Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу купить квартиру


Recommended Posts

  • Replies 253
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

привет ребята с наступающим Новым Годом вас.

Предложили квартиру в Шарур МТК 17 этаж, 105 кв, имеется купча и газ за 70,000 манат (без ремонта)

Стоит ли брать? Помогите с выбором.

проект красивый но 17 этаж не высоковато?

Если в доме есть отдельных генератор, и нормально функционирует все лифты,то 17 этаж это благодать. Почти как загородом,воздух посвежее,пыли поменьше,комаров нет..

Link to comment
Share on other sites

без купчи как то страшновато

Вы не первый и не последний покупаюший квартиру без купчии (я в том числе последнее приобретение по ипотеке)Здесь самое главное кто застройшик и инфа о нем buba.gif

Link to comment
Share on other sites

прям как фашистская оккупация. Тут не живи, там не покупай,снесут,выкинут, отнимут.

У страха глаза велики - начитались про мурайи и всякие кидальные МТК вот и не рискуют кровными и правильно делают

Link to comment
Share on other sites

Если в доме есть отдельных генератор, и нормально функционирует все лифты,то 17 этаж это благодать. Почти как загородом,воздух посвежее,пыли поменьше,комаров нет..

Какие отдельные генераторы у Шарур МТК - вы наверное не сталькивались с ихнтит произвелениями . Отельные генераторы не имеют даже дома категории де -люкс а вы про Шарур

П.С. Вы хотели написать не лифты а лифтrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Если в доме есть отдельных генератор, и нормально функционирует все лифты,то 17 этаж это благодать. Почти как загородом,воздух посвежее,пыли поменьше,комаров нет..

если лифт не работает нет большой разницы пешком подниматься на 10й или 17й этаж... первые и последние этажи имеют преимущество в случае землятрясения

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спасибо всем кто помогал мне.

Квартиру уже купил около Фунды на Нариманова .

1-но блочный 9-ти этажка, 6 этаж, новый лифт и отопление, 3-х комнатку , ремонт выше среднего за 78000 манат

Из за того что котельная прямо во дворе отопление греется супер.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Планируем купить новостройку поближе к городу: Нариманово вполне подойдет, Иншаатчилар и т.д.

Хочется, чтобы жилье было не очень дорогим, а квартиры просторными. Возможно без ремонта и без купчей (планируем брать ипотеку, квартира с купчей для банка уже есть).

Поделитесь опытом, пожалуйста.

ратую за новостройки из-за планировки, чистых, ухоженных дворов, хороших лифтов и проводки. В старых домах, как ни крути, с этим напряги. Живем в бетонной ленинградке и каждый день какие-то сюрпризы...уже надоело...

Присматривались к комплексу Ени Шехер на Баилово, но, в теме прочли, что там цена дошла уже до 800 манат за квадрат...печально...

Кстати, готовы купить мансарду. При должном утеплении и отоплении они вполне себе жилые-по крайней мере в России продаются на ура и живут там вполне комфортно.

Жду советов!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Планируем купить новостройку поближе к городу: Нариманово вполне подойдет, Иншаатчилар и т.д.

Хочется, чтобы жилье было не очень дорогим, а квартиры просторными. Возможно без ремонта и без купчей (планируем брать ипотеку, квартира с купчей для банка уже есть).

Поделитесь опытом, пожалуйста.

ратую за новостройки из-за планировки, чистых, ухоженных дворов, хороших лифтов и проводки. В старых домах, как ни крути, с этим напряги. Живем в бетонной ленинградке и каждый день какие-то сюрпризы...уже надоело...

Присматривались к комплексу Ени Шехер на Баилово, но, в теме прочли, что там цена дошла уже до 800 манат за квадрат...печально...

Кстати, готовы купить мансарду. При должном утеплении и отоплении они вполне себе жилые-по крайней мере в России продаются на ура и живут там вполне комфортно.

Жду советов!!!

Это этап пройденный далаю ремонт для днтнй . Вопрос в точ что есть список МТК которые включены в список Ипочного фонда и они выдают нужные документы для получения инотеки . А другие включены в черный список фонда . Так что выдолжны пройтис по этому списку и выбрать подходяшее . не в зависимости чтозакладываетеи квартиру (я заложил)

Про Верхнии этажи они почти все идут как техническое помешение и прописатся туда не возможно только как собственник и все

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто помогал мне.

