Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности


Recommended Posts

[quote name='user hanim' post='771425' date='May 27 2006, 00:54 ']Наконецто пошла на УЗИ,оказалос девочка :D[/quote]

:) тябрик едирям
какая прелесть

саг саламат
извините поздно увидела пост, действительно интересно было у кого кто
теперь осталось дело за Неми ханум
надо список пузатиков обновить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vicky' post='774768' date='May 30 2006, 00:12 ']Ну, Бог даст, все будет хорошо. Это ведь ваша первая беременность, такое бывает. обязательно пейте витамины и дюфастон и не берите в голову, такое у многих бывает. :loveyouu::rroza:
И еще. Вы очень должны следить за питанием, если знаете, что плохо перевариваете какую-то пищу, она для вас табу, т.к. если будут запоры есть опасность что и тонус матки повысится.

Ноги поднимайте, сколько можете. Вы писали, у вас и вес немножко большой, эта поза поможет предотвратить отеки и варикозное расширение вен на более поздних сроках. :rroza:

Когда я свою первую носила стала зависимой от массажа ног :D Как у вас муж, умеет делать?[/quote]

:rroza: спасибо (

ой, хорошо напомнила ( :urey: мы же договорились перейти на ты :rolleyes: )
как раз хотела узнать какие витамины предпочтительно пить? Матерну забраковали девочки, все забываю спросить

за питанием слежу, сама тоже боюсь проблем с кишечником
за тонусом тоже стараюсь следить, папаверин постоянно рядом держу на всякий случай

ноги поднимаю по мере возможности, оттеки бывают
но обычно если обувь не удобная или долго на ногах стою
насчет веса правильно заметили, это тоже меня иногда пугает :unsure:

:) массаж не очень люблю, щекотно бывает
заменяю теплой ванной или душем
снимает напряженность и усталось
правда спать все равно хооооочется постоянно

Link to comment
Share on other sites

Jasminchik, мне тоже Раксана девушку нагадала, посмотрим, попасть к ней нетрудно , надо просто заранее записаться по телефыону, щас напишу телефон 4933878, клиника нах-ся около Бакпорта. Я от нее в восторге. Щас тоже собираюсь на УЗИ, но уже не знаю, может в роддоме сделаю, если нет, то конешна к Раксане:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]правда спать все равно хооооочется постоянно[/quote]

[color="royalblue"] На ближайшие год-два это будет стабильным желанием :)

Горгона, а с давлением у тебя как? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='775207' date='May 30 2006, 11:16 '][quote name='Renanta' post='775053' date='May 30 2006, 09:53 ']
Мари,дорогая,как я рада! :loveyouu::loveyouu:
Поздравляю,дай Бог здоровья тебе и малышу!
Девочки всем желаю вне зависимости от пола ребёнка,здоровья и счастья! :rroza:
мне тоже Раксана говорила,что девочка у меня,инди горекде :rolleyes:[/quote]
Ой я тоже к ней хочу пойти. К ней не трудно попасть?
[/quote]

Нет Жасминчик,к ней совсем не трудно попасть.
Я вам оставлю номер Reception,позвоните,назначите день и время точное и вас запишут.

Девочки у меня шевеления не частые,когда как....по настроению малышки видимо :rolleyes:
Только вот страшные головные боли были на днях,что-то на подобие мигрени,было невыносимо.Давление упало 90/40 ,созвонилась с врачом,но так и не удалось съездить к ней,кажется мне пропишут уколы для поднятия гемоглабина и даже придётся в скором времени покинуть работу.
Мне нужен постоянно чистый воздух и отдых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='775357' date='May 30 2006, 12:27 ']Jasminchik, мне тоже Раксана девушку нагадала, посмотрим, попасть к ней нетрудно , надо просто заранее записаться по телефыону, щас напишу телефон 4933878, клиника нах-ся около Бакпорта. Я от нее в восторге. Щас тоже собираюсь на УЗИ, но уже не знаю, может в роддоме сделаю, если нет, то конешна к Раксане:)[/quote]
Спасибо большое. :loveyouu:
Записалась на пятницу. Так что ждите ответа в пятницу :) Посмтрим кто там у меня поселился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='775394' date='May 30 2006, 12:53 ']удачи, кто бы не поселился, все равно это огромная радость, тем более что бэбик первый.[/quote]
ТОчно. правда мой муж настроился на девочку. Ходит такой довольный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='775360' date='May 30 2006, 12:29 '][quote]правда спать все равно хооооочется постоянно[/quote]

