Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить мечту. Ведь кто, если не мы?


Recommended Posts

Огромной спасибо ВСЕМ! Особенно организатору - ОЛЕ! Очень хотел поехать с Вами, но не получилось, о чем очень сожалею. ИншаАллах в следующий раз. Молодцы ВЫ!!!appl.gifrroza.gif Да хранит Вас Аллах!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Спасибо Всем и каждому в отдельности, за Вашу доброту, за Вашу заботу, и за Ваше доброе сердце...rroza.gif

Олечка, дай Бог тебе всех благ, добрый ты человечик...loveyouddd.gif

Низкий всем поклон...rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята,какие же вы молодцы!

Я тааак рыдала,когда все это тут читала и увидела КАК они живут....Боже КУДА смотрит наше государство???

Дай Бог всем здоровья!!!

Бог судья их детям.

Тоже с удовольствием присоеденюсь чем смогу помогу,когда в сдедущий раз планируете поехать,продуктами помогу.

Link to comment
Share on other sites

Приятно было со всеми познакомиться! Спасибо всем участникам!

Бакиночка26, ваша кастрюля и шарфик у меня, жду звонка, так как нет вашего номера телефона rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Еще раз хочу поблагодарить Всех, кто принял участие в нашей поездке. Рада была познакомиться. Оля, большое спасибо Тебе, что нас собрала. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

С последней поездки у меня остались:

2 упаковки памперсов

2 пачки порошка

мыло штук 10 и несколько шампуней

Мы всем раздали, остались лишние. про запас решили не оставлять.

так как я уезжаю на месяц 20 числа, хочу до этого туда съездить и отдать эти вещи тоже.

Link to comment
Share on other sites

С последней поездки у меня остались:

2 упаковки памперсов

2 пачки порошка

мыло штук 10 и несколько шампуней

Мы всем раздали, остались лишние. про запас решили не оставлять.

так как я уезжаю на месяц 20 числа, хочу до этого туда съездить и отдать эти вещи тоже.

смотри сапиенс,если что то приготовить надо к 20-му дай мне знать усё сделаю шеф)))))conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Новые мечты и желания наших старичков

1. Набиева Гюльзохра- обезбаливающее ( анальгин например)

2. Надежда Цепкова - анальгин, аспирин, валидол

3. Ирина Каблукова - майка байковая, носки (теплые, широкие без манжета). носки ей нужны всегда, у нее больные ноги. и если часто не менять носки, они присыхают к ее ранам

4. Татьяна х. - термос для чая 0,5-1л

5. Фатима х. - диабетон

Link to comment
Share on other sites

вообще в этот раз были пожелания какието?

ну подождитееее rolleyes.gif не так быстро. мне ж сформировать надо сообщения, фото прицепить. все выложу в течение 20 минуттт rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребят,а может нам собрать сумму и поставить дешевый унитаз,трубу прочистить.Ведь нам чеки,отчетность не нужны.Не представляю, как они пользуются туалетом.Ведь им физически очень тяжело или их кто-то держит.Ужас.

Link to comment
Share on other sites

Новые мечты и желания наших старичков

1. Набиева Гюльзохра- обезбаливающее ( анальгин например)

2. Надежда Цепкова - анальгин, аспирин, валидол

3. Ирина Каблукова - майка байковая, носки (теплые, широкие без манжета). носки ей нужны всегда, у нее больные ноги. и если часто не менять носки, они присыхают к ее ранам

4. Татьяна х. - термос для чая 0,5-1л

5. Фатима х. - диабетон

могу взять лекарстваrroza.gif

ну подождитееее rolleyes.gif не так быстро. мне ж сформировать надо сообщения, фото прицепить. все выложу в течение 20 минуттт rolleyes.gif

сорриrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребят,а может нам собрать сумму и поставить дешевый унитаз,трубу прочистить.Ведь нам чеки,отчетность не нужны.Не представляю, как они пользуются туалетом.Ведь им физически очень тяжело или их кто-то держит.Ужас.

