Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Origami

Recommended Posts

а зачем мы должны ехать и вести себя как бамбылы? вам понравиться девушка за рулем которая сидит на всех пялиться и лыбится? йерли йерсиз?....

Вообще то трудно наверное будет водить машину и лыбиться всем, тем более йерли йерсиз ))) Вы прям в крайности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 624
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В стране, где на женщин водителей ставят клеймо легкодоступной женщины или же содержанки, кроме как с зяхримаром на лице сидеть за рулем ничего другого и не остается. Наши мужчины никогда не смогут с этим смириться, увы sleep.png

Вчера еду в автобусе домой. Водитель беседует с пассажиром, ворчит, что женщины-водители надоели и т.д. в этом роде. А пассажир его поддерживает: a kişi, qadın nədi, maşın nədi. O gün 3-ün (имеется ввиду 3-ий микрорайон) kruqunda 1 qadın C-şkanı vurmuşdu, sənini da atmışdı başına facepalm.gif

Можно подумать, что мужчины, при совершение ДТП не базарят и не орут друг-друга.

Я принимаю тот факт, что сейчас много женщин, которые еще, скажем так, не готовы к самостоятельному вождению. Но тем не менее, они водят и из-за таких вот горе водителей страдает имидж всех женщин, которые водят хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Это в основном, просто защитная реакция. К сожалению, есть мужчины, которые любую улыбку женщины (за рулем или без руля!) понимают как "движенник", то есть типа "гез-гаш эледи мене!" rolleyes.gif Поэтому, многим девушкам и женщинам приходиться надевать маску "побольше Захримара на лице и вообще отстаньте от меня подальше..."! mad.gif

ПС. Не от хорошей жизни все это, поверьте...smile.png

как вы точно все написали:) все бы мужчины это понимали:)

Link to comment
Share on other sites

В стране, где на женщин водителей ставят клеймо легкодоступной женщины или же содержанки, кроме как с зяхримаром на лице сидеть за рулем ничего другого и не остается. Наши мужчины никогда не смогут с этим смириться, увы

интересное заявление))

ставящих такое "клеймо" намного меньше,чем тех которые утверждают,что женщина и авто - это полная несовместимость.

Link to comment
Share on other sites

интересное заявление))

ставящих такое "клеймо" намного меньше,чем тех которые утверждают,что женщина и авто - это полная несовместимость.

а вы сами как считаете???и почему???

Link to comment
Share on other sites

а вы сами как считаете???и почему???

считаю почему "клеймо" ставят меньше?

потому как верю,что хороших людей больше))) И если число женщин-водителей с каждым днем растет,это наверное говорит еще и о том, что в их семьях считается это нормальным.

а если вопрос был о "несовместимости" - то думаю, что у некоторых женщин,как и мужчин!!! - вполне может быть реакция чуть медленнее, чем надо.

Link to comment
Share on other sites

а если вопрос был о "несовместимости" - то думаю, что у некоторых женщин,как и мужчин!!! - вполне может быть реакция чуть медленнее, чем надо.

да..это факт того что у женщин реакция медленнее..но не у всех....просто я не раз замечала(мои наблюдения) что когда ктото мешает мужчине-водителю в движении...то каждый из них должен показать что он прав..свое мужское Я так сказать доказать...моя дорога и тд и тп...а вот среди женщин опять таки мои наблдения, в основном женщины-водители стараются пропустить таких выскочек на дороге,сюрсюн,только мене мане олмусун как говориться.

Link to comment
Share on other sites

интересное заявление))

ставящих такое "клеймо" намного меньше,чем тех которые утверждают,что женщина и авто - это полная несовместимость.

Я же не виновата, что большинство наших мужчин так думает о женщинах за рулем. Сами они, кстати, этого не скрывают. Для них если женщина водит машину, особенно если автомобиль дорогой, то она обязательно содержанка dry.png

Что на счет второго предложения в вашем посту, по мне так они в одинаковом количестве и с каждым днем становится все больше.

