Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности


Recommended Posts

[quote name='Marie' post='779688' date='Jun 1 2006, 15:59 '][quote name='Gorgona_Meduza' post='779638' date='Jun 1 2006, 15:41 ']
природа нас заранее учит заботиться о малышах :) не надо бояться (хотя если я напишу какие у меня мысли бывают, впрям курам насмех, учитывая что слушаю Раммштайн и смотрю сплошные ужасы (как будто назло попадаюся такие жестокие фильмы)[/quote]
а я Стивена Кинга все время читаю... Родится у меня потом что то вроде Синей Бороды...
[/quote]


:))) моя невестка во время беременности шрека раза 20 смотрела и с самого начала до конца на компе игру Мумия играла

мама все время говорила что "бу ушагын башы хараб оладжаг и уши как у Шрека будут"
слава богу все в порядке, правда малыш пухленкий и нос картошкой :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779909' date='Jun 1 2006, 16:17 ']:))) моя невестка во время беременности шрека раза 20 смотрела и с самого начала до конца на компе игру Мумия играла

мама все время говорила что "бу ушагын башы хараб оладжаг и уши как у Шрека будут"
слава богу все в порядке, правда малыш пухленкий и нос картошкой :looool:[/quote]

Ай гыз Аллах сяни гюльдюрсюн , нос картошкой. :huhh:3ef5

Да, я тоже слышала что когда нa что то долго смотриш, гезюню чякмядян, большая вероятность что у малыша будут сходства, к примеру наша соседка во время беременности не могла довольствоваться моей сестрой, моя сестра голубоглазая светлая, целыми днями любовалась ею, и результат ее дочка копия моей сестры, голубоглазая светленьай, так что девошки старайтесь смотреь на красивые веши и получать от этоо удовольствие. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779024' date='Jun 1 2006, 09:36 ']Девочки
у меня два вопроса

1. Чертовски болит зуб, пломба упала в начале беременности так как проблемы были к врачу не пошла (нерв надо было удалить, и мне сказали что при моем состоянии угрожающего выкидыша нельзя) вот так и запустила
боль стала постоянной и не терпимой, теперь не знаю обезболивающий укол опасен ли все еще?

2. Эпиляционным кремом можно пользоваться?[/quote]

1. Медуза, зуб надо лечить. Кариес - это инфекционный очаг в организме, а постоянная боль - стресс. Про полоскание шалфеем тут правильно говорили, еще очень помогает полоскание с солью. Пусть воспаление чуть поутихнет, а там найди хорошего стоматолога, он тебе скажет что делать. :loveyouu: Например, знаю, что закладывают гвоздичное масло в полость и закрывают временной пломбой. Подруга говорит - эффект уже через пару часов.

2. Можно. :)

sdf, кофе беременным можно, но не очень крепкий, и не больше 6 чашек в день. А тем у кого пониженное давление, даже рекомендуют. удачи вам на этот раз. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779014' date='Jun 1 2006, 09:31 ']а фолиевую кислоту не в начале беременности принимают?
и еще мне говорили про магнезиум

:) я тоже радуюсь тому что последние месяцы в жару не попадают, хотя у нас и в сенябре довольно жарко бывает

да с весом у меня серьезные проблемки :) но кесарево не хочу по любому
опять же не дай бог если осложнений не будет
на вредные сладкое, мороженное уже не так сильно тянет
даже могу сказать что аппетит пропал
ем только исключительно из за бэйби :) кажется у тебя мальчик
кажется у Мари тоже так было с едой, если не ошибаюсь doddy3
спать все равно не получается
мозг как будто не отключается, я вообще сны не видела раньше (редко), а тут каждый день всякие кошмары
вчера например видела как на меня мужчина в автобусе упал и прямо на живот....физически чувствовала боль...прочнулас все нормально всего лишь сон[/quote]

да, в начале она особенно важна, но ее вместе с железом назначают постоянно, чтобы анемии не было.