Квартиру уже купил около Фунды на Нариманова .

1-но блочный 9-ти этажка, 6 этаж, новый лифт и отопление, 3-х комнатку , ремонт выше среднего за 78000 манат

Из за того что котельная прямо во дворе отопление греется супер.

Поздравляю . хороший тихий район Огюн олсун ремонтун выше среднего люкс олсун

Link to comment
Share on other sites

Это этап пройденный далаю ремонт для днтнй . Вопрос в точ что есть список МТК которые включены в список Ипочного фонда и они выдают нужные документы для получения инотеки . А другие включены в черный список фонда . Так что выдолжны пройтис по этому списку и выбрать подходяшее . не в зависимости чтозакладываетеи квартиру (я заложил)

Про Верхнии этажи они почти все идут как техническое помешение и прописатся туда не возможно только как собственник и все

В принципе, супруг работает в банке и мы можем легко узнать на какую квартиру дадут ипотеку. а на какую нет...

Насколько я знаю, на некоторые квартиры документов нет по 10 лет...газа нет столько же. Прописка тоже не шибко какая проблема, но, конечно, хотелось бы прописаться-)))

Слышала, что на сайте Бина.аз цены на недвижимость завышены и публикуют в основном маклеры. так ли это?

И вообще, где смотреть и где брать?

Link to comment
Share on other sites

В принципе, супруг работает в банке и мы можем легко узнать на какую квартиру дадут ипотеку. а на какую нет...

Насколько я знаю, на некоторые квартиры документов нет по 10 лет...газа нет столько же. Прописка тоже не шибко какая проблема, но, конечно, хотелось бы прописаться-)))

Слышала, что на сайте Бина.аз цены на недвижимость завышены и публикуют в основном маклеры. так ли это?

И вообще, где смотреть и где брать?

Сел в машину обехал то новостройки которые подхолили по месту расположения контакт напрямую сперва с застройшиком потом в ближаешем маклер конторе к зданию иногда бывает что у маклера дешевле чеи у застройшика. и выбрали

Link to comment
Share on other sites

Сел в машину обехал то новостройки которые подхолили по месту расположения контакт напрямую сперва с застройшиком потом в ближаешем маклер конторе к зданию иногда бывает что у маклера дешевле чеи у застройшика. и выбрали

ну, у нас определенной направленности нет.Мы готовы в разных районах рассматривать недвижимость.

Кстати, очень ругают тут новостройки. Как правило те, кто в них не живет-)))

Link to comment
Share on other sites

ну, у нас определенной направленности нет.Мы готовы в разных районах рассматривать недвижимость.

Кстати, очень ругают тут новостройки. Как правило те, кто в них не живет-)))

Мяу -мяу меселеси - пишикин агзы ете чатмаянда еле елейир buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Мяу -мяу меселеси - пишикин агзы ете чатмаянда еле елейир buba.gif

Точно!!!-)))

Кстати, в пределах 500 манат за квадрат в указанных мной р-онах можно взять квартиру, или это слишком мало?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю . хороший тихий район Огюн олсун ремонтун выше среднего люкс олсун

Спасибо тебе родной, дай бог каждому тихий и уютный дом.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, так ли важно наличие газа в новостройке, если есть цетральная отопительная система.

у нас так,но мы еще не пдключились.У соседа все ок.Он доволен!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Планируем купить новостройку поближе к городу: Нариманово вполне подойдет, Иншаатчилар и т.д.

какие-то сюрпризы...уже надоело...

Присматривались к комплексу Ени Шехер на Баилово, но, в теме прочли, что там цена дошла уже до 800 манат за квадрат...печально...

Кстати, готовы купить мансарду. При должном утеплении и отоплении они вполне себе жилые-по крайней мере в России продаются на ура и живут там вполне комфортно.

Жду советов!!!

