Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорождённых - 7


__N__

Recommended Posts

Я пользуюсь только вазелиновым маслом,ито не всегда,а когда появляется покраснение в складочках. Иногда когда бывают высыпания на попке мажу бепантеном. Никаких присыпок не использую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, девоньки. тогда тоже не буду покупать ни масла, ни молочка.

Мз вышеперечисленного осталось только приобрести зеленку, пипетку и ножницы. Вместо мыла взяла пенку для ванны для чувствительной кожи.

А мазь Лейнер как, покупать? или лучше Бепантен?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девоньки. тогда тоже не буду покупать ни масла, ни молочка.

Мз вышеперечисленного осталось только приобрести зеленку, пипетку и ножницы. Вместо мыла взяла пенку для ванны для чувствительной кожи.

А мазь Лейнер как, покупать? или лучше Бепантен?

Лейнер-дешево и сердито.у нас месяца в 4 проблемы с шейной складкой были,всегда краснота,чем только не пробовали..и только Лейнер помог.а Бепантен для сосков хорошо,я когда в роддоме начинала кормить,очень сильно болели,прям со слезами кормила,а от бепантена все прошло.

Link to comment
Share on other sites

Я не очень поняла одну вещь.

Надо покупать еще масло для малышки? Это для чего? На все тело наносить?

купила вазелиновое масло и крем под подгузник, чтобы обрабатывать попку после мытья, но этого кажется недостаточно.

Так все же покупать масло или молочко для тела? Совершенно запуталась

больше ничего и не надо, можешь взять Лейнера или Драпалене, на случай сильных раздражений. Все остальное ненужные детям вещи.

и шампунь желательно 1 для тела и головки вместе "2 в одном.

Link to comment
Share on other sites

больше ничего и не надо, можешь взять Лейнера или Драпалене, на случай сильных раздражений. Все остальное ненужные детям вещи.

и шампунь желательно 1 для тела и головки вместе "2 в одном.

Пасибки, радость loveyouddd.gif

Хорошо, спросила здесь. а то уже собралась купить

Link to comment
Share on other sites

Криста, девочки правы.

Лейнера мазь самая лучшая.

Я еще купила немецкий цинковый крем, он мне помогаетесли лейнера не справляется.

Что за немецкий цинковый крем?

где покупала?

Link to comment
Share on other sites

Что за немецкий цинковый крем?

где покупала?

Цинковый крем есть в Мазере, спроси у продавцов.

А немецкий мне подруга привозит. Это одно и тоже.

Крем супер, одна банка на 2 года хватает))))

Link to comment
Share on other sites

я все приданное для своей малышки уже подготовила smile.png. И даже кучу вещей взяла на вырост). Очень много вещичек брала у kiacarens http://www.disput.az...c=283780&st=495 . У нее польские вещи, очень сладкие, качественные и нарядные . Так что осталось только ждать heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Что за немецкий цинковый крем?

где покупала?

У Бубхен есть крем с цинком под подгузник. Супер вещь.

Вот

Девочки, с Джонсон будьте аккуратнее, он дает аллергию.

Link to comment
Share on other sites

Что за штука радио-няня?

Это как две рации такие,если я ничего не путаю, одну ставите в комнату к ребенку, одну с собой берете если в другой комнате. когда ребенок проснется, заплачет сразу услышите. Это наверно для тех у кого квартиры большие ))) или если например на кухне возиться из-за шума воды можно не услышать малыша. У нас знакомая так няню проверяет. сама в одной комнате сидит, а няня с ребенком в другой и она все слышит как няня обращается с ее дочкой)

Link to comment
Share on other sites

Криста, девочки правы.

Лейнера мазь самая лучшая.

Я еще купила немецкий цинковый крем, он мне помогаетесли лейнера не справляется.

крем с цинком есть во многих фирмах, в том числе и в джонсонс беби, чико, мазекеа,даже наша мама, так чо просто надо искать по составу , там всегда указан цинк если он есть. и использовать этот крем только на раздраженные места, и конечно не на каждый день. на каждый раз при смене подгузников или крем под подгузник или (даже лучше) простой детский крем.
Link to comment
Share on other sites

это суперская вещь, покупайте , о ней никогда не скажите, что купили напрасно.