[color="royalblue"] На ближайшие год-два это будет стабильным желанием :)

Горгона, а с давлением у тебя как? [/color]
[/quote]


:o а я так надеялась что смогу отоспаться
и что самое главное на животе спать хочется :)

давление в начале нормальное было
но где то неделю 2-3 назад давление высокое было, с носа кровь пошла а потом и капиляр лопнул (левый глаз)
с папаверином вроде снизила

и еще в постоянные головные боли (читала что это нормально, именно в этот период организм беременной вырабатывает дополнительные 2,5 литра крови, чтобы обеспечить плод и плаценту необходимыми веществами)
и кажется гемоглабин падает, по внутренной части нижнего века определяю :)
ну вообщем аллах гойся на этой неделе основательно надо обследование пройти

аа, еще почка начала побаливать, точнее колит
причину не знаю, вроде с почками проблем не было до беременности

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Если есть оттеки, повышенное давление, с почкой проблемы, то обязательно обследуйся, это вначале кажется не так важно, но в конечный период беременности и во время родов может несколько огорчить. Будь осторожна, обязательно проконсультируйся с врачом, по всей вероятности тебе назначат лечение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='774472' date='May 29 2006, 19:32 '][quote name='user hanim' post='772609' date='May 28 2006, 00:08 '][/quote]
спасибо :loveyouu: Мне все равно кто - лишь бы был здоровый ребенок :)
[/quote]
Ne zachto.Da,prosto interesno stalo kogo xoteli.Ya tozhe soglasna s vami lish bi bil zdorobij malish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='775305' date='May 30 2006, 11:58 '][quote name='user hanim' post='771425' date='May 27 2006, 00:54 ']
Наконецто пошла на УЗИ,оказалос девочка :D[/quote]

:) тябрик едирям
какая прелесть

саг саламат
извините поздно увидела пост, действительно интересно было у кого кто
теперь осталось дело за Неми ханум
надо список пузатиков обновить
[/quote]
Spasibki.A uje spisok Nemi obnovila,mozheti posmotret

P.S.U MENYA FUNKSİİ TRASLİTA İ T.P.POCHEMU-TO NE RABOTAYUT

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='775334' date='May 30 2006, 11:14 ']:rroza: спасибо (

ой, хорошо напомнила ( :urey: мы же договорились перейти на ты :rolleyes: )
как раз хотела узнать какие витамины предпочтительно пить? Матерну забраковали девочки, все забываю спросить

за питанием слежу, сама тоже боюсь проблем с кишечником
за тонусом тоже стараюсь следить, папаверин постоянно рядом держу на всякий случай

ноги поднимаю по мере возможности, оттеки бывают
но обычно если обувь не удобная или долго на ногах стою
насчет веса правильно заметили, это тоже меня иногда пугает :unsure:

:) массаж не очень люблю, щекотно бывает
заменяю теплой ванной или душем
снимает напряженность и усталось
правда спать все равно хооооочется постоянно[/quote]

Я пью Прегнавит. Когда не забываю, конечно :)
А вообще, если нормально питаться, по-моему фолиевой кислоты и таблеток железа хватит.

Не хочу тебя пугать, но ты подожди пузо вырастет, начнет давить на все что есть... вот тогда узнаешь что такое отеки... да еще в жару... (хорошо, что нам с тобой летняя жара в последние месяцы не грозит ;)) Поэтому уже сейчас привыкай к позе "ноги вверх!"

За весом, Медуза-джан, надо следить. Чтоб донашивать и рожать не тяжело было. я даже думаю, что тебе предложат кесарево. Я бы на твоем месте следила чтоб в рационе было достаточно фруктов и овощей (минимум должно быть 5 наименований в день, что в принципе несложно летом обеспечить) и белка (молочные продукты, белое и постное мясо). А вот белый хлеб, выпечку, мороженое можно с чистой совестью исключить.

