Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Origami

Recommended Posts

Liroy, знаете у моей знакомой такой случай был,как она точно так же не расчитала и въехала кому то в задний бампер,ну,парень оказался вежливый,сказал,мол ,"ничего страшного,вам еще свою машину чинить,езжайте с богом". Так она с Богом ехала недельку)после чего, у нее происходит еще один ДТП))выходит поглядеть,а там та же машина, тот же парень)))

так что девушки привыкли,что им такое сходит с рук, вот они заранее полагаясь на вашу доброту и уезжают)

Проблема в том что, можно ведь ради приличия остановиться, извиниться. Естественно что если там маленькая царапина, я с нее деньгу не возьму, но...

В таких случаях могут попасться и такие парни, которые заяву на них настрочат сломают бампер и типо она его разнесла и уехала :) Пусть будут осторожнее, особенно с моим! задним бампером!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 624
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

))))))))))это слышат только одаренные)))) я тоже пока не слышала такого!!!

Простите, а что обычно останавливают машину, и в окошка задают вопрос : "А кто тебе эту машину купил?".

Такие вещи у нас сплошь и рядом, уж как ни крути, но у нас есть такие "мужчины" которые обязательно увидев девушку за рулем, думают о том, кто ей ее купил. Сама не раз сталкивалась с этим, у нас все соседи ночами не спят, одна девченка в нашем дворе поменяла уже 5 машину. Лично я слышала проходя мимо нашего "местного ББСИ", что она наверное с кем-то спит, раз гундя бир машын она хядийя елиирляр.

Так что вести пустой спор о том,что кто-то был свидетелем или сталкивался с этим я не вижу. Кто-то слышать, у кого-то спрашивали, а кому-то не "посчастливилось" столкнуться, но факт этот все равно есть!

Link to comment
Share on other sites

Мужчины, женщины, какая разница? Все учатся, в принципе, одинаково. Просто мужчины, после получения прав, ездят увереннее, за счет того, что до их получения, так же умел хорошо ездить. То у папы машину брал, то папа учил и т.д. Видно просто в генах заложено, влечение у мужиков к технике. А женщины обычно впервые в автошколе начинают водить. А за те две недели вождения в школе, уверенности набраться невозможно. Вот и получается, что после получения прав девушки ездят порой неуклюже и не аккуратно, но это только на время. Спустя хотя бы год, они ни чем не уступают парням.

Кстати, лично видела, как парень, которые только получил права и до этого никогда не садившийся за руль, так же себя ведет, как и многие девушки, в первые месяцы езды на машине. Так что точно скажу, что пол в этом деле не главное, важнее всего это опят.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а что обычно останавливают машину, и в окошка задают вопрос : "А кто тебе эту машину купил?".

Такие вещи у нас сплошь и рядом, уж как ни крути, но у нас есть такие "мужчины" которые обязательно увидев девушку за рулем, думают о том, кто ей ее купил. Сама не раз сталкивалась с этим, у нас все соседи ночами не спят, одна девченка в нашем дворе поменяла уже 5 машину. Лично я слышала проходя мимо нашего "местного ББСИ", что она наверное с кем-то спит, раз гундя бир машын она хядийя елиирляр.

Так что вести пустой спор о том,что кто-то был свидетелем или сталкивался с этим я не вижу. Кто-то слышать, у кого-то спрашивали, а кому-то не "посчастливилось" столкнуться, но факт этот все равно есть!

да во дворе только почву дай..а там такое вырастет...

