Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности


Recommended Posts

[quote name='user hanim' post='771425' date='May 27 2006, 00:54 ']Наконецто пошла на УЗИ,оказалос девочка :D[/quote]

:) тябрик едирям
какая прелесть

саг саламат
извините поздно увидела пост, действительно интересно было у кого кто
теперь осталось дело за Неми ханум
надо список пузатиков обновить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vicky' post='774768' date='May 30 2006, 00:12 ']Ну, Бог даст, все будет хорошо. Это ведь ваша первая беременность, такое бывает. обязательно пейте витамины и дюфастон и не берите в голову, такое у многих бывает. :loveyouu::rroza:
И еще. Вы очень должны следить за питанием, если знаете, что плохо перевариваете какую-то пищу, она для вас табу, т.к. если будут запоры есть опасность что и тонус матки повысится.

Ноги поднимайте, сколько можете. Вы писали, у вас и вес немножко большой, эта поза поможет предотвратить отеки и варикозное расширение вен на более поздних сроках. :rroza:

Когда я свою первую носила стала зависимой от массажа ног :D Как у вас муж, умеет делать?[/quote]

:rroza: спасибо (

ой, хорошо напомнила ( :urey: мы же договорились перейти на ты :rolleyes: )
как раз хотела узнать какие витамины предпочтительно пить? Матерну забраковали девочки, все забываю спросить

за питанием слежу, сама тоже боюсь проблем с кишечником
за тонусом тоже стараюсь следить, папаверин постоянно рядом держу на всякий случай

ноги поднимаю по мере возможности, оттеки бывают
но обычно если обувь не удобная или долго на ногах стою
насчет веса правильно заметили, это тоже меня иногда пугает :unsure:

:) массаж не очень люблю, щекотно бывает
заменяю теплой ванной или душем
снимает напряженность и усталось
правда спать все равно хооооочется постоянно

Link to comment
Share on other sites

Jasminchik, мне тоже Раксана девушку нагадала, посмотрим, попасть к ней нетрудно , надо просто заранее записаться по телефыону, щас напишу телефон 4933878, клиника нах-ся около Бакпорта. Я от нее в восторге. Щас тоже собираюсь на УЗИ, но уже не знаю, может в роддоме сделаю, если нет, то конешна к Раксане:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]правда спать все равно хооооочется постоянно[/quote]

[color="royalblue"] На ближайшие год-два это будет стабильным желанием :)

Горгона, а с давлением у тебя как? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='775207' date='May 30 2006, 11:16 '][quote name='Renanta' post='775053' date='May 30 2006, 09:53 ']
Мари,дорогая,как я рада! :loveyouu::loveyouu:
Поздравляю,дай Бог здоровья тебе и малышу!
Девочки всем желаю вне зависимости от пола ребёнка,здоровья и счастья! :rroza:
мне тоже Раксана говорила,что девочка у меня,инди горекде :rolleyes:[/quote]
Ой я тоже к ней хочу пойти. К ней не трудно попасть?
[/quote]

Нет Жасминчик,к ней совсем не трудно попасть.
Я вам оставлю номер Reception,позвоните,назначите день и время точное и вас запишут.

Девочки у меня шевеления не частые,когда как....по настроению малышки видимо :rolleyes:
Только вот страшные головные боли были на днях,что-то на подобие мигрени,было невыносимо.Давление упало 90/40 ,созвонилась с врачом,но так и не удалось съездить к ней,кажется мне пропишут уколы для поднятия гемоглабина и даже придётся в скором времени покинуть работу.
Мне нужен постоянно чистый воздух и отдых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='775357' date='May 30 2006, 12:27 ']Jasminchik, мне тоже Раксана девушку нагадала, посмотрим, попасть к ней нетрудно , надо просто заранее записаться по телефыону, щас напишу телефон 4933878, клиника нах-ся около Бакпорта. Я от нее в восторге. Щас тоже собираюсь на УЗИ, но уже не знаю, может в роддоме сделаю, если нет, то конешна к Раксане:)[/quote]
Спасибо большое. :loveyouu:
Записалась на пятницу. Так что ждите ответа в пятницу :) Посмтрим кто там у меня поселился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='775394' date='May 30 2006, 12:53 ']удачи, кто бы не поселился, все равно это огромная радость, тем более что бэбик первый.[/quote]
ТОчно. правда мой муж настроился на девочку. Ходит такой довольный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='775360' date='May 30 2006, 12:29 '][quote]правда спать все равно хооооочется постоянно[/quote]

