Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности


Recommended Posts

[b]Второй триместр беременности [/b]


В течение второго триместра, который длится от 15-й до 24-й недели беременности. Ваш ребенок вырастает до 30 см, его вес составляет около 700 г, и к этому времени можно четко установить его пол.

Вы начинаете выглядеть и чувствовать себя особенно хорошо. Большинство беспокоявших Вас ранее дискомфортных явлений исчезнет. В этом триместре Вы можете ожидать прибавки в весе 4-6 кг и ощутите движения Вашего ребенка. Продолжайте упражнения и соблюдение диеты, предписанные Вашим врачом. Не забывайте ежедневно принимать витаминные и минеральные добавки для беременных.

[b]Месяц 4. [/b]
Ваш ребенок растет очень быстро. К этому времени он или она имеет длину 20-25 см и весит около 150 г. Пупочный канатик становится больше и толще, так что он может нести к плоду адекватное количество крови и питательных веществ.

В течение этого месяца Вы прибавите в весе 1-2 кг и Ваша беременность станет явной. Вы, вероятно, будете чувствовать себя более комфортно в одежде для беременных и специальном бюстгалтере. Вы почувствуете первое ощущение движения в нижней части ижвота. Запишите дату, когда Вы впервые ощутили это слабое шевеление. Это поможет Вашему доктору определить более точную дату появления на свет Вашего ребенка.

[b]Месяц 5. [/b]
К этому сроку Ваш ребенок вырастет до 30 см и будет иметь вес около 500 г. Ваш доктор сможет прослушать его сердцебиение.

Вы будете более отчетливо ощущать движения ребенка. Ваши соски приобретут более темную окраску и станут больше, так как Ваши молочные железы уже готовы продуцировать молоко. Ваше дыхание может стать более глубоким и частым. Вы, вероятно, прибавите в весе еще 1-2 кг.

[b]Месяц 6. [/b]
Ваш ребенок сейчас уже полностью сформирован, но кожа его имеет красную окраску и выглядит сморщенной, подкожная жировая прослойка практически отсутствует. К этому сроку Ваш ребенок весит около 700 г, длина его составляет 35 см и все еще должна увеличиваться. Ваш ребенок плачет и сосет большой палец руки, а шевеление Вы ощущаете блолее регулярно.

Вы прибавите еще несколько килограммов, и Вам нужно начинать носить обувь на низких каблуках, чтобы сохранять устойчивость и избежать болей в спине. Помните о необходимости регулярного питания, так как потребности Вашего ребенка в питательных веществах высоки, поскольку продолжается быстрый его рост. Не забывайте о физических упражнениях и ежедневном приеме витаминно-минеральных биокомплексов для беременных. © mamka.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Девочки,дайте совет.... :unsure:
мне на выходные предложили выехать за город,дорога 3 часа,может чуть больше.
Машина удобная,т.е. дорогу я переношу уже хорошо,не страшно ли ездить в этот период?
просто мне так хочется побывать на воздухе именно за пределами города....сижу и мучаюсь с мыслями :unsure: .
Мама например утешила меня тем,что будучи беременной на 4-5 месяце ездила отдыхать в Кисловодск,да ещё прыгала садилась на канаты :wow1:
буду всем очень благодарна :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='744037' date='May 10 2006, 11:18 ']Девочки,дайте совет.... :unsure:
мне на выходные предложили выехать за город,дорога 3 часа,может чуть больше.
Машина удобная,т.е. дорогу я переношу уже хорошо,не страшно ли ездить в этот период?
просто мне так хочется побывать на воздухе именно за пределами города....сижу и мучаюсь с мыслями :unsure: .
Мама например утешила меня тем,что будучи беременной на 4-5 месяце ездила отдыхать в Кисловодск,да ещё прыгала садилась на канаты :wow1:
буду всем очень благодарна :rroza:[/quote]
если чувствуете себя хорошо - поезжайте совершенно спокойно,свежий воздух будет только на пользу малышу. Я сама за время беременности трижды была в командировках - на третьем месяце есхала на электричке 7 часов,на пятом и почти ровно в 6 месяцев (на прошлой неделе :) ) - 15 часов на поезде. И ничего,тьфу-тьфу,нормально перенесла дорогу. Так что удачи вам :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='744044' date='May 10 2006, 11:23 '][quote name='Renanta' post='744037' date='May 10 2006, 11:18 ']
Девочки,дайте совет.... :unsure:
мне на выходные предложили выехать за город,дорога 3 часа,может чуть больше.
Машина удобная,т.е. дорогу я переношу уже хорошо,не страшно ли ездить в этот период?
просто мне так хочется побывать на воздухе именно за пределами города....сижу и мучаюсь с мыслями :unsure: .
Мама например утешила меня тем,что будучи беременной на 4-5 месяце ездила отдыхать в Кисловодск,да ещё прыгала садилась на канаты :wow1:
буду всем очень благодарна :rroza:[/quote]
если чувствуете себя хорошо - поезжайте совершенно спокойно,свежий воздух будет только на пользу малышу. Я сама за время беременности трижды была в командировках - на третьем месяце есхала на электричке 7 часов,на пятом и почти ровно в 6 месяцев (на прошлой неделе :) ) - 15 часов на поезде. И ничего,тьфу-тьфу,нормально перенесла дорогу. Так что удачи вам :loveyouu:
[/quote]