ешь только когда голодная. слушай свое тело, оно тебе подскажет что ему надо. :loveyouu:
я так хочу мальчика.... ( daldandanishan чтобы закрыть планирование семьи, а то если будет девочка муж будет уговаривать третьего рожать :D) вообще, долго сопротивлялась, боялась повторения того токсикоза, но на этот раз у меня вместо него - приступы обжорства. совсем по-другому все, и головокружения были только в самом начале (ттт)
а мне снилось пару раз, что вижу кровь идет у меня, типа угроза выкидыша... просыпалась в ужасе... уфффф... сон :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знала куда поместить эту фотку
она меня так умилила, что мне захотелось и Вам показать...
желаю здоровья Вам и вашим малышам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='780404' date='Jun 1 2006, 22:08 ']да, в начале она особенно важна, но ее вместе с железом назначают постоянно, чтобы анемии не было.

ешь только когда голодная. слушай свое тело, оно тебе подскажет что ему надо. :loveyouu:
я так хочу мальчика.... ( daldandanishan чтобы закрыть планирование семьи, а то если будет девочка муж будет уговаривать третьего рожать :D) вообще, долго сопротивлялась, боялась повторения того токсикоза, но на этот раз у меня вместо него - приступы обжорства. совсем по-другому все, и головокружения были только в самом начале (ттт)
а мне снилось пару раз, что вижу кровь идет у меня, типа угроза выкидыша... просыпалась в ужасе... уфффф... сон :)[/quote]
Вики,ну точно мальчик у тебя :loveyouu: Мне многин рассказывали,что мальчиков и девочек по разному переносят,так что тоже морально настраивайся сметать с полок голубые одежки doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779014' date='Jun 1 2006, 10:31 ']а фолиевую кислоту не в начале беременности принимают?
и еще мне говорили про магнезиум

:) я тоже радуюсь тому что последние месяцы в жару не попадают, хотя у нас и в сенябре довольно жарко бывает

да с весом у меня серьезные проблемки :) но кесарево не хочу по любому
опять же не дай бог если осложнений не будет
на вредные сладкое, мороженное уже не так сильно тянет
даже могу сказать что аппетит пропал
ем только исключительно из за бэйби :) кажется у тебя мальчик
кажется у Мари тоже так было с едой, если не ошибаюсь doddy3
спать все равно не получается
мозг как будто не отключается, я вообще сны не видела раньше (редко), а тут каждый день всякие кошмары
вчера например видела как на меня мужчина в автобусе упал и прямо на живот....физически чувствовала боль...прочнулас все нормально всего лишь сон[/quote]
дорогая,не переживай - сны кошмарные всем сняться. Мне вот вообще постоянно снится,что что то на живот падает :( Я даже по улицам хожу как зашуганная - постоянно за живот держусь,чтобы не дай Бог никто случайно не стукнул.
И вот никогда не думала,что на улицах столько агресивных людей :( Недавно иду по Торговой,а мне навстречу пара и я слышу как она ему буквально шипит : сколько этих беременных развелось,невозможно ходить. Ужас,да? Я тоже очень долго хотела ребенка,по разным обстоятельствам не получалось,но я же не завидовала встречным беременным женщинам :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='780601' date='Jun 2 2006, 00:44 ']Девочки, не знала куда поместить эту фотку
она меня так умилила, что мне захотелось и Вам показать...
желаю здоровья Вам и вашим малышам...[/quote]
:loveyouu: спасибо,mirna
у меня позавчера что то похожее было - вдруг около пупка крошечный кулачок проглянул - это было что то!

Link to comment
Share on other sites

Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='780886' date='Jun 2 2006, 09:43 ']Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.[/quote]
не нервничай. На таком сроке у меня тоже не всегда сердцебиение прослушивалось. Все будет хорошо :loveyouu:
А шевеления еще не чувствуешь?

Link to comment
Share on other sites

:) [quote name='Marie' post='780858' date='Jun 2 2006, 09:23 '][quote name='Vicky' post='780404' date='Jun 1 2006, 22:08 ']
да, в начале она особенно важна, но ее вместе с железом назначают постоянно, чтобы анемии не было.