[color="royalblue"] На ближайшие год-два это будет стабильным желанием :)

Горгона, а с давлением у тебя как? [/color]
[/quote]


:o а я так надеялась что смогу отоспаться
и что самое главное на животе спать хочется :)

давление в начале нормальное было
но где то неделю 2-3 назад давление высокое было, с носа кровь пошла а потом и капиляр лопнул (левый глаз)
с папаверином вроде снизила

и еще в постоянные головные боли (читала что это нормально, именно в этот период организм беременной вырабатывает дополнительные 2,5 литра крови, чтобы обеспечить плод и плаценту необходимыми веществами)
и кажется гемоглабин падает, по внутренной части нижнего века определяю :)
ну вообщем аллах гойся на этой неделе основательно надо обследование пройти

аа, еще почка начала побаливать, точнее колит
причину не знаю, вроде с почками проблем не было до беременности

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Если есть оттеки, повышенное давление, с почкой проблемы, то обязательно обследуйся, это вначале кажется не так важно, но в конечный период беременности и во время родов может несколько огорчить. Будь осторожна, обязательно проконсультируйся с врачом, по всей вероятности тебе назначат лечение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='774472' date='May 29 2006, 19:32 '][quote name='user hanim' post='772609' date='May 28 2006, 00:08 '][/quote]
спасибо :loveyouu: Мне все равно кто - лишь бы был здоровый ребенок :)
[/quote]
Ne zachto.Da,prosto interesno stalo kogo xoteli.Ya tozhe soglasna s vami lish bi bil zdorobij malish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='775305' date='May 30 2006, 11:58 '][quote name='user hanim' post='771425' date='May 27 2006, 00:54 ']
Наконецто пошла на УЗИ,оказалос девочка :D[/quote]

:) тябрик едирям
какая прелесть

саг саламат
извините поздно увидела пост, действительно интересно было у кого кто
теперь осталось дело за Неми ханум
надо список пузатиков обновить
[/quote]
Spasibki.A uje spisok Nemi obnovila,mozheti posmotret

P.S.U MENYA FUNKSİİ TRASLİTA İ T.P.POCHEMU-TO NE RABOTAYUT

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='775334' date='May 30 2006, 11:14 ']:rroza: спасибо (

ой, хорошо напомнила ( :urey: мы же договорились перейти на ты :rolleyes: )
как раз хотела узнать какие витамины предпочтительно пить? Матерну забраковали девочки, все забываю спросить

за питанием слежу, сама тоже боюсь проблем с кишечником
за тонусом тоже стараюсь следить, папаверин постоянно рядом держу на всякий случай

ноги поднимаю по мере возможности, оттеки бывают
но обычно если обувь не удобная или долго на ногах стою
насчет веса правильно заметили, это тоже меня иногда пугает :unsure:

:) массаж не очень люблю, щекотно бывает
заменяю теплой ванной или душем
снимает напряженность и усталось
правда спать все равно хооооочется постоянно[/quote]

Я пью Прегнавит. Когда не забываю, конечно :)
А вообще, если нормально питаться, по-моему фолиевой кислоты и таблеток железа хватит.

Не хочу тебя пугать, но ты подожди пузо вырастет, начнет давить на все что есть... вот тогда узнаешь что такое отеки... да еще в жару... (хорошо, что нам с тобой летняя жара в последние месяцы не грозит ;)) Поэтому уже сейчас привыкай к позе "ноги вверх!"

За весом, Медуза-джан, надо следить. Чтоб донашивать и рожать не тяжело было. я даже думаю, что тебе предложат кесарево. Я бы на твоем месте следила чтоб в рационе было достаточно фруктов и овощей (минимум должно быть 5 наименований в день, что в принципе несложно летом обеспечить) и белка (молочные продукты, белое и постное мясо). А вот белый хлеб, выпечку, мороженое можно с чистой совестью исключить.

Хотя кто бы говорил... я в последние 2 недели просто сметаю все подряд и не могу удержаться если чего-то хочется. Никогда такого не было, а тут - нате пожалуйста....(((((

Хочется спать - спи :) Неми правду сказала, в ближайшие годы тебе избыток сна ну никак не грозит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='775679' date='May 30 2006, 15:36 '][color="royalblue"] Если есть оттеки, повышенное давление, с почкой проблемы, то обязательно обследуйся, это вначале кажется не так важно, но в конечный период беременности и во время родов может несколько огорчить. Будь осторожна, обязательно проконсультируйся с врачом, по всей вероятности тебе назначат лечение.[/color][/quote]

понимаю
и если честно боюсь очень

по любому пора уже обследование проходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='775811' date='May 30 2006, 16:41 ']Я пью Прегнавит. Когда не забываю, конечно :)
А вообще, если нормально питаться, по-моему фолиевой кислоты и таблеток железа хватит.