Ой.Мари,спасибо тебе огромное,я так нуждалась в этом совете....
почему я стала тревожиться,это из-за того,что я тоже ездила на поезде всю ночь и меня так растрясло,что потом неделю лежала дома,весь день вырывая bawl: ,теперь и токсикоз прошёл и чусвтвую себя тфу тфу хорошо,поэтому думала рискнуть и поехать. Но уже только на машине,поезд ни ни!!! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='744054' date='May 10 2006, 11:35 ']Я перестала пить витамины Не могу я их пить. Мне выписали Санасол , а у него мерзкий запах pukkee: . Это не очень страшно?[/quote]
витамины все таки надо пить. Я например себя сейчас гораздо лучше чувствую чем в добеременном состоянии весной,считаю,что это заслуга именно "беременных" витаминов. Может Матерну попробуешь? Она вроде без особого запаха.

Link to comment
Share on other sites

<b>Renanta </b>я бы на твоем месте посоветовалась с врачом, если никаких противопоказаний нет, можна ехать. Хотя меня щас уже, начиная с 27 недельки никуда не пускают. Боятся, что в районе рожу;)
<b>Jasminchik</b> если тебя от витаминов тошнит, значит они тебе не подходят, не пей. Ваще сделай перерыв, хотя бы пару недель. Ешь фрукты, яблоки гызылахмед, молодую морковку, помидорки, цитрусовые(но немного), делай салаты, заливай растительным маслом или сметанкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='744063' date='May 10 2006, 11:44 '][quote name='Jasminchik' post='744054' date='May 10 2006, 11:35 ']
Я перестала пить витамины Не могу я их пить. Мне выписали Санасол , а у него мерзкий запах pukkee: . Это не очень страшно?[/quote]
витамины все таки надо пить. Я например себя сейчас гораздо лучше чувствую чем в добеременном состоянии весной,считаю,что это заслуга именно "беременных" витаминов. Может Матерну попробуешь? Она вроде без особого запаха.
[/quote]
Незнаю даже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='744082' date='May 10 2006, 11:59 '][quote name='Marie' post='744063' date='May 10 2006, 11:44 ']
[quote name='Jasminchik' post='744054' date='May 10 2006, 11:35 ']
Я перестала пить витамины Не могу я их пить. Мне выписали Санасол , а у него мерзкий запах pukkee: . Это не очень страшно?[/quote]
витамины все таки надо пить. Я например себя сейчас гораздо лучше чувствую чем в добеременном состоянии весной,считаю,что это заслуга именно "беременных" витаминов. Может Матерну попробуешь? Она вроде без особого запаха.
[/quote]
Незнаю даже.
[/quote]
ну ок, разберемся с твоими витаминами на днях в Фунде :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а мне вообще никакие витамины не прописали,сказали всё в норме,просто ешь побольше фруктов и овощей. Но до беременности я пила витамины,они как раз и для беременных тоже были полезны и в тот период я забеременила. Назывались Иронорм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='744084' date='May 10 2006, 12:00 '][quote name='Jasminchik' post='744082' date='May 10 2006, 11:59 ']
[quote name='Marie' post='744063' date='May 10 2006, 11:44 ']
[quote name='Jasminchik' post='744054' date='May 10 2006, 11:35 ']
Я перестала пить витамины Не могу я их пить. Мне выписали Санасол , а у него мерзкий запах pukkee: . Это не очень страшно?[/quote]
витамины все таки надо пить. Я например себя сейчас гораздо лучше чувствую чем в добеременном состоянии весной,считаю,что это заслуга именно "беременных" витаминов. Может Матерну попробуешь? Она вроде без особого запаха.
[/quote]
Незнаю даже.
[/quote]
ну ок, разберемся с твоими витаминами на днях в Фунде :loveyouu:
[/quote]
:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='744090' date='May 10 2006, 12:03 ']Девочки,а мне вообще никакие витамины не прописали,сказали всё в норме,просто ешь побольше фруктов и овощей. Но до беременности я пила витамины,они как раз и для беременных тоже были полезны и в тот период я забеременила. Назывались Иронорм.[/quote]
не знаю даже...вообще то я читала,что витамины надо пить обязательно,потому что в весенних овощах и фруктах этих самых витаминов - с гулькин нос. Плюс чтобы получить все необходимое для малыша только с пищей надо есть очень много,эдак можно и растолстеть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='744097' date='May 10 2006, 12:08 '][quote name='Renanta' post='744090' date='May 10 2006, 12:03 ']
Девочки,а мне вообще никакие витамины не прописали,сказали всё в норме,просто ешь побольше фруктов и овощей. Но до беременности я пила витамины,они как раз и для беременных тоже были полезны и в тот период я забеременила. Назывались Иронорм.[/quote]
не знаю даже...вообще то я читала,что витамины надо пить обязательно,потому что в весенних овощах и фруктах этих самых витаминов - с гулькин нос. Плюс чтобы получить все необходимое для малыша только с пищей надо есть очень много,эдак можно и растолстеть...
[/quote]