пс Отмечу, я не за рулем и садиться за него у нас в стране ближайшие 10 лет не собираюсь, ибо стоимость ни одного автомобиля не возместит мне мои потерянные нервы за рулем. Все это мои наблюдения со стороны.

Link to comment
Share on other sites

если даже они тут продаются то это противозаконно.

Вы не сможете предоставить запись в качестве улики. Таков вот наш закон!

А где можно прочитать это закон?

интересное заявление))

ставящих такое "клеймо" намного меньше,чем тех которые утверждают,что женщина и авто - это полная несовместимость.

А мужчины слишком уверрено ведут себя за рулем и поэтому у нас с каждым годом возрастает количество ДТП.

Женщим кроме того как научиться водить и еще следует научиться парковаться.

Link to comment
Share on other sites

Я же не виновата, что большинство наших мужчин так думает о женщинах за рулем.

Я очень извиняюсь, Вы социологический опрос проводили? Это из серии "все мужчины полигамны" facepalm.gif .

Для них если женщина водит машину, особенно если автомобиль дорогой, то она обязательно содержанка
Отмечу, я не за рулем и садиться за него у нас в стране ближайшие 10 лет не собираюсь

Если бы Вы сами были бы за рулём, думаю, не стали бы озвучивать таких интересных статистик...

Link to comment
Share on other sites

Вообще то трудно наверное будет водить машину и лыбиться всем, тем более йерли йерсиз ))) Вы прям в крайности.

не трудно, а просто не надо... я например могу одарить улыбкой того, кто пропустит (что очень редко бывает, вредные у нас мужики)... того кто извинился незначительно нарушив... тому кто поможет выехать из парковки... и тд... а просто так сидеть за рулем и улыбаться это уже простите, диагноз... buba.gif

В стране, где на женщин водителей ставят клеймо легкодоступной женщины или же содержанки, кроме как с зяхримаром на лице сидеть за рулем ничего другого и не остается. Наши мужчины никогда не смогут с этим смириться, увы sleep.png

полностью согласна... я долго думала сесть ли мне за руль, но удобство и комфорт на дорогах перевесили мои сомнения... но часто слышу о себе глупости... забила... пусть мне всегда завидуют чем сожалеют... romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

но часто слышу о себе глупости

А я почему-то ни разу за время вождения ни слышала о себе ничего. Что, к Вам подходят и спрашивают не содержанка ли Вы? Или как это "слышу" происходит? Очень плохо себе это представляю...

Link to comment
Share on other sites

А я почему-то ни разу за время вождения ни слышала о себе ничего. Что, к Вам подходят и спрашивают не содержанка ли Вы? Или как это "слышу" происходит? Очень плохо себе это представляю...

у меня несколько раз спрашивали, кто же купил машину той или иной моей подруге/знакомой? Кстати всегда такие вопросы задают мужчины и не верят что машину девушка купила на свои деньги. То что они работают и хорошо зарабатывают для них не является показателем их самостоятельности))

Link to comment
Share on other sites

А я почему-то ни разу за время вождения ни слышала о себе ничего. Что, к Вам подходят и спрашивают не содержанка ли Вы? Или как это "слышу" происходит? Очень плохо себе это представляю...

один раз был приглашена на собирун, там была подруга близкая, так она позвонила мне и спрашивает не доезжаю ли я еще, рядом сидящий парнишка который меня видел пол минуты на другом собируне, спрашивает у нее (а я слышу все) "а она что за рулем?" подруга на его вопрос отвечает "да" последовал вопрос "а кто ей купил? у нее кто-то есть?" и я и подружка офигели... дальше я не слышала, она дала мне отбой, что бы хорошенько ему ответить... facepalm.gif