Не хочу тебя пугать, но ты подожди пузо вырастет, начнет давить на все что есть... вот тогда узнаешь что такое отеки... да еще в жару... (хорошо, что нам с тобой летняя жара в последние месяцы не грозит ;)) Поэтому уже сейчас привыкай к позе "ноги вверх!"

За весом, Медуза-джан, надо следить. Чтоб донашивать и рожать не тяжело было. я даже думаю, что тебе предложат кесарево. Я бы на твоем месте следила чтоб в рационе было достаточно фруктов и овощей (минимум должно быть 5 наименований в день, что в принципе несложно летом обеспечить) и белка (молочные продукты, белое и постное мясо). А вот белый хлеб, выпечку, мороженое можно с чистой совестью исключить.

Хотя кто бы говорил... я в последние 2 недели просто сметаю все подряд и не могу удержаться если чего-то хочется. Никогда такого не было, а тут - нате пожалуйста....(((((

Хочется спать - спи :) Неми правду сказала, в ближайшие годы тебе избыток сна ну никак не грозит[/quote]

а фолиевую кислоту не в начале беременности принимают?
и еще мне говорили про магнезиум

:) я тоже радуюсь тому что последние месяцы в жару не попадают, хотя у нас и в сенябре довольно жарко бывает

да с весом у меня серьезные проблемки :) но кесарево не хочу по любому
опять же не дай бог если осложнений не будет
на вредные сладкое, мороженное уже не так сильно тянет
даже могу сказать что аппетит пропал
ем только исключительно из за бэйби :) кажется у тебя мальчик
кажется у Мари тоже так было с едой, если не ошибаюсь doddy3
спать все равно не получается
мозг как будто не отключается, я вообще сны не видела раньше (редко), а тут каждый день всякие кошмары
вчера например видела как на меня мужчина в автобусе упал и прямо на живот....физически чувствовала боль...прочнулас все нормально всего лишь сон

Link to comment
Share on other sites

Девочки
у меня два вопроса

1. Чертовски болит зуб, пломба упала в начале беременности так как проблемы были к врачу не пошла (нерв надо было удалить, и мне сказали что при моем состоянии угрожающего выкидыша нельзя) вот так и запустила
боль стала постоянной и не терпимой, теперь не знаю обезболивающий укол опасен ли все еще?

2. Эпиляционным кремом можно пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779024' date='Jun 1 2006, 10:36 ']Девочки
у меня два вопроса

1. Чертовски болит зуб, пломба упала в начале беременности так как проблемы были к врачу не пошла (нерв надо было удалить, и мне сказали что при моем состоянии угрожающего выкидыша нельзя) вот так и запустила
боль стала постоянной и не терпимой, теперь не знаю обезболивающий укол опасен ли все еще?

2. Эпиляционным кремом можно пользоваться?[/quote]

Горгона,дорогая, я тебя так понимаю....у меня тоже упал пломб,но я его вылечила,мне поставили новый.А нерв по сей день болит....его невозможно удалять из-за обезболивающих уколов.
Ты тоже можешь посто хотябы пломбу поставить. НО!!!! будь всегда очень осторожна,не пей и не ешь слишком холодное и слишком горячее.И старайся не продувать рот,однажды я простояла на остановке,когда был сильный ветер,потом умирала от боли.
да и посоветую что делать,чтобы боль прошла.
Полоскание шалфеем,каждые 15 мин. Можно положить на зуб зубную пасту,тоже боль снимает.
А на счёт эпиляционного крема не знаю к сожалению :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779062' date='Jun 1 2006, 11:00 ']Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .[/quote]

Неужели вам прописали кофеин??????????????????????? :wow1: Беременным вообще даже кофе пить нельзя!!!
У меня на днях было 90 на 40 давление резко упало....позвонила врачу своему,она сказала,что пропишет мне глюкозу для поднятия гемоглабина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779062' date='Jun 1 2006, 11:00 ']Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .[/quote]
у меня тоже так. Давление 90 на 60,голова кружится часто. А вот кофе все равно боюсь пить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779067' date='Jun 1 2006, 11:03 '][quote name='sdf' post='779062' date='Jun 1 2006, 11:00 ']
Девушки, а низким давлением никто не мучается? Я уж не знаю, что и делать. Кофе, чай дают кратковременный результат. Врач прописала два укола кофеина. Пока делала, все было в норме. Прошло два дня, и опять падает :( .[/quote]