в этих двух домиках сан узлы более менее нормальные. там где фото с засоренной трубой- это мужской корпус, там все ходячие. вообще их туда поселили временно, до постройки другого корпуса. с условиями их проживания надо разбираться на другом уровне.Присоединяйтесь- http://www.disput.az/index.php?showtopic=305513&st=0

Link to comment
Share on other sites

10. Нина х.- курица жареная

11. Нургюль- теплая косынка

В этой комнате, как вы могли заметить, все бабули закутаны, в шапках. окно открыто, что бы хоть как то поступал свежий воздух. При таком заполнении комнат очень сложно обеспечить нормальные условия. обогреватель пока не ставят.

И вообще ночью все старички там одни!!! без присмотра. Там есть одна ходячая бабуля, которая если что может кого то позвать. А если она сама не услышит??

Эти люди требуют постоянного присмотра мед.персонала!

Link to comment
Share on other sites

Оль,как я поняла до 20 съездим ещё раз.Мы с мужем можем только по воскресеньям.

Я понабрала кое каких вещей(ретузы теплые,кофты,теплые шарфы,обувь многие хотят,но у всех ноги распухшие,надо брать 38-39 размеры,40е даже)-полный список завтра напишу...,Сархан подключит своих знакомых тоже.Так что думаю,что многие помогут,если даже поехать с нами не смогут.

Бабулям надо ногти постричь...ножницы и пилку надо взять.

Кстати,бананам ВСЕ бабули обрадовались,говорили 100 лет не ели....p.s. Надежда Цепкова хотела очки -3 -5(примерно-она сама не знает)астигматизм у неё.

Link to comment
Share on other sites

Оль,как я поняла до 20 съездим ещё раз.Мы с мужем можем только по воскресеньям.

Я понабрала кое каких вещей(ретузы теплые,кофты,теплые шарфы,обувь многие хотят,но у всех ноги распухшие,надо брать 38-39 размеры,40е даже)-полный список завтра напишу...,Сархан подключит своих знакомых тоже.Так что думаю,что многие помогут,если даже поехать с нами не смогут.

Бабулям надо ногти постричь...ножницы и пилку надо взять.

Кстати,бананам ВСЕ бабули обрадовались,говорили 100 лет не ели....p.s. Надежда Цепкова хотела очки -3 -5(примерно-она сама не знает)астигматизм у неё.

По поводу Надежды, knopo4ka сказала, что с этим разберется, там надо сначала осмотр у врача, потом уже очки. вот.

а съездить хотела я 19, в субботу, тк 20 улетаю.

но если будут желающие поехать именно в воскресенье, я передам вещи которые у меня, и вы уж и без меня справитесь rolleyes.gifrroza.gif

Пы Сы: бананам и йогуртам - они всегда рады rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

С ножницами осторожно. Не советовала бы всем стричь одними ножницами. Все может быть,вдруг случайно нарушите целостность кожного покрова, а у другой или у нее будет вдруг гепатит. Не смейтесь, я вполне серьезно.

Link to comment
Share on other sites

С ножницами осторожно. Не советовала бы всем стричь одними ножницами. Все может быть,вдруг случайно нарушите целостность кожного покрова, а у другой или у нее будет вдруг гепатит. Не смейтесь, я вполне серьезно.

Никто не смеется, как медик подтверждаю риск есть.если не гепатит, то грибок точно можно подцепить. по хорошему, у каждого должны быть индивидуальные. на крайний случай после каждого - обработка. только там ничего такого не делают sad.png я думаю они даже не слышали о СЭР

Link to comment
Share on other sites

С ножницами осторожно. Не советовала бы всем стричь одними ножницами. Все может быть,вдруг случайно нарушите целостность кожного покрова, а у другой или у нее будет вдруг гепатит. Не смейтесь, я вполне серьезно.

Ок.я об этом даже не подумала (((((Оль...,если даже я в субботу не смогу,думаю,что Сархан сможет....Надо за эту неделю все прикупить.Также куплю йогурты.С работы девочкам сказала,сказали,что соберут теплую одежду.Так же надо антенну домашнюю для Людмилы...у неё ТВ не показывает,помнишь?

