Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bundesliga - 2011/2012


Sterling

Recommended Posts

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я перед матчем знал, что Франция победит... Кто знает , почему Ханке не попадает в состав?

никогда не нравился этот игрок мне, у него есть конечно удар. Но в остальном он слаб для сборной.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот какие интересные результаты и Шальке и Бавария проиграли свои матчи. Лучше новостей для Боруссий не придумаешь !!

Link to comment
Share on other sites

Поступок Герреро в матче против Штутгарта просто шокирует, как можно так идти в подкат? Думаю ему дадут минимум 3 игры дисквалификации, а может и больше.

Link to comment
Share on other sites

Брено грозит десять лет тюрьмы

Интересно, зачем он так сделал? Чтоб получитьстраховку?

Поступок Герреро в матче против Штутгарта просто шокирует, как можно так идти в подкат? Думаю ему дадут минимум 3 игры дисквалификации, а может и больше.

А есть видео?

п.с. 7 очков отрыва у Дортмунда, но остались игры командами и со второго и с третьего и с четвертого места..)

Link to comment
Share on other sites

Поступок Герреро в матче против Штутгарта просто шокирует, как можно так идти в подкат? Думаю ему дадут минимум 3 игры дисквалификации, а может и больше.

8 дали

http://www.youtube.com/watch?v=4ucHC5Se9-A

Link to comment
Share on other sites

8 дали

в принципе это немного жестокое наказание - но сам поступок Герерро настолько бессмысленный и настолько жесток - что я лично считаю это справедливым решением.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю Вердер-Ганновер, очень интенсивная, интересная игра, Ганновер должен уже 3:0 вести, но благодаря Визе пока 0:0, хотел написать и Вердер забил, 1:0, жаль Ганноверу, но истина футбольная гласит, не забиваешь ты, получишь в лоб :)

Link to comment
Share on other sites

Вот так вот, когда из 5-и 100% голов не забивается не один (на прошлом туре как у Баварии против Байэра), то получаешь 3 гола.

Weder-Hannover 3:0

Link to comment
Share on other sites

Смотрю матч Ганновер-Стандарт 80 минута уже 3-0 Ганновер выигрывает !! поздравляю их с выходом в 1/4.тренерская работа похвальная перед глазами.Мирко Сломка красавец

Link to comment
Share on other sites

Даа, сегодня однозначно день Бундеслиги. Ганновер и Шальке убедительно переиграли Стандард и Твенте, соответственно. Команда Мирко Сломки действительно заслуживает уважения - чувствуется, что они получают одно удовольствие от участия в еврокубках. Имея под рукой не самых сильных исполнителей, Сломка создал очень симпатичную команду, которая абсолютно заслуженно пробилась в 1/4 финала (к слову, впервые в своей истории). А он сам, кстати, к успешным еврокубковым кампаниям уже привык - именно под его руководством Шальке выходило в 1/4 финала Лиги Чемпионов и 1/4 финала Кубка УЕФА. Но то, что добиться аналогичного результата ему удастся с Ганновером, который в 2010-м году, когда он встал у руля команды, находился в беспощном состоянии в зоне вылета, заслуживает всяческих похвал. Буду болеть за то, чтобы в текущий сезон команда завершила на 7-м месте в Бундеслиге, обеспечив себе место в Лиге Европы и на следующий год (это возможно правда лишь при условии, что кубок страны возьмут клуб, который уже обеспечил себе место в еврокубках).

А матч Шальке запомнится надолго. По счету 0-1 и главное, первым 30-и минутам, сложно было даже мечтать о положительном исходе. Но последующие 60 минут гельзенкирхенцы заиграли просто фантастически, не оставив Твенте ни единого шанса. Очень мощно заиграла вся атакующая линия. Наряду с автором хет-трика Хунтелааром, лучшим игроком матча считаю 18-летнего Дрекслера. Я в этом году видел мало матчей Шальке в Бундеслиге, но если он каждый матч будет проводить на таком уровне, совсем скоро в сборной Германии появится еще один талантливейший футболист. Он провел сегодня огромный объем работы - почти все атаки проходили через его фланг, периодически имел смелость брать игру на себя, обыгрывать одного-двух игроков и смещаться в центр, а также постоянно возвращался назад и боролся за каждый мяч с большой отдачей.

Link to comment
Share on other sites

браво Шальке....4 гола забили...красавцы ! а Рауль играл ?

Не то что играл, а какой голевой пас дал, найди посмотри, красавчик, не стареет

Только Испания и Германия впереди, у Англии и у макаронников только по одной команде остались

Link to comment
Share on other sites

Орхан, не знаю как тебе, но я даже после пропущенного гола не сомневался в проходе Шальке. Просто думал, что они это сделают или в добавленное время или в серии пенальти.