Хотя кто бы говорил... я в последние 2 недели просто сметаю все подряд и не могу удержаться если чего-то хочется. Никогда такого не было, а тут - нате пожалуйста....(((((

Хочется спать - спи :) Неми правду сказала, в ближайшие годы тебе избыток сна ну никак не грозит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='775679' date='May 30 2006, 15:36 '][color="royalblue"] Если есть оттеки, повышенное давление, с почкой проблемы, то обязательно обследуйся, это вначале кажется не так важно, но в конечный период беременности и во время родов может несколько огорчить. Будь осторожна, обязательно проконсультируйся с врачом, по всей вероятности тебе назначат лечение.[/color][/quote]

понимаю
и если честно боюсь очень

по любому пора уже обследование проходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='775811' date='May 30 2006, 16:41 ']Я пью Прегнавит. Когда не забываю, конечно :)
А вообще, если нормально питаться, по-моему фолиевой кислоты и таблеток железа хватит.

Не хочу тебя пугать, но ты подожди пузо вырастет, начнет давить на все что есть... вот тогда узнаешь что такое отеки... да еще в жару... (хорошо, что нам с тобой летняя жара в последние месяцы не грозит ;)) Поэтому уже сейчас привыкай к позе "ноги вверх!"

За весом, Медуза-джан, надо следить. Чтоб донашивать и рожать не тяжело было. я даже думаю, что тебе предложат кесарево. Я бы на твоем месте следила чтоб в рационе было достаточно фруктов и овощей (минимум должно быть 5 наименований в день, что в принципе несложно летом обеспечить) и белка (молочные продукты, белое и постное мясо). А вот белый хлеб, выпечку, мороженое можно с чистой совестью исключить.

Хотя кто бы говорил... я в последние 2 недели просто сметаю все подряд и не могу удержаться если чего-то хочется. Никогда такого не было, а тут - нате пожалуйста....(((((

Хочется спать - спи :) Неми правду сказала, в ближайшие годы тебе избыток сна ну никак не грозит[/quote]

а фолиевую кислоту не в начале беременности принимают?
и еще мне говорили про магнезиум

:) я тоже радуюсь тому что последние месяцы в жару не попадают, хотя у нас и в сенябре довольно жарко бывает

да с весом у меня серьезные проблемки :) но кесарево не хочу по любому
опять же не дай бог если осложнений не будет
на вредные сладкое, мороженное уже не так сильно тянет
даже могу сказать что аппетит пропал
ем только исключительно из за бэйби :) кажется у тебя мальчик
кажется у Мари тоже так было с едой, если не ошибаюсь doddy3
спать все равно не получается
мозг как будто не отключается, я вообще сны не видела раньше (редко), а тут каждый день всякие кошмары
вчера например видела как на меня мужчина в автобусе упал и прямо на живот....физически чувствовала боль...прочнулас все нормально всего лишь сон

Link to comment
Share on other sites

Девочки
у меня два вопроса

1. Чертовски болит зуб, пломба упала в начале беременности так как проблемы были к врачу не пошла (нерв надо было удалить, и мне сказали что при моем состоянии угрожающего выкидыша нельзя) вот так и запустила
боль стала постоянной и не терпимой, теперь не знаю обезболивающий укол опасен ли все еще?

2. Эпиляционным кремом можно пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779024' date='Jun 1 2006, 10:36 ']Девочки
у меня два вопроса

1. Чертовски болит зуб, пломба упала в начале беременности так как проблемы были к врачу не пошла (нерв надо было удалить, и мне сказали что при моем состоянии угрожающего выкидыша нельзя) вот так и запустила
боль стала постоянной и не терпимой, теперь не знаю обезболивающий укол опасен ли все еще?

2. Эпиляционным кремом можно пользоваться?[/quote]

Горгона,дорогая, я тебя так понимаю....у меня тоже упал пломб,но я его вылечила,мне поставили новый.А нерв по сей день болит....его невозможно удалять из-за обезболивающих уколов.
Ты тоже можешь посто хотябы пломбу поставить. НО!!!! будь всегда очень осторожна,не пей и не ешь слишком холодное и слишком горячее.И старайся не продувать рот,однажды я простояла на остановке,когда был сильный ветер,потом умирала от боли.
да и посоветую что делать,чтобы боль прошла.
Полоскание шалфеем,каждые 15 мин. Можно положить на зуб зубную пасту,тоже боль снимает.
А на счёт эпиляционного крема не знаю к сожалению :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779062' date='Jun 1 2006, 11:00 ']Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .[/quote]

