Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм: что, как и когда - 8


Recommended Posts

Если не ошибаюсь, когда у нас было чисто овощное пюре, нам тоже ненадолго хватало.

немного успокоили, я просто переживаю, что так быстро снова голодный

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 724
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я читала, что после прикорма рекомендуется давать грудь, если ребенок на гв. ему попросту надо запить, как всем нам. по-моему он у вас пьет скорее, чем ест.

и об этом думала, начала сразу после пюре давать водичку запить, или чай несладкий, а он все равно орет, что есть хочет. и может даже грудь не брать сразу после еды, а вот через час уже орет

Link to comment
Share on other sites

сыну 7,5 месяцев, полностью заменила одно кормление на овощное пюре, с*едает в среднем 200 грамм, а через час уже орет!!! реально орет, что он голодный. это нормально? получается одно кормление заменила полностью, но появилось дополнительное, например овощное пюре у нас в 12 30, по идее следующее кормление у нас в 16 00, а он в 1330, максимум до 14 00 может дотерпеть и приходится кормить. кто то сталкивался с подобным?

я тоже читала что прикорм дают в начале кормления,а потом докармливают грудным молоком. И еше помните что в отличии от смеси грудное малоко крохе можно есть сколко он захочет.

А у нас из за зубной боли уменьшить количество кормлений не получается :(((

Link to comment
Share on other sites

и об этом думала, начала сразу после пюре давать водичку запить, или чай несладкий, а он все равно орет, что есть хочет. и может даже грудь не брать сразу после еды, а вот через час уже орет

Знаете у нас 7 мес. иногда у меня не получается сразу после пуре давать грудь,если даю через час он больше остается сытым и естественно более спокойным.

Link to comment
Share on other sites

Знаете у нас 7 мес. иногда у меня не получается сразу после пуре давать грудь,если даю через час он больше остается сытым и естественно более спокойным.

я тоже так в итоге делаю, просто меня смущает то, что так быстро голодным становится, но видимо это нормально, и не только мой так быстро "голодеет")))))))

спасибо девочки, успокоили немного, еще у педиатра на приеме спрошу, что она скажет, а сейчас не буду заморачиваться, хочет кушать ну и пусть кушает)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

девочки, обязательно ли после пюрешки через 10мин давать запивать смесью? или можно водичку или чай давать? нам почти 6,5мес.

Утром я грудь даю, ухожу на работу, потом у нас в 12 кашка, днем пюрешка (капуста, картошка, кабачок, морковка - чередуем), в перерывах яблочный сок/пюре могут дать. в 6 прихожу, и все остальное время ГВ.

Просто я покупаю смесь, за месяц пол банки еле уходит. После пюрешки давали запивать. А щас думаю, нужна ли она ей? Она не сказать чтобы с такой охотой её пьет, но пьет.

Что еще можно вводить из прикорма в нашем возрасте? Хочу попробовать дать домашний творог.

Link to comment
Share on other sites

нам 6 месяцев 20 дней. Я кашу даю утром и вечером. Днем смесь 150 гр и ночью перед сном 120 гр. А между кормлениями просит чай. Но у меня бзык по этому поводу. После кашы или смеся сразу чай не даю, должен пройти минимум 45 минут. И после кашы никогда не даю запивать смесью. Это против правил, да и она не просит. Кормление строго каждые 4 часа. минимум 3 часа.

Link to comment
Share on other sites

Дрим, кстати я давала домашний творог, приняла на ура, правда я с печеньем давала, и немного теплой воды, все перемещала и через блендер. Пока не даю так как свекр всегда покупал коровье молоко с рук, сейчас жду очередную покупку. а магазинное не пробовала типа Пал сюд и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Нам 4месяца с хвостиком. Уже тоже ввели прикорм.

Кашку ест 1-2 раза в день. И потихонечку вводим пуре овощное + соки яблочные и морковные.

Так смешно реагирует на новые вкусы)

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 5,5 месяцев, пока ничего не давала, мы на ГВ, планирую начать с каши прикорм после 6 месяцев, какОй фирмы лучше давать? Знаю что безмолочные первые вводятся, их водой или молоком груднымтрастворять надо?

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 5,5 месяцев, пока ничего не давала, мы на ГВ, планирую начать с каши прикорм после 6 месяцев, какОй фирмы лучше давать? Знаю что безмолочные первые вводятся, их водой или молоком груднымтрастворять надо?

почему с каш?вы вес плохо набираете?

мы все перепробовали.для нас Хайнц самые лучшие.они и разводятся без комочков,и надолго хватает.