Link to comment
Share on other sites

"Бавария" – немецкий лидер по состоявшимся аншлагам в текущем сезоне.

Топ самых посещаемых клубов Европы.

1. "Боруссия" Дортмунд – Сигнал Идуна Парк – 80 482 – 99,7%

Но лидер нашего рейтинга – "Боруссия" Дортмунд. Из-за меньшего количества туров в Германии по сравнению с Англией до миллиона зрителей "Сигнал Идуна Парк" дотянул только вчера, на каждый домашний матч приходит стабильно по 80 тысяч болельщиков. И как с такой поддержкой не выиграть чемпионат?

2. "Манчестер Юнайтед" – Олд Траффорд – 75 366 – 99,4%

Общее количество зрителей на трибунах "Олд Траффорда" в этом сезоне уже перевалило за миллион человек. Это больше, чем на любом другом стадионе мира.

3. "Барселона" – Камп Ноу – 72 573 – 73,0%

Избалованные болельщики "Барселоны" переполняют стадион не на каждом матче – только на топовых. Зато этот стадион – крупнейший из футбольных в Европе.

4. "Реал" Мадрид – Сантьяго Бернабеу – 70 385 – 88,0%

"Реал" заполняется в среднем на 88%.

5. "Бавария" Мюнхен – Альянц-Арена – 69 000 – 100,0%

"Бавария" – немецкий лидер по состоявшимся аншлагам в текущем сезоне. В каждом – повторим, каждом – матче "Альянц-Арена" набивается под завязку.

6. "Шальке-04" Гельзенкирхен – Велтинс-Арена – 61 079 – 99,0%

Каждый второй житель Гельзенкирхена ходит на домашние матчи своего клуба. Есть на что посмотреть.

7. "Арсенал" Лондон – Эмирэйтс Стэдиум – 59 966 – 99,4%

Совсем чуть-чуть "Арсенал" не дотягивает до 60 тысяч. Во всех матчах матчах этого провального для команды сезона на "Эмирэйтс Стэдиум" был аншлаг, если не считать нескольких недопроданных билетов по гостевой квоте.

8. "Штутгарт" – Мерседес-Бенц Арена – 54 630 – 90,4%

В топ-10 самых посещаемых команд Европы – сразу шесть немецких. Нахождение в середине таблицы не мешает "Штутгарту" заполнять свою устаревшую (трибуны далеко от поля) арену.

9. "Герта" Берлин – Олимпиаштадион – 53 244 – 71,7%

"Герта" вернула в этом сезоне в Берлин большой футбол, осталось вернуть хорошую игру. Вы удивитесь, но среди самых посещаемых команд Европы "Герта" была и в прошлом году, когда играла во второй бундеслиге.

10. "Гамбург" – Имтех Арена – 52 986 – 93,0%

"Гамбург" – лишь 14-я команда Германии по игре, но 10-я в Европе по посещаемости.

11. "Боруссия" Менхенгладбах – Боруссия Парк – 51 554 – 95,4%

Взлёт менхенгладбахской "Боруссии" поспособствовал и посещаемости клуба. Если пробьются в Лигу чемпионов, то на домашних матчах точно будет 100%.

Link to comment
Share on other sites

13 минута Кельн 1-0 Дортмунд smile.png так держать

вот и подержали они так ))))) 6-1 !!! Лучше бы они не забивали гол- тогда может и 0-2 проиграли. А так только позлили Чемпиона !! ))

Link to comment
Share on other sites

вот и подержали они так ))))) 6-1 !!! Лучше бы они не забивали гол- тогда может и 0-2 проиграли. А так только позлили Чемпиона !! ))

Ну да поздравляю =) пешман олдулар бир дене гол вурмага =)

Link to comment
Share on other sites

В этом туре сбылась моя мечта, Шальке перегнал Мёнхенгладбах и занял 3-ое место, надеюсь так и до конца сезона останется. Боруссии не чего в ЛЧ ловит, надеюсь проиграют в квалификации и будут выступать в ЛЕ, там от них больше пользу для немецкого футбола будет. Еще продлить-ли Раул договор, зависит займёт-ли Шальке минимум 3-ое место, а вед нам всем еще хочется увидеть рекордсмена еще один гон в ЛЧ

Link to comment
Share on other sites

В этом туре сбылась моя мечта, Шальке перегнал Мёнхенгладбах и занял 3-ое место, надеюсь так и до конца сезона останется. Боруссии не чего в ЛЧ ловит, надеюсь проиграют в квалификации и будут выступать в ЛЕ, там от них больше пользу для немецкого футбола будет. Еще продлить-ли Раул договор, зависит займёт-ли Шальке минимум 3-ое место, а вед нам всем еще хочется увидеть рекордсмена еще один гон в ЛЧ

