Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диеты и иные способы похудеть - 6


Recommended Posts

  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сидела на этой диете - похудела за месяц на 11 кг. Потом забеременела... За 18 недель беремености прибавка в весе всего на 3 кг, от веса после этой диеты.

Но я ела четко по графику. Ни капли отклонения...

Последний день 4ой недели я вино не пила, только сыр поела... и то мксимум 3-4 кусочка :)

Диета для сидячих работников

Эта диета позволяет за 30 дней гарантированно сбросить от 15 до 20 кг.

Но только при условии ее ненарушения. В случае нарушения происходит обратный эффект и вес нарастает. Секрет этой диеты долго держался втайне и передавался только платно. Диета полезна, безвредна и подходит для тех кто занят сидячей работой. При соблюдении этой диеты организм омолаживается и очищается от шлаков. Перед началом диеты необходимо обязательно прочистить кишечник натуральными слабительными и клизмой. При соблюдении диеты возможны запоры и всучае если они случаются можно принимать слабительные натуральные средства. Диета может сопровождаться жаждой, вызванной привычкой жировых клеток заполняться. Не рекомендуется принимать много воды для того чтобы эти жировые клетки подсохли. Постарайтесь воздержаться от обильного питья (до 3-4 чашек в день, от этого зависит успех похудания).

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАРУШАТЬ ДИЕТУ! НАРУШЕНИЕ ДОБАВИТ ПОЛНОТУ!

Отличительная особенность этой диеты в том, что кожа не обвисает от похудания, а собирается и стягивается (если не пить много воды!)

Диета проверена медицинским институтом питания и рекомендована к использованию.

Ни в коем случае не употреблять сахар, варенье, компоты и все что содержит сахар. Помните – Сахар это основной продукт вызывающий ожирение!!!

Если на 3 день диеты у вас появится горечь во рту и белый налет на языке, не пугайтесь! Это ваши собственные шлаки, накопленные годами дают о себе знать. Может даже появиться сыпь, но все это проходит в течение 1-2 суток.

Нельзя есть никаких других продуктов или заменять их кроме того что ре

КАК начать диету:

1. Очистка кишечника. В процессе очищения пить теплую/горячую воду для лучшего промывания.

2. заранее купить все нужные продукты/компоненты диеты. Мед – только натуральный без сахара!!!! Иначе не будет эффекта

3. повесить копию диеты на видном месте и копию с собой чтобы не путать дни и продукты

4. заготовить посуду и пакетики для продуктов, которые вы будете брать на работу

5. Желательно начать с понедельника чтобы было легче считать

Результаты:

• В первую неделю теряется сразу 5-7 кг гарантированно

• Затем 2 недели вес не меняется хотя диета соблюдается строго

• В последнюю неделю теряется от 9 до 11 кг

• Итого общая потеря веса от 15 до 20 кг в зависимости от начального веса. Чем больше начальный вес, тем больше теряется

1,2 и 3 недели одинаковые. 4я неделя из других компонентов

1 день - Голодный

Завтрак+обед - 1 литр молока весь день по маленьким чашечкам

Ужин 1 стакан томатного сока и черный хлеб 100 грамм

2 день Белковый

Завтрак - 100 г черного хлеба, 20 г сливочного масла, 1 ч.л. меда, кофе с молоком(без сахара!)

Обед - 100 г ветчины (отварной курицы или мяса), бульон, 100 г голандского сыра (плавленный и белый нельзя). Если съесть при этом зелень или овощи сразу даст ожирение!!!!!! + 100 г черного хлеба

Ужин - 2 вареных яйца

3 день овощной

Завтрак - 2 яблока или 2 апельсина или 2 персика

Обед - Овощной суп (вареные тертые или нарезанные овощи) с 1 ч.л. растительного масла,

2 отварные картошки (вместо хлеба)

Ужин - Салат из 3 помидоров и 2 огурцов (без масла) + 1 стакан чая с 1 ложкой меда

4 день Особый

Завтрак - Кофе с молоком без сахара, 100 г голандского сыра

Обед - 100 г ветчины (или отварной курицы или рыбы или мяса), 100 г черного хлеба, 2 вареных яйца

Ужин - 1 стакан кефира

5 день Белковый

Завтрак - 100 г черного хлеба, 20 г сливочного масла, 1 ч.л. меда, кофе с молоком(без сахара!)