а что вы думаете там будет лучше..этот комплекс строят лет 6 как минимум

причем на земле где раньше нефть добывали...,я не поменял бы ленинградку на такое жилье тем более на мансарду

Link to comment
Share on other sites

а что вы думаете там будет лучше..этот комплекс строят лет 6 как минимум

причем на земле где раньше нефть добывали...,я не поменял бы ленинградку на такое жилье тем более на мансарду

в нашей ленинградке грязный разбитый двор, заваленный мусором, лифт, который то едет, то не едет (застревает, шатается и я его боюсь, так как в соседнем дворе в таком же лифте разбилась насмерть женщина) периодически капает с крыши(нанимаем рабочего-латает, но, видимо, плохо), вырубается свет, вода по часам (но у нас бак) и нет отопления...

Вопрос: и зачем такая ленинградка? Даже с ребенком пройтись во дворе негде-мусор один, лужи, грязь, куры по двору бегают(я их боюсь).

Если это считается хорошим жильем-то в Баку хорошего жилья нет, вы уж извините.

И мы ленинградку не намерены продавать...

Кстати, я не именно Ени Шехер имела ввиду... я имела ввиду новостройки вообще.

А вот насчет нефти там, радиации и т.д.-баку, знаете ли, не шибко экологичен, чтобы жаловаться на экологию в такой замкнутой зоне. Оно все близко. Если там радиация-то и к нам принесет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто помогал мне.

Квартиру уже купил около Фунды на Нариманова .

1-но блочный 9-ти этажка, 6 этаж, новый лифт и отопление, 3-х комнатку , ремонт выше среднего за 78000 манат

Из за того что котельная прямо во дворе отопление греется супер.

Поздравляю, Хейирли олсун! Это новостройка? сколлько квадратов?

Link to comment
Share on other sites

Тоже находимся в поиске квартиры, трехкомнатной. Новостройку уж очень не хочется, но на вторичное жилье цены стали загибать большие :(

А с новостройками тоже непонятно, хочется каменный дом, а не панельный. Ищем в районе Хатаи, чтобы быть поближе к родителям. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать на этот счет?

И большие ли траты получаются на ремонт, если брать квартиру "под маяк"?

Link to comment
Share on other sites

Тоже находимся в поиске квартиры, трехкомнатной. Новостройку уж очень не хочется, но на вторичное жилье цены стали загибать большие sad.png

А с новостройками тоже непонятно, хочется каменный дом, а не панельный. Ищем в районе Хатаи, чтобы быть поближе к родителям. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать на этот счет?

И большие ли траты получаются на ремонт, если брать квартиру "под маяк"?

Хатаинский район очень большой , где конкретно? или вы имеете ввиду метро Ш,И, Хатаи ?

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять, почему народ не хочет новостройку?

Это какая-то чисто бакинская заморочка, честное слово-)))

Если у них хорошая планировка, в перспективе отличные условия по ЖКХ, чистые, охраняемые дворы, хорошие подъезды и т.д. То чем они хуже заплесневевшего старого жилья?

По цене 60-метровой ленинградки можно купить 150 метровую новостройку.

Возможно, она будет без купчей, но ведь это можно рассматривать как вложение средств: после купчей и ремонта цена на нее подскачет- и продать ее можно будет очень выгодно (а перспективу продажи никогда нельзя сбрасывать со счетов)

Link to comment
Share on other sites

Хатаинский район очень большой , где конкретно? или вы имеете ввиду метро Ш,И, Хатаи ?

Да, где-то в районе метро Хатаи.

Я не могу понять, почему народ не хочет новостройку?

Это какая-то чисто бакинская заморочка, честное слово-)))

Если у них хорошая планировка, в перспективе отличные условия по ЖКХ, чистые, охраняемые дворы, хорошие подъезды и т.д. То чем они хуже заплесневевшего старого жилья?

По цене 60-метровой ленинградки можно купить 150 метровую новостройку.

Возможно, она будет без купчей, но ведь это можно рассматривать как вложение средств: после купчей и ремонта цена на нее подскачет- и продать ее можно будет очень выгодно (а перспективу продажи никогда нельзя сбрасывать со счетов)

Не знаю какими мыслями руководствуются другие, но скажу чисто от себя, что хороших новостроек мало. Многие жаловались на некачественное жилье, дорогую квар.плату, по сравнению со вторичным жильем. Многие старые дома (например, сталинка, нобелевские) гораздо крепче новостройки. Мы сами сейчас живем во вторичном жилье, и я помню год, когда было сильное землетрясение. Все, что произошло в нашем блоке - это небольшая трещина у соседей со второго этажа. А также помню как рушились новостройки и без всякого землетрясения. Они очень экономят на материалах, а судя по сведениям в последнее время участились землетрясения. пока они мелкие, но никто не знает что будет дальше.