а один раз разворачивалась, но не на своей машине... машина большая, дорога узкая... не могу развернуться... все это происходит на гянджлике минуты 2, дорогу перекрыли пришлось ехать обратно... так я туда сюда кое-как... вижу стоит 06, развалюха, сидит старенький дядька... опустила стекло что бы извиниться, не поверите, агзына гяльдийини деди... "алыб алтывыза атырлар, г...ляр"... так я опешила, открыла ремень что бы сойти и реально избить его за это, уже гёзюмя хеч ня гёрсянмирди, так он тронулся как сумасшедший и как угорелый понесся по тротуару... я была в шоке от наглости и хамства... facepalm.gif

много случаев бывает... все не расскажешь... просто обидно... я на эту машину копила 3 года и считаю оскорблением принять в подарок от мужчины такую дешевую машину romashka.gif

я молчу про соседей... ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

Это ужасно... Честно, даже понятия не имела, что всё так плохо facepalm.gif . И это сейчас, когда средненькую машинку может спокойно без особого напряга, купить в кредит любой человек с зарплатой хотя бы 500-600 манат. Почему-то сумки и обувь люксовых брендов никого не смущают, а подержанная малолитражка режет глаза mad.gif .

Link to comment
Share on other sites

Это ужасно... Честно, даже понятия не имела, что всё так плохо facepalm.gif . И это сейчас, когда средненькую машинку может спокойно без особого напряга, купить в кредит любой человек с зарплатой хотя бы 500-600 манат. Почему-то сумки и обувь люксовых брендов никого не смущают, а подержанная малолитражка режет глаза mad.gif .

Может просто от зависти так говорят?))

Link to comment
Share on other sites

Я не за рулем,но никогда в голову не приходило подумать о знакомой,родственнице,соседке или просто девушке за рулем,что она содержанка. И окружение мое так не думает.

Link to comment
Share on other sites

один раз был приглашена на собирун, там была подруга близкая, так она позвонила мне и спрашивает не доезжаю ли я еще, рядом сидящий парнишка который меня видел пол минуты на другом собируне, спрашивает у нее (а я слышу все) "а она что за рулем?" подруга на его вопрос отвечает "да" последовал вопрос "а кто ей купил? у нее кто-то есть?" и я и подружка офигели... дальше я не слышала, она дала мне отбой, что бы хорошенько ему ответить... facepalm.gif

а один раз разворачивалась, но не на своей машине... машина большая, дорога узкая... не могу развернуться... все это происходит на гянджлике минуты 2, дорогу перекрыли пришлось ехать обратно... так я туда сюда кое-как... вижу стоит 06, развалюха, сидит старенький дядька... опустила стекло что бы извиниться, не поверите, агзына гяльдийини деди... "алыб алтывыза атырлар, г...ляр"... так я опешила, открыла ремень что бы сойти и реально избить его за это, уже гёзюмя хеч ня гёрсянмирди, так он тронулся как сумасшедший и как угорелый понесся по тротуару... я была в шоке от наглости и хамства... facepalm.gif

много случаев бывает... все не расскажешь... просто обидно... я на эту машину копила 3 года и считаю оскорблением принять в подарок от мужчины такую дешевую машину romashka.gif

я молчу про соседей... ph34r.png

blink.png В смысле, машину может презентовать исключительно "кто-то"?! Боже, это ж каким имбецилом (вы уж простите) надо быть, чтобы ляпнуть такое... Мои отец и старший брат при всей своей консервативности считают, что девушке при умении и желании водить нужен авто, для удобства.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас женщины зарабатывают ничем не меньше мужчин, а даже иногда и больше, и могут себе позволить купить машину. А такие вещи может сказать или подумать только недалекий мужчина.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас женщины зарабатывают ничем не меньше мужчин, а даже иногда и больше, и могут себе позволить купить машину. А такие вещи может сказать или подумать только недалекий мужчина.