Совершенно не разделяю твою точку зрения. 4- команды от БЛ в ЛЧ - это намного лучше чем даже 5-6 клубов в ЛЕ -прошедшие даже до 1/4 финала. Кубок УЕФА давно утерял свой престиж, он никому не нужен. К тому же в ЛЧ команды могут намного больше заработать даже если не пройдут в Плей офф, нежели если даже выйдут в финал ЛЕ. Поэтому я только за участие больше команд из БЛ в ЛЧ- это поднимет престиж данных команд и их финансовые возможности. Таким образом команды смогут конкурировать с Баварией в самой БЛ а не будут разбрасываться своими звездами. К тому же многие игроки из других чемпионатов намного легче и дешевле перейдут в клуб который должен выступать в ЛЧ.

На счет Шальке я тоже не разделяю вашу точку зрения - но уже по другой причине - я просто ненавижу этот клуб и недолюбливаю Рауля.

Link to comment
Share on other sites

У шальке больше опыта выступления в еврокубках.. думаю, они способны выйти в плей-офф в след году, а вот Менхенгладбах должен попробовать свои силы....а вдруг, ведь Апоэль и Базель смогли... Гладбах мне чем-то напоминает Базель

Link to comment
Share on other sites

У шальке больше опыта выступления в еврокубках.. думаю, они способны выйти в плей-офф в след году, а вот Менхенгладбах должен попробовать свои силы....а вдруг, ведь Апоэль и Базель смогли... Гладбах мне чем-то напоминает Базель

Link to comment
Share on other sites

Если они и не смогут выйти из группы - то это не позор и не катастрофа - как принято считать - по понятиям баварских болел. Просто они набираются опыта, денег и как говориться пользуются возможностью на других посмотреть и себя показать. Не нужно ждать от них великих проходов в 1/2 финала и даже в плей офф с первого сезона, а попадать в ЛЕ и бороться там за кубок - это им совершенно не нужно- бессмысленная трата времени и сил.

Да конечно такой клуб как Шальке может играть хоть на 5 фронтов, так как им нечего терять , даже если они не пройдут в Еврокубки в следующий сезон - они могут в любом случае потратить 10-ки миллионов и купить хороших игроков. А у Боруссии Мх. таких возможностей нет, главное для них должно быть стабильное попадание в еврокубки, что позволит сохранить своих игроков, и собрать средства на покупку новых хороших игроков.

Это не только позор, это большой удар по коэффициенту Бундеслиги или ты думаешь только Бавария за всю Германию должна отдуваться? Если-бы хот 3-ое место заняли, то полбеды, а так 4-ое место для Чемпиона Германии, забывать не могу, ей Богу, дым с головы как вспоминаю. И если такое-же участь в след. году другую Боруссию ждёт, то лучше пуст сразу в ЛЕ.

ПыСы: Шальке уже помог Бундеслиге и внесли свой вклад, полуфинал ЛЧ в прошлом году, нравятся они тебе или нет smile.png

Link to comment
Share on other sites

Это не только позор, это большой удар по коэффициенту Бундеслиги или ты думаешь только Бавария за всю Германию должна отдуваться? Если-бы хот 3-ое место заняли, то полбеды, а так 4-ое место для Чемпиона Германии, забывать не могу, ей Богу, дым с головы как вспоминаю. И если такое-же участь в след. году другую Боруссию ждёт, то лучше пуст сразу в ЛЕ.

ПыСы: Шальке уже помог Бундеслиге и внесли свой вклад, полуфинал ЛЧ в прошлом году, нравятся они тебе или нет smile.png

Коэффиценты набирают все команды Германии, и никогда не было так чтоб одна Бавария или какой либо другой клуб отдувался за всю Германию- - если бы одна Бавария набирала очки то никогда Германия не стояла ни на 3-м ни на 4-ом не даже на 15 месте в рейтинге

Чтоб команда действительно стала грандом немецкого футбола - нужно чтоб команда могла стабильно развиваться, а не один сезон пролезать в 1/8 финала ЛЧ и проигрывать там 0-5 0-6 Барселоне - а потом проигрывать всем подряд. Да конечно вы болеете за все клубы Германии , я тоже- но нужно смотреть глубже. У 90% команд БЛ нет стабильного дохода - и стабильных выступлений. Один сезон Вердер хорошо играет, потом Байер, потом Штутгарт - на следующий Вольфсбург в чем проблема ??? Да все очень просто - они начинают играть на высоком уровне - а средств к этому у них еще нет- вот и получается что Байер в прошлом году играл супер даже обошел Баварию - по делу, но в этом сезоне они могут остаться и вовсе без еврокубков - что сильно ударит по команде.