Пасиб Чеги :) а где купить не знаете? В мазере есть? Я как-то видела на баламалы,щас не могу найти
Link to comment
Share on other sites

Пасиб Чеги smile.png а где купить не знаете? В мазере есть? Я как-то видела на баламалы,щас не могу найти

На баламалы есть - я только что проверила! В разделе Аксессуары - Детская защита.

Link to comment
Share on other sites

А я вместо лейнера пользовалась mede baby, тоже крем с цинком. И довольна ею. Продается в аптеках. Девочки,а mothercare-ровский крем с цинком как наз-ся? И еще вопрос,как думаете масло для тела лучше или лосьён? Чем лучше делать массаж?

Link to comment
Share on other sites

Пасиб Чеги smile.png а где купить не знаете? В мазере есть? Я как-то видела на баламалы,щас не могу найти

На баламалы есть - я только что проверила! В разделе Аксессуары - Детская защита.

Да на сайте есть, и фирма не плохая, у подруги была такая, но немного дороговато продают, я видела на наргиля в магазина(цену не знаю), в мазере кажется был, но там все в 3 раза дороже,сейчас даже на ярмарке можно купить , просто надо поискать, еще видела в МюзикГалери(спроси там).

кроме того тут на сайте часто девочки продают, кому уже не пригодится, напиши поспрашивай в соответ теме. Ну или закажи у кого нибудь если кто едит в заграницу. Я заказывала в Москве, фирма ТОму, очень довольна брала за 100 дол

А я вместо лейнера пользовалась mede baby, тоже крем с цинком. И довольна ею. Продается в аптеках. Девочки,а mothercare-ровский крем с цинком как наз-ся? И еще вопрос,как думаете масло для тела лучше или лосьён? Чем лучше делать массаж?

масаж лучше делать маслом, с вит Д или вазелиновым маслом, они не дают аллергии, все другие масла как правило или парфюмированные или с отдушками, так же как и лосьоны.а они могут дать аллергию,еще деткам с расположенностью к аллергии делают масажик с тальком.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, была сегодня в седереке. Никак не вспомнила какой ряд на ширнийате, тут говорили что там много чего для малышей. Какой это ряд был а?

Кроватки посмотрела, почти все фирмы Белис. И все кроватки как люльки катаются. Кроватку с пеленальным столиком можно купить где то за 250-300 манат. Ну все же много не ходила и разнообразия не было.

Зашла в магазин Азизбебе купила пару вещей там, и еще магазин Бебетто. И там купила несколько вещей. Но цены от города ничем не отличаются. То есть не стоит туда топать помоему.

Дальше я все буду уже наверное заказывать так как это дешевле выходит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто брал у них мебель? Мне интересно как качество их? И отдельные пеленалечные столики большие или нет?

http://cilek.com/web...enu/baby_safari

девочки у кого кроватки с балдахином , ну как прозрачная занавесочка. Это удобно или надо каждую неделю стирать ее?

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто брал у них мебель? Мне интересно как качество их? И отдельные пеленалечные столики большие или нет?

http://cilek.com/web...enu/baby_safari

девочки у кого кроватки с балдахином , ну как прозрачная занавесочка. Это удобно или надо каждую неделю стирать ее?

насчет балдахина...да,это красиво..но это пылесборник и лишняя трата денег...зачем вам нужно,чтоб малыш дышал пылью?

я не покупала ни балдахин, ни бортики...бортики закрывают обзор, как мне объяснили,а моя крошка была супер любознательная)))

поэтому решать вам.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не брала балдахин, лишний чемодан для пыли.

А бортики буду ипользовать, когда малышка вырастет и будет переворачиваться во сне

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как раз хотела спросить насчет бортиков. Их обезательно надо покупать? И еще они отдельно продаются? Я видела только в комплекте. А так не выгодно покупать, они с постельным бельем вместе продаются в комплекте. То есть если я поменяю белье они с бортиками не будут сочитатся. Их наверное отдельно тоже продают да?

И еще были комплекты в которых внутри еще и вставка для пеленального столика.