не просто недалекий мужчина.Таких я считаю неудачниками. Потому что зависть на пустом месте не возникает.У самодостаточного и обеспеченного человека таких мыслей не возникает. А с Амендулой согласна.Если бы мне захотели подарить машину,я бы не согласилась на такую которую была бы в силах купить сама smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ничего это все дело времени. Такое отношение к вождению женщины со временем пройдет. Просто мужчинам надо будет привыкнуть и принять это как факт. Сегодня мама рассказала ужасную историю мошенничества по отношению к девушке водителю.

Link to comment
Share on other sites

_N_, Вы вообще в Баку живете? Соцопрос я не проводила и списки не составляла. Я от многих мужчин слышала сама. Достаточно включить радио и послушать передачу с соответствующей тематикой. Позвонят или напишут смс 100 мужчин, из них 90 будут нести ерунду, что "qadın nədi, maşın nədi". И если Вам еще не доводилось такое слышать, то это еще не значит, что подобного в нашей стране нет.

Что на счет того, сколько женщины сейчас зарабатывают, хочу сказать, что не все женщины работают+есть категория незамужних и разведенных женщин. Вот о них и чаще всего так говорят.

Я родилась и выросла в семье с современными взглядами. Сестра за рулем уже 5 лет. Брать с 16 лет. И к женщинам за рулем, которые водят следуя правилам дорожного движения и не ведут себя исходя из "Burada mənəm, Bağdadda kor xəlifə", я относилась и всегда буду относиться с уважением.

Не имею привычки навязывать кому-либо свое чисто субъективное мнение. Я всего лишь выразила свою точку зрения исходя из личных наблюдений на дорогах. И никого не прошу со мной соглашаться. Как говорится, каждый волен думать так, как ему хочется.

И на последок, свою иронию придержите при себе. Она Вам пригодится для другого подраздела smile.png

Link to comment
Share on other sites

_N_, Вы вообще в Баку живете?

Живу в Баку и уверена в одном - ЧАЩЕ ВСЕГО каждый получает к себе то отношение, которое заслуживает и на которое откровенно нарывается. А такие ЖЕНЩИНЫ как Вы, которые сами озвучивают столь оскорбительное для определённой категории ЖЕНЩИН (=водителей) мнение некоторых мужчинок, и являются, к сожалению, главным подрывным элементом... Как бы хорошо ты ни водила и как бы ни была далека от всех этих, так сказать, вопросов, всегда найдётся, видимо та, которая фыркнет с псевдожалостливым видом "Ой, всё равно о Вас мужчины плохо думают!" biggrin.png . И хорошо, если у тебя при этом нормальная семья и муж. А если нет - огромный красочный ярлык обеспечен.

Ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

недавно возле сада парковалась, рядом стояли кучка парней лет 23-26, 5 или 6 человек...между двумя машинами надо было мне припарковаться паралельно бардюру...я вначале заехала передом,сразу поняла что не получиться...начала назад давать,так одни из них который стоял лицом ко мне демонстративно им пальцем показал на меня, остальные повернулись и начали ехидно улыбаться и смотреть как я паркуюсь, я решила задом припарковаться,ну так и припарковалась паралельно бардюру между двумя машинами.....вы когда нить видели такое чтоб когда мужчина парковался женщины так поступали.....это ужааасно...мне вначале захотелось ссказать им что нить ласковое...а потом думаю что мараться на таких уродов!

Link to comment
Share on other sites

_N_, никто кроме Вас так болезненно не среагировал. В чем проблема то? Я лично Вас в чем-то обвинила? Mən ki heç kimə vedrə bağlamadım smoking.gif

ЧАЩЕ ВСЕГО каждый получает к себе то отношение, которое заслуживает и на которое откровенно нарывается.

Именно такой ответ и ожидала увидеть. Это из серии "если к девушке на улице пристают, значит она сама дала повод" facepalm.gif

А такие ЖЕНЩИНЫ как Вы, которые сами озвучивают столь оскорбительное для определённой категории ЖЕНЩИН (=водителей) мнение некоторых мужчинок, и являются, к сожалению, главным подрывным элементом...