Опять же повторюсь смотрите на вещи не только как болелы Баварии - которая уже 10-15 лет стабильно выступает и имеет финансовые возможности на уровне М.Ю. Реала . Та же Боруссия еще 5-6 лет назад была на грани банкротства. И глупо было бы им сейчас ставить все на выступление в ЛЧ (тем более что мы помним какой у них был старт в БЛ) зато теперь они уже второй сезон могут стать чемпионами, и даже если не станут - то как минимум попадут в ЛЧ - а это минимум 30-40 миллионов дохода. Футбол - сейчас это в первую очередь бизнес - не будет денег - не будет команды.

Link to comment
Share on other sites

В следующем сезоне Бундеслигу в еврокубках представят сразу 7 команд - первые шесть команд в таблице + победитель кубка страны. Однако посколько в финале кубка встретятся Боруссия с Баварией, автоматически пропуск в Лигу Европы получит команда, занявшая седьмое место в чемпионате. А это значит, что за три путевки в ЛЕ развернется интересная борьба между Байером, Вердером, Штутгартом, Ганновером и Вольфсбургом. Даже не знаю, кого не хотелось бы видеть в еврокубках. Ганновер точно заслужил.

Link to comment
Share on other sites

В следующем сезоне Бундеслигу в еврокубках представят сразу 7 команд - первые шесть команд в таблице + победитель кубка страны. Однако посколько в финале кубка встретятся Боруссия с Баварией, автоматически пропуск в Лигу Европы получит команда, занявшая седьмое место в чемпионате. А это значит, что за три путевки в ЛЕ развернется интересная борьба между Байером, Вердером, Штутгартом, Ганновером и Вольфсбургом. Даже не знаю, кого не хотелось бы видеть в еврокубках. Ганновер точно заслужил.

Согласен Ганновер молодцы. ИМХО не хотелось бы видеть волков в еврокубках. Ну и если выбирать из оставшихся - то лучше пусть будут Байер, Вердер и Ганновер.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО , у Ганновера никаких шансов.

думаю в полуфинале будут Валя , Спортинг , Атлетико , и надеюсь Шальке.

Шальке если пройдёт Атлетик в полуфинале сожрёт Спортинг...

онларын дилини Раульдян йахшы хеч ким бильмир )

Link to comment
Share on other sites

ИМХО , у Ганновера никаких шансов.

думаю в полуфинале будут Валя , Спортинг , Атлетико , и надеюсь Шальке.

Шальке если пройдёт Атлетик в полуфинале сожрёт Спортинг...

онларын дилини Раульдян йахшы хеч ким бильмир )

Солидарен со списком полуфиналистов, за исключением Шальке. Хочется видеть Пиренейское противостояние в полуфинале.

Link to comment
Share on other sites

Солидарен со списком полуфиналистов, за исключением Шальке. Хочется видеть Пиренейское противостояние в полуфинале.

ради Рауля пусть Шальке станет чемпионом , только ради Рауля smile.png

представляю Суперкубок УЕФА Реал-Шальке )) вот бы сбылось ))

Link to comment
Share on other sites

ради Рауля пусть Шальке станет чемпионом , только ради Рауля smile.png

представляю Суперкубок УЕФА Реал-Шальке )) вот бы сбылось ))

Не, не сбудется, твоя мечта 2 раза уже сбылась, 2008 и 2010-м, хватит с тебя, в этот раз наш очередь :)

Link to comment
Share on other sites

Не, не сбудется, твоя мечта 2 раза уже сбылась, 2008 и 2010-м, хватит с тебя, в этот раз наш очередь smile.png

твоя мечта сбылась в 1990 и 1996 ))) так что щас наша очередь )

Link to comment
Share on other sites

ради Рауля пусть Шальке станет чемпионом , только ради Рауля smile.png

представляю Суперкубок УЕФА Реал-Шальке )) вот бы сбылось ))

Рауль конечно великий игрок и если я не ошибаюсь, на клубном уровне он еще не выигрывал Кубок УЕФА, но если Атлетик сыграет так же, как и с МЮ, то Шальке ловить будет нечего.

Link to comment
Share on other sites

Рауль конечно великий игрок и если я не ошибаюсь, на клубном уровне он еще не выигрывал Кубок УЕФА, но если Атлетик сыграет так же, как и с МЮ, то Шальке ловить будет нечего.

ну посмотрим , могу сказать что будет супер игра

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...