Я накупила несколько штук теплых бодиков с длинными рукавами на 3-6 месяцев, и на 6-9 месяцев. А потом додумалась что моя малышка 6ти месячная будет уже летом. Зачем ей теплые бодики на лето?smile.png

И еще девочки вопрос такой. Комбинезон на зиму дутик фасон они до какого месяца бывают? Я думаю мне он не понадобится. Если ребенок в феврале родится я с ним до марта особо гулять же не буду. Узаг башы в одеяло укутаю на пару минут на улицу выйду. А после марта уже такой теплый комбинезон мне не зачем. Правильно?

Вобще во что одевают новорожденного ребенка когда на улицу выходят в марте например? Просто я считаю лишний тратой денегь покупать такой комбинезон. До следующий зимы моя балашка уже большая будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну в апреле-марте все же холодновато бывает.

Я лично взяла комбинезон дутик. размер 0-6 месяцев. Одевать буду на втором-третьем месяце. Сначала только в одеяло. чтобы не мучать, совсем же крохотная будет.

Если погода будет позволять, я с самого начала собираюсь выводить гулять.

В сентябре уже накуплю для зимы для подросшей дочи

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как раз хотела спросить насчет бортиков. Их обезательно надо покупать? И еще они отдельно продаются? Я видела только в комплекте. А так не выгодно покупать, они с постельным бельем вместе продаются в комплекте. То есть если я поменяю белье они с бортиками не будут сочитатся. Их наверное отдельно тоже продают да?

И еще были комплекты в которых внутри еще и вставка для пеленального столика.

Я накупила несколько штук теплых бодиков с длинными рукавами на 3-6 месяцев, и на 6-9 месяцев. А потом додумалась что моя малышка 6ти месячная будет уже летом. Зачем ей теплые бодики на лето?smile.png

И еще девочки вопрос такой. Комбинезон на зиму дутик фасон они до какого месяца бывают? Я думаю мне он не понадобится. Если ребенок в феврале родится я с ним до марта особо гулять же не буду. Узаг башы в одеяло укутаю на пару минут на улицу выйду. А после марта уже такой теплый комбинезон мне не зачем. Правильно?

Вобще во что одевают новорожденного ребенка когда на улицу выходят в марте например? Просто я считаю лишний тратой денегь покупать такой комбинезон. До следующий зимы моя балашка уже большая будет.

бортики на ваше усмотрение.мы без них прекрасно обошлись,я так и не поняла смысл этих бортиков.

комбинезон не обязательно.мы первый месяц в теплом пледе гуляли,как это вы не будете гулять до марта???

обязательно новорожденному нужен свежий воздух даже в морозы.

а попозже можно купить демисезонный комбез.даже если будет прохладно,в коляске пледом прикроете,все равно на улице груднички спят всегда.

Link to comment
Share on other sites

бортики на ваше усмотрение.мы без них прекрасно обошлись,я так и не поняла смысл этих бортиков.

комбинезон не обязательно.мы первый месяц в теплом пледе гуляли,как это вы не будете гулять до марта???

обязательно новорожденному нужен свежий воздух даже в морозы.

а попозже можно купить демисезонный комбез.даже если будет прохладно,в коляске пледом прикроете,все равно на улице груднички спят всегда.

Думаете бортики не нужная вещь?

А если комбинезон не покупать то во что одевать малыша то в первое время. Вот под пледом что нодеть?

И вобще как только я начила покупки делать, понила что я совсем без понятия в этом деле. Не знаю чего по сколько штук, что надо что не надо.

Криста, я тоже собираюсь гулять но все же в холод особо не погуляещ где то пол часа в день наверное максимум и то в хорошую погоду. Если учесть что в первое время ты не будеш одевать ей комбинезон а потом уже наступит весна, можно и без него же обойтись как ты думаеш? И вообще какой бывает комбинезон на 0-6 месяцев? Ребенок же за это время растет? Он либо на новорожденного очень большой либо уже дальше 3-4 х месяцев не подойдет, нет?

Короче я в раздумиях покупать его или нет?

Link to comment
Share on other sites

Думаете бортики не нужная вещь?

А если комбинезон не покупать то во что одевать малыша то в первое время. Вот под пледом что нодеть?

И вобще как только я начила покупки делать, понила что я совсем без понятия в этом деле. Не знаю чего по сколько штук, что надо что не надо.