Неужели вам прописали кофеин??????????????????????? :wow1: Беременным вообще даже кофе пить нельзя!!!
У меня на днях было 90 на 40 давление резко упало....позвонила врачу своему,она сказала,что пропишет мне глюкозу для поднятия гемоглабина.
[/quote]

Угу, прописали и уже сделали. Я тоже считала, что нельзя. Ни кофе, ни чай крепкий не пила. А гемоглобин у меня в норме. Давление всю жизнь - 90 на 60. А тут вдруг как начало падать до 50 и ниже... Головные боли пошли. Врач сказала, что при беременности кофеин вреден тем, у кого давление повышенное. Не знаю, не знаю уже, что и думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779160' date='Jun 1 2006, 11:41 ']кофеин назначают в особых случаях
я читала про это
тоесть оно не всегда вредное
его даже прописывают новорожденным[/quote]

Да, вроде так и есть. Я тут читаю в интернете. Опасность для плода возникает при привычке выпивать больше 6 чашек кофе в день. А я вообще не любительница кофе. Но, к сожалению, кофеин тоже не особенно помог. Давление все равно низкое :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779048' date='Jun 1 2006, 10:51 ']Горгона,дорогая, я тебя так понимаю....у меня тоже упал пломб,но я его вылечила,мне поставили новый.А нерв по сей день болит....его невозможно удалять из-за обезболивающих уколов.
Ты тоже можешь посто хотябы пломбу поставить. НО!!!! будь всегда очень осторожна,не пей и не ешь слишком холодное и слишком горячее.И старайся не продувать рот,однажды я простояла на остановке,когда был сильный ветер,потом умирала от боли.
да и посоветую что делать,чтобы боль прошла.
Полоскание шалфеем,каждые 15 мин. Можно положить на зуб зубную пасту,тоже боль снимает.
А на счёт эпиляционного крема не знаю к сожалению :unsure:[/quote]

Спасибо, джан
до пасты только вчера додумалась, помагло
заснула к утру
а так берегла по всякому чтобы не болел, но уже ничего не помогает

пломбу на место уже без обработки бормашиной вряд ли поставят bawl: страшшшно
может пойти вырвать к черту? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779171' date='Jun 1 2006, 11:45 ']Да, вроде так и есть. Я тут читаю в интернете. Опасность для плода возникает при привычке выпивать больше 6 чашек кофе в день. А я вообще не любительница кофе. Но, к сожалению, кофеин тоже не особенно помог. Давление все равно низкое :([/quote]

а причина в чем?
оно же не просто так падает
если гемоглабин в норме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779174' date='Jun 1 2006, 11:47 '][quote name='sdf' post='779171' date='Jun 1 2006, 11:45 ']

Да, вроде так и есть. Я тут читаю в интернете. Опасность для плода возникает при привычке выпивать больше 6 чашек кофе в день. А я вообще не любительница кофе. Но, к сожалению, кофеин тоже не особенно помог. Давление все равно низкое :([/quote]

а причина в чем?
оно же не просто так падает
если гемоглабин в норме
[/quote]

Давление низкое у меня по жизни. То есть с 90 на 60 я чувствую себя отлично. Но при беременности у женщин с гипотонией давление очень часто понижается еще больше. Это и есть мой случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779197' date='Jun 1 2006, 11:55 ']Давление низкое у меня по жизни. То есть с 90 на 60 я чувствую себя отлично. Но при беременности у женщин с гипотонией давление очень часто понижается еще больше. Это и есть мой случай.[/quote]

дааа уж... сложный случай
все народные методы кажется исключительно для снижения давления :)

остается только заменять кофе шоколадом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779300' date='Jun 1 2006, 12:39 '][quote name='sdf' post='779197' date='Jun 1 2006, 11:55 ']

Давление низкое у меня по жизни. То есть с 90 на 60 я чувствую себя отлично. Но при беременности у женщин с гипотонией давление очень часто понижается еще больше. Это и есть мой случай.[/quote]

дааа уж... сложный случай
все народные методы кажется исключительно для снижения давления :)

остается только заменять кофе шоколадом
[/quote]

