Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Origami

Recommended Posts

  • Replies 624
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера пришлось брать такси, так как "обувь" у моей малышки (Гетц) летняя.

Вообщем, едем мы едем, то есть почти пользем на льду. И вот на одном из поворотов нас подрезает Туксон. Плохо так подрезает, на скорости. Ну вообщем, пронесло.

Проезжая мимо (таксист дал газу и пошел на обгон, чтобы посмотреть на водителя) оба с ним смотрим, кто же так за рулем?

Таксист увидел нечто ужасное еще до меня, судя по его истерическому голосу: "ЖЕНЩИНА!"

Всего одно слово, но это был просто Приговор! Это означало не мало-не много(по выражению его лица): Все они такие! Не умеют водить! Вот дуры! Как они посмели выйти с кухни и сесть за руль? Ала, бунлар не ойун чыхардырлар? Бунларын эрлери (аталары...любовниклери) не агылла машын алыб бунлара верирлер? Ай Аллах, бу не джезадыр бизе вермисен ки, онларла бир кючеде сюрмели олуруг? Итд итп. Я еще написал минимум, судя по его перекошенному от злости лицу. Самое интересное, он судил не только конкретно о нарушительнице - о всех девушках и женщинах за рулем. Поверьте, интуиция у меня сильная - он судил о женском роде за рулем, а не про одну.

Хотел сказать таксисту : А киши, эле дейил! Нет понятия - "Женщины не могут вообще водить!"

Есть грамотные водители - есть плохие! Пол вообще тут не причем!

Есть нормальные водители - есть Эшшеки! Обих полов!

Есть водители с хорошей реакцией - есть другие!

Есть культурные - есть хамы-есть хамки!

Не надо все обобщать, дай-дай - хотел сказать...

Не сказал. Понял, что хейри йохдур. И он вряд ли изменит свой Приговор Женщинам! А спорить и убеждать в пустоту я не люблю. Я заплатил 5 ман за дорогу, вышел с машины...и каждый из нас остался при своем мнении...

Я с вами полностью согласна .каждый должен остаться при своем мнении и грести всех под одну гребенку -нельзя .Я не первый год за рулем ,но видя как водят машину некоторые мужчины - тоже очень нервничаю ! Культура должна быть во всем и на дорогах тоже .К сожалению у нас культура дорожная - полностью отсутствует !

Link to comment
Share on other sites

Как-то опередила одну машинку и была шокирована.

Заднее стекло и половина переднего были "облеплены" мягкими игрушками.

Не смотря на то, что у меня в машине постоянно едет ребенок, в машине нет ни одной игрушки.

Я видела эту машину, однажды ехала за ней.(Серебристая Тиида).Гаишник захотел её остановить,но после того, что он увидел,а увидел он одни игрушки,и больше ничего))), он онемевший так и остался стоятьприросший к земле с вытянутой рукой))).У этой девушки неадекватной,игрушки в 3 ряда сложены.Это-тихий ужас.Аж самой стыдно стало))

Link to comment
Share on other sites

Я видела эту машину, однажды ехала за ней.(Серебристая Тиида).Гаишник захотел её остановить,но после того, что он увидел,а увидел он одни игрушки,и больше ничего))), он онемевший так и остался стоятьприросший к земле с вытянутой рукой))).У этой девушки неадекватной,игрушки в 3 ряда сложены.Это-тихий ужас.Аж самой стыдно стало))

я ее тоже видела=мало того игрушки там всякие статуэтки и брелочки=я сама была в ступоре чесно и гаишника понимаю.