Неужели вам прописали кофеин??????????????????????? :wow1: Беременным вообще даже кофе пить нельзя!!!
У меня на днях было 90 на 40 давление резко упало....позвонила врачу своему,она сказала,что пропишет мне глюкозу для поднятия гемоглабина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779062' date='Jun 1 2006, 11:00 ']Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .[/quote]
у меня тоже так. Давление 90 на 60,голова кружится часто. А вот кофе все равно боюсь пить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779067' date='Jun 1 2006, 11:03 '][quote name='sdf' post='779062' date='Jun 1 2006, 11:00 ']
Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .[/quote]

Неужели вам прописали кофеин??????????????????????? :wow1: Беременным вообще даже кофе пить нельзя!!!
У меня на днях было 90 на 40 давление резко упало....позвонила врачу своему,она сказала,что пропишет мне глюкозу для поднятия гемоглабина.
[/quote]

Угу, прописали и уже сделали. Я тоже считала, что нельзя. Ни кофе, ни чай крепкий не пила. А гемоглобин у меня в норме. Давление всю жизнь - 90 на 60. А тут вдруг как начало падать до 50 и ниже... Головные боли пошли. Врач сказала, что при беременности кофеин вреден тем, у кого давление повышенное. Не знаю, не знаю уже, что и думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779160' date='Jun 1 2006, 11:41 ']кофеин назначают в особых случаях
я читала про это
тоесть оно не всегда вредное
его даже прописывают новорожденным[/quote]

Да, вроде так и есть. Я тут читаю в интернете. Опасность для плода возникает при привычке выпивать больше 6 чашек кофе в день. А я вообще не любительница кофе. Но, к сожалению, кофеин тоже не особенно помог. Давление все равно низкое :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779048' date='Jun 1 2006, 10:51 ']Горгона,дорогая, я тебя так понимаю....у меня тоже упал пломб,но я его вылечила,мне поставили новый.А нерв по сей день болит....его невозможно удалять из-за обезболивающих уколов.
Ты тоже можешь посто хотябы пломбу поставить. НО!!!! будь всегда очень осторожна,не пей и не ешь слишком холодное и слишком горячее.И старайся не продувать рот,однажды я простояла на остановке,когда был сильный ветер,потом умирала от боли.
да и посоветую что делать,чтобы боль прошла.
Полоскание шалфеем,каждые 15 мин. Можно положить на зуб зубную пасту,тоже боль снимает.
А на счёт эпиляционного крема не знаю к сожалению :unsure:[/quote]

Спасибо, джан
до пасты только вчера додумалась, помагло
заснула к утру
а так берегла по всякому чтобы не болел, но уже ничего не помогает

пломбу на место уже без обработки бормашиной вряд ли поставят bawl: страшшшно
может пойти вырвать к черту? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779171' date='Jun 1 2006, 11:45 ']Да, вроде так и есть. Я тут читаю в интернете. Опасность для плода возникает при привычке выпивать больше 6 чашек кофе в день. А я вообще не любительница кофе. Но, к сожалению, кофеин тоже не особенно помог. Давление все равно низкое :([/quote]

а причина в чем?
оно же не просто так падает
если гемоглабин в норме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779174' date='Jun 1 2006, 11:47 '][quote name='sdf' post='779171' date='Jun 1 2006, 11:45 ']

Да, вроде так и есть. Я тут читаю в интернете. Опасность для плода возникает при привычке выпивать больше 6 чашек кофе в день. А я вообще не любительница кофе. Но, к сожалению, кофеин тоже не особенно помог. Давление все равно низкое :([/quote]

а причина в чем?
оно же не просто так падает
если гемоглабин в норме
[/quote]

Давление низкое у меня по жизни. То есть с 90 на 60 я чувствую себя отлично. Но при беременности у женщин с гипотонией давление очень часто понижается еще больше. Это и есть мой случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779197' date='Jun 1 2006, 11:55 ']Давление низкое у меня по жизни. То есть с 90 на 60 я чувствую себя отлично. Но при беременности у женщин с гипотонией давление очень часто понижается еще больше. Это и есть мой случай.[/quote]

дааа уж... сложный случай
все народные методы кажется исключительно для снижения давления :)

остается только заменять кофе шоколадом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779300' date='Jun 1 2006, 12:39 '][quote name='sdf' post='779197' date='Jun 1 2006, 11:55 ']

Давление низкое у меня по жизни. То есть с 90 на 60 я чувствую себя отлично. Но при беременности у женщин с гипотонией давление очень часто понижается еще больше. Это и есть мой случай.[/quote]

дааа уж... сложный случай
все народные методы кажется исключительно для снижения давления :)

остается только заменять кофе шоколадом
[/quote]

