Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родильный дом №6


drweb79

Recommended Posts

Кал бывает со слизью,плохо пахнет иногда зеленый.

а кал разве должен хорошо пахнуть?)))))) у нас иногда бывает кал зеленого цвета, но я это связывала с прикормом.слизь вроде не замечала.а что если его не лечить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 622
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вообще то без прикорма кал пахнет кислым молоком.После 1 годика у ребенка вырабатывается иммунитет. и он не страшен.Сдайте анализы и точно узнайте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет! кто что скажет о Рагимовой Севиль. Она врач-акушерка из 6-ой. Посоветовали рожать у нее. Если есть у кого какая информация, пллзз, напишите. Мне скоро рожать, никак не выберу врача. Боюсь наткнуться на грубого и неумелого.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

на случай родов в 6ом есть еще врачи ))) лучше поискать пару альтернатив, на случай, если ее не будет на месте

Альтернативу стоит поискать как я вижу,но смысл тогда идти к врачу который так часто в разездах..Тогда и Волкову надо рассматривать как альтернативный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я становлюсь на учет к Гюльчин, чтобы она вела мою беременность и в дальнейшем, Аллах гойса, принимала у меня роды, то надо ли мне становиться на учет в ЖК или уже все справки и обменную карточку будет выдавать 6-ая?? И еще, если я там буду на учете, все анализы надо будет обязательно там сдавать, включая и УЗИ или достаточно им будет принести копии анализов сданных в другом месте?? Срочно нужен ваш совет... rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я становлюсь на учет к Гюльчин, чтобы она вела мою беременность и в дальнейшем, Аллах гойса, принимала у меня роды, то надо ли мне становиться на учет в ЖК или уже все справки и обменную карточку будет выдавать 6-ая?? И еще, если я там буду на учете, все анализы надо будет обязательно там сдавать, включая и УЗИ или достаточно им будет принести копии анализов сданных в другом месте?? Срочно нужен ваш совет... rolleyes.gif

Если встать на учет в шестом, то в жк уже не надо. Узи и анализы сдавайте где хотите, д-р Нателла всегда в этом вопросе идет мне навстречу. Но девочки, кот там на учете тоже сдавали в частных, а на Узи ходили в Джамалу

Обменку выдает шестая

Link to comment
Share on other sites

на учет можно и в 6 встать,зачем вам в 2х местах вставать?а вот насчет анализов,не любят они,когда в другом месте делаешь,но думаю,вам нужно будет об этом с Гюльчин поговорить,думаю,она не будет против,чтобы вы где то еще сдавали

Link to comment
Share on other sites

Если встать на учет в шестом, то в жк уже не надо. Узи и анализы сдавайте где хотите, д-р Нателла всегда в этом вопросе идет мне навстречу. Но девочки, кот там на учете тоже сдавали в частных, а на Узи ходили в Джамалу

Обменку выдает шестая

Спасибо за ответ!!! loveyouddd.gif

А д-р Нателла там кто, она ведет вашу беременность или будет роды у вас принимать? Вы не советуете да там сдавать анализы? А где лучше их сдавать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!!! loveyouddd.gif

А д-р Нателла там кто, она ведет вашу беременность или будет роды у вас принимать? Вы не советуете да там сдавать анализы? А где лучше их сдавать?

Да, у меня ведет д-р Нателла, очень ею довольна. Она завотделом патологии. Очень внимательная, заботливая, добрая. Обрашается к пациентам не иначе как деточка, мамочка, лапочка. Не любит назначать лишних лекарств, без надобности даже витамины не прописывает. За всю беременность я всего лишь раз попила лекарство для повышения гемоглобина и то сама настояла. Единственное что - Нателла роды не принимает. После 34 недели она выдает вам в руки обменку и направляет уже к врачу, у которого будете рожать. Может посоветовать она сама, а можете решить вы. За то время вы уже решите, у кого хотели бы рожать.

Я буду рожать не в шестом.

Link to comment
Share on other sites

Вы не советуете да там сдавать анализы? А где лучше их сдавать?

Я там пока анализы не сдавала. Все же серьезные лучше в частной клинике.

Сдавала я в Саглам аиле и в Иранской клинике.