Криста, я тоже собираюсь гулять но все же в холод особо не погуляещ где то пол часа в день наверное максимум и то в хорошую погоду. Если учесть что в первое время ты не будеш одевать ей комбинезон а потом уже наступит весна, можно и без него же обойтись как ты думаеш? И вообще какой бывает комбинезон на 0-6 месяцев? Ребенок же за это время растет? Он либо на новорожденного очень большой либо уже дальше 3-4 х месяцев не подойдет, нет?

Короче я в раздумиях покупать его или нет?

Я купила помимо всего теплый комбинезон матерчатый, двойной. Первое время буду одевать его, а поверх укутаю в теплое одеяло и в коляску. Ну и если очень холодно. то можно коляску тоже закрыть, она у нас летне-зимняя

.

Что касается дутика. На 0-6 меяцев, мне привезли из Турции. одевать можно с первых дней. У него рукава и ножки можно подогнать под размер балашки. То есть в первые месяцы утягиваешь концы резиной, а позднее. раскрываешь, они становятся чуть длиннее и надеваешь на ручки приложенные перчатки, кот прикрепляются к рукавам кнопками и аналогичным способом маленнькие типа сапожек носочки.

Все же наверное, дутик или может че потоньше (купить можешь и позже, в марте, ориентируясь на погоду) все же понадобится, потому что подросшего малыша все время в одеяле носить не будешь, да и маленькому это придется не по вкусу.

Link to comment
Share on other sites

А бортики я купила, но наверное это необязательно.

Я пока их ипользовать не буду. а когда ребенок подрастет, он будет переворачиваться во сне и может стукнуться головой. Так хотя удар смягчит. Это мне муж объяснял, а то я тоже не хотела бортики покупать

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто брал у них мебель? Мне интересно как качество их? И отдельные пеленалечные столики большие или нет?

http://cilek.com/web...enu/baby_safari

девочки у кого кроватки с балдахином , ну как прозрачная занавесочка. Это удобно или надо каждую неделю стирать ее?

Я смотрела у нас тут в чилеке,мне понравилось.но цена была дорогая 1300 м за кроватку с пеленальным столиком.а в турции он стоит намного дешевле там 25% скидки.мы через знакомого заказали оттуда за 530$ и за карго 200$.вобщем обошлось намного дешевле чем в Баку.если есть знакомые в турции то лучше оттуда заказать.

Link to comment
Share on other sites

Я купила помимо всего теплый комбинезон матерчатый, двойной. Первое время буду одевать его, а поверх укутаю в теплое одеяло и в коляску. Ну и если очень холодно. то можно коляску тоже закрыть, она у нас летне-зимняя

.

Что касается дутика. На 0-6 меяцев, мне привезли из Турции. одевать можно с первых дней. У него рукава и ножки можно подогнать под размер балашки. То есть в первые месяцы утягиваешь концы резиной, а позднее. раскрываешь, они становятся чуть длиннее и надеваешь на ручки приложенные перчатки, кот прикрепляются к рукавам кнопками и аналогичным способом маленнькие типа сапожек носочки.

Все же наверное, дутик или может че потоньше (купить можешь и позже, в марте, ориентируясь на погоду) все же понадобится, потому что подросшего малыша все время в одеяле носить не будешь, да и маленькому это придется не по вкусу.

Хммм. понатно. Столько вопросов в голове, заходиш в магазин голова кружится, не знаеш что купить а чего не надо.

А у мамы спрашиваю много чего она не помнит, или же говорит что сейчас много чего вышло нового я не разбираюсь. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Хммм. понатно. Столько вопросов в голове, заходиш в магазин голова кружится, не знаеш что купить а чего не надо.

А у мамы спрашиваю много чего она не помнит, или же говорит что сейчас много чего вышло нового я не разбираюсь. smile.png

Я облазила все сайты, распчатала все списки, кот есть для возраста 0-3 и 3-6 месяцев.

А потом, когда пошла делать покупки, просто спрашила у продавщиц (не молодых) что мне понадобится, так они сами все приносили и расставляли передо мной.

я уже выбирала, чего и сколько.

А в Бина вообще обалденная тетенька попалась, она мне советовала и количество, чтобы лишнего не покупать

Потому как-то за день-два все и прикупила, разом и оптом romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 71 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...