начинали с безмолочных,разводили водой.

Link to comment
Share on other sites

Вес набираем нормально, но мы мелкие, родились маленькими. И пока не сезон овощей, как раз планирую начать с каш потом овощи начну ближе к весне получится. Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

а какие овощи весной появятся, которых сейчас нет? сейчас и картофель есть, и морковь, и цветная капуста, и кабачки, и брокколи. пусть последнее привозное, но у нас и в другое время это не растет особо. тыква есть опять же.

Link to comment
Share on other sites

сыну 7,5 месяцев, полностью заменила одно кормление на овощное пюре, с*едает в среднем 200 грамм, а через час уже орет!!! реально орет, что он голодный. это нормально? получается одно кормление заменила полностью, но появилось дополнительное, например овощное пюре у нас в 12 30, по идее следующее кормление у нас в 16 00, а он в 1330, максимум до 14 00 может дотерпеть и приходится кормить. кто то сталкивался с подобным?

наверно у ребенка просто привычка к вашей груди и к материнскому молочку. мой например тоже поначалу не хотел бросать груди требовал молочко, так я ему давала сразу после овощного пюре, он постепенно стал сначало меньше сосать а потом вообще перестал просить

Link to comment
Share on other sites

наверно у ребенка просто привычка к вашей груди и к материнскому молочку. мой например тоже поначалу не хотел бросать груди требовал молочко, так я ему давала сразу после овощного пюре, он постепенно стал сначало меньше сосать а потом вообще перестал просить

он сейчас грудь почти не сосет после пюре, но через 1,5 часа всего уже снова голодный . получается, что пюре едим в 12 30, а потом следующее кормление уже в 14 00, потом баиньки

Link to comment
Share on other sites

Фунтик я бы на вашем месте заменила вторую кашу на фруктовое пюре.

Сегодня впервые дала тыкву. Надеюсь обойдемся без сюрпризов.

Дело в том что она нивкакую не принимает фрукты, ни бананов, ни яблок, блевает и то что до этого кушала, а еще кашку один раз дала с лесными ягодами, она до утра не спала(хотя спит 12 часов подрят не просыпаясь, ттт) и газы газы ужас было. Короче незнаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

*в предыдущем посте имела в виду овощное пюре, а не фруктовое. unsure.png

Овощное тоже не хочет, не кушает рот зжимает и смотрит прямо в глаза, как будто хочет сказать что "емирям" . Что делать? кушает только кашки рисовую и гречневую. Овсянку тоже не кушает.

Link to comment
Share on other sites

Овощное тоже не хочет, не кушает рот зжимает и смотрит прямо в глаза, как будто хочет сказать что "емирям" . Что делать? кушает только кашки рисовую и гречневую. Овсянку тоже не кушает.

Поэтому советуют сперва давать овощи, потом уже кашки. Ребенок уже зная сладкий вкус каши вряд ли захочет есть овощи. Вы попробуйте дать тыкву она на вкус сладкая.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сказала своему педиатру что дай бог собираюсь ввести прикорм к 6 месяцам (мы на ГВ)- так она сделал круглые глаза и сказала что я своего ребенка лишаю питательных веществ.((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сказала своему педиатру что дай бог собираюсь ввести прикорм к 6 месяцам (мы на ГВ)- так она сделал круглые глаза и сказала что я своего ребенка лишаю питательных веществ.((

интересно каких?до 6 месяцев именно грудное молоко обеспечивает малыша полностью всеми нужными, полезными веществами.

поэтому,если ребенок нормально прибавляет в весе,куда спешить?еще успеете намучится с этими баночками,супчиками...и т.д.

Link to comment
Share on other sites

интересно каких?до 6 месяцев именно грудное молоко обеспечивает малыша полностью всеми нужными, полезными веществами.

поэтому,если ребенок нормально прибавляет в весе,куда спешить?еще успеете намучится с этими баночками,супчиками...и т.д.

Вот и я сказала что в весе же он нормально прибавляет, что спешить - на что она ответила что я его лишаю пит. веществ. Ну спорить я не стала - все равно сделаю так как решила, главное чтобы молоко было.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я сказала что в весе же он нормально прибавляет, что спешить - на что она ответила что я его лишаю пит. веществ. Ну спорить я не стала - все равно сделаю так как решила, главное чтобы молоко было.

ой эти педиатры мня убивают. я тоже не стала их слушать, до 6 месяцев были полностью на ГВ, хорошо растем, развиваемся, а какие могут быть питательные вещества в импортных химических овощах и фруктах?)))))