Такие женщины как я всегда находят в себе силы заткнуть рот таким мужчинкам в реале 2003.gif Это было не раз и не два. И если упомянула об этом в теме, это не значит, что я сама думаю так же. Впрочем, Вам я ничего доказывать не собираюсь. Мое мнение при мне. Да и отношение свое я высказала выше. Вы, видимо, прочли невнимательно, наверное мысли были заняты тем, как бы поострее съязвить biggrin.png

Как бы хорошо ты ни водила...

Не стоит вести себя так, будто Земной шар крутится вокруг тебя, правда?rolleyes.gif

Ничего личного.

Удачи Вам на дорогах rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

_N_, никто кроме Вас так болезненно не среагировал. В чем проблема то?

Зайдите в актуальную ныне на ДНОТе тему и увидите там толпы "болезненно среагировавших" smile.png .

Удачи Вам на дорогах

Взаимно rroza.gif . Пешеходам удача не менее необходима.

Link to comment
Share on other sites

недавно возле сада парковалась, рядом стояли кучка парней лет 23-26, 5 или 6 человек...между двумя машинами надо было мне припарковаться паралельно бардюру...я вначале заехала передом,сразу поняла что не получиться...начала назад давать,так одни из них который стоял лицом ко мне демонстративно им пальцем показал на меня, остальные повернулись и начали ехидно улыбаться и смотреть как я паркуюсь, я решила задом припарковаться,ну так и припарковалась паралельно бардюру между двумя машинами.....вы когда нить видели такое чтоб когда мужчина парковался женщины так поступали.....это ужааасно...мне вначале захотелось ссказать им что нить ласковое...а потом думаю что мараться на таких уродов!

Поздравляю вас ,что получается парковаться между машинами ,да к бардюру , да еще и задом))))

я тоже всегда смотрю на бедных девушек,которым купили права или подарили кому машину ,а водить и уж тем более парковаться не научили....мне смешно,поэтому и парней тех понимаю...

На мужчин не обращают внимания ,потому что они умеют это делать...

Но раз и вы умеете,то не обращайте внимания на на то,как вас оценивают,главное хорошо припарковать ,чтоб машина целая осталась и никому не мешала...

Ну или для прикола попросите их чтоб они вам помогли,помахали руками вправо влево)))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас ,что получается парковаться между машинами ,да к бардюру , да еще и задом))))

я тоже всегда смотрю на бедных девушек,которым купили права или подарили кому машину ,а водить и уж тем более парковаться не научили....мне смешно,поэтому и парней тех понимаю...

На мужчин не обращают внимания ,потому что они умеют это делать...

Но раз и вы умеете,то не обращайте внимания на на то,как вас оценивают,главное хорошо припарковать ,чтоб машина целая осталась и никому не мешала...

Ну или для прикола попросите их чтоб они вам помогли,помахали руками вправо влево)))

спасибо...ниче трудного нет..могу дать дельные советы если что,за все спасибо мужу ))))

я просто хотела показать отношение мужчин к женщине за рулем...многие думают что водить не умеют,купили права итд и тп ... и такие вот ехидные взгляды ощущаешь в свою сторону..опяять таки обращать внимание не надо..конечно же вы с своей машине как в своей крепости,пусть лучше смотрят ,чем в автобусах трутся!

Link to comment
Share on other sites

Я давно за рулем , но никогда ничего агрессивного или нелицеприятного со стороны водителей мужского пола именно изза того что я женщина , я не видела и не слышала . Однажды , когда я только начинала водить , один таксист помахал мне рукой , чтобы я остановилась и через окно сказал мне , сен горхурсан , горхма , ойренерсен , яхши олар . И вот точно также , когда парковалась и не могла , помогали . И ни разу я фразу , что машину кто кому покупает , я не слышала .