Обед - 100 г ветчины (отварной курицы или мяса), бульон, 100 г голандского сыра (плавленный и белый нельзя). Если съесть при этом зелень или овощи сразу даст ожирение!!!!!! + 100 г черного хлеба

Ужин - 2 вареных яйца

6 день овощной

Завтрак - 2 яблока или 2 апельсина или 2 персика

Обед - Овощной суп (вареные тертые или нарезанные овощи) с 1 ч.л. растительного масла,

2 отварные картошки (вместо хлеба)

Ужин - Салат из 3 помидоров и 2 огурцов (без масла) + 1 стакан чая с 1 ложкой меда

7 день Особый

Завтрак - Кофе с молоком без сахара, 100 г голандского сыра

Обед - 100 г ветчины (или отварной курицы или рыбы или мяса), 100 г черного хлеба, 2 вареных яйца

Ужин - 1 стакан кефира

4 неделя

Понедельник 1,5 кг яблок

Вторник 1,5 кг вареной курицы

Среда 1,5 кг огурцов и помидоров

Четверг 1 кг вареного мяса

Пятница 0,5 кг голандского сыра + 1 бутылка минеральной воды

Суббота 1 кг кефира + 2 вареных яйца + вареная рыба

Воскресенье 1 бутылка красного вина + 1 кг голандского сыра

Link to comment
Share on other sites

Какая ужасная диета... Немудрено, что она действует, организм практически обезвоживается. И строгая очень... Соли, как вы выдержали месяц? Ну и сила воли:)

Зы. Бутылка вина убила))) Ею наверное отмечается завершение диеты)))

Link to comment
Share on other sites

Да, это не для меня :( во-1, я как не поем, сразу голова болит и кружится... поэтому сидеть на водичке или молоке, к сожалению, не смогу. Поэтому я ищу не совсем уж строжайшую диету, а просто как бы сбалансированное питание, малокалорийную пищу. По ТНТ передача даже была (или еще есть) "Ешь и худей", я в честь нее и назвала тему :) там показывают, как обычное любимое блюдо приготовить таким образом, чтоб в нем было меньше калорий, заменить какие-то ингредиенты и т.д. Вот ищу что-то такое :)

Link to comment
Share on other sites

Сижу на этой гречке, кстати, только вместо 1%-ного кефира муж взял 3,2%.. надеюсь, не очень принципиально :)

Хочу пока "разбавлять" эту диету только салатом из кахы, огурцов, помидоров, зелени и яблоками-грушами, чтоб не загнуться)) а как сброшу немного, буду уже просто придерживаться сбалансированного питания. И желудку на пользу, хватит уже, наелась жареного каждый день и сладкого.

Link to comment
Share on other sites

Соли,

до меня 4я неделя чуток н е дошла. это что в день надо съесть 1,5 кг мяса? я кусок еле съедаю=) лучше я его заменю киллограммом яблок=))

вы 4ю неделю это всё ели?=))

4 неделя

Понедельник 1,5 кг яблок

Вторник 1,5 кг вареной курицы

Среда 1,5 кг огурцов и помидоров

Четверг 1 кг вареного мяса

Пятница 0,5 кг голандского сыра + 1 бутылка минеральной воды

Суббота 1 кг кефира + 2 вареных яйца + вареная рыба

Воскресенье 1 бутылка красного вина + 1 кг голандского сыра

диета хорошая, сажусь!=)))

Link to comment
Share on other sites

Соли,

до меня 4я неделя чуток н е дошла. это что в день надо съесть 1,5 кг мяса? я кусок еле съедаю=) лучше я его заменю киллограммом яблок=))

вы 4ю неделю это всё ели?=))

4 неделя

Понедельник 1,5 кг яблок

Вторник 1,5 кг вареной курицы

Среда 1,5 кг огурцов и помидоров

Четверг 1 кг вареного мяса

Пятница 0,5 кг голандского сыра + 1 бутылка минеральной воды

Суббота 1 кг кефира + 2 вареных яйца + вареная рыба

Воскресенье 1 бутылка красного вина + 1 кг голандского сыра

диета хорошая, сажусь!=)))

Лейлуш, я сейчас сижу на ней. Первый день и овощной сложные, потом легче.

1,5 курицы на весь день понемногу и ничего больше.

Но это уже в тему про диеты, иначе будет оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Сижу на этой гречке, кстати, только вместо 1%-ного кефира муж взял 3,2%.. надеюсь, не очень принципиально :)

Хочу пока "разбавлять" эту диету только салатом из кахы, огурцов, помидоров, зелени и яблоками-грушами, чтоб не загнуться)) а как сброшу немного, буду уже просто придерживаться сбалансированного питания.