Link to comment
Share on other sites

ну да, осваивать, скажем так...чисто азербайджанский стиль вождения )))) закаляет))

я живу и рулю в Москве и поверьте мне, то о чем Вы говорите - это не "чисто азербайджанский стиль вождения", а современный что-ли))) все поворачивают куда хотят, не соблюдая рядность при этом, все летят с безумной скоростью с переодическим выездом на встречку((( ужас короче.. в Москве водить это экстрим конечноfacepalm.gif , особенно блондинке25.gif ))) шучу, конечно, т.к. цвет волос тут не причем.. так что кто хочет реального экстрима и закалки характера - добро пожаловать за руль в Москвеumora.gif

по теме, я вожу уже лет 10 и все ок, только вот семья отметила, что с того момента как я села за руль, я стала более нервная что-ли sad.png и вообще представительницы слабого пола ооочень меняются сев за руль))

Link to comment
Share on other sites

Я видела эту машину, однажды ехала за ней.(Серебристая Тиида).Гаишник захотел её остановить,но после того, что он увидел,а увидел он одни игрушки,и больше ничего))), он онемевший так и остался стоятьприросший к земле с вытянутой рукой))).У этой девушки неадекватной,игрушки в 3 ряда сложены.Это-тихий ужас.Аж самой стыдно стало))

Ой, не могуууууууу!!!! rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Смайлфлуд. 10%.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила прикольную надпись на заднем стекле авто у одной моей подруги:

"Не прижимайтесь ко мне близко, мы не знакомы!"looll.gif

Похоже мне тоже надо такую :)

Link to comment
Share on other sites

Похоже мне тоже надо такую smile.png

я тоже уже думаю себе повесить, а то, простите, все так и наровят сзади пристроиться и прижаться337.gif, а потом говорят, что женщины плохо водят)))

Запрещённый в разделе смайл. Предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

я тоже уже думаю себе повесить, а то, простите, все так и наровят сзади пристроиться и прижаться337.gif, а потом говорят, что женщины плохо водят)))

Запрещённый в разделе смайл. Предупреждение.

Эт точно buba.gif

Link to comment
Share on other sites

А меня вынудили положить мягкую игрушку в машину. Каждый день , выходя вечером с работы, у меня под дворниками находила рекламные проспекты . Каждый день новые- "VIP массаж", "VIP салон" , "VIP spa" смотрю на рядом стоящие машины- ни у кого нет ничего подобного. Пока однажды не увидела визитку "VIP салон" только для солидных мужчин. И я поняла они решили ,что это машина какого-то крутого дайдая. Я после этого положила тигра в машину. И все как рукой сняло - ни одной визитки " VIP" я с тех пор на своей машине не вижу.

прикольная ситуация. оригинальное решение :)

Link to comment
Share on other sites

а я 1 раз видела машину,не помню модель, потому что до того обалдела от увиденного. малолитражка...на заднем сидении сидит в человеческий рост мальчик-игрушка. страшное зрелище.

ПС у меня нет никаких прибамбасов и женских заморочек- наоборот, повесила под зеркалом брелок моей любимой футбольной команды-Реал. может так хотя бы моя "женская" машина будет казаться посолиднее.

Link to comment
Share on other sites

Вчера Гаи останавливает, просит документы , отдаю. У него удивленное лицо и убийственный вопрос. Ханым, машын нийе сизин адынызадыр? Я отвечаю: Кимин адына олмалыдыр ки? Вопрос: Йолдашыныз йохдур? Я не поняла, что он хотел.

Link to comment
Share on other sites

Вчера Гаи останавливает, просит документы , отдаю. У него удивленное лицо и убийственный вопрос. Ханым, машын нийе сизин адынызадыр? Я отвечаю: Кимин адына олмалыдыр ки? Вопрос: Йолдашыныз йохдур? Я не поняла, что он хотел.

Он просто хотел к вам приколоться ,но не нашел .,что спросить ...

Link to comment
Share on other sites

Вчера Гаи останавливает, просит документы , отдаю. У него удивленное лицо и убийственный вопрос. Ханым, машын нийе сизин адынызадыр? Я отвечаю: Кимин адына олмалыдыр ки? Вопрос: Йолдашыныз йохдур? Я не поняла, что он хотел.

наверное вам попался такой, который слова "женщина это одно ребро мужчины" понимает в буквальном смысле looll.gif

Link to comment
Share on other sites

наверное вам попался такой, который слова "женщина это одно ребро мужчины" понимает в буквальном смысле looll.gif

Ну вы убили! Как то не подумала.
Link to comment
Share on other sites

Он просто хотел к вам приколоться ,но не нашел .,что спросить ...