К тому же панельные дома - это ужасно неудобно. Слышимость хорошая. Сосед чихнет, я услышу. А оно мне надо?

Многие новостройки купчей не дают, в других газ не проведет. А у нас каждая копейка на счету и позволить себе удовольствие растрачивать энергию мы не можем.

Примеры того, какого бывает без купчей наслышана и без форума.

И 60-метровая ленинградка по цене 150 м. новостройки не пойдет. вы уж загнули. я просмотрела много разных объявлений, и такого еще не видела :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю какими мыслями руководствуются другие, но скажу чисто от себя, что хороших новостроек мало. Многие жаловались на некачественное жилье, дорогую квар.плату, по сравнению со вторичным жильем. Многие старые дома (например, сталинка, нобелевские) гораздо крепче новостройки. Мы сами сейчас живем во вторичном жилье, и я помню год, когда было сильное землетрясение. Все, что произошло в нашем блоке - это небольшая трещина у соседей со второго этажа. А также помню как рушились новостройки и без всякого землетрясения. Они очень экономят на материалах, а судя по сведениям в последнее время участились землетрясения. пока они мелкие, но никто не знает что будет дальше.

К тому же панельные дома - это ужасно неудобно. Слышимость хорошая. Сосед чихнет, я услышу. А оно мне надо?

Многие новостройки купчей не дают, в других газ не проведет. А у нас каждая копейка на счету и позволить себе удовольствие растрачивать энергию мы не можем.

Примеры того, какого бывает без купчей наслышана и без форума.

И 60-метровая ленинградка по цене 150 м. новостройки не пойдет. вы уж загнули. я просмотрела много разных объявлений, и такого еще не видела smile.png

Ну, все зависит от места, близости к метро и т.д.

70-метровая ленинградка точно пойдет по цене новостройки в 120(видела объявления) без купчей, правда...

Насчет землетрясений: у нас стена наружная отошла на более чем на 10 см (при ремонте все заделали, правда, но мне страшно), а мы живем на 9 этаже, в подвале полно воды, ее откачивают раза два в год, но толку нет. Блок грязнючий, завален мусором, окна выбиты и НИКОМУ это не надо...в общем, я устала, очень устала от этой бытовой неустроенности.Я никогда не жила в Баку раньше, я не привыкла к отключениям электричества и свинству соседей, мне хочется нормальную, просторную и теплую квартиру, а тут я живу в перманентном страхе, что крыша мне на голову свалится, что вода в подвале (ее там более 1,5 метра) подмоет фундамент и дом рухнет, что лифт грохнется, что петух клюнет во дворе дома, что баки на крыше обвалят ее, что щиток, взорвавшись, угробит меня дымом от проводки(это уже было).

Такое жилье хорошее? Это называется надежным жильем в Баку? тогда проживание в Баку опасно для жизни, вы уж извините...

Link to comment
Share on other sites

Ну, все зависит от места, близости к метро и т.д.

70-метровая ленинградка точно пойдет по цене новостройки в 120(видела объявления) без купчей, правда...

Насчет землетрясений: у нас стена наружная отошла на более чем на 10 см (при ремонте все заделали, правда, но мне страшно), а мы живем на 9 этаже, в подвале полно воды, ее откачивают раза два в год, но толку нет. Блок грязнючий, завален мусором, окна выбиты и НИКОМУ это не надо...в общем, я устала, очень устала от этой бытовой неустроенности.Я никогда не жила в Баку раньше, я не привыкла к отключениям электричества и свинству соседей, мне хочется нормальную, просторную и теплую квартиру, а тут я живу в перманентном страхе, что крыша мне на голову свалится, что вода в подвале (ее там более 1,5 метра) подмоет фундамент и дом рухнет, что лифт грохнется, что петух клюнет во дворе дома, что баки на крыше обвалят ее, что щиток, взорвавшись, угробит меня дымом от проводки(это уже было).