ешь только когда голодная. слушай свое тело, оно тебе подскажет что ему надо. :loveyouu:
я так хочу мальчика.... ( daldandanishan чтобы закрыть планирование семьи, а то если будет девочка муж будет уговаривать третьего рожать :D) вообще, долго сопротивлялась, боялась повторения того токсикоза, но на этот раз у меня вместо него - приступы обжорства. совсем по-другому все, и головокружения были только в самом начале (ттт)
а мне снилось пару раз, что вижу кровь идет у меня, типа угроза выкидыша... просыпалась в ужасе... уфффф... сон :)[/quote]
Вики,ну точно мальчик у тебя :loveyouu: Мне многин рассказывали,что мальчиков и девочек по разному переносят,так что тоже морально настраивайся сметать с полок голубые одежки doddy3
[/quote]

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку. А насчет мальчиков это слухи. :) Моя мама рассказывала, что у нее во время беременности как раз было и обжорство, и тошнило очень мало, а вот я родилась на свет девочкой :) Меня тоже почти не тошнило, живот большой, все дружно пророчат мальчишку, но узист сказала, что похоже на девочку... Поживем - увидим :) Главное, чтобы наши дети родились здоровыми!
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='780900' date='Jun 2 2006, 09:55 '][quote name='Jasminchik' post='780886' date='Jun 2 2006, 09:43 ']
Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.[/quote]
не нервничай. На таком сроке у меня тоже не всегда сердцебиение прослушивалось. Все будет хорошо :loveyouu:
А шевеления еще не чувствуешь?
[/quote]
Вроде нет. Успокаивает только то, что животик растёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='780901' date='Jun 2 2006, 09:56 ']Девочки, спасибо вам за советы и поддержку. А насчет мальчиков это слухи. :) Моя мама рассказывала, что у нее во время беременности как раз было и обжорство, и тошнило очень мало, а вот я родилась на свет девочкой :) Меня тоже почти не тошнило, живот большой, все дружно пророчат мальчишку, но узист сказала, что похоже на девочку... Поживем - увидим :) Главное, чтобы наши дети родились здоровыми![/quote]
а тут дело кажется не в признаках как в таковых,а в том,что каждая женщина детей по разному вынашивает - кто то хорошо себя чувствует с мальчиком,кто то с девочкой. Это кажется из за того,что у этих паразитиков мужеска пола тестостерон вырабатывается. Хотя я не врач,не знаю :)
Но всем - здоровых детей и легких родов,а кто родится - не имеет значения :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='780906' date='Jun 2 2006, 09:59 '][quote name='Marie' post='780900' date='Jun 2 2006, 09:55 ']
[quote name='Jasminchik' post='780886' date='Jun 2 2006, 09:43 ']
Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.[/quote]
не нервничай. На таком сроке у меня тоже не всегда сердцебиение прослушивалось. Все будет хорошо :loveyouu:
А шевеления еще не чувствуешь?
[/quote]
Вроде нет. Успокаивает только то, что животик растёт.
[/quote]
значит жди шевелений со дня на день :) До 22 недели точно будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='780913' date='Jun 2 2006, 10:01 '][quote name='Jasminchik' post='780906' date='Jun 2 2006, 09:59 ']
[quote name='Marie' post='780900' date='Jun 2 2006, 09:55 ']
[quote name='Jasminchik' post='780886' date='Jun 2 2006, 09:43 ']
Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.[/quote]
не нервничай. На таком сроке у меня тоже не всегда сердцебиение прослушивалось. Все будет хорошо :loveyouu:
А шевеления еще не чувствуешь?
[/quote]
Вроде нет. Успокаивает только то, что животик растёт.
[/quote]
значит жди шевелений со дня на день :) До 22 недели точно будут.
[/quote]
Подождем :D
Кстати, кто знает у Роксаны 4мерное УЗИ? Цветное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='780918' date='Jun 2 2006, 10:05 '][quote name='Marie' post='780913' date='Jun 2 2006, 10:01 ']
[quote name='Jasminchik' post='780906' date='Jun 2 2006, 09:59 ']
[quote name='Marie' post='780900' date='Jun 2 2006, 09:55 ']
[quote name='Jasminchik' post='780886' date='Jun 2 2006, 09:43 ']
Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.[/quote]
не нервничай. На таком сроке у меня тоже не всегда сердцебиение прослушивалось. Все будет хорошо :loveyouu:
А шевеления еще не чувствуешь?
[/quote]
Вроде нет. Успокаивает только то, что животик растёт.
[/quote]
значит жди шевелений со дня на день :) До 22 недели точно будут.
[/quote]
Подождем :D
Кстати, кто знает у Роксаны 4мерное УЗИ? Цветное?
[/quote]
3-х мерное по моему. Цветное. Но я к ней не ходила - мне отсоветовали.