Перед получением обменки нужно сдать контрольный анализы, наверное, эти я уже сдам в шестой, но пока точно не решила.

Link to comment
Share on other sites

Альтернативу стоит поискать как я вижу,но смысл тогда идти к врачу который так часто в разездах..Тогда и Волкову надо рассматривать как альтернативный вариант.

логично ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки-как происходит выписка из 6? Кому нить еще надо деньги давать? Кто ребенка выносит или еще что нибудь?

Конечно надо и медсестре которая одевает и выносит и той которая бумаги дает и то которая в лифте сидит.если вас в нем спускать будут.Медсестрам я дала по 5 манат а лифтерше они сами сказали дать 1 манат.за спуск.и еще мой свекр дал им уже внизу по 10 манат.Они так и ждут этого.Выписка все таки радостное событие.как не поделиться?

Link to comment
Share on other sites

Конечно надо и медсестре которая одевает и выносит и той которая бумаги дает и то которая в лифте сидит.если вас в нем спускать будут.Медсестрам я дала по 5 манат а лифтерше они сами сказали дать 1 манат.за спуск.и еще мой свекр дал им уже внизу по 10 манат.Они так и ждут этого.Выписка все таки радостное событие.как не поделиться?

Не знаю как у других прошла выписка,у меня все прошло просто отвратительно.Дет.медсестра,которая,должна была нести и одевать ребенка,с которой я уже договорилась,как говорится "кинула" меня,пошла к другой,наверное,та много дала,И я с малышом,с вещами,стою в коридоре,нянечка,которая должна была принести и унести вещи тоже куда-то провалилась.Малыш мой начал кричать,я его уже не один раз кормила,чтоб успокоился,жду чтоб за мной пришли,муж названивает,ты что так долго,я вещи час назад передал,а мне их не принесли,во общем,я на грани истерики,три дня не спала в род.доме.Потом я сама пошла в комнату для переодевания,смотрю,мои вещи лежат в углу комнаты,никого нет,сама стала готовится к переодеванию малыша,а от обиды и от недосыпания,началась настоящая истерика,ребенок орет,опять проголодался,никого нет,слезы льются.Потом пришел муж,его позвали,спрашивает,в чем дело,а у мне еще хуже.Потом пришла мед.сестра,которая выносит ребенка,хорошая,позитивная женщина,стала меня успокаивать.Наконец-то приперлась дет.мед.сестра и то после того,как ее позвала другая и с таким одолжение стала одевать ребенка,как будто я ей что то должна.Пока одевали малыша он орал так,что охрип даже,только одели полностью,врач на выписке,говорит,а ты показала ребенка папе,что все в порядке,она опять стала его раздевать,он еще хуже начал кричать.Во общем ужас!!!!Потом я его покормила,он бедненький отключился,и спал,до дома.А эта идиотка,дет.мед.сестра,тут же сбежала,даже деньги не стала ждать,видимо поняла,что во всех моих слезах,она виновата.Но не все дет.мед.сестры были такие бездушные-первые два дня моего пребывания в род.доме,смена была очень хорошая.Это Расмия,Гейчек,Сева,и по-моему Гюльсун,точно не помню.А остальные два дня-тихий ужас даже смотреть не хотели,по палатам развезут детей и сидят отдыхают,детская пустая.Я лежала с13по 16 ноября.Честно говоря не очень,от условий,кровати ужасные,спать невозможно,свет в коридоре яркий,что тоже не прибавляет сна.Ребенок рядом,тоже не спит,постоянно есть хочет.Вот такие дела,домой приехала,как в тумане,несколько дней приходила в себя.Но сейчас все вроде бы наладилось.Сынок поправляется,радует всех нас!Всем удачи и сил!!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то без прикорма кал пахнет кислым молоком.После 1 годика у ребенка вырабатывается иммунитет. и он не страшен.Сдайте анализы и точно узнайте.