дык я не спорю..а говорю что пока такого не слышала...а вот неприятные взгляды,непонятные сигналы в мою сторону бывало...сегодня возле олимпа ехала...давка страшная...мне перестроиться надо было в правый ряд,один дядя уступил мне дорогу...так за мною и другой полез..и в этого дядю врезался...обидно вот бывает как...так этот который лез стал мне сигналить и орать...я ему только сказала...гардаш ты вообще позади меня,будь мужиком,за свои поступки сам отвечай...все равно жалко этого дядю,незачто ударили(((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после 5-ти вечера попала в зону 8-го км. Уже темнело, а я ту зону не очень хорошо знаю и решила не ехать до круга и развернуться не доезжая до Сары гялин. Выждала пока на встречке машин не было и развернулась, никому не мешая. Стала подавать назад - вижу DYPовцы едут facepalm.gif и мигают мне, что остановись. Остановилась, сижу такая красная вся, так как первый раз так грубо нарушила. Подошёл, представился, посмотрел документы, спросил есть ли баллы, сказала нет. Говорит, Вам полагается 3 балла и 40 манат штрафа. Сейчас выпишу квитанцию - оплатите в Кабитал банке. Но всё так уважительно, ненавязчиво, исключительно на Вы. 40 манат и незапятнанные права мне стало жалко, пришлось запускать тяжёлую артиллерию - показала удостоверение рабочее. Говорю, "Filan yerin əməkdaşıyam, mümkünsə keçin, mümkün deyilsə, qəbzi verin - ödəyərəm". Говорит, "Əyib söhbətdir, niyə mümkün deyil ki, görürəm mədəni qadınsız, yaxşı yol Sizə!" smile.png . Вот как я могу после этого согласиться с тем, что у нас не уважают женщин за рулём?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после 5-ти вечера попала в зону 8-го км. Уже темнело, а я ту зону не очень хорошо знаю и решила не ехать до круга и развернуться не доезжая до Сары гялин. Выждала пока на встречке машин не было и развернулась, никому не мешая. Стала подавать назад - вижу DYPовцы едут facepalm.gif и мигают мне, что остановись. Остановилась, сижу такая красная вся, так как первый раз так грубо нарушила. Подошёл, представился, посмотрел документы, спросил есть ли баллы, сказала нет. Говорит, Вам полагается 3 балла и 40 манат штрафа. Сейчас выпишу квитанцию - оплатите в Кабитал банке. Но всё так уважительно, ненавязчиво, исключительно на Вы. 40 манат и незапятнанные права мне стало жалко, пришлось запускать тяжёлую артиллерию - показала удостоверение рабочее. Говорю, "Filan yerin əməkdaşıyam, mümkünsə keçin, mümkün deyilsə, qəbzi verin - ödəyərəm". Говорит, "Əyib söhbətdir, niyə mümkün deyil ki, görürəm mədəni qadınsız, yaxşı yol Sizə!" smile.png . Вот как я могу после этого согласиться с тем, что у нас не уважают женщин за рулём?

Да, у меня тоже так было пару раз, что отпускали без копейки, просто со словами: "За то, что вы такая воспитанная". Прикольно было))) А я просить не умею, т.е. это была ихняя инициатива меня задаром отпустить))

Link to comment
Share on other sites

У моего папы для разрешения того чтобы я водила было одно условие мужу -что я никогда не буду общаться с гаишниками.А потому муж мне раз и навсегдна сказал молча отдавай документы,если виновата- пусть пишут,я расплачусь,если нет,набери меня и дай трубку-разберусь. Я всегда так и делаю. Но вот в прошлом году поругалась с гаишниками на трассе,они меня грузили, что я черт знает на каком отрезке трассы попала в камеру за привышение скорости. Я знала что если мужу позвоню они на него навесят,тогда когда только я знаю,что я никогда не езжу больше 90. При этом меня у них под носом грубо подрезали,я говорю "вы увидели что я не уверенно пропустила нарушителя решили что я лох?? у меня в машине дети,даже если я права,и дорога моя я всех пропускаю от греха подальше,скажите мне где эта камера стояла?? и как я могу привысить скорость на трассе где положенно 100,а я больше 90 не привышаю??" Они мне не смогли назвать точно какая камера,пойдете говорит оплачивать,увидите. "Пиши,я обязательно посмотрю". Они мне балы и штраф написали типа.Отправляю мужа,там на меня ничего нет.И привышение соврали, и еще сделали вид что пишут акт и т.д. под кот. я не подписалась фыркнула и ушла, вслед за мной и за не подчинение тоже что-то грозились вписать...Муж только тогда мне поверил,что я не привышала,а то он как я и предполагала поверил бы гаишникам,что мол, не заметила-бывает...