И мне кроме шоколада ничего больше в голову не приходит. Все равно, спасибо за поддержку. Вы тоже не болейте, лечите зубки, не запускайте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня тоже всегда было пониженное давление,но на днях вообще страшно упало и стала дико болеть голова.Я перетерпела всю ночь....щась правда всё ок,но к врачу объязательно должна сходить и посоветоваться. В таком случае лучше всегда консультироваться с врачом и не запускать.
Кстати,кто-нибудь из вас уже ходил на Доплер?
я собираюсь ИншАллах на днях :rolleyes: Хочу от и до чтобы меня посмотрели,точнее малыша,а не меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779334' date='Jun 1 2006, 12:58 ']Девочки, у меня тоже всегда было пониженное давление,но на днях вообще страшно упало и стала дико болеть голова.Я перетерпела всю ночь....щась правда всё ок,но к врачу объязательно должна сходить и посоветоваться. В таком случае лучше всегда консультироваться с врачом и не запускать.
Кстати,кто-нибудь из вас уже ходил на Доплер?
я собираюсь ИншАллах на днях :rolleyes: Хочу от и до чтобы меня посмотрели,точнее малыша,а не меня.[/quote]

Ренанта, не терпите, с давлением шутки плохи. Насчет Доплера у меня очень смутные познания. Кажется, это проверка кровотока плода или я ошибаюсь? Во время последнего УЗИ в Медиклабе мне среди прочего провели и это исследование, сказали, что все в норме. А Вы куда собираетесь пойти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779370' date='Jun 1 2006, 13:16 '][quote name='Renanta' post='779334' date='Jun 1 2006, 12:58 ']
Девочки, у меня тоже всегда было пониженное давление,но на днях вообще страшно упало и стала дико болеть голова.Я перетерпела всю ночь....щась правда всё ок,но к врачу объязательно должна сходить и посоветоваться. В таком случае лучше всегда консультироваться с врачом и не запускать.
Кстати,кто-нибудь из вас уже ходил на Доплер?
я собираюсь ИншАллах на днях :rolleyes: Хочу от и до чтобы меня посмотрели,точнее малыша,а не меня.[/quote]

Ренанта, не терпите, с давлением шутки плохи. Насчет Доплера у меня очень смутные познания. Кажется, это проверка кровотока плода или я ошибаюсь? Во время последнего УЗИ в Медиклабе мне среди прочего провели и это исследование, сказали, что все в норме.
[/quote]

Доплер,это УЗИ полностью показывает все органы ребёнка от и до,как у него всё развивается,дышит,растёт и т.д.
Гедим горюм недир,приду и вам расскажу Аллах гойса.
Мне посоветовали пойти к Эльчину в Диамеде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779381' date='Jun 1 2006, 13:24 ']Мне посоветовали пойти к Эльчину в Диамеде.[/quote]

мне тоже девочки с работы его очень хвалили
я тоже пойду но по позже немного

[b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779452' date='Jun 1 2006, 14:02 '][quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:
[/quote]
Не думай о плхом. Иншаллах, всё будет хорошо. И не бойся. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='779457' date='Jun 1 2006, 14:06 '][quote name='sdf' post='779452' date='Jun 1 2006, 14:02 ']
[quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:
[/quote]
Не думай о плхом. Иншаллах, всё будет хорошо. И не бойся. :loveyouu:
[/quote]

Спасибо, Жасминчик. Я надеюсь, что у нас у всех все будет хорошо! :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779452' date='Jun 1 2006, 14:02 '][quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:
[/quote]
не переживай :loveyouu: у меня тоже паника была, все время казалось,что с малышом что то не так. Все будет отлично doddy3

Link to comment
Share on other sites

природа нас заранее учит заботиться о малышах :) не надо бояться (хотя если я напишу какие у меня мысли бывают, впрям курам насмех, учитывая что слушаю Раммштайн и смотрю сплошные ужасы (как будто назло попадаюся такие жестокие фильмы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779638' date='Jun 1 2006, 15:41 ']природа нас заранее учит заботиться о малышах :) не надо бояться (хотя если я напишу какие у меня мысли бывают, впрям курам насмех, учитывая что слушаю Раммштайн и смотрю сплошные ужасы (как будто назло попадаюся такие жестокие фильмы)[/quote]
а я Стивена Кинга все время читаю... Родится у меня потом что то вроде Синей Бороды...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...