Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPS карты, приемники итд.


Recommended Posts

Привет!! Здесь мы обсудим GPS-систему в Азербайджане! Кто знает как настроить GPS в мобильном (смартфон). И существует ли она у нас? Вообщем кто, что знает про GPS пишите!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ray Adams' post='1865584' date='Sep 21 2007, 22:26 '][quote name='Jaykay' post='1863384' date='Sep 21 2007, 14:13 ']PiTToNi

[url="http://rapidshare.de/users/5FQR80"]Здесь[/url] ты найдешь все, что твоей душе угодно: и карты, и саму программу, и не только tomtom.

Torrent совсем не обязателен :)[/quote]
Вот спасибо! Там как раз есть свежая карта 900мегов! Только вот срапиды качать просто жуткое дело :(
нет ли у кого уже скачанный вариантов?
[/quote]

было бы 900 мегов...там 9 гигов =(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Но я уже скачал Nokia maps и Nokia maps loader. Класные карты там! Мож кто нибудь посоветует лучшую прогу, такого типа, с картами Азербайджана. Работает почти как GPS. Показывает дорогу даже голосовой маршрут есть на русском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuad_lancer' post='1890690' date='Sep 27 2007, 21:30 ']Спасибо большое! Но я уже скачал Nokia maps и Nokia maps loader. Класные карты там! Мож кто нибудь посоветует лучшую прогу, такого типа, с картами Азербайджана. Работает почти как GPS. Показывает дорогу даже голосовой маршрут есть на русском.[/quote]

лучше сам пока не нашел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuad_lancer' post='1890690' date='Sep 27 2007, 21:30 ']Спасибо большое! Но я уже скачал Nokia maps и Nokia maps loader. Класные карты там! Мож кто нибудь посоветует лучшую прогу, такого типа, с картами Азербайджана. Работает почти как GPS. Показывает дорогу даже голосовой маршрут есть на русском.[/quote]
TomTom только он не рабоатет со встроенным в N95. ОН сильнее чем Nokia Maps. Правда он стоит денег, но мы пока не в Европе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master_E' post='1890678' date='Sep 27 2007, 21:27 ']Maps version 6.50 for TomTom 9340.15 MB[/quote]
А ты во внутрь глянь сперва :)

арта с Азербайджаном весит 200 мегов, но на том сайте ее нет. Можно скачать в torrent. Карта 2005 года но и сейчас актуальна. А вот новая карта 900 мегов, но я сейчас глянул так на том сайте Western Europe, а надо Eastern_Europe

Link to comment
Share on other sites

Я использую программу iNavi и у меня есть карта Баку и Азербайджана для этой программы. Карты не очень подробные и не индексированы, но имеют все крупные объекты и дороги. Работает все это на 4+.

Рей,
Где можно скачать карту Азербайджана для Том Том 6? Не подскажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где можно скачать карту Азербайджана для Том Том 6? Не подскажешь?[/quote]
В сети торрент. [url="http://www.mininova.org/search/TomTom+6/size"]http://www.mininova.org/search/TomTom+6/size[/url]
Азербайджан входит в состав карты Eastern Europe.

Link to comment
Share on other sites

У меня HP коммуникатор со встроенным GPS, там предустановлена программа Destinator для GPS. Установила TomTom но он пишет что GPS device not found, кто нить знает почему? Как все это настроить плссс?

Link to comment
Share on other sites

Рей, карты Азербайджана, о которых ты говоришь (2005 год), насколько они подробны? И те ли это карты, что ходят в восточную европу? Или это именно Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рей, карты Азербайджана, о которых ты говоришь (2005 год), насколько они подробны? И те ли это карты, что ходят в восточную европу? Или это именно Азербайджан?[/quote]
Ну могу сказать так. Они вполне подробные. Можно сказать даже лучше чем текущие карты у NOKIA Maps.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='1906283' date='Oct 2 2007, 11:31 ']Рей, а у ТомТома не изометрия разве?[/quote]
И так и так есть. Это я включил просмотр карты в 2д варианте.

Link to comment
Share on other sites

Рей. последний вопрос. Где кроме пир ту пир сетей можно скачать эти карты (восточная европа)? Ну какой нить варезный сайт что ли. А то у меня почему то ни с одной не качает сетки... наверное провайдер постарался.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рей. последний вопрос. Где кроме пир ту пир сетей можно скачать эти карты (восточная европа)? Ну какой нить варезный сайт что ли. А то у меня почему то ни с одной не качает сетки... наверное провайдер постарался.[/quote]
Честно говоря не знаю. Мне качали с торента.

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не говорит про Google Maps Mobile. Это те же обалденные карты от google плюс поддержка GPS (Работает у меня на Е90).
И забудьте про всякие Wayfinder i Tomtom Navigator...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='1921920' date='Oct 5 2007, 15:25 ']А почему никто не говорит про Google Maps Mobile. Это те же обалденные карты от google плюс поддержка GPS (Работает у меня на Е90).
И забудьте про всякие Wayfinder i Tomtom Navigator...[/quote]

Нууууу....
1. Нужен коннект к интернету.
2. Я сомневаюсь что гугл мяпс проложит маршрут (у них правда есть тестовая веб версия) и будет подсказывать - поверните направо поверните налево и тд.
3. Он удобен, но не автомобилистов. Слишком много лишних данных (для человека находящегося за рулем).