Ну всё!!!! буду бить тревогу!!!! позвоню к своему врачу и поинтересуюсь.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю. Наши мамы не пили никаких витаминов. Во всяком случае моя мама не пила. Я родилась очнеь крепким ребенком. Мне врач до 12 недель ваще никаких витаминов не выписывала кроме фолиевой. Много витаминов это тоже не очнеь хоролшо. Мари, ты чувствуешь себя ххорошо еще из-за того, что беременность тебе подходит, гормоны поменялись, все развивается правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='744122' date='May 10 2006, 12:20 ']ну не знаю. Наши мамы не пили никаких витаминов. Во всяком случае моя мама не пила. Я родилась очнеь крепким ребенком. Мне врач до 12 недель ваще никаких витаминов не выписывала кроме фолиевой. Много витаминов это тоже не очнеь хоролшо. Мари, ты чувствуешь себя ххорошо еще из-за того, что беременность тебе подходит, гормоны поменялись, все развивается правильно.[/quote]
а моя вот мама жутко беременность переносила. И вообще в их время молоко было молоком,а не разведенным водой порошком,а овощи и фрукты выращивались без дикого количества химикатов. До 12 недель я тоже пила только фолиевую и еще Эвакс (витамин Е в высокой дозе). После 3 месяца мне назначили Матерну,а теперь перевели на Элевит. По моему витамины все же помогают - я тьфу-тьфу и простудилась то за все это время всего раза 2,да и то не сильно. А обычно болела весной часто.