У меня вообще один раз спросили: " Ну как муж работает? Хорошо зарабатывает?" Хотела ответить -какое твоё собачье ( в буквальном смысле этого слова) дело, но не стала. Говорю : " На еду хватает , а в наше время и на этом спасибо" )) Он думал видимо прощупать сколько с меня взять можно. Неужели эти бараны думают что они самые умные и я вот сейчас распишу во всех подробностях бюджет семьи, все доходы и расходы.facepalm.gif Или другой вариант-просто хотели узнать замужем я или нет.))

Link to comment
Share on other sites

в Баку однажды вечером села за руль, но долго не проехала. Не понимаю, почему у всех машин неправильно настроены фары? из-за них ничего на дорогах не видно. куда вообще смотрит ГАИ?

Вожу я не автомат, а механику. а вот с парковкой действительно трудновато, хотя вожу я уже второй год.

Link to comment
Share on other sites

Я видела эту машину, однажды ехала за ней.(Серебристая Тиида).Гаишник захотел её остановить,но после того, что он увидел,а увидел он одни игрушки,и больше ничего))), он онемевший так и остался стоятьприросший к земле с вытянутой рукой))).У этой девушки неадекватной,игрушки в 3 ряда сложены.Это-тихий ужас.Аж самой стыдно стало))

хаха и только ))) но во какая известная стала ))))))

Link to comment
Share on other sites

А если серьёзно, тут мужчины некоторые пытаются подколоть, прикольнуться.А ведь, если подсчитать то ,кого больше за рулём? Нас, (дам, или вас-мужчин?)Ну конечно же Вас, вооот, отсюда мораль:Что все проблемы на дорогах и вообще в жизни от вас,то есть от мужчин!!))

Link to comment
Share on other sites

Вчера Гаи останавливает, просит документы , отдаю. У него удивленное лицо и убийственный вопрос. Ханым, машын нийе сизин адынызадыр? Я отвечаю: Кимин адына олмалыдыр ки? Вопрос: Йолдашыныз йохдур? Я не поняла, что он хотел.

Это из той же оперы, что и у меня, только в обмене валюты.Спросила курс евро, а он мне:вы замужем или нет? Я ему: если да, то что? И если нет, то, что? Если не замужем, то у нас для вас самый лучший курс!! И Я не поняла, что он хотел.

А про наших ГАИ-шников можно уже милли анекдоты сочинять.

Link to comment
Share on other sites

ну нравится мне за рулем когда представительница слабого пола,умно водят, дают дорогу,мало нарушений делают,а еще мне нравиться подрезать тех кто не умеет водить )))получают удовольствие от этого)))

Link to comment
Share on other sites

rofl.gif Супер))) Я представляю его выражение лица)))

Всегда остерегаюсь, когда женщина за рулем и впереди меня)) Думаю вот сейчас будет резкий тормоз)

поэтому нужно держать дистанцию.тем более если АБС нету.

Link to comment
Share on other sites

в Баку однажды вечером села за руль, но долго не проехала. Не понимаю, почему у всех машин неправильно настроены фары? из-за них ничего на дорогах не видно. куда вообще смотрит ГАИ?

Вожу я не автомат, а механику. а вот с парковкой действительно трудновато, хотя вожу я уже второй год.

потому что многие в детстве страдали не хваткой кальция, потому и дебилы, не понимают что ослепляет. куда смотрит ГАИ? вы какое ГАИ имеете ввиду? которое состоит из таких же дебилов? ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

А если серьёзно, тут мужчины некоторые пытаются подколоть, прикольнуться.А ведь, если подсчитать то ,кого больше за рулём? Нас, (дам, или вас-мужчин?)Ну конечно же Вас, вооот, отсюда мораль:Что все проблемы на дорогах и вообще в жизни от вас,то есть от мужчин!!))