ясенька,а на стафилокок анализ какла надо сдавать или крови?Дело в том что у моего ребёнка тоже был один из видов стафилокока,но определили по крови.(сдали на посев)лечили сего неделю.Кал нормальный.слизь в кале была лишь один раз.Я читала,что это слюни.Т.к.они не усваиаюьтся и могут иногда выделяться с калом.У вашего ребёнка не было темп.только кал со слизью?Спрашиваю,потому что тожепережила,что то страшное из за этого и теперь боюсь что у ребёнка это могло остаться,а ни как не проявляется(((

Link to comment
Share on other sites

Кал на посев нужно сдавать,но только в течении часа.И кровь тоже нужно сдать.У моей дочи была темп. под 40.10 дней держалась,после чего легли в больницу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я становлюсь на учет к Гюльчин, чтобы она вела мою беременность и в дальнейшем, Аллах гойса, принимала у меня роды, то надо ли мне становиться на учет в ЖК или уже все справки и обменную карточку будет выдавать 6-ая?? И еще, если я там буду на учете, все анализы надо будет обязательно там сдавать, включая и УЗИ или достаточно им будет принести копии анализов сданных в другом месте?? Срочно нужен ваш совет... rolleyes.gif

Гюльчин ханум советует сама сдавать анализы в другом месте, если вам так удобнее. По крайней мере мне сказала, что если неохото мотаться каждый раз к ним, то можно сдать в любой частной клинике поближе к дому. Насчет УЗИ тоже самое.

первые анализы сдала в 6. вроде ничего.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и с одной стороны понимаю, с другой не совсем. Все таки беременность и роды забирают силы. Я это понимаю. Но почему ждали пока вашего ребенка оденет кто то я не поняла.

Мне вещи принес муж в палату. Я сначала оделась сама, потом одела малыша и дала готовенького мед сестре. Она его уже спускала вниз. Другая мед сестра несла вещи.

Я с сыном пролежала 4 дня. Его мне принесли через 3 часа после родов и ч его никуда не отдавала и в мыслях такого не было.

Я и ща никак не решу с роддомом именно из за того, что во многих клиниках детей забирают в детскую.

Девочки которые будут рожать в 6-ом, оставляйте деток рядом. Дома если есть помощь отоспитесь. Зато дите будет сухое, накормленное и спокойное.

И не впадайте в дипрессию, гоните ее к черту. Нет ничего лучше и прекраснее появления малыша на свет.

Link to comment
Share on other sites

Я 6-ю иду только из за доктора Камала, захожу сюда читаю отзывы, становится страшно что, неужели все настолько ужасно там а когда читаю Белочку как то спокойнее становится. Не знаю что делать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я становлюсь на учет к Гюльчин, чтобы она вела мою беременность и в дальнейшем, Аллах гойса, принимала у меня роды, то надо ли мне становиться на учет в ЖК или уже все справки и обменную карточку будет выдавать 6-ая?? И еще, если я там буду на учете, все анализы надо будет обязательно там сдавать, включая и УЗИ или достаточно им будет принести копии анализов сданных в другом месте?? Срочно нужен ваш совет... rolleyes.gif

Нээмишшш - тебя поздравлляяяять?????secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Нара, Тебе когда рожать???

Я вот уже решила что второго тоже буду рожать там. Я очень довольна Камалом и как он принимал роды и как врачом в целом! Я просто посидела и для себя решила что для меня важнее, нормально принятые роды, и здоровый ребенок или условия в частной клинике и уход за ребенком.

Я За сыном сама смотрела, одевала , кормила и мыла и качала. и мне тоже никто не показывал как это делают. У меня все как то так легко пошло, я его и к груди сразу прикладывала, и меняла и не боялась. Так как я мама :) и со всем справлюсь. Бессонные ночи начнуться с самого его первого крика- поэтому будьте заранее к этому готовы. Будьте готовы и к тому, что Вам никто в роддоме помогать не будет- не ждите от них этого. Я сама звала когда мне надо было убрать комнату, когда принести чай и поесть.

Я роддомом не довольна с первого раза. Но в этот раз я просто буду настойчиво требовать то, что мне нужно. А с ребенком сама справлюсь получше ихнего.