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Не думаю, что мы можем сравнивать период беременности наших мам и наши... Они жили в других условиях, когда и экология была намного чище, а о продуктах вообще нам нужно молчать...:) тогда все было натуральное, свежее, а сейчас... как бы мы не хотели контролировать процесс, все равно не удается...
Лучше, конечно же, проконсультироваться с врачом...
Я сама принимала "Прегнакеа"... [/color]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что нельзя пренебрегать витаминами, и особенно в беремчатом состоянии. Опять же - весна, авитаминоз.
Попробуйте "Матерну". Полный комплекс витаминов и минералов. :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вчера пошла стала на учёт,а они с меня потребовали ещё и анализ на СПИД,мне так не хочется лишний раз кровь отдавать,тем более из вены,хочу принципиально отказаться,что делать? на сколько важно его вообще сдавать? и мазок кстати тоже сказали,что объязательно должна сдать.
Я на учёт ради этой справки стала,а не ради того,чтобы там ещё анализы сдавать... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='745468' date='May 11 2006, 09:36 ']Девочки,вчера пошла стала на учёт,а они с меня потребовали ещё и анализ на СПИД,мне так не хочется лишний раз кровь отдавать,тем более из вены,хочу принципиально отказаться,что делать? на сколько важно его вообще сдавать? и мазок кстати тоже сказали,что объязательно должна сдать.
Я на учёт ради этой справки стала,а не ради того,чтобы там ещё анализы сдавать... :huh:[/quote]
если ты анализ на СПИД уже сдавала,то в поликлинике опять его сдавать необязательно. Отнеси им результат анализа и дай немного денег,чтобы не орали. Если же не сдавала,то придется сдать - этот анализ обязательный,без него ни в один роддом не примут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='745474' date='May 11 2006, 09:40 '][quote name='Renanta' post='745468' date='May 11 2006, 09:36 ']
Девочки,вчера пошла стала на учёт,а они с меня потребовали ещё и анализ на СПИД,мне так не хочется лишний раз кровь отдавать,тем более из вены,хочу принципиально отказаться,что делать? на сколько важно его вообще сдавать? и мазок кстати тоже сказали,что объязательно должна сдать.
Я на учёт ради этой справки стала,а не ради того,чтобы там ещё анализы сдавать... :huh:[/quote]
если ты анализ на СПИД уже сдавала,то в поликлинике опять его сдавать необязательно. Отнеси им результат анализа и дай немного денег,чтобы не орали. Если же не сдавала,то придется сдать - этот анализ обязательный,без него ни в один роддом не примут.
[/quote]

Мари,я взяла свои анализы,которые сдавала,там кажется всё только на микробы,мочу и гемоглабин.
А разве можно за короткий период снова брать кровь из вены?
и как на счёт мазка?тоже объязательно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='745483' date='May 11 2006, 09:51 '][quote name='Marie' post='745474' date='May 11 2006, 09:40 ']
[quote name='Renanta' post='745468' date='May 11 2006, 09:36 ']
Девочки,вчера пошла стала на учёт,а они с меня потребовали ещё и анализ на СПИД,мне так не хочется лишний раз кровь отдавать,тем более из вены,хочу принципиально отказаться,что делать? на сколько важно его вообще сдавать? и мазок кстати тоже сказали,что объязательно должна сдать.
Я на учёт ради этой справки стала,а не ради того,чтобы там ещё анализы сдавать... :huh:[/quote]
если ты анализ на СПИД уже сдавала,то в поликлинике опять его сдавать необязательно. Отнеси им результат анализа и дай немного денег,чтобы не орали. Если же не сдавала,то придется сдать - этот анализ обязательный,без него ни в один роддом не примут.
[/quote]

Мари,я взяла свои анализы,которые сдавала,там кажется всё только на микробы,мочу и гемоглабин.
А разве можно за короткий период снова брать кровь из вены?
и как на счёт мазка?тоже объязательно?
[/quote]
Насколько я знаю, мазок будут брать не из матки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='745490' date='May 11 2006, 09:54 '][quote name='Renanta' post='745483' date='May 11 2006, 09:51 ']
[quote name='Marie' post='745474' date='May 11 2006, 09:40 ']
[quote name='Renanta' post='745468' date='May 11 2006, 09:36 ']
Девочки,вчера пошла стала на учёт,а они с меня потребовали ещё и анализ на СПИД,мне так не хочется лишний раз кровь отдавать,тем более из вены,хочу принципиально отказаться,что делать? на сколько важно его вообще сдавать? и мазок кстати тоже сказали,что объязательно должна сдать.
Я на учёт ради этой справки стала,а не ради того,чтобы там ещё анализы сдавать... :huh:[/quote]
если ты анализ на СПИД уже сдавала,то в поликлинике опять его сдавать необязательно. Отнеси им результат анализа и дай немного денег,чтобы не орали. Если же не сдавала,то придется сдать - этот анализ обязательный,без него ни в один роддом не примут.
[/quote]

Мари,я взяла свои анализы,которые сдавала,там кажется всё только на микробы,мочу и гемоглабин.
А разве можно за короткий период снова брать кровь из вены?
и как на счёт мазка?тоже объязательно?
[/quote]
Насколько я знаю, мазок будут брать не из матки.
[/quote]