Link to comment
Share on other sites

Говорю, "Filan yerin əməkdaşıyam, mümkünsə keçin, mümkün deyilsə, qəbzi verin - ödəyərəm". Говорит, "Əyib söhbətdir, niyə mümkün deyil ki, görürəm mədəni qadınsız, yaxşı yol Sizə!" smile.png . Вот как я могу после этого согласиться с тем, что у нас не уважают женщин за рулём?

Уважают mədəni женщин !!!!

Link to comment
Share on other sites

Интересно те, кто не общается с остановившими их ГАИшниками, на заправке, парковке, в магазине в конце-концов, где вероятность наткнуться на неадекватное хамло гораздо больше, тоже изъясняются посредством мужа/папы/брата? Представляю картину: подъезжаю на заправку, звоню мужу, пихаю телефон заправщику и муж ему говорит чего и сколько мне нужно biggrin.png .

Link to comment
Share on other sites

лоол, меня в субботу тормознул ДЙП, я не пропустила поток с Губанова, а ехала я с ул. Бакиханова на Тбилисский пр. тормознул, я чуть проехала вперед, включила аварийки, остановилось, подошел с начало с права один, я опустила стекло в недоумении, "зачем справа?!", а он мне "бый, ханым сизсиз?!" ph34r.png я в думаю "блин, не поняла юмора" ушел.thinking.gif

см. другой подошел, слева, опустила стекло, представляется, говорит мое нарушение, просит доки и тд. отдаю документы...

предупреждает, "джяримя язаЖам, ёдяярсиниз,"

стоит молчит... и я молчу... смотрит на меня... а я на него... примерно вот так - dry.png

я медленно беру документы у него, он чухнул в чем дело, вытаскиваю 10 манат, кладу между документами. отдаю ему обратно. он нашел 10 манат, заулыбался как маленький детёныш, проходит к себе. что-то они там шушукаются, а я все это время сижу тихо-молча не пикаю, если бы я не нарушила бы я ему устроила там веселую службу. но каюсь, нарушила.

короче возвращается, улыбается счастливый, как будто я ему 100 манат дала.

говорит "бизим ханымлара чоох бёюк хёрмятимиз вар"

я молчу, думаю "сян ёлясян еля!!" madd.gif

но думаю, ляпну лишнее напишет баллы и штраф... thinking.gif

короче отдает документы мне и говорит томным голосом "ехтиятлы олун" и только я протягиваю руку к документам, он замечает мой стикер "маленький гитлер на борту" тут начался театр, вот он смеялся, это надо было видеть, как его огромный живот трясся над моим авто...... biggrin.png

короче вот так вот и это притом что я утром ехала в хырдалан, в ГАИ что бы мне мой штраф удалили который я оплатила в августе, а он все еще висит... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Но вот в прошлом году поругалась с гаишниками на трассе,они меня грузили, что я черт знает на каком отрезке трассы попала в камеру за привышение скорости. Я знала что если мужу позвоню они на него навесят,тогда когда только я знаю,что я никогда не езжу больше 90.

А в таких случаях я даже не спорю с ними, а говорю чтобы они как полагается законом прислали мне снимки по адресу.

Было дело один раз платила, но после не буду!

Link to comment
Share on other sites

Интересно те, кто не общается с остановившими их ГАИшниками, на заправке, парковке, в магазине в конце-концов, где вероятность наткнуться на неадекватное хамло гораздо больше, тоже изъясняются посредством мужа/папы/брата? Представляю картину: подъезжаю на заправку, звоню мужу, пихаю телефон заправщику и муж ему говорит чего и сколько мне нужно biggrin.png .

