составе турецких спецподразделений против курдских боевиков на юго-востоке Турции.

***

Эти кадры постепенно вливаются в Армию, а вливание в другие рода войск быстрее чем в Армию. По этому такие вот отличия между Регулярной Армией и спец родами войск.

Мог бы продолжить еще, но это чересчур будет для меня, и меня надолго здесь не будет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

учитывая то, что Вас и тех которые болеют за нашу армию, очень уважаю, могу продолджить. Так вот,

Многоуважаемый Патриот. Не хотел бы здесь глагольствовать о том что происходит в Армии в общем. Не хотелось бы навредить процессу, который идет. Раньше, наших готовили в Турции и в других государствах. Сейчас к процессу примкнут Великобритания и Германия.

Ссылка: http://www.1news.az/society/20100831030435812.html

Отрывок из текста: согласно Программе двустороннего сотрудничества Азербайджан-Германия, на встрече в Бонне 6-9 сентября состоятся обсуждения относительно выработки системы обучения специалистов азербайджанских Вооруженных сил, офицерского состава и штабных офицеров в германских военных учебных заведениях.

А те которые учились в Турции, не просто учились, а имеют боевой опыт. Да еще какой – это и проникновение в Северные регионы Ирака и так далее.

Ссылка: http://desantura.ru/az/

Отрывок из текста: представители ВС Азербайджана проходят подготовку в Венгрии, Румынии, Пакистане, США, Турции и других странах.

Существенную помощь в подготовке специалистов для азербайджанской армии оказывает Турция. Благодаря помощи турецких специалистов и инструкторов по западной методике подготовлены тысячи азербайджанских офицеров, часть которых имеет опыт боевых действий в составе турецких спецподразделений против курдских боевиков на юго-востоке Турции.

***

Эти кадры постепенно вливаются в Армию, а вливание в другие рода войск быстрее чем в Армию. По этому такие вот отличия между Регулярной Армией и спец родами войск.

Мог бы продолжить еще, но это чересчур будет для меня, и меня надолго здесь не будет.

С уважением.

Спасибо, вы и так сказали слишком много.

Мой родственник пару лет назад вернулся из подготовки в США. Только он молчит как партизан, а я пару раз заикнулся он ушел от ответа.

До поездки он таким не был. :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы и так сказали слишком много.

Мой родственник пару лет назад вернулся из подготовки в США. Только он молчит как партизан, а я пару раз заикнулся он ушел от ответа.

До поездки он таким не был. :(

Правильно сделал что ни чего не сказал. Это ради общего дела. Даже офицеры которые занимались безобидными вещами в Ираке (Ал Хадидха), или же дежурили на базарах Кабула, они тоже ничего не скажут, даже про такие безобидные вещи как еда или что то в этом роде. Надо радоватся, что молчат, а то если глагольствовали бы здесь, то какая польза от того, как и чему их учили. Первым делом держать язык за зубами. Извините вы эго.

Link to comment
Share on other sites

это показушная рота не знаю что будут делать двухметровые великаны на позиции-маршировка там никому не нужна.

Довольно натренированная, особенно по политчасти. Стопроцентная надёжность, преданность.

Link to comment
Share on other sites

А я вот согласен с первым постом Крыза но не согласен с ответом Ифти

Очень знаете так интересно получаетса в Азербайджане. Солдаты на линии фронта охраняющее святая святых намного хуже обучены, экипированы, чем скажем ВВ или погранцы. Я уважаю пкшника Элвинуса который мёрз в Агдаме в окопе чем эти 2 метровые Эюбовские дармоеды.

Подход к отбору в президенсткую гвардию неправильно поставлен. Смотрят на физические данные и по моему они во время службы только штангой занимаютса и муштрой. При первых же выстрелах эти качки дадут дёру я в этом не сомневаюсь. Для примера британские королевские охранники Букенгемского дворца в красном мундире и медвежей шапке все из пехотных подразделений и большинство из них участовали в бд. морпехи сша, охрана белого дома, похоронная команда и маршеровая рота (их видео я выставлял) они все из пехотных бригад и полсостава ветераны бд.

И ещё я не уверен что бывший пожарник дядя Эюб набирает в президент гвардиясы прям таки ага азербайджанцев......там побольше других гагуликов)))

\

При всем уважении Вам-вы ошибаетесб сильно.

Во первых ВВ изначально участвовал в боях в Агдаме,Агдере,Лачыне,Зангелане,Физулях и многие нынешный костяк войск составляють ети вояки.Специальная екипировка только у спецов-остальное объшевойсковые.И специальному подготовку привлекають отдельные подразделения,остальные как все.С питанием и обеспечением у низ намного лучше потому что войска то с количеством меньше чем МО.И изначально спонсируется "жандармерией" Турции.