Если салаты овощные поливать только лимонным соком (или яблочным уксусом домашним)

то можно есть до насыщения и не поправитесь

Удачи Одуванчик

Link to comment
Share on other sites

Соли, отличная диета! :aappll:

Сама пользуюсь ей уже 5 лет. Всегда 100% результат. За 10 дней скидываю 4-5кг. Больше 2 недель ни разу не держала. Кстати, вместо молока пью айран. Так намного приятнее! Молоко с детства не переношу. Кстати, трудно только первые 2-3 дня, а потом нормально. Да и настроение поднимается, когда утром на весы становишься!

Кстати, муж тоже частенько ею пользуется :looool:

Еще отличная диета у Ларисы Долиной. Но она больше для лета подходит. А предыдущий вариант, наоборот, для зимы. Кстати, после этой диеты вес не набирается быстро. Долго держится на достигнутом уровне (если не переедать, конечно!!!)

Удачи всем худеющим! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я уже 4-й день сижу на гречневой диете,правда+заправляю его не мацонью а салатом из кахы+огурчики+морковка+зелень :) По другому не получается есть эту гречку :( А после 6-ти пью айран,чай с хурмой,фрукты...Надеюсь эффект будет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Какая ужасная диета... Немудрено, что она действует, организм практически обезвоживается. И строгая очень... Соли, как вы выдержали месяц? Ну и сила воли:)

Зы. Бутылка вина убила))) Ею наверное отмечается завершение диеты)))

знаете :) я поняла что у меня есть сила воли, я держала ее летом и не могла есть арбузы :) + присутствовала на 3-х домашних днях рождениях... Но я это сделала :) и ни разу не пожалела :)

п.с. Выйду из роддома - сразу опять на нее сяду :)

Link to comment
Share on other sites

Соли,

до меня 4я неделя чуток н е дошла. это что в день надо съесть 1,5 кг мяса? я кусок еле съедаю=) лучше я его заменю киллограммом яблок=))

вы 4ю неделю это всё ели?=))

4 неделя

Понедельник 1,5 кг яблок

Вторник 1,5 кг вареной курицы

Среда 1,5 кг огурцов и помидоров

Четверг 1 кг вареного мяса

Пятница 0,5 кг голандского сыра + 1 бутылка минеральной воды

Суббота 1 кг кефира + 2 вареных яйца + вареная рыба

Воскресенье 1 бутылка красного вина + 1 кг голандского сыра

диета хорошая, сажусь!=)))

во-первых -это надо съесть не за раз. А во вторых после 3-х предедущих недель желудок уменьшается и столько не влезает, даже если очень захочешь.

Съела тольео 1.5 кг помидоров и огурцов.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, диета кстати вся сбалансирована. Там есть и хлеб и слив. масло и молоко и овощи/фррукты... и самое главное на самом деле как в названии темы - слопала все, а к утру смотришь - похудела :) кайф...

Балашка, а для меня наоборот овощной день кайф был. Мне мама борщик готовила :) очень вкусно было :)

а вот на гречке - не могу сидеть - голова кружиться и плохо становиться на второй день уже :(

Link to comment
Share on other sites

А я сижу на такой диете, где просчитываю калории, для 28 лет достаточно 1500 каллории в день.

Утро:

Омлет из одного яйца, молока немного и муки немного, без соли

Кофе

Днем

Борщ, салат(Капуста 250 грамм 1 ложка майонеза, 50 грамм сыра голанд и все перемешать) Фрукиы

После 6 айран или гатык яблоко, овощи

Link to comment
Share on other sites

Я сама всю жизнь сижу на диетах. Но пришла к тому что ни одна из них не дает результата на долго и просто изматывает нервную систему от почасовой еды,от подсчета калорий, от моно-диет мне вообще жить не хочется потому что в тот день когда можно яблоки я хочу именно кефир и наоборот.

Таким образом я создала себе рацион от которого быстро худею, не теряю витамины и отлично себя чувствую.

И так пользуйтесь кому интересно

Исключаем все сладости, копчености, чипсы,сухарики, газировку, маринады,майонез и жирные сорта сыров.

Чаи я пью травяные их сейчас всякое множество и ромашка и шиповник и гвоздика с корицей и т.д. с чаем я ем сухофрукты или ложечку меда или сосульки без сахара.

Ем много свежих салатов с заправкой из лимона и оливкового масла. Уже привыкла есть хлебцы,они мне даже нравятся))

Побольше кефира,творога, белого сыра (малосольного)

Полезно есть наваристые постные супы из фасоли и чечевицы, бобовые продукты хорошо очищают от шлаков и полны белка.