Такое жилье хорошее? Это называется надежным жильем в Баку? тогда проживание в Баку опасно для жизни, вы уж извините...

Вот без купчей то и проблема. У нас, на Хатаи, цены скорее всего будут расти, тут все-таки собрались проект "Белый город" осуществлять. И если цена была такой, то скорее всего дело не только в купчей, возможно нет газа.

Я еще почему о новостройках не лучшего мнения. У нас во дворе частично снесли одну из "стенок" двора и там вместо одноэтажек построили новостройку (не помню сколько там этажей), так вот они продавали за высокие цены, там еще + гараж был. В один прекрасный день пошел ливень и выяснилось, что у гаража нет канализационных люков)))) машины затопило и их потом вылавливали оттуда спец.службы, откачивали воду из гаража насосом.

Вам я сочувствую в сие неудобном жилье :( У нас лифты не предусмотрены, так что я пешком на этаж :)

Но вот на счет ленинградок, честно скажу, я не проинформирована именно на счет такого жилья. У наших знакомых подъезд и лифты в запущенном состоянии были, но они с соседями скинулись и небольшой ремонт в подъезде сделали. Теперь нигде не воняет и мусоропровод исправно работает. С лифтом не такие глобальные проблемы как у Вас, от не падает, но может застрять, не до конца открывает дверь или пропускает этаж. Но я все равно поднимаюсь к ним по лестнице.

Надеюсь, что Вы найдете себе новый хороший дом и всем будете впредь довольны :)

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять, почему народ не хочет новостройку?

Это какая-то чисто бакинская заморочка, честное слово-)))

Если у них хорошая планировка, в перспективе отличные условия по ЖКХ, чистые, охраняемые дворы, хорошие подъезды и т.д. То чем они хуже заплесневевшего старого жилья?

Plaisir, рада за вас! ) берите новостройку не задумываясь );

я вообще не понимаю, как я жила во вторичке несколько лет назад );

у нас постоянный газ, свет и вода, зеленый чистый двор, гараж, охрана и это при том, что здание не элитное ), простая

новостройка );

правда купчей пока не дали, но ждем ).

Link to comment
Share on other sites

Plaisir, рада за вас! ) берите новостройку не задумываясь );

я вообще не понимаю, как я жила во вторичке несколько лет назад );

у нас постоянный газ, свет и вода, зеленый чистый двор, гараж, охрана и это при том, что здание не элитное ), простая

новостройка );

правда купчей пока не дали, но ждем ).

А я-то думала, что вы в США-))) или еще где-то на Западе

Я уже отчаялась. если честно... и мужу надоела вся эта канитель с коммуналкой и неудобствами. Отопление, конечно, хотелось бы (слышала, что в новостройках проблема с газом), но мы и в ленинградке топимся электричеством, а в новостройке муж намерен еще и стены утеплять, так что, думаю, проблем не возникнет значимых.

А в каком р-оне у вас новостройка, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Вот без купчей то и проблема. У нас, на Хатаи, цены скорее всего будут расти, тут все-таки собрались проект "Белый город" осуществлять. И если цена была такой, то скорее всего дело не только в купчей, возможно нет газа.

Я еще почему о новостройках не лучшего мнения. У нас во дворе частично снесли одну из "стенок" двора и там вместо одноэтажек построили новостройку (не помню сколько там этажей), так вот они продавали за высокие цены, там еще + гараж был. В один прекрасный день пошел ливень и выяснилось, что у гаража нет канализационных люков)))) машины затопило и их потом вылавливали оттуда спец.службы, откачивали воду из гаража насосом.

Вам я сочувствую в сие неудобном жилье sad.png У нас лифты не предусмотрены, так что я пешком на этаж smile.png

Но вот на счет ленинградок, честно скажу, я не проинформирована именно на счет такого жилья. У наших знакомых подъезд и лифты в запущенном состоянии были, но они с соседями скинулись и небольшой ремонт в подъезде сделали. Теперь нигде не воняет и мусоропровод исправно работает. С лифтом не такие глобальные проблемы как у Вас, от не падает, но может застрять, не до конца открывает дверь или пропускает этаж. Но я все равно поднимаюсь к ним по лестнице.