согласен. но что бы вы женщины делали без этих проблем? сегодня увидел припаркованную машину, и сразу подумал, 100 пудов, баба ))))))) машина была припаркована под 45 градусным углом к тротуару ))))

Link to comment
Share on other sites

ну нравится мне за рулем когда представительница слабого пола,умно водят, дают дорогу,мало нарушений делают,а еще мне нравиться подрезать тех кто не умеет водить )))получают удовольствие от этого)))

А вы садомазохист однако.
Link to comment
Share on other sites

потому что многие в детстве страдали не хваткой кальция, потому и дебилы, не понимают что ослепляет. куда смотрит ГАИ? вы какое ГАИ имеете ввиду? которое состоит из таких же дебилов? ))))))))))))

Неужели невозможно бороться как-то против этого?! Ведь практически у всех фары слишком высоко настроены!

Link to comment
Share on other sites

Неужели невозможно бороться как-то против этого?! Ведь практически у всех фары слишком высоко настроены!

Здесь и не только в этом проблема: у кого перед приподнят, у кого ксенон (как говорят- дешевый китайский), у кого дальний включён.

Купила специальные очки. Но, вот беда да, от ослепления фар спасают, но нифига ям не видно (

Короче, как-то приспособилась. Теперь когда кто-то едит навстречу и слепит меня своими фарами, врубаю дальние.

А ГАИ? Фары на ТО проверяются. Большенство за деньги проходят. :(

Link to comment
Share on other sites

Война миров-война полов!)) Мужчины никогда не смирятся с тем, что женщины вовсю наступают и оттесняют сильных мира сего на задворки.Занимают лидирущие позиции во всех оторослях.Поэтому дорогие наши М., я понимаю вашу агонию, берегите себя вас так мало осталось!))

Пы.Сы. Чем больше вы будете нас критиковать, тем, назлееrolleyes.gif и специальнее мы будем делатьsmoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот начались мои первые самостоятельные дни за рулем. Ощущения разные, в некоторых ситуациях страшно, боюсь что вот вот сейчас меня точно заденут, стукнут, или еще хуже я кого-нибудь убью:) Но, в основном стараюсь думать о хорошем, полностью сосредотачиваюсь на дороге,

До этого водила около месяца, правда не одна конечно, с другом, папой в разное время суток, но при этом не было никакого страха, ощущение как будто вожу всю жизнь. А вот одной мне еще страшновато, но надеюсь что скоро все изменится в лучшую сторону)

Парковка вообще отдельная история, нужно еще очень и очень много работать над собой. Вот сегодня например попросила простого прохожего помочь мне выехать, на что он с радостью и улыбкой до ушей согласился))

Из-за работы попадаю в самый пик и утром и вечером, пробки адские, машин много, наглых придурков тоже(

Link to comment
Share on other sites

Вот начались мои первые самостоятельные дни за рулем. Ощущения разные, в некоторых ситуациях страшно, боюсь что вот вот сейчас меня точно заденут, стукнут, или еще хуже я кого-нибудь убьюsmile.png Но, в основном стараюсь думать о хорошем, полностью сосредотачиваюсь на дороге,

До этого водила около месяца, правда не одна конечно, с другом, папой в разное время суток, но при этом не было никакого страха, ощущение как будто вожу всю жизнь. А вот одной мне еще страшновато, но надеюсь что скоро все изменится в лучшую сторону)

Парковка вообще отдельная история, нужно еще очень и очень много работать над собой. Вот сегодня например попросила простого прохожего помочь мне выехать, на что он с радостью и улыбкой до ушей согласился))

Из-за работы попадаю в самый пик и утром и вечером, пробки адские, машин много, наглых придурков тоже(

Аллах хейир версин )))

Если одной страшновато, посадите рядом огромную игрушку )))) не может же кто то целый день рядом с вами находится )))

Война миров-война полов!)) Мужчины никогда не смирятся с тем, что женщины вовсю наступают и оттесняют сильных мира сего на задворки.Занимают лидирущие позиции во всех оторослях.Поэтому дорогие наши М., я понимаю вашу агонию, берегите себя вас так мало осталось!))

Пы.Сы. Чем больше вы будете нас критиковать, тем, назлееrolleyes.gif и специальнее мы будем делатьsmoking.gif

это кому и по поводу чего?

Link to comment
Share on other sites

Аллах хейир версин )))

Если одной страшновато, посадите рядом огромную игрушку )))) не может же кто то целый день рядом с вами находится )))

Не люблю игрушкиrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 23 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...