Link to comment
Share on other sites

А меня зато так пинают,в тот день вообще с места вскочила,с одной стороны щекотно,а с другой так не привычно. Меня будто бы толкнули с места.
Вот даже сейчас пишу,а она пинает сколько есть силы :rolleyes:
В субботу утром тоже собираюсь к своему врачу,гедим горюм не деир :urey:
А вечером и вам расскажу при встрече :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='780927' date='Jun 2 2006, 10:11 ']А меня зато так пинают,в тот день вообще с места вскочила,с одной стороны щекотно,а с другой так не привычно. Меня будто бы толкнули с места.
Вот даже сейчас пишу,а она пинает сколько есть силы :rolleyes:
В субботу утром тоже собираюсь к своему врачу,гедим горюм не деир :urey:
А вечером и вам расскажу при встрече :rolleyes:[/quote]
мой тоже сейчас в футбол играет - чемпионат мира почуял наверное :) А сегодня ночью впервые так долбанул по ребрам - я аж подскочила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='780926' date='Jun 2 2006, 10:10 '][quote name='Jasminchik' post='780918' date='Jun 2 2006, 10:05 ']
[quote name='Marie' post='780913' date='Jun 2 2006, 10:01 ']
[quote name='Jasminchik' post='780906' date='Jun 2 2006, 09:59 ']
[quote name='Marie' post='780900' date='Jun 2 2006, 09:55 ']
[quote name='Jasminchik' post='780886' date='Jun 2 2006, 09:43 ']
Вчера была у врача. Измеряла животик. Блин при сроке 20 недель объем 92 см :blink: .
Но она не услышала пульс ребенка. Сказала пока рано. А мне страшно стало. Через час бегу не УЗИ к Роксане. ВОт тогда и успокоюсь. Незнаю я так волнуюсь, даже спать нормально не могла.[/quote]
не нервничай. На таком сроке у меня тоже не всегда сердцебиение прослушивалось. Все будет хорошо :loveyouu:
А шевеления еще не чувствуешь?
[/quote]
Вроде нет. Успокаивает только то, что животик растёт.
[/quote]
значит жди шевелений со дня на день :) До 22 недели точно будут.
[/quote]
Подождем :D
Кстати, кто знает у Роксаны 4мерное УЗИ? Цветное?
[/quote]
3-х мерное по моему. Цветное. Но я к ней не ходила - мне отсоветовали.
[/quote]
ОЙ!а почему отсоветовали?

Link to comment
Share on other sites

А кто знает, с какого срока можно делать 3-мерное УЗИ? На шестнадцатой неделе мне в медиклабе сказали, что еще рано.

Link to comment
Share on other sites

Мариша,а почему вам её отсоветовали? она бесподобный узист. Я ещё до замужества ходила к ней и всегда оставалась довольна.
на счёт 3 мерного УЗИ или 4 мерного,честно говоря не знаю. Точнее у меня есть фотки малышки и цветное и чёрно-белое.

Link to comment
Share on other sites

мне несколько врачей в разных клиниках сказали,что 3 хмерное УЗи для ребенка вреднее намного чем обычное - его долго делают и ребенок сильно облучается. Не знаю уже,правда это или нет,но я побоялась. Как нибудь без цветных фотографий обойдусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='780950' date='Jun 2 2006, 10:21 ']мне несколько врачей в разных клиниках сказали,что 3 хмерное УЗи для ребенка вреднее намного чем обычное - его долго делают и ребенок сильно облучается. Не знаю уже,правда это или нет,но я побоялась. Как нибудь без цветных фотографий обойдусь.[/quote]