Link to comment
Share on other sites

Я давно за рулем , но никогда ничего агрессивного или нелицеприятного со стороны водителей мужского пола именно изза того что я женщина , я не видела и не слышала . Однажды , когда я только начинала водить , один таксист помахал мне рукой , чтобы я остановилась и через окно сказал мне , сен горхурсан , горхма , ойренерсен , яхши олар . И вот точно также , когда парковалась и не могла , помогали . И ни разу я фразу , что машину кто кому покупает , я не слышала .

))))))))))это слышат только одаренные)))) я тоже пока не слышала такого!!!

Link to comment
Share on other sites

полностью согласна... я долго думала сесть ли мне за руль, но удобство и комфорт на дорогах перевесили мои сомнения... но часто слышу о себе глупости... забила... пусть мне всегда завидуют чем сожалеют... romashka.gif

у меня несколько раз спрашивали, кто же купил машину той или иной моей подруге/знакомой? Кстати всегда такие вопросы задают мужчины и не верят что машину девушка купила на свои деньги. То что они работают и хорошо зарабатывают для них не является показателем их самостоятельности))

Если это было бы лет 10-15 может я с вами согласилась бы.

Сейчас купить машину может почти каждый (в кредит) имея стабильный доход. И этим не кого не удивишь.

И еще не каждый мужчина покупает своей подружке машину.

За собой никогда такого не слышала.

Link to comment
Share on other sites

Мне стало интересно, на какую статистику опираются юзеры, которые так упорно здесь утверждают, что почти каждый человек может позволить себе купить автомобиль в кредит? Если бы это было так, то сотни девушек не теряли бы нервы в общественном транспорте, а молодые семьи с маленькими детьми не были бы вынуждены запихиваться в переполненные автобусы.

Link to comment
Share on other sites

Мне стало интересно, на какую статистику опираются юзеры, которые так упорно здесь утверждают, что почти каждый человек может позволить себе купить автомобиль в кредит? Если бы это было так, то сотни девушек не теряли бы нервы в общественном транспорте, а молодые семьи с маленькими детьми не были бы вынуждены запихиваться в переполненные автобусы.

согласна с вами, я например копила 2-3 года на нее и то во многом себе отказывала и все ради удобства и комфорта...

а есть семья или девушки которые не большую з\п получают и не могут себе позволить взять машину...

купить автомобиль это не значит села поехала, в мес минимум 150 манат уходит на бензин, надо менять масло, уход, мойка, мелочи...

я уже молчу если поломается что-то важное и дорогое, как у меня сейчас коробка, она стоит как минимум 700 манат :) это ее у меня не новая машина, 2003 года...

так что не стоит говорить так уверенно... :)

Link to comment
Share on other sites

в мес минимум 150 манат уходит на бензин

Амендула, у Вас, что машина с 4,5 мотором blink.png ? Когда у меня был Акцент, я тратила в месяц максимум 30 манат, при том, что ездила каждый день от м.Хатаи к м.Эльмляр в часы пик + ещё на обратном пути забирала сына из садика на 28 мая. Сейчас внедорожник жрёт больше, конечно, но опять-таки, больше 70-ти манат в месяц не уходит. Мойка - 3 маната в неделю (обхожусь щётками smile.png ) , масло меняю в среднем 1 раз в 8 месяцев. Какие ещё расходы?

а есть семья или девушки которые не большую з\п получают и не могут себе позволить взять машину...

Мы разве говорим об этом? Конечно, есть уйма народу, которые не то, что машину, обувь сезонную себе позволить не могут, к сожалению sad.png . Но разве это является аргументом к тому, что никакая женщина не может сама себе купить машину? Вы же сами прямой пример обратного - заработали, скопили и купили rroza.gif .