А еще вот такой рецепт моего ужина. Очень легкий и не требует никаких усилий. На противень выложите отбитые кусочки филе, целые свежие помидоры, пару кислых яблок, дольки баклажан,целые грибы, болгарский перец я люблю лук поэтому нарезаю сверху кольца лука,солю бросаю пару долек чеснока для привкуса и все это кладу в духовку без масла и воды. Получается полезная вкусняшка в своем соку.

Полезно запекать тыкву,посыпав корицей.

Я еще смешиваю творог с тертой морковкой и мелко нарезанной зеленью и такую массу мажу на хлебцы утром с кофе или какао.

Еще если долго сидишь на диете вес вдруг останавливается, не нужно переживать, нужно просто обмануть свой организм и позволить себе что-то вкусненькое например кусочек тортика или котлетки)) тогда на следующий день опять вернувшись к диете снова начинаешь терять лишние кг.

Link to comment
Share on other sites

Какая ужасная диета... Немудрено, что она действует, организм практически обезвоживается. И строгая очень... Соли, как вы выдержали месяц? Ну и сила воли:)

Зы. Бутылка вина убила))) Ею наверное отмечается завершение диеты)))

правильно подметили-я бы так не смогла.

Зы-насчёт бутылки просто убили)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, диета кстати вся сбалансирована. Там есть и хлеб и слив. масло и молоко и овощи/фррукты... и самое главное на самом деле как в названии темы - слопала все, а к утру смотришь - похудела :) кайф...

Балашка, а для меня наоборот овощной день кайф был. Мне мама борщик готовила :) очень вкусно было :)

а вот на гречке - не могу сидеть - голова кружиться и плохо становиться на второй день уже :(

Может, продукты там и сбалансированы, но вот 3-4 чашки воды в день - не есть гуд))) Хотя без этого не было бы и эффекта:)

На гречке я тоже не смогла выдержать больше одного дня))) Хотя гречку обожаю :) Тут уже психологический фактор...

Насчет сброса веса после родов не переживайте - все само уходит за несколько месяцев)))

Link to comment
Share on other sites

я например воду могу не пить, и чашку чая за день выпить. для меня этот образ питания идеален.

сегодня первый день диеты.

молоко обожаю, могу литрами пить, томатный сок не очень, но один стакан можно выпить=)

соли,

скажи плз. 100 грамм хлеба это сколько?=)

и вот это что значит? - Обед - Овощной суп (вареные тертые или нарезанные овощи) с 1 ч.л. растительного масла - сварить овощной суп, вынуть овощи, выпить бульон, потом съесть овощи с ложкой масла или как?

подкиньте плз идеи с овощным супом=)))

Link to comment
Share on other sites

я например воду могу не пить, и чашку чая за день выпить. для меня этот образ питания идеален.

сегодня первый день диеты.

молоко обожаю, могу литрами пить, томатный сок не очень, но один стакан можно выпить=)

соли,

скажи плз. 100 грамм хлеба это сколько?=)

и вот это что значит? - Обед - Овощной суп (вареные тертые или нарезанные овощи) с 1 ч.л. растительного масла - сварить овощной суп, вынуть овощи, выпить бульон, потом съесть овощи с ложкой масла или как?

подкиньте плз идеи с овощным супом=)))

Я беру пачку хлеба, смотрю, сколько там грамм и делю по 100 гр, это где -то 2 кусочка черного хлеба получается.

Суп у меня очень вкусный получается, варю так:

2-2,5 стакана воды вскипятить, нарезать овощи.

У меня 1 большая морковь

1 бурак

1 помидор

немного цв. капусты или кабачка

1 перец

1 целый лук ( его потом вынимаю, выбрасываю.

Все это отварить до готовности, добавить 1 ч.л олив. масло, соль, все через блендер. очень вкусный и полезный суп

Link to comment
Share on other sites

Соли,

до меня 4я неделя чуток н е дошла. это что в день надо съесть 1,5 кг мяса? я кусок еле съедаю=) лучше я его заменю киллограммом яблок=))

вы 4ю неделю это всё ели?=))

4 неделя

Понедельник 1,5 кг яблок

Вторник 1,5 кг вареной курицы

Среда 1,5 кг огурцов и помидоров

Четверг 1 кг вареного мяса

Пятница 0,5 кг голандского сыра + 1 бутылка минеральной воды

Суббота 1 кг кефира + 2 вареных яйца + вареная рыба

Воскресенье 1 бутылка красного вина + 1 кг голандского сыра

диета хорошая, сажусь!=)))

имеется ввиду, что 1,5 кг курицы расчитанна/делится на весь день, а не сразу съедается. к тому же курочка отварная должна быть.

вот голандский сыр в таком количестве я не смогла съест, и втно не пила.