Надеюсь, что Вы найдете себе новый хороший дом и всем будете впредь довольны smile.png

Хатаи очень перспективный р-он, еще Баилово, но там смущает близость к морю, сырость и т.д.

С лифтом ни у кого из жильцов проблем нет, кроме меня. он только меня пугает-))) Я хожу пешком на 9-й этаж каждый день...утешаю себя тем, что это хороший фитнес и стараюсь не думать, что в таком грязном подъезде недолго схлопотать астму при одышке...

Тут ведь еще дело кто к чему привык...ну не привыкла я топиться радиатором, отмывать плесень черную от стен и т.д. хотя, слышала, что без отопления и в новостройках плесень сразу появляется... в общем, я за новостройки. Люблю ухоженные дворы и просторное жилье. С жильцами нашими ни на что не скинешься-им ничего не нужно. Абсолютно. Они выкидывают мусор в окно, двери в подъезде давно выдраны (на Новруз, наверное) причем, "с мясом" (с частью бетона-)))

Однажды мы услышали запах гари во дворе: оказывается, на козырьке, который над подъездом, скопился мусор (ОЧЕНЬ много мусора) и он загорелся. никому не было дела (хотя, жители второго-третьего этажа должны бы задыхаться от дыма). Только мой муж кинулся туда и стал расчищать козырек от мусора. Огромную кучу мусора счистил!!!

По моим наблюдениям, жители новостроек, предметы женской гигиены и подгузники во двор не кидают, мусор тоже-уже легче-)))

в общем, оффтопим мы...подскажите лучше где дешево и сердито-)))

Link to comment
Share on other sites

А я-то думала, что вы в США-))) или еще где-то на Западе

Я уже отчаялась. если честно... и мужу надоела вся эта канитель с коммуналкой и неудобствами. Отопление, конечно, хотелось бы (слышала, что в новостройках проблема с газом), но мы и в ленинградке топимся электричеством, а в новостройке муж намерен еще и стены утеплять, так что, думаю, проблем не возникнет значимых.

А в каком р-оне у вас новостройка, если не секрет?

и там, и там ) в данный момент- не в Баку );

новостройки наши нах-ся за м Хатаи, это желтые семиэтажки, когда буду в Баку- заходите в гости!

централизованного отопления нет, у всех комби, но из-за напора газа пришлось ставить редуктор;

единственное, что напрягает-это выбросы с заводов, иногда летом реально приходится закрывать все окна, так как дышать этими выхлопами невозможно (((

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, Хейирли олсун! Это новостройка? сколлько квадратов?

Спасибо!!! Дай бог и вам уютный и тёплый дом.

Нет, это вторичное жильё 9 этажка. 75 кв.+ соединили балкон к комнатам

Link to comment
Share on other sites

Но хорошая новостройка стоит 1000$ за квадрат + ремонт.

Среднем будет стоить 3-х комнатка 120 кв 120.000+ 25.000 ремонт.

Да новостройка хорошо, удобно, но там надо платить ещё 30 манат за месять + за свет и воду и газ.

Но я у себя в 2-х комнатке плачу летом 10 манат за свет, 5 манат за воду и 5 за газ.

Link to comment
Share on other sites

и там, и там ) в данный момент- не в Баку );

новостройки наши нах-ся за м Хатаи, это желтые семиэтажки, когда буду в Баку- заходите в гости!

централизованного отопления нет, у всех комби, но из-за напора газа пришлось ставить редуктор;

единственное, что напрягает-это выбросы с заводов, иногда летом реально приходится закрывать все окна, так как дышать этими выхлопами невозможно (((

Ну, много в каких р-онах Баку надо закрывать летом все окна-))) А комби-очень удобно, только вот напор газа, проблемы с электричеством-все это, конечно печально. Я думала, в новостройках полегче с этим.

juulik,

1000 манат за квадрат-это уже элитное жилье-))) Это уже если и с купчей и с газом...

Link to comment
Share on other sites

Хатаи очень перспективный р-он, еще Баилово, но там смущает близость к морю, сырость и т.д.

в общем, оффтопим мы...подскажите лучше где дешево и сердито-)))

А мы сейчас очень близко к морю живем и сырости в доме не чувствуется.