Н,кажется это ваш муж и отец, как вы сами говорили,отчитали бы вас за то что вы в собсвтенном дворе обратились бы с вопросом к каким-либо там мужчинам??мол,сенин халхын кишисийнен не ищун вар, разве не так?? Сизе лазым оланда они строгих взглядов люди, лазым оланда да -демократия,равноправие,самоуверенность выше крыши))

Не исе)Хочу отметить,что Я не из тех кто находится в групировке против вас,более того, находись я в ней,то именно из-за подобных 2сторонних саташмагов всеми мыслемыми и немыслемыми способами отсторонилась бы и выбыла бы из нее.....и то что следом за вашим постом я пишу что-то противположное вашему это не значит,что адресвоано вам...я высказываюсь по теме.Но а вы форменно,саташирсыз адама)и провоцируете ))

Я понимаю,что просила не обращаться ко мне,но все же,если так уже не терпится высказаться,то прошу обращайтесь на прямую ко мне) без всяких наводящих " ТЕ,которые")

а теперь по теме.

На заправке - шукур!!! за меня уже сын расплачивается)))да и без того общаться не приходиться- открываешь окно, аллахын саламыны верирсен,протягиваешь деньги,закрываешь окно)) вот вам и вся картина) аналогичная той что с ГАИ,только вместо денег протягиваю документы.

О чем еще с ними общаться??? торг не веду, нарушила- пиши. звоню мужу если не нарушала или ГАИшник ходит вокруг да около и предлагает подумать,как можно сделать так,чтобы не писать-тогда я прошу минутку, звоню мужу,чтобы он об этом и подумал)т.е. общение с ними сведено до минимум,салам-сагол)

С вашего разрешения,конечно)))

Не общалась,не общаюсь и не буду общаться,за исключением приниципиальных моментов,как тот что я описала)

По базарам я не хожу,в маркетах тоже имею особый тапш)) так уж устроен мой быт.

я же никого кто живет не по моим правилам не критикую) у каждого своя правда)

Обращайтесь...

Link to comment
Share on other sites

Н,кажется это ваш муж и отец, как вы сами говорили,отчитали бы вас за то что вы в собсвтенном дворе обратились бы с вопросом к каким-либо там мужчинам??мол,сенин халхын кишисийнен не ищун вар, разве не так??

Конечно, отчитали бы, если бы мне НОЧЬЮ вдруг приспичило интервьюировать кого-то постороннего на улице. Неужели, Вы не видите разницы? Я в тёмное время суток вообще без мужского сопровождения никуда не выхожу. Так уж устроен мой быт © .

и то что следом за вашим постом я пишу что-то противположное вашему это не значит,что адресвоано вам

Аналогично.

Я понимаю,что просила не обращаться ко мне,но все же,если так уже не терпится высказаться,то прошу обращайтесь на прямую ко мне) без всяких наводящих " ТЕ,которые")

Вы о себе очень хорошего мнения, если думаете, что я до сих пор помню о чём Вы меня просили biggrin.png . Я помню, что был какой-то там конфликт и, кстати, абсолютно не связывала Вас, так как сказать, с групировкой, как Вы выразились. Вроде бы, мы с Вами схлестнулись совершенно по другим вопросам. При чём тут это вообще? Не разводите интриги на пустом месте, я Вас прошу...

Link to comment
Share on other sites

Конечно, отчитали бы, если бы мне НОЧЬЮ вдруг приспичило интервьюировать кого-то постороннего на улице. Неужели, Вы не видите разницы? Я в тёмное время суток вообще без мужского сопровождения никуда не выхожу. Так уж устроен мой быт © .

Вы правы, разница - и не маленькая- между тем , что я сочла ситуацию достаточно серьезной, чтобы после вызвать полицию (почему - это отдельная тема),и тем что бы вести торг с ГАИшником на счет штрафа, балов, и т.п есть.

Да, мои близкие считают, что это просто на просто не женское дело, а мне еще лучше)) Но я ведь никому не навязываю своё, и иной подход к этому вопросу не иронизирую…Как говориться bacarana can qurban) Ну и кому во сколько и в чьем сопровождении выходить, то же личное дело каждого.

Всё это всего-лишь быт,а не вопрос чести) и не основания испытывать за собственную персону особую гордость .

ПС. Остальное по совету модератора в ЛС) если захотите можете опубликовать в теме "пожелания и жалобы модератору")

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь менял уже права?

У меня в январе истекает срок.

Основаниями для замены водительского удостоверения являются:

Истечение срока действия.

Изменение фамилии, имени, отчества владельца.