Link to comment
Share on other sites

соли,

скажи плз. 100 грамм хлеба это сколько?=)

и вот это что значит? - Обед - Овощной суп (вареные тертые или нарезанные овощи) с 1 ч.л. растительного масла - сварить овощной суп, вынуть овощи, выпить бульон, потом съесть овощи с ложкой масла или как?

подкиньте плз идеи с овощным супом=)))

Я себе для этой диеты специально весы купила на второй неделе, т.к. все продукты брала на глаз :) а когда потом взвесила - о ужас :) оказалось что я недоедала 10-15 грамм :) - для меня это был траур :)

А пока весов не было... Покупала черный хлеб в Таире и просила тетеньку по 100 грам. взвесить :) - к моему удивлению она меня ни разу не послала :)))) хлеб покупала Чевдар, пока не было настоящего Бородинского. Или в Бродхаусе булочки из черного/серого хлеба. Кстати, 1 будочка там 70-85 грам, так что если будете там брать - просто знайте :) - взвешивать не надо.

А суп овощьной - я делала борщик без картошки. Все овощи на терке - обжаривала на 1 ст.л. масла и потом варила :) получалась вкуснотиШШШа :)

Link to comment
Share on other sites

Я беру пачку хлеба, смотрю, сколько там грамм и делю по 100 гр, это где -то 2 кусочка черного хлеба получается.

Суп у меня очень вкусный получается, варю так:

2-2,5 стакана воды вскипятить, нарезать овощи.

У меня 1 большая морковь

1 бурак

1 помидор

немного цв. капусты или кабачка

1 перец

1 целый лук ( его потом вынимаю, выбрасываю.

Все это отварить до готовности, добавить 1 ч.л олив. масло, соль, все через блендер. очень вкусный и полезный суп

А сколько по времени супчик варится? Овощи в какой последовательности кладете?

Link to comment
Share on other sites

Вчера по ТВ говорили, что куринные пупки (желудки) являются хорошим продуктом при диете. так как много питательных веществ и после них можно долго не хотеть кушать. А учитываю что я с детства их люблю, для меня это лучшое блюдо.

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите есть и худеть , то тогда вам к диете Миримановой,очень эффективный и не голодный образ жизни. Я уже давно перешла и даже сейчас я в положении но питаюсь все равно по Миримановой, так как такового ограничения в продуктах там нет.

Link to comment
Share on other sites

Сидела на этой диете - похудела за месяц на 11 кг. Потом забеременела... За 18 недель беремености прибавка в весе всего на 3 кг, от веса после этой диеты.

Но я ела четко по графику. Ни капли отклонения...

Последний день 4ой недели я вино не пила, только сыр поела... и то мксимум 3-4 кусочка :)

Диета для сидячих работников

Спасибо за диету, на работе трое подсели, уже пятый день потеряли больше 3-х кг, голода и истощении не наблюдается, довольны, буду вас информировать о дальнейших успехах... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А сколько по времени супчик варится? Овощи в какой последовательности кладете?

Все вместе бросаю и варю до мягкости,( овощи уже разваливаются) минут 20.

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите есть и худеть , то тогда вам к диете Миримановой,очень эффективный и не голодный образ жизни. Я уже давно перешла и даже сейчас я в положении но питаюсь все равно по Миримановой, так как такового ограничения в продуктах там нет.

А что за диета, если не секрет? Первый раз слышу...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за диету, на работе трое подсели, уже пятый день потеряли больше 3-х кг, голода и истощении не наблюдается, довольны, буду вас информировать о дальнейших успехах... :rolleyes:

незачто - сейчас на этой диете сидеть раз в 100 легче, чем летом.

Link to comment
Share on other sites

незачто - сейчас на этой диете сидеть раз в 100 легче, чем летом.

Да, но вечером во время игры в боулинг нам пришлось выпить каждому по 0.5 воды, и две чашки чая...

НО при этом потеряли около 800 гр (напомню 5-й день белковый)...

Link to comment
Share on other sites

Балаган - не переживайте так... я по своей сущности "водохлеб" - без воды не могу + сидела на диете летом...

КОроче по-меньше жидкости желательно, но не обзательно :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Соли, а у меня к вам вопрос. Очищение это обезательный процесс? И как парвильно его делать? Дюбажем?

Да... организм как бы должен быть чистым перед началом диеты.

Дюбажем - незнаю... Не плохо тоже, но в основном клизмами.

Link to comment
Share on other sites

Соли, а у меня к вам вопрос. Очищение это обезательный процесс? И как парвильно его делать? Дюбажем?

Ни в коем случае!!! Не рискуйте так.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 14 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...