И мне кроме шоколада ничего больше в голову не приходит. Все равно, спасибо за поддержку. Вы тоже не болейте, лечите зубки, не запускайте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня тоже всегда было пониженное давление,но на днях вообще страшно упало и стала дико болеть голова.Я перетерпела всю ночь....щась правда всё ок,но к врачу объязательно должна сходить и посоветоваться. В таком случае лучше всегда консультироваться с врачом и не запускать.
Кстати,кто-нибудь из вас уже ходил на Доплер?
я собираюсь ИншАллах на днях :rolleyes: Хочу от и до чтобы меня посмотрели,точнее малыша,а не меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779334' date='Jun 1 2006, 12:58 ']Девочки, у меня тоже всегда было пониженное давление,но на днях вообще страшно упало и стала дико болеть голова.Я перетерпела всю ночь....щась правда всё ок,но к врачу объязательно должна сходить и посоветоваться. В таком случае лучше всегда консультироваться с врачом и не запускать.
Кстати,кто-нибудь из вас уже ходил на Доплер?
я собираюсь ИншАллах на днях :rolleyes: Хочу от и до чтобы меня посмотрели,точнее малыша,а не меня.[/quote]

Ренанта, не терпите, с давлением шутки плохи. Насчет Доплера у меня очень смутные познания. Кажется, это проверка кровотока плода или я ошибаюсь? Во время последнего УЗИ в Медиклабе мне среди прочего провели и это исследование, сказали, что все в норме. А Вы куда собираетесь пойти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779370' date='Jun 1 2006, 13:16 '][quote name='Renanta' post='779334' date='Jun 1 2006, 12:58 ']
Девочки, у меня тоже всегда было пониженное давление,но на днях вообще страшно упало и стала дико болеть голова.Я перетерпела всю ночь....щась правда всё ок,но к врачу объязательно должна сходить и посоветоваться. В таком случае лучше всегда консультироваться с врачом и не запускать.
Кстати,кто-нибудь из вас уже ходил на Доплер?
я собираюсь ИншАллах на днях :rolleyes: Хочу от и до чтобы меня посмотрели,точнее малыша,а не меня.[/quote]

Ренанта, не терпите, с давлением шутки плохи. Насчет Доплера у меня очень смутные познания. Кажется, это проверка кровотока плода или я ошибаюсь? Во время последнего УЗИ в Медиклабе мне среди прочего провели и это исследование, сказали, что все в норме.
[/quote]

Доплер,это УЗИ полностью показывает все органы ребёнка от и до,как у него всё развивается,дышит,растёт и т.д.
Гедим горюм недир,приду и вам расскажу Аллах гойса.
Мне посоветовали пойти к Эльчину в Диамеде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='779381' date='Jun 1 2006, 13:24 ']Мне посоветовали пойти к Эльчину в Диамеде.[/quote]

мне тоже девочки с работы его очень хвалили
я тоже пойду но по позже немного

[b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779452' date='Jun 1 2006, 14:02 '][quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:
[/quote]
Не думай о плхом. Иншаллах, всё будет хорошо. И не бойся. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='779457' date='Jun 1 2006, 14:06 '][quote name='sdf' post='779452' date='Jun 1 2006, 14:02 ']
[quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:
[/quote]
Не думай о плхом. Иншаллах, всё будет хорошо. И не бойся. :loveyouu:
[/quote]

Спасибо, Жасминчик. Я надеюсь, что у нас у всех все будет хорошо! :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='779452' date='Jun 1 2006, 14:02 '][quote][b]sdf [/b] :rroza:
не хотите к нам в список
кажется вас нет там :rolleyes: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=28114[/url]
с данными можете обратиться к Nemecida ханум
она и линеечку составит
за что ей огромное спасибо[/quote]

Нее, не хочу в список. Боюсь. :( Стараюсь не загадывать и не строить планы. С первым у меня не получилось. Столько переживала. Пусть пока будет как будет, а там посмотрим. А за приглашение спасибо :rroza:
[/quote]
не переживай :loveyouu: у меня тоже паника была, все время казалось,что с малышом что то не так. Все будет отлично doddy3

Link to comment
Share on other sites

природа нас заранее учит заботиться о малышах :) не надо бояться (хотя если я напишу какие у меня мысли бывают, впрям курам насмех, учитывая что слушаю Раммштайн и смотрю сплошные ужасы (как будто назло попадаюся такие жестокие фильмы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='779638' date='Jun 1 2006, 15:41 ']природа нас заранее учит заботиться о малышах :) не надо бояться (хотя если я напишу какие у меня мысли бывают, впрям курам насмех, учитывая что слушаю Раммштайн и смотрю сплошные ужасы (как будто назло попадаюся такие жестокие фильмы)[/quote]
а я Стивена Кинга все время читаю... Родится у меня потом что то вроде Синей Бороды...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 251 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...