Link to comment
Share on other sites

Согласен, автомобилисту он не подойдет, но карты его непревзойденны и очень пригодятся пешеходу.
Один минус - требуется непрерывное соединение по GPRS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='1925708' date='Oct 6 2007, 18:39 ']Согласен, автомобилисту он не подойдет, но карты его непревзойденны и очень пригодятся пешеходу.
Один минус - требуется непрерывное соединение по GPRS.[/quote]

Небольшой штрих - "и очень пригодятся пешеходу" в крупном городе :).
Или скажем в городе, жители которого следят за тем, чтоб о их городе было много разной информации. Так как карта сама по себе... прикольна, но не очень полезна. А вот с фишками типа - здесь вкусно готовят, а здесь еще и отдохнуть можно, итд. она становится полезной :) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
У меня Асус Р535. Поставил ГисРуссу- все работает, только карты совсем никакие.
Раньше легко было на 4pda советоваться, качать, но как назло ко времени покупки там раздел "Навигация" прикрыли.
Почитал здесь ветку - и уже неделю как качал с торрента карты для том тома. Вот эта: Destinator 6 For Pda With Maps Of Western And Eastern Europe - Multilanguage - Maps Navteq q1.2006.zip
Весила скотина 1.69 Гб. Вот сегодня докачал , а там оказалось всего 3 папки: СД 1, СД 2, СД 3 по 2 файла в каждом. И никакого установщика :(
Что делать?? Может я не то скачал?
С вышеуказанного адреса рапиды также скачал Том Том навигатор. Но он тоже отказывается установиться :(
Может посоветуете еще какой нить форум или ресурс?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Там лежат image для дисков. Нужно поставить или виртульный CD-ROM или записать их на обычные CD :)
Если не понятно, то скажи. Помогу советом что и как. И еще какой расширение у файлов? .ISO?

Link to comment
Share on other sites

Гммм, спасибо, попробую попозже... Я так понимаю виртуальный СД Ром программка такая?? найду...
А расширение файлов .cue (маленький файл - полкилобайта) и .bin (500-600 МБ)

Link to comment
Share on other sites

Порыскал по инету - кажется образов на .бин не бывает :(
Создал из имеющихся 2-х файлов исо образ... Но когда открываю его через виртуальный СД все равно появляются те же 2 файла .куе и .бин :(
Один добрый человек обещал назавтра диск с ТомТомом... Надеюсь он с картами...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Создал из имеющихся 2-х файлов исо образ... Но когда открываю его через виртуальный СД все равно появляются те же 2 файла .куе и .бин[/quote]
Скачай Alcohol 120% он понимает эти образы. Это обычный образы дисков. Там бывает два файле .cue (описание образа) и .bin сам образ.

Link to comment
Share on other sites

Благодаря вам я узнал, что такое виртуальный диск, торрент сети и как можно из них качать и установил ТомТом ... и все это всего за полдня :)
Спасибо!
А по сути вопроса, установил Том Том. Все ок, сигнал есть. Только вот не знаю, это полная версия или трайл. Пока что никакого кода не просил и никаких предупреждений не выдавал.
А карты... Вот здесь облом - там только Европа. А Eastern Europe всего 80 Мб и там только Восточная Европа. Даже Турции нет, не говоря об Аз-не.
Если подскажете где можно достать ту самую карту с Азербайджаном - буду премного благодарен!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В торренте нашел что то похожее... 170 Мб. Истерн Еуроп. Закачаю. Завтра посмотрю.[/quote]
У меня эта папка занимает 190 мегобайт. Если что могу как нибудь записать. Но в торренте они пачками валяются. Самое главное тут не столько карту найти, а конкретно саму прогу под определенный девайс :)

Link to comment
Share on other sites

Гмм, ну судя по форумам, у асуса П535 с совместимостью проблем не было... И у меня все ок. Операционка - Windows Mobile 6. ТомТом работает как встроенный - быстрый запуск, нахождение спутников, 3Д и 2Д и тд. Надеюсь никаких проблем и дальше не будет.
Но в ГисРусса, например, датчиков побольше, а я циферьки люблю :)
ПиСи: небольшой вопрос оффтоп - открывать отдельную тему не хочется. Вот я качаю флашгетом из торрента. Даунлоад понятно - я качаю. А что идет в аплоад?? То есть кто-то качает с моего компа что-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но в ГисРусса, например, датчиков побольше, а я циферьки люблю[/quote]
Каких таких датчиков!?

[quote]Даунлоад понятно - я качаю. А что идет в аплоад?? То есть кто-то качает с моего компа что-то?[/quote]
То что качаешь, тоже скачивают и с тебя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каких таких датчиков!?[/quote]
Что то вроде борткомпа на машине: средняя скорость, максимальная скорость, максимальная высота, одометр, восход, закат, время остановок, время движения и т.д и тп.
[quote]То что качаешь, тоже скачивают и с тебя smile.gif[/quote]
Ок, спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Скачал карту, весит 190 Мб. Только вот как установить ее? просто копирую в папку с картами на ПокетПС - ТомТом не видит эту карту. А через Destinator Consol эта карта не доступна. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не обратил внимания - оказывается то, что скачал (1.7 Гб) с торрента совсем не Том том. Оказывается это Дестинейтор 6.00 :) И вся Европа к ней :)
Сегодня уже нашел Том том. И карта Восточной Европы тоже установилась.
Завтра в действии уже проверю карту.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...