а откуда???? вот мне это и интересно знать :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='745483' date='May 11 2006, 09:51 ']Мари,я взяла свои анализы,которые сдавала,там кажется всё только на микробы,мочу и гемоглабин.
А разве можно за короткий период снова брать кровь из вены?
и как на счёт мазка?тоже объязательно?[/quote]
Обязательные анализы - это на СПИД,сифилис, гепатиты В и С, герпес,цитомегаловирус и токсоплазмоз,общий анализ крови,общий анализ мочи,мазок. Кровь из вены можно брать хоть каждый день,ничего страшного тут нет. Единственная проблема - это если у тебя хрупкие вены и в них трудно попасть. Меня лично кололи в день как то раза 3 и все в одно и то же место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='745491' date='May 11 2006, 09:56 ']а откуда???? вот мне это и интересно знать :blink:[/quote]
мазок берут из влагалища. Матка тут ни причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='745494' date='May 11 2006, 09:56 '][quote name='Renanta' post='745483' date='May 11 2006, 09:51 ']


Мари,я взяла свои анализы,которые сдавала,там кажется всё только на микробы,мочу и гемоглабин.
А разве можно за короткий период снова брать кровь из вены?
и как на счёт мазка?тоже объязательно?[/quote]
Обязательные анализы - это на СПИД,сифилис, гепатиты В и С, герпес,цитомегаловирус и токсоплазмоз,общий анализ крови,общий анализ мочи,мазок. Кровь из вены можно брать хоть каждый день,ничего страшного тут нет. Единственная проблема - это если у тебя хрупкие вены и в них трудно попасть. Меня лично кололи в день как то раза 3 и все в одно и то же место.
[/quote]


Ок,тогда не буду сопротивляться,что поделаешь :unsure: ех.....
нет,у меня не хрупкие вены,вродебы с первого раза попадают.
спасибо большое за помощь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='745498' date='May 11 2006, 09:59 ']Ок,тогда не буду сопротивляться,что поделаешь :unsure: ех.....
нет,у меня не хрупкие вены,вродебы с первого раза попадают.
спасибо большое за помощь :rroza:[/quote]
не за что :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Насчет витаминов, я тоже пила Прегнакею и Элевит. НО я считаю, что все же лучше натуральная еда. Опять таки это ИМХО. Мазок у меня брали один раз, на Спид тоже один раз сдавала, знаю что в России сдают раза 3, так как у этой болезни долгий инкубационный период.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и всё,пошла,сдала кровь с вены,девочки,была умора. Женщина теперь взяла кровь и сказала,чтобы я немного посидела,ну чтобы рукой пока не двигать. Короче я встала позже и говорю ей спасибо и поворачиваюсь уходить,а она мне с недовольным лицом,фыркает и говорит "хмммм спасибо,так спасибо" :looll: я тоже такая отсталая,не могу понять,что ей надо деньги дать. Вообщем ни я не спросила,ни она мне не сказала,потом смотрю через другую медсестру попросила деньги. :rolleyes: Мазок тоже взяли и сказали приходить каждый месять.
Кстати,позвонила своему врачу,спросила,почему она мне не прописала витамины,она сказала,пока нет надобности,где-то на 20 недели ещё раз посмотрит меня и тогда может пропишет :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='745957' date='May 11 2006, 14:37 ']Ну вот и всё,пошла,сдала кровь с вены,девочки,была умора. Женщина теперь взяла кровь и сказала,чтобы я немного посидела,ну чтобы рукой пока не двигать. Короче я встала позже и говорю ей спасибо и поворачиваюсь уходить,а она мне с недовольным лицом,фыркает и говорит "хмммм спасибо,так спасибо" :looll: я тоже такая отсталая,не могу понять,что ей надо деньги дать. Вообщем ни я не спросила,ни она мне не сказала,потом смотрю через другую медсестру попросила деньги. :rolleyes: Мазок тоже взяли и сказали приходить каждый месять.
Кстати,позвонила своему врачу,спросила,почему она мне не прописала витамины,она сказала,пока нет надобности,где-то на 20 недели ещё раз посмотрит меня и тогда может пропишет :dedmoroz:[/quote]
3ef5 деньги давать приучайся - без этого никак.
А мне вот мазок не сказали каждый месяц,да и зачем? :blink: Кровь,мочу и на антитела (если резус фактор отрицательный) нужно сдавать каждый месяц. Давление надо постояяно мерить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='745970' date='May 11 2006, 14:43 '][quote name='Renanta' post='745957' date='May 11 2006, 14:37 ']
Ну вот и всё,пошла,сдала кровь с вены,девочки,была умора. Женщина теперь взяла кровь и сказала,чтобы я немного посидела,ну чтобы рукой пока не двигать. Короче я встала позже и говорю ей спасибо и поворачиваюсь уходить,а она мне с недовольным лицом,фыркает и говорит "хмммм спасибо,так спасибо" :looll: я тоже такая отсталая,не могу понять,что ей надо деньги дать. Вообщем ни я не спросила,ни она мне не сказала,потом смотрю через другую медсестру попросила деньги. :rolleyes: Мазок тоже взяли и сказали приходить каждый месять.
Кстати,позвонила своему врачу,спросила,почему она мне не прописала витамины,она сказала,пока нет надобности,где-то на 20 недели ещё раз посмотрит меня и тогда может пропишет :dedmoroz:[/quote]
3ef5 деньги давать приучайся - без этого никак.
А мне вот мазок не сказали каждый месяц,да и зачем? :blink: Кровь,мочу и на антитела (если резус фактор отрицательный) нужно сдавать каждый месяц. Давление надо постояяно мерить.
[/quote]