Link to comment
Share on other sites

Amendula, спасибо, что дополнили мой пост. Я специально не стала писать о расходах по уходу за автомобилем, ибо для многих девушка, которая не за рулем и при этом неплохо разбирается в автомобилях, скажем так, увлекается чисто теоретически, утопия smile.png

Многим приходится вот так копить из честно заработанных денег годами, как Вы сказали, лишая себя, возможно многих материальных благ. А ведь чтобы купить автомобиль в кредит, нужно еще иметь сбережения, хотя бы 2000-3000, чтобы внести первый взнос, если автомобиль новый.

Есть девушки, которые кроме себя еще и смотря, допустим за больной матерью. А там и расходы. Бывает, что одна девушка работает и кормит всю семью. В таких случаях даже заработной платы в размере 600-800 манат не хватит на то, что позволить себе такую роскошь.

Искренне желаю Вам в скором времени пересесть на автомобиль с нулевым пробегом. Тогда и расходов будет меньше smile.png

Link to comment
Share on other sites

Амендула, у Вас, что машина с 4,5 мотором blink.png ? Когда у меня был Акцент, я тратила в месяц максимум 30 манат, при том, что ездила каждый день от м.Хатаи к м.Эльмляр в часы пик + ещё на обратном пути забирала сына из садика на 28 мая. Сейчас внедорожник жрёт больше, конечно, но опять-таки, больше 70-ти манат в месяц не уходит. Мойка - 3 маната в неделю (обхожусь щётками smile.png ) , масло меняю в среднем 1 раз в 8 месяцев. Какие ещё расходы?

Мы разве говорим об этом? Конечно, есть уйма народу, которые не то, что машину, обувь сезонную себе позволить не могут, к сожалению sad.png . Но разве это является аргументом к тому, что никакая женщина не может сама себе купить машину? Вы же сами прямой пример обратного - заработали, скопили и купили rroza.gif .

у меня тоже кстати, Акцент, 1.6 мотор. я еду от Хатаи в Баладжары, каждый день туда обратно, пробки, + постоянные выезды за город, гулянки и просто катание по городу... опыта набираюсь... в прошлом мес чеки на бензин на 130 манат скопились... я люблю говорить фактами...

остальные расходы... со дня покупки, поменяла бензонасос - 130 манат, покраска буферов и полировка 180 манат (со скидкой) , колеса - 150 манат (б\у), мелочи, аксессуары -100 манат, каюсь на мойку трачу не много, благо во дворе мальчики любят повозиться моей машиной... это еще у меня старая машина и соответственно зап части не дорогие, а мне еще предстоит ремонт коробки, мотора и менять гранату и масло...... страшно думать об этом... buba.gif

_Н_ так мы и говорим, что НЕ ВСЕ могут позволить себе все это... не все ... так как не все имеют стабильный заработок, чатдыра бильмир джамаат,... пару дней на автобус пришлось сесть, так я опять окунулась в реал... facepalm.gif

Аллах хамыя гисмят елясин, хамы рахат ящасын... praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

_Н_ так мы и говорим, что НЕ ВСЕ могут позволить себе все это... не все ... так как не все имеют стабильный заработок, чатдыра бильмир джамаат,... пару дней на автобус пришлось сесть, так я опять окунулась в реал...

Вы помните с чего начинался разговор? Что БОЛЬШИНСТВО мужчин, считают, что все женщины за рулём = содержанки. К этому и было написано, что, если женщина за рулём, то вполне можно допустить, что она сама купила себе "коня" на заработанные честным путём деньги = СЕГОДНЯ это вполне реально. Почему разговор ушёл в сторону социальных проблем - я совсем не поняла...

у меня тоже кстати, Акцент, 1.6 мотор

У меня была 2005-го года - зверь машинка. Очень экономичная, крепкая, сроднилась я с ней за 5 лет... Так была привязана, что еле продала :) . Кстати, когда люди слышат, что я продала механику 2005-го года этим летом за 7000$, оказываются в культурном шоке. А я не хотела изначально ни на цент дешевле восьми продавать... Даже 8 мне казалось для неё мало :D .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...