О гвардии у вас тоже скудное представления-как и у других.О гвардии судять толка о высокими парнями стояших с "узи" на переходах и мостах.И они не только занимаються свободные времена штангами.Я встречаюсь с ними в полигонах-поверте физическая нагрузка етих парней намного превышает по сравнению с другими.И боевая подготовка поставлено на вышем уровне.Они изучають вооружения,стреляют из разных,водять технику.Все так как должно быть.Насчет охраны -я не думаю в США Обаму охраняють чистилБшики стекол небоскребов.Есть структура вооруженных сил-так же как в других государствах.

Насчет переворотов-успокоемся и выпиваем остывший "гейдирме" кофе-ближаший 10 лет переворотов не будеть !!!

.

Link to comment
Share on other sites

это показушная рота не знаю что будут делать двухметровые великаны на позиции-маршировка там никому не нужна.

Да Командан-будучи ты метровым карликом освободил пол Карабаха.

То что ты называеш маршировкой-ето СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА. И не менее важный атрибут армии! Но ты етого не поймеш-граждансковоенноглавнокомандуюший!

Link to comment
Share on other sites

Да Командан-будучи ты метровым карликом освободил пол Карабаха.

То что ты называеш маршировкой-ето СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА. И не менее важный атрибут армии! Но ты етого не поймеш-граждансковоенноглавнокомандуюший!

я так думаю строевая подготовка-это нам ни к чему.Лучше бы боевую подготовку бы выучили.Басаев как то говорил- в Шуше ваши весь день муштровали вместо того чтобы оружие изучать.

Link to comment
Share on other sites

Довольно натренированная, особенно по политчасти. Стопроцентная надёжность, преданность.

совершенно согласен.В политике они сильны чем любая другая часть.

Link to comment
Share on other sites

я так думаю строевая подготовка-это нам ни к чему.

Команданте увидев написанное выше вами, хочу задать 1 вопрос: уверяю, абсолютно без задних мыслей, не хочу вас оскорблять и т.п. - честно. и да простят меня модераторы.

так вопрос: Командате вы идиот?

не обижайтесь, но считаю что только идиот, который заходит на военный раздел форума, говорит о своей величественной службе может написать что нам - то есть армии не нужна строевая подготовка.

основа успеха армии это дисциплина. а дисциплина начинается именно со строевой подготовки!!!

Link to comment
Share on other sites

Довольно натренированная, особенно по политчасти. Стопроцентная надёжность, преданность.

про головорезов Саддама, про 20 000ую армию преданных Каддафи тоже так думали :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы меня успокоили.

Главное что хорошо что будут воевать по западному а не по советскому, без "пушечного мяса" и "ура за Родину, за ..." !

Уважаемый Патриот, по "западному" воевала Грузия в 2008 в Цхинвале (результат Вы помните). Советская система это не "пушечное мясо" не стоит доверять Суворову и другим "историкам" вот Вам ссылка : http://army.armor.kiev.ua/hist/index.shtml

просто почитайте там много разделов, посмотрите раздел "ИЗ военной истории" там будет очень много что интересного.

Русская а потом и Советская система подготовки войск была одной из лучших в мире (если не самая лучшая).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Патриот, по "западному" воевала Грузия в 2008 в Цхинвале (результат Вы помните). Советская система это не "пушечное мясо" не стоит доверять Суворову и другим "историкам" вот Вам ссылка : http://army.armor.kiev.ua/hist/index.shtml

просто почитайте там много разделов, посмотрите раздел "ИЗ военной истории" там будет очень много что интересного.

Русская а потом и Советская система подготовки войск была одной из лучших в мире (если не самая лучшая).

Гардаш, там Грузия почти не воевала, отступили и все. Потом сравнить маленькую Грузию и Россию не стоит. Людских ресурсов у руских всегда было хоть отбавляй. Но это в Афганистане не помогло. Сейчас другие времена. Тот же русский генераллитет давно морокует насчет того, что бы перейти НАТОвским стандартам. Это не означает что они продают Родину. Нужно перенять лучшее что есть в западных армиях и оставить хорошее что было в советское времья.

Link to comment
Share on other sites

Команданте увидев написанное выше вами, хочу задать 1 вопрос: уверяю, абсолютно без задних мыслей, не хочу вас оскорблять и т.п. - честно. и да простят меня модераторы.

так вопрос: Командате вы идиот?

не обижайтесь, но считаю что только идиот, который заходит на военный раздел форума, говорит о своей величественной службе может написать что нам - то есть армии не нужна строевая подготовка.

основа успеха армии это дисциплина. а дисциплина начинается именно со строевой подготовки!!!

Уважаемый Эльвиниус, тут как то приводили ссылку на программу подготовки солдат армии США (от первого дня и до присяги) так вот у них нет строевой, вообще. когда в коментариях этому парню (он сам из Питера уехал в Штаты по гринкарте и пошел артиллеристом в армию США) задали вопрос про "маршировку" - он сказал что только подразделения учавствующие в парадах готовяться и шагают.