Я бы посоветовала, но мне самой совет не помешал бы)))

juulik, я в курсе, что это все тоже недешево, но без жилья тоже нельзя :(

Plaisir, поверьте, это цены не на элитное жилье. У нас тут неподалеку есть элитный двор, у меня там знакомая живет. Там такие цены, что плохо станет. так что 1000 за кв. м. это дороже простенького жилья, но не элитное. Но, в принципе, если это каменный дом, то и цены выше, а значит 1000 за кв.м. очень даже может быть реальной ценой. Но я не уверена.

Люди, может у кого еще какая информация есть? Может кто знает в районе метро Хатаи какие-нибудь здания еще будут сносить? Или кто-нибудь знает в той части хорошие каменные новостройки? сроки пока не поджимают, но я переживаю, что цены на жилье в этом районе взлетят до небес :(

Link to comment
Share on other sites

Да,если ВЫ покупаете в этом районе квартиру в многоэтажном доме. Мы взяли в комплексе,состоящим из 6ти этажных домов со своей инфракструктурой. Это именно то,что я искал: тишина,малоэтажка и охраняемый двор

Это тот элитный комплекс рядом с деткой деревней SOS?
Link to comment
Share on other sites

Блин люди у вас такое мнение.... короче кто что говорит, кто говорит что касарь это элитка, кто говорит что отличная цена. Я уже 4 мес смотрю квартиры. Пока что остановился на варианте 84.6 метро Ахмедли за 40 тонн долларов(правда через знаком у этой строй комп) В доме уже живут, но газа нет. Думаю что это всё равно дорого. Ну для меня по крайней мере. Так что тут люди сидят с разн достатком, осуждая для кого что дорого и нет. Может то что для меня для кого то вообще не дорого. Обсуждают поднимется ли цены или нет, дорого щас или нет, цены на нефть обсуждают ваще ПИПЕЦ, нефть тут причём, хотя если подумать то строй мерериалы везут на машинах, а раз поднимется цена на горючее, то и соответс и…….. Блин вспомните чему учат на первой паре по экономике, спрос порождает предложение и наоборот. Щас пройдёт Евровид увидят наш город туристы, а потом оппа и договориться сделать у нас Олимп игры и всё цены вырастут или ещё что то. Тут все что угодно может быть. Обвалилась, не приведи Аллах, новостройка и все упали цены. Не думаю, что среди нас тут есть люди, обладающие уж таким аналитическим умом которые смогут так предугадать развитие событий.

Link to comment
Share on other sites

Блин люди у вас такое мнение.... короче кто что говорит, кто говорит что касарь это элитка, кто говорит что отличная цена. Я уже 4 мес смотрю квартиры. Пока что остановился на варианте 84.6 метро Ахмедли за 40 тонн долларов(правда через знаком у этой строй комп) В доме уже живут, но газа нет. Думаю что это всё равно дорого. Ну для меня по крайней мере. Так что тут люди сидят с разн достатком, осуждая для кого что дорого и нет. Может то что для меня для кого то вообще не дорого. Обсуждают поднимется ли цены или нет, дорого щас или нет, цены на нефть обсуждают ваще ПИПЕЦ, нефть тут причём, хотя если подумать то строй мерериалы везут на машинах, а раз поднимется цена на горючее, то и соответс и…….. Блин вспомните чему учат на первой паре по экономике, спрос порождает предложение и наоборот. Щас пройдёт Евровид увидят наш город туристы, а потом оппа и договориться сделать у нас Олимп игры и всё цены вырастут или ещё что то. Тут все что угодно может быть. Обвалилась, не приведи Аллах, новостройка и все упали цены. Не думаю, что среди нас тут есть люди, обладающие уж таким аналитическим умом которые смогут так предугадать развитие событий.

да все мы понимаем, что достаток у нас разный, не кипятитесь...

Насчет Евровидения: ага, щас увидят и побегут жилье скупать в Баку...прям галопом...вот сразу после Евровидения вся Европа сюда и переселится, ждите-)))

1000 это, все-таки, жилье выше среднего. роскошные аппартаменты по 300 квадратов как раз по 1200-1500 и выходят за квадрат-)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 12 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...