Обнаружение неточности в написании.

При приходе в негодное состояние.

При утере.

При замене водительских удостоверений в стране в следствие утверждения нового образца в порядке, установленном настоящим законом.

VII. Замена водительского удостоверения осуществляется соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской Республики в течение 1 дня без экзаменов на основании заявления владельца с сохранением всех предыдущих категорий.

Замена водительских прав производится без сдачи экзаменов в течение одного дня. Для замены удостоверения необходимы:

Удостоверение личности;

Старое водительское удостоверение;

Медицинская справка с необходимыми категориями (непросроченная, см.Медицинское_обследование_водителя);

Заявление (бланк выдадут на втором этаже в ГАИ);

Квитанция-пошлина - 15 азн (выбейте в кассе на первом этаже).

Никаких документов, подтверждающих опыт вождения (что вы водили автомобиль последние 2 года, доверенность), не требуется. ...

п.с. здесь статья полностью

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Женщина за рулём - Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся! (с) ..))))))))))

Только сегодня мне подруга прислала эту цитату :)

не правда!

Link to comment
Share on other sites

Вообще наши гаишники это что-то!!!! facepalm.gif

Один раз, ехали с подругой по крайне правой полосе, со скоростью 40 км.ч. Слева подполз на той же скорости Гаи, остановились. И тут он мне сообщает, что оказывается, я кого-то обогнала. blowjob.gif На скорости 40км.ч по крайне правой стороне. На мои огроменные глаза и вопрос : " Не пешехода ли я обогнала?", до него дошло что чего-то не то ляпнул. Молча посмотрел документы и сказав: "Яхшы йол", гордо удалился в свою карету. Во как бывает!

Link to comment
Share on other sites

недавно возле сада парковалась, рядом стояли кучка парней лет 23-26, 5 или 6 человек...между двумя машинами надо было мне припарковаться паралельно бардюру...я вначале заехала передом,сразу поняла что не получиться...начала назад давать,так одни из них который стоял лицом ко мне демонстративно им пальцем показал на меня, остальные повернулись и начали ехидно улыбаться и смотреть как я паркуюсь, я решила задом припарковаться,ну так и припарковалась паралельно бардюру между двумя машинами.....вы когда нить видели такое чтоб когда мужчина парковался женщины так поступали.....это ужааасно...мне вначале захотелось ссказать им что нить ласковое...а потом думаю что мараться на таких уродов!

4года тому назад я вот так парковаться не умела... Но сейчас нет камеры нет парктроника и нормально паркуюсь.. Недавно парковщик сделал мне комплемент. Даже мужчины так легко не умеют парковаться задом между двумья машинами паралельно бордюру. Так что мужчины не будьте вредными... вы тоже не за месяц научились водить... Мужчины водят машину даже с детства... мой брат начал водить с 10 лет даже ноги еле доставали до педали... Так что не сравнивайте женщин с мужчинами которые имеют 20 летний стаж вождения..
Link to comment
Share on other sites

Я же не виновата, что большинство наших мужчин так думает о женщинах за рулем. Сами они, кстати, этого не скрывают. Для них если женщина водит машину, особенно если автомобиль дорогой, то она обязательно содержанка dry.png

Что на счет второго предложения в вашем посту, по мне так они в одинаковом количестве и с каждым днем становится все больше.

пс Отмечу, я не за рулем и садиться за него у нас в стране ближайшие 10 лет не собираюсь, ибо стоимость ни одного автомобиля не возместит мне мои потерянные нервы за рулем. Все это мои наблюдения со стороны.

уважаемая это не так.. так было раньше .. 2005 году когда я хотела купить машину брат не разрешил. Но сегодня очень нормально смотрит на это. Взгляды изменились.. Я не мужчина но мне тоже не приятно когда вижу женщину килограмм силикона на губах то ничего приятного и не подумаешь.. А лично ко мне мужчины нормально реагируют на дорогах, не задевают иногда даже с уважением уступают. Так что всё индивидуально..
Link to comment
Share on other sites

Мужчинам, думающим о женщинах за рулём какие-то гадости, лучше бы подключить мозг, не лучше ли, если твоя подруга, невеста,жена или сестра передвигается с комфортом на собственном авто,нежели обтирается на общественном транспорте с разными моральными уродами

Link to comment
Share on other sites

подруга, невеста,жена или сестра передвигается с комфортом на собственном авто

Пускай передвигается, но при этом пусть сначала научится хорошо водить. К сожалению права купленные за деньги могут стоить жизни кому-то. Касается и мужчин и женщин.