в смысле дисциплины - строевая подготовка играет не главную роль.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эльвиниус, тут как то приводили ссылку на программу подготовки солдат армии США (от первого дня и до присяги) так вот у них нет строевой, вообще. когда в коментариях этому парню (он сам из Питера уехал в Штаты по гринкарте и пошел артиллеристом в армию США) задали вопрос про "маршировку" - он сказал что только подразделения учавствующие в парадах готовяться и шагают.

в смысле дисциплины - строевая подготовка играет не главную роль.

Уважаемый, спасибо за информацию. я поищу данные касательно этой темы. но за направление благодарю.

вы помните фильм "Гладиатор"? Эпизод первой битвы в Колизее. Там генерал Элиус Максимус обращаясь к своим товарищам-гладиаторам спрашивает: есть ли среди вас солдат - то есть кто среди вас служил. это к тому что ему нужен был человек который поможет сколотить оборону, то есть человек дисциплинированный. и считалось что дисциплина начинается со строевой подготовки. но в целом - главное не перегибать палку. во всем.

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, там Грузия почти не воевала, отступили и все. Потом сравнить маленькую Грузию и Россию не стоит. Людских ресурсов у руских всегда было хоть отбавляй. Но это в Афганистане не помогло. Сейчас другие времена. Тот же русский генераллитет давно морокует насчет того, что бы перейти НАТОвским стандартам. Это не означает что они продают Родину. Нужно перенять лучшее что есть в западных армиях и оставить хорошее что было в советское времья.

да в том то и дело Ифти что Россия ввела свои войска только после обеда 8 числа а к боевым действиям приступила 9-го, у них было полтора суток чтоб взять город, кроме того читал много источников как действовали подразделения Грузин в городе. Русские в 1995 в Грозном делали ту же ошибку, загоняли в центр на узкие улицы танки, причем без поддержки пехоты. и самое интересное это они вели боевые действия по натовским стандартам. а теперь посмотрите как 1945 году советские войска штурмовали Берлин. совсем по другому.

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, там Грузия почти не воевала, отступили и все. Потом сравнить маленькую Грузию и Россию не стоит. Людских ресурсов у руских всегда было хоть отбавляй. Но это в Афганистане не помогло. Сейчас другие времена. Тот же русский генераллитет давно морокует насчет того, что бы перейти НАТОвским стандартам. Это не означает что они продают Родину. Нужно перенять лучшее что есть в западных армиях и оставить хорошее что было в советское времья.

кстати вот хорошая статья как нужно вести бои в городе:

http://army.armor.kiev.ua/hist/sturmgruppa.shtml

Link to comment
Share on other sites

да в том то и дело Ифти что Россия ввела свои войска только после обеда 8 числа а к боевым действиям приступила 9-го, у них было полтора суток чтоб взять город, кроме того читал много источников как действовали подразделения Грузин в городе. Русские в 1995 в Грозном делали ту же ошибку, загоняли в центр на узкие улицы танки, причем без поддержки пехоты. и самое интересное это они вели боевые действия по натовским стандартам. а теперь посмотрите как 1945 году советские войска штурмовали Берлин. совсем по другому.

В 45-ом СССР отвечала агрессию со стороны Германии. По этому имел право раздолбать Берлин (около 600-800 орудий на один километр). Немцы много русских и не русских городов и сел стерли с лица земли. Грузия оборонялась, там русским делвать нечего, и русские не имели право Артиллерией подавлять те места где в основном жили гражданское население. В Российской армии проблем хот отбавляй, им надо экономикой своей заниматся и строением новогшо, нормального государства. Каждый лишний шаг не укрепляет Россию, а наоборот, расшатывает. Мне за простых русских обидно. Англоязычных никак не понемаю, а вот русские ближе к душе. Народ и так страдает алкаголем, наркотиками и так далее. Войны, да и еще несправедливы русским не нужны.

Насчет строевой подготовки, в США строевой подготовкой все занимаются, просто у них этот период очень маленький. Хорошая ссылка - пишет рекрут Марин Корпс:

Первая неделя обучения называется “Формирование”. Дрилл-инструктора формируют новичком посредством процесса под названием “total immersion”. За период формирования, который длится, как правило от 3 до 6 дней. За это время рекруты по-настоящему знакомятся со своими дриллами, которые будут заниматься их обучением. Рекруты изучают за это время: строевую подготовку, строение винтовки, ношение униформы и.т.д. Этот процесс очень важен, т.к. он позволяет подготовить рекрутов к их фактическому обучению в MCRD.

Здесь еще много интересного: http://valhalla.ulver.com/f379/t13367.html

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 32 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...