Мари,я не привыкла давать деньги,за меня это всегда делали родители,а щась я пошла одна и поэтому столкнулась с этим.. :wow1:
Мазок один раз только взяли,больше не будут брать,сказали только анализ мочи будут проверять и с пальца будут брать кровь,а не с вены.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,страшно разболелся зуб,что делать bawl:bawl:bawl:
Я его недавно полечила,пломбу мне поставили, но нерв не вытащили,т.к. уколы ведь нельзя делать и теперь кажется нерв пошаливает bawl:
ой как мне плохо.....посоветуйте что-нибудь bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='753032' date='May 16 2006, 10:55 ']Девочки,страшно разболелся зуб,что делать bawl:bawl:bawl:
Я его недавно полечила,пломбу мне поставили, но нерв не вытащили,т.к. уколы ведь нельзя делать и теперь кажется нерв пошаливает bawl:
ой как мне плохо.....посоветуйте что-нибудь bawl:[/quote]
Ренаточка, ни в коем случае не надо терпеть! Укол (обезболивающее) не причинит вреда. Если срок больше,чем 3 месяца, то вообще беспокоится незачем!Ведь малышка чувствует Вашу боль! Я тоже ходила к стоматологу на сроке 5 месяцев.Правда, нерв не потребовалось удалять, а только поставили пломбу.Но врач на все мои опасения на счет того, что если потребуется обезболивать и удалять нерв, то это ляле абсолютно не повредит.Он сказал, что можно обезболивать и на 9 месяце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='753465' date='May 16 2006, 14:08 '][quote name='Renanta' post='753032' date='May 16 2006, 10:55 ']
Девочки,страшно разболелся зуб,что делать bawl:bawl:bawl:
Я его недавно полечила,пломбу мне поставили, но нерв не вытащили,т.к. уколы ведь нельзя делать и теперь кажется нерв пошаливает bawl:
ой как мне плохо.....посоветуйте что-нибудь bawl:[/quote]
Ренаточка, ни в коем случае не надо терпеть! Укол (обезболивающее) не причинит вреда. Если срок больше,чем 3 месяца, то вообще беспокоится незачем!Ведь малышка чувствует Вашу боль! Я тоже ходила к стоматологу на сроке 5 месяцев.Правда, нерв не потребовалось удалять, а только поставили пломбу.Но врач на все мои опасения на счет того, что если потребуется обезболивать и удалять нерв, то это ляле абсолютно не повредит.Он сказал, что можно обезболивать и на 9 месяце.
[/quote]

Правда? я просто так боюсь этих уколов в дёсна :ph34r: ,тем более что мне никогда ещё не удаляли нервы....
Щась боль немного стихла,но я поговорю со своим стоматологом,горюм не деир. :(