Link to comment
Share on other sites

Пускай передвигается, но при этом пусть сначала научится хорошо водить. К сожалению права купленные за деньги могут стоить жизни кому-то. Касается и мужчин и женщин.

С этим невозможно не согласиться. меня дядя несколько раз "тестировал" прежде чем пустить в город. Плюс это зависит от меры ответственности самого человека, надо осознавать, что садясь за руль ты несёшь ответственность за своих пассажиров, пешеходов (зачастую переходящих дорогу, надеясь на авось)

Link to comment
Share on other sites

Мужчинам, думающим о женщинах за рулём какие-то гадости, лучше бы подключить мозг, не лучше ли, если твоя подруга, невеста,жена или сестра передвигается с комфортом на собственном авто,нежели обтирается на общественном транспорте с разными моральными уродами

Сильно! Хотя Логично, но не для всех!

Link to comment
Share on other sites

аааааа, держите меня. такое реально бывает??а я то думаю, что у меня клиника оттого , что ищу чехол с бабочками.....

Link to comment
Share on other sites

а я бы вот не отказалась бы от красного салона)))

кстати,говоря об авто...сегодня в меня врезался один дядька, хотя я ему сигналила + даже резко дернула руль в другую сторону и что? врезался...теперь нужно меня обе двери((( потом говорят,что женщины водить не умеют

Link to comment
Share on other sites

бывает и такое

Увидев такое сразу подумала - и кому же продам я эту машину:)))))

Потому что столько говорили мне и брат и муж и его брат- только поняла что уже думаю как они))))

Link to comment
Share on other sites

а я бы вот не отказалась бы от красного салона)))

кстати,говоря об авто...сегодня в меня врезался один дядька, хотя я ему сигналила + даже резко дернула руль в другую сторону и что? врезался...теперь нужно меня обе двери((( потом говорят,что женщины водить не умеют

Сочувствую....

Link to comment
Share on other sites

а я бы вот не отказалась бы от красного салона)))

кстати' date='говоря об авто...сегодня в меня врезался один дядька, хотя я ему сигналила + даже резко дернула руль в другую сторону и что? врезался...теперь нужно меня обе двери((( потом говорят,что женщины водить не умеют[/quote']

Женщины парковаться не умеют ))))))

Link to comment
Share on other sites

а я бы вот не отказалась бы от красного салона)))

кстати' date='говоря об авто...сегодня в меня врезался один дядька, хотя я ему сигналила + даже резко дернула руль в другую сторону и что? врезался...теперь нужно меня обе двери((( потом говорят,что женщины водить не умеют[/quote']

Женщины парковаться не умеют)))))

Link to comment
Share on other sites

аааааа, держите меня. такое реально бывает??а я то думаю, что у меня клиника оттого , что ищу чехол с бабочками.....

а вы реально ищете? )))))

и вообще такой вопрос - насколько обязательно проецировать женственность на автомобиль? мне кажется есть такая тенденция, потому и спросил.

Link to comment
Share on other sites

С этим невозможно не согласиться. меня дядя несколько раз "тестировал" прежде чем пустить в город. Плюс это зависит от меры ответственности самого человека, надо осознавать, что садясь за руль ты несёшь ответственность за своих пассажиров, пешеходов (зачастую переходящих дорогу, надеясь на авось)

а насколько можно надеяться на ответственость самих людей, тем более наших?
Link to comment
Share on other sites

а вы реально ищете? )))))

и вообще такой вопрос - насколько обязательно проецировать женственность на автомобиль? мне кажется есть такая тенденция, потому и спросил.

До меня тоже не доходит это.

Едит машина и вся в игрушках.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...