Хм.. Интересно. Разве УЗИ вредно? Это ведь не лучи. Хотя, лишний раз идти на УЗИ только ради цветных фоток действительно не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='780976' date='Jun 2 2006, 10:36 '][quote name='Marie' post='780950' date='Jun 2 2006, 10:21 ']
мне несколько врачей в разных клиниках сказали,что 3 хмерное УЗи для ребенка вреднее намного чем обычное - его долго делают и ребенок сильно облучается. Не знаю уже,правда это или нет,но я побоялась. Как нибудь без цветных фотографий обойдусь.[/quote]

Хм.. Интересно. Разве УЗИ вредно? Это ведь не лучи. Хотя, лишний раз идти на УЗИ только ради цветных фоток действительно не стоит.
[/quote]
скажем так - не полезно. Все таки - ультразвуковое излучение. Так что наверное скорее вредно. Я даже от работающей микроволновки шарахаюсь как от врага народа - мало ли что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='780988' date='Jun 2 2006, 10:42 '][quote name='sdf' post='780976' date='Jun 2 2006, 10:36 ']
[quote name='Marie' post='780950' date='Jun 2 2006, 10:21 ']
мне несколько врачей в разных клиниках сказали,что 3 хмерное УЗи для ребенка вреднее намного чем обычное - его долго делают и ребенок сильно облучается. Не знаю уже,правда это или нет,но я побоялась. Как нибудь без цветных фотографий обойдусь.[/quote]

Хм.. Интересно. Разве УЗИ вредно? Это ведь не лучи. Хотя, лишний раз идти на УЗИ только ради цветных фоток действительно не стоит.
[/quote]
скажем так - не полезно. Все таки - ультразвуковое излучение. Так что наверное скорее вредно. Я даже от работающей микроволновки шарахаюсь как от врага народа - мало ли что...
[/quote]

Микроволновка - это другое. Там радиационные волны. А УЗИ - волны звуковые, они не облучают. Во всяком случае, мне врачи говорили, что безвредно абсолютно. Я копалась в интернете на эту тему. Все, что нашла - так то, что в 70-е годы проводили исследования, которые показали, что среди детей, подвергавшихся УЗИ, рождалось немного больше левшей. И все! К тому же это было в 70-е, с тех пор техника уже сто раз поменялась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='781020' date='Jun 2 2006, 10:55 ']Микроволновка - это другое. Там радиационные волны. А УЗИ - волны звуковые, они не облучают. Во всяком случае, мне врачи говорили, что безвредно абсолютно. Я копалась в интернете на эту тему. Все, что нашла - так то, что в 70-е годы проводили исследования, которые показали, что среди детей, подвергавшихся УЗИ, рождалось немного больше левшей. И все! К тому же это было в 70-е, с тех пор техника уже сто раз поменялась.[/quote]
а почему тогда не рекомендуют УЗИ делать чаще чем раз в 1,5-2 месяца?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='781047' date='Jun 2 2006, 11:06 '][quote name='sdf' post='781020' date='Jun 2 2006, 10:55 ']


Микроволновка - это другое. Там радиационные волны. А УЗИ - волны звуковые, они не облучают. Во всяком случае, мне врачи говорили, что безвредно абсолютно. Я копалась в интернете на эту тему. Все, что нашла - так то, что в 70-е годы проводили исследования, которые показали, что среди детей, подвергавшихся УЗИ, рождалось немного больше левшей. И все! К тому же это было в 70-е, с тех пор техника уже сто раз поменялась.[/quote]
а почему тогда не рекомендуют УЗИ делать чаще чем раз в 1,5-2 месяца?
[/quote]

Не знаю, в медиклабе мне сказали, что можно хоть каждый день. Моя врач тоже посылала меня на узи гораздо чаще - по необходимости, конечно. Третий врач, с которым я консультировалась, также подтвердила, что нет никакой опасности. Честно говоря, ни один из знакомых мне врачей не говорил, что узи не рекомендуют делать часто. Разве что моя свекровь уверена, что УЗИ - смертельная вещь! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='781087' date='Jun 2 2006, 11:21 '][quote name='Marie' post='781047' date='Jun 2 2006, 11:06 ']
[quote name='sdf' post='781020' date='Jun 2 2006, 10:55 ']