Link to comment
Share on other sites

Недавно сдала анализы. Результаты меня пугают. Выявлен
Токсиплазмоз результат 1,9 - норма 1,1
ЦМВ. результат 1,25 - норма 1,1
Это очень опасно при таких титрах?
Я к своему врачу на прием только в июне смогу попасть, боюсь как бы поздно не было. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='754834' date='May 17 2006, 10:10 ']Недавно сдала анализы. Результаты меня пугают. Выявлен
Токсиплазмоз результат 1,9 - норма 1,1
ЦМВ. результат 1,25 - норма 1,1
Это очень опасно при таких титрах?
Я к своему врачу на прием только в июне смогу попасть, боюсь как бы поздно не было. :([/quote]
Jasminchik,а титры там M или G? Если G - то ничего страшного нет,у меня ЦМВ в два раза превышает норму,токсоплазмоз тоже есть. И не жди июня, я иду в Фунду наверное в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='754839' date='May 17 2006, 10:11 '][quote name='Jasminchik' post='754834' date='May 17 2006, 10:10 ']
Недавно сдала анализы. Результаты меня пугают. Выявлен
Токсиплазмоз результат 1,9 - норма 1,1
ЦМВ. результат 1,25 - норма 1,1
Это очень опасно при таких титрах?
Я к своему врачу на прием только в июне смогу попасть, боюсь как бы поздно не было. :([/quote]
Jasminchik,а титры там M или G? Если G - то ничего страшного нет,у меня ЦМВ в два раза превышает норму,токсоплазмоз тоже есть. И не жди июня, я иду в Фунду наверное в пятницу.
[/quote]
ImG. Я тоже с тобой пойду. Отпрошусь на этот день. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='754847' date='May 17 2006, 10:16 '][quote name='Marie' post='754839' date='May 17 2006, 10:11 ']
[quote name='Jasminchik' post='754834' date='May 17 2006, 10:10 ']
Недавно сдала анализы. Результаты меня пугают. Выявлен
Токсиплазмоз результат 1,9 - норма 1,1
ЦМВ. результат 1,25 - норма 1,1
Это очень опасно при таких титрах?
Я к своему врачу на прием только в июне смогу попасть, боюсь как бы поздно не было. :([/quote]
Jasminchik,а титры там M или G? Если G - то ничего страшного нет,у меня ЦМВ в два раза превышает норму,токсоплазмоз тоже есть. И не жди июня, я иду в Фунду наверное в пятницу.
[/quote]
ImG. Я тоже с тобой пойду. Отпрошусь на этот день. :loveyouu:
[/quote]
:loveyouu: G - это не страшно. Означает,что инфекция уже была в организме. ЦМВ и токсоплазмоз опасно подцепить уже во время беременности - тогда и бывает M. Но даже и в этом случае все поправимо - делают плазмафарез,процедура дорогая,но эффективная.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,теперь у меня правый яичник разболелся,будто бы когда его простужаешь,вот такие боли,не могу сгибать ногу и т.д.
я сегодня немного тяжесть подняла и донесла до работы,всю дорогу себя ругала...неужели это из-за этого? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='755534' date='May 17 2006, 16:25 ']Девочки,теперь у меня правый яичник разболелся,будто бы когда его простужаешь,вот такие боли,не могу сгибать ногу и т.д.
я сегодня немного тяжесть подняла и донесла до работы,всю дорогу себя ругала...неужели это из-за этого? :unsure:[/quote]
не нервничай,наверное просто связку растянула. Если не дай Бог что то не то было бы - пошли бы кровянистые выделения. Но тяжести лучше не поднимай,больше 3 кг нельзя до конца беременности,хотя я сдуру и 10 поднимала,но к счастью обошлось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='755538' date='May 17 2006, 16:29 '][quote name='Renanta' post='755534' date='May 17 2006, 16:25 ']
Девочки,теперь у меня правый яичник разболелся,будто бы когда его простужаешь,вот такие боли,не могу сгибать ногу и т.д.
я сегодня немного тяжесть подняла и донесла до работы,всю дорогу себя ругала...неужели это из-за этого? :unsure:[/quote]
не нервничай,наверное просто связку растянула. Если не дай Бог что то не то было бы - пошли бы кровянистые выделения. Но тяжести лучше не поднимай,больше 3 кг нельзя до конца беременности,хотя я сдуру и 10 поднимала,но к счастью обошлось.
[/quote]


ой спасибо Мари,ты всегда так оперативно отвечаешь и успокаиваешь всех. Аллах сенден разы олсун. :loveyouu:
Ещё мне кажется я эти несколько дней сильно напереживалась и завтра самый ответственный момент,как бы и завтра продержаться,хотя врядли получится....но ради малыша придётся угомонить себя. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...