Саг саламат всем доносить и родить )

Link to comment
Share on other sites

Все же не поленюсь еще раз сказать, как я люблю шестой ) Сегодня была на консультации у Земы-ханум. Все же они все очень душевные и даже уже родные) Хочу отметить ее медсестру Фариду-ханум,спасибо Вам rroza.gif Встретила доктора Мусеиба, он грит ты че опять пришла? biggrin.png Грю, не могу да без вас, че поделать))) Одним словом, я как всегда ушла с кучей положительных эмоций. Прошлась по патологии, там номера палат поменяли,оказывается) Жаль не увидела Волкову и Тофика, тогда б ваще была счастлива biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Я не знаю куда надо обращаться, но я все же напишу тут, мало ли.. У девочек в приемной нет компьютеров, все вручную записывают, неужели им не могут выделить компьютер хоть один? С 2007 года там наблюдаюсь и каждый раз про себя думаю почему же там все еще нет компа..

Link to comment
Share on other sites

Я 6-ю иду только из за доктора Камала, захожу сюда читаю отзывы, становится страшно что, неужели все настолько ужасно там а когда читаю Белочку как то спокойнее становится. Не знаю что делать

Не слушайте никого, всё там нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже рожала там в октябре и все было хорошо. Каждый день утром вечером в палатах убирались. Медсестры очень любезны были. И врачи хорошие и медсестры.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Все же зависит от позитивного настроя)))я так не хотела идти в жен консультацию,все мне там было противно,пришлось заняться аутотренингом и как я настроилась позитивно,так оказалось мой районный гениколог очень даже граммотная женщина и помимо всего настолько ласковая как будто я ей родной человек,и все это без денежки,без корысти.Сейчас настраиваю себя ,что Волкова никуда не уедит когда у меня начнутся роды)))rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Нара, Тебе когда рожать???

Я вот уже решила что второго тоже буду рожать там. Я очень довольна Камалом и как он принимал роды и как врачом в целом! Я просто посидела и для себя решила что для меня важнее, нормально принятые роды, и здоровый ребенок или условия в частной клинике и уход за ребенком.

Я За сыном сама смотрела, одевала , кормила и мыла и качала. и мне тоже никто не показывал как это делают. У меня все как то так легко пошло, я его и к груди сразу прикладывала, и меняла и не боялась. Так как я мама smile.png и со всем справлюсь. Бессонные ночи начнуться с самого его первого крика- поэтому будьте заранее к этому готовы. Будьте готовы и к тому, что Вам никто в роддоме помогать не будет- не ждите от них этого. Я сама звала когда мне надо было убрать комнату, когда принести чай и поесть.

Я роддомом не довольна с первого раза. Но в этот раз я просто буду настойчиво требовать то, что мне нужно. А с ребенком сама справлюсь получше ихнего.

Саг саламат всем доносить и родить )

Белочка, мне в феврале рожать, где то 7-12 числа. Тебе легких родов и жду с нетерпением твой рассказ )).Ребенка я не хочу отдавать в детскую и надеюсь все пройдет хорошо.

Вчера была в 6-ой за декретным листом ходила, пока сидела ждала Ираду ханум туда приходили девушки на Узи к Айнур и очень грубо разговаривали там с охраной. И все таки еще раз убедилась что, от человека самого зависит как с ним обращаются. А Ирада ханум мне очень понравилась, очень добрая и внимательная.

Всем легкой беременности и родов.

Link to comment
Share on other sites

Я За сыном сама смотрела, одевала , кормила и мыла и качала. и мне тоже никто не показывал как это делают. У меня все как то так легко пошло, я его и к груди сразу прикладывала, и меняла и не боялась. Так как я мама smile.png и со всем справлюсь. Бессонные ночи начнуться с самого его первого крика- поэтому будьте заранее к этому готовы. Будьте готовы и к тому, что Вам никто в роддоме помогать не будет- не ждите от них этого. Я сама звала когда мне надо было убрать комнату, когда принести чай и поесть.

Я роддомом не довольна с первого раза. Но в этот раз я просто буду настойчиво требовать то, что мне нужно. А с ребенком сама справлюсь получше ихнего.

Белочка, согласна с тобой. romashka.gif

Я тоже ни от кого помощи не ждала. Сама меняла памперс, одевала, раздевала, кормила и т.д. В первый раз я сама самостоятельно положила ребенка к груди. Т.е. сама научилась, когда приходили и хотели мне чем то помочь, я говорила спасибо ничего не нужно. Хотели менять памперс, говорила что я сама поменяла, спасибо. Спрашивали откуда у меня такой опыт если это мой первый ребенок.

Я тоже из за Кямала пошла в 6-й.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...