Микроволновка - это другое. Там радиационные волны. А УЗИ - волны звуковые, они не облучают. Во всяком случае, мне врачи говорили, что безвредно абсолютно. Я копалась в интернете на эту тему. Все, что нашла - так то, что в 70-е годы проводили исследования, которые показали, что среди детей, подвергавшихся УЗИ, рождалось немного больше левшей. И все! К тому же это было в 70-е, с тех пор техника уже сто раз поменялась.[/quote]
а почему тогда не рекомендуют УЗИ делать чаще чем раз в 1,5-2 месяца?
[/quote]

Не знаю, в медиклабе мне сказали, что можно хоть каждый день. Моя врач тоже посылала меня на узи гораздо чаще - по необходимости, конечно. Третий врач, с которым я консультировалась, также подтвердила, что нет никакой опасности. Честно говоря, ни один из знакомых мне врачей не говорил, что узи не рекомендуют делать часто. Разве что моя свекровь уверена, что УЗИ - смертельная вещь! :D
[/quote]
как и мой папа :( каждый мой поход на УЗИ - это повод для паники и воплей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='781098' date='Jun 2 2006, 11:26 '][quote name='sdf' post='781087' date='Jun 2 2006, 11:21 ']
[quote name='Marie' post='781047' date='Jun 2 2006, 11:06 ']
[quote name='sdf' post='781020' date='Jun 2 2006, 10:55 ']


Микроволновка - это другое. Там радиационные волны. А УЗИ - волны звуковые, они не облучают. Во всяком случае, мне врачи говорили, что безвредно абсолютно. Я копалась в интернете на эту тему. Все, что нашла - так то, что в 70-е годы проводили исследования, которые показали, что среди детей, подвергавшихся УЗИ, рождалось немного больше левшей. И все! К тому же это было в 70-е, с тех пор техника уже сто раз поменялась.[/quote]
а почему тогда не рекомендуют УЗИ делать чаще чем раз в 1,5-2 месяца?
[/quote]

Не знаю, в медиклабе мне сказали, что можно хоть каждый день. Моя врач тоже посылала меня на узи гораздо чаще - по необходимости, конечно. Третий врач, с которым я консультировалась, также подтвердила, что нет никакой опасности. Честно говоря, ни один из знакомых мне врачей не говорил, что узи не рекомендуют делать часто. Разве что моя свекровь уверена, что УЗИ - смертельная вещь! :D
[/quote]
как и мой папа :( каждый мой поход на УЗИ - это повод для паники и воплей.
[/quote]

Вот, вот. Я уже просто перестала об этом докладывать, чтобы избежать лишних нервов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='781122' date='Jun 2 2006, 11:43 ']Девочкииииии! У меня будет маленькая принцесса!!!!
Я напрасно переживала всё хорошо!!
Ой прям так легко на душе стало. :D[/quote]
Поздравляю!!! :loveyouu:
я же тебе сказала,что все будет отлично :) Береги малышку и не нервничай :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='781122' date='Jun 2 2006, 11:43 ']Девочкииииии! У меня будет маленькая принцесса!!!!
Я напрасно переживала всё хорошо!!
Ой прям так легко на душе стало. :D[/quote]

Слава Богу! Поздравляю! :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='781122' date='Jun 2 2006, 11:43 ']Девочкииииии! У меня будет маленькая принцесса!!!!
Я напрасно переживала всё хорошо!!
Ой прям так легко на душе стало. :D[/quote]

Как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :loveyouu:
Слава Богу,всё хорошо,саг саламат. ну всё,теперь можно попросить Неми,чтобы она внесла изменения :P
Ещё одной красавицей стало больше, МашАллах :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='781087' date='Jun 2 2006, 11:21 '][quote name='Marie' post='781047' date='Jun 2 2006, 11:06 ']
[quote name='sdf' post='781020' date='Jun 2 2006, 10:55 ']


Микроволновка - это другое. Там радиационные волны. А УЗИ - волны звуковые, они не облучают. Во всяком случае, мне врачи говорили, что безвредно абсолютно. Я копалась в интернете на эту тему. Все, что нашла - так то, что в 70-е годы проводили исследования, которые показали, что среди детей, подвергавшихся УЗИ, рождалось немного больше левшей. И все! К тому же это было в 70-е, с тех пор техника уже сто раз поменялась.[/quote]
а почему тогда не рекомендуют УЗИ делать чаще чем раз в 1,5-2 месяца?
[/quote]