Link to comment
Share on other sites

гепатит обычной обработкой не убьешь (( думаю все же не надо, береженого Бог бережет

ну под обработкой я понимала - стерилизацию rolleyes.gif .

я тоже думаю, что не надо.

Link to comment
Share on other sites

Ок.я об этом даже не подумала (((((Оль...,если даже я в субботу не смогу,думаю,что Сархан сможет....Надо за эту неделю все прикупить.Также куплю йогурты.С работы девочкам сказала,сказали,что соберут теплую одежду.Так же надо антенну домашнюю для Людмилы...у неё ТВ не показывает,помнишь?

по поводу антенны , мы опять подошли к Роману, он сам чего-то там поковырялся, когда Людмила заикнулась о том, что это он забрал телик, он психанул, швырнул пульт и ретировался.

конечно, я все понимаю. работа у него нервная, в это же время нас атаковала женщина, которая посчитала, что мы привезли подарки русским только. а азербайджанцам нет ( у нее опухоль мозга) . В общем не сделал он ничего. но мы еще раз зашли к нему, и настойчио попросили сделать антенну. на самом деле там какой то мастер приходил, но проблема в тарелке.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Надежды, knopo4ka сказала, что с этим разберется, там надо сначала осмотр у врача, потом уже очки. вот.

а съездить хотела я 19, в субботу, тк 20 улетаю.

но если будут желающие поехать именно в воскресенье, я передам вещи которые у меня, и вы уж и без меня справитесь rolleyes.gifrroza.gif

Пы Сы: бананам и йогуртам - они всегда рады rroza.gif

Да, есть одна медицинская организация, они делают благотворительные поездки, я поговорю с ними в рабочие дни....

С ножницами осторожно. Не советовала бы всем стричь одними ножницами. Все может быть,вдруг случайно нарушите целостность кожного покрова, а у другой или у нее будет вдруг гепатит. Не смейтесь, я вполне серьезно.

Подтверждаю.. но, мы можем купить небольшие ножнички, несколько штук, а потом их забрать и уже в нормальных условиях обработать.. и всегда возить с собой... Оставлять не получиться... в целях безопасности....

кстати, тете Тане термос я возьму.... я обещала ей..

Link to comment
Share on other sites

Да, есть одна медицинская организация, они делают благотворительные поездки, я поговорю с ними в рабочие дни....

Подтверждаю.. но, мы можем купить небольшие ножнички, несколько штук, а потом их забрать и уже в нормальных условиях обработать.. и всегда возить с собой... Оставлять не получиться... в целях безопасности....

кстати, тете Тане термос я возьму.... я обещала ей..

да, я уже тоже подумала, что надо купить наборчики пилка- ножницы. я думаю не всем надо, у некоторых есть. только нескольким бабулям

Link to comment
Share on other sites

Имейте в виду что гепатит В погибает через 45 минут после начала закипания-это если кипятить. Он очень устойчив.

Link to comment
Share on other sites

снгодня возила Кямалю-х на обследование в клинику "Селамиг", там посмотрели ее, сказали что случай почти безнадежный (((, поставили диагноз "нистагм", даже вернули нам деньги; потом посоветовали поехать в клинику З Алиевой, поехали туда, но так как был праздничный день, был только дежурный врач, она осмотрела ее и посоветовала придти на след неделе, когда будут все врачи и апппаратура, нужно встать на учет;

по дороге Кямаля-х рассказала многое: ((( представьте им приносят из Раманов продукты на неделю (так как перевели оттуда): 40 гр макарон, три луковицы, пол-пачки гречки, 20 гр масла и тд (((

на те деньги, что нам вернули в клинике, мы сделали покупки и поехали домой )

девочки, она была очень легко одета, если будут теплая юбка, кофта и верхнее что-нибудь, передайте пожалуйста!

выяснилось, что у них нет телевизора, тот что сейчас, принадлежит ДП;

еще просила торт, но его я куплю во вторник, когда снова буду ее забирать для обследования!

