Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Объявления о фотовыставках


Recommended Posts

Не знаю, я с r.dmitriy встречался там, он сказал вроде что-то по поводу белорусского посла, и что туда не пускают, ну и я не пошел дальше, утряс свои дела и ушел smile.png

Да меня не хотели пускать но я прошел smile.png Попросили посмотреть и не задерживаться, т.к. они ждали посла Белоруссии.

Я остался доволен, почаще бы были такого рода мероприятия.

Link to comment
Share on other sites

Денис, а албанские церкви снимал? Они ведь вроде тоже к нашей епархии относятся?

Есть у меня две, но к Бакинско-Азербайджанской епархии РПЦ они никакого отношения не имеют. Они вообще не находятся в чьей-либо юрисдикции. В данный момент на территории Азербайджана две восстановленные албанские церкви, одна к Кише, другая в Нидже. Был в обоих.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе за отзыв, добрый человек! smile.png Почаще конечно хорошо, но денег стоит smile.png

Не за что

Ну я не конкретно про тебя говорю, я говорю в целом о таких мероприятиях, это очень интересно бывает, а то все кабинет, кабинет smile.png как говорил товарищ Саахов smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

15 января в Союзе художников Азербайджана намечается фото-выставка.

Открытие выставки в 17:00

Продолжительность выставки всего один день, не пропустите !

Уля Халилова

http://www.facebook.com/#!/events/323268837693721/

Link to comment
Share on other sites

Был на выставке у Рустама, он же наш форумский Генрих Мюллер. Не беря на себя функции третейского судьи или большого специалиста в фотографии, а на правах зрителя хочу дать некоторую оценку выставке.

Ну что сказать? Мало работ было, очень хотелось больше. Это компенсировалось любезной раздачей каталогов самим Рустамом. Каталог хороший, добротный, отличная полиграфия, понравилось. Ну и лично мне показалось, что стоило добавить на выставку портретов, в каталоге были неплохие. Правда на некоторой части из них жутко чешутся руки подправить ББ.

На выставке и в каталоге были как очень интересные работы, так и кадры, которые лично меня немного смутили. К примеру кадр "night" (если не ошибаюсь в названии) в каталоге, на мой взгляд - это технический брак, сильная шевеленка в результате длинной выдержки. Видимо, снимал с рук, отсюда и результат. Возможно, у Рустама свой взгляд на этот кадр, но обычно такие кадры просто удаляют еще во время съемки. ИМХО, без каких либо других претензий.

Некоторые кадры, на мой взгляд. требуют поправок в композиции, поиска более удачного ракурса. На части кадров композиция явно хромает, много лишнего в кадре, отвлекает взгляд, а смысловой центр теряется.

На кадре с полосатой скалой (был на выставке) нет неба, оно выбито в белый. Сам кадр сероват. Хотя, если загнать кадр в ЛАБ, то есть вероятность придать кадру жизни. В идеале, как мне кажется, там должно быть два кадра, один с экспозицией по небу, другой - по скале. Затем склейка в ФШ. Хотя помня нашу последнюю фотопрогулку, Рустам не делает двух кадров одного места и больше снимает "от бедра", навскидку.

Понравился кадр с силуэтами на пляже, из всех представленных в экспозиции выставки больше всех остальных. Очень понравился в каталоге кадр, где изображена городская мостовая с мотоциклом, туманная такая. Понравилось, что Рустам нестандартно снял Баку, эдакое свое видение города. Респект! Дедушка с мешком понравился, жаль смытый получился. но это не мешает воспринимать смысловое значение фото. Ах да, чуть не забыл, кадр с зевающей чайкой понравился! Вообще много кадров с птицами было, неплохо.

Общее впечатление от выставки положительное, автор не снимает в одном каком-либо жанре, много разного и часто интересного. Оно и понятно, левша ведь (заметил, когда рустам подписывал мне каталог).

Link to comment
Share on other sites

РОСФОТО

при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

представляет выставку

Многоликая Россия

26.01. – 01.02.2012

Россия — страна с многовековой историей, отметившая в 1862 году свой тысячелетний юбилей. В проекте, подготовленном Государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО, представлены архивные фотографии XIX века. Жанровые снимки, портреты людей и кадры с изображениями русских городов передают этническое и архитектурное разнообразие страны, складываются в объемный исторический образ России.

За прошедшие века русские зодчие на огромных просторах страны построили великолепные храмы, ставшие шедеврами мировой архитектуры. В проекте «Многоликая Россия» представлены фотографии Новгородского Софийского собора, церкви Покрова на Нерли, Успенского собора во Владимире, церкви Спаса на Нередице, Георгиевского собора в Юрьеве и других. На протяжении веков столицей Российского государства была Москва, сердцем которой является старинный Московский Кремль. В экспозиции можно увидеть фотографии Кремлевских соборов, колокольни Ивана Великого, Грановитой палаты, ставших символами России.

В 1703 г. император Петр I перенес столицу в Петербург, но по традиции венчание на царство российских императоров происходило в Успенском соборе Кремля. В 1896 г. в Москве был венчан на царство последний российский император Николай II. В Петербурге находилась резиденция царствующего дома Романовых Зимний дворец, а также Петропавловская крепость с Петропавловским собором — усыпальницей русских царей, начиная с Петра I. В Петербурге располагался высший судебно-административный орган дореволюционной России Правительствующий Сенат и высший орган управления русской православной церковью Святейший Синод. Фотографии этих зданий, ассоциирующихся с петербургским, имперским периодом истории России, также представлены на выставке.

В середине XIX — начале XX века Москва и Петербург были многонаселенными городами. В проекте представлены жанровые и портретные снимки с изображениями типичных городских жителей — дворников, извозчиков, торговцев. Но все-таки Россия была страной с преобладающим крестьянским населением. Отдельные экспонаты посвящены крестьянским типам различных губерний.

Территорию Российской Федерации издревле населяли многочисленные народы и народности, исповедовавшие различные религии и сохранявшие свои обычаи и уклад жизни. Фотографии жителей огромной страны в национальных костюмах и украшениях также представлены в экспозиции.

Отличающийся жанровым разнообразием проект «Многоликая Россия» познакомит зрителя с уникальными фотоматериалами, которые позволяют соприкоснуться с историей и жизнью России XIX столетия.

Открытие выставки 26 января в 17:00 в Российском Информационно-культурном центре.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...