а что касается того, что сначала лучше овощное пюре - полностью согласна, так и сделала, но сейчас у нас другая проблема, мы не едим сладкое, вооообще. фруктовое пюре - чуть ли не силком, творог чуть подслащиваю - ни в какую, соки не пьем, чай сладкий тоже не пьем, правда несладкий тоже не пьем, если там нет лимона. причем фрукты обожает в виде куска в руке, грызет и яблоко, и банан, и грушу, лимон вообще обожает, а в виде пюре - ну никак!

Link to comment
Share on other sites

а что касается того, что сначала лучше овощное пюре - полностью согласна, так и сделала, но сейчас у нас другая проблема, мы не едим сладкое, вооообще. фруктовое пюре - чуть ли не силком, творог чуть подслащиваю - ни в какую, соки не пьем, чай сладкий тоже не пьем, правда несладкий тоже не пьем, если там нет лимона. причем фрукты обожает в виде куска в руке, грызет и яблоко, и банан, и грушу, лимон вообще обожает, а в виде пюре - ну никак!

как будто про мою написали)))

мы до сих пор пьем только воду,иногда чай...

Link to comment
Share on other sites

Девочки как приучить ребенка пить из бутылочки?Ну никак не хочет и не умеет.

мы тоже отказывались,воду до 8 месяцев вообще не пили,ни капли.

купили авентовский поильник и о чудо! она его обожает.до сих пор только из него и пьет.

Link to comment
Share on other sites

мы тоже отказывались,воду до 8 месяцев вообще не пили,ни капли.

купили авентовский поильник и о чудо! она его обожает.до сих пор только из него и пьет.

Мамаши вы какую воду даете своим малышам для питья?

Link to comment
Share on other sites

Мамаши вы какую воду даете своим малышам для питья?

мы в 5 литровых детскую Агушу или Винни...

я хотела давать просто кипяченую,вычитала,что она вредная,да и плавают там всякие бяки...

а на этой написано с 0 месяцев и не требует кипячения,из скважины)

Link to comment
Share on other sites

мы в 5 литровых детскую Агушу или Винни...

я хотела давать просто кипяченую,вычитала,что она вредная,да и плавают там всякие бяки...

а на этой написано с 0 месяцев и не требует кипячения,из скважины)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А я передачу смотрела про детскую воду, по анализам точно такая же вода как и обычная, только детская вода не облагается каким то налогом не помню подробности, и ее выпускать просто выгодно производителям

Link to comment
Share on other sites

А я передачу смотрела про детскую воду, по анализам точно такая же вода как и обычная, только детская вода не облагается каким то налогом не помню подробности, и ее выпускать просто выгодно производителям

Мне одна знакомая сказала что будтобы в воду каторая продается (вкльчая и детскую) добавляют антибиотики чтобы она не портилась.Не знаю миф или правда но я больше воду не покупаю

Link to comment
Share on other sites

мы тоже отказывались,воду до 8 месяцев вообще не пили,ни капли.

купили авентовский поильник и о чудо! она его обожает.до сих пор только из него и пьет.

У нас дома были авентовскии бутылочки,купила на них насадки специалные,получился поилник,дала малышу попить водичку,чуть не подавился,кричит,выплевывает.Грызет жует конечник.Перешла на соску так как пьем лекарство и его нужно растворять в воде,но всеравно не пьет.Просто силой запихиваю.25 мл пьем за 10-15 мин. А ведь нам уже 7,5 мес

Link to comment
Share on other sites

а по мнению производителей чем должна отличаться бутылированная вода детская и взрослая?????? я не в*езжаю))))

Я думаю качеством, если "взрослую" воду очищают не на совесть или совсем не очищают, то хотя бы детскую воду выпускали бы по всем правилам, а не "с крана в бутылки разливали бы"

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад брат мне рассказывал, как они на работе проверяли качество воды наших производителей и российских, наша вода оказалась более чистая, такое тоже бывает)))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю качеством, если "взрослую" воду очищают не на совесть или совсем не очищают, то хотя бы детскую воду выпускали бы по всем правилам, а не "с крана в бутылки разливали бы"

просто такие подозрения, что вся она "из одного крана", как правило водопроводного, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад брат мне рассказывал, как они на работе проверяли качество воды наших производителей и российских, наша вода оказалась более чистая, такое тоже бывает)))

Деверь работал в водяной компании, там у них в лаборатории женщина работала, она своему внуку покупала Агушу, потом решила проверить эту Агушу в лаб. Оказались мелкие микробы.. После этого я перестала покупать Агушу, даю кипяченную воду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...