Не знаю, в медиклабе мне сказали, что можно хоть каждый день. Моя врач тоже посылала меня на узи гораздо чаще - по необходимости, конечно. Третий врач, с которым я консультировалась, также подтвердила, что нет никакой опасности. Честно говоря, ни один из знакомых мне врачей не говорил, что узи не рекомендуют делать часто. Разве что моя свекровь уверена, что УЗИ - смертельная вещь! :D
[/quote]

:) опять же моя невестка медсестра при враче УЗИсте (черт знает как они называются)
мало того что постоянно рядом с этим аппаратом она еще и сама как только малыш болше 2 часов не двигался смотрела на него, бьется ли сердечко
2е малышей, ттт (с) все окей

по инету много инфы что УЗИ безопасна
хотя пользы от него скорее всего тоже нет
:) и еще больше всего от частого УЗИ страдают карманы наверное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='781471' date='Jun 2 2006, 14:36 ']Jasminchik
:) поздравляю
уверенна что она будет красавицей

Аллах сахласын

чья сейчас очередь? по определению пола :)[/quote]
Спасибо!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='780863' date='Jun 2 2006, 09:28 ']И вот никогда не думала,что на улицах столько агресивных людей :( Недавно иду по Торговой,а мне навстречу пара и я слышу как она ему буквально шипит : сколько этих беременных развелось,невозможно ходить. Ужас,да? Я тоже очень долго хотела ребенка,по разным обстоятельствам не получалось,но я же не завидовала встречным беременным женщинам :([/quote]

я тоже заметила что почему то к беременным агрессивно относятса
сама всегда уступала место и старалась помочь чем могла если видела беременных с вещами

а по отнощению к себе этого не чувствую от окружающих :( иногда больно бывает
я понимаю что живот еще не достаточно большой но то что беременна по моему заметно и уже сколько раз было что в маршрутке не уступали, и мало того сумочку с кулечком (постоянно при себе воду и алчу держу, иногда тошнит когда неприятные запахи) не взяли и ненавитью смотрели, как будто я нагуляла малыша

а на УЗИ каждый раз с таким тоном говорят а что ребенок желанный? :( а как ребенок может быть не желанным

Link to comment
Share on other sites

[quote]а на УЗИ каждый раз с таким тоном говорят а что ребенок желанный? :( а как ребенок может быть не желанным[/quote]

Ничего себе!!! И это врачи?! Я бы ответила: нет, нежеланный, нагулянный, рожу, принесу, посажу именно вам на шею :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='781512' date='Jun 2 2006, 14:57 '][quote name='Marie' post='780863' date='Jun 2 2006, 09:28 ']

И вот никогда не думала,что на улицах столько агресивных людей :( Недавно иду по Торговой,а мне навстречу пара и я слышу как она ему буквально шипит : сколько этих беременных развелось,невозможно ходить. Ужас,да? Я тоже очень долго хотела ребенка,по разным обстоятельствам не получалось,но я же не завидовала встречным беременным женщинам :([/quote]

я тоже заметила что почему то к беременным агрессивно относятса
сама всегда уступала место и старалась помочь чем могла если видела беременных с вещами

а по отнощению к себе этого не чувствую от окружающих :( иногда больно бывает
я понимаю что живот еще не достаточно большой но то что беременна по моему заметно и уже сколько раз было что в маршрутке не уступали, и мало того сумочку с кулечком (постоянно при себе воду и алчу держу, иногда тошнит когда неприятные запахи) не взяли и ненавитью смотрели, как будто я нагуляла малыша

а на УЗИ каждый раз с таким тоном говорят а что ребенок желанный? :( а как ребенок может быть не желанным
[/quote]


Gorgona, я в шоке от прочитанного...то что не уступают,это не новость для меня. Но вот на счёт УЗИ неужели такие дикие вопросы тоже задают?????????????? :wow1:
Совсем уже с ума посходили. :angry:
кстати,ты не заходила случайно на темку Соберун беременных. Мы почти все собрались и ждём тебя :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 18 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...