Link to comment
Share on other sites

снгодня возила Кямалю-х на обследование в клинику "Селамиг", там посмотрели ее, сказали что случай почти безнадежный (((, поставили диагноз "нистагм", даже вернули нам деньги; потом посоветовали поехать в клинику З Алиевой, поехали туда, но так как был праздничный день, был только дежурный врач, она осмотрела ее и посоветовала придти на след неделе, когда будут все врачи и апппаратура, нужно встать на учет;

по дороге Кямаля-х рассказала многое: ((( представьте им приносят из Раманов продукты на неделю (так как перевели оттуда): 40 гр макарон, три луковицы, пол-пачки гречки, 20 гр масла и тд (((

на те деньги, что нам вернули в клинике, мы сделали покупки и поехали домой )

девочки, она была очень легко одета, если будут теплая юбка, кофта и верхнее что-нибудь, передайте пожалуйста!

выяснилось, что у них нет телевизора, тот что сейчас, принадлежит ДП;

еще просила торт, но его я куплю во вторник, когда снова буду ее забирать для обследования!

Молодец, Илаха. только я не поняла- какой такой нистагм? нистагм это подергивание глазных яблок, а она не видит вообще?

по крайней мере больше было похоже на глаукому или кактаракту. может и нистагм тоже есть, но не только он. а где заключение? полный диагноз там как звучит?

Вы хотите сказать, что там тех, кто временно переведен из дома инвалидов, не кормят, как всех? а выдают сухой паек? или как? поподробнее хотелось бы. надо это выяснить.

если вы во вторник поедете, я с Вами.

а по поводу телевизоров- все, что в главном корпусе стоят- принадлежат ДП, их президент когда то туда спонсировал.

А что после ремонта будет в Раманах, надо будет посмотреть. Может получше условия. С телевизором точно спешить не стоит, не известно сколько они там оставаться будут

Link to comment
Share on other sites

врач в "Селамиге" сказала, что нужна кератопластика, то есть пересадка роговицы от донора и что в Азербайджане эту опрерацию не проводят ;

диагноз и все бумажки получим на руки уже во вторник, когда встанем на учет;

дело в том, что истории болезни у Кямали-х нет, все документы утеряны, они беженцы;

по поводу еды она говорит, что они не едят в общей столовой, так как еда несъедобна (((, их снабжает прежний дом инвалидов, привозят им продукты раз в неделю, только хлеб они берут в общей столовой, готовит она сама;

я думаю ей надо встать на учет и получить инвалидность по зрению, так как теперешняя ее пенсия 55 манат, столько же получает муж (((

про телевизор я написала потому, что мы искали кому отдать его в прошлый раз )

вся мебель принадлежит ДП, по ее словам.

Link to comment
Share on other sites

врач в "Селамиге" сказала, что нужна кератопластика, то есть пересадка роговицы от донора и что в Азербайджане эту опрерацию не проводят ;

диагноз и все бумажки получим на руки уже во вторник, когда встанем на учет;

дело в том, что истории болезни у Кямали-х нет, все документы утеряны, они беженцы;

по поводу еды она говорит, что они не едят в общей столовой, так как еда несъедобна (((, их снабжает прежний дом инвалидов, привозят им продукты раз в неделю, только хлеб они берут в общей столовой, готовит она сама;

я думаю ей надо встать на учет и получить инвалидность по зрению, так как теперешняя ее пенсия 55 манат, столько же получает муж (((

про телевизор я написала потому, что мы искали кому отдать его в прошлый раз )

вся мебель принадлежит ДП, по ее словам.

ага, если нужна кератопластика, значит это не нистагм, или я совсем ничего не понимаю в строении гл. яблока. в общем по поводу питания надо узнать, понятно, что плохо кормят, но все-таки. а другие как?

мебель принадлежит дп, это понятно. они относятся к дому инвалидов, там же есть мебель. они в дп, как я поняла- временно.

А как можно встать на учет по инвалидности. комиссию из врачей проходить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 7 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...